Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кисунья

Как часто болеют дети в детском саду

Рекомендованные сообщения

Виферон есть и мазь для наружнего и местного применения.

О, да. Вычитала и про мазь. :shy: Не знала, к своему стыду. Писала исходя из собственного опыта.

Почитала в анотациях- действие одинаковое, права была в том, что дороговизна виферона заключается в том, что в составе содержится какао- масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, да. Вычитала и про мазь. :shy: Не знала, к своему стыду. Писала исходя из собственного опыта.

Почитала в анотациях- действие одинаковое, права была в том, что дороговизна виферона заключается в том, что в составе содержится какао- масло.

 

 

Ты фармацевт?

 

В Вифероне мазь- масло персиковое. Но это не суть важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А его капают для профилактики или уже когда сопли? И сколько дней его можно капать?

его и для профилактики не плохо, и при орви тоже помогает, но открытым стоит только 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня иногда складывается впечатление, что тут каждый второй медик. :ura: а по поводу виферона, я другое имела ввиду. тут чуть выше кто-то очень дохотчего расписал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня иногда складывается впечатление, что тут каждый второй медик. :ura: а по поводу виферона, я другое имела ввиду. тут чуть выше кто-то очень дохотчего расписал..

 

 

Не ты не права. Нас тут достаточно мало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я вот тоже медик,правда не по этой части(дет.стоматолог)подскажите кто знает чем все-таки лучше для профилактики детку пичкать,только переболели,иммунитет на 0,все говорят разное,например пить арбидол,или в нос ирс19,или мазь в носик виферон или анаферон.Чем вы своих деток защищаете,особенно садиковских,как мы,задолбались болеть уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,я вот тоже медик,правда не по этой части(дет.стоматолог)подскажите кто знает чем все-таки лучше для профилактики детку пичкать,только переболели,иммунитет на 0,все говорят разное,например пить арбидол,или в нос ирс19,или мазь в носик виферон или анаферон.Чем вы своих деток защищаете,особенно садиковских,как мы,задолбались болеть уже?

 

zharly2008, есть на форуме специальная тема по этому поводу. Называется "Нужно поднять иммунитет. У кого получилось". Там много об этом писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вожу дочку(2,5 года) в садик с июня, и у нас такая же проблем 3-5 дней в садике 3-4 недели дома. Постоянно сопли, переходящие в жуткий кашель.

НА РАБОТУ ВЫЙТи ПОКА нереально, начальница просто офигеет от такого количества больничных.

Сейчас даю настойку для иммунитета (1 головка чеснока+лимон+1 литр кип. воды= давать по 1ч.л.), мажем носик Вифероном, кушаем Витамин С. Детки в садике тоже все сопливые и подкашливающие. Вот сегодня воспитательнице лука пакетик отнесла, вроде луком дышать будут. Надеюсь поможет!

А вот вакцину от гриппа делать не буду, был неоднократный опыт -после вакцины гайморит и простуда , которая лечилась очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вожу дочку(2,5 года) в садик с июня, и у нас такая же проблем 3-5 дней в садике 3-4 недели дома. Постоянно сопли, переходящие в жуткий кашель.

НА РАБОТУ ВЫЙТи ПОКА нереально, начальница просто офигеет от такого количества больничных.

Сейчас даю настойку для иммунитета (1 головка чеснока+лимон+1 литр кип. воды= давать по 1ч.л.), мажем носик Вифероном, кушаем Витамин С. Детки в садике тоже все сопливые и подкашливающие. Вот сегодня воспитательнице лука пакетик отнесла, вроде луком дышать будут. Надеюсь поможет!

А вот вакцину от гриппа делать не буду, был неоднократный опыт -после вакцины гайморит и простуда , которая лечилась очень долго.

 

Свет, а Милана пьет? Или не могу, но НАДО?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, а Милана пьет? Или не могу, но НАДО?

Manina, Без особого удовольствия , конечно, но заедая медом пьет :)

 

alaika , Спасибо за советик, попробую сироп шиповника подавать

Изменено пользователем Swetlanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже вышли вс садик неделю отходили, две дома на больничном, потом опять неделюи снова дома сидим, пока даже водить не хочу, будем ждать пока отопление дадут, может болеть меньше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю, что это не адаптация, а безответственные родители, которые приводят не здоровых детей. мне так кажется.

