Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

Потолок

Рекомендованные сообщения

Ну раз есть у нас стены и полы, то о потолках тоже можно сказать пару слов.

 

И так на данный момент у меня ремонт и идёт монтаж подвесного реечного потолка (метал).

 

потолок идёт сплошным в кухне и коридоре.

Если чесно то такой потолок предназначен для помещений "подзавязку" обложенных кафелем (туалет, ванная) т.к. все мы знаем "ровность" наших стен. Либо стены предварительно должны быть идеально ровными (но у меня не этот случай).

 

рейки в продаже бывают 4х и 3х метровые.

в основном данные расходные материалы приобретаются в магахинах "подзаказ", особено 4х метровые. т.е вы платите а дня через 3-4(мин) заказ приходит.

расчитать расход материала надо заранее - это не паркет(ламинат) и полоса должна быть единой от стенки до стенки. Понятно что обрезков получается много.

ширина полос 10см и 15(но эти ВСЕГДА и ВЕЗДЕ только подзаказ).

 

вобщем чтобы купить сейчас и сразу мы нашли только 1 магазин: "Сатурн" на Козловской.

 

к рейкам прилагаются вставки, уголки(по периметру), траверс (пускается по середине поперёк направления реек) и к нему собственно крепится каждая рейка и подвесы (за которые цепляется траверс).

подвесы вам могут предложить разные одни расчитаны на сильно опущеный потолок(если он оч кривой), другие на небольшой отступ (лучше брать мягкие т.к. "хорошие" плохо гнутся и плохо ими регулируется высота.

 

У меня полтолок имеет рельефность по периметру сногсшибательную, поэтому работа по монтажу оч творческая.

 

так что как доделают эту красоту я выложу.

 

Но на кухне уже появилось ощущение простора и воздушности!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы будем натягивать везде + гиспокартон использовать для зонирования.

А в ванной/туалете тоже реечный делать.

Но фотографии у меня будут еще о-очень нескоро. Все пока только в проекте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже склоняюсь больше к натяжному. Но, к сожалению, в некоторых комнатах придётся ограничиться просто гипсокартоном.

Caswyn, Кать, а ты не знаешь сейчас расценки на гипсокартонные работы? А то прошу мужа купить ВДВ, а он всё забывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

работы:

 

натяжной потолок около 100р.м.кв.

реечный нам обошелся 300р.м.кв.

 

ну и расходные материалы.

 

в некоторых комнатах придётся ограничиться просто гипсокартоном.

 

ИХМО такой потолок приемлем если потолки высокие (например в сталинках)

любой потолок (подвесной, натяжной, ГКЛ) заберёт от высоты от 3 до 10 см. Это надо учитывать. так если у вас обычная квартира с высотой стен 2,5 метра то гипсуха (особенно если хотите сделать уровни "скушает" оч много.

подумайте: готовы ли вы к понижению потолка и не будет ли он "давить" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версия ВДВ есть в И-нете. Я в поисковике набираю Все для вас Волгоград и пожалуйста, электронная версия газеты с объявлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, Юль, нам предварительно насчитали 750р/кв.м. Мне самой почему-то это кажется очень дорого, но они все делают по науке: проклеивают стеклохолстом и т.д., чтобы трещины не шли при усадке дома или прочих колебаниях и кучу прочих мулек. И эта цена не считая самих материалов. % С другой стороны, у меня есть с чем сравнить: нынешний потолок гипсокартоновый, который обладает всеми этими "прелестями"

 

Но мы работникам доверяем на все 100, они оч. хорошие знакомые свекрови, цены на остальные работы у них смешные, поэтому искать вариант другой бригады только для потолка естественно не будем. Просто стараемся минимизировать площадь гипсокартона.

 

Тем более, нашли контору на 7 гвардейской по натяжным сейчас: фабрика потолков что ли называется. У них в стоимость 1 м.кв. входит еще и плинтус по периметру! Не знаю, может какой развод, конечно, но по такому раскладу натяжной как минимум в 2 раза дешевле будет выходить.

 

-----

 

А если выравнивать под покраску потолок, то вообще черт его знает, во сколько всё выльется, особенно если по 2 плоскостям перепады сильные + 1-2 недели хлама и пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас во времена кризиса цены на потолок снизились, вот недавно сделали 750р.квМ, а полтора года назад, 1100 было такой же потолок. В стройграде на 1-м этаже столик на нём лежат образцы потолков,там есть же тел. представителя, не помню как фирма называется, по-моему Extenzo,французские. А то что говорят плинтус бесплатно, так он включён в стоимость работ, там получается всё "бесплатно". Мы первый раз заказывали через этого менеджера, потом "подружились" с мастерами, они нам все расценки и выложили. Сейчас когда возникла необходимость заказывать ещё, то связались конкретно с мастером, кстати очень ответственный, исполнительный, он приехал, все замерил, посчитал, и получилось, что 60 квМ - 45тыс., в готовом виде, со всеми плинтусами и т.д. и т.п., вкручиванием светильников, но люстры за доп. плату. Т.е. получается 750р. Вообще, м стоит 700р., но когда начинают считать сложные углы,у нас они есть,то получается 750р.

