Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Что касается питания, моя мама, ВСЕГДА спрашивает меня, можно ли дать ребенку тот или иной продукт. У нас сразу насчет питания так с ней сложилось. Поэтому, отправляясь в роддом рожать близнецов, я была 100% спокойна.

Я думаю, это не потому, что вот я договорилась, а топискартер не может. Я и не договаривалась, чтобы сесть и все обсудить. Просто моя мама знает на моем примере, что такое дерматит, причем в достаточно тяжелой форме, какие мучения это доставляет ребенку и подростку особенно(((

То есть у нас печальный опыт, к сожалению,так можно сказать. И лекарства, которые были раньше, помогали лично мне не очень.

 

А вот что касается воспитания,здесь мне удается договориться с большим трудом, а, чаще,не удаетс( Ставлю себе это в минус. И,как бы это ни звучало, приходится мириться с тем,что старшего ребенка балуют, пока я занята малышами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonya, вот такая ситуация: все в порядке было еще вчера, с бабушкой ребенка наедине не оставляли, потом у мамы вдруг обостряется хроническая болячка и она попадает в больницу (например. Или на сохранение беременности и т п), папа, естественно, работает и мотается к жене в больницу. Плюс денежное положение не у всех позволяет нанять няню (а они к тому же сейчас тоже не всегда в адеквате - в соседней теме написано про одну такую, которая ребенку давала сильное снотворное)

 

Ну не у всех средства позволяют няню нанять, не у всех. А несчастье и болезнь может случиться с каждым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто мне, извините, очень сложно понять эту ситуацию.

Просто, видимо, вам повезло заиметь двух бабушек, с которыми можно договориться ;) Так везет далеко не всем.

нанимать няню...

И со средствами, видимо, тоже все в порядке ))) ЧЕго желаю и в дальнейшем вам и всем нам )

 

Блин, бред какой-то

Да не бред, а несовпадение с вашей картиной мира. Только она не у все идентична, случаются отклонения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, вот такая ситуация: все в порядке было еще вчера, с бабушкой ребенка наедине не оставляли, потом у мамы вдруг обостряется хроническая болячка и она попадает в больницу (например. Или на сохранение беременности и т п), папа, естественно, работает и мотается к жене в больницу. Плюс денежное положение не у всех позволяет нанять няню (а они к тому же сейчас тоже не всегда в адеквате - в соседней теме написано про одну такую, которая ребенку давала сильное снотворное)

 

Ну не у всех средства позволяют няню нанять, не у всех. А несчастье и болезнь может случиться с каждым...

 

Aliale, так и надо быть благодарной бабушке за то, что она вообще есть. Ведь не у всех есть бабушки. А из тех, которые есть не все захотят сидеть с малышом. Потому что они банально тоже могут еще работать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто, видимо, вам повезло заиметь двух бабушек, с которыми можно договориться Так везет далеко не всем.

 

Aliale, а когда не повезло и нет ни одной? И ситуации точно такие же роддом, больница и т.п. Я согласна на неправильную бабушку, поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, ну все понимаю. Не понимаю, как любящие бабушки могут сознательно наносить вред своему любимому внуку. Почему не получается никак объяснить, что если ребенок съест этот продукт, то ему потом будет плохо.

 

Мне, безусловно, повезло с бабушками, даже просто потому что они есть. У нас с ними оч много разногласий по поводу воспитания ребенка и его питания тоже. Но тем не менее мы договариваемся, находим компромисы. И когда доча с ними я спокойна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, так и надо быть благодарной бабушке за то, что она вообще есть. Ведь не у всех есть бабушки. А из тех, которые есть не все захотят сидеть с малышом. Потому что они банально тоже могут еще работать.))

 

Лана, опять двадцать пять... Да благодарны, благодарны! Но при этом хотелось бы, чтоб благодарность была полной и забрав ребенка от бабушки не приходилось пичкать его антигистаминными препаратами и объяснять, что мама не плохая и малыша любит, именно поэтому и не дает килограммы конфет. Для этого и пытаются найти общий язык, дать рекомендации по питанию и воспитанию, а вот со стороны бабушки понимание находится не всегда. А тут получается, что поправив свое здоровье, подпортишь его ребенку, вот и будешь выбирать - собой заняться или пустить все на самотек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лана, опять двадцать пять... Да благодарны, благодарны! Но при этом хотелось бы, чтоб благодарность была полной и забрав ребенка от бабушки не приходилось пичкать его антигистаминными препаратами и объяснять, что мама не плохая и малыша любит, именно поэтому и не дает килограммы конфет. Для этого и пытаются найти общий язык, дать рекомендации по питанию и воспитанию, а вот со стороны бабушки понимание находится не всегда. А тут получается, что поправив свое здоровье, подпортишь его ребенку, вот и будешь выбирать - собой заняться или пустить все на самотек.

