Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом КБ №7 Советского района

Рекомендованные сообщения

Я рожала в 7 роддоме у Щербаковой Людмиле Николаевны!Низкий ей поклон!Даже после выписки я ей звонила и она помогала мне своими советами!Условия да не ахти!Но я как-то тогда и не думала об этом, когда в патологии лежала, у нас компания беременушек веселая была!всеми днями ржали!А после родов все внимание на малыша!Лежала в 3-местной палате!чему и рада, девчонки отличные, одна оказалась моей соседкой (сейчас вместе гуляем!), мой малыш ночью тиха спал, а детки девочек по полночи плакали, но нам это не мешало!)))а когда приезжали посетители ко мне или нужно на прием к врачу, то я спокойно оставляла малыша с девочками да и не скучно!Единственное, что меня сильно угнетает, что практически всех чистят.По этой причине, я еще 10 раз подумаю стоит ли за вторым в 7 роддом возвращаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала 9 мая прошлого года в 7 роддоме. Живу рядом, поэтому приехала на такси уже когда воды стали отходить -я бы и пешком дошла если бы не первый час ночи :rolleyes:. Ни с кем не договаривалась,- были серьезные финансовые проблемы (реально ни копейки!) но меня встретили, как будто я минимум сестра всем родная! Что девушка на ресепшене, что акушерка, что врач. Все Танюшенька -то, Танюшенька -се. Правда я приехала пол первого, а родила пол второго. Такого отношения и профессионализма я не ожидала, хотя мне и хвалили персонал этого роддома. Роды помню поминутно - врач так вежливо и грамотно руководила, что не разрыва не было не других проблем. И от акушерки не то-что грубого, даже равнодушного слова не услышала - сплошная забота. Я первого ребенка рожала в центральном - у меня там близкая родственница работает (кстати она мне и посоветовала второго рожать в семерке), и в сравнении 7 - на первом месте! Кстати, первые роды мне обошлись в энную сумму денег (не маленькую). Вторые, в тысячу раз лучше - реально абсолютно бесплатно! Единственно роддом в то время был переполнен, лежала в палате - 5 человек. Но девушки попались все приличные и культурные - передружились все. Кстати, кажется и врача и акушерку тоже Татьянами звали :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, что меня сильно угнетает, что практически всех чистят.По этой причине, я еще 10 раз подумаю стоит ли за вторым в 7 роддом возвращаться...

Кстати, не всех, а ровно через одного :rolleyes: . Зато матка быстрее сокращается. А когда мне за эти 2 минуты неприятных манипуляций больничный на лишние 16 дней оплатили, да я просто счастлива была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, не всех, а ровно через одного :rolleyes: . Зато матка быстрее сокращается. А когда мне за эти 2 минуты неприятных манипуляций больничный на лишние 16 дней оплатили, да я просто счастлива была!

+100

У кого все в норме на чистку отправлять не будут. И мне добавили больничные дни, плюс 5 т.р. доплатили на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я хочу непосредственно в родзале перед самым-самым процессом родов. В прошлый раз роды неожиданно начались и вся моя договоренность была ни к чему, Бодрова денег не брала заранее, но и не приехала в нужный момент ночью.

 

Я же изведусь вся от неизвестности... Лучше уж заранее, хотя бы обозначить себя... А про "приехать в нужный момент"... в том наверное и плюс, когда договориваешься с заведующей... приехать сможет в любое время, а мне этого для полного спокойствия и надо. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:sm041: Рожала 2раза в 7 род доме у Щербаковой Л.Н. 1-й раз сама,2-й - кесаево.Давольна всем. Людмиле Николаевне низкий поклон, огромное спасибо.Специалист просто супер! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm041: Рожала 2раза в 7 род доме у Щербаковой Л.Н. 1-й раз сама,2-й - кесаево.Давольна всем. Людмиле Николаевне низкий поклон, огромное спасибо.Специалист просто супер! :umilenie:

 

