Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, вы вообще кого-нибудь слышите, кроме себя? Я очень хорошо понимаю, что такое токсикоз и что значит помощь бабушек, очень сочувствую тем, кто этой помощи не может ниоткуда ждать.

 

Но я никогда не пойму стремление некоторых бабушек в любом случае сделать все по-своему и таким подходом заставить родителей ребенка вообще думать о возможности оставления его с бабушкой - даже просто с целью общения. Зачем это нужно бабушке, если она прекрасно может иначе выразить свою любовь?

 

Лапки, Ань, не помогает оставление сухофруктов, передавание нормальной еды для ребенка с собой, не помогают инструктажи и прочее. Просто не помогают.

 

Лапки, +100000000! у нас вот нет ни бабушек. ни дедушек.. какие-не такие. но раз в неделю на 3 часика отдавала бы бабушкам(за 3 часа думаю, смертельного бы ничего не случилось..)) легко обсуждать, какая эта бабушка хреновая, не тем кормит,но сидит же с вашими детьми. а могла бы отказать вообще. радуйтесь, что они есть и помогают вам!

Лапки, согласна)) просто,если вам не нравится, что делает бабушка-СПРАВЛЯЙТЕСЬ САМИ!!! что мы обсуждаем?? какие мы несчастные, сами не успеваем ничего, а бабушки-злодейки ребенка испоганят????значит успевайте сами. мужа привлекайте, если бабушка хреновая... по вашему же мнению.. а вот если бы и такой не было, посмотрела бы я на вас.по другому бы запели.. и о плохой бы мечтали, лишь бы маникюр сбегать сделать..

Миленочка, еще раз... Для тех, кто никак не может понять суть темы. Речь не о том, что бабушка плохая, а о том, что ей никак не получается объяснить, что не стоит так поступать. Видимо, это все же не всем доступно.

 

Лично я успеваю сама, если не успеваю, может помочь другая бабушка, но вот вторая настаивает на общении и ее поддерживает муж. Наверное, правильно, что поддерживает, но если хочешь общаться, почему бы не сделать это с соблюдением некоторых рекомендаций, которые не из воздуха возникли? Нет, сначала надо выбить к себе внука, потом накормить его какой-нибудь дрянью, научить некоторым вещам, знать которые ребенку вовсе необязательно (ну хотя бы до поры до времени), а потом долго удивляться, почему это ребенка не хотят снова везти на встречу общению. Ситуация осложняется еще и тем, что я туда ездить сама не очень хочу по некоторым причинам... Ну нечего мне там делать, да и не особо ее смущает мое присутствие. Нет, человек нормальный, со своими жизненными интересами, моралью, установками, ценностями, но они кардинально не стыкуются с моими - отсюда наше несовпадение, которое старательно показывается на отношении к моим просьбам. Причем внука, судя по всему, любит до одури, но не любит меня и старательно это показывает. Я не против нелюбви ко мне, но против того, чтоб это отражалось на внуке, с которым творить можно все что угодно.

 

Soloha, аллергия понятие относительное..... экология какая..... а что мамыы едят во время беременности? ааа я вот это не хочу буду кушать тока одни апельсинки. или виноградик... и немудрено что если всю беременность есть тока 2-3 продукта то у ребенка запросто может быть аллергия.

Лап, да тут все накладывается. И что, исходя из этого надо сделать вид, что питание шоколадом - это исключительно полезно для ребенка?

 

Лапки, я заметила, чаще против "нехороших" продуктов, те кто в детстве ими объядался.))А вот деткам стараются ни давать ни капли, ни грамма))

А вот и нет :Р Я в раннем детстве не объедалась (дефицит был), потом, в школе - даааа ))), а детям даю, и не по грамму.

 

а у мамы они в 3 литровых банках..... дети на что угодно согласны чтоб им дали по огурцу...

Ми едят, даже Маринька уже попробовала. А квашеные огурцы и капусту - едим все наперегонки, надо бы, наверное, детям запретить, нам будет больше доставаться )))))

 

дома у меня их нет так как с почками маюсь.....

