Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Болтушка по усыновительскому форуму

Рекомендованные сообщения

Чудесная барышня Миля ))

:) После сказанного я поняла, что уже не страшно, если кто-то детям не добрый будет говорить гадости о их происхождении, они уже в курсе, что разницы в детях из-за способа появления нет никакого. Поэтому можно сразу мечтать и о том и о том.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы все истерим... каждый вечер. И как родители и бабушки с дедушками ни стараются предусмотреть все моменты ,от которых может начаться рев, он будет по-любому и повод, по сути ,вообще не важен. Вот такой принцип укладывания спать: проораться, выплеснуть эмоции и заснуть быстренько. А родителей до утра колбасит. Капец. На таблетки сажать ни я ,ни врач не видит причины: развитие опережает возраст, рост-вес в норме, а вот "вы её балуете"! Не тематический невропатолог, да и вообще никакой, прямо скажу, вот и маемся. И мы, и соседи по всем этажам. Завываем мы прям эпически.... :jest_1: :cry:

Оля, у нас было тоже самое. Перепробовали все возможные способы и ритуалы. Ничего не помогало. И по врачам я ее затаскала. Потом один невролог мне как-то сказал: отстаньте от ребенка, у нее такая нервная система. Еще не установились процессы возбуждения и торможения. Надо подождать.

У нас после 5 лет стало легче. Сейчас (7 лет) засыпает быстро, минут за 20-30. Истерик почти нет. Успокаивается легко.

Наберитесь терпения. Все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, у нас было тоже самое. Еще не установились процессы возбуждения и торможения. Надо подождать.

 

Вот-вот, торможения у нас нет, она сама страдает, что не может остановить плач, у неё судорожное дыхание, подергивание головой в этот момент, мне её так жалко, обнимаемся и раскачиваемся с ней по полчаса ,только так. Все ждем ,когда перерастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот, торможения у нас нет, она сама страдает, что не может остановить плач, у неё судорожное дыхание, подергивание головой в этот момент, мне её так жалко, обнимаемся и раскачиваемся с ней по полчаса ,только так. Все ждем ,когда перерастет.

А у вас существует ритуал перед сном? Например 20.00 - купание, 20.45 - спокойной ночи, а потом постелька с книжкой. У меня сын как солдатик))) с детства привык - все по "расписанию"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда свою из ДР привезли, тоже очень долго мучились со сном. Когда ее забирали, домой почти три часа ехали на машине. И она мне все время радостно сообщала: "Спать не буду!" Я все никак не могла понять, что она имеет ввиду. Я ей не возражала, т.к. не знала как она себя поведет, мне бы ее до дома довезти... В этот день она вечером просто сама "валилась с ног", т.к. осталась без дневного сна и день для нее был не из легких. А на следующий день я все поняла.

При попытке вечером уложить ее в кроватку она орала, как резаная, я даже побоялась, что кто-нибудь из соседей сейчас милицию вызовет по поводу: "Ребенка убивают!"

Я так поняла, что в ДР были проблемы с ее засыпанием (она гиперактивна). А за те полтора месяца, пока мы готовили докуметы, чтобы ее забрать, "ночная" няня ей вбивала: "Увезут тебя домой, там и будешь не спать, а здесь - СПИ !!!"

Она этого так ждала: "Спать не буду!!!". А тут мы, так ее разочаровали.

Да... до сих пор тот многомесечный кошмар вспоминать тяжко.

Причем к дневному сну побыстрее подладились, в вот с ночным... Сейчас (спустя 1,5 года) засыпает более-менее нормально, если перед сном ничем не перевозбудиться (я за этим слежу!).

К дневному привыкали примерно так : гуляя на улице в первой половине дня, я ей рассказывала, что сейчас погуляем, потом пообедаем - супчик поедим и СПАТЬ! Уходя с улицы домой, опять тоже самое проговариваю. Садясь супчик кушать, снова о том же. Поели - на горшок и те же слова (сейчас пописаешь и спать будем). При этом, обязательно задергиваю шторки на окне, чтобы она это видела и запоминала. Ритуал! Колыбеьные пела тихонько обязательно пела (старинные - спокойные, монотонные)

Причем и сейчас до сих пор, когда укладываю я - быстрее засыпает. Если на дневной сон укладывает кто-то из других "домашних" - гораздо хуже засыпает. Могут совсем не уложить!

