Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lenysek

Роддом№5. Рождение нашей красотки!

Рекомендованные сообщения

Писала я рассказ ещё в роддоме, сейчас, перечитывая всё это, уже много деталей стерлись из памяти, поэтому рада, что написала почти сразу.

 

 

23 июня 2007г, суббота.

До ПДР ещё 4 дня, рожаю в среду, а в понедельник ещё диплом надо успеть получить.

Поехали утром искать светлую кроватку для нашей девочки. Нашли кроватку, если заказать, то в пятницу привезут – классно, меня как раз должны будут на выходных выписать!!!

Поехали в роддом, где мне сказали, что шейка готовится, уже даже раскрытие 1 палец есть, но рожать я пока не собираюсь, а если до среды рожать не начну – лягу к ним ожидать…взгрустнулось – ну совсем мне не хотелось у них там лежать. Хочу мужа ночью разбудить, сказать, что рожаю, вези меня, а они – заранее…не хочу. Мысленно попросила дочку в среду самой начать этот процесс.

Приехали домой. Думаю, что пора бы постирать шторы. Сняли, запустили крутиться машинку.

 

Время 20.00 – прилегли вздремнуть, упс….что-то щелкнуло как-то подозрительно внутри пузика….кажется жидкость полилась….не, наверное, показалось. Пошла в туалет – капает….странно….вроде пишут, что «воды отошли» - всегда думала, что это что-то вроде открыл кран и полилось всё и сразу. Звоню врачу, она мне сказала, чтобы я понаблюдала часок. Наблюдаю – капает дальше…рожаю я что ли??? Ага, а вот и видимо, схваточки начинаются. Говорю мужу, что помою голову, а то я сегодня не мыла. Любимый смеясь говорит, что потом помоешь…ладно, уговорил. Записываем схватки, как будет через каждые 5 минут, так начнем собираться. Говорю мужу, что теперь у нас часов 12 минимум точно есть! (Я же вся такая начитанная про это дело). Странные схватки – где обещанные большие интервалы??? То через 3 минуты, то через 2…что-то меня об этом не предупреждали…ладно…

Бреемся. Любимый настаивает, чтобы я поторапливалась, я прошу включить компьютер – надо же на форум написать(коммент:сидела я тогда на Московском форуме), что у меня «водичка убегает». Поступает предложение от мужа написать это потом, когда домой вернусь – не-а, сейчас!!!  Должно же быть удовольствие в процессе родов, а то и так у меня одно желание не сбылось – разбудить мужа ночью и сказать, что рожаю! Хотя самой-то не верится, что рожаю я, что этот момент наступил. Всю беременность было очень интересно – как я пойму, что это именно роды, как я буду себя вести и вообще –что это за зверь такой? Боялась не заметить - наиваная!!!

 

 

21.30 - Звонит мама, они на даче, а я им тут радостную новость говорю! Рожать собираюсь!!!

Ну все вроде, пакеты готовы, я тоже…схватки уже «продыхивать» приходиться, выходим из дома с тремя баулами – большими пакетами «Лента». Ехать минут 30. Если кочки на схватках попадаются, то что-то больновато.

22.00 - Приехали, вышли из машины – начала есть яблочко и дышать. Пришли в приемное. Там уже одну девочку оформляют, ждем своей очереди, смеемся, любимый мне поясницу трет – жалею, что буду рожать одна, наверное, нам вдвоем было бы веселее  . Делаем последнее фото нашего любимого пузика! Пошла переодеваться, отвечать на вопросики, отдала вещи мужу, поцеловались и помахала рукой – думала, что буду реветь – этого делать не стала, попросила только, чтобы муж за родителями, когда поедет, ехал аккуратно – ночь все же, а ехать за ними на дачу далеко – другой конец нашего длинного города.

Кресло – раскрытие 3,5 вы рожаете! Спасибо, знаю! Да , забыла написать, что воды-то все текут и текут. Спросила у акушерки – когда это безобразие с водами закончится? А то мне неудобно, что у меня там бежит вода. - А это теперь до самого конца! (надо же, а я не знала…что же никто не написал в умной книжке-то?) . Дальше клизмочка. Ничего страшного, все хорошо, мне даже сказали, что раньше барышни себе её делали перед большими приемами в энтом веке!  Весело!

Полчасика одиночества за шторкой.

