Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Болтушка по усыновительскому форуму

Рекомендованные сообщения

Нас прооперировали. Операция прошла хорошо. Сейчас она в реанимации. Теперь надо пережить первые сутки. Важно, чтобы не было осложнений. Врачи дают хорошие прогнозы.

Мне немного полегчало, но все равно очень тревожно.

Как вы, девочки, себя чувствуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы, девочки, себя чувствуете?

Сегодня мы вместе. Состояние пока тяжелое. Лежим под капельницами. Думаю, ей очень больно(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня мы вместе. Состояние пока тяжелое. Лежим под капельницами. Думаю, ей очень больно(((((((((

Сейчас маме очень важно сохранять присутствие духа и уверенность в том ,что все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня мы вместе. Состояние пока тяжелое. Лежим под капельницами. Думаю, ей очень больно(((((((((

Миленькие девочки держитесь! Вы очень сильные, вы любите друг друга и нужны друг другу очень! Все обязательно будет хорошо, верьте! Дай Бог Вам здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня мы вместе. Состояние пока тяжелое. Лежим под капельницами. Думаю, ей очень больно(((((((((

Держитесь! А мы за вас кулачки подержим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и мысленно поддержим! Всё будет хорошо! Скорейшей вам поправки!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня мы вместе. Состояние пока тяжелое. Лежим под капельницами. Думаю, ей очень больно(((((((((

Перевели из реанимации в палату? Хороший знак! С мамой ей легче будет. Здоровья Веронике, а маме -душевных сил, чтоб смогла вынести это тяжёлое время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам всем большое и за кулачки и за поддержку. Ника спит. Сейчас уже успокоилась, что я никуда не денусь. Весь день бормотала ей в ушко все подряд, лишь бы она слышала мой голос. Стоило мне замолчать, она просыпалась. Только к вечеру оконсательу поверила, что я не исчезну. Она такая сильная, терпеливая. Удивляюсь сколько в таком маленьком ребенке сил. Мне даже стыдно за себя стало, за эти три дня...

Сейчас она спокойно спит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за помощь! Спасибо тёте Свете,-Lady-, Дельфинке и Prelest! Без вашей помощи у нас бы вряд ли получилось задуманное. Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сегодня был удивительный день -к нам приезжали в гости -мои друзья по интернету. Приезжали две семьи-Дельфинки и Lady.Жаль, что у остальных не получилось приехать. Было очень приятно общаться Ощущение незримой поддержки, которая неожиданно стала видимой. Это не передаваемо. Привезли с собой огромную кучу гостинцев. Наши дети и дети гостей славно поиграли вместе(иногда собирали конструктор, а иногда бегали в догонялки с визгами)) , а мы немного поболтали за чашкой чая. Я до сих пор нахожусь под впечатлением.)) Дашу, конечно пришлось держать на руках -столько много незнакомцев вокруг её пугало и она молчала только у меня на руках. А на руках сидела и грызла подаренную печеньку.))

Завтра самый ответственный день. Подержите за нас кулачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрошу тут).

Девочки, а молочные кухни существуют ещё? Дают маленьким деткам какую-то дополительную молочку бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а молочные кухни существуют ещё? Дают маленьким деткам какую-то дополительную молочку бесплатно?

Молочных кухонь как таковых нет. До двух лет дают молочную продукцию в пунктах Царь-продукта, но не всем, только малоимущим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ради чего я просила помощи:

http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...p;RubrID=311960

Теперь мы там точно со всеми детьми поместимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ради чего я просила помощи:

http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...p;RubrID=311960

Теперь мы там точно со всеми детьми поместимся.

ЗдОрово! Поздравляю!!! Ровных и чистых вам дорог и безаварийной езды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица! Отличные новости! Ездите осторожненько и с комфортом... :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнайка в городе, давайте выздоравливайте, хватит там в больнице врачам надоедать :)

Прекрасно знаю, как сложно после серьёзной операции жить, терпения и слушайтесь врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, давайте выздоравливайте, хватит там в больнице врачам надоедать :)

Прекрасно знаю, как сложно после серьёзной операции жить, терпения и слушайтесь врачей.

Олег, спасибо.

На счет надоедать - это точно про меня. А вот с послушанием очень трудно. Я вредная мамашка, все перепроверяю и распрашиваю. Многие мамы даже не знают что им колят. Я знаю все назначения, от чего и для чего. Медсестры уже знают, заходя, говорят, что прописали и на сколько дней)))

 

Сегодня в отделении умер малыш. Всем, кому предстоит операция, теперь еще страшнее. Кто уже послеоперационный тоже переживают. Настроение жуткое. Стараемся поддерживать друг друга, кто как может.

Вообще, здесь происходит переоценка или переосмысление, не знаю как правильно. Но все, что раньше было важным, теперь не такое уж и важное.

А самое важное спит сейчас рядом.

Изменено пользователем Незнайка в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, Дельфинка! С Днём Рождения !Жежаю счастья, здоровья и вообще -всего-всего! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнайка в городе, а кто вас оперировал?

Как сейчас себя дочка чувствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, а кто вас оперировал?

