Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кисунья

Как часто болеют дети в детском саду

Рекомендованные сообщения

Хочу добавить, что у нас водил папа девочку с жутким кашлем, у ребенка приступы были даже, но на вопрос воспитателя, почему вы привели с кашлем ребенка, папа отвечал, что просто по холоду прошлись - закашлялся ребенок, все нормально!

В итоге так 2 дня, это не нормально было слышать, жалко девочку, пап был не преклонен. На наши требования не принимать ребенка с кашлем таким жутким воспитатель разводила руками, боялась папу видимо)))

В итогде родительница пожаловалась заведующей сада и после этого воспитатели стали смелее и внимательнее, не стали принимать детей с явными признакми заболевания....мотивируя что их лишили премии за этот месяц.

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу добавить, что у нас водил папа девочку с жутким кашлем, у ребенка приступы были даже, но на вопрос воспитателя, почему вы привели с кашлем ребенка, папа отвечал, что просто по холоду прошлись - закашлялся ребенок, все нормально!

В итоге так 2 дня, это не нормально было слышать, жалко девочку, пап был не преклонен. На наши требования не принимать ребенка с кашлем таким жутким воспитатель разводила руками, боялась папу видимо)))

В итогде родительница пожаловалась заведующей сада и после этого воспитатели стали смелее и внимательнее, не стали принимать детей с явными признакми заболевания....мотивируя что их лишили премии за этот месяц.

Наташа! Это у тебя пока есть возможность с ней сидеть.Ты же выйдешь на работу, а в садик так и будут водить таких детей.Это всё со временем перерастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа! Это у тебя пока есть возможность с ней сидеть.Ты же выйдешь на работу, а в садик так и будут водить таких детей.Это всё со временем перерастают.

Ирин, хочу ее с лета закаливать, надеюсь летом мы так болеть не будем...а к зиме будем подготовленными. Я с мамой своей вот боролась, она кутает постоянно Марго, вот и растет наш цветочек как тепличное растение.... наш папа говорит, на нее чихни она и заболеет)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У педиатора спрашиваю, сейчас многодеток болеет зимой, а она мне говорит, на участке болеют одни и теже! Вот так, буду закалять!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей маме педиатр сказал,что он отдал своего ребенка в садик в 4 года и все равно болеет.Говорит,все равно в каком возрасте отдавать в садик,рано или поздно для болячек не имеет значения,пока не переболеет,пока не выработается к этим инфекциям иммунитет будет болеть(извините за тавтологию) .Сама пока не знаю,мы еще не ходим в садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей маме педиатр сказал,что он отдал своего ребенка в садик в 4 года и все равно болеет.Говорит,все равно в каком возрасте отдавать в садик,рано или поздно для болячек не имеет значения,пока не переболеет,пока не выработается к этим инфекциям иммунитет будет болеть(извините за тавтологию) .Сама пока не знаю,мы еще не ходим в садик.

 

Да, чем дольше деть ходит в садик , тем меньше болеет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая мысль отдать ребенка в сентябре уже,если будут группу набирать конешно,и нам два года уже будет в конце августа.Предстоит нам эти больничные...а можт и нет

)) буду надеяться.

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такая мысль отдать ребенка в сентябре уже,если будут группу набирать конешно,и нам два года уже будет в конце августа.Предстоит нам эти больничные...а можт и нет

)) буду надеяться.

 

Идите как возьмут. Чем раньше, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у сестры сыну 2,5 года,так вот он 2 дня в садике,неделю (в лучшем случае) дома.То уши болят,то температура,то сопли то кашель...Как ни спрошу как у них дела,Богдан болеет,в сад не ходит((((Вот откуда это всеМне его прям жалко,они ж постояно что -то лечат.

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в садик пошли в сентябре, в 2.11 года.Скажу сразу, до сада практически не болели, ГВ до 1.7, закаленный и тп.

Три месяца (сентябрь, октябрь, ноябрь) ходили по схеме - неделя в саду, неделя дома с соплями и кашлем).педиатр нас поставила в группу риска, как часто болеющих, были ли вынуждены купить ингалятор (хотя раньше с кашлем не болели совсем).

С середины ноября до конца декабря по советы педиатра стала давать анаферон детский по 1 таблетке в день. То ли он подействовал(хотя читала о нем спорные отзывы), то ли адаптация прошла, но с конца ноября мы не болеем, ходим в сад( ттт, что б не сглазить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но с конца ноября мы не болеем, ходим в сад( ттт, что б не сглазить).

