Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом КБ №7 Советского района

Рекомендованные сообщения

Zamuchaly,

хочу вас уверить чистят не всех. я по дури, чуть ли не просила ))), а на меня глянули как на ненормальную и сказали - "иди отсюда, ты итак как конь". Так что никакого "на всякий случай..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я теперь совсем растерялась..то ли радоваться, то ли готовиться к этой процедуре... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нашли по узи эндометроз за несколько дней до выписки. Я сказала, что не дамся на "чистку", Бодрова назначила мне какие-то сокращающие препараты (через капельницу), через день все было ок, выписали.

 

Ну я теперь совсем растерялась..то ли радоваться, то ли готовиться к этой процедуре...

Просто не думайте о ней))) со мной девочка лежала, ее не чистили - не было показаний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, да хватит ересть нести - как бабки на завалинки!! кто-чЁ сказал. Млин, рожала два года назад ни капли не пожалела. Второго только в этом роддоме!! А с..сортир.. (простите меня)- не смущал нисколько!! И чистка была - лучше сразу, чем дома с Ре и потом оба-на - в реанимацию загреметь!! Хватит молоть, кто чЁ сказал, вы едете рожать к специалистам, а не к мнениям "а та сказала, что...." и не стенам тем более!!!!

 

Мы всех на третий день на всякий случай чистим, вдруг чего

Если что- перед "вдруг чАво" -узи делают, а не с бухты -барахты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, да хватит ересть нести - как бабки на завалинки!! кто-чЁ сказал. Млин, рожала два года назад ни капли не пожалела. Второго только в этом роддоме!! А с..сортир.. (простите меня)- не смущал нисколько!! И чистка была - лучше сразу, чем дома с Ре и потом оба-на - в реанимацию загреметь!! Хватит молоть, кто чЁ сказал, вы едете рожать к специалистам, а не к мнениям "а та сказала, что...." и не стенам тем более!!!!

 

 

Если что- перед "вдруг чАво" -узи делают, а не с бухты -барахты!!!

 

Господи, откуда столько агрессии-то??Я вполне понимаю, что эта процедура должна делаться по медпоказаниям (все таки диплом не купила). Просто я за время учебы на многих базах побывала и знаю некоторые неприятные моменты. И правда, что многие поступают "лучше перебдеть, чем не добдеть" , как говориться. Например, я в жизни не поеду в центральный роддом, хотя многие туда за вторым собираются. И мне, как и многим, хочется чтоб все прошло хорошо, да и нервы уже на пределе. Даже не буду говорить про банальный гормональный фон, когда во время беременности в психа превращаешься, да еще, когда у тебя мед за спиной. Перед каждым УЗИ тряслась - "нормально все ли?"Тем более у меня профессия - лучевая диагностика, так что не стоит так говорить, типа "бабки на лавке". Я вам даже завидую, если вы перед родами были спокойной как слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я собираюсь малышка своего увидеть именно в стенах 7 р/д, но вчера узнала про 2 момента и была просто в шоке... jest_1.gif Надеюсь это неправда. Говорят, что там практически всех роженицам делают эпизиотомию, а на 4-й день выскабливание..

Zamuchaly, эпизио делают далеко не всем. Мне например ничего не делали, а вот про чистку согласна с Valentina.

Если что- перед "вдруг чАво" -узи делают, а не с бухты -барахты!!!

 

Перед этой процедурой действительно на УЗИ смотрят как сократилась матка и не только это. Врач сам решает на осмотре кому все таки лучше её сделать. Меня "чистили", но от этой процедуры жутких воспоминаний не осталось, просто неприятно. Зато потом всё О.К., ни температуры ни воспаления, ни антибиотиков, как у знакомой моей.

Изменено пользователем Melisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно... мож прикололась она... у врачей вообще юмор всегда черный :very_funny: (пол семьи - медики)

Знаете мне как то не до шуток было и врачу тоже, в полуобморочном состоянии+ с маститом сильной степени+ температура 40 второй день+ эндометриоз

Думаю там не шутят, шутки сразу понятны....