Вооот, ты из своего рациона их исключила? А если у ребенка такие проблемы? Получается, что оставить его с бабушкой нельзя категорически исключительно из-за нежелания старшего поколения прислушаться к совету.

 

Soloha, если список продуктов не маленький,тогда ребенка оставлять у бабушки надо с готовым набором продуктов, которыми можно накормить малыша, а не требовать это от бабушки.

Не помогает, вечером полные баночки возвращаются со словами:"Он шпикачку и Растишку на обед съел!". )

 

Девчата, доказывающие, что бабушкам надо быть благодарными - вы абсолютно правы!!! Бабушки - это здорово, они родные малышу люди, любят иногда до обморока. Но при этом стоит пытаться объяснять, рекомендовать, пытаться договориться. А бабушкам стоит обязательно прислушиваться к словам мамы - это залог будущих хороших отношений.

 

Ну по теме уже видно, кто в дальнейшем превратится в бабушку, которая будет до упора доказывать свою позицию - только ради спора )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну по теме уже видно, кто в дальнейшем превратится в бабушку, которая будет до упора доказывать свою позицию - только ради спора )))

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин а мы все любим царьпродуктовские шпикачки запеченые в духовке... ааааа слюна просто потекла. тока их маслицем нужно обмазать сверху и на сковороду чуть и в духовку. ммммм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

о даааааа я буду самой вредной бабулькой. токаб дожить до этого времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин а мы все любим царьпродуктовские шпикачки запеченые в духовке... ааааа слюна просто потекла. тока их маслицем нужно обмазать сверху и на сковороду чуть и в духовку. ммммм.

 

Ань, мы тоже любим, но не в полтора года и не единственным блюдом на обед. И только царьпродуктовские, у них еще есть беленькие такие, но они прямо термоядерные, детям их однозначно не дам долго.

 

И зачем я про них вспомнила? ))))) Теперь покоя не будет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о даааааа я буду самой вредной бабулькой. токаб дожить до этого времени.

 

Оптимистка ты )

 

Лапки посвещается (хоть и баян)))

Когда я стану бабушкою старенькой,

я волосы покрашу фиолетовым.

И выброшу из дома нафиг валенки...

А может, и оставлю их на лето.

>

Я заведу себе штук пять собак,а может коз,

на этаже, так, пятом.

И буду слушать, как сосед

меня за стенкою обкладывает матом.

>

Спать буду днём, пока все на работе,

а ночью, этих гадов сна лишая,

я лёгким ангелом в весьма тяжёлой плоти,

станцую вальс под музыку “ Раммштайна “.

>

Да... не забыть, с балкона сбросить шарик,

наполненный водою с чёрной тушью,

Когда пойдёт какой-нибудь лошарик,

на просьбу мою жалкую старушью:

>

Мол, посмотри, милок я обронила...

(что именно - пока ещё не знаю).

Так, надо дверь уже сейчас бронировать...

Пока я помню и соображаю...

>

Я буду очень милою старушкою,

ну, может, чуть бандитского пошиба,

И закажу себе из бронзы клюшку я...

Эх, главное, чтоб память не отшибло............

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот своим свекрам никак не могу объяснить,что когда мы приходим,то желательно в холодное время года закрывать форточки балконы,потому как ребенок на полу играет.Так и хожу закрываю каждые десять минут.Им жарко.Говорю,сядьте на пол и посидите часок под сквозняком.А много ли надо ребенку?А в ответ-надо закаляться.У них в квартире зимой больше 16 градусов не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот своим свекрам никак не могу объяснить,что когда мы приходим,то желательно в холодное время года закрывать форточки балконы,потому как ребенок на полу играет.Так и хожу закрываю каждые десять минут.Им жарко.Говорю,сядьте на пол и посидите часок под сквозняком.А много ли надо ребенку?А в ответ-надо закаляться.У них в квартире зимой больше 16 градусов не бывает.

