Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кисунья

Как часто болеют дети в детском саду

Рекомендованные сообщения

Первый год в садике Маня болела жутко. Месяц ходим 1,5-2 на больничном. Особенно зимой. А потом как то все устаканилось. То ли переросла, то ли переход в другой садик сказался. Но болеть мы реально НАМНОГО меньше стали. Они в садике в осенне-зимний период лук всей группой едят и витаминки (С, например). Моя дома свсем лук не ест, а в садике за компанию очень даже (за компанию, как говориться, и жид удавился).

А вот ИРС -19 на нас абсолютно никак не действовал. Даже хуже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет мамочки,я сына отдала в этом году в мае в сад.Сначала у меня были плохие впечатления ,мы болели все лето!но сейчас я рада что Максим ходит в сад.И я свободне,и ребенок лучше развивается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Все перепрбывали.Оксалинка лучше всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в саду сегодня детки начали ходить в соляную шахту(на галокамеру),потом коктейль пьют кислородный,чаи с шиповником,мы сами мажемся вифероном,пьем арбидол,боимся гриппом заболеть,не знаю поможет или нет

Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот знакомый медик мамы сегодня сказал, что от ирс-19 часто такие побочные эффекты появляются, температура и прочее, т.е. ребенок может еще сильнее разболеться! никто не слышал о таком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот знакомый медик мамы сегодня сказал, что от ирс-19 часто такие побочные эффекты появляются, температура и прочее, т.е. ребенок может еще сильнее разболеться! никто не слышал о таком?

Да, так и есть. Даже в аннотации такое написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас в саду сегодня детки начали ходить в соляную шахту(на галокамеру),потом коктейль пьют кислородный,чаи с шиповником,мы сами мажемся вифероном,пьем арбидол,боимся гриппом заболеть,не знаю поможет или нет

Привет а в какой вы сад ходите,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши детски часто болеют..... Нас выписали, зашла в детский сад предупредить что в понедельник выходим, воспитатель как раз одевала детей на прогулку, это что-то.... она одна их 18, группа младшая, сидят ноги расставили, только и слышу "не буду", "не хочу одевать", "не умею". думаю сколько же она одна их будет собирать, осталась помогать... да ей памятник надо ставить, сама вся в "мыле", малышей по частям одевает, сначала штаны, обувь, потом кофты, куртки и т.д. А потом мы спрашиваем почему они болеют??? Где же медсестра, другие работники дс, ведь дети потные на прогулку выходят,вот и ОРВИ, ангина, грипп... а в нашей группе постоянно воспитатель одна за троих,.... Вернулась домой посадила мальчишек тренироваться одевать штаны, ботинки....без всяких "нехочу", самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет а в какой вы сад ходите,если не секрет?

 

В 387 Теремок на Спартановке.

Наши детски часто болеют..... Нас выписали, зашла в детский сад предупредить что в понедельник выходим, воспитатель как раз одевала детей на прогулку, это что-то.... она одна их 18, группа младшая, сидят ноги расставили, только и слышу "не буду", "не хочу одевать", "не умею". думаю сколько же она одна их будет собирать, осталась помогать... да ей памятник надо ставить, сама вся в "мыле", малышей по частям одевает, сначала штаны, обувь, потом кофты, куртки и т.д. А потом мы спрашиваем почему они болеют??? Где же медсестра, другие работники дс, ведь дети потные на прогулку выходят,вот и ОРВИ, ангина, грипп... а в нашей группе постоянно воспитатель одна за троих,.... Вернулась домой посадила мальчишек тренироваться одевать штаны, ботинки....без всяких "нехочу", самостоятельно.

 

У нас в садике еще летом воспитатели учили сами и просили родителей научить раздеаться самим,одевать хотя бы колготки,штаны.обувь.Сейчас смотрю уже лучше кое-как но по-тихоньку одеваютя,хотя нам еще всегда нянечка помогает.а вообще я удивлена как наша воспитательница,кот ле 50-60 умудряется работать в две смены с 7 до 19 с такими малявками несомостоятельными(вторая болеет воспит) да еще и все время как энерджайзер,детки просто в восторге от нее,не отходят ни на шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в нашем саду (277, Дзержинский) тоже идет оздоровительная программа. Посмотрим, как это поможет.

Кстати, в пятницу у нас в саду была СЭС, принесли новое положение, по которому следует, что деток с кашлем и соплями отстранять от посещения сада, и очень строго. Девочку одну не приняли. Вот так. Давно бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду тоже такое положение действует (по словам воспитателя).