Это хорошо.Надо им посоветовать тоже,говорят вроде едят витамны,точно не знаю.У нас тож есть ингалятор,мы еще прошлой зимой в 5 мес болели,делали им с лазолваном ингаляции,пока стоит пылиться ,к счастью!!!))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчонки я вот тоже за своего боюсь, скоро возможно попадем в сад и будем наверное по той же схеме что и все 2 через неделю, 2 дня в саду, неделю дома...хотя сейчас 2 раза в год только болеем. Конечно от этого никуда не деться, адаптацию все проходят детки, но их так жалко, маленьких, и не убережешь даже... аксолинкой нужно запасаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идите как возьмут. Чем раньше, тем лучше.

Да, это точно, чем раньше, тем лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ходим в садик только третий день и пока проносит с болячками. Хотя сегодня заметила что одна мамочка привела мальчика с кашлем. Но вот больше всего боюсь так это отита,сама с ним намучилась в детстве,и в больнице лежала и не хочу чтоб дочка приобрела эту болячку. Вот теперь думаю как обезопасить дочурку....

Изменено пользователем Sh_Asya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходим с конца августа, с 2 лет ровно....болеть начали сразу....в общем, до декабря график посещения был 2 недели через 2 - 2 ходим, 2 в соплях дома сидим....я пока не выходила на работу, сидела с ним.....а сейчас...ТТТ, не знаю, адаптация что ли кончилась, то ли из-за морозов таких все вирусы передохли, но сын с начала года пропустил только 2 дня, чтоб не сглазить...

но я все равно профилактику веду...Биоарон С, интерферон в нос периодически, мажу ночик оксолиновой мазью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочка очень закаленная, холода не боимся никакого, пьет с холодильника почти с рождения. А вот жару и духоту не переносит. В саду у нас +30, если веду ее в маечке и леггинсах, то ничего, но не знаю почему воспитатели могут после сна и колготки надеть и кофту, хотя я просила нас не кутать. Как закутают - все, Полинка потная, волосы мокрые на голове, сама квелая. болеем в эту же ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня дочка очень закаленная, холода не боимся никакого, пьет с холодильника почти с рождения. А вот жару и духоту не переносит. В саду у нас +30, если веду ее в маечке и леггинсах, то ничего, но не знаю почему воспитатели могут после сна и колготки надеть и кофту, хотя я просила нас не кутать. Как закутают - все, Полинка потная, волосы мокрые на голове, сама квелая. болеем в эту же ночь

 

А это сейчас у вас в саду +30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без конца болеет.А тоже закаленный(я так считала),из холодильника правда не пьет,но летом-речка каждый день,прогулки тоже каждый день по нескольку часов.ГВ до 1г.9м.. думала болеть не будет.А в результате с апреля 2011 года он даже неделю полностью не отходил,день-два ходит и неделю-две дома лечимся.Наш рекорд 4 дня подряд ходил в садик.Вот завтра идем первый раз в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Девочки, а есть или были среди вас такие кто снял ребенка с садика из-за болезней? Не пожалели об этом? Мой деть ходит в садик уже год, точнее год болеет, хорошо если месяц за все это время проходил. Лечимся бесконечно. Стала задумываться а может ну его этот садик? Пусть сидит дома, няню найти, здоровье сохранить . Или этим я лишу ребенка общения, развития? Не знаю как поступить. Хотелось бы услышать мнение мамочек по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Девочки, а есть или были среди вас такие кто снял ребенка с садика из-за болезней? Не пожалели об этом? Мой деть ходит в садик уже год, точнее год болеет, хорошо если месяц за все это время проходил. Лечимся бесконечно. Стала задумываться а может ну его этот садик? Пусть сидит дома, няню найти, здоровье сохранить . Или этим я лишу ребенка общения, развития? Не знаю как поступить. Хотелось бы услышать мнение мамочек по этому вопросу.

У нас знакомые в прошлом году сняли дочку с садика, т.к адаптация за 3 года плохо проходила.У их дочки-хронический бронхит, это они ещё до садика болели.Дочка по утрам постоянно плакала в течении 3-х лет, и болела каждый месяц.Вот они и решились на такой шаг.Конечно об этом не жалеют,теперь если дочка и болеет, то уже в лёгкой форме.