Я тоже хочу к ней попасть!!! А в теме про профилактику роддомов прочла, что 7-ой якобы закрывают в середине июня :cry: , а у меня срок конец июня - начало июля... ((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже хочу к ней попасть!!! А в теме про профилактику роддомов прочла, что 7-ой якобы закрывают в середине июня :cry: , а у меня срок конец июня - начало июля... ((((((((((

:nelzya: Не паникуй, это информация ещё вилами по воде писана. Недельки через две позвонишь Щербаковой и скажешь, что ты существуеш, и хочешь провести ответственный момент своей жизни вместе с НЕЙ. А она уже обрисует тебе ситуацию, получится у вас это или нет. А первую встречу она обычно назначает, если всё хорошо, в 35-37 недель. :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:nelzya: Не паникуй, это информация ещё вилами по воде писана. Недельки через две позвонишь Щербаковой и скажешь, что ты существуеш, и хочешь провести ответственный момент своей жизни вместе с НЕЙ. А она уже обрисует тебе ситуацию, получится у вас это или нет. А первую встречу она обычно назначает, если всё хорошо, в 35-37 недель. :kniksen:

Успокоили! :rolleyes: Надеюсь получится осуществить задуманное, потому что я как-то уже в первом триместре беременности настроилась только у нее рожать, не хотелось бы планы резко менять и бегать перед родами в поисках хорошего врача.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Успокоили! :rolleyes: Надеюсь получится осуществить задуманное, потому что я как-то уже в первом триместре беременности настроилась только у нее рожать, не хотелось бы планы резко менять и бегать перед родами в поисках хорошего врача.

 

:)

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если нужен могу дать её телефон сотовый....напишите в личку если нужен...

 

Буду очень благодарна! :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а скажите.. а вообще с роддомом можно заключить контракт чтобы они держали под тебя место (когда до последнего дома)? А ещё можно чтобы папа находился рядом, но не прямо в родильной, а где-нибудь за дверью, чтобы потом малыша ему могли показать, дать подержать? В 7-м есть такие услуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а скажите.. а вообще с роддомом можно заключить контракт чтобы они держали под тебя место (когда до последнего дома)? А ещё можно чтобы папа находился рядом, но не прямо в родильной, а где-нибудь за дверью, чтобы потом малыша ему могли показать, дать подержать? В 7-м есть такие услуги?

В смысле "держали место"? Место всегда найдется.... Нет, скажут, рожай во дворике :very_funny: А насчет папы - кто хочет - договариваются.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчёнки врачи это одно, не они после рождения стоят ночами и выхаживают детей, одно дело когда ребёнок с мамой, а когда по показаниям нельзя.

ни кто про сестренский персонал ни чего не говорит- плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю, что прозвучало это дико.. просто я из другого города и там говорили "мест нет, везите в другой роддом" и все! так что это отнюдь не смешно. Значит здесь такого нет... и это радует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно понимаю, что прозвучало это дико.. просто я из другого города и там говорили "мест нет, везите в другой роддом" и все! так что это отнюдь не смешно. Значит здесь такого нет... и это радует.

 

Gekata, спокойствие, только спокойствие!!! Главное в этом деле не паниковать! Как говорится... и тебя вылечат... )))) Главное, чтоб роддом не закрылся на профилактику. У тебя когда срок-то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не хочу пугать, но у меня знакомая рожала (правда это не про этот роддом) 2 года назад, у нее преждевременные роды начались, так они поехали в ближайший роддом, а это был Тракторозаводской 1 рд, так им отказали, сказали везите в другой рд, т.к у них нет мест, это вообще жесть была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HappyLady

У меня срок конец мая-начало июня..вроде не должен закрыться насколько я знаю

 

Кате-рина

вот-вот... потому мы с мужем и хотим в роддом съездить и так сказать как это глупо не звучит "забронировать место"

 

вообще..протянула я конечно, я своего врача третировала по этому поводу постоянно, а она мне что-то вроде..спокойно, рано об этом говорить, наслаждайся беременностью, с роддомом успеешь всё решить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady

У меня срок конец мая-начало июня..вроде не должен закрыться насколько я знаю

 