а я не могу заставить открыть хоть какую нибудь форточку.... а 16 градусов-это даже для нас круто!!! у нас 18 в детской зимой обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Aksanko, попытайтесь разговаривать. Тут ведь нет другого пути. Удачи вам И спокойной беременности и легких родов, потом то уже точно все наладится :misc_flowers:

 

У нас в семье поколениями так сложилось, что прабабушка сидела с мамой (она даже жила одно время у нее, школа была рядом), со мной сидел дедушка (я не ходила в садик), потом мы переехали, но лето проводила у бабушки, и когда лето заканчивалась бабушка плакала, что приходится расставаться со мной, сейчас моя мама и моя бабушка постоянно звонят и хотят в гости по нянчиться, намекают на "пожить с нами" (мама пока в отпуске). Обижаются, если долго не звоню. Бабушка как-то без звонка приехала, говорит: "Может вы в кино, а я по нянчусь?" :very_funny:

Моя бабушка мне лет с 20и говорила: "Ну, когда ж ты замуж и родишь?! Хочу с правнучкой нянчится". :very_funny:

 

Поэтому у нас все к друг-другу прислушиваются, и никогда наперекор мне ничего не сделают. В них я уверена. Мне вообще тяжело представить как можно с родней не договорится, как может быть такое не понимание.

 

А если бы кто-то из родственников САМ не хотел пронянчится с ребенком, никогда бы не стала настаивать и просить. Ибо тогда действительно может быть ответ: "Мы и так сидим с вашим детем, а вы еще чего-то ворчите".

 

PS: вот из-за такой проблемы подруга наняла няню, чтоб не просить не о чем родню и чтоб все было, как она скажет. Но, няня не все по карману конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лана,ну снова-здорово.Да писали уже.Нет у людей возможности няню нанимать.И про обязаны-необязаны.Разве плохо помочь посидеть с внуками,если есть такая жизненная необходимость сейчас и просто не кормить тем,чем не разрешают родители.Человек совета просил,как с ними можно договориться,какие аргументы и т.д.И при чем у них самих видно уже аргументы все кончились.

И не писала топикстартер,что она не рада,что помогают,а что договориться отцы и дети не могут никак.Каждый тянет в свою сторону.

Лен, твои предложения,если бабушки не слушают твоих советов?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот своим свекрам никак не могу объяснить,что когда мы приходим,то желательно в холодное время года закрывать форточки балконы,потому как ребенок на полу играет.Так и хожу закрываю каждые десять минут.Им жарко.Говорю,сядьте на пол и посидите часок под сквозняком.А много ли надо ребенку?А в ответ-надо закаляться.У них в квартире зимой больше 16 градусов не бывает.

У нас папа такой, да и у меня всю зиму на микропроветривание все окна открыты.)) Правда, жарко. Сижу на полу с ребенком. Если двери закрыты-сквозняка нет. На него могу одеть штанишки потеплее. Но он любит ходить в майке и трусах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, твои предложения,если бабушки не слушают твоих советов?

Я вот просто представляю,как плохо,когда лбом об стену бъешься,а толку то нет.Тем более беременная девушка,и зная,что не хотят ее услышать,оставлять дитя,выхода нет у них.Мне лично ее очень жаль.Ей бы щас спокойствия не помешало.Ходила бы,спокойно вынашивала беременность,знала,что с ребеночком все в порядке.Ну неужели хотябы делая скидку на ее беременность не уступить.Люди старше,по определению должны быть мудрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему бы не сделать это с соблюдением некоторых рекомендаций, которые не из воздуха возникли?

 

я думаю, для человека, к-му 60 лет и который привык жить, как живет и вырастил нное кол-во детей и все здоровы и живы, очень трудно соблюсти какие-либо рекомендации... выход есть- просто все вместе приходить к бабушке(той,к-я не соблюдает ваши правила) и следить за ребем.вот и все. а не оставлять их наедине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну по теме уже видно, кто в дальнейшем превратится в бабушку, которая будет до упора доказывать свою позицию - только ради спора )))

 

это яяяяяяяяяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот просто представляю,как плохо,когда лбом об стену бъешься,а толку то нет.Тем более беременная девушка,и зная,что не хотят ее услышать,оставлять дитя,выхода нет у них.Мне лично ее очень жаль.Ей бы щас спокойствия не помешало.Ходила бы,спокойно вынашивала беременность,знала,что с ребеночком все в порядке.Ну неужели хотябы делая скидку на ее беременность не уступить.Люди старше,по определению должны быть мудрее.

