Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mamaNikitki

Лечение патологий речи

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Девочки, поделитесь, какие препараты или методы лечения и реабилитации помогли вашим деткам в развитии речи. Очень хочется узнать мнение и опыт наших волгоградских мамочек особых деток. Вообще очень печально, что у нас нет никакого форума для родителей особых деток, а здесь родители очень мало общаются, соответсвенно мало информации, давай не будем замыкаться в своих проблемах, а делиться опытом и мнениями :misc_flowers:

Изменено пользователем AlbinaArt
неинформативный заголовок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Девочки, поделитесь, какие препараты или методы лечения и реабилитации помогли вашим деткам в развитии речи. Очень хочется узнать мнение и опыт наших волгоградских мамочек особых деток. Вообще очень печально, что у нас нет никакого форума для родителей особых деток, а здесь родители очень мало общаются, соответсвенно мало информации, давай не будем замыкаться в своих проблемах, а делиться опытом и мнениями :misc_flowers:

Почему нет, есть замечательный форум "Дети -ангелы", там очень много полезной инфы, и общения тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто хочется побольше информации о лечении и реабилитации именно в нашем городе. И мнение именно волгоградских мам особых детей. Но видимо так и придется лазить по другим форумам в поисках информации. И форум "Дети ангелы" самый подходящий для этого сайт. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто хочется побольше информации о лечении и реабилитации именно в нашем городе. И мнение именно волгоградских мам особых детей. Но видимо так и придется лазить по другим форумам в поисках информации. И форум "Дети ангелы" самый подходящий для этого сайт. :waiting:
Можете не обольщаться, в нашем городе практически нет ничего для нормальной реабилитации, а то что есть просто обдираловка, ни какой реальной помощи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы и не лечимся здесь, в Йошкар-Олу ездим. Всё думаю о Реацентре, много положительных отзывов о Самарском прочитала, хотя у нас тоже он под боком, но о нем я слышала только плохое, либо вообще ничего. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно не надо вам в Реацентр, лучше так в Йошку и ездийте.Если на встречу приедите, еще что-нибудь посоветую.В Йошке есть знакомая девочка, реально с ней знакома, она много всего знает тоже поможет если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, было бы замечательно еще больше узнать инфы. А на встречу я обязательно приеду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, было бы замечательно еще больше узнать инфы. А на встречу я обязательно приеду!

Ань ты получила в личку мой тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спасибо большое, как приедем с отдыха сразу же позвоню и запишусь! P.S. Только я не Аня, а Юля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, спасибо большое, как приедем с отдыха сразу же позвоню и запишусь! P.S. Только я не Аня, а Юля :)

Юль извини!Хорошего вам отдыха!А мы с Маргошкой в сентябре на море махнем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, спасибо большое, как приедем с отдыха сразу же позвоню и запишусь! P.S. Только я не Аня, а Юля :)

А какая проблема(диагноз?) у нас ЗППР мы много чего делали, если есть вопросы пишите в личку пообщаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто пил тенториум? Есть ли смысл поэксперементировать? И колол ли кто Regeneresen? И можно ли гомеопатию сочетать с лечением кот. назначил врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам остеопат помог. после 4 сеансов речь появилась наконец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже нескольких невропатологов сменили, почти до 4 лет не говорили. Наконец, последний посоветовал нам перед тем, как с логопедом заниматься - попринимать два месяца детский тенотен, успокоительное такое, стимулирует обучение. Оно тревожность и эмоциональное возбуждение снимает, но в сон не клонит с него и и заторможенности не вызывает. Буквально через еще два месяца с логопедом мы уже начали говорить слова, сейчас в пять - уже предложения можем :) Главное, - не опускать руки, и все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Девочки, поделитесь, какие препараты или методы лечения и реабилитации помогли вашим деткам в развитии речи. Очень хочется узнать мнение и опыт наших волгоградских мамочек особых деток. Вообще очень печально, что у нас нет никакого форума для родителей особых деток, а здесь родители очень мало общаются, соответсвенно мало информации, давай не будем замыкаться в своих проблемах, а делиться опытом и мнениями :misc_flowers:

 

мы заговорили в 6 лет, очень немного. хорошо помогла невролог из физиотерапевтической поликлиник (на Порт саида) Татьяна Сергеевна Рязанова, мы к ней на лазерную терапию ходили, и она корректировала лечения врача -невролога.

кроме того, что речь лучше стала, мышление, еще и иммунитет повысился. Стоит все недорого, часть по полюсу, правда очередь к ней. но толчок к развитию очень сильный был.(диагноз ЗППР)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно не надо вам в Реацентр, лучше так в Йошку и ездийте.Если на встречу приедите, еще что-нибудь посоветую.В Йошке есть знакомая девочка, реально с ней знакома, она много всего знает тоже поможет если что.

Не ходите в реацентр, м ы пошли, быстро отговорилаи мамочки наших согрупников из садика,последствия не самые лучшие. все от специалиста зависит, если хотите эти способом лечится сходите в физиотерапевтическую поликлинику(там еще и по полюсу принимают, правда процедуры платные, копейки стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете не обольщаться, в нашем городе практически нет ничего для нормальной реабилитации, а то что есть просто обдираловка, ни какой реальной помощи.