 

РОДОВАЯ. Захожу я с тремя пакетами в коридор, намылилась вместе с ними в палату идти. А нет – пакеты они в шкафчик специальный закрывают…так я осталась без сотового телефона в родильном зале…. – если бы знала, то телефон в карман халата положила, а так не сообразила…

 

Рожала я в своей футболке длинной, казенное белье у них там не выдают, разрешают в своем. В родовом зале полумрак – приятненько. Схватки пока терпимые. Улыбаюсь акушерке, пытаюсь что-то шутить . Помню, что для хорошего раскрытия нечего лежать на кровати – надо ходить. А мне тут но-шпу в/в ставят – приходится лежать. Что я могу сказать…эта штука усиливает схватки…больноватенько…хочется походить (природа зовет ходить), а нельзя…тогда я лежа на боку поднимаю одну ногу вверх и на схватках начинаю ей махать – мне так легче становилось. И всё время схавток я делала не так, как нас учили, а так как мне хотелось - природа подсказывала.

 

Пришли ставить КТГ – надо лечь на спину, а мне так больнее. Приятно, что я вижу когда схватка идет и когда она уходит. Убирают КТГ – я опять набок и машу ногой + держусь руками за гредушку и трясу её. Начинаю себе покусывать руку - потом небольшой синяк там нашла. Не кричу, но постанываю…больше не улыбаюсь (о чем отмечает моя акушерка). Посмотрели раскрытие – мне было не больно его смотреть, просто жду, когда схватка пройдет и тогда даюсь смотреть. Вкололи мне промедольчик…ну и чего наркоманам это правда нравится??? Ничего особенного… НО зато между схватками умудряешься даже на минутку приснуть, но чтобы он схватки мне облегчил я не заметила. Смотрю на часы – уже чуть больше 12, в субботу родить не успела…интересно, а ещё долго? Хочу эпидуралку..очень хочу…но почему-то мне её не ставят…спросить стесняюсь – не поверите, стеснительная, блин. Что-то подсказывает, что останусю я без неё…или это ещё называется "не больно???"

 

Спрашиваю – можно ли ходить начинать, но-шпу уже прокапали. НЕ разрешили – попозже, можно, а то голова кружиться будет от промедола. Подождала полчасика и побрела в туалет…сходила…стало как-то легче, вроде меньше на пузырь мочевой давить стало. Постоянно умываюсь и пью воду прям из крана, хоть и нельзя (а пока никто не видит – пью – очень хочется). А из крана, т.к. воду не дают - дали на ватке облизнуться только.

 

Прикатили мне мячик – и как на нем только можно сидеть во время схваток? Мне на нем было можно сидеть только в перерывах между ними, а во время схваток это было невозможно! Можете на нем сами попрыгать..и кто его придумал этот мячик? (Это мои мысли во время родов, некоторым очень даже помогал)

 

2 часа ночи…начало тужить…сообщаю об этом. Смотрят раскрытие – рано, тужиться тебе ещё нельзя. Вот здесь и начинается самое сложное и тяжелое - тебя на схватках распирает, а ты делай, что хочешь, но не тужься!!! Вообщем, хотелось куда-нибудь исчезнуть. Я нашла себе новую позу – «бегущий конькобежец» - держась за кровать я широко расставила ноги и переминалась с одной ноги на другую + очень быстро дышала (дышать как по книжкам медленно и глубоко мне что-то не помогло). Акушерка говорила, что я трачу много сил, сходи в душ – ну уж нет, там мне такой позы не принять, да и вообще я через пару минут рожать собираюсь, а если в душ идти, то это ещё на долго, так что остаюсь при своем положении. Постанываю в голос. В голову приходят три мысли:

- Пристрелите меня, пожалуйста, кто-нибудь (в слух я этого не говорю – я же девушка воспитанная, неудобно как-то ругаться и просить подобные вещи.Кто-то говорил, что всё по барабану!  я ещё про «неудобно» успела подумать)

-И кто придумал такой способ рождения?

-Если бы со мной остался муж, то даже он не смог бы меня развеселить, наверное. Надо будет в следующий раз проверить.

