Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кисунья

Как часто болеют дети в детском саду

Рекомендованные сообщения

Vlada, у нас этот стрептокок по результатам бакпосева устойчив ко всем бактериофагам оказался. И даже после пропития антибиотика (мы заболели и пропили его) остался в тех же титрах - хотя мы сейчас абсолютно здоровы - никаких проявлений болезни нет

А какой антибиотик и вообще какие препараты?

Какие кому выписывали - напишите, плиз. Хочу послушать. Мы тоже чем только не лечились, последнее, что нам педиатр выписала - Эреспал. Но кашель не уходит, уже 1,5 месяца(((( Кашель прям грудной с хрипами((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gleta, для того что бы знать какой именно вам антибиотик нужен, необходимо сдать бак посев именно ВАМ, выяснить есть ли у вас какая бяка или ее нет, сразу при бак посеве исследуется и устойчивость обнаруженных бяк к различным группам антибиотиков и потом назначается лечение. В прошлом году у ребя высеяли золотистый стафилококк и синегнойную палочку, сдали анализы всей семьей, стафилококк высеяли у мужа и свекрови, у все троих лечение было совершенно разными препаратами! Хотя даже бяка вроде как у всех одна была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gleta, для того что бы знать какой именно вам антибиотик нужен, необходимо сдать бак посев именно ВАМ, выяснить есть ли у вас какая бяка или ее нет, сразу при бак посеве исследуется и устойчивость обнаруженных бяк к различным группам антибиотиков и потом назначается лечение. В прошлом году у ребя высеяли золотистый стафилококк и синегнойную палочку, сдали анализы всей семьей, стафилококк высеяли у мужа и свекрови, у все троих лечение было совершенно разными препаратами! Хотя даже бяка вроде как у всех одна была.

Спасибо. Я спрашиваю не для того, чтобы что-то попробовать)) Я же написала "для сравнения".

а если по направлению - бак посев что бесплатный?? Или он в любом случае делается в платной клинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откашлялись дома 2 недели, сегодня пошли в сад, не знаю на сколько нас хватит, кашель главное остался (когда плачет), врач говорит в бронхах чисто, горло не красное. Я уже не знаю что и делать?

Девочки, а от насморка что используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Я спрашиваю не для того, чтобы что-то попробовать)) Я же написала "для сравнения".

а если по направлению - бак посев что бесплатный?? Или он в любом случае делается в платной клинике?

Нет вроде по направлению если, то бесплатно. Но как с наших врачей направления выбивать, то просто ЖЕСТЬ! Я в прошлом году пыталась с нашего лора из поликлиники выбить направление на рентген, бесполезняк, не нужен вам рентген и все тут, хотя лор в физ лечебнице несколько раз давала направление на рентген, но в физ лечебнице нет своего и нужно было делать в своей поликлинике, мы с направлением к педиатру, он нас к местному лору, а та ни в какую... Короче сделали мы рентген только в 7 больнице, когда нас уже "медным тазом" накрыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откашлялись дома 2 недели, сегодня пошли в сад, не знаю на сколько нас хватит, кашель главное остался (когда плачет), врач говорит в бронхах чисто, горло не красное. Я уже не знаю что и делать?

Девочки, а от насморка что используете?

Прям один в один как про нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет вроде по направлению если, то бесплатно. Но как с наших врачей направления выбивать, то просто ЖЕСТЬ! Я в прошлом году пыталась с нашего лора из поликлиники выбить направление на рентген, бесполезняк, не нужен вам рентген и все тут, хотя лор в физ лечебнице несколько раз давала направление на рентген, но в физ лечебнице нет своего и нужно было делать в своей поликлинике, мы с направлением к педиатру, он нас к местному лору, а та ни в какую... Короче сделали мы рентген только в 7 больнице, когда нас уже "медным тазом" накрыло.

и что вы на рентгене увидели? Вы из-за кашля делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы пошли в сад с 1 июля , а с 10 августа сели на больничный. Сопли по колено , температура один день была, но за 7 дней всё прошло , даже сопли. СЕгодня привела ребёнка в сад и слышу как чей ребёнок ужасно кашляет. Ну зачем приводить таких детей в сад?! Что б через день пол группы тоже начали кашлять?! Возмущению моему небыло придела! Но когда забирала Сашу из сада увидела 2 справочки выписанные детям для отстранения от посещения детского сада , видимо медсетра осмотрела их и решила , что пока деткам надо полечиться дома.

А вообще , даже если хоть один ребёнок придёт в группу с соплями, то на след. день сопли будут у большинства . Многие родители внимания особого на насморк не обращают и приводят детей в сад.

Надо не стесняться,а почаще жаловаться медсестре,если замечаете больных детей в группе.Я так иделаю или иду к ней в кабинет или звоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что вы на рентгене увидели? Вы из-за кашля делали?

