Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Как сделать пластиковые окна безопасными для детей

Рекомендованные сообщения

Девы, года полтора-два назад у нас была тема о том, как сделать окна (пластиковые) безопасными для детей. Я ее не нашла.

Поделитесь своими оконными хитростями: щеколды, упоры, мет.сетки и тд...

Вот опять печальный повод:

 

 

Трехлетняя девочка разбилась насмерть

 

Сегодня, 26 мая, в Тракторозаводском районе Волгограда произошла трагедия - разбилась трехлетняя девочка, вывалившись из окна квартиры на 6-ом этаже многоквартирного дома, расположенного по улице Николая Отрады.

 

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в СУ СКР по региону, установлено, что ребенок залез на подоконник, где было открыто окно. На нем была установлена противомоскитная сетка, на которую и облокотилась девочка. В результате - сетка порвалась и малышка выпала из окна. От полученных травм ребенок погиб на месте.

 

На данный момент по факту гибели девочки проводится проверка. Выясняются все обстоятельства происшествия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бедное дитё. мука какая. бедные родители. как им теперь жить.

Поделитесь своими оконными хитростями: щеколды, упоры, мет.сетки и тд...

я закрывала окна сразу после установки скручивала ручки и прятала их так, чтобы даже сама не нашла. чтобы эти окна вообще никто не открывал. ибо я трус законченный, боюсь, что дети откроют. Проветривали двумя балконами. там они были заделаны так, что до верхних открывающихся окон дети добраться не могли

Еще в детской хотела приделать на окно сетку как волейбольную. во первых чтобы мячом окно не выбили, во вторых чтобы если залезут на подоконник и облокотятся на окно и выдавят стекло (маловероятно, но шизо-страхи), то чтобы сетка удержала.

Сейчас мы на первом этаже. но если будем строить второй этаж, то планирую заказать окна старинной модели, т.е. с маленькими форточками. вот они будут открываться для проветривания. а с окон ручки опять скручу и выкину нахрен. пусть лучше немытые стоят, чем дети их открывают.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с окон ручки опять скручу и выкину нахрен.

 

есть ручки с замком

 

я вообще сама все время об этом думая, даже предлагаю мужу поставить решетки на окна, мы на восьмом этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас!!! Как можно вообще допустить чтоб ребенок на подоконник залез.

Живу относительно недалеко от места происшествия и подруга как раз проходила мимо ЧП.

Волосы дыбом встают от всего этого....

Сама боюсь даже ставить дитя к окну чтоб помахать кому-нибудь. Сама трусиха. Живем на 6-м этаже.

Изменено пользователем Лидочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывают детки такие гиперактивные, что на миг отвернулся-он уже на подоконнике. У меня у подруги дочка очень актиыная. Может и бабушка не уследила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в голову только железная решетка приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывают детки такие гиперактивные, что на миг отвернулся-он уже на подоконнике. У меня у подруги дочка очень актиыная

 

у меня постоянно на подоконник лезет...благо в частнике одноэтажном живем...а то уже был случай, что доча москитку выдавила на улицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

бедное солнышко,пусть земля ей будет пуховым одеялом и мягкой перинкой. У меня два мнения,либо ставить решетки,либо открывать окна только когда дите гуляет спит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж!!! Боль какая в семье!!! Мы на первом, но бабушки на 7-ом...Ой!И окна вечно открыты...Как уберечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
либо ставить решетки,либо открывать окна только когда дите гуляет спит

 

+ 10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужас!!! Как можно вообще допустить чтоб ребенок на подоконник залез.

 

маме теперь ни в туалет, ни зубы почистить нельзя что ли??? Или ребенка надо к батарее за ногу привязывать?

Мама готовила на кухне, а ее трехлетняя дочь спала. Проснувшись малышка залезла на поддонник и выпала с шестого этажа, разбившись насмерть.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/34/5984723/

 

пусть малышке земля будет пухом... аж слезы на глазах....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поставила ручки на окнах с замками,но это тоже не выход.Летом то нараспашку.Замки работают только на закрытом окне или на проветривании,можно закрыть и ключик вытащить,а если на микропроветривание,то они не закрываются.Когда же уже производители окон придумают что-нибудь.Может какие съемные решетки или хотя бы планки поперечные вставные пристраивать можно было в рамы,хоть до половины окна.У подруги моей знакомой тоже сынок три года назад погиб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маме теперь ни в туалет, ни зубы почистить нельзя что ли??? Или ребенка надо к батарее за ногу привязывать?
не надо привязывать, у нас окно открыто круглосуточно, как только выхожу из комнаты (не важно насколько хоть на минуту) закрываю окно, возвращаюсь снова открываю и так весь день, или зову его с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотите выйти (на кухню, туалет , ванную и т.д.)- закрывать окно и идти. пришла - открыла.

 

ну а что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы полностью не открыаем окно,даже если открываем я ставлю на это место на подоконник много больших горшков с большими цветами,ну и плюс смотрю чтобы не лазил и не выхожу из этой комноты вобще когда окно открыто.

А вобще пахнет халатностью родителей.Не смотрели просто.

 

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я тоже поставила ручки с замками, а вместо капроновой сетки - железную, и еще эти сетки нам прижали специальными упорами (снять их можно только плоскогубцами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не надо привязывать, у нас окно открыто круглосуточно, как только выхожу из комнаты (не важно насколько хоть на минуту) закрываю окно, возвращаюсь снова открываю и так весь день, или зову его с собой.

