Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Black_cat

Заплатить за обычный ДС сейчас или отдать в частный садик?

Рекомендованные сообщения

Стало скучно читать. Опять засорили тему. Кто о чем. Только не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, вы извините конечно,но если вам хочется повыпендриваться,продолжайте.А нас все устраивает.Сад -лучший в районе.Все остальные мечтают туда попасть.Места хватает на всех.У меня нет возможности возить ребенка персонально на массаж и т.д.,он проходит это все в саду.Ну и скажу я вам,не нравится уступите место тем,кому оно нужнее.Я думаю полфорума согласились бы водить своих детей в такие группы,потому что им жизненноважно устроить ребенка в сад.Я вот на днях говорила с человеком,у которого в ясли 25 детей ходят.И что теперь?Есть возможность сидите и ждите,потому что группы переполнены.В Ворошиловском очередь 4-леток огромная.Родители не знают куда бежать уже,чтоб ребенка в сад взяли.А в нашем саду нет очереди детей этого возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

danser, да я о том,что вы сдали деньги на что-то,а остальные решили не делать,но и не сдавать.Получается,что опять же,кто это будет делать??

Все,заоффтопили тему.Ухожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, вы извините конечно,но если вам хочется повыпендриваться,продолжайте.А нас все устраивает.Сад -лучший в районе.Все остальные мечтают туда попасть.Места хватает на всех.У меня нет возможности возить ребенка персонально на массаж и т.д.,он проходит это все в саду.Ну и скажу я вам,не нравится уступите место тем,кому оно нужнее.Я думаю полфорума согласились бы водить своих детей в такие группы,потому что им жизненноважно устроить ребенка в сад.Я вот на днях говорила с человеком,у которого в ясли 25 детей ходят.И что теперь?Есть возможность сидите и ждите,потому что группы переполнены.В Ворошиловском очередь 4-леток огромная.Родители не знают куда бежать уже,чтоб ребенка в сад взяли.А в нашем саду нет очереди детей этого возраста.

 

Я вам сочуствую..... Нормы не я придумала. Вы конкретно ни на один мой вопрос не ответили! Только обвиняете....

Так где и на чём спят 30 детей в вашей группе? У каждого ребёнка есть отдельный шкафчик? Сколько унитазов в санузле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
? Сколько унитазов в санузле?

 

скоро и до биде доберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, ты пишешь так ,будто там гектар целый копать руками.Там грядка метр на полметра.Я вот не понимаю,как это может быть сложно.Ты считаешь,что этим должны воспитатели заниматься?И по мне странно как-то нанимать для такой смешной работы садовника.Ну кусты подстричь,деревья обрезать,но перекопать грядку мизерную wacko.gif

Я все детство тихо ненавидела дачу и прочие "раскопки". Нее, свою трудовую повинность я в детстве отдала. Сейчас поливание газончика и цветочков на даче - это максимум на что способна. Никаких грядок, да еще в центре города. 300р дворнику по соседству и он с радостью все перекопает. И пусть меня считают снобом <_<

Layma, 10 минут никак не выделить папе,который за ребенком пришел?

У меня муж ходит в деловом костюме и туфлях. Вот уж супер портить обувь об лопату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скоро и до биде доберемся.

 

Биде в саду по нормам быть не должно. У них душевые поддоны есть в каджом санузле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Противницы частных детсадов - вы думаете, всем так хочется платить не маленькие деньги за посещение ребенком ЧС? Большинство с радостью отдали бы в муниципальный, так ведь то мест нет, то взятку надо заплатить такую, которая будет примерно равна посещению ребенком ЧС в течение года, причем эти деньги пойдут отнюдь не на развитие ДС, а в кармашек конкретному человеку, то педсостав хороший, а территория - дрянь, то - наоборот.

carry, Ань, это здорово, что у вас такой хороший садик, но ведь таких муниципальных садов в городе - по пальцем сосчитать. И тут уж, не до понтов, а просто думаешь, готов ли ты отдать свое ненаглядное чадо в любой детсад, не взирая на существующие в нем проблемы? Лично я - не готова, мне мой ребенок дороже. Поэтому и рассматриваю ЧС как альтернативу муниципальному...

