Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ольгуня

Где в Волгограде погулять?

Рекомендованные сообщения

Мы уже почти год живем в Волгограде, а кроме Красноармейского района и не бываем нигде dry.gif Пора нам так сказать выходить в люди. А куда поехать - не знаем. Интересуют парки, скверы и бульвары, выложенные тратуарной плиткой (по бездорожью ходить не хочется), чтобы были лавочки (присели, может покормились, дальше пошли), тень. И чтобы это была достаточно большая территория (чтобы было ради чего ехать). Предполагается прогулка с коляской (или слингом).

Подскажите, дорогие волгоградцы, гостям города! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к вашим услугам сквер Саши Филиппова в Ворошиловском районе (после реконструкции там стало очень достойно), вся Центральная набережная (от первой ротонды у Речпорта и до Панорамы включительно), Бродвей (от "Современника" до Площади Ленина)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое любимое место это парк Саши Филипова в Ворошиловском районе, рядом с Торговым центром. Чисто и мамочек там всегда много, есть где посидеть и погулять. Жалко только что с этой работой там очень редко бываю dry.gif

Добавлено (07.09.2008, 16:28)

---------------------------------------------

coolinaria, опередила biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я тогда, что ли, про парк Саши Филиппова скажу... Он у на с от дома недалеко, мы там гуляем регулярно. Приезжайте - погуляем вместе. wink.gif

...теперь Ольгуня подумает, наверное, что других мест в городе нет. Все только про этот парк и говорят! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если она в Красноармейке живет, ей ближе будет к нашему фонтану подъехать smile.gif Напротив завода Нефтемаш, что в Советском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парк Саши Филиппова, хорошо, только подскажите где это, а то у меня на карте названий парков нет sad.gif только улицы... А Бродвей - это что имеется в виду? Площадь Ленина я нашла...

И что за фонтан, Sylphide? Мы рассмотрим все предложения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольгуня, большой фонтан, там многие мамочки с нашего форума гуляют, так что вы с ними там даже пересечься сможете.. там красиво, цветочки, лавочки вокруг фонтана... летом малышня даже купалась в нем... он практически напротив з-да Нефтемаш (я писала)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится на Мамаевом кургане. Меня муж всю беременность туда возил, там все таки не так пью и курят и можно спокойно погулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему про Городской парк никто не пишет??? Там летом качели-карусели всякие... и парк хороший, около Саккуры всякие мостики-тропинки. Моим деткам там очень нравится...

А еще ЦПКО. Там парковая зона больше, а карусели дешевле, чем в Городском парке... (это за Центральным стадионом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольгуня, оч хороший детский парк есть у ТЮЗа, что на Рабоче-Крестьянской, в Ворошиловской районе. Есть 3 кафешки рядом - подороже и подешевле. Карусели не дорогие, песочницы, качели и развивающие спортивные лесенки - канаты. Церковь в 100 метрах, что опять же хорошо!Нам оч нравится! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura, а вы уже прям на каруселях катаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольгуня, на каруселях - с племяшкой, ей 4 годика. Особенно на лодочках на воде ей нравится. А мой карапуз оч любит ... не знаю как назвать... качели такие на огромной пружине. Дите их сам раскачивает. И веселится! Очень много мамочек гуляет, есть с кем пообщаться. Хотя, мы больше во дворе у себя гуляем, у нас неплохая детская площадка. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в парке сказка (у тюза) карусели начнут на днях работать. после новогодних праздников они не работают (народу мало) но в этом парке есть немало всяких бесплатных горок, качелей и тд мы там гуляем, тк живем рядом. там с 10 до 12-30 всегда много детишек. и мы во столько же гуляем там.

и каусели есть для самых маленьких (маленькая железная дорога, лодочки, сладкоежка (все по 30 руб были в прошлом сезоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городском детском парке, напротив цирка, вовсю готовят качели-карусели к открытию сезона: красят и т.д.! Работает автодром и некоторые карусели! smile.gif

Еще мне очень интересно, кода откроется детская железная дорога под мостом, что между Современником и пл. чекистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в горсаду летом обычно один раз в неделю аттракционы вдвое дешевле (в последнее лето в четверг был день детского щщщастья biggrin.gif )

НО в этой самой сказке (у тюза) аттракционы все равно дешевле (дешевле, чем в горсаду по четвергам). например, лодочки в горсаду стоили 70р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, в этот раз тоже должен быть один день, даже не день, а полдня до обеда в четверг стоимость аттракционов полцены!

Quote (настена)
у тюза аттракционы все равно дешевле

И время катания короче, не 5 минут, а 3! На лодочках, по крайней мере, так было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну happy.gif честно говоря, я по ощущениям не заметила. а главное и ребенок biggrin.gif потому и кошелек целей остался. да и тетя, которая разрешает-выгоняет, не торопится выгонять. а в горсаду нас один раз раньше выгнали, я не стала спорить. но там народу больше обычно, чем в сказке, поэтому им нет резона замасливать публику и на минутку больше катать

а то что пол дня, мне не важно, я со своим по паркам гуляю утром smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (настена)
там народу больше обычно

Мы вчера в городском парке только вдвоем, в смысле вчетвером с детьми катались на двух машинках, вот раздолье-то было!