 

люди - не роботы.... разные случаи бывают, что из головы вылететь может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люди - не роботы.... разные случаи бывают, что из головы вылететь может

Особенно в жару.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочку не вернешь... Очень жаль что так получилось... Бедная мать...

Для всех будет уроком по ТБ!

Дети настолько непредсказуемые...

Царство небесное малышке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот подумываю над тем, чтобы поставить Ролетные (рулонные) москитные сетки. Мне кажется они значительно крепче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети настолько непредсказуемые...

 

это точно...за 5секунд они могут сделать то, что даже в нашем мозгу и не появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пусть лучше немытые стоят, чем дети их открывают.

Ну это прям совсем крайности. Как же совсем окна не мыть? Может лучше кирпичами окна заложить, так хоть опрятнее будет.

Опасность ужасная и другого выхода кроме как постоянно закрывать окно, если выходишь из комнаты, я не вижу. Ну и конечно же постоянно твердить ребенку об опасности, если есть пристрастие к лазанию по подоконнику. Может подоконники поснимать как-то тем у кого на них легко взбираться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже жутко боюсь за эти окна. Бедная семья, с ума сойти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

У меня решетки,2-ой этаж...и на окне в детской и на лоджии...Я спокойна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не надо привязывать, у нас окно открыто круглосуточно, как только выхожу из комнаты (не важно насколько хоть на минуту) закрываю окно, возвращаюсь снова открываю и так весь день, или зову его с собой.

 

хотите выйти (на кухню, туалет , ванную и т.д.)- закрывать окно и идти. пришла - открыла.

девчат, ребенок СПАЛ, мама открыла окно проветривать (что немудрено в такую жару).

ну а что делать...

не мыслить по принципу "чужую беду руками разведу"

Мы полностью не открыаем окно,даже если открываем я ставлю на это место на подоконник много больших горшков с большими цветами,ну и плюс смотрю чтобы не лазил и не выхожу из этой комноты вобще когда окно открыто.

А вобще пахнет халатностью родителей.Не смотрели просто.

для трехлетки скинуть с подоконника даже большой горшок совсем несложно.

А про то, что не смотрели - не суди и не судим будешь. Подумайте о том, что переживает мама сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже предлагаю перейти к обсуждению технических вопросов

Мне оконщики объясняли, что тонкую металлическую сетку можно спокойно вставить в стандартную пластиковую раму, просто клиенты этого не просят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Девочки, я тоже предлагаю перейти к обсуждению технических вопросов

Мне оконщики объясняли, что тонкую металлическую сетку можно спокойно вставить в стандартную пластиковую раму, просто клиенты этого не просят.

 

ООО...я даже не знала....Надо прицениться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, очень жаль, что я этого раньше не знала((( Изменено пользователем mariy;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, разбилась дочка моей подруги. Я сегодня в шоке хожу целый день. Девочке Лизе 2,8г. Только радовались вместе с ее мамой, что удалось нам детей в сад устроить. А сегодня такое горе. Девчушка такая хорошенькая, умненькая. Мама только в туалет отлучилась. Окно было в спальне, в которой спала бабушка. Обычно открыто на проветривание, а бабушка открыла полностью. Мама даже не заходила в эту комнату. Почему Лизочка туда воообще пошла и на окно залезла неизвестно. Мама даже не слышала, что она упала. Стала по комнатам искать, вышла на балкон и увидела. Говорит, что если бы не вторая дочка, то прыгнула бы следом.

Девочки, не открывайте эти окна. Хватило несколько минут и ребенка не вернешь. Сейчас еще милиция будет нервы мотать. Опрашивали свидетелей, а вдруг выкинула дочку из окна. Я рыдаю целый день. Только вчера гуляли вместе. Вот так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, ребенок СПАЛ, мама открыла окно проветривать (что немудрено в такую жару).

 

не мыслить по принципу "чужую беду руками разведу"

я так не мыслю. и я не вопрос задавала (в конце предложения знака НЕТ)

 

 

 

мой хоть и еще мал до окон, но я окна только вверх открываю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так не мыслю. и я не вопрос задавала (в конце предложения знака НЕТ)

 

у меня со зрением все ок, я вижу что знака вопроса нет. Я на вопрос и не отвечаю, это мои рассуждения.

 

По теме - я вижу выход только в том, чтобы как-то крепить решетки, делать защитные металлические сетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янотик, mariy;-),самое главное - металлические упоры-скобы на заклепках (изнутри) - они раму с сеткой держат. А из стандартных пластиковых скоб сетка легко выпадает: сколько случаев было - дети вместе с ней и улетали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня со зрением все ок, я вижу что знака вопроса нет. Я на вопрос и не отвечаю, это мои рассуждения.

хорошо, что всё хорошо закончилось :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо, что всё хорошо закончилось

 

очень уместное сообщение в такой теме %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оо. я сейчас про НАШ разговор! проще нужно быть! ах да... разговор о окнах - как нам автор темы и сообщил

Изменено пользователем Valary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, а это можно сделать, когда окна уже установлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, какой кошмар.... Земля пухом малышке, а маме и папе пережить....((( Страшное горе...

Живем в частном доме, окошки старые с маленькими форточками...Но мой ребь с детства с самого малюсенького приучен к тому, что нельзя на подоконник, нельзя к работающей плите, к розеткам и еще много разных нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж только вчера поставил новые ручки, закрывающиеся на замок ключом. И тут такая страшная новость! ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пластиковые окна можно заказать с форточками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж только вчера поставил новые ручки, закрывающиеся на замок ключом.

 

Замок работает только при закрытом окне? Если окно на проветривание открыто, то уже замок не действует? У нас такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...