Так что, сочувствую... Держитесь!

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас существует ритуал перед сном? Например 20.00 - купание, 20.45 - спокойной ночи, а потом постелька с книжкой. У меня сын как солдатик))) с детства привык - все по "расписанию"

Ритуалы соблюдаются всегда, но повод для плача выдумать недолго. Например папа 3 сказки прочитал, а я хотела 5 :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ритуалы соблюдаются всегда, но повод для плача выдумать недолго. Например папа 3 сказки прочитал, а я хотела 5 :cry:

Ну надо ей поплакать и всё тут! ))) У меня Юрчик -как истерит(а верещит он супергромко и долго), значит, спать хочет.)) И ведь сразу не уклвадывается. И сказка прочитана, и одеяло поправлено, он всё равно найдёт причину, чтоб встать с постели -то пописать(хотя совсем недавно из туалета вышел), то попить, то книжку с собой в постель взять, то игрушку. То не ту игрушку, а эту. А-а-а! Весь мозг вынесет, пока уложишь.)) Иногда ,бывает, как-то очень вовремя я его обниму, приласкаю, скажу что-то успокаивающее и он может преркатить истерику и пойти спать. Но срабатывает не всегда. только когда "шар в лунку попадёт", а то так и рыдает, пока не уснёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу, как Платон уроки делает:

Платон сегодня устроил рыдания по поводу того, что ему придётся домашнюю работу делать. Рыдал так, будто ему задали весь учебник за день прорешать.

"Не хочу-у! Не хочу! Не хочу!" -вопил он и катался по полу.

"Сынок, тебе придётся это делать. С уроками нельзя "не хочу", там можно только "надо". Вот как папа на работу ходит -он не может не сделать без уважительной причины. Надо -и он делает."

Платон продолжал безутешно скорбить по поводу загубленной своей жизни.))

Вот реально -сделать уроки -равнозначно уйти в забвение.))) Попросила вытащить его учебники и тетради из рюкзака, чтобы разобраться, что же Платону задали делать на дом? Он с мрачным торжеством выкладывал на стол "внутренности" рюкзака, стараясь поразить меня количеством:

" На! И вот -на! И во-от!!!"

"Так, сынок, теперь скажи, что вам задали? С какого предмета мы начнём?"

 

Он ткнул пальцем наугад в "Окружающий мир". Там сразу был большой текст и Платон стал, спотыкаясь и роняя слёзы на тетрадку, его читать.

Там было задание найти в дополнительном пособии костюмы народов России, опознать по внешним признакам, какому народу костюм принадлежит и вклеить картинку на своё место -чтобы татарский костюм был рядом со словом "татары", еврейский -"евреи" , ну и так далее.

И я понимаю, что я вот так, навскидку сразу все костюмы могу и не определить. А Платон -так он и подавно, потому что понимаю, что с этим текстом он совсем не знаком. Значит, эту тему они ещё не проходили.

"Так, -говорю, -давай-ка отложим в сторону, что тебе не задавали учить. Что вам задавала на дом учительница? "

"Математику и прописи."

"Значит, "Окружающий мир" мы отложим в сторону. И тетрадь по музыке отложим. И тетрадь по русскому языку -русский ведь у вас начнётся гораздо позже. Видишь, учебников с тетрадями , в которых надо заниматься, осталось совсем не много."

Он несколько приободрился, уже не было такого отчаяния .

В тетради по математике нужно было продолжить ряд единиц и ряд двоек. И ещё попарно соединить круги с квадратами и посчитать, чего из этих фигур больше и на сколько. Это было очень лёгкое для Платона задание.

Самое трудное -это сам текст. Потому что я старалась, чтобы все задания читал сам Платон. Но и с этим он справился. Даже вместе с чтением задания на выполнение ушло не более десяти минут.

