Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Бытовые приборы-помощники на кухне

Рекомендованные сообщения

Янотик, да, офигеть - до чего техника дошла... Полезная штука! Но не для меня))) Выросли мы уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Да, технический прогресс не стоит на месте...

Мы эту штукень приобреи в самом начале введения прикорма и я с удовоьствием пользуюсь, удобно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детский центр питания

Да, действительно, вещь! Мини-лаборатория стерильности и оптимального приготовления! Цена привлекательная. Яночка, ты прорекламируй такую полезную вещичку. Думаю пригодится многим ожидающим прибавления!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а есть у кого сэндвичница? Пользуетесь часто? Или с ней геморрою больше? У меня муж очень горячие бутерброды уважает... расскажите о таком приборчике, кто знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не знала , что электровеник хорошая штука, теперь закажу себе на очередное 8 марта. :hi-hi: Познакомлюсь с чудо агрегатом!!!

А на кухне у меня все как обычно:

чайник

пароварка

мясорубка электрическая

блендер браун (я в нем все делаю и мясо перемалываю и томат, очень люблю данный агрегат)

микроволновка

и фильтр для воды.

Усе!!! Мечтаю о посудомойке и о ремонте в кухне!!!! Эх, тогда бы я развернулась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, про сэнвичницу.

У нас уже лет 12 она, пользуемся периодически.

Никакого гемора, у меня она стоит на столе, я её даже не мою если честно, только салфеткой иногда вытираю.

А правильный хлебушек, приавильный сорплюс помидрчик туда- ммммммммм

Муж с колбаской любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж с колбаской любит.

Вот и мой тоже любит. Но у меня обычная, металлическая, створчатая бутербродница (на плите нагревается) - возни больше...

Мои "хотелки" на сегодняшний день:

- мультиварка

- посудомойка

- хороший фильтр

ну и квартира, разумеется, куда это всё добро принести и поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот хлебопечку хочу...Всегда свежий и вкусный хлеб, былочки..без всяких улучшителей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В европе видела чудную посудомойку: такая акуратная и компактная электролюксовская, а рядом кошмарик бошовский. и обе на 4 персоны.

надо покупать , наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я сегодня купила мультиварку.

Полазала в интернете, поняла, что с ними туго. Однако сайт Эльдорадо предложил. Я оформила на сайте заказ. Оплачивать и забирать надо было самим в магазине. Из всего множества магазинов в нашем городе, в наличии мультиварка была только на Тракторном. Цена на сайте значилась 5709р.

Я приехала с ожиданием подвоха (Эльдорадо все-таки!). И магазин меня не разочаровал. КОгда я протянула распечатанное письмо с номером заказа и суммой в рублях, премилый продавечик мне заявил, что цена совсем другая. И озвучил 6999р. Здорово, классно!

Я стала нападать:

- На официальном сайте Эльдорадо стоит цена 5709. Эльдорадо - это сеть, не так ли?

- Да, но у интернет-магазина нет складов, персонала...

- Вы не правы. Причем тут это? Я посмотрела цены в разных регионах, они отличаются. В Москве эта мультиварка в Эльдорадо стоит 4999. В Волгограде 5709.

Парень сдулся.

- Подождите здесь ,пожалуйста, никуда не уходите. Сейчас я все проверю.

Вернулся он с коробкой. Улыбается:"Проходите на кассу". Я победила. Мне ее продали за 5709.

А теперь прикол. Дома я еще раз зашла на их сайт и увидела-таки внизу скромную надпись "Цены в розничном магазине могут отличаться от цен на сайте". :very_funny:

Хорошо, что я эту надпись раньше не видела.

