Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кисунья

Как часто болеют дети в детском саду

Рекомендованные сообщения

первый год постоянно. Потоми немного реже. Но раз в месяц точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не успели пойти в сад, через три дня сопли пошли. Сейчас лечимся, но уже лучше, поэтому в понедельник снова пойдем хватать вирусы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень часто, максимум ходим 2 недели, потом две-три болеем. Дочка ходит уже третий год, улучшений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы также много болели. 3 дня в саду и 2-3 недели дома, походили так с сентября по декабрь Потом снимала ее из сада с января по май, сидели дома с бабушкой. А когда снова вышли, стали болеть заметно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пошли в сад с 1 июля , а с 10 августа сели на больничный. Сопли по колено , температура один день была, но за 7 дней всё прошло , даже сопли. СЕгодня привела ребёнка в сад и слышу как чей ребёнок ужасно кашляет. Ну зачем приводить таких детей в сад?! Что б через день пол группы тоже начали кашлять?! Возмущению моему небыло придела! Но когда забирала Сашу из сада увидела 2 справочки выписанные детям для отстранения от посещения детского сада , видимо медсетра осмотрела их и решила , что пока деткам надо полечиться дома.

А вообще , даже если хоть один ребёнок придёт в группу с соплями, то на след. день сопли будут у большинства . Многие родители внимания особого на насморк не обращают и приводят детей в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто. Первые пол года - не очень, разок - бронхит, вторые с больничных не вылазили. Летом получше. Но вот уже снова заболела. Предотвращать - никак! Надо болеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы также много болели. 3 дня в саду и 2-3 недели дома, походили так с сентября по декабрь Потом снимала ее из сада с января по май, сидели дома с бабушкой. А когда снова вышли, стали болеть заметно меньше.

 

 

У нас такая же ситуация! :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча, когда только пошла в год и девять месяцев стала часто болеть, через год переехали, сменили садик - такая же беда. Потом еще пришлось переезжать - вот в последнем садике мало болели. Думаю здесь дело в том, что стали немного старше, а главное у ребенка был в последней группе психологический комфорт - с радостью шла, воспитатели понимающие, внимательные, за что им мое огромное спасибо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошли в сад 13 августа - итог - вечером температура, рвота и через день сопли.((((((( Хорошо, что на выходные попали. За 3 дня усердного лечения ттт ттт ттт ничего. Теперь опять ходим, посмотрим, что будет дальше. Блин, ну точно, как лотерея: повезет/не повезет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже такую темку открыла в разделе здоровья только. ну как не болеть - пошламоя бабушка сегодня квитанцию об оплате отдавать, воспитатель вышла и говорит: если температуры нет, то приводите, ничего страшного!и выходит мальчик с соплями по колено :angry: один соплями отделается, а мой с температурой высоченной! сейчас я его вылечу, приведу, а там этот с соплями :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже такую темку открыла в разделе здоровья только. ну как не болеть - пошламоя бабушка сегодня квитанцию об оплате отдавать, воспитатель вышла и говорит: если температуры нет, то приводите, ничего страшного!и выходит мальчик с соплями по колено :angry: один соплями отделается, а мой с температурой высоченной! сейчас я его вылечу, приведу, а там этот с соплями :angry:

 

Вот это и больше всего не нравится. Воспитатель говорит, что ничего поделать не может, мамашки приводят больных, а справку приносят, что здоровы :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня в первый раз повела ребенка в сад. Воспиталка сразу сказала, что с соплями они принимают детей. Сейчас все дети с соплями у нас в группе. Значит скоро и у нас сопли появятся.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в сад 1 июля. Сопли пару раз появлялись, но они под контролем (сразу лечим), но дальше небольших соплей не уходит, те садик мы ни разу не пропускали ..появляются тогда когда в группе появляется новый малыш. А еще в течение двух уже месяцев с утра мы принимаем анаферон, и оксолинка в нос, независимо от того как Миша себя чувствует..и будем принимать еще месяц, тк три месяца - это адаптация. Девочки, и вам советую, ведь поддержать иммунную систему просто необходимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 августа пошли в сад, пока ттт нормально. Но сколько ходим, постоянно кто-то кашляет чихает. Неделю молчала, но после того как увидела как девочка очень сильно кашляет, не сдержалась и сказала все вспитателю что я думаю по этому поводу. А она: что я могу сделать? Родители приносят справку что здоров, а со справкой я не имею права не принять. А ребенок как кашлял так и продолжает кашлять.

Естественно дети будут часто болеть. Неужели родителям не жалко своих деток. Лучше же пролечиться дома, чем недолеченному получать осложнения в саду. Я все понимаю, работат надо, но зачем работать на таблетки?

