Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кисунья

Как часто болеют дети в детском саду

Рекомендованные сообщения

Маруся, у нас то же самое! осталось 4 ребенка в группе!!! Такого еще не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще-то ничего удивительного. Сейчас многие болеют - эпидемия. В школах, вузах тоже самое.

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 1,5 недели проболели, в пятницу нас выписали, а в воскресенье опять температура поднялась. Это мы так в поликлинике посидели.

Сегодня отвела в садик, а там опять дети кашляют. И что толку, что сидели дома лечились?! При этом воспитатель меня уверяла, что больных детей не пустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы так спорите насчет соплей, а мне даже немного обидно... мы тоже ходим в садик, но правда только с 1 сентября, и уже 2 месяца у нас сопли, мы сначала перестали ходить на какое-то время но они у нас все равно не проходят.... и что вообще не ходить в сад?.... а потом выяснилось что они на фоне аденоидов и совсем это не заразно.... от нас еще никто и не заразился соплями... все детки ходят... это нас еще хотят заразить кашлем ...это да....и поэтому не воспринемайте все сопли всерьез, они же неизвестно откуда... вообще это же может быть и аллергия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы так спорите насчет соплей, а мне даже немного обидно... мы тоже ходим в садик, но правда только с 1 сентября, и уже 2 месяца у нас сопли, мы сначала перестали ходить на какое-то время но они у нас все равно не проходят.... и что вообще не ходить в сад?.... а потом выяснилось что они на фоне аденоидов и совсем это не заразно.... от нас еще никто и не заразился соплями... все детки ходят... это нас еще хотят заразить кашлем ...это да....и поэтому не воспринемайте все сопли всерьез, они же неизвестно откуда... вообще это же может быть и аллергия....

 

Я ни в коем случае не хочу вас обидеть nadejda_v, ...просто разговаривала недавно с одной девочкой знакомой, а она работает воспитателем в д/с... я с ней советовалась: вот как лучше решать такую проблему...чтобы в группу принимали одних здоровых детишек. Она говорит, что приводят постоянно детишек с сопельками и на её отправления домой подлечиваться родители говорят, что это у них аллергия сейчас началась, а потом ещё у одного начинается, а потом ещё у одного... Я не врач и не знаю на сколько ваш случай безопасен для здоровых деток... (. А вы какую-нить справку в садик предоставляли, что "на фоне аденоидов и совсем это не заразно" ? Это на случай таких мамочек как я, потому что, как только мы опять выйдем в садик, я попробую себя пересилить и заняться этим вопросом всерьёз. Надеюсь не струшу! :) :shy:

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nadejda_v, у моего сына тоже аденоиды, но сопли от них не текут, тем более зеленые Изменено пользователем Юша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если бы в садах были группы, куда отправляют детей с насморком и кашлем, как группы-изоляторы. Вот закашлял твой ребёнок в садике, засопливился - отправляли бы в эту группу, померили температуру, и держали бы до прихода родителей. Думаю мамам простывших деток не захотелось бы туда своих водить, в рассадник инфекции, чтобы они находились в постоянном контакте с больными детьми и стали бы искать выход с кем дома оставить ребёнка! :waiting: Но этого увы не будет, я про группы-изоляторы... (

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто знает что это за свечи Кипферон?! и чем они отличаются от Виферона??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hilenia, как говорит наш педиатр, кипферон - это лучшее из иммуномодулирующее и противовирусное средство, но его нельзя часто, потому как организм привыкает ко всему((( если нужно, то мы пользуемся только ими, к тому же у сына аллергия на виферон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что в д/с приводят больных детей - это одна из проблем частых заболеваний.

Девчонки, я вышла на тропу войны с такими родителями. Привела вчера в сад дочку и увидела там мальчика по колено в зеленых соплях. Пошла к медсестре и настоятельно попросила ее отреагировать. Она дала медотвод этому мальчику, т.е. на следующий день его в сад не приняли, а направили в поликлинику. Я узнала мобильный телефон его мамы и вечером позвонила ей и объяснила (не грубя), что правила нужно соблюдать. Надеюсь она меня поняла. Но, если она не будет долечивать своего ребенка, то я буду воздействовать другими способами:

во-первых, поговорила с медсестрой, чтобы она им постоянно давала медотвод при наличии у мальчика симптомов инфекции. Во-вторых, ведь главная причина в том, что их участковая врач выписывает в сад еще больного ребенка. Значит нужно предъявлять претензии их участковому врачу (или ему лично, или через заведующую поликлиники).