На азбуку потратил времени столько же. Надо бы ещё потренироваться с ударными и безударными слогами -с этим он пока немного "плавает".

А прописи он ещё когда рыдал, до того, как я попросила показать учебники, сделал(тоже, кстати, быстро и аккуратно).

Сделал всё, у него такое облегчение, а я говорю:

" Ну посмотри, как всё было легко! Сын, разве стоило так реветь?))"

Он мне робко улыбнулся.

Я вот не пойму -почему у него такая трагедия была по поводу уроков? Школьных страшилок, что ли от одноклассников наслушался? А потом сделал когда, то выяснилось, что это, оказывается, вовсе не так страшно.))

Ещё не рассказала про вчерашний случай.

Пришли мы вчера с Платоном домой, а Филя свои новые фломастеры и разукрашку хотел в тот день в садик взять, приготовил и забыл, куда положил. И так ему и пришлось уйти в садик без этого добра.

И вот Платон увидел Филины фломастеры (Платону по договорённости покупали будильник, а остальным -по разукрашке и по пачке фломастеров), и ему захотелось свою старую разукрашку поразукрашивать Филиными фломастерами:

"Мам, можно? Фили всё равно ведь дома нет, он не узнает!"

"Сыночек, дело не в том, что Филя не узнает. Просто, если ты будешь разукрашивать, Филины фломастеры кончатся, и когда Филя придёт, у него они уже рисовать не будут... Давай лучше твои поищем? Я помню, у нас была где-то пачка."

Мы отложили Филины фломастеры и стали искать запасную пачку. Нашли. Платон стал рисовать. А я была рада, что он понял, почему нельзя брать без спроса то, что принадлежит другому. Из таких вещей складывается, что ты будешь делать в жизни, а что будет для тебя табу по моральным принципам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я однажды сыну устроила шоковую терапию. Ему тогда было 3-4 года. Он у меня тоже любил истерить по каждому поводу. Муж его всё время умывал холодной водой, считал что так можно успокоить) Вот однажды мы шли с прогулки домой, уже не помню в чем была причина, но сынок начал истерику. Все мои уговоры, угрозы не имели никакого результата. к тому моменту кода мы пришли домой, я была в бешенстве. Бить его не было смысла. Вообщем я его прям в одежде(осень на дворе была) засунула под душ. Орать сразу прекратил) Только с выпученными глазами на меня смотрел и спросил: "Ты что совсем уже что ли?" Я объяснила, что если подобное повторится- я еще раз так сделаю. Попытки конечно были, но как напоминала о душе, успокаивался) Сейчас ему 8, и у меня уже сил не хватит сына поднять и ванну усадить, но он знает что с мамой лучше не "шутить". Я не коим образом не призываю вас к подобным действиям) просто мне кажется, что вы где-то дали слабинку и теперь ваша звездочка этим пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица, а разве у вас Платон не в 1 классе? В 1 классе уроки не должны задавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, а разве у вас Платон не в 1 классе? В 1 классе уроки не должны задавать.

В первом. Но, видать, в каждой школе -свои порядки.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я поделюсь насчёт «нехочу спать».

 

Моя малышка как-то запротестовала против того, чтобы ложиться спать. «Ну ладно, - говорю, - не хочешь спать, не спи. А я буду ложиться». И я начала стелить постель. Она с интересом и тревогой наблюдает. Я выключила свет и легла. Она сидит. Тишина. Думаю, как бы не уснуть. Минут через 5 слышу, дыхание её стало прерывистым. Собирается плакать. Спрашиваю: «Ну что? Спать пойдёшь?». Она с облегчением и готовностью: «Да!!».

Она убедилась, что ничего интересного без неё не происходит, и без проблем идёт спать.

 

Днём тоже как-то отказалась ложиться. «Ну не хочешь, как хочешь». Я села за комп, она села на своё любимое место на большую мягкую игрушку, прислонившись спиной к стене. Минут через 5 оборачиваюсь, она спит. Сидя. Запрокинув голову и вытянув ноги. Проснулась в неудобной позе, смотрит вокруг себя, недоумевая. Недовольная. «Лиль, может в кроватку?». Она бегом к кровати и тянет руки, чтобы я её подняла и положила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, а разве у вас Платон не в 1 классе? В 1 классе уроки не должны задавать.