Бесит меня эта ситуация и что можно сделать незнаю :angry: . Не водить ребенка в сад тоже не выход.

Ваши мнения, мамочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители приносят справку что здоров,

 

Для многих педиатров сопли - не повод даже прививку отложить, а уж в садик отправить тем более... Мама всегда лучше знает состояние ребенка, поэтому справка - это только для воспитателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все понимаю, работат надо, но зачем работать на таблетки?

работать надо... мне тоже работать надо, но вот из-за таких родителей, мы постоянно на больничном, кому я нужна на работе, если фактически меня нет :angry:

а для чего вообще медсестра в садике?! вызвали бы родителей прям с работы и сказали бы, что ребенок болен и нуждается в лечении, я не знаю как это можно официально сделать, но мне кажется, они могут и уполномочены следить за состоянием детей. а родители, в конце концов обязаны заботиться о своих детях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще в течение двух уже месяцев с утра мы принимаем анаферон, и оксолинка в нос

+1000.

Мы конечно еще маленькие для сада, но уже узнала у педиатра, что в период адаптации к саду первые 3 месяца принимать анаферон, по 1 таблетке в день. А еще если мы чихаем то на ночь линиментом синтомицина мажу 5 %, чтоб инфекцию убить - если залетела зараза и ничего.......не болеем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пока a сад не ходим, но есть яркие примеры моих племянников, одной 3, другому 6, оба начали ходить с полутора лет, болеют очень часто! иногда и с осложнениями! хоть их мама и ругается с с другими родителями, когда те приводят полубольных детей в сад-ТОЛКУ НЕТ ВООБЩЕ! ведь бывают такие работодатели, которые не будут терпеть постоянных больничных, таких примеров масса, вот и деваться некуда родителям, если ребенка не с кем дома оставить, тащат его в сад. хотя я бы тоже возмущалась, если бы в саду увидела больного ребенка рядом с моим! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня старший всё время болел, только годам к 6 перестал, т.е. стал реже, мы постоянно в сезон пили "Афлубин", ангины каждое лето,сейчас итог-хронический фарингит и проблемы с сердцем. Рано я его в сад отдала, но деваться было некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а как вы определяете, что дети полубольные?

кашель бывает разного характера. если влажный - слышно хлюпанье в глотке, тогда да - это болезнь, а если сухой, то извините. он может быть по типу аллергич реакции на все что угодно. даже на что-то в саду. кстати, у нас сопли белые текут на жару в помещении. и кто мне осмелится сказать не водить ребенка в сад! проветривать надо. а дети 1,5летки и будут болеть часто, потому что их гулять сейчас почти не выводят, а с октября по неизвестно вообще не будут выодить. так делают в нашем саду например

 

если сопли белые - сосудосуживающие капли, если есть зелень или мутные, то протаргол или пиносол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вопрос этой темы есть только один ответ- ДЕТИ БОЛЕЮТ ЧАСТО!! Только дети все разные, кто-то соплями отделается, а кто-то ангиной, а какие осложнения после неё бывает...не дай Бог. Конечно, родители которые водят больных детей в сад не правы, а определить болен или нет ребёнок каждая мама думаю сможет, если захочет, конечно((( Меня удивляет позиция, надо преболеть какое-то время и тем самым ребёнок зарабатывает иммунитет. Ну, не согласна в корне... Свежий пример. Подруга отдала в сад ребёнка в 1,5, после всех болезней - "неделю ходим-две болеем" , в 2,5 года врач удивлялся-У ребёнка совсем нет иммунитета. Конечно, можно возразить, что времени прошло мало и через годок-другой он появится, а если не появиться, а ребёнок себе что-то хроническое заработает. Я понимаю, что жизнь штука сложная, есть разные обстоятельства, когда на работу надо выходить и другого выхода нет. Но, пожалуйста, мамочки, если есть возможность пожалейти своих деток, хоть до трёх лет не отдавайте их в сад!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, пожалуйста, мамочки, если есть возможность пожалейти своих деток, хоть до трёх лет не отдавайте их в сад!!!

Согласна 100%. До сих по жалею, что дочку в 1,9 мес. отдала. Она еще с соской на тот момент засыпала, в садике заработала стоматит, который не смотря на все назначенное лечение перешел в ангину и потом мы очень долго не вылезали из болячек. А сейчас думаю: ради чего ребенку так здоровье губить? Что может быть дороже здоровья собственного ребенка? Сына ни за что раньше 3-х лет не отдам. А у кого уж очень острая необходимость, конечно, нужно позаботиться об укреплении иммунитета, благо сейчас средств много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старший сынок тоже в садик пошел в 1,5 года. Первый год болел очень часто, зато сейчас практически вообще не болеет. Это я сейчас знаю, что каждое утро перед садиком надо мазать носик оксолиновой мазью, раньше никто не подсказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нос сейчас иммунологи советуют мазать гелем Виферон (многие считают, что оксалинка уже так как раньше не работает). Только именно гелем, т.к. мазь пахучая.