Действительно много агрессии..... никого убеждать не буду, все люди взрослые и сами сделают выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, откуда столько агрессии-то??Я вполне понимаю, что эта процедура должна делаться по медпоказаниям (все таки диплом не купила). Просто я за время учебы на многих базах побывала и знаю некоторые неприятные моменты. И правда, что многие поступают "лучше перебдеть, чем не добдеть" , как говориться. Например, я в жизни не поеду в центральный роддом, хотя многие туда за вторым собираются. И мне, как и многим, хочется чтоб все прошло хорошо, да и нервы уже на пределе. Даже не буду говорить про банальный гормональный фон, когда во время беременности в психа превращаешься, да еще, когда у тебя мед за спиной. Перед каждым УЗИ тряслась - "нормально все ли?"Тем более у меня профессия - лучевая диагностика, так что не стоит так говорить, типа "бабки на лавке". Я вам даже завидую, если вы перед родами были спокойной как слон.

даже внимания не обращайте, в темке про каждый РД есть люди с разными мнениями, а есть ну такие ярые защитники, что зубы готовы выбить за родной РД. и в этом вопросе ничего такого нет. И к слову, двоих выписавшихся отуда на днях почистили, были показания или нет - можете хоть в личке у них спросить, они в теме осенних подарочков бывают. прям обидно, форум же затем и нужен, чтобы и вопросы задавать в том числе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестра оба раза рожала в 7 без Эпизио и чистки. Я рожала 1 раз с Эпизио без чистки(недоношенный ребенок, без эпизио никак. Но врач сказала, что если бы не срок родов, то родила бы без разреза). Думаю, что все от врача зависит. Ну и от мамочки. Главное - это ребеночка чаще прикладывать. Тогда и матка будет сокращаться, и все каки выйдут.

Изменено пользователем Anutka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....

не стала цитировать ваше сообщение...

у всех свое мнение! мое именно такое!!! и все-таки что значит "свой роддом"? это когда пролежишь недельку? что-ли? у меня нет там знакомых и родственников!! у меня есть лишь воспонимаения о данном роддоме - в том месте, где появилась наша дочь и всё!!!))) это специалисты, это тот коллектив, который помогал мне в первые часы встречи с нашим ребенком!!

А говорить, "я знаю что и как!!" - у вас что опыт за плечами? иль лет-ра из инета??? иль книжки из библиотеки медакадемии? простите, но она у нас у всех есть!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, обратите внимание на сообщения тех, кто рожал, а не планирует!!! это наше мнение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не стала цитировать ваше сообщение...

у всех свое мнение! мое именно такое!!! и все-таки что значит "свой роддом"? это когда пролежишь недельку? что-ли? у меня нет там знакомых и родственников!! у меня есть лишь воспонимаения о данном роддоме - в том месте, где появилась наша дочь и всё!!!))) это специалисты, это тот коллектив, который помогал мне в первые часы встречи с нашим ребенком!!

А говорить, "я знаю что и как!!" - у вас что опыт за плечами? иль лет-ра из инета??? иль книжки из библиотеки медакадемии? простите, но она у нас у всех есть!!!

Опыт не из интернета и не из книжек, про роддома в книгах не пишут вообще-то. Практика у нас длилась не один день и не 1 раз за все 6 лет. Просто можно свои эмоции под контролем держать, а не бить себя кулаком в грудь типа "я родила - все теперь отлично знаю, а остальные так...фигня неразумеющая". Я, вкрутив лампочку, электриком себя не ощущаю. Проще надо быть. Я абсолютно не против коллектива 7-го р/д, поэтому и собираюсь доверить им себя и своего малыша. Если вас так раздражают вопросы, которые тут задаются лучше вообще закрыть эту тему и не читать больше, а не портить настроение другим, тем более, когда и так негатива через край.

И эта фраза "кто планирует"..вообще бред...Планирует рожать. Это вообще природа запланировала. Вы можете беременность свою запланировать, но не роды, если они, конечно, не закончатся кесаревым сечением.