Ведь даже сам персонал детского сада говорит, что только родители могут по-настоящему бороться с такими неадекватными мамашками, которые выводят больного ребенка в группу.

Кстати, та мамашка, которой я позвонила и объяснила, что лучше договориться по-хорошему, чем конфликтовать, в конце разговора сказала мне: "я вас поняла, только не понимаю - откуда люди такие берутся как вы". :hi-hi: То есть, неадекватная-то оказывается в ее глазах я, - мама, которая борется за здоровье своего ребенка. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки одно дело сопли,а у нас в группе мамашки были так они своих чад приводили с температурой,собьют с утра и приведут а она опять поднимается их воспитатели вызывают,а они такие непонятки,а на следующий день ребенка приводят и опять повторяется тоже самое и чхать они хотели и на воспитателей и на других детей и наверное на своих в какой то мере.И естественно дети начинали болеть все уходят поочереди на больничный,а они так и ходят.Начинаешь им говорить а им все равно,набольничный им видетили не желательно идти,а я иду.А одна из таких мамаш вообще не работала,и на все наши протесты говорила ничего не знаю я утром ребенка привела без температуры.Меня всегда интересовало куда смотрят медсестры,ведь день в садике должен начинаться с осмотра медсестры.У нас в последние полгода так и было,а все равно ходили больные,А самое интересное ведь ходят в садик с соплями одни и теде.

 

"я вас поняла, только не понимаю - откуда люди такие берутся как вы". То есть, неадекватная-то оказывается в ее глазах я, - мама, которая борется за здоровье своего ребенка. Вот так.

ВОт так и мне одна мамашка сказала.Когда я ей тоже стала обьяснять что лучше бы с больным ребенком посидеть дома.А вышло так что я оказалась в ее глазах истеричкой и неврастеником,которая видетили уж очень сильно печется о своем ребенке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natalikagon, rik - молодцы! ну и пусть говорят, что вы не адекватные. Зато вероятность заболеть вашему ребёнку уменьшилась! А это самое главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ithiliel, а самое интересное это то,что на таких сильно пекущихся о своих детях мамашек,приходится две,а то и три таких которым все до одного места.И они не понимают,а что здесь такого,ну и что что у ее ребенка сопли и он может когото заразить.И что?Меня прям наизнанку выворачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ithiliel, а самое интересное это то,что на таких сильно пекущихся о своих детях мамашек,приходится две,а то и три таких которым все до одного места.И они не понимают,а что здесь такого,ну и что что у ее ребенка сопли и он может когото заразить.И что?Меня прям наизнанку выворачивает.

 

Прекрасно понимаю! Вот вылечимся и я буду бороться с такими. Пусть 50% родителей меня не любят, а остальные 50% полюбят - и меня это устроит! :girl_wink:

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прекрасно понимаю! Вот вылечимся и я буду бороться с такими. Пусть 50% родителей меня не любят, а остальные 50% полюбят - и меня это устроит! :girl_wink:

Терпения вам!!!!Надеюсь у вас все получится.У меня ж небольшой передых.Старшая пошла в первый класс,а младшая еще не доросла до садика.Но в будущем году начну себя готовить к саду,и к таким нерадивым мамашкам.

Изменено пользователем rik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне повезло, наверное...не водят у нас больных деток в сад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне еще "нравится", когда ребенок захлебывается от кашля и насморка, а родители говорят: " Мы не болеем - это у нас аллергия". Так принесите справку от аллерголога. А вообще есть такая категория мамашек, у которых дети "никогда не болеют" - у них просто всегда аллергия или в крайнем случае "на зубы". :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в садик и начли болеть. Уже 2 месяца выздороветь не можем. Тут мне передает медсестра, что если мы 3 месяца ходить не будем то место мы в садике протеряем. Садик действительно на это право имеет? или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mari_1982 внимательно прочитайте ваш договор с д/у, там все должно быть прописано. Но если вы болеете и есть справка от врача - то точно не выгонят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пошли в садик и начли болеть. Уже 2 месяца выздороветь не можем. Тут мне передает медсестра, что если мы 3 месяца ходить не будем то место мы в садике протеряем. Садик действительно на это право имеет? или нет?