 

 

Прошло минут 30…смотрят раскрытие, я пытаюсь выяснить какое же оно у меня. акушерка говорит, что скоро родишь. Я спрашиваю – минут 30, час, два? ОНА просто улыбнулась и сказала, что скоро…очень перспективно…но при этом она мне разрешает начинать подтуживаться. (Замечу, что моя врач, с которой мы договаривались в это время делала кесарево и видимо, сказала акушерке, чтобы мы её дождались ). Когда идет схватка и можно тужиться, то уже немного полегче получается. Попозже врач посмотрела раскрытие и на схватке, как я поняла, дораскрыла мне матку до полных 10 – не больно. Вот теперь мне разрешают тужиться очень сильно, потом потужиться на корточках и вперед на кресло!

 

Встала на табурет перед креслом и думаю – как же мне на него залезть? Какое-то совсем неудобное, на гинекологическое проще. Забралась, на ноги одели бахилки, показали за что держаться. Как будет схватка, так тужься. Здесь начинается самое интересное – если до этого я точно знала, что схватка пришла и мне страсть как больно, то сейчас я сомневалась – схватки стали совсем без боли…просто я чувствовала, что внутри что-то напрягается…или это уже всё так притупилось? В итоге я каждый раз задавала один глупый вопрос – кажется схватка идет, что, тужиться??? Каждый раз получала утвердительный ответ. Я очень старалась. При этом я понимала, что сейчас самый ответственный момент и надо хорошо тужиться. А ещё я успела подумать о том, что через пару минут увижу нашу любимую и родную девочку.

Как оказалось – тужиться совсем не больно, а наоборот, это самое приятное. После трех схваток врач мне говорит, что маленькое у меня место женское, а девочка большая, надо разрезать. Конечно я соглашаюсь – режьте что угодно, лишь бы родить без травм мою малышку. Смотрю, что акушерка наготове стоит и смотрит на меня – я сразу поняла, что ждет схватку, чтобы во время неё сделать разрез. Схватка – чуть-чуть защипало (ага, думаю, разрезали, и правда девчонки писали, что не больно на живую там резать), потужилась и чувствую, что из меня что-то выскользнуло – сразу пошла мысль – головка. И схватка как раз закончилась, т.е. мне не пришлось продыхивать «собачкой» как по учебнику. Задаю глупый вопрос – что теперь? Получаю логичный ответ – ждем схватку. Чувствую напряжение в животе и сомневаясь, что эта схватка опять спрашиваю – вроде бы схватка, тужиться? Вообщем, я тужусь…но видимо, как-то не очень у меня получается, хотя я стараюсь, стиснула зубы и тужусь. Мне кричат, что надо рожать плечики – тужься, сильно и долго!!! Опять не вышло… в голове проносится мысль – как же так? НА следующей схватке врач помогла родиться плечикам, надавив мне под грудную клетку с большой силой.

 

И тут мне на живот положили маленький теплый комочек 24 ИЮНЯ 3.05 ночи – нашу доченьку, нашу любимую малышку, которую мы столько ждали!!! Но мне было её плохо видно, я только успела разглядеть, что она розовенькая. Вокруг моего живота было много рук, поэтому мне не было видно свою девочку – ей быстренько откачали слизь и назвали лентяйкой, после чего она закричала!!!

 

Я испытала необъяснимое чувство глубоко облегчения, что всё хорошо, что малышка родилась и нам больше не страшен процесс прохождения по родовым путям, за который я больше всего и волновалась. Мне показали, что эта девочка, а лица я так и не увидела…положили на стол обмерять и взвешивать, я только слышала, как она громко кричит, слышала, как называли наш вес, рост – 53см, 3660. 8/8 по шкале Апгар.

Потом ждали рождения последа…30минут не хотел рождаться – не было схваток…потом мне его родила акушерка на слабой схваточке(фактичкски умело вытащила). Укололи мне лидокаин и начали зашивать…вот тут я позволила себе немного попищать. Зашили. Я перебралась на кровать- каталку, и мне, наконец-то, дали нашу малышку. Акушерка помогла ей схватить мой сосок и так мы его сосали до 11 утра, после чего решили уснуть. В родовом мы были до 5 утра со льдом на пузе. За это время мне дали мой телефон и я позвонила своему любимому мужу и сказала, что он стал папой. С этого момента у нас началась новая жизнь – теперь нас трое!!!

 

Считаю, что родила я легко - от момента как лопнул пузырь до рождения дочки прошло 7 часов. И на вопрос - ну как? Овечаю - нормально, где-то даже весело! Может, по описанию, получилось и страшновато-больновато, но на самом деле всё терпимо и возможно. Желаю всем родить легко!!!