Изменено пользователем Zamuchaly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто можно свои эмоции под контролем держать, а не бить себя кулаком в грудь типа "я родила - все теперь отлично знаю, а остальные так...фигня неразумеющая".

И?! можно сказать первые дни после родов, но не после ...два года спустя)))

И эта фраза "кто планирует"..вообще бред

бреД иль нет, но я лично во время Б сидела на данном сайте, читала инфо, что и как. Может тогда - два года назад были отзывы отличные, и , девочки, рожавшие, делились личным опытом, благодаря которому я что-то оч полезное извлекла для себя. И я благодарна роддому № 7, спасибо врачам - они работают не первый год - они, Они могут многое!!!

Девочки, не лезьте в крайности, этот роддом - отличный!!!

Я просто благодарна, в нем родилась дочь!!! и в этом роддоме 35 лет назад моей свекрови дали жизнь моему мужу, который родился 8-ми месячным с кучей болячек, но он умен, образован и просто замечательный человечек, рожденный в роддоме номер СЕМЬ!!!)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zamuchaly, Valentina, девочки, остыньте! Давайте жить дружно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: да я и не ссорилась. Просто можно немного тактичнее отвечать. Тем более, если это пишет "уже мама". Можно вспомнить себя во время последних недель беременности, когда нервы на пределе и совершенно не хочется негатива. :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zamuchaly, раз уже определились с роддомом, не трепите себе нервы думками почистят или нет. Никто вам заранее этого не скажет, все будет известно по факту ;) лучше наслаждайтесь последними неделями спокойствия :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) да я уже и не рада,что спросила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в 7, мне делали эпизио и чистили. К слову сказать чистили всех кто со мной в один день рожал. :unsure: Я сама врач, только терапевт, недавно говорила с подругой-гинекологом о целесообразности этой процедуры. Она тоже считает, что они просто перестраховываются. Плохо это или хорошо вам решать, а так роддом неплохой, персонал тоже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже жду, когда там окажусь)))Я поэтому и выбрала этот р/д,т.к. там очень хорошие специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день всем участницам!

у нас только 26 неделя, мы начинамем потихоньку определяться с роддомом.

Сначала металась между Центральным и Советским. поначалу в Центральный тянуло больше, потому что там знакомая акушерка. Но атм столько "НО", просто ужас! Понимаю, что рождаться своему ребенку не смогу призать в тот день, когда будет дежурить моя знакомая :-)

Сейчас перевес в сторону Советского, потому что хороших отзывов здесь больше (внимания на неустройство туалетов и прочую фигню не обращаю, я не за комфортом для себя, я за здоровым ребенком иду в роддом). На данный момент есть два неоспоримых плюса: это профессионализм врачей в самом роддоме и хорошие отзывы о детском отделении. Опять же я не обращаю внимания на отзывы о поведении мед.сестер. Если мне не понравится их отношение к моему ребенку, мы рачаги давления всегда найдем, это не сложно :-)))

... меня мучает одно : КАК НАЙТИ ПОДХОД к Бодровой или Щербаковой, если знакомых у меня там нет, а здесь очень много пишут о том, что они принимают только по рекомендации? В принципе понимаю, что возможно все. Но как реализовать? :-)))

Девочки, и уж кого чистили в этом роддоме, если можно (на усмотрение можно и в личку) интимные подробности: я имею ввиду наркоз(был или нет), кто с ребенком в этот момент(забирают или соседки присматривают).