Кстати, теперь судя по сайту, в Волгограде больше нет мультиварок. Либо я купила последнюю, либо премилый продавечик шалит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы купили мультиварку тоже через интернет-магазин в Эльдорадо на Череповецкой две недели назад. Проблем не было никаких. Показали распечатанное письмо и нам сразу вынесли это чудо. Действительно видела у них на витрине еще одну мультиварку по цене 6999. За две недели испытаний осталась очень довольна! Замечательно получается плов, каши на завтрак, делала йогурты, топленое молоко, шарлотки, кексики - это действительно большое облегчение с маленьким ребенком! Ушли гулять, а к приходу готов ужин и следить не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня :

1. эл\чайник браун

2. микроволновка самсунг

3. комбайн мулюнекс (в нем все есть: мясоруька, блендер, взбивалка и соковыжималка и т.д. и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на кухне следующий комплект:

-комбайн

-электромясорубка

-пароварка

-блендер

-микроволновка

-трехступенчатый стационарный фильтр

-и наконец самая присамая моя любимая посудомоечка!

Вот уж действительно ценное приобретение, ни одной копейки на нее потраченной не жалко! Засунул туда посуду и она сама моется, и противени и кастрюли грязнущие! Прелесть!

Еще мне кажется оч. полезным наш фильтр. Сравнивали воду из под него и из фильтра кувшина, даже невооруженным взглядом видно, что светлее, уж не говоря о водопроводной воде.

Остальное не хвалю, т.к. сейчас готовлю редко, в основном этим пользуется муж, когда готовит, а я так сказать убираю поле деятельности до и после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, являющиеся счастливыми обладательницами мультиварок, вот разъясните мне, жителю лесостепи, каким образом там готовить, допустим, борщ? На сайте каком-то прочитала, что надо заложить в мультиварку слоями исходные продукты в сыром(!) виде и включить какую-то там программу. Собственно вопрос: каким образом одновременно доходят до нужной кондиции картофель, сырое мясо (говядина), сухая фасоль и сырая капуста? На мой обывательский взгляд, либо фасоль будет "дубовая", либо капуста сродни соплям, либо мясо резиновое...

Объясните, плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, Борщ варила один раз, правда без фасоли. Получился вполне сьедобный - и картошка не разварилась, и капуста была ну может совсем чуть-чуть жестковата... Фавориты приготовления в мультиварке - плов, каши, запеканки и блюда на пару... Причем, что удобно, в большинстве случаев, после того как закрыл крышку кастрюльки, о том, что ты что-то готовишь можно забыть... Мы теперь спокойно по вечерам гуляем, а к нашему приходу ужин готов! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы теперь спокойно по вечерам гуляем, а к нашему приходу ужин готов!

 

Green, вот собственно, об этом я и мЯчтаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочууууу мультиварку!!! :cry:

 

я и не знала, что есть такая красота!

 

У меня на кухне:

микроволновка

посудомойка (оочень рада этому приобретению!)

тостер.

 

Сломалась электрическая мясорубка, как думаете, может ее можно заменить блендером или измельчителем. Там интересная функция была: нарезка овощей, можно было красиво нашинковать капусту, тонко нарубить морковку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня:

1. Микроволновка - пользуюсь по несколько раз в день!!! Все согласятся, что вещь на кухне незаменимая!

2. Эл.чайник

3. Миксер

А хочу:

1. Мультиварку :cry:

Скоро будет:

БЛЕНДЕР С НАСАДКАМИ И ШИНКОВКОЙ!! :ura_2:

А есть ли у кого нить такая штука как сушилка для салата или зелени после того, как ее помоешь? Что то типа центрифуги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечтаю о хлебопечке и пароварке!! Иногда ностальгирую о вафельнице (в детсве часто пекла) между делом - никто не продает случайно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочууууу мультиварку!!! :cry:

 

я и не знала, что есть такая красота!

 

Сломалась электрическая мясорубка, как думаете, может ее можно заменить блендером или измельчителем.