Изменено пользователем lenysek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодец lenysek, поздравляю вас с доченькой, счастья вам здоровья и молочка побольше9c054147d5a8ab5898d1159f9428261c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! Я даже "тужилась" как по команде как-то непроизвольно...

Вы обе молодцы, ростите большенькими и здоровыми!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lenysek, самый лучший рассказ о родах, который я когда-либо читала! Читается на одном дыхании, захватывающе-реалистично и очень душевно!

Молодцы вы с дочей! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем, здоровья вашей семье!

77019.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рассказ. И что самое главное подробный. Растите здоровенькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!!! После такого рассказа мне еще раз захотелось родить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lenysek, ты молодец! всё с юмором и родила. Растите здоровыми и не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем с доченькой! Здоровья вам и счастья! Читая рассказ, очередной раз пережила роды, аж слёзы радости выступили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, спасибо всем большое! Очень приятно, что вам понравилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с дочкой-красавицей!:) Помню свое ощущение после родов - мне летать хотелось, этот год вообще на одном дыхании прошел, на сплошном позитиве. Желаю, чтоб и твое общение с дочкой приносило только радость и счастье:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lenysek, поздравляю с малышкой!!! :ura_2: :ura_2: :ura_2:

Будьте обе здоровы и счастливы!!! :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю, что родила я легко - за 7 часов
Я тоже первого родила за 7 часов и тоже чуть-чуть постановыла - прям мои роды описывала. А у кого рожала?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже первого родила за 7 часов и тоже чуть-чуть постановыла - прям мои роды описывала. А у кого рожала?

У Битюцкой Татьяны Валерьевны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем с рождением малышки!!! Растите большими и здоровыми!!! Поза "конькобежца" во время потуг - довольно находчиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lenysek, отличный рассказ!!!Все подробно, прям как сама родила вашу дочурку :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!! Молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замечательный рассказ! такой добрый и душевный! МОЛОДЦЫ! :) желаю, чтоб всё делалось в таком же полном позитиве! :) растите большими и, главное, ЗДОРОВЫМИ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после таких рассказов и рожать не страшно!УДАЧИ ВАМ и ЗДОРОВЬЯ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем с дочуркой! Счастья, здоровья и удачки вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший рассказ! а главное позитивный! у меня даже слезы выступили на глазах на том радостном моменте когда сообщаешь мужу !!! растите здоровыми и счастливыми! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, рассказ просто супер! Ты такая молодец, к родам была прекрасно готова, поэтому и получилось все так легко и непринужденно!

Здоровья вам с Викторией!

P.S. Это ты классно придумала, сразу после родов все записать. Действительно, со временем детали забываются, а здесь все так подробно! Интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой ДОБРЫЙ рассказ!

lenysek,хотя и давно дело было,но все равно ты молодец! ЗДОРОВЬЯ ВАМ С ДОЧЕНЬКОЙ,РАДОСТИ И ЧТОБЫ ВСЕ МЕЧТЫ ВАШИ СБЫВАЛИСЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный расказ, я тоже в пятом рожала. Правда рожала я 18 часов. Вашей дочке здоровья, а вам удачи.

 

 

m393017.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за теплые слова и пожелания!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас с дочей!!!!!!!!!!! Здоровья и счастья!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lenysek, замечательный рассказ, поздравляю с доченькой! Всё гладко бывает редко, главное настрой и позитивное отношение. Пусть Вика растёт здоровой девочкой и радует маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой рассказ. Пришлось пару раз прерваться даже, то ребенка купать, то укладывать! Но я дочитала!!!!! Примите поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ просто супер, сразу вспомнила свои роды, так как рожала там же. Поздравляю, растите большими здоровыми и крепкими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,девочки,вы так восхищаетесь рассказом,представляю,какие чувства вы бы испытывали находясь прямо в родзале

 

Когда мы беременные мы вообще такие впечатлительные натуры!

 

Всем ещё раз спасибо за теплые слова и пожелания! Мне очень приятно, что рассказ понравился. Сейчас бы я уже так не написала. Все детали со временем забываются и остается в памяти сам моент рождения и то, что 40 недель (у меня 39,5) закончились успешно - без травм, потрясений и .т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ СУПЕР! Подробно, интересно, весело, позитивно! Умничка! Растите здоровенькими и умненькими! Радуйте маму и папу! Счастья вашей семье и любви!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...