Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кисунья

Как часто болеют дети в детском саду

Рекомендованные сообщения

В общем мне кажется если воспитатели буду не принимать таких детей,а родители все-таки не водить,заболеваемость снизиться

 

не знаю,мне кажетя воспитателям пофигу.У меня знакомая воспитателем работает,она говорит,что у нее пол группы с соплями и кашлем ходят,и ей воспитателю,в принципе,все равно.Она ребенка не принимает,когда что-то серьезное с ребенком,а сопли и кашель,так ерунда.

Видимо и медсестры у них такие,раз полгруппы ходят с соплями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю,мне кажетя воспитателям пофигу.У меня знакомая воспитателем работает,она говорит,что у нее пол группы с соплями и кашлем ходят,и ей воспитателю,в принципе,все равно.Она ребенка не принимает,когда что-то серьезное с ребенком,а сопли и кашель,так ерунда.

Видимо и медсестры у них такие,раз полгруппы ходят с соплями.

ну вот пока будет такое отношение,наши дети и буду постоянно болеть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю,мне кажетя воспитателям пофигу.У меня знакомая воспитателем работает,она говорит,что у нее пол группы с соплями и кашлем ходят,и ей воспитателю,в принципе,все равно.Она ребенка не принимает,когда что-то серьезное с ребенком,а сопли и кашель,так ерунда.

Видимо и медсестры у них такие,раз полгруппы ходят с соплями.

И что тогда удивляться, что дети в садике болеют, если больных деток принимают. А мне кажется что все от заведующей зависит. У меня у знакомых правда садик в области, ребенок кашлянет его сразу не принимают, потому что у них бабушка есть, а в другом садике родители еще и лекарство приносят в сад и просят воспитателя, что бы давала, потому что сидеть на больничном возможности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот пока будет такое отношение,наши дети и буду постоянно болеть!

 

согласна на все 100!

А че им воспитателям,мне кажется у них чем меньше детей,тем меньше проблем!

У нас вот эту неделю в нашем группе ходило 6человек,и воспитатели говорили,вот мол,хорошо мало детей,и проблем тоже.

Я сама видела,когда наша группа гуляла,а я стояла за забором и наблюдала.Так вот детки на холодной земле сидели,пока сами не вставали,а воспиталка даже не пошевилилась,чтоб их поднять.И это было,вот на этой неделе,когда по утрам +8было,холод прям собачий был,да и ветер ледяной.

А сколько мы не видим,мне вообще прям страшно становится,что там с моим ребенком делается,я же ничего не вижу,не слышу.а воспитатели,говорят что все все у нас хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, маме дадут больничный, если у ребенка просто сопли, без температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, маме дадут больничный, если у ребенка просто сопли, без температуры?

 

Дают 100%, сама часто ходила на больничный с одними дочиными соплями.

 

А вот насчет того, что детей берут и с соплями и с кашлем я думаю что воспитатели в этом заинтересованы. У нас было собрание и наша воспитатель сказала, что они в конце года заполняют % посещаемости детей, от этого им идет начисление премии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, маме дадут больничный, если у ребенка просто сопли, без температуры?

Ир, скажи, что была температура( если переживаешь, что не дадут больничный), а сейчас спала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У младшей дочки в саду, пришла новая медсестра.Она теперь каждое утро осматривает детей:

малейшее подозрение на сопли и др. симптомы.Вызывают родителей и отправляют домой лечится.

надо говорить, что после такого: у нас в группе вместо 15-20 детей, ходят около 10.

Мамы не довольны, но поделать ничего не могут.И заверения медсестры, что детям будет так лучше , ни к чему не приводят.Вот это я понимаю дисциплина.