Мы после лечения еще по неделе дома сидим, чтоб окрепнуть. А вот другие...

Привожу ребенка в сад и слышу как воспитатель спрашивает одну мамочку, которая привела ребенка: "вы что, уже выздоровели?", а та отвечает: "да, вчера у нас еще была температура, а сегодня все нормально". <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы после лечения еще по неделе дома сидим, чтоб окрепнуть. А вот другие...

 

мы после пневмонии тоже сейчас дома сидим восстанавливаем силы, уже вторую неделю после больницы, думала подождать отопление, но наверно в пятницу выпишусь и с понедельника до отопления буду водить до обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы после пневмонии тоже сейчас дома сидим восстанавливаем силы, уже вторую неделю после больницы, думала подождать отопление, но наверно в пятницу выпишусь и с понедельника до отопления буду водить до обеда.

А у нас не поймешь что сейчас. говорю ж 2 дня сходили-в воскресенье в ночь t 38,8, с утра под 38 Врач сказала вирусная (орви), пить Орвирем. Почитала аннотацию-а он от гриппа. Вот пьем теперь. Плюс питье всякое малинка мед шиповник. Температуры больше не было и никаких других признаков болезни. Я подозреваю у моего просто такая реакция на детсад, чтоб с мамулей дома посидеть. :) Хотя в сад идет с интересом, не капризничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот как положено дома сидим ,пока не выпишут,привожу в садик,а мне воспитательница говорит:а вы чего так долго болеете,как температуры нет,можно приводить уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в воскресенье в ночь t 38,8, с утра под 38

а горло не красное? У сына если одна температура, то значит горло красное.

 

Мы вот как положено дома сидим ,пока не выпишут,привожу в садик,а мне воспитательница говорит:а вы чего так долго болеете,как температуры нет,можно приводить уже.

Железная логика у воспитателя. У нас как то было, привожу сына в сад, стоит рядом девочка с зелеными соплями, висящими до губ. Спрашиваю у воспитателницы: как такое возможно? Ответ: а что я могу сделать, температуры ведь нет.

Разговаривая в заведующей на эту тему, она всячески переводила на другую тему, в итоге сказана такая фраза: вы на мамочек не обижайтесь. у нас много одиночек и если они не выйдут на работу, их уволят. Причем она согласилась, что они нарушают, принимая больных детей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня убивает такая позиция! :angry:

Да,когда были сопли,я все равно водила ее в сад,а что делать?Надо работать,а дитя не с кем оставить.

 

У вашего просто сопли, а у,например, моего пойдут осложнения заразившись вашими просто соплями. И я буду вынуждена сидеть дома и кормить ребенка лекарствами. Можно подумать другим работать не надо.

И причем здесь экология, если он целый день находится в коллективе, где есть больной человек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВЫ правы, лечишь лечишь ребенка, а потом приходишь в детсад, а там дети у которых сопли по колено, и все через 1-2 опять на больничный идешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не поведу в садик не долеченного ребенка! Пусть увольняют с работы! Мне ребенок дороже. Хотя, у всех разные ситуации, может пока меня не коснулось мне этого не понять..но пока я настроена решительно-лучше пара лишних больничных, чем мой полубольной ребенок будет в саду! :angry:

да, детки все разные, кто покрепче-соплями отделывается, а другим осложнения светят.... <_<

только другим мамочкам наплевать на чужих деток! у них же работа....... :angry:

в следующий раз буду разговаривать с медсестрой сада, пусть принимает меры, как это больных детей принимают в группу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в сад с июля.Болеем тоже постоянно. И каждый раз с антибиотиками.

Не долечить или вообще больного ребенка привезти в сад- не в моих правилах.

Я согласна , что ситуации бывают разные! Но, если мамочки приводят больных деток не жалеют своих, то я то при чем? Воспитателя тоже можно понять, хотя реально отвести больного ребенка у мед сестре. Она же уж точно поймет, здоров или болен ребенок.

