Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Snip-Snap

Малышок-голышок

Рекомендованные сообщения

Вот у многих читаю, что после купания деток переодевают, хотелось спросить как это достигается? :hi-hi: Моя все время играет на кромке воды и сидит там же, заскакивает в воду, потому пользы от сухих трусов ровно на полторы минуты....

Мой как-то стоя играет, иногда, правда, бывает сядет попой в воду, встанет с мокрым пятном, но это не критично. Больше возимся на мокром песке рядом с водой - крепости строим, каналы роем.

 

И я тоже, и в дождь, и в грозу, и на закате, а еще в сумерках и ночью... :umilenie:

Ночью, когда луна светит :umilenie: Или утром, часов в пять - над водой туман, ляжешь на спину и качаешься чуть-чуть.

Ну вот, купаться захотелось :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настене не позволительно без трусиков ходить не только на пляже, но даже ДОМА! да-да, и нафиг делать. Муж приходит с работы, иной раз не снимет сразу джинсы, и сядет на диван, или котяра там шастает, сумку свою я могу на диван поставить, дамскую, а она ж где тока не бывает. Да и мы, взрослые, на этих диванах сидим попой, и ноги кладем. Ребенку это все ни к чему. Мне вот дико, когда родители вместе с детишками в одной ванной купаются, или спят вместе. В смысле когда ребенок спит в одной кровати с мамой и папой. Не гигиенично это. Хоть мы и следим за своим здоровьем, но ребенку это все все равно не надо совсем.

УФ, разболталась))))))))))))

По поводу пляжа. Мы трусики меняем тоже, как только намокнут. Беру с десяток с собой. И ничего страшного в этом не вижу. И рубашку тоже одеваю. Снимаю на десять минут, утром и десять вечером. Днем мы спим)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот про 12 лет не соглашусь. Моему старшему сыну сейчас 13, и он уже очень взрослый, ростом почти с меня, читает взрослые книги, все понимает, девочка какая-то там ему нравится, и год назад он не был несмышленым малышом, так что девочка 12-ти лет это уже барышня, у которой пардон уже зачастую месячные, или вот-вот начнутся, и гулять топлесс для нее уже неприлично, даже если грудь еще не оформилась,

 

я имела ввиду девочек у которых грудь совсем не начала расти, мне кажется им можно просто в трусиках. Я сама себя помню , когда только начала расти - сразу купальник сдельный мне мам купила, а до этого в плавках. Я все летов детстве на даче на ахтубе проводила, целый день на реке, загорали до черна в одних трусах и девочки и мальчики возраст лет 8-9.

Я и сейчас люблю пляж все на той же ахтубе, и каждое лето загораю до черна.

 

Или утром, часов в пять - над водой туман, ляжешь на спину и качаешься чуть-чуть.

 

ого, я в это время еще 10 сон вижу!!

 

люблю жару и пребывать на реке когда жарко. Ребенка конечно буду водить до 10-11 утра и после 6 вечера и причем не на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настене не позволительно без трусиков ходить не только на пляже, но даже ДОМА! да-да, и нафиг делать. Муж приходит с работы, иной раз не снимет сразу джинсы, и сядет на диван, или котяра там шастает, сумку свою я могу на диван поставить, дамскую, а она ж где тока не бывает. Да и мы, взрослые, на этих диванах сидим попой, и ноги кладем. Ребенку это все ни к чему. Мне вот дико, когда родители вместе с детишками в одной ванной купаются, или спят вместе. В смысле когда ребенок спит в одной кровати с мамой и папой. Не гигиенично это. Хоть мы и следим за своим здоровьем, но ребенку это все все равно не надо совсем.

УФ, разболталась))))))))))))

По поводу пляжа. Мы трусики меняем тоже, как только намокнут. Беру с десяток с собой. И ничего страшного в этом не вижу. И рубашку тоже одеваю. Снимаю на десять минут, утром и десять вечером. Днем мы спим)

Кулема, в этом году вы уже большие. Мы в пршлом году купили ей купальник. Ребенок щаслив, что все как у взрослой))) И сохнет купальник ни в пример быстрей х/б трусиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулема, в этом году вы уже большие. Мы в пршлом году купили ей купальник. Ребенок щаслив, что все как у взрослой))) И сохнет купальник ни в пример быстрей х/б трусиков.