Сегодня привела среднюю дочку в садик (ходит в другой сад), так больше половины детей с ужасным кашлем и соплями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, маме дадут больничный, если у ребенка просто сопли, без температуры?
Ирин ну если у ребенка сопли это значит что ребенок болеет! Пусть даже и без температуры. И ни один врач тебе не имеет право отказать и сказать что вы не больны. Хуже обстоят дела с мамочками,которые "на короткой ноге" с врачом. они просто тупо приносят справки что здоровы и продолжают ходить дальше с соплями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У младшей дочки в саду, пришла новая медсестра.Она теперь каждое утро осматривает детей:

малейшее подозрение на сопли и др. симптомы.Вызывают родителей и отправляют домой лечится.

надо говорить, что после такого: у нас в группе вместо 15-20 детей, ходят около 10.

Мамы не довольны, но поделать ничего не могут.И заверения медсестры, что детям будет так лучше , ни к чему не приводят.Вот это я понимаю дисциплина.

Сегодня привела среднюю дочку в садик (ходит в другой сад), так больше половины детей с ужасным кашлем и соплями.

вот это я понимаю человек работает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы недавно болели, были на больничном 2 недели. Остался кашель, но нас выписали в сад. Кашель продолжался еще неделю. Меня это очень напрягало, так как понимаю, что родители других детей будут думать, что мой ребь больной ходит в садик... А потом дедушка сказал (он водит ребенка в сад и забирает), что наш со своим кашлем - самый здоровый в группе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы недавно болели, были на больничном 2 недели. Остался кашель, но нас выписали в сад. Кашель продолжался еще неделю. Меня это очень напрягало, так как понимаю, что родители других детей будут думать, что мой ребь больной ходит в садик... А потом дедушка сказал (он водит ребенка в сад и забирает), что наш со своим кашлем - самый здоровый в группе...
Оль есть просто остаточное явление после болезни. У нас иногда тоже так бывает. Утром проснется а вся грудина у него заложена,хрипит. Но если врач вас выписала...Просто у нас варч всегда спрашивает выписывать нас или мы еще посидим,она знает что пока у нас не исчезнут все отголоски болезни,не выпишусь. Но я не работаю,поэтому мне легко говорить...есть мамы которые не могут позволить себе дома сидеть и ждать когда ребенок адаптируется после болезни...хотя вот сидишь,адаптируешься,приходишь в сад где куча больных детей и все начинается заново((( Изменено пользователем Ассолька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль есть просто остаточное явление после болезни. У нас иногда тоже так бывает. Утром проснется а вся грудина у него заложена,хрипит. Но если врач вас выписала...Просто у нас варч всегда спрашивает выписывать нас или мы еще посидим,она знает что пока у нас не исчезнут все отголоски болезни,не выпишусь. Но я не работаю,поэтому мне легко говорить...есть мамы которые не могут позволить себе дома сидеть и ждать когда ребенок адаптируется после болезни...хотя вот сидишь,адаптируешься,приходишь в сад где куча больных детей и все начинается заново(((

у нас на работе лимит - 90 дней в году больничных, не более того.

я была не против выписаться, так как видела, что Масяня мой выздоровел, ттт

Сама после простуды сильной кашляю по 1 мес потом остаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас на работе лимит - 90 дней в году больничных, не более того.

я была не против выписаться, так как видела, что Масяня мой выздоровел, ттт

Сама после простуды сильной кашляю по 1 мес потом остаточно...

Здорово, хоть какие-то больничные разрешают брать, а у нас открытым текстом говорят, что о больничных можно забыть. Ищите выход сами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оть какие-то больничные разрешают брать, а у нас открытым текстом говорят, что о больничных можно забыть. Ищите выход сами.

 

у нас на работе такая же ситуация!Максимум можно на 1 больничный сходить,если часто,то просят увольняться по собственному..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У младшей дочки в саду, пришла новая медсестра.Она теперь каждое утро осматривает детей:

малейшее подозрение на сопли и др. симптомы.Вызывают родителей и отправляют домой лечится.

надо говорить, что после такого: у нас в группе вместо 15-20 детей, ходят около 10.

