Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Лапки, согласна)) просто,если вам не нравится, что делает бабушка-СПРАВЛЯЙТЕСЬ САМИ!!! что мы обсуждаем?? какие мы несчастные, сами не успеваем ничего, а бабушки-злодейки ребенка испоганят????значит успевайте сами. мужа привлекайте, если бабушка хреновая... по вашему же мнению.. а вот если бы и такой не было, посмотрела бы я на вас.по другому бы запели.. и о плохой бы мечтали, лишь бы маникюр сбегать сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mileno4ka, ура. а то я уж думала одна я мечтаю о бабушке которая покормит моего ребенка шоколадкой пока я схожу в кино...овокруджен.

А я как мечтаю. УУУ. А у меня мама с поломанной рукой и при желании с малышом не справится.И еще у нее постоянно головокружения и обмороки. Разве она будет виновата, если я зная все это оставлю ей малыша? а потом что-нибудь случится? Да и её жалко. Счастлива, когда она просто приходит в гости на полчаса, а я могу не торопясь принять душ, судорожно не вскакивая при этом и не реагируя на каждый шорох.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь в том то и дело.Хотелось как лучше,а получилось как всегда.Думала в деревню,свежий воздух.парное молочко.А оказалось пивко с матюками.

Я б тоже на месяц не смогла.И в кино тоже не была сто лет.Оставляю дочу только по делу если надо,я тоже чокнутая.Вот подрастет немного,сама станет более менее самостоятельная,тогда буду ходить в кино,а щас потерпим немного.Старшую мне мама можно сказать вырастила,мы вместе жили и я спокойно ходила,куда надо.А сейчас мама сама говорит,какая я счастливая бабушка,прихожу поиграюсь и домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Mileno4ka, ура. а то я уж думала одна я мечтаю о бабушке которая покормит моего ребенка шоколадкой пока я схожу в кино....

И я на все согласная :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня на 3 месяца отправляли в деревню в к бабушке.... там нам покупался ящик лимонада на лицо ..... нас вот так баловали....

 

Лапки, я заметила, чаще против "нехороших" продуктов, те кто в детстве ими объядался.))А вот деткам стараются ни давать ни капли, ни грамма))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, думаю для таких мам можно организовать акцию коллективная или дежурная мама. с набором часов за благое дело такое как посидеть с ребенком. а потом взамен другая мама те же часы сидит с ее ребятенком или 2 или 3 часы на 3 умножаются на 3. тобишь кадабрик если тебе приведут четвертого на 3 часа то ты потом той бедолаге ее одного и своих троих отдаешь на час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, у тебя старшая дочка есть. Почему не привлекаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, я плохая мама у меня дети знают вкус лимонада...... тока больше сок любят яблочный. что тоже часто пить нельзя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или допустим услуга няни меняется на кастрюлю борща на ужин..... например няня3 часа=кастрюля борща....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, я плохая мама у меня дети знают вкус лимонада...... тока больше сок любят яблочный. что тоже часто пить нельзя....

У меня тоже. Совсем необязательно ежедневно их этим кормить, но вкус узнать можно. А мой сын вообще предпочитает исключительно вредную,неполезную еду. Запрещаю нашему папе ее покупать,но он же взрослый и не слушается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, я заметила, чаще против "нехороших" продуктов, те кто в детстве ими объядался.))А вот деткам стараются ни давать ни капли, ни грамма))

Я вот в свое счастливое детство не особо объедалась,дифицит однако.Мы правда ели черную икру,осетрину,и мороженое просто в неограниченном количестве-эскимо по 28 копеек.Но те же конфеты сафсем другие были,но по праздникам,шоколад было дорого,ели соевые батончики)))Но столько аллергиков не было, а сейчас каждый наверное третий ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, аллергия понятие относительное..... экология какая..... а что мамыы едят во время беременности? ааа я вот это не хочу буду кушать тока одни апельсинки. или виноградик... и немудрено что если всю беременность есть тока 2-3 продукта то у ребенка запросто может быть аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mileno4ka, ура. а то я уж думала одна я мечтаю о бабушке которая покормит моего ребенка шоколадкой пока я схожу в кино....

Девочки, а зачем мечтать о бабушке???? У меня муж иногда отпускает в кино одну или с сыном на мультики )))))))))) Понимает, что в четырех стенах по-любому озвереешь ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, у тебя старшая дочка есть. Почему не привлекаешь?

Так работает она,и учится.Привлекаю конечно по необходимости,но не для в кино сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

October,

А мы папу утром видим полчаса и вечером уже спящуюю дочу целует,иногда успевает правда спокойной ночи пожелать.А выходной у него один,я не могу в его единственный выходной пойти с подругой в кино,я с ним дома лучше посижупогуляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот в свое счастливое детство не особо объедалась,дифицит однако.Мы правда ели черную икру,осетрину,и мороженое просто в неограниченном количестве-эскимо по 28 копеек.Но те же конфеты сафсем другие были,но по праздникам,шоколад было дорого,ели соевые батончики)))Но столько аллергиков не было, а сейчас каждый наверное третий ребенок.