Если у вас есть возможность, наймите няню, также можно ходить на разные занятия несколько раз в неделю, вот ребёнку будет и развитие и общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас знакомые в прошлом году сняли дочку с садика, т.к адаптация за 3 года плохо проходила.У их дочки-хронический бронхит, это они ещё до садика болели.Дочка по утрам постоянно плакала в течении 3-х лет, и болела каждый месяц.Вот они и решились на такой шаг.Конечно об этом не жалеют,теперь если дочка и болеет, то уже в лёгкой форме.

Если у вас есть возможность, наймите няню, также можно ходить на разные занятия несколько раз в неделю, вот ребёнку будет и развитие и общение.

Вот тоже так думаю. Потому что часто слышу если ребенок болезненный то он не только первый год в саду болеет, но и потом тоже. Няня конечно это затратно но для своего малыша я постараюсь заработать на няню. правда няню хорошую тоже непросто найти, но это уже другой вопрос. Спасибо вам за историю, это еще один плюсик в пользу снятия ребенка с сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Девочки, а есть или были среди вас такие кто снял ребенка с садика из-за болезней? Не пожалели об этом? Мой деть ходит в садик уже год, точнее год болеет, хорошо если месяц за все это время проходил. Лечимся бесконечно. Стала задумываться а может ну его этот садик? Пусть сидит дома, няню найти, здоровье сохранить . Или этим я лишу ребенка общения, развития? Не знаю как поступить. Хотелось бы услышать мнение мамочек по этому вопросу.

Потихоньку начинаю читать темки, связанные с адаптацией и болезнями, и не могла не влезть со своим комментарием))) Моя родственница сняла дочку с садика тоже примерно через год и НИ РАЗУ (с ее слов) об этом не пожалела. В этом году девочка идет в школу, очень умненький и развитой ребенок, за несколько лет болела всего несколько раз и то несильно. Мама сидела с ней сама, т.к. работает парикмахером на дому (ну и с выездами к клиентам, естественно, но на этот случай у них имеется целый комплект бабушек/дедушек/тетей/двоюродных сестер и т.д.). Но они больше года ходили на развивающие занятия - вот тебе и развитие, и общение. Кстати, о преподавательнице, ведущей эти занятия, слышала массу положительных отзывов от разных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потихоньку начинаю читать темки, связанные с адаптацией и болезнями, и не могла не влезть со своим комментарием)))

Мы с тобой прям нога в ногу)))сама темы перечитываю..

да вот про болезни я как-то еще не задумывалась за все наши 3 с небольшим года мы болели то от силы раза 2)ну и пару раз на прививки реакции..он у меня парень закаленный,бывало купается в ванной,я отойду по делам в соседнюю комнату,прихожу,а у него вода на холодную включена,сам ледяной-сидит,играет,купается-и ни соплей,НИЧЕГО)босой бегает по двору(у нас частный дом),поливом занимается))вообще не знаю,посмотрим..боюсь,конечно подрыва его здоровья,дома ж еще младший братик,мало ли...но стараюсь гнать эти мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с тобой прям нога в ногу)))сама темы перечитываю..

да вот про болезни я как-то еще не задумывалась за все наши 3 с небольшим года мы болели то от силы раза 2)ну и пару раз на прививки реакции..он у меня парень закаленный,бывало купается в ванной,я отойду по делам в соседнюю комнату,прихожу,а у него вода на холодную включена,сам ледяной-сидит,играет,купается-и ни соплей,НИЧЕГО)босой бегает по двору(у нас частный дом),поливом занимается))вообще не знаю,посмотрим..боюсь,конечно подрыва его здоровья,дома ж еще младший братик,мало ли...но стараюсь гнать эти мысли