В четверг забираю ребенка. Вместе с нами другая мама одевает своего малыша. Мальчишка кашляет не переставая, кашель надрывный, при этом из носа зеленые сопли ручьями льются. Воспитатель мамашке говорит, мол завтра в сад их не примут, т.к. есть распоряжение заведущей. А та отвечает: "Куда я его дену? На на работе нельзя брать больничный!" Я не выдержала, вмешалась с вопросом: "А что другим родителям можно на больничный! Своего ребенка не жалеете, почему другие должны заражаться?" А она мне: "Не Ваше дело!" Ну в общем завязалась перепалка.

Самое интересное, что на следующий день она привела и оставила ребенка в группе. Никто их никуда не вывел.

 

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочку одну не приняли.

 

она привела и оставила ребенка в группе.

вот так и будет, все зависит от заведующей

 

Знаете, мне в такой ситуации никого не жалко - нельзя взять больничный, одна воспитывает и т.п. Когда мой ребенок лежит с температурой под 40, заразившись в детском саду, мне на все и на все чужие проблемы все равно. Потому что на кону здоровье моего ребенка.

Мы сегодня вышли после 2,5 месяцев болезни, страшно жутко. Но привела его сегодня - сразу повели его руки мыть))) в группе вроде тепло. Надеюсь на лучшее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я к тому и пишу, что мы тоже только неделю после очередного больничного отходили. 4 дня с температурой выше 39 отлежали. Меня в такой ситуации чужие проблемы тоже мало волнуют. Я решила, если увижу,что этого ребенка сегодня опять приводили, пойду и лично пожалуюсь заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я решила, если увижу,что этого ребенка сегодня опять приводили, пойду и лично пожалуюсь заведующей.

+мульон

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тут статейки нашла интересные, на тему детских садов. там про все - и почему детки болеют, и как кормят ина что идут родительские деньги. Пишет воспитательница из Волгограда.

Дневник воспитателя

дневник воспитателя - продолжение

обсуждение этих дневников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я тут статейки нашла интересные, на тему детских садов. там про все - и почему детки болеют, и как кормят ина что идут родительские деньги. Пишет воспитательница из Волгограда.

Дневник воспитателя

дневник воспитателя - продолжение

обсуждение этих дневников

Все не осилила, но смысл поняла. У нас в саду такого нет. К тому же дети наших воспитателей ходят в этот же садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в саду такого нет. К тому же дети наших воспитателей ходят в этот же садик.

 

у нас тоже, на мой взгляд, нет. Болеют не так уж часто. Проветривание в спальне - лично видела несколько раз - когда дети гуляют или обедают перед сном, то есть в их отсутствие. А когда спят - игровая проветривается.

У наших воспитателей дети-внуки в основном в нашем же саду - нет смысла вредительством заниматься. Да и заведующая адекватная - по группам сама ходит.

Насчёт утаскивания еды - не знаю. Но опять же несколько раз видела содержимое тарелок - вполне устраивает. Когда забирала сына пораньше - до полдника, так нам даже домой с собой постоянно что-то давали - чтобы оплаченные нами полдники не пропадали: печенье, булочки, апельсин, яблоко.

Всё зависит от заведующей - не устаю это повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таблетки - дохлый номер.

 

я своей,если небольшая темпа-в таблетках даю-помогает!!!а если вижу,что дело пахнет керасином-колоть начинаю!таблетки просто разжевывать нельзя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все не осилила, но смысл поняла. У нас в саду такого нет.

 

девочки,вы многого не знаете-я лично общалась с девочкой,у которой дитя застудили-теперь у дитя пиелонефрит!!!!она работала в центре до 18-пока добиралась до садика-время около пол -седьмого-семь.они ей раз сказали-поздновато приходите,два,она говорит-раньше не могу-работаю!они ее дитя посадят на пол и окно открывают.или в туалете на кафель.зимой.тк тока ее дочка оставалась-остальных уже забирали.дите малое на тот момент было-года 2-3.как сейчас дела обстоят-не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я своей,если небольшая темпа-в таблетках даю-помогает!!!а если вижу,что дело пахнет керасином-колоть начинаю!

 

Annчоуc, Ань, я имею в виду, что для профилактики таблетки - дохлый номер, но в остром периоде они вполне справляются. Правда проглотить - проблема.