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka это здорово,что у вас есть возможность оплачивать ЧС,но к сожалению,не у всех хватает на это денег,как бы они не любили своего ребенка Изменено пользователем простомама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас ходим в ЧС, но очень надеямся получить место в муниципальном. И с радостью побежим туда, ну а уж если сталкнемся с ужаснейшими условиями, то тогда может и подумаем о возврате обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka это здорово,что у вас есть возможность оплачивать ЧС,но к сожалению,не у всех хватает на это денег,как бы они не любили своего ребенка

действительно, к сожалению... Но, ведь если у вас появится хоть малейшая возможность, что, вам не захочется дать своему ребенку все только самое лучшее? Лучшее питание, лучшую одежду, лучшее мед. обслуживание, лучшее образование, лучший отдых и т.п.? И, не важно, муниципальное ли будет учреждение, или же частное. Просто, лучшее... А, получается, что многие, не имея возможности сами, начинают осуждать тех, кто сделать это в состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горячая темка получилась... Бедный топикстартер - замучается искать ответы на свои вопросы. Как всегда, ушли от темы.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
действительно, к сожалению... Но, ведь если у вас появится хоть малейшая возможность, что, вам не захочется дать своему ребенку все только самое лучшее? Лучшее питание, лучшую одежду, лучшее мед. обслуживание, лучшее образование, лучший отдых и т.п.? И, не важно, муниципальное ли будет учреждение, или же частное. Просто, лучшее... А, получается, что многие, не имея возможности сами, начинают осуждать тех, кто сделать это в состоянии.

 

Что касается меня,я вас не осуждаю,прошу прощения если что -то в моих словах показалось вам обидным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот мне действительно реально интересно кто грядки копал в садике у детей. Может со мной что-то не так и выпала из окружающего мира. Но, для меня это действительно как-то дико было читать. Это везде в муниципальных садах?

 

Всегда вскапывали, я помню когда сама в сад ходила, каждого родителя просила одно дерево окучить. И песок тоскать в песочницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще мне интересно,как родители могут не ходить на собрание к своим же детям.Тоже времени нет практически у всех.

 

точно, а потом возникать по поводу того, что чего это так много денег сдавать надо. Кто это решил? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,без обид конечно.Я решила,если становится в очередь,то в самый-самый сад,хотя я ж говорю,меня предупреждали,что у таких,как мы,шансы туда попасть практически нулевые.Я думала о ЧС,но в итоге пришла к выводу,что туда всегда можно попасть в случае чего.Мы конечно не попадаем в категорию людей,которые могут безболезненно себе это позволить,но одного ребенка в такой сад водить могли бы.Но для меня так же есть одно существенное но-у нас в районе ЧС нет,а возить ребенка в другие районы желания не возникало.Да и честно говоря ну не вижу я преимуществ у него перед нашим(особенно учитывая то,что нам по мед.показаниям нужно дополнительные процедуры проходить,а возить,как я уже говорила,его куда-то я не могу)-только что детей меньше.Да и лучше я эти деньги на что-то другое потрачу))).Тань,ты права,к сожалению таких садов ,как наш мало.Я не знаю почему он не списке нуждающихся,аварийных и т.д.,почему мы не носим каждый месяц пакеты с моющими,канцтоварами,игрушками.Летом после ремонта в группе нашим детям купили новые шкафчики(вот мне непонятно только то,что мы осенью приходили детей было 30,а в начале марта их было 21,может конечно остальные болели;мы все таки еще не очень часто ходим).Несколько из них даже пустые стояли.В спальне у каждого ребенка своя кроватка с комплектом постельного белья Смешарики(мой ребенок просто в восторге:)).Между кроватками проходы,места хватает всем.Мне показывали все помещения.В туалет не заходила,но по-моему в большинстве садов по 3-5 унитазов стоит.В самой группе места для игр много.Нормы-нормами,но надо учитывать и то,что в сад сейчас нужно всем и срочно,оттого и создаются подобные условия.Хотя лично я не вижу в этом ничего ужасного.