Можно, конечно сделать и за 300р., но качество однозначо будет низкое и сколько лет он провесит неизвестно, а что швы будет видно, так и сомневаться не стоит..

Изменено пользователем элли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш ремонт, который нам из-за неопытности влетел в копеечку, спас именно натяжной потолок. Через 3 месяца, после того, как ремонт закончился, на чердоке что-то прорвало, да так!!! А мы на последнем этаже. Свекровь заходит в комнату (я в универе, му на работе), а у нас натяжной потолок висит в форме пузыря на уровне кровати. Я даже примерно не могу назвать колличество литров, которые нам оттуда слили. Вызвали ЖЕУшников и чудом задержавшихся на работе монтажников потолка, именно они нам его и сливали. Если бы не было натяжного потолка смыло бы всё на фиг: обои, гипсокартоновые декоративные балки, ВСЮ технику в комнате, мебель и ламинат. Потолок был восстановлен и приобрёл первоначальный вид.

Вот фотки, когда потолок уже проткнули свёкры, т.к. думали, что его прорвёт до приезда монтажников.

c92988ca50abt.jpg

c84a25face58t.jpg

Модеры это не сиська, чесслово :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, ого-го!!! я уже слышала подобную историю, хорошо, что хорошо закончилось!

 

+ глянцевый потолок зрительно увеличивает комнату, смотрится супер!! Для новостроек натяжной - самое оно, т.к. дом может дать усадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш ремонт, который нам из-за неопытности влетел в копеечку, спас именно натяжной потолок. Через 3 месяца, после того, как ремонт закончился, на чердоке что-то прорвало, да так!!! А мы на последнем этаже. Свекровь заходит в комнату (я в универе, му на работе), а у нас натяжной потолок висит в форме пузыря на уровне кровати. Я даже примерно не могу назвать колличество литров, которые нам оттуда слили. Вызвали ЖЕУшников и чудом задержавшихся на работе монтажников потолка, именно они нам его и сливали. Если бы не было натяжного потолка смыло бы всё на фиг: обои, гипсокартоновые декоративные балки, ВСЮ технику в комнате, мебель и ламинат. Потолок был восстановлен и приобрёл первоначальный вид.

Вот фотки, когда потолок уже проткнули свёкры, т.к. думали, что его прорвёт до приезда монтажников.

c92988ca50abt.jpg

c84a25face58t.jpg

Модеры это не сиська, чесслово :hi-hi:

 

вот поэтому мы тоже сделали у мамы натяжной потолок - красотища! и спасет вот от таких вот экстренных случаев! Ура натяжным потолкам! У нас матово розовый очень изящно для зала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
натяжной потолок около 100р.м.кв.

:o Эт где такие цены?

 

Мы натяжной делали в комнатах, и подвесной из пластиковых панелей на кухне:) Мне везде нравится:)

 

Кстати в зале потолок как на фото,только не такой глянцевый,но и не сильно матовый. А в спальне зеленый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Seregel @ 17.8.2009, 18:58)

натяжной потолок около 100р.м.кв.

Эт где такие цены?

 

я может что и напутала, эту цену мне знакомый говорил (может просто выровнять и побелить?!) просто паралельно он жаловался что рабочие что стены делали проткнули ему потолок свеженатянутый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, самый дешевый 350. Ужасно выглядит.

 

может просто выровнять и побелить?

подожди-ка, натяжные потолки не ровняют и не белят, их натягивают как ткань и всё. Мы даже обои не снимали старые с потолка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, скажи, а вот этот как бы бордюрчик по краю, где светильники точечные вставлены, это гипсокартон? Или тоже натяжные?

 

И вообще кто-нибудь делал разноуровневые полностью натяжные потолки? Как смотрится и по цене что вышло? У нас кухня на повестке дня, но опыта работы с гипсокартоном мне хватило в зале, больше я на такое не способна :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вот меня мучает вопрос: никто глянец в ванной не натягивал? может знакомые? Как вообще за таким потолком ухаживать? Там же влажность дикая, конденсат весь наверх поднимается. А учитывая, какая у нас вода в кране, все в крапинку будет после высыхания.

