Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я всю первую беременность бандаж для удобства носила, а недавно узнала, что он еще для профилактики растяжек помогает. Сейчас со вторым - 24 недели, бандаж ношу целый день и витаминки пью - пока ни одной растяжки нет. И после первой Б-ти не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первой Б было немного растяжек, я делала скраб кофе+мед, наносила его после душа, массировала минут 5 и смывала, иногда заворачивалась в пищевую пленку для эффекта бани. Потом еще массировала и смывала. Затем мазалась кремом от растяжек Эласти-кю. Растяжки побелели и стали почти не видны за пару месяцев. Во вторую Б мазалась Эласти-кю со второго триместра, вроде помогло. Растяжек новых нет, а старые почти не видно. Еще хорошо мазаться оливковым маслом, но оно долго впитывается и оставляет следы на одежде (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От первой беременности у меня осталось много растяжек,хотя все делала для того что бы их не было..и маслом мазала и кремом и и увы ни чего не помогло. Начала мазаться с самых первых дней беременности,как врач велел. А со второй беременностью ни чего ни делала,так как врач сказал,растяжки-это наследственность:(и ни какие крема и мази не помогут. И скорее всего так оно и есть. Т.к моя подруга покупала очень дорогие крема от растяжек,но ей они не помогли, все равно были сильные растяжки. Поэтому смотрите на животики ваших мам, если у них есть,то вероятнее всего что и вас будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому смотрите на животики ваших мам, если у них есть,то вероятнее всего что и вас будут.

У моей мамы после нас с сестрой остались еще какие растяжкии у сестренки тоже,а вот меня бог миловал ни одной не вылезло хотя сначала начинала мазать кремом (9 месяцев) потом все таки лень пересилила страх перед растяжками и я бросила.Я просто хочу сказать что Наверно все таки у всех все индивидуально но думаю кремами пренебрегать все же не стоит да и для кожи полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравилост миндальное масло (в аптеке продается копейки стоит)и классное масло бюбхен календула.За беременность ни одной растяжки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласна, что все-таки, растяжки обуславливаются во многом наследственностью. НО про профилактику забывать не стоит.

У меня после 1-й беременности остались растяжки только на бедрах (мазала живот и грудь кремами "Наша мама", а вот про ноги как-то не подумала))). Сейчас уже таких ошибок не допускаю, мажу ВСЕ)))) Пользуюсь кремом пр-ва Германии "Бэби лайн" , Очень хороший! Мало того, что практически бесследно исчезли старые следы от растяжек, так еще и ни одной новой!!! Приятно была удивлена. Так, что девочки - рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё зависит от состояние кожи. обычный дет.крем, облипиховое,оливковое,миндальное масла, все они якобы спасают от растяжек, но на деле, если кожа предрасположена, то ничто не спасет, хоть каждый день используй с начала беременности.

а беременный целлюлит появляется в основном от воды(((

после родов можно от растяжек попробывать либо мумиё, либо лазерное удаление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня масло "Камелокс" профилактика образования растяжек (состав: масло соевое, витамин Е, масло зародышей пшеницы, эфирное масло ромарина). Запах мне не очень понравился, вызывает легкую тошноту. Кожу смягчает, да. Пока большего эффекта не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже "Камелоксом" мазалась. Растяжек нет, конечно думаю это не заслуга масла, но покрайней мере хуже оно не сделало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда еще училась в универе очень резко похудела и на бедрах появились растяжки. Конечно, со временем они становятся не так заметны. Думала, что после беременности будет что-то с чем-то, но нет миновала. Меделой мазала грудь, живот, бедра. Конечно, от кожи многое зависит, но я считаю, что , если еще и не ухаживать, то результат может быть не избежен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю беременность мазалась кремами, но в последний месяц растяжки все равно вылезли по всему животу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25недель срок. Пользуюсь кремом Мама комфорт. посмотрим ,что будет дальше. пока всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно покупала Эласти-кю для подруги, нашла по очень низкой цене вот тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25недель срок. Пользуюсь кремом Мама комфорт. посмотрим ,что будет дальше. пока всё хорошо.