Мой сынок и до сада часто болел ухо-горло-нос. А сейчас стал постоянно кашлять. По 2 месяца не могли вылечить кашель. Думали, инфекция какая то... но доктор сказал, что после того количества антибиотиков, ее давно бы убили.

Хотя в группу ходит девочка, которая еще не разу (т т т ) не болела. И все сопливые и кашляющие детки ей не по чем! :p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя в группу ходит девочка, которая еще не разу (т т т ) не болела. И все сопливые и кашляющие детки ей не по чем! :p

поскорей бы наши стали такими крепышами!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поскорей бы наши стали такими крепышами!!!!!

Я думаю все в наших руках! надо начинать укреплять имунитет..пошла темку почитаю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в применение легче, одно дело в попку свечку

 

Ой, девочки, я не согласна! Недавно пачку Виферона викынула - не смогла ни сыну ни дочке вставить - так визжали , извивались, плакали, ужас просто....... Мужа звала на помощь - так у нас ничего не получилось. Восприняли детки мои действия как страшное оскорбление...... Ужас просто. Все таки - это средство не для подросших деток, а для крохотуль-несмышленышей (до года примерно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, я не согласна! Недавно пачку Виферона викынула - не смогла ни сыну ни дочке вставить Все таки - это средство не для подросших деток, а для крохотуль-несмышленышей (до года примерно).

мой тоже после года ни в какую не дается...

а как мазь виферон? использовали? у нее такой же эффект как и свечи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про мазь сегодня первый раз услышала. А что ей мажут ? Если то-же , о чем я писала выше, то нам не подойдет)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про мазь сегодня первый раз услышала. А что ей мажут ? Если то-же , о чем я писала выше, то нам не подойдет)))))

Нос ей мажут, нос. Я ей пользуюсь как оксалиновой. Каждое утро перед садом мажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,по моему опыту-если ребенок болеет в саду-ничем уже не помочь,тока из сада забирать!старшая в сад пошла в 2.1.первый год болела тока 3 раза,а потом понеслось.....ща болеет каждый месяц,если ходим в сад,а ей уже 6 лет.прошли все-и имунноповыщающие,и всякие народные способы-шиповние,эххинацея и проч.,нос оксолинкой мажем,и витамины пили,и закаляемся каждое лето-обязательно на море,турбазу вывозим на месяц,2й год водим в бассейн,сейчас прошли курс лазера на нос и горло-ничего не помогает,толку-0.не болеет только тогда,когда изолирована от общества,ну в смысле не ходит в сад.все,как рукой снимает.были в этом году на турбазе-она голая бегала в прохладную погоду,купалась в речке,когда я в 2х кофтах на берегу мерзла,мороженое в любую погоду ела-вообще ни разу не кашлянула,не засопливилась.в сентябре пошли в сад-2 недели отходили,заболели на 2 недели,выздоровели,пошли в сад,одновременно на лазер,на 10 процедур,в сад отходили неделю,закончили лазер,сейчас опять болеет...дней 10 от выписки прошло.атас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Я против детского сада. Лучше отдать ребенка в центр детского творчества. Кроме болячек они от туда ничего не принесут. Многие говорят, что они там учатся общаться в коллективе. А разве у нас коллектив только в дет.садах? Это сугубо мое мнение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Я против детского сада. Лучше отдать ребенка в центр детского творчества. Кроме болячек они от туда ничего не принесут. Многие говорят, что они там учатся общаться в коллективе. А разве у нас коллектив только в дет.садах? Это сугубо мое мнение!!!

 

Да никто и не спорит.....Но, к сожалению, это могут позволить далеко не все родители, а только лишь те, у кого есть возможность - бабушка, деньги на няню или папа зарабатывает столько, что маме нет и смысла работать. Я к ним не отношусь, поэтому для нас садик - спасение, хотя и болеем. Зарабатывал бы муж не 3 копейки, меня бы на работу и палкой не выгнали - возилась бы с детишками, еще бы нарожала. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Я против детского сада. Лучше отдать ребенка в центр детского творчества. Кроме болячек они от туда ничего не принесут. Многие говорят, что они там учатся общаться в коллективе. А разве у нас коллектив только в дет.садах? Это сугубо мое мнение!!!