Спасибо всем заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала у Бодровой Е.П. Мне ее порекомендовала врач, у которой я наблюдалась в консультации. Она дала мне ее телефон, но сказала, что лучше подъехать без звонка и лично договариться. В 36 недель я приехала с 13.00 до 15.00 в роддом в приемный покой и попросила ее позвать. Елена Петровна вышла, мы с ней поговорили. По поводу пресловутой чистки. На пятые сутки после родов нас всех повели на УЗИ (человек 8-10). По результатам УЗИ некоторым (5-6) преджложили чистку, двое отказались и им делали сокращающие уколы. Меня эта участь миновала, но мою подругу чистили и потом дали дополнительный больничный на 16 дней. Чистят без наркоза, дети находятся в палате. Если палата одноместная, то можно оставить дверь открытой и, если ребенок закричит, детская медсестра услышит. Но в этом возрасте дети в основном спят. Я интересовалась у девочек, прошедших чистку: все как один говорили, что терпимо и быстро.

Изменено пользователем Маришка.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, и уж кого чистили в этом роддоме, если можно (на усмотрение можно и в личку) интимные подробности: я имею ввиду наркоз(был или нет), кто с ребенком в этот момент(забирают или соседки присматривают).

Я когда узнала, что меня планируют чистить, то сразу договорилась с анастезиологом, что он мне поможет))) - сделает укольчик, чтобы ничего не почувствовала. Такое тоже возможно. Но после того как договорилась с ним, поговорила с Бодровой и мы решили капать мне сокращающее. Прокапали несколько бутылочек, проверили на УЗИ - все пришло в норму.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала у Бодровой Е.П. Мне ее порекомендовала врач, у которой я наблюдалась в консультации. Она дала мне ее телефон, но сказала, что лучше подъехать без звонка и лично договариться. В 36 недель я приехала с 13.00 до 15.00 в роддом в приемный покой и попросила ее позвать. Елена Петровна вышла, мы с ней поговорили. По поводу пресловутой чистки. На пятые сутки после родов нас всех повели на УЗИ (человек 8-10). По результатам УЗИ некоторым (5-6) преджложили чистку, двое отказались и им делали сокращающие уколы. Меня эта участь миновала, но мою подругу чистили и потом дали дополнительный больничный на 16 дней. Чистят без наркоза, дети находятся в палате. Если палата одноместная, то можно оставить дверь открытой и, если ребенок закричит, детская медсестра услышит. Но в этом возрасте дети в основном спят. Я интересовалась у девочек, прошедших чистку: все как один говорили, что терпимо и быстро.

Спасибо большое! я сама из Ворошиловского. Знаю что территориально отношусь к 7-му роддому, я и сама здесь родилась. но вот очень переживаю, что мой врач в консультации не даст никаких рекомендаций. Будем надеяться, что все устроится само собой и я найду ощий язык с Еленой Петровной :-) а вот по поводу чисток - так я как раз думаю, что если будут предлагать "или-или" я наверное лучше соглашусь на чистку, потому как среди моих знакомых ровесниц уж очень много не самых лучших рассказов о последствиях после выхода из роддома и потом лежаниях в больницах. Но к счастью, ни одна из них не рожала в 7-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда узнала, что меня планируют чистить, то сразу договорилась с анастезиологом, что он мне поможет))) - сделает укольчик, чтобы ничего не почувствовала. Такое тоже возможно. Но после того как договорилась с ним, поговорила с Бодровой и мы решили капать мне сокращающее. Прокапали несколько бутылочек, проверили на УЗИ - все пришло в норму.

Прелесть! Вот бы всем так помогало! в любом случае, я ко всему готова! Надо понимать, что и мы на своих работах, что греха таить, перестраховываемся. Но нашим клиентам от этого хуже не становится. Поэтому я считаю так - если врач решил - надо Федя, надо! :-)))

Большое спасибо за отклик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я 4 сент.родила,рожала у Щербаковой уже второй раз по договоренности.Врач очень хороший.Я с ней была и как с мамой и как Богом спокойна,зная то что рожу без приключений.Так оно и вышло первый раз родила за 5 часов,второй за 4 ч. Чистку она мне делала и в первый и во второй раз.Делает аккуратно почти безболезнено.Так что я даже в первый раз и не поняла что это чистка была. Ребенок находится в палате,но если беспокойный то медсестры минут на 40 пока со льдом лежишь забирают.