Как сейчас себя дочка чувствует?

Лена, нас оперировал Гаврилов и Начинкин. Обычно сложные операции делают они в двоем. В реанимации она была 3-е суток. Для нас обоих это было самое страшное. Она плакала там, тихо и постоянно, обессилив от боли и страха. А я рыдала по другую сторону двери реанимации, тихо шизея от тревоги за нее. Третьи сутки для меня были самыми страшными. Если бы мне ее не отдали, не знаю, что бы со мной было.

Когда перевели ее в палату, она часа 3 дико орала. Только когда я сама полностью успокоилась, тогда и она начала утихать. Первые сутки я ей в ушко постоянно что то говорила тихим спокойным голосом.а она еще подглядывала, не исчезла ли я. Только к концу второго дня она поверила, что я рядом. Сейчас эмоционально она успокоилась. Физически чувствует себя хорошо. Но пока мы капаемся круглосуточно. Никак организм без лекарства не хочет(((

Врач говорит, так бывает. Это индивидуально. А я уже хочу скорее, чтобы все было идеально и нас бы отпустили домой.

Вообще, я даже представить не могла, что для меня это будет так тяжело. Приеду домой, напьюсь в хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, Держитесь там, и не унывайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, нас оперировал Гаврилов и Начинкин. Обычно сложные операции делают они в двоем. В реанимации она была 3-е суток. Для нас обоих это было самое страшное. Она плакала там, тихо и постоянно, обессилив от боли и страха. А я рыдала по другую сторону двери реанимации, тихо шизея от тревоги за нее. Третьи сутки для меня были самыми страшными. Если бы мне ее не отдали, не знаю, что бы со мной было.

Когда перевели ее в палату, она часа 3 дико орала. Только когда я сама полностью успокоилась, тогда и она начала утихать. Первые сутки я ей в ушко постоянно что то говорила тихим спокойным голосом.а она еще подглядывала, не исчезла ли я. Только к концу второго дня она поверила, что я рядом. Сейчас эмоционально она успокоилась. Физически чувствует себя хорошо. Но пока мы капаемся круглосуточно. Никак организм без лекарства не хочет(((

Врач говорит, так бывает. Это индивидуально. А я уже хочу скорее, чтобы все было идеально и нас бы отпустили домой.

Вообще, я даже представить не могла, что для меня это будет так тяжело. Приеду домой, напьюсь в хлам.

Это очень тяжело -знать, когда твоему ребёнку плохо и больно, а ты -ничем не можешь помочь. Бессилие, душевное опустошение и пронзительное желание -только бы мой ребёнок жил... А потом ребёнку становится лучше, но ему нужна мамина поддержка. И найти в себе, опустошённой от сильных переживаний, эту необходимую для ребёнка внутреннюю силу и спокойствие очень трудно. Я очень Вас поддерживаю. Держитесь, уже самое страшное позади.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнайка в городе оооох, бить тебя надо,да некому. Это что ещё за слезы под дверьми реанимации? Начинкин люлей не надавал? Он мамам строго настрого запрещал плакать, говорил что ребенок всё чувствует, ему и так не сладко, а тут ещё мама слезами заливается.

Мы когда с Катей лежали, я сильно испугалась когда сказали что у неё состояние "стабильное тяжелое", реаниматолог пояснил что ключевое слово не "тяжелое" (т.к. в реанимации "лёгких" состояний небывает), а " стабильное".

 

Нас кстати тоже Начинкин с Гариловым оперировал. Гаврилов всё очень объясняет хорошо и позитивно что ли.

Если хочешь могу тебе завтра позвонить, поговорим.

 

Вы ещё с кардиостимулятором? Или уже сняли? Капельницы же через катетеры делают?

Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе оооох, бить тебя надо,да некому. Это что ещё за слезы под дверьми реанимации? Начинкин люлей не надавал? Он мамам строго настрого запрещал плакать, говорил что ребенок всё чувствует, ему и так не сладко, а тут ещё мама слезами заливается.

Мы когда с Катей лежали, я сильно испугалась когда сказали что у неё состояние "стабильное тяжелое", реаниматолог пояснил что ключевое слово не "тяжелое" (т.к. в реанимации "лёгких" состояний небывает), а " стабильное".

 

Нас кстати тоже Начинкин с Гариловым оперировал. Гаврилов всё очень объясняет хорошо и позитивно что ли.

Если хочешь могу тебе завтра позвонить, поговорим.

 

Вы ещё с кардиостимулятором? Или уже сняли? Капельницы же через катетеры делают?

Ой, Лена, я и так как побитая, уже не надо бить.

Мы пока на допмине, капают круглосуточно. Уже 2 раза пытались отключить, но анализы сразу плохие. Может сегодня повезет. Вроде, уже получше. А то сидим как на коротком поводке, уже неделю от кровати дальше метра не отходим. Но это все уже такие мелочи, что я не переживаю.

Да, все колят через катетор. Но моя активиста норовит его выдернуть. Отходить от нее совсем нельзя.