Может и не должны. Но задают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я поделюсь насчёт «нехочу спать».

 

Моя малышка как-то запротестовала против того, чтобы ложиться спать. «Ну ладно, - говорю, - не хочешь спать, не спи. А я буду ложиться». И я начала стелить постель. Она с интересом и тревогой наблюдает. Я выключила свет и легла. Она сидит. Тишина. Думаю, как бы не уснуть. Минут через 5 слышу, дыхание её стало прерывистым. Собирается плакать. Спрашиваю: «Ну что? Спать пойдёшь?». Она с облегчением и готовностью: «Да!!».

Она убедилась, что ничего интересного без неё не происходит, и без проблем идёт спать.

 

Днём тоже как-то отказалась ложиться. «Ну не хочешь, как хочешь». Я села за комп, она села на своё любимое место на большую мягкую игрушку, прислонившись спиной к стене. Минут через 5 оборачиваюсь, она спит. Сидя. Запрокинув голову и вытянув ноги. Проснулась в неудобной позе, смотрит вокруг себя, недоумевая. Недовольная. «Лиль, может в кроватку?». Она бегом к кровати и тянет руки, чтобы я её подняла и положила.

Какой хороший ход! И ребёнок соглашается идти спать! Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходила в ШПР -приглашали делиться опытом с будущими приёмными родителями. В качестве "наглядного пособия" брала с собой Милю и Платона..))Детей показали, а потом их увели в другую комнату играть и рисовать, чтобы я не отвлекалась на них, когда читала лекцию. Ловили каждое слово. Им было всё очень интересно. И про адаптацию, и про поведение детей и про то, как какого ребёнка мы искали и про то, как близкие принимали детей.

Для меня такое общение было в кайф, потому что живое общение с какими-то новыми людьми у меня в дефиците.

А детям они ещё и подарки передали -игры, в которые дети дома потом полдня играли)) Было, конечно, приятно, хотя и без этого масса положительного -так здорово общаться вживую, видеть заинтересованные глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в Дзержинском р-не тоже есть ШПР (в детском доме). Вы туда можете прийти, чтобы поделиться опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в Дзержинском р-не тоже есть ШПР (в детском доме). Вы туда можете прийти, чтобы поделиться опытом?

Да, можем, я оставляла свои координаты зам. директора по УВР. Я там в соседнем квартале живу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в Дзержинском р-не тоже есть ШПР (в детском доме). Вы туда можете прийти, чтобы поделиться опытом?

Я тоже территориально не оч.далеко. Только на этой и следующей неделе точно не смогу, а попозже могла бы. Только контакт.тел., с кем связаться, киньте в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вова щас страсти натерпелся :very_funny:

Надо начать, видимо, с того, что папа наш уже вторую неделю в командировке. И вот они мне голову задурили вдвоем при умывании, и я ему своей бионики намазала на щетку вместо его детской пасты. Он то с первой секунды сообразил, и давай рыдать так горько горько, но с пастой и щеткой во рту ему удалось мне объяснить только что ему житья не дает в этот момент некая "азя-бизезя". А я сообразила, только когда по всей форме дочистила ему зубы, и он начал их полоскать. Уж не знаю как снизошло просветление... Вот такие #буднибезпапы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! у меня теперь 4 ребёнка. Данилка с нами 2 день!!! УРА!!! На фото он справа.

6476965_m.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARIKAa, ого! Здорово! Поздравляю от души! Вы - большие молодцы! Лёгкой вам всем адаптации и огромного семейного счастья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! у меня теперь 4 ребёнка. Данилка с нами 2 день!!! УРА!!! ...

MARIKAa, поздравляю вас всех! А Данилку больше всех!!! МОЛОДЦЫ !!!

Всего самого-самого наилучшего всем членам вашей большой семьи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARIKAa вот это новости! У ВАс опека?