Изменено пользователем Повалюсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я 4 сент.родила,рожала у Щербаковой уже второй раз по договоренности.Врач очень хороший.Я с ней была и как с мамой и как Богом спокойна,зная то что рожу без приключений.Так оно и вышло первый раз родила за 5 часов,второй за 4 ч. Чистку она мне делала и в первый и во второй раз.Делает аккуратно почти безболезнено.Так что я даже в первый раз и не поняла что это чистка была. Ребенок находится в палате,но если беспокойный то медсестры минут на 40 пока со льдом лежишь забирают.

После таких отзывов хочется уже родить и снова планировать декрет! Спасибо большое!

Девочки, как много тут мамочек, у кого перерыв в детках небольшой. А у меня 16 лет разница между детками. Поскольку все забыто очень прочно, мучать буду всех и даже иногда глупостями :-))) А вообще всем спасибо за свои отклики.

Есть ещё одна сторона вопроса: материальная. Если кто-то ко всему прочему бросит в личку размер благодарности для врачей, буду очень признательна! Потому как от своих знакомых разброс информации не позволяет сделать адекватных выводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали эпизио, т.к. ребенок крупный и голова большая, а также чистку, т.к. матка плохо сокращалась и сгустки оставались, чем могли вызвать воспаление и прочие гадости, хотя после родов и кололи сокращающие уколы. В чистке ничего страшного не увидела, но боялась,т.к.на форуме читала. Чистка мне показалась более безболезненной ,чем снятие швов и после нее сразу наступило облегчение-живот сразу уменьшился в размерах и общее состояние улучшилось. + приятный бонус при выписке-больничный на 16 дней, за который я уже получила 12 тыс.р. В нашей палате из 3 , чистку сделали 2-м, по показаниям. Ничего не бойтесь, все это терпимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне делали эпизио, т.к. ребенок крупный и голова большая, а также чистку, т.к. матка плохо сокращалась и сгустки оставались, чем могли вызвать воспаление и прочие гадости, хотя после родов и кололи сокращающие уколы. В чистке ничего страшного не увидела, но боялась,т.к.на форуме читала. Чистка мне показалась более безболезненной ,чем снятие швов и после нее сразу наступило облегчение-живот сразу уменьшился в размерах и общее состояние улучшилось. + приятный бонус при выписке-больничный на 16 дней, за который я уже получила 12 тыс.р. В нашей палате из 3 , чистку сделали 2-м, по показаниям. Ничего не бойтесь, все это терпимо!

Спасибо за поддержку! Я тоже считаю, что все можно пережить. Главное - чтобы с малышом все было хорошо и домой необходимо вернуться в твердой уверенности, что с тобой все в порядке и ты паравозиком потом никуда не поедешь, ни в какую больничку долечиваться.

У меня, к слову, знакомая родила в начале 2009 не буду говорить в каком роддоме. Ей халатно сделали узи, а потом она в нашей 7-й гинекологии лежала почти две недели с осложениями, на мой взгляд ужасными. Последствия могли быть необратимыми, от неё это не скрывали. рожала в том роддоме она платно, все ей улыбались. А вот через две недели ей пришлось оставить ребенка и лечь в больницу. Ребенка оставить не с кем, только бабушка. Чудом не пострадало ГВ. Антибиотиками убили флору так, что потом у малышки начались очень большие проблемы со здоровьем. Так что повторюсь : врач сказал надо, значит надо! :-)))

 