Печенья не ела?Подарками новогодними не объядалась?Мандаринами?Лимонадом, пирожными?Про мороженное молчу,не счесть сколько съедено тонн. Кваса сколько выпили. В Моску,другие города не ездила?Колу и фанту не пила?В садиках, чем угощали на день рождения? Шоколадными плитками. Эскимо у нас не было. Почему другие конфеты?Я любила "Красную шапочку","Тузик","Мишка на севере", сосательные и т.п. Жареную картошку с жареной курицей?Сосиски?солености?Это все не ела?Еще помню ела ложками томатную пасту или мазала на хлеб, дед всегда угощал соленой рыбой и салом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, аллергия понятие относительное..... экология какая..... а что мамыы едят во время беременности? ааа я вот это не хочу буду кушать тока одни апельсинки. или виноградик... и немудрено что если всю беременность есть тока 2-3 продукта то у ребенка запросто может быть аллергия.

Вот некоторые бабушки именно этого и не понимают.Мне моя бабушка тоже говорила,что было голодно,ели бог знает что,и никакой аллергии.А вы все слишком много книг читаете и передач смотрите.Все надо ребятенку есть,пусть привыкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а зачем мечтать о бабушке???? У меня муж иногда отпускает в кино одну или с сыном на мультики )))))))))) Понимает, что в четырех стенах по-любому озвереешь ((((

 

October, между папой и бабушкой, я бы предпочла бабушке оставить.)) Пусть и с вредными привычками.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
October, проблема в том что папочка наш вкалывает от рассвета и до глубокой ночи и частенько по выходным......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, а мне моя мама и тетка хорошо вставили когда я была первый раз беременная за нехочу есть разнообразную пищу. хочу тока персик...... и я благодарна им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinozavr,

Лана ты чЁ.В мое время за Красную шапочку надо было в очереди постоять полдня)))А в магазине было вдоволь томатной пасты,ее и ели)))Колу-фанту мама иногда с Москвы привозила.А за колбасой меня вообще в привозные дни с садика на день забирали,чтоб стоять в очереди,пересчитываться по десять раз,давали в одни руки 1кг колбасы,десяток котлет,пачку пельменей)))Да и помню смутно.Помню только карамелькилединцы и какаопорошок)))

Но щас не об этом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, еще вспомнила, блюдо детства-яичница утром, в обед, вечером. Я ее любила. Сама же постоянно думаю, а 2 яйца в день детям не многовато ли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лана ты чЁ.В мое время за Красную шапочку надо было в очереди постоять полдня)))А в магазине было вдоволь томатной пасты,ее и ели)))Колу-фанту мама иногда с Москвы привозила.А за колбасой меня вообще в привозные дни с садика на день забирали,чтоб стоять в очереди,пересчитываться по десять раз,давали в одни руки 1кг колбасы,десяток котлет,пачку пельменей)))Да и помню смутно.Помню только карамелькилединцы и какаопорошок)))

Но щас не об этом.

Лен, не об этом. Но многое из чего я ела считается сейчас плохим неполезным продуктом. Бабушки не всегда об этом могут знать. Они как правило, не сидят в интернете.))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы откуда знаете, как у меня протекали беременности или какое у меня сейчас здоровье? Я была бы рада сейчас любой нормальной бабушке. И с большим бы удовольствием вышла на работу, а приходится рассчитывать только на себя и свои силы. И возить деток за собой повсюду.

такая же и у меня ситуация))))) тоже везде с собой, бабушки далеко......

но я считаю, что они должны понимать, что родительское слово закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вообще ушли от темы.Я вот лично считаю,да хорошо,что бабушки есть и хотят помогать,но разве трудно просто взять и элементарно просто согласиться,что ребенку нельзя есть что-то определенное.А тем более просто тупо делать все наперекор.Можно ведь просто играть с внуками,читать,гулять,рассказывать сказки,объяснять,как надо себя вести правильно,чего делать нельзя и т.д.Вряд ли своим детям они позволяли так беситься,истерить.И наверняка у них и со своими родителями тоже были разногласия.И не надо оправдывать себя тем,что вот будут у вас внуки,тогда поймете,каково это.

Я вот как раз фильм вспомнила Похороните меня за плинтусом.Бабушка там тоже ведь внука любила.Не дай бог такой любви...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вряд ли своим детям они позволяли так беситься,истерить.

моя свекровь тоже говорит: Не наказывайте Соню!

а своих -то наказывала, и не раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вообще ушли от темы.Я вот лично считаю,да хорошо,что бабушки есть и хотят помогать,но разве трудно просто взять и элементарно просто согласиться,что ребенку нельзя есть что-то определенное.А тем более просто тупо делать все наперекор.

Трудно. Например, если мне всю жизнь говорили о пользе манной каши, в садики давали её с 4 месяцев, не одно поколение на ней выросло. Старший ребенок на ней рос. А сейчас говорят вредно.))

ИМХО,бабушка должна чем-то отличаться от мамы.))

