Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кисунья

Как часто болеют дети в детском саду

Рекомендованные сообщения

Девчат,просто есть дети часто болеющие,а есть редко

а как объяснить - до сада болеет раз-два в год, а как начался сад, то не вылезает из болячек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как объяснить - до сада болеет раз-два в год, а как начался сад, то не вылезает из болячек?

 

та же фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
та же фигня

Я объясняю просто: расширился круг общения. Если раньше я могла выбирать, с кем общаться мне и ребенку, то теперь такой возможности.

До садика, если на детской площадке были сопливые, кашляющие дети, которых выводили на улицу "пообщаться" нерадивые мамашки, мы просто уходили оттуда, и не гуляли с больными детьми. Да и на открытом воздухе, по моему инфекции так не распространяются. А в саду половина детей болеет, и мамы их приводят - температуры же нет! И сядят они все вместе - здорове и больные - в плохо проветриваемых помещениях. Потому как отопительный сезон не начался, а в группах холодно. Кто тут будет открывать окна для проветривания!?

Как тут не заболеть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Annчоуc @ 8.10.2009, 20:37)

Девчат,просто есть дети часто болеющие,а есть редко

 

а как объяснить - до сада болеет раз-два в год, а как начался сад, то не вылезает из болячек?

 

я выше написала-у меня у самой из болячек чадо не вылазиет,а у подруги-ваще не болеет.как объяснить?незнаю,наверное разная восприимчивость к вирусам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Садиковская тема во всех "мамочкиных форумах" остается неизменной - недовольные высказывания против "невидимых" родителей, которые водят детей с соплями в сад.. Мне кажется, что уже к этому надо относиться как к данному, и не терять время и силы на борьбу с такими родителям, а подумать и направить эти же силы на укрепление иммунитета собственного ребенка...Это было, есть и будет - сопливые дети в детском саду, вы же сами это знаете и все равно из темы в тему - "у нас в группе полно сопливых детей и поэтому мы заболели" и т.п., да не поэтому вы заболели, а потому что у вашего ребенка недостаточно крепкий иммунитет, , причем здесь другие дети то? Тем более, судя из выше написанных постов, есть дети не болеющие, так ведь.

Я в понедельник веду ребенка в сад после 4-х недель болезни (вернее 2 недели болели, 2 недели гостили у бабушки восстанавливались), и морально я готова к тому что отходим дай Бог недели 2 и опять заболеем, отношусь к этому философски, так как важно не сколько болеем, а как болеем (Комаровский), а это уже зависит от состояния иммунитета - температуры нет и то хорошо. Вот начали пить витамины Витрум - отходили 3 недели!!! это рекорд для нас. Сейчас хочу добавить Бронхомунал и Виферон-мазь (кстати отличается ли чем-нибудь гель) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про Виферон мазь

 

мы на оксолинке еще, посоветовали виферон..ей можно каждый день? ничего со слизистой не будет? помогает?

да, мажем каждый день. Причем всей семьей. Слизистая в порядке. насчет эффективности, трудно пока говорить. Но месяц не болеем (ттт три раза). Нам врач сказал, что к оксалинке микробы уже адаптировались. А еще у нас везде по группе расставлен лук и чеснок. Воняет!!! Но будем надеятся, поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, не забывайте о том, что препараты с интерфероном надо давать по инструкции, а не мазать и капать постоянно. их задача - помочь иммунной системе справиться с возможным или наступившим заболеванием, а пост применение только не дает возможности иммунной системе налаживать свою работу. последствия этого - индивидуальны. а вообще за иммунитет отвечает печень и следите за гемоглобином крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
а вообще за иммунитет отвечает печень и следите за гемоглобином крови.

 

pselena, немного не в тему может, но скажите плиз, как гемоглабин отражеатся на иммунитете? У моей дочуры гемоглобин стабильно 120 -130, а мы частоболеющие.

И что касается детского сада, сама лично пыталась бороться против так называемых

"невидимых" родителей

 

вела долгую, рассудительную беседу и с воспитателем в том числе. Но это тоже самое что с ветряной мельницей бороться. Точно подмечено

Это было, есть и будет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала в инструкции Иммунала:

 

1 мл раствора для приема внутрь содержит

активное вещество: эхинацеи пурпурной травы (Echinacea purpurea (L.) Moench) сок - 0,80 мл;

вспомогательные вещества: этанол, сорбитол.

 

Поискала в нете просто травку, не нашла,есть настойка, и то там ограничение по возрасту до 12 лет ^_^

 

Мамочки , может кто пробывал травкой поить? Я думаю, что трава в десятки раз дешевле будет и без вспомогательных веществ( которые может и не плохи) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей дочуры гемоглобин стабильно 120 -130, а мы частоболеющие.