И да,Тань,ты права,в стоматологии мы наблюдаемся частной,всех врачи либо платно проходятся либо в частной клинике,прививки делаем импортные.Пусть по зарплате моего мужа мы вообще не тянем платные услуги,но мне так спокойнее и деньги на это мы найдем.Честно говоря иногда приходится экономить.Не экономлю я только на детях.Для них все что угодно(в разумных пределах).Так что тут конечно без вопросов.Я просто говорю о том,что если есть возможность в хороший сад пойти,то лучше идти туда(я забыла добавить,что у нас за детьми смотрят и не позволяют в их отношении никаких вольностей).Частный сад,на мой взгляд лучше только меньшим кол-вом детей,опять же по сравнению с нашим садом.Ну и конечно все зависит от заведующей.

А еще хотела сказать,что я вообще сады ненавижу с детства и категорически была против того,чтоб мой ребенок туда пошел.Мало того,наслушавшись того,как там к детям относятся,чем кормят(хотя живы еще мои воспоминания об этом ужасе) у меня вообще началась паника.И только года в 3,когда стало понятно,что моему ребенку необходимо просто жизненно общение со сверстниками,что нас ему мало у меня появилась мысль,что все таки надо становится в очередь.Конечно многие дети общаются во дворе,но у нас частные дома и детей ну нету просто.Потом мы сменили ПМЖ и через полгода я таки решилась написать в садике заявление.Когда мы начали туда ходить я была в состоянии транса,потому что боялась как он там,что он там(не подумайте,что он у меня весь такой мамкин,просто я очень хорошо помню свой садиковский период ,начиная с яслей и переживала,что у него будет так же),но сейчас думаю,что зря.Сад у нас действительно замечательный.Нам просто повезло,что мы туда попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частный сад частному саду рознь.Я своего старшего сына в 2 года отдала в чс,проходили недолго хотя он нам очень нравился.Единственный минус что далеко возить было.Потом нам предложили место в муниципальный и мы туда пошли.Очень нравились воспитатель и нянечка и это был только один плюс.Минусов было полно(из окон поддувало,не понимающие родители,приводили больных деток)мы стали часто болеть.В 3 года отдала в частную группу в этом садике.Все бы хорошо,но опять же больные детки и наплевательское отношение воспитателей.Проходили не долго и отдала своего мальчика в другой чс.Нам он очень нравится(много развивающих занятий,хорошее питание,несколько блюд на выбор и за год хождения мы ни разу не болели,а это я считаю показатель ,того что за детьми смотрят и больных деток не приводят,т к их сразу отправляют домой)

Второго своего ребенка я отдам только в чс.проверенный нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Carry, простите, не читала всю тему , а номер Вашего сада какой , если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia1, можно в личку, в какой ЧС Вы ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia1, можно в личку, в какой ЧС Вы ходите?

 

 

И мне тоже, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично за мун.Центры раннего развития.А насчет воспитателя приплачивай ей лично,и она будет твоего ребенка облизывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично за мун.Центры раннего развития.А насчет воспитателя приплачивай ей лично,и она будет твоего ребенка облизывать.

??? какая взаимосвязь м\у деньгами и призванием,ответственностью и т.д. :jest_1: со стыда б сгорела за такое предложение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете приплачивать воспитателям сколько хотите,но ничего не изменится.Проверено лично( При вас его будут облизывать, а без вас...Зайдите неожиданно за ребенком пораньше и посмотрите.Все зависит от воспитателей,кто-то любит свою работу а кто-то нет.И тут деньги ничего не решат.