Мамы не довольны, но поделать ничего не могут.И заверения медсестры, что детям будет так лучше , ни к чему не приводят.Вот это я понимаю дисциплина.

Сегодня привела среднюю дочку в садик (ходит в другой сад), так больше половины детей с ужасным кашлем и соплями.

Я считаю это единственный правильный вариант!Во всех бы садах так!А вообще я поражаюсь родителям, которые приводят в сад больных детей, ладно ты о чужом ребе не думаешь, а о своем, ему же хуже может стать!

Я прям боязно с таким отношением воспитателей и родителей ребенка в сад отдавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже остаточный кашель по утрам, так я сегодня его повела первый день и все переживала, что да как вдруг медсестра посмотреть и все такое. Зашли мы к медсестре, она просто на нас взглянула, взяла нашу карту и отвела в группу, мы переодевались и еще одного мама мальчика привела. так вот он очень хорошо так покашлял и все никто ничего не смотрел, может конечно после без родителей детей осматривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще я поражаюсь родителям, которые приводят в сад больных детей, ладно ты о чужом ребе не думаешь, а о своем, ему же хуже может стать!

 

меня если честно тоже поражает такой подход.Но видимо ребенка,просто реально девать некуда,нужно на работу,бабушек..... нет.

Да,ведь от имеющихся соплей и кашля можно и осложнения получить,я этого тоже боюсь,и по возможности когда буду работать,буду по бабушкам возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У младшей дочки в саду, пришла новая медсестра.Она теперь каждое утро осматривает детей:

малейшее подозрение на сопли и др. симптомы.Вызывают родителей и отправляют домой лечится.

надо говорить, что после такого: у нас в группе вместо 15-20 детей, ходят около 10.

Мамы не довольны, но поделать ничего не могут.И заверения медсестры, что детям будет так лучше , ни к чему не приводят.Вот это я понимаю дисциплина.

Сегодня привела среднюю дочку в садик (ходит в другой сад), так больше половины детей с ужасным кашлем и соплями.

Ира,это в нашем саду?А то мы на больничном как раз я не в курсе садиковских новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ира,это в нашем саду?А то мы на больничном как раз я не в курсе садиковских новостей.

Насть, а мы ходим, но про медсестру я что-то тоже впервые слышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ира,это в нашем саду?А то мы на больничном как раз я не в курсе садиковских новостей.

 

Насть, а мы ходим, но про медсестру я что-то тоже впервые слышу...

Так нам на собрании об этом говорили, примерно 2 нед. назад.И в нашей группе это всё действует.Медсестра приходит до завтрака и всех проверяет.если что-то обнаружилось, вызывают родителей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть, мы за 3 мес. ходили в сад в общем 1,5 недели....так болеем, что конца и края этому нет(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жесть, мы за 3 мес. ходили в сад в общем 1,5 недели....так болеем, что конца и края этому нет(((((((

 

такая же фигня.Мы 4дня ходим,1,5 недели сидим дома.Прям как по расписанию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас после летних каникул такая же ерунда. Только мы неделю ходим, неделю болеем. Весь сентябрь такая петрушка была. Уже просто сил никаких нет, сейчас уже вторую неделю ходит, пока ттт, все нормально, может пообвыклась уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мы в сентябре два раза на больничном побывали (((( в сад ходили дней 5 ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот кто скажет, за то время, когда более ребёнок, плату уменьшают? И в какой момент, платим то авансом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот кто скажет, за то время, когда более ребёнок, плату уменьшают? И в какой момент, платим то авансом?

в квитанции за следующий месяц будет перерасчет

только справку надо принести от врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в квитанции за следующий месяц будет перерасчет

только справку надо принести от врача

если с питания не сниматься, то можно без справки от врача обойтись?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если с питания не сниматься, то можно без справки от врача обойтись?

 

лично у на так,пропускать можно не более 3дней,без справки от врача,и эти дни оплачиваются.

Если мы офиц.на больничном,то тогда делается перерасчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично у на так,пропускать можно не более 3дней,без справки от врача,и эти дни оплачиваются.