Нет у нас сопельки были, а когда сопелек не было, заложенность сохранялась. Ну эта совсем уже другая история... Я ее выкладывала в теме про отоларинголога. Дело в том, что если бы сделали рентген сразу в поликлинике или сразу при первичном обращении в 7 больницу, нам бы не пришлось возможно пропивать курс антибиотиков и еще один курс прокалывать. Вот что ей жалко было направление на рентген дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо не стесняться,а почаще жаловаться медсестре,если замечаете больных детей в группе.Я так иделаю или иду к ней в кабинет или звоню
У нас нет медсестры в садике... у нас по какой то неизвестной причине есть врач.... и приходит она раз в неделю по средам...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что ей жалко было направление на рентген дать?

Тоже заметила, что врачи (будь то детский или взрослый) направление на какие то "анализы","процедуры" прям с таким "недовольством" дают, им наверное легче если мы пойдём платно делать. Странно как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо не стесняться,а почаще жаловаться медсестре,если замечаете больных детей в группе.Я так иделаю или иду к ней в кабинет или звоню

Меня тоже возмущает ситуация ,когда больных детей приводят в сад. И у нас это - частое явление. Родителям деньги надо зарабатывать, а то, что больной ребенок целый день в саду и какой это стресс для него- наплевать. У нас в саду есть девочка ,которая вообще никогда не пропускает садик, а мама привозит ее в 7.30 часов- больную или здоровую, а сама едет на работу. У нее еще 2 детей, эта- младшая.Причем девочка ходит в сад с 2,5 лет. А мамаша постоянно учиняет разборки воспитателям, что они все неправильно делают и жалуется заведующей. Как такой маме можно сказать- не водите дитя в садик больную? Да она пошлет всех известно куда. (извините за прямоту). Вот все и молчат. Как говорится - наглость - второе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не пойму чего у лора надо что-то выбивать, сразй в 7 идти, если он посчитает нужным, то тут же ренген внизу сделают никаких проблем или к частному там узи носа сделают если есть необходимость я вообще стараюсь в поликлинику не ходить решаю вопрос альтернативно, в поликлиники больше подхватишь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям один в один как про нас...

Я так с дочкой мучилась года 2 назад, она у меня 4 месяца кашляла и чем мы только не лечили (по назначению врачей пили лекарства, потом типа "с остаточными явлениями" нас выписывали с больничного, а ребенок как кашлял так и кашлял)... Дитя жалко было ужасно: по утрам кашляла аж до рвотиков почти...Сама по нету вычитала, что причиной кашля может быть микоплазма. Пошли в лабораторию, сдали анализы на микоплазму, аденовирус и еще что-то (не помню). Вот микоплазму родименькую и выявили у нее. Пошла с результатами к участковому и она назначила антибиотик (сумамед). Начали принимать и ребенок уже на второй день кашлять перестал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она у меня 4 месяца кашляла и чем мы только не лечили (по назначению врачей пили лекарства, потом типа "с остаточными явлениями" нас выписывали с больничного, а ребенок как кашлял так и кашлял)...

у меня у детей сейчас такая же ерунда.Вроде вылечимся,а небольшое подкашливание всё равно остаётся.

Сдавали анализы на аденовирус и микоплазму.Обнаружили аденовирус,пролечились циклофероном,а подкашливание всё равно осталось.Нам уже предложили на астму обследоваться,но мы пока не дошли до обследования.

Старшая у меня вообще очень крепенькая была,на больничный не ходили вообще лет так 7,а в этом году летом в лагере заболела,прокололи антибиотики и понеслось.....одно за другим.Катастрофа какая то.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня у детей сейчас такая же ерунда.Вроде выличимся,а небольшое подкашливание всё равно остаётся.

Сдавали анализы на аденовирус и микоплазму.Обнаружили аденовирус,пролечились циклофероном,а подкашливание всё равно осталось.Нам уже предложили на астму обследоваться,но мы пока не дошли до обследования.

Старшая у меня вообще очень крепенькая была,на больничный не ходили вообще лет так 7,а в этом году летом в лагере заболела,прокололи антибиотики и понеслось.....одно за другим.Катастрофа какая то.

Нам тоже стариков и аллергию ставил (типа аллергический ринит и скапливающиеся в горле сопельки она откашливает) и к пульмонологу хотел уже направлять...

Но как-то вот "повезло": сдали анализы, пролечились от микоплазмы и т-т-т все хорошо стало.

Я потом год наверно боялась, что опять после болезни с кашлем все вернется на круги своя...но ничего, пронесло.

У нас в саду в группе тогда много "долгокашляющих" было, я даже объявление хотела вешать, чтобы родители таких деток сдали анализы на эту бяку...

 

А сейчас вот заметила, что после болезни тоже бывает подкашливает, но промываю чаще нос аквалором (причем больше нравится гипертонический раствор, он с бОльшей концентрацией соли) и нормализуется все...у дочки видать как-то получается, что сопельки в горле скапливаются и она их откашливает..промываем почаще и все проходит.