Лен, может сейчас грубовато напишу, а что бабушки просят кого-то забеременеть?(Первый внук-внучка не в счет). Мы разве для них это делаем или совета у них по этому поводу спрашиваем?Рожаем мы для себя. Надо рассчитывать исключительно на свои силы, помогут-отлично, не могут, не обязаны. Потом, бабушка хочет проводить время со своим внуком, внучкой, а не с чужим ребенком, с которым надо действовать исключительно по инструкции родителей. А раз свой, значит, подразумевается, что они сами могут принимать решения.

Я вот даже на своего мужа стараюсь не оставлять, потому что у нас с ним разные взгляды. Он позволяет ребенку намного больше, чем я .Он может накормить тем, что я не даю. Он не смотрит за ним так тщательно как я, может оставить нож в доступном месте, горячий чай, ребенок может лазить где угодно и т.д.Ругаться с ним?Он считает так правильно. А ребенок такой же его,как и мой. Поэтому просто стараюсь без нужды не оставлять ребенка и всё.

А если вдруг, то все ненужное спрятано,еда в холодильнике только для ребенка и т.д. На виду все необходимое.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, согласна абсолютно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinozavr,

Лана,девушка УЖЕ беременная.И беременность протекает то в стационарах,то дома в горизонтальном положении.Разве все предусмотришь.И чтож такого,когда бабушке говорят,что ребенку надо не давать какие-либо продукты,потому,что ему это ВРЕДНО,его здоровью.А не просто,начитавшись интернета о вкусной и здоровой пище.Это же не простая блаж родителей,это наверно и показания врача.А сноха что для свекрови-пустое место чтоль,просто рожает ей внуков,которых никто не просит.Ну зачем ты про такие крайности.Да даже если и у нее были просто беременные заскоки вплоть до того,что не так смортишь,и то можно было элементарно потерпеть девять месяцев свою заносчивую сноху.Как бы ты к ней не относилась.

Mileno4ka, В данной конкретной ситуации они не могут просто ходить в гости к бабушке.Им нужна ее конкретная помощь именно как бабушки,чтоб душа у беременной мамы,у которой тяжело проходить беременность, за ребеночка не болела.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinozavr,

А вот как бы рассуждала,если наоборот, бабушку больную лежачую кормила бы например другая сноха не протертым супчиком,а грибочками жареными,потому,что бабушка этого захотела.Ведь бабушке грибочки больше нравиться.А у самой у тебя не было возможности сидеть со старушкой,душа бы не болела?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, тут нет выхода, или брать руки в ноги, и беременной следить самой за старшим детем, муж вечером с работы приходит-пусть помогает!! или бабушка-при ней же,пусть приходит и при а горизонтальном положении беременной вторым ребем маме и сидит. в чем проблема не пойму?? если не можешь доверить ребенка-делай все сама, как бы трудно не было. а кто сказал. что будет легко?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr,

Лана,девушка УЖЕ беременная.И беременность протекает то в стационарах,то дома в горизонтальном положении.Разве все предусмотришь.И чтож такого,когда бабушке говорят,что ребенку надо не давать какие-либо продукты,потому,что ему это ВРЕДНО,его здоровью.А не просто,начитавшись интернета о вкусной и здоровой пище.Это же не простая блаж родителей,это наверно и показания врача.А сноха что для свекрови-пустое место чтоль,просто рожает ей внуков,которых никто не просит.Ну зачем ты про такие крайности.Да даже если и у нее были просто беременные заскоки вплоть до того,что не так смортишь,и то можно было элементарно потерпеть девять месяцев свою заносчивую сноху.Как бы ты к ней не относилась.