Мне кто-то говорил, что если его вытирать влажной тряпкой, то вообще разводы остаются, т.к. его невозможно вообще насухо протереть.

Миф?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, самый дешевый 350. Ужасно выглядит.

 

У нас в одной комнате российский матовый за 350р. Вообще не отличишь от импортного матового. А вот глянец, да, отличается и сильно.

 

 

Девочки, а вот меня мучает вопрос: никто глянец в ванной не натягивал? может знакомые? Как вообще за таким потолком ухаживать? Там же влажность дикая, конденсат весь наверх поднимается. А учитывая, какая у нас вода в кране, все в крапинку будет после высыхания.

Мне кто-то говорил, что если его вытирать влажной тряпкой, то вообще разводы остаются, т.к. его невозможно вообще насухо протереть.

Миф?

 

Кать, у моей знакомой в ванной глянец. Никакого конденсата в больших количествах при нормальной вытяжке не образуется. Просто принудительную вытяжку ставьте и включайте почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот фотки, когда потолок уже проткнули свёкры,

:o как это проткнули???

А если б лопнул???

 

нам монтажники сказали, что протыкать нельзя ни в коем случае, что они сами приходят и сливают через отверстие для светильника!

 

У нас натяжной везде. Глянцевый. Очень нравится!

В ванной и туалете реечный сделали.

тоже гуд!

 

Caswyn, Кать, влажной тряпкой я не пробовала мыть. Я пшикаю средство для очистки стекол, только чтоб со спиртом было средство. У меня мистер мускул. И тряпкой сухой протираю. Отлично чистится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, влагостойкий гипсокартон, я ещё думала, нафига ж нам в спальне влагостойкий???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ, свёкры дома одни были вот и тыкали в что попало :) Ничего, клеем дырку намазали, она там масенькая была и ничего! А светильникв в потолке у нас нет, только в балках. Нам край отгибали.

Я влажной тряпкой потолок протирала - мухи засидели, потолки высокие, разводов не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вот меня мучает вопрос: никто глянец в ванной не натягивал? может знакомые? Как вообще за таким потолком ухаживать? Там же влажность дикая, конденсат весь наверх поднимается. А учитывая, какая у нас вода в кране, все в крапинку будет после высыхания.

Мне кто-то говорил, что если его вытирать влажной тряпкой, то вообще разводы остаются, т.к. его невозможно вообще насухо протереть.

Миф?

 

 

я думаю, в ванной натяжной не практично, протереть то можно, но запаришься... а почему подвесной не хотите, есть рейка как металлическая, зеркальная, очень неплохо смотрится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, муж хочет реечный, а мне он прям не нра. Для меня он в одном ряду с потолочной плиткой из пенополиуретана. т.е. как дачный вариант какой-то. Но это ИМХО ессно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, муж хочет реечный, а мне он прям не нра. Для меня он в одном ряду с потолочной плиткой из пенополиуретана. т.е. как дачный вариант какой-то. Но это ИМХО ессно. :)

 

И у меня те же самые ощущения по поводу реечного. Поэтому в ванной точно будет натяжной плюс вытяжка хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что получилось: обещаные фото!

b9d3cbaced57t.jpg

 

e5456e435c69t.jpg

вид из кухни в коридор.

 

6f6e00de6581t.jpg

граница м-ду готовой кухней и разбитым коридором.

( тут всё застопорилось с укладкой обновлёной эл.проводки в стены, но думаю, что пока я буду валяться в ближайшую неделю в РД - муж всё закончит с ней и можно будет выводить и коридорные стены)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, а почему на серебряном потолке золотая люстра? Или это временно?

Не поторопились вы с потолком? Мы потолок в последнюю очередь делали, на готовые стены.

Офф. Почему так рано в роддом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ, люстру зимой покупали, еле нашли то что нравится, менять не будем, думаю обыграю остальной отделкой. она не смотрится на самом деле "не в тему" в коридоре , кстати, светильник комбинированый и белый и желтый метал. На кухне стены уже выведены, а вот в коридоре... но просто потолок нао было сразу сделать весь. думаю нормально будет. не всё же всегда получается так как задумывалось.

 

Офф. Почему так рано в роддом?

так поваляться от ремонта отдохнуть ;) (нужное подчеркнуть: гипоксия, давление, прибавка веса,.... и т.д.)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, понятно :rolleyes:

Приятного отдыха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, муж хочет реечный, а мне он прям не нра. Для меня он в одном ряду с потолочной плиткой из пенополиуретана. т.е. как дачный вариант какой-то. Но это ИМХО ессно. :)

 

Зато с ним заморочек меньше, да и дешевле материал, работа. Соглашусь, что смотрится дешево по сравнению с натяжным, но в ванной и с/у для нас было не принципиально, сделали рейки :) + вытяжку ставить, а это еще мани.