 

у нас тоже самое,я бы сказала она у меня всевремяболеющая :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала в инструкции Иммунала:

 

1 мл раствора для приема внутрь содержит

активное вещество: эхинацеи пурпурной травы (Echinacea purpurea (L.) Moench) сок - 0,80 мл;

вспомогательные вещества: этанол, сорбитол.

 

Поискала в нете просто травку, не нашла,есть настойка, и то там ограничение по возрасту до 12 лет ^_^

 

Мамочки , может кто пробывал травкой поить? Я думаю, что трава в десятки раз дешевле будет и без вспомогательных веществ( которые может и не плохи) ;)

Эхинацею пила сама, покупала в таблетках. На ребенке не пробовала, инструкцию надо почитать, что там пишут про ограничения. А посоветовала эхинацею пить подруга-фармацевт. Только пить надо курсом, не меньше месяца. Много про эту траву пишут разного, кто говорит помогает, а кому эффекта ноль. Что тут скажешь, надо на себе пробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди_А, порылась в нете, там в основном таблетки тоже с 12 лет ;)

 

Где ты про отвар почитать??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как гемоглабин отражеатся на иммунитете?

 

это очень долго описывать. это биохимия. вкратце: гемоглобин - кислород - печень - эритропоэз - мозги - органы и системы.

вам надо смотреть сегменты и лимфоциты крови тогда

 

я давала иммунал. вопрос: а в каком виде вы толк от трав хотите получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам надо смотреть сегменты и лимфоциты крови тогда

 

у дочи анализ хороший,гемоглобин в норме,на дизбак-все в порядке,нашли тока стаффилокок золотистый в носу(обильный рост),тока пролечились,допили антибиотики от него-опять заболела.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я давала иммунал. вопрос: а в каком виде вы толк от трав хотите получить?

 

Не поняла вопроса :blush: или Вы не мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где ты про отвар почитать???

 

в ответ на это написала, что давала иммунал. с отваром можно промахнуться. нигде не пишут детских дозировок. и вопрос задала

а в каком виде вы толк от трав хотите получить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, аааа поняла. Да, нет конечно, я не буду давать отвар без рекомендаций и правильных дозировок. Думала мож на траве инструкция есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки моему ребёнку будет 6 лет и болеем постоянно что мы только не пили, а в том году дали рецепт ( 1шт. лимона ,1 гол. среднего чеснока всё перетереть и залить 1 литром кипячёной водой , дать настоятся одни сутки , потом процедить, поставить в холодильник срок годности 1 месяц , давать по 1ст. ложки каждый день по утрам) , очень помогает . :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки моему ребёнку будет 6 лет и болеем постоянно что мы только не пили, а в том году дали рецепт ( 1шт. лимона ,1 гол. среднего чеснока всё перетереть и залить 1 литром кипячёной водой , дать настоятся одни сутки , потом процедить, поставить в холодильник срок годности 1 месяц , давать по 1ст. ложки каждый день по утрам) , очень помогает .

нам дали рецепт наподобие - 2 лимона, 2 головки чеснока, 20-ть колец растения живой ус - все это на блендереизмельчить и добавить 200 гр меда. Давать по 1 ч ложке на ночь перед сном. Я сделала, но есть невозможно-чеснок сильно чуствуется. Думаю добавить в эту смесь еще один лимон и меда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

МамаВовы,

Девочки моему ребёнку будет 6 лет и болеем постоянно

 

Ё-моё!!! А я все надеюсь - перерастет!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариНад, а с какого возраста это можно давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки , может кто пробывал травкой поить? Я думаю, что трава в десятки раз дешевле будет и без вспомогательных веществ( которые может и не плохи) ;)

Мы пили траву прошлой осенью. Заваривала так: 2 цветка эхинацеии на 1 л воды, дать настояться и пить по стакану в день (поделить на порции и пить). Это назначение педиатра. Я сама пила этот отвар и давала дочке. Курс 2 месяца. Эффекта не заметила, как болели так и болеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а ещё мы даже траву эхинацею (пурпурную) заваривала покрепче и капала в нос когда насморк помогает просто класс но если нет аллергии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пили траву прошлой осенью. Заваривала так: 2 цветка эхинацеии на 1 л воды, дать настояться и пить по стакану в день (поделить на порции и пить)

 

Спасиб большое!

Мы опять на больничном..ЭХ жисть моя жистянка... :blink: :mellow:

В четверг в доктору пойдем спрошу , как нам можно пить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
алить 1 литром кипячёной водой

 

а вода-кипяток должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вода-кипяток должна быть?