Кате-рина

вот-вот... потому мы с мужем и хотим в роддом съездить и так сказать как это глупо не звучит "забронировать место"

 

Мне в ЖК сказали, что пока закрывать не планируют, якобы они обычно к осени это делают, вот на днях собираюсь поехать в сам роддом, проверить информацию. А съездить.. вы конечно езжайте... разведайте обстановку... поговорите с врачом, с которым планируете рожать, но вот насчет "забронировать".... эт не знаю как у вас получится... Конкретную кровать вам никто думаю не забронирует, и подписывать не будет. Как вам приспичит рожать, тогда и место подыскивать будут. Другое дело - если у вас будет "договоренность с врачом", но никак не "бронь самого места". Если узнаете информацию про профилактику роддома раньше меня, отпишитесь здесь в теме пожалуйста, а то кто что говорит... :wacko:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не хочу пугать, но у меня знакомая рожала (правда это не про этот роддом) 2 года назад, у нее преждевременные роды начались, так они поехали в ближайший роддом, а это был Тракторозаводской 1 рд, так им отказали, сказали везите в другой рд, т.к у них нет мест, это вообще жесть была

Да ну ... когда мест не хватало в прошлом году, они даже на день - два в коридор клали...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не хочу пугать, но у меня знакомая рожала (правда это не про этот роддом) 2 года назад, у нее преждевременные роды начались, так они поехали в ближайший роддом, а это был Тракторозаводской 1 рд, так им отказали, сказали везите в другой рд, т.к у них нет мест, это вообще жесть была

Я приехала в роддом со схватками, и только они меня и спасли. Очень хотела родить второго там же, а брать меня не хотели. Когда раскрытие посмотрели, оставили))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну ... когда мест не хватало в прошлом году, они даже на день - два в коридор клали...

 

Да и 3 года назад было так же...! Помню девочки и в дородовом и в послеродовом отделении лежали в коридорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HappyLady

как съезжу и всё разузнаю, так всё обязательно напишу.

 

вообще я думала о том, что конечно место никто держать не будет, а об обычной договорённости как то..ненадёжно что ли это. Вот что значит юристом быть (привыкла что б всё документально было оформлено):)

Да и как бы ориентируюсь на платную палату.

В общем надо в роддом ехать и всё узнавать.

Только вот врача своего пока не знаю, моя мне пока его не говорит. Обещала сказать в 36 недель по-любому.. а время идёт, жуть же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady

как съезжу и всё разузнаю, так всё обязательно напишу.

 

вообще я думала о том, что конечно место никто держать не будет, а об обычной договорённости как то..ненадёжно что ли это. Вот что значит юристом быть (привыкла что б всё документально было оформлено):)

Да и как бы ориентируюсь на платную палату.

В общем надо в роддом ехать и всё узнавать.

Только вот врача своего пока не знаю, моя мне пока его не говорит. Обещала сказать в 36 недель по-любому.. а время идёт, жуть же.

 

У меня девочка на днях там рожала, так вот говорит, что вроде на конец июНя планируют закрывать, но она тоже не на 100% уверена, так что надо ехать самим. А у меня срок ставят 22 июня. Блин, начинаю паниковать по этому поводу... Не хочу в другой РД... Но если вдруг и закроется, придется ехать в Центральный. ))) Других вариантов не вижу, вернее не хочу. А моя поездка в 7-ой отложилась примерно на неделю-полторы, так что думаю вы раньше меня всё узнаете. Буду ждать новостей с нетерпением!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет!

Я рожала в 7 роддоме в январе 2010. Хотелось просто рассказать какие там условия и врачи, так как смотрю многие переживают. Я там пробыла 2,5 недели так как меня в роддом направили на 38 неделе, а родила я почти в 41. Что могу сказать о роддоме: туалеты без дверей (но через две недели прибывания к этому привыкаешь :very_funny: ) кровати сетчатые, но не во всех палатах, каждый вечер всем дают папаверин и фенозипам(его я не пила отказывалась) А вот врачи замечательные для меня это был главный критерий по которому я выбирала роддом, к тому же не далеко от моего места проживания. Я рожала бесплатно врач и акушерка очень помогали, поэтому родила без разрывов и легко. Лучше всего в этот роддом ложиться в середине недели (если не хотите лежать в коридоре), так как в начале недели всех из отделения патологии отправляют на стимуляцию родов и места освобождаются.