 

Да. опека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Юры опять плохо с ушком. Совсем плохо - этой ночью Юрчик кричал и бредил. Был очень горячий. От температуры сознание было спутанное -в углу стоял горшок, а Юра, не сооброжая, мочился в угол. Напоила нурофеном, чуть полегчало -уснул. Утром, когда он был не такой горячий, как ночью, измерила температуру -оказалось 38,2. Блин, это сколько же ночью тогда было? Даже страшно представить..

.

Утром сразу потащила его к лору -надеялась, что доктор сменит антибиотики. Что, возможно, мне придётся Юрчику что-то колоть. Потому что те капли с антибиотиком, что я прежде Юре в ушко капала, его совсем не пробирали. Неделю пролечили, а вместо улучшения -такая температура скаканула.

Но лор сказал, что очень важно полноценное обследование -надо делать снимок, а в нашей поликлинике рентгенолог нормальный уволился и сейчас грамотно такие снимки у нас не читают. Что надо положить Юрчика в седьмую больницу -и ради лечения и, самое главное -ради обследования.

У меня душа раздиралась на части -я понимала, как важно вылечить и обследовать Юрчика -уши ведь так близко с головным мозгом и инфекция в любой момент может туда перекинуться и тогда будет совсем плохо, но я знала, что не смогу лечь в больницу вместе с Юрчиком.

Анюта заканчивает проходить медкомиссию и скоро выйдет на работу. Муж -работает. Дашу будет оставлять не с кем. И из садика забирать детей будет некому, если муж работает во вторую. А когда в первую -то отводить будет некому...

Это значит, Юрчика мне придётся класть в больницу одного. Для любого другого моего ребёнка это не до такой степени страшно, как для Юрчика. Ведь именно его биологическая мать в двухмесячном возрасте подкинула в больницу , а сама убежала. И этот страх опять остаться одному у Юрчика до сих пор присутствует.

Как я его в больнице оставляла -это душераздирающе! Он наконец понял, о чём я так долго предварительно ему разъясняла, что ему придётся остаться там одному и он стал отчаянно сопротивляться -упирался руками-ногами, даже в палату не хотел заходить.Голосил надрывно:

"Я хоцю амой(домой)!"

Я не могла повернуться и уйти, оставив его в таком состоянии, опять стала с ним разговаривать:"Юрчик, тебе нужно ушко вылечить. Я ведь дома лечила ушко, а видишь- не получается, у тебя и голова теперь ещё болеть стала. Вот вылечишься -и опять поедешь домой."

"Не хоцю в больницу, хоцю амой!"

"Сыночек, да никто не хочет, но иногда приходится там быть, чтобы вылечиться. Вот помнишь, я тоже в больницу ложилась? Глазик полечила, а потом опять домой вернулась! Я очень хочу, чтоб ты был дома, очень! Но тебе надо вылечится."

Он замолк, хотя ещё не смирился с обстоятельствами. Я продолжила:

" Давай посмотрим, что мы взяли с собой в сумке? Это -пижамка. Будешь ночью тут в ней спать. А это -тарелки и бокальчик. Ты же потом принесёшь домой тарелки и бокальчик, не забудешь, да?"

 

Я специально выбрала запоминающуюся посуду с рисунками, чтоб Юре это дом напоминало, и чтоб он знал, что он обязательно обратно домой вернётся. Юра начал кивать головой -наконец он стал осознавать, что его вовсе не оставляют в больнице навсегда, что пройдёт время -и он вернётся и к маме с папой и к братьям-сёстрам.

Я так же достала пакет с зубной щёткой, пастой и мылом и рулоном туалетной бумаги. Взяла его за руку и мы нашли, где в отделении туалет, чтобы потом Юрчик легко мог его найти.

Ещё отдала ему пачку новых карандашей и тетрадку -чтоб ему не так скучно лежать в больнице было. Спросила, что из вкусненького принести ему завтра, потому что завтра я обязательно к нему приду. Он заказал что-нибудь попить.

Под конец о смирился и успокоился. И отпустил меня спокойно:

"Всё, мам, иди!"