Я вот с Вами не соглашусь.

Болеем ..да болеем. Но !!! Младший ходит в ясли. С сентября у них начались занятия, они рисуют, танцуют, учат патешки и т.д. Не могу сказать с уверенностью,что многие мамы- бабушки будут этим заниматься постоянно. По себе знаю, сколько дел наваливаеся, то одно надо сделать- то другое.

Старший сын сейчас учится в гимназии, учимся пока не плохо. До школы я его дополнительно ни куда не водила. Всю базу заложили прекрасные и сильные воспитатели в дет. саду.

 

А с болезнями мы все справимся, главное не запускать и относиться ко всему серьезно!

Ведь правда , мамочки??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ефя, да я думаю ikrairina имела ввиду другое - не дома сидеть с детьми, а ходить в развивающие центры и кружки. Это тоже не плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про Виферон мазь

Нос ей мажут, нос. Я ей пользуюсь как оксалиновой. Каждое утро перед садом мажу.

мы на оксолинке еще, посоветовали виферон..ей можно каждый день? ничего со слизистой не будет? помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветик, я тоже считаю что это не плохо.

 

Я не согласна со мнением, что Кроме болячек они от туда ничего не принесут..

Изменено пользователем Ефя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не согласна со мнением, что Кроме болячек они от туда ничего не принесут..

если они не переболеют сейчас в садике, то обязательно начнут болеть в школе, а это гораздо хуже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если они не переболеют сейчас в садике, то обязательно начнут болеть в школе, а это гораздо хуже.

Абсолютно согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили в садик с 3-ех до 7 лет: болели очень часто (он "домашний" ребенок и возможно болел и на психо-физиологическом уровне).Сейчас учится во 2-ом классе и болел за это время два раза (очень легкой форме).Думаю смена обстановки, другой коллектив,возраст -что-то ведь повлияло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
евочки,что вы заладили "сопли" да "сопли" Болезни переходят воздушно-капельным путем,а не соплями! Не сопли заражают ваших детей,а кашель и чихание,как вы это не поймете!!!

И хотела бы я на вас посмотреть,когда у вас нет никого из родных,муж погиб и вы сидите без копейки денег с грудным малышом на руках!Отдавали бы дитя в сад с соплями и шли на хлеб своему же малышу зарабатывать или ж, дома сидели и пальцы сосали!!!

Прошу прощения,если кого то оскорбила или задела.

 

Когда такая ситуация,тогда все понятно.Но вот у нас в группе нет ни одной матери-одиночки и причем в сентябре мы ходили,я вышла на работу,и еще одна мамочка,остальные мамочки ниодна не работали,спрашивается почему нельзя с соплями дитя лишнюю неделю дома подержать.Потому как мы переболев гриппом тут же после двух дней садика получили гнойный отит и прокалывание ушка в больнице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,просто есть дети часто болеющие,а есть редко.я не знаю как это объяснить,про свою я уже выше написала,а вот у дочиной крестной дочка-ей ща 8 лет,вообще очень редко болеет,ну раз в год где то ,ттт.она ничего специально не делает,никаких там витаминов и проч. ей не дает,и в школу и в садик они каждый день на трамвае ездиют туда-обратно,даже в сезон эпидемий-и все нормально.притом,что ее мама сама очень часто болеет,но дочка от нее не заражается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нос ей мажут, нос. Я ей пользуюсь как оксалиновой. Каждое утро перед садом мажу.

 

возьму на заметку...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда первый раз появились сопли, мы честно отсидели на больничном неделю (ток сидел папа, я работала). Когд через несколько недель опять вылезли сопли, то отсидет 4 дня дома без температуры, я ее отвела в сад......потому что аришка заболевает самая последняя....держится долго....все с соплями и с кашлем.......так чего нам сидеть...вот и ходиа с соплями в садик....причем они у нее сразу стали проходить.....капать перестала в нос...так он сам стал подсыхать....а вот сейчас сидим уже 10 дней дома....ОРВИ с температруой.....вот как полностью вылечится, тогда в сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...