Это не наперекор, они правда думают что так лучше. Кстати, если периодически прислушиваться к мнению бабушки и показывать ей это, с ней легче найти общий язык и она в чем-то готова уступить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя свекровь тоже говорит: Не наказывайте Соню!

а своих -то наказывала, и не раз

 

mariy;-), своих наказывают потому, что наверное, просто не хватает терпения говорить одно и тоже. А внуков же не так часто видишь. Когда живешь вместе с бабушкой, она тоже наказывает.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трудно. Например, если мне всю жизнь говорили о пользе манной каши, в садики давали её с 4 месяцев, не одно поколение на ней выросло. Старший ребенок на ней рос. А сейчас говорят вредно.))

ИМХО,бабушка должна чем-то отличаться от мамы.))

Это не наперекор, они правда думают что так лучше. Кстати, если периодически прислушиваться к мнению бабушки и показывать ей это, с ней легче найти общий язык и она в чем-то готова уступить.

И даже после того,как напичкают ребенка вдоволь шоколадом,и ребенок покроется сыпью,что его потом приходится поить антигистаминами,продолжают думать,что так лучше?Это не наперекор?Или просто отказать не могут?Не можете отказать,не держите в доме шоколад и не ходите с ребенком по магазинам,где этого добра навалом.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, в таких случаях нужно справляться самим... а какие еще варианты??? если чтото неустраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И даже после того,как напичкают ребенка вдоволь шоколадом,и ребенок покроется сыпью,что его потом приходится поить антигистаминами,продолжают думать,что так лучше?Это не наперекор?Или просто отказать не могут?Не можете отказать,не держите в доме шоколад и не ходите с ребенком по магазинам,где этого добра навалом.

 

Soloha, что все бабушки сразу угощают шоколадом?

Знаешь, у меня было слабое горло и слабый желудок в детстве, но мама никогда не запрещала мне есть мороженное, хотя часто это заканчивалось ангиной и пить лимонад, от которого болел живот. Я ей благодарна, за то, что у меня было нормальное детство, пусть и с болячками.)) Насчет сыпи, не знаю. Если так все серьезно-привезите ребенка в стадии обострения к бабушке или отправьте их вдвоем на прием к аллергологу. Должно помочь.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки,

Если не понимают никак,то вариантов больше нет.Истерики после посещения бабушек можно потерпеть,а вот кормить чем нельзя надо категорически запретить.Найти другие угощения,принести с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, я когда приезжаю в гости сразу говорю. кто накормит темным шоколадом у того ребенка оставлю с ночевкой..... все... ниразу не дали темненький.....не по причине аллергии а потому что 2 бешеных ребенка пусть раазносят квартиру тех кто дал им энергетик.... Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinozavr,

Шоколад для примера.Топикстартер не конкретизировала,но видимо ребенок аллергик и список продуктов не маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще мим конфеты до фанаря. дома итак всегда лопаем.. вкусно же.... а вот соленые огрчики... ммммммммммммммм а у мамы они в 3 литровых банках..... дети на что угодно согласны чтоб им дали по огурцу... дома у меня их нет так как с почками маюсь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы просто с собой приносила готовую еду,но если была б в больнице и не могла физически готовить,то готовил бы папа,хоть ночью,раз так все запущено.И строго запретила кормить чем-то другим.Но я так поняла,что там вообще не хотят слушать.Люди видно непробиваемые.Надо подключать обязательно кого-то для их убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr,

Шоколад для примера.Топикстартер не конкретизировала,но видимо ребенок аллергик и список продуктов не маленький.

 

Soloha, если список продуктов не маленький,тогда ребенка оставлять у бабушки надо с готовым набором продуктов, которыми можно накормить малыша, а не требовать это от бабушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы просто с собой приносила готовую еду,но если была б в больнице и не могла физически готовить,то готовил бы папа,хоть ночью,раз так все запущено.И строго запретила кормить чем-то другим.Но я так поняла,что там вообще не хотят слушать.Люди видно непробиваемые.Надо подключать обязательно кого-то для их убеждения.

Не нравится-нанимай няню, она будет действовать исключительно по вашей инструкции. Что значит непробиваемые?А они вообще обязаны с кем-то сидеть?Да, еще и получать за это?))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда у мамы оставляю,что бывает крайне редко примерно раз в пол года. то сама готовлю на всех чтоб мама не выдумывала и не разрывалась между детьми и кухней. всем проще так. зная то что едят в семье родителей и то что можно ребенку всегда можно сварить что-то нейтральное.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нравится-нанимай няню, она будет действовать исключительно по вашей инструкции. Что значит непробиваемые?А они вообще обязаны с кем-то сидеть?Да, еще и получать за это?))

Лана,ну снова-здорово.Да писали уже.Нет у людей возможности няню нанимать.И про обязаны-необязаны.Разве плохо помочь посидеть с внуками,если есть такая жизненная необходимость сейчас и просто не кормить тем,чем не разрешают родители.Человек совета просил,как с ними можно договориться,какие аргументы и т.д.И при чем у них самих видно уже аргументы все кончились.

И не писала топикстартер,что она не рада,что помогают,а что договориться отцы и дети не могут никак.Каждый тянет в свою сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...