таблетки просто разжевывать нельзя!!
ага-ага! они нейтрализуются в желудке, если оболочку нарушить... А целиком глотать Макс не может, да и муж давится. Поэтому я их обоих - на иглу сразу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому я их обоих - на иглу сразу)))

 

сразу видно-мужчина,терпит!!!а моя тока в 5 лет начала лежать и терпеть более менее,без помощи папы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,вы многого не знаете-я лично общалась с девочкой,у которой дитя застудили-теперь у дитя пиелонефрит!!!!она работала в центре до 18-пока добиралась до садика-время около пол -седьмого-семь.они ей раз сказали-поздновато приходите,два,она говорит-раньше не могу-работаю!они ее дитя посадят на пол и окно открывают.или в туалете на кафель.зимой.тк тока ее дочка оставалась-остальных уже забирали.дите малое на тот момент было-года 2-3.как сейчас дела обстоят-не знаю.

ой какие страсти! а как же они это выяснили? Ребенок сам смог рассказать, или иначе?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сразу видно-мужчина,терпит!!!а моя тока в 5 лет начала лежать и терпеть более менее,без помощи папы :)

ой, нет, мой всегда сам лежит, если я колю - он боится, когда его держат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок сам смог рассказать, или иначе?

 

она сама увидела,один раз зашла в группу-воспиталки не было,она в саму группу прошла и обнаружила дитя в "проветриваемом" туалете на кафеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, :jest_1: слов нет. Не дай бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она сама увидела,один раз зашла в группу-воспиталки не было,она в саму группу прошла и обнаружила дитя в "проветриваемом" туалете на кафеле.

 

Мда ...

А у меня знакомая пришла за ребёнком, а они на улице гуляют...её сын увидел и побежал к вос-це отпрашиваться. Она смотрит, а он бороду прижал к груди и не отрывает... подошла, а у него шапка не завязана, всё в неё задувает и он сам не смог завязать, бородой держит завязочки. А воспитатель даже и не заметила, что шапка не завязана...так просто надета. Сразу с ушами слегли... (

 

Девчата, а как у вас обстоят дела в группе с наличием больных делтей? У нас это просто ужас! И всех воспитатель принимает...так эпидемию никогда не остановить! Не знаю прям как с этим бороться... При мне привела одна мамочка дитя, а у него лужа под носом, нос не дышит...кашель как при бронхите...она ему сопли вытерла и отправила в группу. Я вот жалею что не спросила почему она его привела? Постеснялась..все, наверное, стесняются...вот и болеем постоянно. Что мне, брать врача детского за руку (ведь есть такие в садике) и пусть она смотрит кому можно в сад ходить, а кому нет? Мы неделю ходим и потом дома лечимся, у нас лично получается дешевле дома сидеть, чем в садик ходить. Вот сейчас опять так сильно болеем, уже не знаю чем лечить... Уже руки опускаются.. :cry: ..неделю отходили, заболели...ну я думаю..вот сейчас все кашляющие тоже подлечатся.. приходим через 2 недели...а этот мальчик как кашлял так и кашляет...так и ходит!

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в саду 2 пары двойняшек, которые постоянно болеют, но сад не пропускают, зато все остальные "благодаря" им с больничных не выходят. А они как ходили, так и ходят, мамам то их некому оставить, она работает, а мы блин дома сидим, в потолок плюем, красота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в саду 2 пары двойняшек, которые постоянно болеют, но сад не пропускают, зато все остальные "благодаря" им с больничных не выходят. А они как ходили, так и ходят, мамам то их некому оставить, она работает, а мы блин дома сидим, в потолок плюем, красота...

 

 

Вот, вот... я очень тактичный человек, даже иногда слишком (именно по этому и промолчала, а теперь жалею)... могу понять, что ситуации разные у всех, сейчас на работе тебя тоже держать не будут, если ты из больничных не вылезаешь! Ну когда твой ребёнок постоянно болеет и при этом ходит в сад....да возьми ты один раз этот больничный пролечи ребёнка как следует! Ведь в конце-то концов - это ведь здоровье, а его не купишь! Эти родители работу не хотят потерять, а я выйти не могу на работу, потому что мой ребёнок из-за них в садик нормально ходить не может! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я тут статейки нашла интересные, на тему детских садов. там про все - и почему детки болеют, и как кормят ина что идут родительские деньги. Пишет воспитательница из Волгограда.