ага, это я решу прямо сегодня:-) по пути на дачу заедем на спортмастер и купим:-) нам уже пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сама снимает плавки и голенькая бегает. Я слижу, чтобы не садилась. Если начинает садиться, насильно одеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не смотря на то что еще не ходим (время еще не пришло, рано) на речку ходим, прибываем на пляже исключительно голышом, да и на даче тоже голые ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу пляжа. Мы трусики меняем тоже, как только намокнут. Беру с десяток с собой. И ничего страшного в этом не вижу. И рубашку тоже одеваю. Снимаю на десять минут, утром и десять вечером. Днем мы спим)

Ага мы тоже целый пакет трусиков с собой берем, только успеваем переодевать... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настене не позволительно без трусиков ходить не только на пляже, но даже ДОМА! да-да, и нафиг делать. Муж приходит с работы, иной раз не снимет сразу джинсы, и сядет на диван, или котяра там шастает, сумку свою я могу на диван поставить, дамскую, а она ж где тока не бывает. Да и мы, взрослые, на этих диванах сидим попой, и ноги кладем. Ребенку это все ни к чему. Мне вот дико, когда родители вместе с детишками в одной ванной купаются, или спят вместе. В смысле когда ребенок спит в одной кровати с мамой и папой. Не гигиенично это. Хоть мы и следим за своим здоровьем, но ребенку это все все равно не надо совсем.

 

полностью согласна! сын тока в трусиках ходит и всех домашних застовляю в коридоре раздеваться , чтоб не садились нигде попами после маршруток))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в прошлом году моей было 1,7 и она на море бегала голышом и нас это совершенно не смущало. В этом году уже 2,8 было, да еще она у нас высокая и худая, без трусов не очень то и красиво. Постоянно снимать мокрые смысла не вижу потому что после моря она играет в песке на кромке, то ведерко надо наполнить то руки в воде ополоснуть, все равно трусы намокают. А насчет верха тоже считаю его лишним мокрым куском ткани на ребенке. Когда же грудь начнет растет, нормальная девочка и так не позволит себе купаться и загорать без лифчика. А как вам мамы, которые купают малышей в памперсах? Какой в этом эстетический или гигиенический смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вам мамы, которые купают малышей в памперсах? Какой в этом эстетический или гигиенический смысл?

И такое бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас и трусики когда переодевает заставляет всех отворачиваться)) С купальником мы с 3 лет, но иногда купаемся в трусиках, мокрое переодеваем обязательно, сами же знаем как это неприятно в мокром ходить. Голышом садиться на что-то никогда не разрешаю, да и большая уже все понимает сама.

 

А как вам мамы, которые купают малышей в памперсах? Какой в этом эстетический или гигиенический смысл?

Честно говоря слабо себе это представляю, смысл купания в памперсах не понятен что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вам мамы, которые купают малышей в памперсах? Какой в этом эстетический или гигиенический смысл?

Да, :blink: такого я еще не видела.

Купаемся всегда в трусельках, даже когда переодеваемся муж говорит, быстрей одевай,нечего показывать наши прелести :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И такое бывает?

ага! мне тоже смысл остался неясен. Памперс-то разбух очень быстро! боятся может что ребенок покакает в море?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купаемся в трусиках. Детя не вытащить из воды - на берегу тусует, а когда сидит греется- снимаю труселя - прополаскиваю - песка много, а если голышом......... Жара, и трусики быстро высыхают, и снова их одеваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше в плавках, сейчас их на любую попу можно купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря слабо себе это представляю, смысл купания в памперсах не понятен что-то.

 

Есть специальные памперсы для купания, я в другом форуме про них читала. Особенно москвичи многие так купают своих малышей в море или в бассейне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть специальные памперсы для купания, я в другом форуме про них читала. Особенно москвичи многие так купают своих малышей в море или в бассейне.

А зачем? Чем обычные плавочки не устраивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем? Чем обычные плавочки не устраивают?