Эх, Лена, не понимаете вы своего счастья, иметь бабушку.

Если мама ребенка ограничивает в конфетках, а бабушка дала одну-две, по-моему большого вреда для организма не будет. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Почему не получается никак объяснить, что если ребенок съест этот продукт, то ему потом будет плохо.

 

Ну у меня же вот не получается пока объяснить вам, почему никак некоторым бабушкам не получается втолковать опасность для ребенка некоторых продуктов - вот и в этой ситуации так же. Не все люди одинаково способны воспринимать информацию, особенно ту, которая не вписывается в их виденье мира.

Плюс, извините. никто не отменял людскую тупость... =( Когда наступают на одни грабли по много-много раз, а выводов не делают.

 

Еще раз, в теме не о том, что бабушек нужно не благодарить, а о том, как донести до них, что не всегда стоит упрямо гнуть свою линию. И при этом не стоит забывать, что неадекваты, к сожалению, встречаются во всех поколениях и бабушки - не исключение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, Лена, не понимаете вы своего счастья, иметь бабушку.

Если мама ребенка ограничивает в конфетках, а бабушка дала одну-две, по-моему большого вреда для организма не будет. ))

 

Лан, еще раз. Уже практически по буквам. )))))

 

Счастье иметь бабушку понимаем (прямо неземное), но так же понимаем и несчастье донести до этой конкретной бабушки информацию о том, что есть некоторые продукты, которые ребенку употреблять не стоит. И что о родителях ребенку плохое говорить тоже нельзя. У моей знакомой ребенок рыдал три дня из-за того, что бабуля пообещала ему, что когда родители вернуться домой с ребеночком (мама легла на роды), она его к себе возьмет, потому что родителям будет не до него и теперь мама будет заботиться только о маленьком. Благодарность родителей несколько померкла на фоне рыданий малыша в трубку и горестных завываний:"Не отдавай меня , мама!"..

 

Конфеты я и сама своим детям даю, но не впихиваю килограммами. Еще раз повторюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а бабушка дала одну-две, по-моему большого вреда для организма не будет. ))

Лана, сразу видно, что твой ребенок НЕаллергик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лан, еще раз. Уже практически по буквам. )))))

 

Счастье иметь бабушку понимаем (прямо неземное), но так же понимаем и несчастье донести до этой конкретной бабушки информацию о том, что есть некоторые продукты, которые ребенку употреблять не стоит. И что о родителях ребенку плохое говорить тоже нельзя. У моей знакомой ребенок рыдал три дня из-за того, что бабуля пообещала ему, что когда родители вернуться домой с ребеночком (мама легла на роды), она его к себе возьмет, потому что родителям будет не до него и теперь мама будет заботиться только о маленьком. Благодарность родителей несколько померкла на фоне рыданий малыша в трубку и горестных завываний:"Не отдавай меня , мама!"..

 

Конфеты я и сама своим детям даю, но не впихиваю килограммами. Еще раз повторюсь.

Лен, счастье не может быть безграничным.))А представь, что нету ее-бабушки, никакой, легче?В роддоме, как правило лежат 5-8 дней. Думаю за это время, ничего страшного не случится. И когда оставляешь с бабушкой, на душе все равно спокойнее, чем с няней. На крайний случай пусть муж отпрашивается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лана, сразу видно, что твой ребенок НЕаллергик.

Почему? у него тоже высыпает после того как папа угостит его колой или бабушка апельсинами,непонятной колбасой. Но не сильно и не смертельно.))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, счастье не может быть безграничным.))А представь, что нету ее-бабушки, никакой, легче?В роддоме, как правило лежат 5-8 дней. Думаю за это время, ничего страшного не случится. И когда оставляешь с бабушкой, на душе все равно спокойнее, чем с няней. На крайний случай пусть муж отпрашивается.

 

Лаааанаааа, ты поняла, о чем тема? ) Человек спросил, как объяснить бабушке неполезность чего-то, а не спросил куда ему деть ребенка или радоваться или нет наличию бабушки.

 

Конечно за 5-8 дней ничего не случиться. но еще лучше было бы. если бы половину этого времени ребенок не проплакал, а спокойно готовился вместе с бабушкой встречать второго малыша, всего-то нужно было бабушке подумать прежде чем ляпнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаааанаааа, ты поняла, о чем тема? ) Человек спросил, как объяснить бабушке неполезность чего-то, а не спросил куда ему деть ребенка или радоваться или нет наличию бабушки.