я однажды блендер так загубила,в блендера хотела печёнку измельчить,она замоталась вокруг ножей и блендер сгорел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на кухне стоит микроволновка, кофеварка, блендер, кофемолка, кухонный комбайн, миксер, электромясорубка, соковыжималка. Очень хочу вафельницу или блинницу, хлебопечку и тостер, так как мы очень любим выпечку и очень часто в течении дня пьем чай или кофе, обязательно с какой-нибудь вкусняшкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я однажды блендер так загубила,в блендера хотела печёнку измельчить,она замоталась вокруг ножей и блендер сгорел :(

А у меня на работе у девочки тоже сгорел блендер, только она хотела зелень измельчить в нем. А зелень намоталась вокруг винта и блендер сгорел. Я вот думаю. что ж в длнедере получается не все можно измельчать? :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ашатан, у меня уже 3 года блендер, и зелень, и печенку, и мясо отлично измельчает. Только не самим блендером, а насадкой измельчитель. У меня Браун))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела купить блендер для первого прикорма, но как-то кури не дошли и обошлись. Полезная штука?

 

Упс! кури = руки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть у кого нибудь аэрогриль? Какие размеры и заменит ли он духовой шкаф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-очень часто пользуюсь блендером: он для всего от томатного сока до мясного фарша,

-часто кофемолкой пользуюсь для измельчения специй и сушёных грибов,

 

-каждый день использую микроволновку с грилем - в ней и подогреваем и готовим и сухарики сушим для супа,

 

-по праздникам пользуюсь миксером (была бы в блендере насадка с вечиком, не пользовалась бы миксером)

 

- использовала бы посудомойку, но её нет у меня,

 

- и кофемашину, её тоже пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня на кухне микроволновка, кухонный комбаин, фритюрница, миксер и усе, но мне пока хватает!!! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы люди простые, так сказать из народа :hi-hi: и на кухне у нас из удобств только микроволновка, электромясорубка, миксер, эл.чайник и конечно же холодильник. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на кухне кухонный комбайн, микроволновка,соковыжималка, пароварка, посудомойка. Посудомойкой пользуюсь в основном, когда гости были, пароваркой частенько пользуюсь и для дочи и для себя любимой там что-нибудь парю. А без микроволновки и комбайна я себе жизни уже не представляю. В комбайне пользуюсь всем тут и тебе капусту нашинковать, и блендером то пюре дитяте, то коктейли, и мясорубкой. Мечтаю о кофе машине и вафельнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микроволновка постоянно разогреваем-чтоб все не греть.

Кух комбаин всесто терки если что то много нужно сделать

Мясорубка перекрутить

Оч хочется пароварку да вот все ни как руки не доходят купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех своих приспособлений-помощников наиболее часто сейчас пользуюсь микроволновкой, комбайном и йогуртницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, есть у кого нибудь аэрогриль? Какие размеры и заменит ли он духовой шкаф?

У моей знакомой есть такая штука. Она очень хотела аэрогриль. Один раз я присутствовала при готовке курицы. Не впечатлило :( . По времени не только не быстрее чем в духовке, а еще и дольше. На вкус принципиальных отличей не нашла. По мне, так полноценную духовку ни что не заменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже теперь буду грезить о мультиварке.постоянно пользуюсь маленькой овошерезкой, измельчаю там все подряд.и мечтаю о большой кухне-столовой, чтобы было куда все это разместить.. :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит у нас на кухне уйма всего (кр. кофемашины и посудомойки). а пользуюсь конечно мало чем: микроволновка - каждый день подогреваем, всем надоевший и канувший в лета тостер у нас тоже не пылится - маня обожает выпрыгивающий хлеб, блендер Браун (с насадками): пользуюсь только в основном когда нужно что-то размельчить, в др. блендере с высоким стаканом готовим молочные коктейли. ну а все остальное оч. редко - пароварка совсем уж наверное запылилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мало приборов, но они самые необходимые:

-ножи-самые клевые помошники на кухне;

-миксер;

-микроволновка;

-немецкая терка Боргер-классная штука, может заменить любой комбайн и компактная очень;

-была пароварка, но как-то не пошла и я ее продала.

А хотелось бы:

-посудомойку;

-хлебопечку;

-электромясорубку.