... и чем больше читаю про 7-й роддом, тем больше мне хочется к ним попасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали чистку 2 раза с перерывом 1 день. Все это терпимо. Хотя я ОЧЕНЬ боялась, начитавшись отзывов. После первой чистки у меня вышли огромнейшие сгустки и много крови, представляю, если бы все это во мне осталось. Второй раз делала Щербакова (я у нее рожала), кололи сокращающие, ставили капельницы. Но такое бывает очень редко, там все удивлялись, что у меня матка вообще не сокращалась. Насчет туалетов и биде я очень переживала, но поверьте, там настолько не до комфорта, что на это внимания не обращаешь никакого. Медсестры в детском отделении ужасные, но есть и нормальные смены. А медсестры в родовом отделении мне очень понравились. Щербаковой огромное спасибо!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, но я врачам не особо доверяю, они не идеальные и могут однозначно ошибаться, а вот на счет чистки считаю, что это не нормально. Я первого рожала и без чистки все прошло, но не в 7 роддоме. Моя сестра в Барселоне рожала так там и близко никакой чистки не делали. Я счтаю такой метод не нормальным. Это моё мнение, а кому хочется, так пожалуйста доверяйтесь в руки врачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, мне кажется все так относительно! и по отношению к врачам тоже это применимо. Наверное все-таки немало зависит и от самих нас, точнее от нашего настроя к врачам. У меня одна знакомая рожала семь лет назад в Кельне, там и ручной контроль, и чистка , и многое другое - все ей досталось. Но она довольная как слон! Подруга три года назад рожала в Милане - крутили , вертели, сомневались, делали узи ... и отпустили домой. Но потом она попала в больницу через месяц. Обошлось, но тоже очень довольна. Наверное у каждой из нас своя история. Я про себя точно могу сказать - я не медик, я человек другой "конфессии" :-))) и у меня нет оснований не доверять хорошим специалистам, таким как Бодрова и Щербакова. Пока на данный момент про них я не услышала ни одного негативного отзыва. Что очень резко их отличает от специалистов в других роддомах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, но я врачам не особо доверяю, они не идеальные и могут однозначно ошибаться, а вот на счет чистки считаю, что это не нормально. Я первого рожала и без чистки все прошло, но не в 7 роддоме. Моя сестра в Барселоне рожала так там и близко никакой чистки не делали. Я счтаю такой метод не нормальным. Это моё мнение, а кому хочется, так пожалуйста доверяйтесь в руки врачам.

 

А к кому же тогда пойти с проблемами со здоровьем и не только?)))Думаю, что бабка-повитуха многих не устроит)))Вы же сами рожали в роддоме и у врача, как я поняла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к кому же тогда пойти с проблемами со здоровьем и не только?)))Думаю, что бабка-повитуха многих не устроит)))Вы же сами рожали в роддоме и у врача, как я поняла))

Можно вопрос? Вы тоже будете рожать в 7-м? Насколько мне понятно присутствие в этом разделе :-))) я буду ждать Вашу историю.

Я уже без сомнений определилась - мой роддом 7-й. Я не буду использовать знакомства в центральном. Там столько условностей... надо обязательно попасть в это смену и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к кому же тогда пойти с проблемами со здоровьем и не только?)))Думаю, что бабка-повитуха многих не устроит)))Вы же сами рожали в роддоме и у врача, как я поняла))

 

<Ой, бабки повитухи ни за что!!!! Я просто от врачей столько в своей жизни натерпелась  и за деньги в том числе. А жила я как - то продолжительное время рядом с 7 роддомом, я туда ни за что!!! Рожала у врача очень хорошего в Красноармейском. А так конечно, я просто высказалась о наболевшем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже первого рожала в 7 у Бодровой Е.П. - просто чудесный врач, и чистку она мне делала я даже толком и не успела почуствовать. Второго рожать тоже постараюсь попасть к Елене Петровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zamuchaly, раз уже определились с роддомом, не трепите себе нервы думками почистят или нет....лучше наслаждайтесь последними неделями спокойствия

+1000000

 

Девочки, и уж кого чистили в этом роддоме, если можно (на усмотрение можно и в личку) интимные подробности: я имею ввиду наркоз(был или нет), кто с ребенком в этот момент(забирают или соседки присматривают).

процедура длилась минут 15, и как сказала Щербакова ЛН "Расслабься" и все аккуратно, практически безболезненно прошло. Я после этого встала и пошла, не на каталке, как в некоторых роддомах.

 

А у меня 16 лет разница между детками.

Ой, какие молодцы Вы!!!