 

 

ну вот.доче уже месяц. растяжек у меня НОЛЬ :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот.доче уже месяц. растяжек у меня НОЛЬ :dance_2:

Я тоже им пользуюсь) Буду надеяться на такой же результат :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписываюсь по прошествии беременности)))

 

Новых растяжек не прибавилось, слава крему)). Грудь , живот и попа в порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От первой беременности у меня осталось много растяжек,хотя все делала для того что бы их не было..и маслом мазала и кремом и и увы ни чего не помогло. Начала мазаться с самых первых дней беременности,как врач велел. А со второй беременностью ни чего ни делала,так как врач сказал,растяжки-это наследственность:(и ни какие крема и мази не помогут. И скорее всего так оно и есть. Т.к моя подруга покупала очень дорогие крема от растяжек,но ей они не помогли, все равно были сильные растяжки. Поэтому смотрите на животики ваших мам, если у них есть,то вероятнее всего что и вас будут.

Я тоже согласна с тем, что растяжки-это наследственность. Крема и бандажи от растяжек не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А бандаж и не поможет.... у него совсем другая задача - помогает малышу занять правильное положение в животике, и снимает у мамы нагрузку со спины, поддерживает животик, если матка в тонусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вторую беременность обошлось без растяжек. Конечно маслами и кремами пользовалась, но не до фанатизма. Могла неделю-полторы не мазать, а потом, опять начать. Впрочем, согласна с мнением о наследственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь кремом от растяжек "9 месяцев" с самого начала беременности. В аптеке продается. Мама-фармацевт, вот они там своим фармацевтическим союзом мне посоветовали) знаю, что знакомая обе беременности им пользовалась - обошлось без растяжек. Быстро впитывается, пахнет приятно. У меня сейчас 34 неделя, пока ничего вроде бы.. Но еще 1,5 месяца впереди. Хоть и придерживаюсь мнения, что зависит от наследственности, но все же увлажнять кожу надо. Ругаю себя, если забываю или ленюсь намазаться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бассейн и плавать, гимнастику. Я ходила три раза в неделю до конца восьмого месяца. Полчаса плавала без остановки потом гимнастика. После бассейна кофе молотый с медом как скраб и крем 9 месяцев.

До беоеменности растяжки заработала от резкого похудания, а за беременность ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бассейн и плавать, гимнастику. Я ходила три раза в неделю до конца восьмого месяца. Полчаса плавала без остановки потом гимнастика. После бассейна кофе молотый с медом как скраб и крем 9 месяцев.

До беоеменности растяжки заработала от резкого похудания, а за беременность ничего!

 

 

Бассейн, гимнастика... МЕЧТА!!! Ну почему в сутках всего 24 часа??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бассейн, гимнастика... МЕЧТА!!! Ну почему в сутках всего 24 часа??)))

Это точно. Я в беременность осталась наедине с собой - времени вагон. Теперь только воспоминания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила про профилактику только сейчас, на пятом месяце. Почитала отзывы про кремы, их состав. Некоторые отмела сразу, например , Виши. Вызывает привыкание и у многих-аллергию. А также кремы со сложным составом (например, 20-30 непонятных компоненов). Состав основных кремов-масла. Купила в муниципальной аптеке (там дешевле) в стекляных баночках: миндальное масло, абрикосовое масло, масло зародышей пшеницы, масло авокадо, масло жожоба, масло виноградной косточки, персиковое масло (вроде ничего не забыла), витамин Е жидкий. Все это обошлось примерно в 300-400 рэ. Купила оливковое масло холодного отжима Экстра 250 мл, все смешала в бутылочке 0,5. Получилась полная. Сейчас раз в день на ночь мажу все тело, даже лицо иногда. Все масла полезные для кожи и не вредны беременным. Когда почитала отзывы про крем Камелокс, захотела его купить. Но в его составе только витамин Е и масло зародышей пшеницы. Так что мой "крем" получше будет))))Посмотрим. В любом случае для кожи этот коктейль-сказка. Минус только один-плохо и долго впитывается. Излишки промокаю влажным полотенцем. Периодически также мажу детским кремом. Для укрепления кожи изнутри читала, что очень полезны куриные яйца, витамин С, витамин Е, льняное масло (омега 3). Стараюсь это пить. А еще супер полезен холодец (лучше всего куриный, но в любом случае, не жирный). С этим проблема, много не наваришься))) варить целый день, в съедается за два раза (всей семьей)))))). Но вообще говорят, что холодец для женского организма-это вещь! и для суставов и для кожи.Есть коллаген БАД, но он при беременности противопоказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала отзывы про кремы, их состав. Некоторые отмела сразу, например , Виши. Вызывает привыкание и у многих-аллергию.