Да пошла эта медсестра :angry: Пусть свои обязанности лучше выполняет,и тогда будет меньше детишек сидеть на больничном.Это если вы по другим причинам,кроме болезни не ходите в садик то можете место потерять,но и то это на усмотрение заведующей.А эти тети сейча вообще обнаглели,не знают где и как бы и с кого бы еще срубить.Тем более сейчас такое положение что не хватка садиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети будут болеть в садах до тех пор, пока воспитатели будут принимать в группу заболевших детей. Одного привели с простудой, заразятся все (или многие). Я против того, чтобы водили в сад больных детей!!!

Когда приводите ребенка в сад и видите там чихающего и кашляющего ребенка - НАСТАИВАЙТЕ, чтобы воспитатель тут же позвонила и вызвала родителей , чтобы ребенка забрали. Вы можете даже проследить за тем действительно ли воспитатель позвонит или нет, пройдите вместе с ней к телефону. Ведь от этого зависит здоровье ВАШЕГО ребенка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну за всеми детьми лично вы не проследите, когда приводите ребенка в сад. Но я согласна, что часто приводят в сад больных детей. Родителям на работу нужно, с детем сидеть некому. Знакомая ситуация. У нас раз был вообще "смешной" случай, когда я в раздевалке дочку переодевала, а воспитатель мамашке говорила, чтобы та сходила в поликлинику. Та привела девочку с сыпью на всем лице и говорит, что это алергия. Уже с медсестрой ее отправили к врачу. Оказалась ветрянка. Я была в шоке. Ну а кашель и насморк бывают в группе очень часто. Воспитатель просто говорит, чтобы смотрели сами и дома подлечили ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы дома с 22 декабря. Боюсь вести, т.к. обязательно в группе будет ребёнок или с соплями или с кашлем. И самое интересное, что это безобразие не закончится пока будут такие мамашки, которые водят больных детей в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою вылечила, а теперь для профилактики постоянно даю:

 

лук мелко порезала - 1шт, и добавила 1 ст.л. меда. Сутки настоялось и потом сок по 1 ч.л. Когда болела то 3 раза в день, теперь 1 раз. Вот уже тьфу - тьфу, с ноября не болеем. Хотя в группе есть больные дети.

 

А еще в яйцо от киндера положила ватку, а на нее капаю масло можжевельника и эвкалипта. В самом яйце иголкой дырки сделала. И она у меня в садике с ним на шее ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в садик в декабре месяце. Сейчас третий заход. Первые два были не очень удачными! Ходили по три дня, а на четвертый поднималась температура. И это при том, что и анаферон три месяца пропили, и циклоферон проделали по схеме, и бронхомунал пили, и витамины, и бактериофаги. Сейчас начали ИРС19 брызгать. Кстати, у кого-нибудь повышалась от него температура?

А что касается сопливых недолеченных детей в садике, то по-моему воспитатели тут совем не при чем. Вопрос в том, почему участковые педиатры выписывают недолеченных кашлеющих детей?!

Да и вообще, по-моему, то что касается медицинской стороны, вся система приема ребенка в садик неправильно выстраена. Ведь когда мы отдаем ребенка в дет. сад в первый раз, мы всего лишь навсего из анализов сдаем кровь из пальца, мочу, кал (а некоторые и этого не сдают), но они не отражают всю полноту здоровья ребенка. Нужно по крайней мере брать бакпосев из зева. Ведь во рту обитает основная часть всех микробов, и далеко не все из них будут видны в элементарных анализах. Различные стрептококки и стафилококки есть у 80% детей в группе. Но кто это проверяет! Таже микоплазма, которая вызывает постоянный кашель, не обнаружется врачом в анализе крови из пальца. Чтобы ее увидеть надо сдать кровь из вены! Вот и приходят в садик детки со своими внутрисемейными инфекциями... И начинается....

Так что, все гораздо глубже! Надо менять систему!

Хотя, с другой стороны, у меня родственница живет в Германии. И она рассказывала, что там спокойно можно отвести ребенка в дет. сад с температурой 38,5, если ему там нравиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою вылечила, а теперь для профилактики постоянно даю:

 

лук мелко порезала - 1шт, и добавила 1 ст.л. меда. Сутки настоялось и потом сок по 1 ч.л. Когда болела то 3 раза в день, теперь 1 раз. Вот уже тьфу - тьфу, с ноября не болеем. Хотя в группе есть больные дети.

 

А еще в яйцо от киндера положила ватку, а на нее капаю масло можжевельника и эвкалипта. В самом яйце иголкой дырки сделала. И она у меня в садике с ним на шее ходит.