Выздоравливайте!!!

Изменено пользователем NastyaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой антибиотик и вообще какие препараты?

Какие кому выписывали - напишите, плиз. Хочу послушать. Мы тоже чем только не лечились, последнее, что нам педиатр выписала - Эреспал. Но кашель не уходит, уже 1,5 месяца(((( Кашель прям грудной с хрипами((((

Gleta нам инфекционист назначала стрептоккоковый бактериофаг (смазывать мендалины) и р-р хлорофиллипта 1% пить внутырь по схеме, но им по идее надо полоскать горло, очень хорошо помогает убивать плохие бактерии. А антибиотики сыну уже никакие не помогали от кашля на тот момент, 3 месяца кашлял, пока к нормальному врачу не попали и получили адекватное лечение.

 

Еще нам тот же врач посоветовала для носа (когда не проходит насморк и заложенность) мазь назальную Бактробан 2%, она как раз от таких бактерий, как стафилококков ауреус, стрептококков пневмониус и прочих из этой серии. Правда она дорогущаяя, стоит 600р, но я купила и попробовали, действительно помогло за 3 дня убрать все симптомы насморка. Но это если точно сдавали бакпассев из носа и знаете, что именно эти бактерии являются побудителями насморка и кашля.

 

Если просто насморк и заложенность очень хорошо помогает Ринофлуимуцил, проверено и на себе, и на детях.

 

А от частого сухого кашля даю Иммудон, он действует тоже на ряд бактерий побудителей, но стоит тоже не дешево. Сейчас кажется вообще нет дшевых лекарст, и если нужно лечиться, то любые денбги отдашь, лишь бы облегчить мучения детей!

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже возмущает ситуация ,когда больных детей приводят в сад. И у нас это - частое явление. Родителям деньги надо зарабатывать, а то, что больной ребенок целый день в саду и какой это стресс для него- наплевать. У нас в саду есть девочка ,которая вообще никогда не пропускает садик, а мама привозит ее в 7.30 часов- больную или здоровую, а сама едет на работу. У нее еще 2 детей, эта- младшая.Причем девочка ходит в сад с 2,5 лет. А мамаша постоянно учиняет разборки воспитателям, что они все неправильно делают и жалуется заведующей. Как такой маме можно сказать- не водите дитя в садик больную? Да она пошлет всех известно куда. (извините за прямоту). Вот все и молчат. Как говорится - наглость - второе счастье.

Да вообще одни родители сопли лечат,а другие просто вытирают,пофигистов полно,неужели своего дитя не жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже в группе кашляющие дети, вчера услышала утром, как кашлял кто-то из детей, в ночь у мое дочки температура и кашель.....

я тоже не понимаю, зачем больных детей вести в сад, ребенка то в первую очередь своего жалеть надо, ему же плохо больным в саду то... да и всех детей в группе перезаражает.....

У нас рекорд, мы 2 месяца в сад отходили, а в период адаптации постоянно болели, с конца июля по октябрь болели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже в группе все кашляют практически, так наша воспитатель-молодец, всех отправила в поликлинику взять справку что здоровы или больничный. Мы пошли сегодня в поликлинику-нас послушали, горло посмотрели, сказали-нормально, но мы пожелали чуть-чуть дома отсидеть, врач сказала на приём прийти в понедельник (за справкой), т.е. 3 дня дома посидим+2 выходных. У нас из симптомов-очень редкий кашель, раза 2-3 в день кашлянет, начался вчера.

А так да. в группу "бухыкающих" детей постоянно приводят. :hysteric: Кто то вроде бы жаловался на воспитателя, теперь она "по строже" стала :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки скажите а кто-нибудь из контролирующих органов может или должен проследить какая частота посещения здоровых детей в садике. Вот например у нас в группе 25 чел, ходит 7-8 чел. Можно ли придраться или задаться вопросом почему такое слабое посещение? И почему так много детей отсутствуют (болеют), может источник вирусов сконцентрирован в группе и нужно устранить этот источник. ХТО поделится своим мнением, знанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пошли в садик три недели назад.болеем второй раз уже,а хотела сегодня попробовать оставить его на сон!

как на работу выходить ума не приложу!бабушек у нас здесь нет :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
контролирующих органов может или должен проследить какая частота посещения здоровых детей в садике. Вот например у нас в группе 25 чел, ходит 7-8 чел. Можно ли придраться или задаться вопросом почему такое слабое посещение? И почему так много детей отсутствуют (болеют), может источник вирусов сконцентрирован в группе и нужно устранить этот источник. ХТО поделится своим мнением, знанием?

возмлжно деток проветривают. Меньше народу больше кислороду. У нас тоже так было. Решали вопрос с зааедующей. Сейчас из 27 деток постоянно ходят 23-25 человек. Однако результат налицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...