Изменено пользователем julia1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia1, будьте добры, напишите в личку какой у Вас садик. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, ведь если у вас появится хоть малейшая возможность, что, вам не захочется дать своему ребенку все только самое лучшее? Лучшее питание, лучшую одежду, лучшее мед. обслуживание, лучшее образование, лучший отдых и т.п.? И, не важно, муниципальное ли будет учреждение, или же частное. Просто, лучшее... А, получается, что многие, не имея возможности сами, начинают осуждать тех, кто сделать это в состоянии.

 

Наверное не в тему, но почему же мы заменяем понятие Лучшее на понятие Дороже! То что стоит больших денег далеко не всегда лучшее. И в ЧС работает кто? Да те же воспитатели из ДС. Неужели кто то серьезно думает что плохой воспитатель станет хорошим за большие деньги? Очень сомневаюсь. Разумеется это не про всех, в Д/с любого вида (частный или муниц) всегда есть хорошие и плохие воспитатели. Здесь очень важен именно человеческий фактор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто в раздумьях куда отдавать в частный или муниципальный. Поделюсь своим опытом.

Плюсы: малое количество детей в группах, безопасность на высоком уровне (по крайней мере ребенок с прогулки не уйдет на улицу), условия (нет грибка на стенах и не холодно), количество учителей на ребенка и внимания соответственно больше.

Минусы: (кроме цены), возить куда то, нестандартные дети в группе.

Кого интересует в личке могут поделиться опытом относительно частных детсадов, которые мы посещали. Мое мнение относительно какой лучше ЧС или МС. В раннем возрасте когда ребенок не может о себе позаботиться и рассказать что происходит в саду лучше ЧС - главное чтоб ребенок был цел и здоров. Постарше переводить можно в МС или школу сад, т.к. в этом возрасте важнее развитие и обучение. Ну это опять таки безотносительно к ситуации в семье.

Изменено пользователем zakaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нестандартные дети в группе.

 

нестандартные - это какие?

и будьте добры в личку, какой ЧС вы сами предпочитаете. спасибо! продолжаю сбор информации )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, точно пишешь,я вчера забыла дописать о том,что далеко не всегда то что платно/дорого бывает хорошим.

Наш сад №387.

Не ну вот читаю,что только в ЧС

безопасность на высоком уровне (по крайней мере ребенок с прогулки не уйдет на улицу), условия (нет грибка на стенах и не холодно)

и поражаюсь,как в саду это все может не соблюдаться.Это в каких дет.садах такое?Пишите сразу и номера,чтоб люди в курсе были,а то пугают,пугают ,а конкретно где такое происходит никто не пишет.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

carry, Ань.....это сад на Тракторном,да?

 

Как же хочется,чтоб было побольше таких вот отзывов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Strashka, точно пишешь,я вчера забыла дописать о том,что далеко не всегда то что платно/дорого бывает хорошим.

Наш сад №387.

Не ну вот читаю,что только в ЧС

и поражаюсь,как в саду это все может не соблюдаться.Это в каких дет.садах такое?Пишите сразу и номера,чтоб люди в курсе были,а то пугают,пугают ,а конкретно где такое происходит никто не пишет.

 

+мульён....если всё так говнясто,почему не пишут где...делая другим доброе дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот что хочу сказать. как известно рыба гниёт с головы! Вы просто сходите в сад и пообщайтесь с заведующей. Когда у нас стал вопрос с выбором сада (не по путевке) я обошла 10-ток садов. Пообщалась с многими заведующими. И уже по этому общению видно что из себя представляет сие заведение. И только в двух мне понравились заведующие. В один из этих садов мы и пошли. Нам очень нравится. У меня вообще никаких претензий нет к саду. А платим 1300 ежемесячно и + годовой сбор на группу 3 тысячи. Всё. Выбор конечно за родителями, но мне кажется что и в МС всё может быть хорошо. Главное как Вы к этому относитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное не в тему, но почему же мы заменяем понятие Лучшее на понятие Дороже! То что стоит больших денег далеко не всегда лучшее. И в ЧС работает кто? Да те же воспитатели из ДС. Неужели кто то серьезно думает что плохой воспитатель станет хорошим за большие деньги? Очень сомневаюсь. Разумеется это не про всех, в Д/с любого вида (частный или муниц) всегда есть хорошие и плохие воспитатели. Здесь очень важен именно человеческий фактор.