это точно про волгоград.

 

мы лечимся у Исакович в первой поликлинике(участковый невролог). с ней заговорили в общем-то. единственное к ней не очередь, а супер очередь.

пробовали рефлексотерапии, ТОЛЬКО НЕ В РЕАЦЕНТРЕ!!! а в физиотерапевтической на порт- саида - рекомендую.

есть волгоградский областной центр на глазкова15А, тел. 23-10-88. там работают светила медицины. запись за месяц полтора..он государственный, прием бесплатный. специалисты лучшие в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам супер врач Исакова назначила такие препараты, что когда Ботанова увидела ее назначения, то была просто в шоке, и сказала, что пусть она сама на себе их испробует и поймет, что такое детям не назначают!!! И практически на каждом приеме она советует нам чуть ли не сдать ребенка в интернат и вообще перестать лечить и вкладывать силы и деньги в ребенка!!! Ей повезло, что у нее на приеме с сыном была моя мама, а не я!!! :hysteric: Зато когда ей приносим выписки с центра патологии речи в Йошкар-Оле, она на них смотрит с выпученными глазами и чуть пылинки не сдувает как с драгоценности... В общем мое мнение об Исаковой как о специалисте крайне негативное....

А на Глазкова кроме кортексина и церебролизина ничего не знают, мне там так и сказали - никаких новых препаратов не изобрели или мы их не знаем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто лечится у остеопатов,как у вас с спастикой? Снимают хоть на время? Отпишитесь пож.кто у кого лечится.Мы были у Ахунтовой Рады,как-то не впечатлило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы лечились у Татьяны Олеговны Дмитриенко, у нас проблемы с речью и интеллектом, нам не пошло. А вообще мне ее порекомендовали как отличного специалиста работающего с особыми детками. Если нужно будет могу дать контакт ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки может кто то обследовался у Турковой Натальи Григорьевны? это в центре дискурс.какое ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... кроме кортексина и церебролизина ничего не знают, мне там так и сказали - никаких новых препаратов не изобрели или мы их не знаем.....

Буквально на днях практически слово в слово то же самое мне наш психиатр сказала... :very_funny: :very_funny:

Назначила церебролизин, я говорю нам от него ни холодно, ни жарко... пауза... Ну все равно попробуйте 20 уколов, а лучше 30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем!

Уважаемые мамы, поделитесь пожалуйста опытом: ребенку 1 год, для оформления инвалидности по ДЦП нужно "отлежать" в неврологии стационара 8-й больницы. И сразу столько вопросов)):

сколько по времени это займет? (неделю - 10 дней - больше);

какие условия в больнице?: палата на сколько человек? у деток свои кроватки или с мамами лежат? есть ли раковина в палате, холодильник? Можно ли свои продукты, эл.чайник? Есть ли игровая комната? Есть ли душ, как можно помыть детку?

может кто знает - есть возможность договориться на платную палату и что это даёт по жизни) (посещение родных и т.п.).

Буду очень признательна за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток всем!

Уважаемые мамы, поделитесь пожалуйста опытом: ребенку 1 год, для оформления инвалидности по ДЦП нужно "отлежать" в неврологии стационара 8-й больницы. И сразу столько вопросов)):

сколько по времени это займет? (неделю - 10 дней - больше);

какие условия в больнице?: палата на сколько человек? у деток свои кроватки или с мамами лежат? есть ли раковина в палате, холодильник? Можно ли свои продукты, эл.чайник? Есть ли игровая комната? Есть ли душ, как можно помыть детку?

может кто знает - есть возможность договориться на платную палату и что это даёт по жизни) (посещение родных и т.п.).

Буду очень признательна за информацию!

Здраствуйте! Времени это занимает это по разному, в зависимости от тяжести.В палатах по 2-е мамочки. Детские кроватки есть, а так же есть и платные палаты, но это надо договариваться за рание с Батановой. В палата есть раковина, но при въезде посмотрите есть ли горячая вода. Холодильники были в столовой. Игровая для больших детей. Продукты свои можно, но по крайней мере осенью кормили нормально. Душ тоже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток всем!

Уважаемые мамы, поделитесь пожалуйста опытом: ребенку 1 год, для оформления инвалидности по ДЦП нужно "отлежать" в неврологии стационара 8-й больницы. И сразу столько вопросов)):

сколько по времени это займет? (неделю - 10 дней - больше);

какие условия в больнице?: палата на сколько человек? у деток свои кроватки или с мамами лежат? есть ли раковина в палате, холодильник? Можно ли свои продукты, эл.чайник? Есть ли игровая комната? Есть ли душ, как можно помыть детку?

может кто знает - есть возможность договориться на платную палату и что это даёт по жизни) (посещение родных и т.п.).

Буду очень признательна за информацию!