А мой, наоборот, уже несколько раз переболел бронхитом, причем ухитрился младшего заразить, когда тому 2 месяца было. Так что болезней я уже жду, морально к ним готова (конечно, настолько, насколько это вообще возможно), но так их не хочу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребенок до трех лет болел ОРВИ с температурой всего два раза и пару раз просто сопли были, из лекарств в доме имелись только парацетомол в свечках и калгель (когда зубы резались). Потом месяц в частном саду, где он заболел ровно через два дня, потом муниципальный сад с конца ноября прошлого года - в месяц 2 недели сижу на больничном, лекарств целая коробка - капли во все естественный отверствия, иммуномодуляторы, противовирусные... Причем, ребенка закаливали всегда, думала, болеть не будет. Надеюсь, что дальше будет лучше, пока сложно прогнозировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иммуномодуляторы, противовирусные..
Уберите, быстрее перестанет болетью При прочих равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои мальчишки тоже вначале болели, особенно младший. А потом, спустя 2-3 месяца адаптировались. Вот сейчас отдаю дочь. Она крепенькая, тем более лето, думаю, что все пройдет нормально, привыкнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бывает детей которые не начинают болеть когда идут в детский сад. Мы с прошлого понедельника пошли в сад, в пятницу забрала с соплями, промывала носик физраствором, в понедельник уже носик чистый был и снова в сад пошли. Я его с рождения закаляла, холода и сквозняков не боится, болел если только папа с работы какой-нибудь вирус притащит, из лекарств никогда ничего не давали, только физраствор в нос и на крайний случай свечи нурофен, если температура выше 38.5, ну и конечно увлажнитель воздуха, всегда за 3-4 дня выздоравливал. Надеюсь и теперь так будет, но лекарствами при банальном ОРВИ точно своего ребёнка пичкать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот и я садика боюсь до ужаса. Старшему сыну 11 лет и я оочень хорошо запомнила как болеют детки в садике. Адаптация конечно у каждого своя, но большинство деток на мой взгляд стало очень тяжело справляться этой адаптацией. Появилась масса вирусов и т.д. И только малыш окрепнет, только вылечишь, отведешь в сад и через неделю снова здорова, потому как иммунитет слабый, не успевают они толком выздороветь, т.к. практически каждый месяц болеют и постоянно контактируют с больными детками в группе ( я не к тому что больные там ходят, хотя и такое бывает, но бывает что только заболел, еще по состоянию малыша не понятно, но инфекция начинает бродить в организме и заражать окружающих). Я когда уже чуть с ума не сходила, дома у меня целая аптека была, ребенка жалко, что бедный все время мучается дома, а не с детками играет в саду или во дворе, самой на работу надо (начальник волком смотрит и деньги нужны), так вот... мы , т.е. наш участок остался без педиатра и нас стала лечить зав. поликлиникой. Я у нее как то спросила, ну что за ерунда такая, что мы все время болеем, это у меня ребенок такой слабый, хилый и немощный? Она сказала, что этим страдает очень большое количество деток вместе с мамочками, только врачи не хотят говорить мамам о том, что это вот такой период адаптации, хочешь ты или не хочешь, но до 5 лет ребенок болеет часто и много, потом постепенно начинает адаптироваться организм и болеет реже, к моменту как идти в школу еще реже. Могу сказать на своем опыте, что так оно и есть, болели ужасно этими ОРВи и бронхитами и с отитом пару раз лежали в больнице, на момент как идти в школу болели 2 раза в год, оно и сейчас так и то, это уже терпимо, в лежку не лежит и не страдает, такого большого и лечить проще и на больничный можно не садиться.

Я это к чему, жду момента когда придется младшего в сад отводить, и я и муж работаем, заработки не ахти какие, няню позволить себе не можем , да и пойди найди ответственную, которая будет за ребенком как следует следить, бабушек и детушек и теть с дядями в нашем городе у нас нету, кроме нас за ребенком ни кто не приглядит, остается только вариант садик, НО... эти болячки, здоровье малыша гораздо важнее всего на свете, что делать, остается только взвешивать все ЗА и ПРОТИВ, прежде чем закончится мой декретный отпуск:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,наболевшая тема!Мы в сад пошли 27августа,5дней отходили.В сентябре 3дня всего лишь была в саду.

Вот во вторник вышли,а в пятницу опять сопли,кашель,а сеня вообще,сопли по колено.

А еще зима на носу,как ее водить,если без конца дома сидим,вот уже 3больничный за месяц.

Я вот думаю,может лучше снять на зиму дочку с садика?А с весны по новому ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня это сейчас самая больная тема. мы пойдем только в понедельник, но мы и без сада постоянно болеем, когда медкомисию проходили заболели, летом болели? вот и не знаю как ходить будем. девочки, а ни кто не знает, могут с садика отчислить если часто болеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а ни кто не знает, могут с садика отчислить если часто болеешь?

 

вроде бы не имеют права отчислить именно по больничным!Могут отчислить за прогулы.

А мы вот походит до Нового года,если у меня дочка так и будет болеть,сниму ее до весны с сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочку с жутким кашлем, у ребенка приступы были даже,

кашель может быть и при аллергии, тут надо очень внимательно смотреть

 

и насморк не всегда показатель простуды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вроде бы не имеют права отчислить именно по больничным!Могут отчислить за прогулы.