 

А вот у моей свекрови на кухне склад электроприборов:

-соковыжималка,

-пароварка,

-хлебопечка,

-тостер;

-микроволновка,

-тостер,

-сушилка для фруктов

-и последнее приобретение аэрогриль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь:

посудомойкой

микроволновкой с режимом "пароварки" - разогреваем каждый день, пароваркой пользуюсь тоже очень часто

блендером

кофемолкой, мясорубкой -редко

комбайном - еще реже, не люблю возиться с его деталями

-немецкая терка Боргер-классная штука, может заменить любой комбайн и компактная очень;

вот хочу такую

 

бутербродница была - сгорела, хотелось бы новую завести

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера чуть не купила соковыжималку, у кого есть ответьте, так ли она необходима, как я её хочу. Говорю мужу "Буду делать деткам соки яблоко-морковь!" А он "Ну и всё а больше не из чего." А я прям задумалась , может он прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера чуть не купила соковыжималку, у кого есть ответьте, так ли она необходима, как я её хочу. Говорю мужу "Буду делать деткам соки яблоко-морковь!" А он "Ну и всё а больше не из чего." А я прям задумалась , может он прав.

Если есть возможность купи обязательно . Выжимаем из всего : апельсины ,морковь , яблоко , груши, сливы, абрикосы ,персики , свеклу , капусту и т.д. А про томаты уж и говорить нечего (к зиме вся кладовка забита :rolleyes: ) . Из полученного сока можно варить сироп , теперь закручиваем его вместо варенья , повидло и томатную пасту из мякоти делаем . А главное быстро и чисто , моется легко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже много -чего имеется-

микроволновка-очень-очень нужна!

тостер-редко ,но пользуем,

чайник!!!

соковыжималка для цитрусовых

соковыжымалка для целых яблок и т.д

эл.мясорубка-полный кайф!очень нужная вещь!

посудомойка-прикол в том ,что не только лень посуду мыть руками,но и машину загружать тоже быват лень :hi-hi:

кофемашина -сейчас очень соблазняет!запах кофе с ума сводит!

холодильник,конечно.

есть всякие овощерезки механические.

миксер цептер-им делаю все-и пюре,и зелень измельч.орехи ,а майонез!!!

вакумная системе цептер-тоже неплохая штука...

хлебопечка-печем кексики и хлебушек!!вкуснотень!

вот теперь хочу пароварку,хотя есть набор кастрюль,кот.собираются в пароварку(в несколько этажей)тоже цептер.

в плите гриль,очень курица вкусная получается...еще йогуртницу никак не приобрету...но ничего!!!скоро!!! :hi-hi:

 

Вчера чуть не купила соковыжималку, у кого есть ответьте, так ли она необходима, как я её хочу. Говорю мужу "Буду делать деткам соки яблоко-морковь!" А он "Ну и всё а больше не из чего." А я прям задумалась , может он прав.

когда детки в семье,то соковыжималка очень нужна!!!! :ura: :ura:а еще морозильная камера!!!!!овощи-фрукты иорозим!!!!

Изменено пользователем sveto4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже много техники, но пользуюсь уже не всем. Все на кухне не помещается, а доставать с верхних полок не удобно.

1. микроволновка - при переезде оставила маме (объем на 24л), а себе купила меньшего объема на 17л и уже без функции гриля. Незаменимая вещь.

2. хлебопечка, очень нужна.

3. электрочайник, частенько пользуюсь хоть и есть обычный.

4. блендер - тоже нужная вещь.

5. кухонный комбайн. Опять таки один задарила маме, второй выиграла в акции. Но этим уже редко пользовалась. Там есть функция соковыжималка для цитрусовых. Надо бы опробовать.

6. электромясорубка, нужна.

7. тостер лежит на полке. Как стала печь свой хлебушек, тосты не делала.

8. соковыжималка. Пользовалась периодически, а сейчас в отверстии куда кладешь морковку отломилась пластмассы кусочек и теперь отход большой морковки, не рационально теперь пользоваться. А в общем то вещь нужная для маленьких деток. Только теперь вопрос, какую марку лучше выбрать?

9. миксер - маме.

10. ПАРОВАРКА - детям котлетки, рыбу там готовлю.

11. скороварка - стоит пылится :)

12. кофеварка - оч давно не пользовалась.

и моя гордость- морозильная камера большая. Теперь делаю запасы летом ягод. Компоты и варенье не делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...