Мы попрощались друг с дружкой взглядом и я вышла. Вот так -не думала, не гадала, а пришлось ребёнка оставить в больнице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы попрощались друг с дружкой взглядом и я вышла. Вот так -не думала, не гадала, а пришлось ребёнка оставить в больнице...

да уж история. :'( а почему вы не пошли на платную консультацию к Старикову? Просто я не раз лежала с сыном в ЛОР отделении 7 больницы, одному малышу туговато(( Если не дай Бог вашему Юре будут делать прокол, то там еще куча неприятных процедур, которые спокойно переносят детки постарше, а вот малявочки рыдают(( медсестры хорошие, но строгие... Аесли прокол не нужен, Стариков мог назначить лечение и дома, если б вы объяснили ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюта заканчивает проходить медкомиссию и скоро выйдет на работу. Муж -работает. Дашу будет оставлять не с кем. И из садика забирать детей будет некому, если муж работает во вторую. А когда в первую -то отводить будет некому...

Я бы могла помочь вам со старшими (живу на Авангарде, мы как-то давно созванивались, я хотела всем вместе с ребятишками погулять, но как-то тогда не получилось). Даша-то ещё маленькая и со мной не останется, наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица, в палате где лежит Юрчик маочки с другими детками лежат?

Если - да, то вы когда будете его навещать, обязательно попросите кого-нибудь из них поприглядеть за ним. Обычно в больницах люди к друг другу проявляют участие, объясните им свою ситуацию, я думаю, вам не откажут в помощи! Главное попросите, чтобы за его температурой следили, и во время сообщали мед.сестрам, если будет значительно подниматься (особенно ночью). Т.к. по собственному опыту знаю, что мед.персонал нужно постоянно "теребить".

В принципе, если мамочка будет подымать соего ребеночка ночью "на горшок", то несложно подойти к Юрчику и голову потрогать, определить горячая-негорячая. Ведь мелким деткам выше 38,5 -39 опасно быть с температурой (ну если до самого утра терпеть)! В седьмой обычно палаты человек на 6-7, уж один-то родитель у кого-нибудь будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж история. :'( а почему вы не пошли на платную консультацию к Старикову? Просто я не раз лежала с сыном в ЛОР отделении 7 больницы, одному малышу туговато(( Если не дай Бог вашему Юре будут делать прокол, то там еще куча неприятных процедур, которые спокойно переносят детки постарше, а вот малявочки рыдают(( медсестры хорошие, но строгие... Аесли прокол не нужен, Стариков мог назначить лечение и дома, если б вы объяснили ситуацию.

Нужна была не консультация, а обследование. Рентгеновский снимок. Косточки там мелкие и восполительный процесс может на снимке разглядеть только грамотный рентгенолог. Прежде я не единожды Юрчика лечила дома -если наш лор назначал уколы, то я и уколы колола. Но реннгенолога, понятно, что я не заменю.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы могла помочь вам со старшими (живу на Авангарде, мы как-то давно созванивались, я хотела всем вместе с ребятишками погулять, но как-то тогда не получилось). Даша-то ещё маленькая и со мной не останется, наверно...

Спасибо Вам! Конечно, я Вас помню. Днём дети в садике и в школе. Их бывает либо утром в садик отводить, либо вечером забирать. Чужим людям, понятно, что из садика их никто не отдаст. И Дашу совсем деть некуда. Так что с Юрчиком вместе лечь у меня никак не получится.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, в палате где лежит Юрчик маочки с другими детками лежат?

Если - да, то вы когда будете его навещать, обязательно попросите кого-нибудь из них поприглядеть за ним. Обычно в больницах люди к друг другу проявляют участие, объясните им свою ситуацию, я думаю, вам не откажут в помощи! Главное попросите, чтобы за его температурой следили, и во время сообщали мед.сестрам, если будет значительно подниматься (особенно ночью). Т.к. по собственному опыту знаю, что мед.персонал нужно постоянно "теребить".

В принципе, если мамочка будет подымать соего ребеночка ночью "на горшок", то несложно подойти к Юрчику и голову потрогать, определить горячая-негорячая. Ведь мелким деткам выше 38,5 -39 опасно быть с температурой (ну если до самого утра терпеть)! В седьмой обычно палаты человек на 6-7, уж один-то родитель у кого-нибудь будет...