Но, повторюсь, это мелочи)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнайка в городе, скорейшего восстановления Вероничке. Все будет хорошо. Вы большие молодцы!

 

По поводу выплат по инвалидности, у нас идут на карту ребенка вместе с пособиями по опеке. Так проще отчитываться, все на одной книжке. Видны все суммы в одном месте, сколько потрачено, сколько осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас отключили от капельницы. Вчера она пыталась ходить. Пока тяжело. Но прогресс явно есть)))

И на УЗИ сказали, что все хорошо.

Вчера заметила, что я хочу кушать. Значит нервы отпускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас отключили от капельницы. Вчера она пыталась ходить. Пока тяжело. Но прогресс явно есть)))

И на УЗИ сказали, что все хорошо.

Вчера заметила, что я хочу кушать. Значит нервы отпускается.

Ой, здорово! Молодцы! Тьфу-тьфу-тьфу на вас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскорее поправляйтесь, и домоой!!! Радуют ваши успехи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнайка в городе, значит скоро и побежит. Моя уже через день после операции бегать пыталась, я правда её ограничила в передвижениях.

Классно что у вас всё налаживается, держу за вас кулачки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самых замечательных мамочек форума с праздником 8 марта спешу поздравить!

7e38cddccfb3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С праздником, девочки!!! Огромного семейного счастья, мудрости, терпения, бескрайней любви и отличного настроения! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend: С Восьмым Марта, девочки! Счастья, здоровья и весеннего настроения! :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sa_0.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединюсь к поздравлениям. Желаю всем крепкого здоровья, улыбок и хорошего настроения не только сегодня, а каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень тематический клип ,приемные родители поймут, увидя все признаки адаптации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно про детей не писала:

Вчера гуляли -было довольно грязно, Филя пару раз упал в самую грязь и потом ещё и куртку Платона испачкал. Куртки-то я, конечно, в стиральную машинку забросила и прокрутила. А вот обувь так до сегодняшнего дня и стояла вся зачуханная.

А сегодня я уборку затеяла и всё время на какой-нибудь грязный сапог натыкаюсь. С уборкой дети мне помогали весьма условно -забежали в детскую и по моей просьбе стащили на пол всё описанное бельё. Они гоготали и прыгали по кроватям, пока я в зале выгребала со всех углов мусор, но всё-таки мокрые простыни с мокрыми одеялами сбросили на пол. Когда постели свежим бельём совместно с детьми были заправлены, я опять вернулась в коридор и опять там наткнулась на грязные сапоги. И решила заставить детей помыть свои сапоги.

Для Мили и Юры фразы, что окружающие будут смеяться, если они выйдут на улицу в такой грязной обуви, оказалась решающей и они свои сапоги помыли.Правда, я ещё Милю предупредила, что я не буду помогать ей застёгивать сапоги, если они будут такими грязными. Это обстоятельством, кажется, оказалось более действенным, чем перспектива смеха прохожих.)) Платон сидел перед телеком и сказал :"Я -пасс!" Филя -вообще ничего не сказал. Этот танк сидел на диване и не реагировал на внешние раздражители. А Филины сапоги были просто невменяемо грязные. Настаивать, чтобы сдвинуть этот упёртый танк с места, нужно было много сил, а я уже в уборке выдохлась. Попросила это сделать Анюту, пока я схожу в магазин. Анюта к Филе ведь неровно дышит, она его больше остальных детей любит. И Она его просто взяла на руки и поставила в ванную на табуреточку :"Надо помыть , Филя! Ты не беспокойся, я тебе помогу! Вдвоём мы быстро помоем!" Филе деваться некуда -помыл.))

А Платона я предупредила, что его сапоги остались самыми грязными и предложила хотя бы влажной губкой сверху пройтись по ним. Он опять сказал:"Я пасс!" Я не настаивала. Платон уже в том возрасте, когда мнение окружающих о внешнем виде становится значимым."Что ж... На прогулку тогда так и пойдёшь грязным!"- пожала я плечами и ушла в магазин.

Потом после магазина мы пообедали и стали собираться гулять. Я уже ничего не говорю про обувь. Гляжу -Платон взял влажную губку и вытирает им свои сапоги... Так что "сняли гипс без шуму и пыли."помыл без скандала.))) Я уже поняла, что с Платоном именно такая методика лучше работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ДОМА))))))))

Нас сегодня выписали. У нас все хорошо.

Ника отвыкла от дома. Собак испугалась. Но через пару часов, похоже, все вспомнила))) Уснула тоже спокойно. Я думала она будет капризничать, а она легла и уснула. Какие же дети умные)))

Уже начинаю осознавать, что весь этот кошмар кончился.

Я счастлиффф.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнайка в городе, как здорово! От всей души поздравляю!!! :salut: Вы обе - просто умнички! Скорейшей вам реабилитации. И больше не болейте. :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнайка в городе, рада за Вас!!!

Вы обе умнички!!! Будьте здоровы!

 

Люда, с Днем Рождения тебя!

normal_buket_krasnih_roz_1600x1200_1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, как я за вас рада!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнайка в городе, какая замечательная новость! Здорово! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...