 

Конечно за 5-8 дней ничего не случиться. но еще лучше было бы. если бы половину этого времени ребенок не проплакал, а спокойно готовился вместе с бабушкой встречать второго малыша, всего-то нужно было бабушке подумать прежде чем ляпнуть.

Ага,Лен. Прочитала. Как с ними бороться.))Слегка в шоке. Их беречь надо. Беречь.

Ты расписываешь все в идеале. Так не бывает.))Чтобы все везде было прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Их беречь надо. Беречь.

 

Всех беречь надо - и бабушек с дедушками, и маму с папой и детей тоже. А учитывая, что топик-стартер еще и беременна (что может обусловить особо трепетное отношение к происходящему) - ее тоже очень нужно беречь ;)

 

Ты расписываешь все в идеале. Так не бывает.))Чтобы все везде было прекрасно.

Но стремиться к этому все же стоит, чего автор темы и хочет. Давайте дружно поможем дельными советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но стремиться к этому все же стоит, чего автор темы и хочет. Давайте дружно поможем дельными советами.

Если изначально не получилось договориться,т.е. все пожелания пропускаются мимо ушей, навряд ли мы поможем дельными советами. Например, со мной во всем соглашались, но втихоря делали по-своему.))Тут либо смириться, либо не доверять. Либо долго-долго, терпеливо и нудно объяснять.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, со мной во всем соглашались, но втихоря делали по-своему.))

 

Везет, хоть соглашались ))) У нас жаркие дебаты и препирательства ) А потом еще и по-своему.

:bu:

 

Тут либо смириться, либо не доверять.

Ну да, это крайний выход. =(

А еще поставить себе в память жирную надпись:"Буду бабушкой, буду прислушиваться к голосу разума, а не тупо упираться из непонятной ревности!" )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще поставить себе в память жирную надпись:"Буду бабушкой, буду прислушиваться к голосу разума, а не тупо упираться из непонятной ревности!" )))

:very_funny:

Изменено пользователем October

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аааааааааааааааааааа..................

плииииииииинннннннннннннннн.........

а в нашей семье я еще выхвачу от своей мамани за то что ребенку фигню из еды дала....

или кашей не кормлюю....

и молока не даю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, Я вас очень понимаю! Но у меня одна из бабушек медик. Причём полностью помешанный на медицине! Я даже боюсь с ней оставлять ребёнка, потому что этот человек может втихаря сделать и прививку и ещё чего! И это даже не шутка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а ведь иногда действия бабушек угрожают не только здоровью, но и жизни деток. Я уже как-то писала в одной из тем результаты общения нашей любимой бабули с моей младшей: инфекционная больница (чем-то покормила), 7-я больница (на голове разбилось огромное тяжеленное зеркало), вызов пожарников для взлома решетки на окне (оставила мелкую -1.5 года дома одну, а та закрылась изнутри), игры с лекарствами (без присмотра), разные безрассудства на улице. А тут еще вспомнила и про старшего, как его 3хлетнего бабушка оставила со своим младшим сыном-алкоголиком, а тот уснул с сигаретой, устроил пожар, и мой маленький будил его в дыму. Ужас! Не ругались и не объясняли очевидного. Зачем? Но выводы мы с мужем сделали, дети наши - отвечаем за их здоровье и жизнь только мы, бабушке не оставляем. Но жизнь штука сложная и все же приходилось иногда оставлять. Мой совет - если с бабушкой не получается договориться, но другого выхода нет, то попытайтесь организовать их совместное пребывание у вас дома, где опасные вещи спрятаны, вредных продуктов нет. И настройте себя, что с ребенком все будет нормально, в конце концов - что это временно и нужно подождать до... (поставьте себе какой-нибудь определенный срок). Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везет, хоть соглашались ))) У нас жаркие дебаты и препирательства ) А потом еще и по-своему.

А смысл?Лучше пусть открыто, чем втихоря.))Гадать потом, почему ребенка обсыпало, послабило и т.п.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой совет - если с бабушкой не получается договориться, но другого выхода нет, то попытайтесь организовать их совместное пребывание у вас дома, где опасные вещи спрятаны, вредных продуктов нет.