 

Здравствуйте!

Средства Лечебной косметики VICHY не вызывают «привыкания». Активные компоненты «работают», пока Вы используете средство.

Любой косметический продукт может улучшить состояние кожи до определенной степени, а затем поддерживает кожу в этом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Средства Лечебной косметики VICHY не вызывают «привыкания». Активные компоненты «работают», пока Вы используете средство.

Любой косметический продукт может улучшить состояние кожи до определенной степени, а затем поддерживает кожу в этом состоянии.

Спорить не буду, но на опыте моих подруг-кожа после отмена кремов не такая же , как и до применения, а гораздо хуже. Это касается средств для увлажения и кремов от прыщей. Я бы с вами соласилась, если бы кожа вернулась в свое первоначальное состояние, но отрицательные перемены разительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь только народненьким средством...косметолог посоветовала (масло виноградной косточки + масло миндальное + масло зародышей пшеницы все это смешать и 2 раза в день мазаться) :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне скарэстетик тоже очень помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если растяжки свежие, то хорошо помогает крем Скарэстетик http://shramovnet.ru/catalog/Scar-Esthetiq...ov-i-rastyazhek

 

 

мне скарэстетик тоже очень помог

Ой правда что ли?))))) Ща всем форумом побежим покупать благодаря вашей рекламе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую Б ничем не пользовалась и результат не заставил себя ждать: растяжек полно осталось( Во вторую беременность ,мажусь маслом Камелокс (в аптеке покупаю) Посмотрим, поможет или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем рекомендую Mustela 9mounth!Конечно средства не дешевые,но зато эффективные,в Европе #1.Пользуюсь для бюста,крем от растяжек двойного действия и для ног.Уже 7 месяцев,пока ни одной растяжки,тьфу-тьфу.Наношу ежедневно после душа.Не жирный,приятные в нанесении.До мюстела мазалась саносан в сочетании с кондиционером для душа Нивея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я заранее, не зная точно, будут у меня растяжки или нет, закупилась кремом марки GUAM против растяжек, такой. Перелопатила интернет - ресурсы по их антицеллюлитным программам, отзывы неплохие, подумала, крем от растяжек тоже будет неплох. Может быть , растяжек у меня и так бы не было, а может быть, крем сделал свое дело, но пока ..ттт..всё норм. Объем большой 150 мл, используется экономично, он достаточно жирненький,но впитывается хорошо, пахнет слегка травками, но цена , конеш, один большой минус))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молочком для тела Бюбхен пользовалась, но нерегулярно, есть растяжки на животе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мажусь мама донна, мне его в буду мамой посоветовали так как он без запаха, у остальных был довольно сильный запах, иногда даже мыла. Нравится как увлажняет, растяжек ттт нет, посмотрим что дальше будет, покаживот не очень подрос 18 неделька у нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на 30 неделе на попе красота вылезла прям не хило так.

и ничего не помогает от них.

ну как говорится :"тонкий шрам на твоей круглой попе, рваная рана в моей душе" =))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 12 недель начала пользоваться БэйбиЛайн от растяжек

1366214151_ot-rastyazhek.jpg.

Дрянь редкостная: остаётся неприятной плёнкой на руках и запах совсем не привлекательный.

Потом купила

118112.jpg

http://ru.iherb.com/Palmer-s-Cocoa-Butter-...oz-250-ml/26938 Вот этот шикарен. Легкий, очень приятный запах шоколада (вообще я его не любила никогда, а тут прям приятно удивил).

Еще был Кларанс

87699328.154620518.jpeg

Он, конечно, впитывался очень хорошо, приятный и лёгкий, но за такие деньги покупать его постоянно я не готова.

Изменено пользователем Belyanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне скарэстетик тоже очень помог

Пошла читать.Первый раз такое название слышу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей кумы проявились сразу за одну ночь. Очень сильно, весь живот располосовало... Кремами пользовалась и не дешевыми. Сейчас очень переживает по этому поводу. Думает даже оперативно удалять.

А я двоих выносила и весь набирала (15 и 17 кг). Кремами пользовалась, но не специализированными, а обычными увлажняющими. И все обошлось. Т.е. еще индивидуальная особенность кожи есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...