PS Я не утверждаю(т.к. я не иммунолог) , просто передаю мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
советуют мазать гелем Виферон

 

дешевле капать интерфероном обычным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по моим детям, интерферон не эффективен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

виферон - это тот же самый интерферон только дорогой. а какая эффективность интерфероновая нужна? чтобы сразу соплей не было? да этого даже у взрослых не бывает, а про малявок которые сморкаться не могут что говорить! слизи у них выделяется как у взрослого, а пазухи крохотные. вот у них все и гуляет там и снаружи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
виферон - это тот же самый интерферон только дорогой.

тот же, но дозировка совсем другая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходим в сад уже месяц и вот сегодня пришла с соплями.у меня всегда на такой случай есть свечи виферон.курс 5дней,если начинать сразу же при появлении первых симптомов,то эффект замечательный,в болезнь не переходит.очень хороший противовирусный и иммуномодулирующий эффект.также очень неплохие капли гриппферон.они тоже на основе интерферона.можно использовать с рождения,при первых признаках заболевания и для профилактики.единственный минус,далеко не все детки признают капли,моя категорически сопротивляется,если я ей что-то пытаюсь закапать.также для поднятия иммунитета очень хорош анаферон,как выше уже писали,его можно давать с полугода и арбидол с 2х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна 100%. До сих по жалею, что дочку в 1,9 мес. отдала. Она еще с соской на тот момент засыпала, в садике заработала стоматит, который не смотря на все назначенное лечение перешел в ангину и потом мы очень долго не

Я вот не пойму - причем здесь садик? Если вы собирались ее туда отдавать, то легко было предположить, что за чистотой соски никто там следить не станет, значит и отучать надо было заранее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тот же, но дозировка совсем другая.
во-первых,они отличаются способами получения.во-вторых,на лейкоцитарный интерферон очень часто бывают побочные реакции.у виферона в свечах,аллергия может быть только на масло какао,которое есть в составе.в-третьих,чтобы интерферон был максимально эффективен,его нужно использовать ингаляционно.в-четвертых,в вифероне,помимо интерферона,есть витамины Е И С,которые обладают антиоксидантной активностью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во-первых,они отличаются способами получения.во-вторых,на лейкоцитарный интерферон очень часто бывают побочные реакции.у виферона в свечах,аллергия может быть только на масло какао,которое есть в составе.в-третьих,чтобы интерферон был максимально эффективен,его нужно использовать ингаляционно.в-четвертых,в вифероне,помимо интерферона,есть витамины Е И С,которые обладают антиоксидантной активностью.

развернутый ответ...

нам в нос при первых соплях и чихах очень хорошо помогают капли Деринат, а от интереферона и грипферона в каплях толку ноль. Хотя виферон, не спорю, хорош!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариНад, у нас деткам дают соски. я вот своему перестала давать, дома только на сон, а в саду у кого-то соска во рту была, так он пытался отнять. пришлось опять дать. все они на прищепках, а мою ещё и крышечкой накрывают.

 

в момент прорезывания зубов никакой виферон не спасет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати,среднестатистическим считается,не более 6 простуд в год.если больше,то стоит задуматься об иммунитете.и еще,просто на заметку,что дети курящих родителей,ОРЗ и бронхитами болеют гораздо чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если уж засравнивали и то и это, то лучше инфагель использовать, у которого аллергич реакции минимальны

 

что дети курящих родителей,ОРЗ и бронхитами болеют гораздо чаще.

 

:very_funny:

 

иммунитет формируется примерно до 5-6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
развернутый ответ...

нам в нос при первых соплях и чихах очень хорошо помогают капли Деринат, а от интереферона и грипферона в каплях толку ноль. Хотя виферон, не спорю, хорош!

да,про деринат совсем забыла,очень хороший...но повторюсь,капли не приемлем,только попу подставляет))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только попу подставляет))))

 

везет же! а у меня уже наверное боиться стать п :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если уж засравнивали и то и это, то лучше инфагель использовать, у которого аллергич реакции минимальны

 

 

 

:very_funny:

 

иммунитет формируется примерно до 5-6 лет.

а чем он интересно лучше,тот же интерферон,только в виде геля...все индивидуально.кому-то одно подходит,кому-то другое...а по поводу курения и иммунитета,то если курить при ребенке,то у него и иммунитета нормального не сформируется и это совсем не смешно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но повторюсь,капли не приемлем,только попу подставляет))))

У нас наоборот нос подставляет, если белые капли, а за попой еще погоняться надо. :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...