+10000000000! Я младшего в гости бабушкам не отдаю. Хотят общаться - пожалуйста, на нашей територии, потому как здесь все приспособлено для ребенка: на розетка заглушки; лекарства находятся на недосигаемой высоте; провода - убраны; все замки сделаны так, что если ребенок закроется в комнате - всегда можно открыть его с другой стороны; в холодильнике у меня стоит только еда предназначенная для ребенка, без всяких непонятных Растишек и т.п.

Нет, в гости мы, конечно, ездим, но только все вместе. Бабушки уже, отнюдь, не молоды и понятие о воспитании деток у них другое (хоть у каждой и по трое детей). Так что таким образом построенное общение старшего поколения с внуком, меня даже очень устраивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот меня тоже сомнения берут.Мне на работу выходить,а дочу надо будет из сада забирать и пару часов до нашего прихода с бабушкой оставлять.С моей мамой я абсолютно спокойно оставить могу,но ей каждый день мотаться с Центра на Красный,жалко маму .А со сверковью опасаюсь.Ну совсем разные понятия в наших семьях о том,как надо с детьми обращаться.Свекровь с ней очень хорошо и играет, и рисует, и читает-в этом плане все просто супер.А вот кормежка,лечение и т.д....Сад у нас прям рядом с ее домом,она согласна забирать,но сейчас начнется дача.Предлагает летом вообще ее с сада снять,чтоб на даче жила,но там даже поиграть негде-все засажено донельзя.Бегать ей там не особо разрешают,бояться,что потопчет что-нибудь.Лестница на втором этаже без перилл ,поспать не дадут,т.к. не принято у них тихо разговаривать,если доча спит,то типа-хочет спать,уснет.Я сама на дачу ездить не люблю.Я там просто изматываюсь за ней по пятам ходить,чтоб никуда не влезла,ничего не сорвала.А спать вообще невозможно,разговор полным голосом и включенное радио круглосуточно.Тоже самое и дома.Я конечно могу спокойно сказать,что есть,не есть,делать не делать,но...результатов ноль.Покивают головой и все сделают по-соему.Придется как-то самим выкручиваться,а просить в самом крайнем случае,так для всех будет лучше,что потом претензий ни к кому не было.Будем ходить в гости и не портить отношения из-за этого.А если настанет такой крайний случай,то буду стараться уговорить,чтоб приходила с ней сидеть к нам.Мы тоже в пяти минутах живем.Поэтому хочу работу найти с удобным для меня графиком,пусть з/п меньше,зато проблем меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю просто тем у кого есть бабушки не понять тех кто без них..... вот представьте.... бывает и такое и болезни и роддома и всевсе.....

как легко сказать что делать с бабушками..... и беременности бывают вторые тяжелые и ноги могут отниматься если сидалищный нерв защимило...... и ты один на один с проблемой.... можно бабушкам приносить вместо конфет финики и сухофрукты...... увсем к чаю. не давать понять что вы запрещаете конфеты,тогда и пичкать ими не будут... они векдь могут думать что ребенок бедный без сладенького вообще....приглашать к себе чаще..... вместе проводить время......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки,

Бабушки разные бывают.Конфеты-это не самое страшное,можно как-то договориться.А вот подрывать авторитет родителей-это крайность.У моей знакомой ее родная мама так изводила своим поведением-прям маразм.Наоборот,решила,что внучка-это ее забота,а все не лезьте.Ходила к ним каждый день,как на работу.В семь утра уже с добрым утром,я пришла и до вечера.И целый день-ты все делаешь не так.Ладно если б просто помогала,сама в конце концов что-то делала,если не нравиться например,как она пеленки гладит.Я была свидетелем.Каждые пять минут-истошный крик-зачем так сделала,почему пеленки не глаженные,ты засранка,готовить не умеешь,ребенок голодный,сейчас дай водички,через минуту дай яблочко,через две-иди она хочет спать,через три-ты не можешь даже ребенка уложить и т.д.У подруги крыша чуть не съехала,она рыдала целыми днями от маминой псевдозаботы.Вот ну честно,лучше б не ходила.И все это обсуждалось бабушкой на весь город,все продавцы в соседних магазинах,почтальоны,не говоря о соседях и родственниках,все были в курсе.И самое главное,ее же и осуждали за такое поведение.Зять не выдержал и просто попросил бабушку-хочешь приходить,приходи,няньчай,но если еще раз услышу,что всем рассказываешь,то все,больше приходить не будешь.Будем к тебе только по праздникам и по телефону.Устаканилось постепенно.Теперь все отлично.Бабушка главное,поняла,что была не права,и даже извинялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, там видимо тоже не все так просто у любого маразма есть причины..... обычно такой маразм после роддома появляется у тех бабушек у которых не было помощи и они были один на один с ребенком.... они думают что помогают....и думают что собственный ребенок еще слишком мал для ухода за собственным малышом и не так опытен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки,