Если будут у кого вопросы, пишите! В памяти еще все свежо! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady

Да и как бы ориентируюсь на платную палату.

В общем надо в роддом ехать и всё узнавать.

Только вот врача своего пока не знаю, моя мне пока его не говорит. Обещала сказать в 36 недель по-любому.. а время идёт, жуть же.

В платной всегда местечко найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже этот вопрос интересует... Надо уже идти договариваться, правда срок пока 30 недель, но советуют чем раньше - тем лучше, так ли это или еще рано? Хочу попасть к Щербаковой, подруги советуют... Кто, чем и когда ее благодарил? И еще вопрос, не закроется ли 7-ой РД в конце июня-начале июля, никто не знает???

я рожала 1 сент.2009.в это время рд закрывался.а мы с сестрой(разница беременности в 2 нед)обратились к Щербаковой(сестра у неё первого рожала),что у неё рожать хотим,а по срокам не получается.мямлить не стала она,сразу сказала,родите у нас без проблем.(обращались до этого к др.врачу.та сказала,что ничего не может сделать,если только сами схватки начнуться.вобщем неопределённость полная)а Щербакова за 2 минуты всё по полкам разложила.хоть уверенность появилась.положила она нас на 2 этаж(потология)приходила к нам,спрашивала как дела.на 38 неделе пошла на плановые роды.принимает очень профессионально.ощущение,что у неё всегда всё под контролем.а потом поместила меня в свои палаты и контролировала меня до победного.отдали 10т.р.деньги в руки не брала,положили в корман.сказала,что это не только ей,но и всем кто мне помогал.вот так.женщина мировая.если роды ночью,то сразу звонишь ей и она приезжает без всяких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сомнения между 7-м и 1-м, подруга рожала тоже у Щербаковой, очень довольна. А на работе многие в 1-м рожали и тоже отзывов положительных тьма, вот метания и возникают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь в роддом на следующей неделе полюбому.

Да, я тоже слышала что он должен закрыться в конце июня, так что вроде по срокам попадаю.

И тоже не хочу в центральный, отзывов положительных больше слышала про 7, и что специалисты там замечательные (независимо договариваться будешь или нет, а это правда самое главное), да и близко роддом к дому, и подружку там кесарили (именно Щербакова), всё прошло просто замечательно.

А по поводу условий, я об этом читала. Ничего страшного..главное опять же ВРАЧИ. И всегда можешь выбрать платную палату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я рожала 1 сент.2009.в это время рд закрывался.а мы с сестрой(разница беременности в 2 нед)обратились к Щербаковой(сестра у неё первого рожала),что у неё рожать хотим,а по срокам не получается.мямлить не стала она,сразу сказала,родите у нас без проблем.(обращались до этого к др.врачу.та сказала,что ничего не может сделать,если только сами схватки начнуться.вобщем неопределённость полная)а Щербакова за 2 минуты всё по полкам разложила.хоть уверенность появилась.положила она нас на 2 этаж(потология)приходила к нам,спрашивала как дела.на 38 неделе пошла на плановые роды.принимает очень профессионально.ощущение,что у неё всегда всё под контролем.а потом поместила меня в свои палаты и контролировала меня до победного.отдали 10т.р.деньги в руки не брала,положили в корман.сказала,что это не только ей,но и всем кто мне помогал.вот так.женщина мировая.если роды ночью,то сразу звонишь ей и она приезжает без всяких проблем.

 

Вот и у меня было такое же ощущение, как при поступлении она за меня взялась, так и отпустила только при выписке... Очень довольна.

 

 

У меня сомнения между 7-м и 1-м, подруга рожала тоже у Щербаковой, очень довольна. А на работе многие в 1-м рожали и тоже отзывов положительных тьма, вот метания и возникают...