А мы вот походит до Нового года,если у меня дочка так и будет болеть,сниму ее до весны с сада.

А потом как востонавливаешься опять через РАЙОНО?

Что то мне кажется я вперед паровоза бегу, еще ходить не начали, а я уже паникую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом как востонавливаешься опять через РАЙОНО?

мне кажется если оплачивать сад будешь... и не ходить при этом то не отчислят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня это сейчас самая больная тема. мы пойдем только в понедельник, но мы и без сада постоянно болеем, когда медкомисию проходили заболели, летом болели? вот и не знаю как ходить будем. девочки, а ни кто не знает, могут с садика отчислить если часто болеешь?

нам заведующая сказала,что если ребенок не ходит 2 месяца в садик,то его просто опять надо начинать водить на 3 часа,мы за 2 месяца 4 раза уже болели,а у друзей сын заболел отитом и им врач сказал,что им садик на 4 месяца как минимум противопоказан

Изменено пользователем Тимонина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что если ребенок не ходит 2 месяца в садик,то его просто опять надо начинать водить на 3 часа,

 

если 2 месяца вообще не ходит,или ходит с перерывами?Мы вот уже 3раз на больничный завтра пойдем,до этого 4дня всего походили.

а у друзей сын заболел отитом и им врач сказал,что им садик на 4 месяца как минимум противопоказан

 

хорошо,хоть предупреждают,что лучше не водить в сад,наша педиатр вообще ничего не говорит,ей все фиолетово.Хотите ходите,хотите нет,короче педиатр ни о чем.Я тока к ней за справками в д/с хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходим в ГКП и пока ттт почти не болели. Но я пока на сезон соплей сняла ребенка с сада и мы сидим дома. А вот мамочка которая водит вместе с нами ребенка рассказывает,что родители поголовно приводят детей с соплями которые аж пузырятся в носу. Я вот не пойму,родители что совсем слепые или они просто похеристы?? Болеет мой ребенок,пусть мучаются и другие?! Я пошла к заведующей и рассказала о том,что воспитатели принимают детей в соплями,хотя у нас в договоре прописан данный пункт,что воспитатели не имеют право принимать детей в явными признаками заболевания. В общем теперича детей будет утром осматирвать медсестра и больных отправлять домой. Наверное только такими методами можно обезопасить наших детей от бестолковых родителей,котоыре не жалеют не своих детей ни чужих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не пойму,родители что совсем слепые или они просто похеристы??

 

да их видимо просто девать некуда,всем же на работу.

Болеет мой ребенок,пусть мучаются и другие?!

 

у нас в группе такая же ситуация.Я ребенка тока вылечила,4 дня отходили,опять на неделю дома засели.

Так вот,у меня есть знакомая,которая так и говорила,что если у ребенка сопли кашель без темпы,я всегда веду его в сад,а че,у него же темпы нет,а мне на работу надо и девать его некуда.

А вообще,думаю,что это неискоренимо,всегда будут приводить больных детей в сад.

И вообще,у нас никто когда мы приходим в сад,я ни разу не видела,чтоб детей осматривала медсестра,правда мы пока к 9утра ходим,может просто не попадаем.

Когда она эта медсестра должна осматривать детишек,каждый день,или иногда??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да их видимо просто девать некуда,всем же на работу.

 

 

у нас в группе такая же ситуация.Я ребенка тока вылечила,4 дня отходили,опять на неделю дома засели.

Так вот,у меня есть знакомая,которая так и говорила,что если у ребенка сопли кашель без темпы,я всегда веду его в сад,а че,у него же темпы нет,а мне на работу надо и девать его некуда.

А вообще,думаю,что это неискоренимо,всегда будут приводить больных детей в сад.

И вообще,у нас никто когда мы приходим в сад,я ни разу не видела,чтоб детей осматривала медсестра,правда мы пока к 9утра ходим,может просто не попадаем.

Когда она эта медсестра должна осматривать детишек,каждый день,или иногда??

ну так медсестра ж должна приходить каждое утром и спрашивать сколько детей пришло и ставить у себя отметку. Ессно медсестра не может осмотреть каждлого ребенка,поэтому тут должна уже сработать бдительность воспитателей. Вот и у нас такие мамы которые с пузырястыми соплями ведут свое чадо в сад и оно там заражает других И на факт что они без температуры,потому что другой ребенок может вместе с соплями уже заболеть и с температурой. В общем мне кажется если воспитатели буду не принимать таких детей,а родители все-таки не водить,заболеваемость снизиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...