Ссори, а где я написала или дала понять, что Лучше, значит - Дороже??? Я же специально отметила, что :"И, не важно, муниципальное ли будет учреждение, или же частное. Просто, лучшее..."

Лучшее значит Качественное!!!

Собственно, это и есть мой ответ на вопрос автора темы. Главное, чтобы учреждение было качественное, а уж кому оно будет принадлежать - не столь важно.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прям не по себе читать такие топики когда затаив дыхание ждешь списков... я вот до сих пор еще не знаю, все еще тешу себя надеждой, а вдруг.... вот у кого-то мучительный выбор блин, дай Бог всем такой иметь... Вообще мне темка нравится, учитывая размер средней ЗП по г Волгограду особенно женской

Я выбирала детский сад по принципу близости к дому, получилось полминуты до сада, выкинул мусор, сдал ребенка (кстати мусора на территории нет, 150руб мес - уборка территории, охрана, да и 100 руб. на нужды группы) 2000 получилось на выпускной. Да, садик совсем не богат, занимались с детьми мало, т.к. еще и часто менялись воспитатели, особенно в младших группах, со средней больше поделок, а со старшей прямо не хочется уходить, жалею, что не 2 года там задержались, очень понравилась психолог, постоянно занималась и в любое время беседовала с родителями, не поняла прикола с логопедом, не занималась с нами лично ни разу, хотя обещала, утренники скромные, но очень часто были. По поводу раннего развития теперь считаю, что ребенку нужно все же детство, и подольше, нам никогда особо это не было интьересным, сама занимаюсь с ребенком мало, только научила читать года в 4,5 из-под палки :) после рождения младшего извините, уже нет времени ни на что, правда иногда занимаемся английским.

Так что тему считаю не совсем корректной и малосмысленной, т.к. каждый останентся при своем мнении, просто фарс какой-то. а про сады конкретные уж лучше в соответствующей теме. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюсы: условия (нет грибка на стенах и не холодно

 

 

Это в каких дет.садах такое?Пишите сразу и номера,чтоб люди в курсе были,а то пугают,пугают ,а конкретно где такое происходит никто не пишет.

У нас в садике в ясельной группе зимой таааакой дубак!!! Термометр показывает 18 (это нижний предел нормы), но мне лично всегда казалось что он не точен, по-моему там холоднее было. И все потому что окна еле дышат! На зиму их забивают, потому что их ветром открывает. Закладывают одеялами и старыми подушками!!! Я в этой группе сама работала, то есть знаю как там было на самом деле. Окна надо менять, а на это денег нет!

Такого в ЧС точно не увидешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LADY, всегда можно обойти неприятные Вам темы. Если они неприятны одним, это не значит, что не принесут пользы другим. Через тему посты в духе: "что вы переживаете, у нас еще хуже".

Я для себя решение вынесла именно благодаря этой теме. Спасибо ТСза ее создание и авторам постов по теме. В голове был сумбур, теперь более полная картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

angelochek,

А у меня наоборот сумбур.Сад у нас хороший,тт слава богу,но может я лох,надо же лучший для своего дитятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
У нас в садике в ясельной группе зимой таааакой дубак!!! Термометр показывает 18 (это нижний предел нормы), но мне лично всегда казалось что он не точен, по-моему там холоднее было. И все потому что окна еле дышат! На зиму их забивают, потому что их ветром открывает. Закладывают одеялами и старыми подушками!!! Я в этой группе сама работала, то есть знаю как там было на самом деле. Окна надо менять, а на это денег нет!

Такого в ЧС точно не увидешь!!!

 

И опять не написано,что за сад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сад у нас хороший

Да я ж не спорю. Тот муниципальный, который мне понравился очередь до 5и лет))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...