Да нет,у нее еще два внука и внучка,и родители еще живы-здоровы и в свое время с детьми ей помогали.У них хорошая большая дружная семья с хорошими традициями,все родняться до пятого колена,дружат,помогают.Просто образец для подражания и восхищения.Не часто такие семьи встретишь.Вот просто переклинило женщину.Сама потом так и отмазывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, ну и хорошо что все у них отлично.. бывает. и мы не ангелы тоже иногда загоняемся.... я вообще клинический случай.... одно время все овощи с аосом мыла и кипятком обдавала...... клиникаж... говорю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще историю вспомнила.У моей бывшей соседки родители казаки,живут где-то в области на хуторе.Отвезла она сына трехлетнего на месяц к ним.Приехал сынок и стал ругаться отборным матом,а дед гогочет,настоящий казак растет!И пивком его еще %) угощал.А она сама учителем начальных классов работала.В городе потом стыдно ей было с сыночком гулять,мамашки то ее все рядом живут,все общаются на улице.Она со стыда проваливалась просто.И ничего деду не докажешь! Дед конечно всегда матом ругался,но это на хуторе.И начхать ему на всех.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще историю вспомнила.У моей бывшей соседки родители казаки,живут где-то в области на хуторе.Отвезла она сына трехлетнего на месяц к ним.Приехал сынок и стал ругаться отборным матом,а дед гогочет,настоящий казак растет!И пивком его еще угощал.А она сама учителем начальных классов работала.В городе потом стыдно ей было с сыночком гулять,мамашки то ее все рядом живут,все общаются на улице.Она со стыда проваливалась просто.И ничего деду не докажешь! Дед конечно всегда матом ругался,но это на хуторе.И начхать ему на всех.

 

Soloha, и какой вывод?Не давайте.Тем более на месяц.))Ребенок должен жить с мамой,иначе лишат родительских прав.))В соседней теме сказали.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinozavr,

Лана,ну тогда всех,кто детей бабушкам дедушкам оставляет,надо решать родительских прав.А садике вообще чужим тетям оставляют.

Я б вот честно,не знаю,как бы я поступила,если дед поил мою дочь пивом и учил ругаться матом.Наверно скорее всего ограничила общение до минимума.Пусть любят на расстоянии.Я же не на хуторе живу,где возможно это норма поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б вот честно,не знаю,как бы я поступила,если дед поил мою дочь пивом и учил ругаться матом.Наверно скорее всего ограничила общение до минимума.Пусть любят на расстоянии.Я же не на хуторе живу,где возможно это норма поведения.

Я так поняла ребенка отдали на месяц отдохнуть?Большой необходимости в этом не было?Не давайте.У меня тоже папа поил пивом и меня и моих детей пытался.))Меня в 7 лет заставлял пить по полстакана пива для поднятия иммунитета и насыщения витаминами. (не каждый день,разок в неделю))Ничего,живая. К алкоголю абсолютно равнодушная. Правда, по отношению к своим детям абсолютно против такой практики.))

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinozavr,

А матом отборным ругаться не учил?Ты ж сама пишешь,были б бабушки,их надо любить,дети должны общаться с ними,надо потерпеть.А теперь не давайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, ну я думаю месяц-это многовато.... как то... я бы просто не смогла месяц без ребенка своего.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, +100000000! у нас вот нет ни бабушек. ни дедушек.. какие-не такие. но раз в неделю на 3 часика отдавала бы бабушкам(за 3 часа думаю, смертельного бы ничего не случилось..)) легко обсуждать, какая эта бабушка хреновая, не тем кормит,но сидит же с вашими детьми. а могла бы отказать вообще. радуйтесь, что они есть и помогают вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr,

А матом отборным ругаться не учил?Ты ж сама пишешь,были б бабушки,их надо любить,дети должны общаться с ними,надо потерпеть.А теперь не давайте.

 

Soloha, нет не учил. Я пишу, что не надо к ним предъявлять повышенных претензий и если их поведение сильно огорчает, то лучше не давать им надолго деток, чем давать и чего-то требовать от них или руаться с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mileno4ka, ура. а то я уж думала одна я мечтаю о бабушке которая покормит моего ребенка шоколадкой пока я схожу в кино....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня на 3 месяца отправляли в деревню в к бабушке.... там нам покупался ящик лимонада на лицо ..... нас вот так баловали....

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...