Да, кипяток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы с эхинацеей поосторожнее, особенно если у деток внутричерепное давление, или не дай Бог, судороги/судорожная готовность в анамнезе. Эхинацея очень возбуждает нервную систему. Поэтому ее надо принимать в первой половине дня. Если у деток есть неврологические проблемы, лучше эхинацею не давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у деток есть неврологические проблемы, лучше эхинацею не давать

 

Ой, хорошо, что написала, а то я уже разбежалась, а у меня сын очень активный ему наверно лутше не надо.

Мы болеем очень часто, в этом году стала давать "анаферон", посмотрю на сколько он поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка ходит уже 2 месяца в сад. И нам врач-педиатр посоветовала пропить "Бронхомунал" (по схеме). Говорит, это как "прививка" от садика. Болеть будет реже и легче. 10 капсул стоит 300+ руб., я нашла упаковку 30 капсул - стоит 700р. (получается выгоднее). Вот пьем - посмотрим как будут дальше развиваться события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом году стала давать "анаферон", посмотрю на сколько он поможет.

 

Мираанда, мы его ели по схеме пачками первый год в садике - мой вывод - фигня... Но я в гомеопатию не верю. А в этом деле вопрос веры, наверное, не последнюю роль играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для поддержания иммунитета прокапали полиоксидоний курсом.Продолжаем болеть.Знакомый врач посоветовал заваривать корень солодки.Пить по 1ст.ложке 1раз в течен 2 мес.Нам 1,5 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас та же проблема..И у иммунолога наблюдаемся, постоянно анализы сдаем, что только не пили для профилактики, а как болели, так и болеем.. Уже ни в какие средства не верю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вот начали колоть циклоферон ребенку,не знаю что из этого выйдет,хорошо что его можно колоть даже когда ребенок болеет для поднятия иммунитета,т.к мы опять заболели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас та же проблема..И у иммунолога наблюдаемся, постоянно анализы сдаем, что только не пили для профилактики, а как болели, так и болеем.. Уже ни в какие средства не верю..

А мы уже ничего и не пьем. Педиатр сказала ничего не давать, никаких прививок от гриппа, а то дети постоянно на лекарствах. Ждем, пока хоть один ребенок сад закончит, благо недолго осталось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zharly2008,Ирин, мы только в пятницу его колоть закончили. Тоже сопливиться стал - прокололи. Посмотрим, как этот год продержимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ы вот начали колоть циклоферон ребенку,

 

моей в качестве профилактики он никак-она как болела так и болеет..а вот во времи болезни хорошо помогает-как тока первые признаки-я его сразу колю,или в таблетках даю.иногда даже без жаропонижающих обходимся,тк у него тоже есть такой эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а циклоферон только колоть надо или можно как-нибудь по-другому? Что-то сама боюсь ребенка колоть. Тут еще советуют ИРС-19, но в составе говорят есть ртуть. Пыталась детей поить чаем с облипихой, так отворачиваются, плюются. ПОка только мед могу впихнуть.

Изменено пользователем GalinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а циклоферон только колоть надо или можно как-нибудь по-другому? Что-то сама боюсь ребенка колоть. Тут еще советуют ИРС-19, но в составе говорят есть ртуть. Пыталась детей поить чаем с облипихой, так отворачиваются, плюются. ПОка только мед могу впихнуть.

Мы принимаем ирс-19, но толку-то, хотя мне врач сказала, что от него быстрой помощи ждать не стоит..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а циклоферон только колоть надо или можно как-нибудь по-другому? Что-то сама боюсь ребенка колоть. Тут еще советуют ИРС-19, но в составе говорят есть ртуть. Пыталась детей поить чаем с облипихой, так отворачиваются, плюются. ПОка только мед могу впихнуть

 

Галь,лучше циклоферон колоть,от таблеток ничего не будет,мы с мужем сами колем,только там по схеме,нам педиатр написала.А ИРС-19,это слабенькое,лучше уж вифероном мазать в носик,только он открытый месяц хранится

Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а циклоферон только колоть надо или можно как-нибудь по-другому? Что-то сама боюсь ребенка колоть.

 

GalinaS, а почему боитесь? я сама колю своему. Первый раз еще в прошлом году сходила в процедурный кабинет (ну мало ли какие реакции будут на препарат, а в процедурном всё-таки противошоковая аптечка на такие случаи), все прошло нормально. Остальное уже дома сама колола ему. Укол совсем не болючий, Макс лежит и даже не дергается, хотя всю жизнь боялся - жуть.

лучше циклоферон колоть,от таблеток ничего не будет

 

zharly2008, Ир это точно! Таблетки - дохлый номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...