 

так поваляться от ремонта отдохнуть ;) (нужное подчеркнуть: гипоксия, давление, прибавка веса,.... и т.д.)

 

Хы! :) Молодец!

 

Помню-помню как мы с мужем на моем 8м месяце клеили обои, вернее клеил он, а я в подсобниках на карачках клей намазывала :) и схватки начались когда народ нам кухню собирал, бедные мужчины :) выглядели сконфужено когда я постанывала от схваток... )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все потолки выровнены под покраску. Да, пыли и хламу много было. Зато сейчас хорошо. А по ценам, то да, наверное, натянуть дешевле будет и грязи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже в спальне натяжной потолок. Единственное , что меня смущало, так это наличие плинтуса .... Не люблю я его! Но потом как то привыкла, даже и не замечаю.

В остальных комнатах у нас потолки под покраску выровнены. Это было что-то. Я не успевала полы намывать и пылюку вытирать. Грязь была не реальная когда делали. :mellow:

А тут примчались, за 3 часа сделали и красота!

Главное острыми предметами не кидаться :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж натежными занимается и сам хочет когда ремонт делать будем натянуть везде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж натежными занимается и сам хочет когда ремонт делать будем натянуть везде

 

Кошка, так пусть всем расскажет что почём и как лучше сделать!

 

мне вот в зале надо натянуть, только слышала что мебель мешать будет. так ли это?

 

у меня в одном углу шкаф, в другом холодильник, а в третьем аквариум на 250 л. и всё это двигать нереально (ну холодильник ещё можно а остальное некуда да и илёнок не хватит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не люблю эти плинтусы потолочные, себе ни за что не буду делать.

А натяжные потолки обычно всегда смотрятся здорово за редким исключением.. А уж если затопят - вообще неоценимая выгода, симут, отожмут и все дела :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в кухне убрали старый подвисной потолок и сделали новый. Дизайн брали из журнала "Красивые квартиры", что ни квартира, так такой потолок. Решили сделать и себе. Кухня прямоугольная, по трем сторонам уступы с точечными светильниками, над окном их нет. В центре над столом люстра с двумя плофонами.

Вот что получилось.

9687a2ce35fct.jpg (слева от входа) f0167e4e9f57t.jpg (справа от входа)

eea75a28823ft.jpg (над входом) c6622cbf1356t.jpg (над окном)

Внутреннюю подстветку делать не стали, поскольку площадь кухни очень маленькая и света было бы через чур много.

 

Против потолочного плинтуса ничего не имею, он еще называется галтеля по-строительному. Кроме зала у нас наклеин во всех комнатах. Сначала его клеят и красят, а потом наклеивают обои встык к нему. Получается очень даже красиво и законченно. Был наклеин узкий плинтус, мы взяли пошире и рельефный.

Вот что получилось.

1de21d16a1fct.jpg (кабинет) 6e26c4c2e5aat.jpg (детская)

fac79359cb45t.jpg (кухня)

 

Остальные комнаты еще в ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, очень красиво! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, очень красиво! :umilenie:

Ефя, спасибо большое. У нас без наворотов, все в классическом стиле, без экстрима :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас без наворотов, все в классическом стиле, без экстрима .

Вот это меня и подкупило. Красиво и без излишеств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, если не трудно, напиши во сколько обошлось (метраж, общую цену и стоимость за кв. м), где делали, интересует и разноуровневый и простой потолок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
симут, отожмут и все дела
Вы серьезно?

 

только слышала что мебель мешать будет. так ли это?
Лен, у нас ничего не мешало, тоже холодильник и кухонные шкафы висят, сантиметров 35 от потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, если не трудно, напиши во сколько обошлось (метраж, общую цену и стоимость за кв. м), где делали, интересует и разноуровневый и простой потолок

luceros, извините, но не смогу поделиться информацией. Нам делали общей суммой по смете, организация. Рекомендовать их не буду, потому что оооочень много лаж. Сейчас нашли других маляров, с теми даже близко не хотим больше связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada, не, нам рекомендовать не надо, у нас своя бригада неоднократно проверенная, а потолок мы будем отдельно все равно заказывать не у них, а скорее всего или в горде мастеров или сигме, просто порядок цен нужен.

а вы что смету не изучали? у нас тоже общая сумма по смете, но все расписано и все моменты, которые нам не нравились, мы убирали, пока не сделали такую смету. на которую мы согласились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...