Мы ложимся 29 февраля, сегодня разговаривала с Батановой, вот какие изменения в этом году. Постельное белье только свое, т.к. у них сейчас дают бумажное белье; если ложиться будете сейчас, нужно справку о всех прививках (раньше это было не обязательно), и сведения о карантине по дому, или по саду, или по школе. Там сейчас эпидемия, как я поняла. Девочка знакомая легла сегодня, говорит, сказали завтра начать прием Арбидола или др. противовирусных препаратов.

В принципе, такое бывает там каждый год.

Если вы для продления инвалидности, то держат там минимум 18 дней (по крайней мере нас). Кормят неплохо, но мам, если ребенку больше 4 лет, не кормят. Вечером всегда кефир дают. Ну так как вы малыши, питание будет хорошее - и биолакт дают, творожки Тема, пюрешки фруктовые, молочные каши. Игровая есть, и душ, холодильники в столовой (на раздатке), не воруют, по крайней мере у нас. :)

По сравнению с др.больницами нормально, моим девчонкам в принципе везде нравится, они у меня коммуникабельные, я всегда с обеими ложусь. Половину этажа отремонтирована, старайтесь попасть именно туда. Столы в палатах есть не везде, а раковины и душ - да. Топят хорошо. Мы там лежим 2 раза в год, так что уже попривыкли. Душ только часто очень ломается, но это дети взрослые ломают - то шланг оторвут, то кран сломают.

Родным и так разрешают посещать, единственный плюс платной палаты - то, что вы будете там одни. Эл.чайник можно, но не на виду. Как и везде. С розетками еще проблема. Работают не все, и находятся они только в коридоре. Обязательно возьмите удлинитель. Горшки есть, но мы берем только свой. Продукты тоже можно, нам никто ничего не запрещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Знакомые просили помочь очень-сами не дружат с интернетом)

Подскажите, пожалуйста, логопеда-дефектолога.

Ребёнку 9лет, ДЦП, почти не говорит, речевого диагноза не ставили, но так понимаю: частичный паралич языка.

Кому кто помог?

Заранее, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отредактировала заголовок темы. ну и подняла заодно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а кто-нибудь обращался в "Дискурс"? Там действительно оказывают помощь или это сродни "Реацентру"? Насколько мне известно один сеанс логопедического массажа (возможно зондового) стоит 500 руб - 5 штук за 10 процедур, а если надо 20? И наверняка 1 курса мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мамы особых деток, здравствуйте!

Собираюсь через 3 недели в Воронеж, в центр "Альтернатива+" на курс микрополяризации мозга. Приеду - расскажу, что и как.

Этот центр работает совместно, под эгидой профессора Горелика из питерского института им. Бехтерева. Горелику самому можно написать и обо всем спросить - ответит. Они вместе сотрудничают. И стоит недорого, одна процедура - 450 руб, курс 4500 руб. + 600 руб. невролога 2 осмотра. У многих прогресс пошел, надеюсь, нам тоже поможет. Нам 4 года, а до сих пор ни мама ни папа не говорит, хотя прекрасно знает, кто есть кто. И слух в порядке тоже. И речевой аппарат в норме. Моторная алалия, ОНР 1 степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мамы особых деток, здравствуйте!

Собираюсь через 3 недели в Воронеж, в центр "Альтернатива+" на курс микрополяризации мозга. Приеду - расскажу, что и как.

Этот центр работает совместно, под эгидой профессора Горелика из питерского института им. Бехтерева. Горелику самому можно написать и обо всем спросить - ответит. Они вместе сотрудничают. И стоит недорого, одна процедура - 450 руб, курс 4500 руб. + 600 руб. невролога 2 осмотра. У многих прогресс пошел, надеюсь, нам тоже поможет. Нам 4 года, а до сих пор ни мама ни папа не говорит, хотя прекрасно знает, кто есть кто. И слух в порядке тоже. И речевой аппарат в норме. Моторная алалия, ОНР 1 степени.

А как давно в Воронеже делают эту процедуру? Мы в Питер мотались проходили 2 курса изменений не заметили, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как давно в Воронеже делают эту процедуру? Мы в Питер мотались проходили 2 курса изменений не заметили, увы.

 

 

Насколько мне известно, девочки еще 2 года назад ездили туда лечится, был эффект, многие довольны. Посмотрите на старом сайте алалия.ру в разделе микрополяризации http://forum.alalia.ru/topic.php?id=14

 

Изменено пользователем Муттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это точно про волгоград.

 

мы лечимся у Исакович в первой поликлинике(участковый невролог). с ней заговорили в общем-то. единственное к ней не очередь, а супер очередь.

пробовали рефлексотерапии, ТОЛЬКО НЕ В РЕАЦЕНТРЕ!!! а в физиотерапевтической на порт- саида - рекомендую.

есть волгоградский областной центр на глазкова15А, тел. 23-10-88. там работают светила медицины. запись за месяц полтора..он государственный, прием бесплатный. специалисты лучшие в городе.

Вот я тоже пришла в этот областной центр, к светилам! Я конечно знаю что в моей дочери собраны все непонятности, от коротых врачи разводят руками, но не до такой же степени мычать мне, как сделали на глазкова! Я в шоке. Еще хуже была только наша сурдология!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...