Девочки, удачи Вам!! Настраивайтесь - все будет хорошо, по - другому быть и не может!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно вопрос? Вы тоже будете рожать в 7-м? Насколько мне понятно присутствие в этом разделе :-))) я буду ждать Вашу историю.

Я уже без сомнений определилась - мой роддом 7-й. Я не буду использовать знакомства в центральном. Там столько условностей... надо обязательно попасть в это смену и т.д....

 

Да, я уже точно поределилась, что буду именно в 7-ом р/д)))надеюсь, что скоро напишу как все прошло, осталось уговорить малыша)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<Ой, бабки повитухи ни за что!!!! Я просто от врачей столько в своей жизни натерпелась  и за деньги в том числе. А жила я как - то продолжительное время рядом с 7 роддомом, я туда ни за что!!! Рожала у врача очень хорошего в Красноармейском. А так конечно, я просто высказалась о наболевшем. 

 

Мне очень стыдно за своих коллег.Очень плохо, когда доверия между пациентом и врачом нет никакого. Я сама, когда на сохранении лежала в больнице №25, мой лечащий врач решила полечить мои антитела к краснухе (с криком - "это же инфекция"), я ей переболела в детстве. Каждый божий день заходила к нам в палату в полиэтиленовом фартуке и перчатках и спрашивала "Кто на аборт?", а нас там 3-е беременных лежало - я уже с "хорошим" таким пузом и 2 девочки со сроками 12-14 недель..было,конечно, замечательно. Так что с другой стороны понимаю Ваши страхи и опасения. Дай Бог, чтоб Вам больше не попадались врачи с дипломом "осторожно специалист".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какие молодцы Вы!!!

Девочки, удачи Вам!! Настраивайтесь - все будет хорошо, по - другому быть и не может!!

Спасибо! я просто замужем второй раз. Замуж выходила, муж мне сразу сказал - детей от меня не жди ))) я у него тоже не первая жена, но детей своих у него не было. А через четыре года - две полоски на тесте ))) не верил сначала, хоть и притворялся )))

А так вообще интересно получилось :-) старший сын уже вовсю трудится по трудовой книжке, живет самостоятельной жизнью отдельно от нас (профессиональный спортсмен). Но самое интересное - у старшего день рожения 29 декабря. Мне срок ставят 05-07 января, но с оговоркой - родишь раньше на пару недель -к бабке не ходи :-) так что у меня опять получается в конце декабря :-) старший говорит: мам, роди не 29))), а то у меня и так вроде на один праздник меньше получилось )) новый год и день рождения сливаются в одно празднование))) это он конечно преувеличивает, но будет очень интересно если по жизни совпадет ))) а если не совпадет, то свекру угожу, у него 7 января ДР, а если ещё и внука рожу, то наверное квартиру от счастья продадут )) у мужа старшая сестра и у неё две дочери -фамилия прервалась, а я прямо чую, что будет сыночек. Хотя на втором узи мой зайчик отворачивался и нам в областной сказали, что больше похоже на дочу. а в первый раз сказали, что мальчик)

... мне все равно кто будет -даже в условиях сохранения интриги - мне главное чтобы здоровый родился и все прошло хорошо! Уверенно смогу себя почувствовать у Бодровой или Щербаковой. А лучше у двух сразу:-)))

......

Девочки, смотрели вчера на первом передачу про роды? из цикла среда обитания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, смотрели вчера на первом передачу про роды? из цикла среда обитания

Про нее надо отдельную темку создавать. А то сейчас пойдет не по теме.))

Одно во мне вызвало возмущение - что все папы могут ходить в роддом. Это чтож за бардак получится, если все туда таскаться начнут? Папу -то стерильно не обработают. А они разные бывают: пьющие, вонючие, больные...

ПОмню лежу я в роддоме, кормлю ребенка, а тут заваливается папа соседки по палате. ПРичем без стука. И прется прямо внутрь. И абсолютно ноль эмоций, что я с голой грудью. Сплошное безкультурие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...