 

А я тоже в своё время между этими двумя роддомами металась... Но лично для меня: можно рожать в любом... я бы в 1ом пошла к Веровской, ну а в 7 пошла к Щербаковой. Просто на момент моих родов 1ый роддом закрылся (

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписываюсь... Звонила сегодня в 7-й РД, сказали, что профилактика у них в июЛе, а не в июНе. Но число уточню позже. Так мож я и успею тогда к Щербаковой попасть??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HappyLady :)

 

Здорово! Мы с мужем поедем завтра. Мой врач мне сказала сразу к Щербаковой обращаться. При чём даже малость ругала меня за чрезмерную настойчивость. Говорит к ней надо ехать за 37 неделе где-то, а раньше и соваться не стоит. Уж не знаю почему. рассказывала, что девочка одна у неё допытывалась, поехала туда на 30 неделе, её по сути там вроде как отфутболили. В общем своеобразно успокоила меня, по поводу поздно - не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady :)

 

Здорово! Мы с мужем поедем завтра. Мой врач мне сказала сразу к Щербаковой обращаться. При чём даже малость ругала меня за чрезмерную настойчивость. Говорит к ней надо ехать за 37 неделе где-то, а раньше и соваться не стоит. Уж не знаю почему. рассказывала, что девочка одна у неё допытывалась, поехала туда на 30 неделе, её по сути там вроде как отфутболили. В общем своеобразно успокоила меня, по поводу поздно - не поздно.

 

Gekata, мне моя врач в ж/к тоже сказала, мол, нечего там на твоем сроке делать, рано еще, вот после 35-ой - самое то. Типа, у нее таких, как ты, кучи, она тебя забыть успеет. Я тоже надеюсь завтра все же туда забрести, а там как получится, ну не могу я сидеть сложа руки и ждать пока схватки начнутся ))).. В общем отписываемся здесь сразу, кто что узнаёт, чтобы осталось времечко у девчонок, если что, перепрыгнуть к кому-то другому. Ооох, как не хотца!!!! :cry: Хоть бы они перенесли свою профилактику куда-нибудь подальше...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, вчера была в 7 роддоме. По поводу профилактики тож сказали что в середине июЛя, но дат не сказали почему то. Встретилась с врачом, она меня посмотрела и сказала чтобы я к ней пришла на 38 неделе (дала свой сотовый и в случае чего сказала ей обязательно звонить, фамилию мою записала), будет смотреть на кресле (интересно это обязательно) и тогда всё и обговорим. Вот, такой краткий экскурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....... будет смотреть на кресле (интересно это обязательно) .........

Конечно обязательно, она должна знать за что берётся, готова ли шейка матки к родоразрешению! Небойтесь, осмотр роды не справоцирует!! Доверяйте своему врачу!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, вчера была в 7 роддоме. По поводу профилактики тож сказали что в середине июЛя, но дат не сказали почему то. Встретилась с врачом, она меня посмотрела и сказала чтобы я к ней пришла на 38 неделе (дала свой сотовый и в случае чего сказала ей обязательно звонить, фамилию мою записала), будет смотреть на кресле (интересно это обязательно) и тогда всё и обговорим. Вот, такой краткий экскурс.

Gekata, спасибо за инфу, а то у меня туда попасть так и не получилось, только в следующий вторник поеду. А ты не к Щербаковой случайно встречалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gekata, а зачем вы еще одну тему создали про роддом? Такая тема есть http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=92 Продолжаем эту тему, а новую, я позже перенесу в старую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если кесарить будут планово, тоже в 37 недель ехать?

Да.

В 36нед. я позвонила врачу

В 37нед. пришла на осмотр

В 38нед. положили меня в патологию беременных (сдавала анализы,УЗИ, КТГ.)

В 39нед. прокесарили. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да.

В 36нед. я позвонила врачу

В 37нед. пришла на осмотр

В 38нед. положили меня в патологию беременных (сдавала анализы,УЗИ, КТГ.)

В 39нед. прокесарили.

 

Классно, вот бы так слаженно и у меня получилось :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...