А у ТЮЗа парк сейчас работает, платные аттракционы в смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня не работали аттракционы еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня гуляли с парке Кировского района на ост. Авангард, там качели-карусели и классная эстакада с горками, еле ребенка оттащили от нее! И еще к Волге можно спуститься на набережную, там недалеко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили недавно вечером на Мамаев курган. Народ с детишками гуляет, не сказать, чтобы много, но были...

Мы погуляли, старший на самокате покатался, с Настеной шишек прошлогодних набрали. Сегодня поделки делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-нибудь знает красивое местечко, где можно с малюткой погулять, чтобы он поползал, травку подёргал - на тракторном-красном?! :car_play: :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто-нибудь знает красивое местечко, где можно с малюткой погулять, чтобы он поползал, травку подёргал - на тракторном-красном?! :car_play: :chapaev:

И не на тракторном тоже? Буду благодарна, хотя сомневаюсь что такие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже спрошу: в дзержинском есть где погулять?На хорошева парк маленький, а больше я и не знаю где :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был классный парк Гагарина. Со старшим там постоянно гуляли. А сейчас он весьвысох, деревья падают. Года два назад начали вроде реконструкцию нашего парка, грянул кризис и все заглохло, Только старые деревья выкорчевывают. Что будет дальше- не известно :blush: , а гулять ходим на проспект Металлургов :happy_family:на против "СЛАДКОЕЖКИ"

Изменено пользователем jeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот парк Саши Филиппова разонравился, его со всех сторон, то кафешками, то магазинами подрубили, и он стал в два раза меньша, прям типо аллейки какой то. Рядом горхоз, в результате сесть особо некуда, т.к. все лавочки заняты. Вот последний случай, садимся на лавочку, а рядом парень сидит, дите у меня орет, так он еще возмущаться стал, типа и что он теперь так и будет тут орать, вы что не видите, что я по тлф разговариваю. Пришлось с легонца поругаться. В общем мне горсад гораздо больше нравится, там елочки, площадь больше, и вообще как то чище воздух и тише.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на набережной с утреца чудо как хорошо... Насчет С.Филлипова согласна на 100%, там по жизни то газоны стригут, то дворники в одиннадцатом часу подметают под лавками,где сидим или горхоз забеги устраивает. Поэтому часто ходим к гостинице Южной,тим горка,качели,плохо только что пруд,дитя не вытащить. Вечером танцпол,живая музыка и танцы для тех кому за и кому еще нет ... :)

Возле ТЮЗа детский парк просто ужас. Гулять можно только рано утром,дет.площадка маленькая,дорожки узкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я тоже спрошу: в дзержинском есть где погулять?На хорошева парк маленький, а больше я и не знаю где :sad_2:

Ольк ну так на 7ке,у будующего Диаманта очень неплохо)) ну и за базаром Олимпия можно погулять..Айда вместе) :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы всегда вдоль проспекта "туда-сюда" катались (от Землячки до Качи). Тоже было прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
У нас был классный парк Гагарина. Со старшим там постоянно гуляли. А сейчас он весьвысох, деревья падают. Года два назад начали вроде реконструкцию нашего парка, грянул кризис и все заглохло, Только старые деревья выкорчевывают. Что будет дальше- не известно , а гулять ходим на проспект Металлургов на против "СЛАДКОЕЖКИ"

 

jeka, мда, парк, прямо - таки лучше не становится, хотя ждем уже давно. Оч жалко мне его. Вроде такие начинания было грандиозные и действительно все заглохло, для детей ни скамеек, ни площадки нет. Как-то пусто там стало, не уютно как раньше. Средств, видимо, не хватает, что б хотя бы качели покрасить. Мы прогуливаемся там иногда, вечерком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jeka, мда, парк, прямо - таки лучше не становится, хотя ждем уже давно. Оч жалко мне его. Вроде такие начинания было грандиозные и действительно все заглохло, для детей ни скамеек, ни площадки нет. Как-то пусто там стало, не уютно как раньше. Средств, видимо, не хватает, что б хотя бы качели покрасить. Мы прогуливаемся там иногда, вечерком.

Мирасабель :ura: У нас друзья живут в новом квартале на против 5 роддома, там у них поставили новые горки для самых маленьких, а еще мы ходим гулять во двор 16-этажки на Хользунова, где бывшее ателье мод.Там тоже хорошие горки и качели и для сасых маленьких, и для детей постарше. Советую :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольк ну так на 7ке,у будующего Диаманта очень неплохо)) ну и за базаром Олимпия можно погулять..Айда вместе) :p

 

Аленка, я ж всегда за!!!! Пойду собираться :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парк Гидростроитель в Волжском - один из лучших семейных парков области. А для меня - так просто №1. А еще там у здания администрации в вольере живут Дашка и Пашка - настоящие сибирские белки.

0e796bbac0cet.jpg

Но их скоро забирают на зимовку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...