Ты тоже крайности приводишь. Как будто бабушка совсем неадекватная, дающая аллергичному ребенку исключительно продукты из запрещенного списка. И будь это на самом деле так, сильно сомневаюсь, что такой бабушке бы доверили сидеть с внуками. Мне кажется, все гораздо проще. Дают продукты, которые родители своему ребенку по каким-то причинам не дают, но они для ребенка опасности не представляют.))

Сноха-дочь не важно. Детей хотят сами родители и часто своих родителей,т.е. бабушек ставят лишь в известность, а не советуются с ними. А бабушки-не люди что ли?У них своих планов и жизни не должно быть? Они должны исключительно о нас думать?))У них тоже есть болячки. А коль кто-то в них нуждается, надо быть более терпимым к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr,

А вот как бы рассуждала,если наоборот, бабушку больную лежачую кормила бы например другая сноха не протертым супчиком,а грибочками жареными,потому,что бабушка этого захотела.Ведь бабушке грибочки больше нравиться.А у самой у тебя не было возможности сидеть со старушкой,душа бы не болела?

 

Soloha, взяла бы бабушку к себе, а от помощи той снохи отказалась. Если у бабушки от грибочков боль в животе навряд ли она их захочет. А если хочет, то она взрослый человек, сама может решить что ей есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том,что это не наша проблема,а чужая.Легче всего сказать,а кто говорил,что будет легко.Да никто и не говорил.И сааавсем не бывает никогда бабушек неадекватных,а может просто они всегда правы?Да,ребенок под присмотром,но мама наверно не просто так беспокоиться и не за одну лишнюю конфетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, взяла бы бабушку к себе, а от помощи той снохи отказалась. Если у бабушки от грибочков боль в животе навряд ли она их захочет. А если хочет, то она взрослый человек, сама может решить что ей есть.

А если нет возможности взять бабушку к себе?

А может всеж гораздо проще просто не выпендриваться бабушке,да и не давать ребенку,что не велят родители.Вот и вся проблема.И миру мир,все счастливы.

Или взять,да и забить,пусть кормят чем хотят,а аллергия это фигня,попьем таблетки и все пройдет,зато не буду себе нервы трепать.

Или,да будь что будет с беременностью,буду сама корячиться,а там будь что будет,зато не буду себе нервы трепать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема в том,что это не наша проблема,а чужая.Легче всего сказать,а кто говорил,что будет легко.Да никто и не говорил.И сааавсем не бывает никогда бабушек неадекватных,а может просто они всегда правы?Да,ребенок под присмотром,но мама наверно не просто так беспокоиться и не за одну лишнюю конфетку.

 

Проблемы есть у всех. А что делать тем у кого бабушек нет или далеко от них, или болеют и помочь не могут?Сразу застрелиться?Или у них таких же проблем не возникает? Есть еще муж, если бабушка надежд не оправдывает.

Иногда беспокоятся и за одну конфетку. Лен, ну я вот не понимаю. Где написано, что бабушка мне что-то обязана?Это же ее личное желание? И делает она что-то не так не со зла, а потому что такая или так привыкла. Вреда внукам она явно не желает. Наивно думать , что можно за 5 минут изменить взрослого человека. Надо тогда настраиваться на то, что это долгий процесс. И не ругаться с бабушкой, а объяснять, аргументировать и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вреда внукам она явно не желает. Наивно думать , что можно за 5 минут изменить взрослого человека. Надо тогда настраиваться на то, что это долгий процесс. И не ругаться с бабушкой, а объяснять, аргументировать и т.п.

Ну наконец то.Так и просит человек совета,как аргументировать,как объяснить.Кончились у них аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, Лен вот, когда ты будешь строить планы на свое будущее, отдых ли это, дача ли. Или просто будешь болеть. А с годами болячек прибавляется, принесет тебе твоя дочку внучку, не спрашивая тебя о твоих планах и здоровье, как само собой разумеющееся. Да еще будет претензии предъявлять по любому поводу и учить жить,и как обращаться с ребенком, тогда поймешь бабушек.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наконец то.Так и просит человек совета,как аргументировать,как объяснить.Кончились у них аргументы.