 

Специальные памперсы или плавочки они больше для бассейна, чтобы каки в бассейн не попадали, а если открытый водоем думаю они не нужны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прошлым летом были на турбазе.Ребенку было 9-10 месяцев.Купались в трусиках,потом переодевались в сухие.Пару раз и голяком купались.В этом году если будем,то в трусиках.Уже бегает,садится где хочет,а не куда родители посадят.Да и большой уже :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году купались только однажды - доча больше носилась по берегу(сидячие игры теперь не в фаворе) в тонкой рубашке-тунике(чтобы плечи не обгорали), а когда "загорали" бегала голышом... в этом обнаружилась масса плюсов - не нужно переживать, что деть в мокрых трусах на ветру, что у него в этих трусах постоянно песок, нет никаких проблем с завязками-бретельками и прочими особенностями лифа купальника... да и вообще здорово - когда еще так побегаешь, если не сейчас))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы никогда на пляж без трусов не ходим, и не красиво и не гигиенично, мое мнение, а чтобы почаще намокшие менять я брала на пляж трусов по 5 и сушила там же, очень быстро сохнут на солнце, а в трусы песок не попадает, а вот без трусов попвдет куда не надо это точно.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за трусики. Присоединяюсь к мнению, что это не эстетично и не гигиенично. Пока плавки по размеру никак не найду обходимся трусиками, даже в дачном бассейне, не говоря уже про открытый водоем. Хотя доча может и в трусы песка набрать, но в них как-то спокойнее) К слову, попка в трусиках отлично проветривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что не хорошо без трусиков, да и не красиво очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

столько уродов вокруг, умудряются с детских сайтов фотки воровать и на своих педофильных выкладывать, а уж на пляже им раздолье - и вживую наслаждайся зрелищем - и фотографируй исподтишка.

нет уж, лучше перебдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу памперсов для купания - действительно, есть такие специальные, правда, у нас ни разу не встречала. Они не намокают. зато видела как купаются дети в обычных памперсах, разбухших до ужаса, тяжеленных и висящих до колен %) это нечто)))

Просто зачастую в отелях возле бассейнов висят плакаты, что без памперсов нельзя купаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с рождения на пляже голышом не купаемся,всегда в трусиках,да и у бабушки во дворе,когда жарко или доча в бассейне своем маленьком плещется,всегда в трусиках. Сейчас дочке почти 2 года,купили ей купальник. Не нравится мне когда малыши голышом бегают,особенно на наших грязных пляжах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна)))я за трусы :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько мы ездили, не разу не видела безтрусых)) Все в обычных трикотажных трусиках, а моя конфеточка в плавках-шортиках. Хоть материал и плотный, но песок на попе все равно присутствует при переодевании(( Самый лучший наверное вариант-это трусики для плаванья(они как памперсы, но так не набухают от воды) Конечно для больших деток наверное нет размеров(

Еще помимо всяких болячек можно и цистит подхватить от песка!

Так что будьте осторожны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу памперсов для купания - действительно, есть такие специальные, правда, у нас ни разу не встречала.

 

такие памперсы в Карусели продаются, пачка 8 шт стоит около 70 или 80 руб, марку точно не помню, но помню что или хагис или либеро.

Сынуля купается в плавках, как настоящий мужчина. Это раньше в советские времена плавки на годовасов не достать было, да и трусов на такой возраст тож не особо шили, вот и ходили на пляже с голыми попами. А сейчас в любом гипере и сортмагазе есть плавки и купальники на малипусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(Chudo @ 10.7.2011, 19:26)

По поводу памперсов для купания - действительно, есть такие специальные, правда, у нас ни разу не встречала.

 

в слоненке я покупаю, Либеро 6шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу памперсов для купания - действительно, есть такие специальные, правда, у нас ни разу не встречала. Они не намокают. зато видела как купаются дети в обычных памперсах, разбухших до ужаса, тяжеленных и висящих до колен это нечто)))

 

Какой ужас!!!

 

Мы купаемся в трусиках-боксерах, как у настоящего мужчины. Беру их несколько штук, после купания меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они не намокают

они промакают!, но не разбухают. Мы выходя из бассейна выжимаем их, воды прилично, но не сказать, что сильно тяжелые))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно только лицезрели с мужем у нас ВО ДВОРЕ девочку лет 10-12-ти в одних шортах! У нас челюсти отвалились просто! Хоть у нее намеков на грудь еще пока не было, но как родители позволяют так гулять во дворах многоэтажек - не пойму!

Когда мне было 11 лет, мы жили в Сочи.

Я все лето ходила в одних шортах, и не во дворе, а вообще везде.

Конечно, это курорт, но все же.

На пляже шорты снимала, купалась голенькой.

девочку вели в одних трусиках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (наверное года 3) по раскаленному асфальту

Я в Сочи тоже круглый год босая ходила. Летом по асфальту горячему, зимой по мокрому снежку. Но там очень теплая зима, выше нуля.

Изменено пользователем Xanata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...