Да, там есть мамочки и они немного приглядывают. В плане быта -он вполне самостоятельный, и посуду может за собой помыть. Но мамы это не заменит.((

Антибиотики колят, температуры сегодня уже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо Вам! Конечно, я Вас помню. Днём дети в садике и в школе. Их бывает либо утром в садик отводить, либо вечером забирать. Чужим людям, понятно, что из садика их никто не отдаст. И Дашу совсем деть некуда. Так что с Юрчиком вместе лечь у меня никак не получится.((

По идее, сделать и проанализировать снимок должны в короткие сроки (или уже сделали?), а потом можно и забрать его сразу продолжать дома лечиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По идее, сделать и проанализировать снимок должны в короткие сроки (или уже сделали?), а потом можно и забрать его сразу продолжать дома лечиться...

Да, я так и планирую сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уговорить-то я Юру вчера уговорила, но его терпения хватило всего лишь на сутки. Приехала к нему сегодня проведать , так потом с трудом вырвалась обратно, когда пора была возвращаться. Он обвил меня руками-ногами и голосил:

"Хоцю домой! Хоцю домо-ой!" и не согласен был ждать в больнице нисколько.

Ходила с ним к доктору и сказала, что Юрчику очень тяжело лежать одному, что у меня есть медицинское образование и уколы колоть я могу и дома. Что, единственное, ради чего пришлось оставить Юрчика в больнице -это обследование, рентген.

При мне доктор тут же в листе назначения назначила ему рентген. Как только я дождусь, когда этот рентген Юрчику сделают, сразу заберу его оттуда. Даже если выписывать не будут -возьму под подписку.

 

То, какие душевные мучения он там испытывает -это ужасно. Всё время накладывается страх, что его навсегда оставят в больнице. Обнимала его, глядела в глаза и твердила, как заклинание, как молитву:

"Сыночек, я приеду к тебе завтра, слышишь! Я очень хочу быть с тобой! Я обязательно приеду к тебе!"

 

Но спокойно уйти так и не удалось. Больше часа я его уговаривала, а потом так и пришлось уйти, а он продолжал плакать.

Для любого моего другого ребёнка в больнице не было бы так тяжело. Ну да, было бы тоскливо и неприятно, но не было бы той вселенской трагедии в глазах, которая была у Юрчика.

Домой я приехала совершенно выпотрошенной. А расслабляться-то совсем нельзя. И остальные дети внимания требуют и домашние дела, понятно, стоят, пока я в больнице полдня нахожусь, и потом всё в авральном режиме делаю.

Сколько в таком режиме выдержу -не знаю. Лишь бы выдержать, не свалиться. Надо, чтоб дети, и прежде всего Юрочка, чувствовали мою внутреннюю силу. Тогда и ему будет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что ребенок пролежал сутки, а рентген так и не сдали!!!!!? блин, в таких ситуациях хочется жалобу на них накотать! Дома бы вы ему каждый час капали борный спирт( всегда делаю, Стариков(Самый лучший ЛОР, а уж я с сыном столько их прошла) всем рекомендует), в больнице каждый занят своим ребенком, медсестра явно не будет капать так часто. Сколько Юре? Нам очень помогают капли "кантибиотик", но они с 6 лет, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно для ребенка это стресс! Мужу 36, а он до сих пор помнит как лежал в 5 лет в этой больнице и ревел кадый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, что ребенок пролежал сутки, а рентген так и не сдали!!!!!? блин, в таких ситуациях хочется жалобу на них накотать! Дома бы вы ему каждый час капали борный спирт( всегда делаю, Стариков(Самый лучший ЛОР, а уж я с сыном столько их прошла) всем рекомендует), в больнице каждый занят своим ребенком, медсестра явно не будет капать так часто. Сколько Юре? Нам очень помогают капли "кантибиотик", но они с 6 лет, по-моему.

Юре четыре года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, какой молодец! Самостоятельный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...