Я уже писала. Дает продукты на которые аллергия-отправьте её на лечение к аллергологу. Пусть она ребенка лечит. А во всем остальном можно найти компромисс. Говорит ребенку, что-то не подумав,значит надо объяснить в красках как ребенок переживал,плакал,ночь не спал и т.п.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где написано, что бабушка мне что-то обязана?Это же ее личное желание?

наши бабушки с удовольствием сидят с внучкой. да, не обязаны. но в таком случаи и дети им тоже ничем не обязаны))))

 

просто бабушки своих детей уже воспитали, теперь это не их дело, как воспитывают внучку. ну, конечно, кроме крайних вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное,ни в чем бабушку не обвинять, а говорить отвлеченно. Думаете,простудила бабушка ребенка,значит можно долго сокрушаться, как вам жаль, вроде в сад,по магазинам не ходите и всегда правильно одеваете, на улице у вас ребенок не бегает и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наши бабушки с удовольствием сидят с внучкой. да, не обязаны. но в таком случаи и дети им тоже ничем не обязаны))))

 

mariy;-), расскажи поподробнее, какие обязанности выполняют взрослые детки.)) И все ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто бабушки своих детей уже воспитали, теперь это не их дело, как воспитывают внучку. ну, конечно, кроме крайних вариантов.

 

mariy;-), если это не их дело, зачем просить их о помощи?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное,ни в чем бабушку не обвинять, а говорить отвлеченно. Думаете,простудила бабушка ребенка,значит можно долго сокрушаться, как вам жаль, вроде в сад,по магазинам не ходите и всегда правильно одеваете, на улице у вас ребенок не бегает и т.п.

я наверное плохая, но говорю напрямую)))) не надо давать ребенку соску при каждом писке. и прячу ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mariy;-), расскажи поподробнее, какие обязанности выполняют взрослые детки.)) И все ли?

мы например, помогаем, когда просят. просто одной нашей бабушке 42 года))))

Изменено пользователем mariy;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mariy;-), если это не их дело, зачем просить их о помощи?))

наши бабушки сами просят ребенка понянчить. им это в радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор слепого с глухим...

 

И каждый доказывает, что его ситуация хужЕЕ. ) Что в общем-то типично, стоит ли потом удивляться, что бабушкам тоже не всегда удается мысль донести, даже если она предельно разжевана и в рот положена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговор слепого с глухим...

 

И каждый доказывает, что его ситуация хужЕЕ. )

моя лутшЕЕ)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя лутшЕЕ)))))))))))))

 

Ну луТшЕЕ! )))

 

Поздравлям-с! Берегите понятливых бабушек, многие вам по-хорошему могут позавидовать. Жаль, не всем такое счастье перепадает =(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравлям-с! Берегите понятливых бабушек, многие вам по-хорошему могут позавидовать. Жаль, не всем такое счастье перепадает =(

читала-читала тему и не удержалась.. вот у нас бабушка понятливая, а дедушка - не особо... разрешает всё и вся, кормит всем, что сын просит (читайте кучкой гадости в виде красящихся круглых жевачек и чипсов читос), в принципе не может сказать внуку слово "нет и нельзя"..

знаю, что все это от большой любви, но инцидентов неприятных уже тоже достаточно.. бабушка уже опустила руки, сказала - его не исправить.. вот как выход - дозируем общение - по-другому никак.. разговоры, аргументы, воспитат. беседы всех членов семьи не помогли - :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговор слепого с глухим...

 

И каждый доказывает, что его ситуация хужЕЕ. ) Что в общем-то типично, стоит ли потом удивляться, что бабушкам тоже не всегда удается мысль донести, даже если она предельно разжевана и в рот положена.

Лена, всё познается в сравнении.))Когда понимаешь, что кому-то приходится тяжелее, чем тебе, становится проще смотреть и воспринимать некоторые вещи.))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда понимаешь, что кому-то приходится тяжелее, чем тебе, становится проще смотреть и воспринимать некоторые вещи.))

это самое ужасное утешение - "кому-то хуже".. и чем человеку поможет то, что другому еще хуже? что лучше станет? не всегда это упрощает взгляд на ситуацию, особенно если она не решается очень долгое время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...