 

В договоре или в уставе сада должно быть прописано сколько дней можно пропустить без справки, обычно это три дня включая выходные (например, вы в пятницу не пошли в сад, то в понедельник обязаны прийти или предоставить справку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже ужасно болеть начал. Если в июне-июле по разу, то в августе-2, а сентябре-2, и сейчас опять дома... До сада вообще почти не болели, ну может пару раз за 2,5 года. А тут ларингит за ларингитом. Где-то снимала на 2 дня просто подлечиться (а там и выходные уже.) Но Сейчас на больничном уже вторую неделю. Не знаю, когда -нибудь это кончится? Лет в 7? :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, когда -нибудь это кончится? Лет в 7?

 

ну да ,пока всем не переболеют,тогда и закончиться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, с сыном у нас такого не было.Сейчас ему почти 11.Пошел в сад в 1,5.Болел 3 раза в год максимум правда по 1-1,5 недели с температурой.А сейчас детки постоянно квасятся, чуть ли не каждую неделю.Я считаю за несколько лет дети сильнее стали болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, когда -нибудь это кончится? Лет в 7? :hysteric:

у нас племяшка проболела весь садик, теперь также болеет в школе, 3 недели за месяц на больничном...

наверно, от ребенка тоже зависит, она и до садика не вылазила из соплей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подруга в Норвегии живет, у нее детки -погодки (3 и 4 года), ходят лет с 2-х наверное. По-моему если раза 2 она была в сумме с ними на больничном, то хорошо. Не болеют дети, и не только ее не болеют, ходит вся группа постоянно. Но там детей водят и с соплями, и с кашлем (без температуры), зеленые сопли они даже не лечат и внимания на них не обращают. Зато вон какой иммунитет у детишек, можно позавидовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подруга в Норвегии живет, у нее детки -погодки (3 и 4 года), ходят лет с 2-х наверное. По-моему если раза 2 она была в сумме с ними на больничном, то хорошо. Не болеют дети, и не только ее не болеют, ходит вся группа постоянно. Но там детей водят и с соплями, и с кашлем (без температуры), зеленые сопли они даже не лечат и внимания на них не обращают. Зато вон какой иммунитет у детишек, можно позавидовать.

Не ходить на больничный и не болеть-разные вещи. К сожалению, у нас многие тоже так делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если по каждому чиху идти на больничный, то весь садик просидишь и школу пропустишь.Может всё таки стоит ориентироваться на более развитые страны и не пихать постоянно лекарства, а более лояльно к соплям относиться.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну сопли соплям рознь. если сопли при вирусном заболевании, то приятного мало, если весь садик переболеет. я конечно не была в садах других стран, тонкостей не знаю. но может быть причина еще в том, что там прививки от гриппа делают большинство. а ни как у нас отказ даже от основных прививок.

Изменено пользователем Yelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может всё таки стоит ориентироваться на более развитые страны и не пихать постоянно лекарства, а более лояльно к соплям относиться.

+100000 Как бы всем сразу стало хорошо и спокойно, ведь все бы выиграли - и дети, и родители! Но это утопия, блин! Нашим мамам надо создавать себе проблемы для их героического преодоления, искать виноватых, брать больничный и лечить сопли-кашель, которые успешно прошли бы сами! Но создавать проблемы себе - это ладно, дело вкуса. Но ведь вы же другим проблемы создаете: в первую очередь, своим детям; во-вторую - мамам, которые более лояльно к детским соплям относятся - вы ж их с пеной у рта врагами народа выставляете.

 

Вот на днях сотрудницы, у кого маленькие дети, обсуждали свои "проблемы", менялись опытом, кто чем и как лечит, сетовали на то, что постоянно антибиотики пьют, уже почти все виды перепили, как бы привыкания не было!

Грустно, ведь дети у них самые обычные, безо всяких паталогий. А уже такие залеченные.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...