Дневник воспитателя

дневник воспитателя - продолжение

обсуждение этих дневников

Всех под одну гребенку..... А у нас воспитатель хорошая и няня тоже, зарплата у них маленькая не в Москве же..., ну так нашему правительству мальчики нужны только в 18 лет,... Частная няня берет за час прогулки с малышом 75 рублей, а воспитатель за смену с 18 чадами сколько получает???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ithiliel, вы прям как про наш сад рассказываете! Есть такая проблема - и она не в воспитателях и медработниках, а в тех "Мамочках", которые не хотят сидеть на больничном! Как до них достучаться - не знаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в нашем саду персонал на работу ходит и в здравии, и в болезни. а с сентября они посменно с соплями. плюс ко всему старое здание и утром и вечером воняет сыростью из подвала. так что эпидобстановка в группах напрямую связана со здоровьем и персонала. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, вот... я очень тактичный человек, даже иногда слишком (именно по этому и промолчала, а теперь жалею)... могу понять, что ситуации разные у всех, сейчас на работе тебя тоже держать не будут, если ты из больничных не вылезаешь! Ну когда твой ребёнок постоянно болеет и при этом ходит в сад....да возьми ты один раз этот больничный пролечи ребёнка как следует! Ведь в конце-то концов - это ведь здоровье, а его не купишь! Эти родители работу не хотят потерять, а я выйти не могу на работу, потому что мой ребёнок из-за них в садик нормально ходить не может!

Вот и мы такие же. Только подумаю о работе, сын сразу на больничный. Вышли в среду на прошлой неделе, проходили 3 ДНЯ и заболели. Ну куда это годится?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в ночь пятницы с температурой слегли. И температура 3 дня больше 39 градусов держалась, ни соплей, ни кашля. Сегодня скачет как конь- выздоровел. Позвонила в сад воспитателю, говорит в пятницу 14 детей было, а сегодня пришли всего 6. Вирус какой-то гуляет.

Наша воспитатель очень часто больных детей домой отправляет. С утра бывает родители приведут, а ребенок в первой половине дня кашляет, так она звонит и просит забрать больного ребенка.

Говорит, на той неделе один мальчик так кашлял, что его аж вырвало. И возможно из-за него полгруппы заболело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша воспитатель очень часто больных детей домой отправляет. С утра бывает родители приведут, а ребенок в первой половине дня кашляет, так она звонит и просит забрать больного ребенка.

Говорит, на той неделе один мальчик так кашлял, что его аж вырвало. И возможно из-за него полгруппы заболело.

Повезло вам с воспитательницей! У нас бы так! Наша как партизан, пока её не позовёшь и не завалишь вопросами даже о своём ребёнке...ничего не узнаешь. И всех детей принимает болеют, не болеют...

 

P.S. А мы теперь всей семьёй болеем....кашель такой, что аж кишки выплюнуть охота! :cry:

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, читаю темку и волосы дыбом стоят!!!!! я , конечно, подозреваю, что и в нашем саду что-то подобное может твориться, но ооооочень надеюсь, что ошибаюсь <_< Мы тоже ходим неделя через неделю...Болеем бесконечно. Пока дома сидели болели всего раз в году зимой, иногда вообще только соплями отделывались. А сейчас......тихий ужас.. С сентября, когда группа стала полной, уже болели....( со счету сбилась)....раз 8 наверное...Только энтеровирусной 4 раза :( Постоянно горло красное, сопли... Недавно зашла в сад после обеда забрать свою, смотрю как дети готовятся к дневному сну. Они разделись и в одних трусиках пошли в холодный туалет писать, так кто-то пописал, кто-то просто по группе скачет. При этом в тот день было очень прохладно в группе. Дети ходили в теплых колготках и кофточках с длинным рукавом. Вообщем, даже не знаю, как на все это реагировать(((( И дочка в садик рвется, скучает по деткам, но и вести в такой бардак тоже не хочу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

эээ

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш папа сделал такой плакат и повесил с внутренней стороны входной двери, чтобы перед выходом читали и не забывали)))

565441291c5ed1af3ba9eef6b0b7eaf2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы с понедельника дома, потому как пришла в пятницу за своей, слышу в группе девочка так кашляет, ужас. Решила, что лучше не доводить до болезни, а пока есть возможность дома посидим.

Хотя раз была свиделем, как воспитатель вызывала мамочку из-за болезни ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу и радуюсь, что пока не работаю. А что будет когда и младшая в садик пойдет? Будут болеть по-очереди! Сейчас хоть есть время с ними сидеть без ущерба и дерготни. Прямо хоть няню нанимай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня зашла в сад и меня мягко сказать там удивили. В сад пришло всего 5 детей, хотя в пятницу было человек 12 точно. Что могло произойти, что почти вся группа ушла на больничный, мы не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...