Arishka, Унас в саду было совещание. Детям запретили носить "киндеры", т.к. в соединении с соком лука или чеснока пластмазаса выделяет вредное вещ-во , забыла название

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой старший сын пошел в сад в 2г 10 мес. Почти сразу же заболели. А потом у нас был отпуск и мы свозили его на море. После за следующий год он почти не болел (если что и было, то в легкой форме). Потом ездили на море 3 года подряд. Это его очень укрепляло. А вот прошлым лето не съездили (появился второй малыш) и в этом году сын более подвержен простудам.

Так что хочу в этом году постараться его на море вывезти. Только мы вседа отдыхаем 12-14 дней. Меньше нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как часто стали болеть ваши дети, посещая д/сад?

Моя дочка первые два года пока ходила в садик болела каждый месяц, а сейчас уже видно переросла - нам 5,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вчера пошли на больничный,последний раз были по-моему в октябре или ноябре,у нас в группе следят,что б больных не было, если видет,что сильно кашляет, звонит и просит забрать ребенка. А так у нас в садике есть процедурный кабинет,где мед.сестра прогревает носик (если токо-токо начинается насморк),иначе на больничный. Также лук и чеснок в группе лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arishka_2007, а сколько по длительности можно давать лук с медом? Мы как пошли в садик-дольше 1 недели-продержаться не можем, сразу то сопли, то кашель, если раньше полностью вылечивала дочку за неделю, максимум 2, то сейчас, мне уже кажется, что сопли и кашель просто неизлечимы :cry: Вроде раньше очень редко болели, но сейчас просто невыносимооооо....Единственная надежда, на то, что говорят-переболеть нужно для выработки иммунитета.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже как начали ходить в садик (пошли в 3,5 года), так стали часто болеть, хотя раньше сын болел ооочень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы за 2009-2010 "учебный" год болели с больничным всего один раз. И раза два, наверное, просто снимали детку на несколько дней.

Гордимся иммунитетом и воспитателями!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моего ребёнка сегодня отстранили от садика из-за ссадины на носу. Сказали не приходить, пока корочка не слезет( Это и правда так надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в прошлом садике был случай.. Привожу Ярослава после завтрака (мы дома завтракаем), а детки на физкультуру переодеваются. Один мальчик снимает майку, а у него вся спина зеленая - ветрянка!!! Я, конечно, понимаю, что скорее всего он всех заразил еще до появления язвочек, но!!! Мать знала, и видно не один день! Намазала зеленкой и в сад :hysteric:

Думаю, не стоит говорить, что переболела вся группа и наш папа за компанию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои тоже поначалу часто болели-особенно первый год.Сейчас намного реже.У нас в группах тоже такая проблема-некоторые мамы приводят больных детей (мотивируя невозможностью сидеть на больничном).Я уже и ругаться по этому поводу начала, вплоть до заведующей.Теперь каждый ребёнок в группе осматривается детской медсестрой-и при выявлении заболевания звонят родителям.

 

А моего ребёнка сегодня отстранили от садика из-за ссадины на носу. Сказали не приходить, пока корочка не слезет( Это и правда так надо?

Что за ерунда.Мы подороге в садик идём и бывает что падаем.Я тут же обрабатываю рану (у меня в сумочке целая аптека) и мы идём спокойно в садик.Никто ещё не возмущался.Бывает что в садике падают и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моего ребёнка сегодня отстранили от садика из-за ссадины на носу. Сказали не приходить, пока корочка не слезет( Это и правда так надо?

И правда ерунда какая-то, вы бы у медсестры бы спросили почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне кажется, это чтобы подольше на сон не оставлять. Ходим 2 месяца уже, сын идет нормально в сад, чуть похнычет и все. Так они то, якобы, с температурой отстранят на пару дней, то ещё чего придумают. А потом, вроде как после перерыва опять только до обеда оставляют его. Хитрят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед садом очень переживала, что будет болеть. Все говорили, что это неизбежность. Мы пошли в сад в 4 года, в январе, до этого дома с няней. Из группы в 21 человек, ходит половину, кто кашляет, кто с соплями. В общем за весь период мы болели два раза, один раз начались сопли, я в четверг сняла, д понедельника мы все в еорне задушили, а второй раз была ангина с температурой, после этого ходим как на работу. Зимой давала витамины, а когда эпидемия, арбидол и анаферон чередовала, носили киндеры с чесноком, но потом сняли, и не болели. Я думаю, что все таки сыграло то, что мы отдали в сад поздно, а иммунитет врачи говорят крепнет только к 3-м годам. Но и конечно я никогда не кутаю ребенка, дома много ходим босиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...