Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом КБ №7 Советского района

Рекомендованные сообщения

А я тоже в 7 рожала, мед.персонал и в родовом и в послеродовом отделении очень понравился, спасибо всем большое, но бытовые условия очень не понравились, а особенно туалет (у меня с этим были проьлемки после родов), сидишь там как в поле, ждала полуночи когда все заснут и только тогда шла - ужассс!!! Да и в палате у нас было как-то пыльно, грязно, биде какие-то неправильные, кто устанавливал, наверное не знали куда краны должны смотреть. Так что кто хочет рожать в комфортных бытовых условиях в 7 не советую, хотя может в других роддомах и хуже..???

 

 

m400013.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в 7-м! Мне очччччень понравилось. И во время родов меня поддерживали, и послеродовое отделение хорошее, а самое главное - это отношение, весь персонал замечательный.

Я собиралась рожать в Центральном, но он был на карантине и меня увезли в 7-й. Я этому очень рада, т.к. в 7-м мне обстановка больше понравилась (в Центральном была во время беременности).

Единственный минусик в Советском - это туалеты, в которых кабинки не загорожены. :sad_2:

Зато бытовой плюс - это кухня, там всегда можно чайник подогреть, он круглосуточно на плите стоит - это очень удобно. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственный минусик в Советском - это туалеты, в которых кабинки не загорожены

 

Да,девчонки, туалеты в Советском роддоме-это ЖЕСТЬ. Полный коммунизм (ни одной дверцы, хотя бы на половину кабинки).

Что в патологии, что в послеродовом.

Помню клизму мне делают, а кушетка стоит напротив унитазов прямо и три девчонки сидят, красота (правда, мне плевать было у меня еще и схватки шли).

А в послеродовом вообще жесть, санитарка, такое впечатление, что жила в туалете. Постоянно что-то мыла, убирала, скребла там. Причем именно в ТОТ момент, когда всех приперло, или опять же кому-то клизму сделали. И так мило говорила, : "Вы не стесняйтесь, проходите". Ага, очень с тобой в туалете приятно сидеть, всю жизнь мечтала.

НО, если не учитывать сей туалетный факт, то роддом очень даже не плохой.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь может назвать цены за платные полаты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь может назвать цены за платные полаты???

В послеродовом - 400 руб/сутки в одноместной (неофициально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, ну соответственно 2-ух месные не дороже... А даговорится возможно, или как повезёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое, ну соответственно 2-ух месные не дороже... А даговорится возможно, или как повезёт?

Конечно, можно, у кого будете рожать - с тем и договоритесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а двух-местная стоила 250 р. Сейчас может и дороже. А в одноместную только от главврача можно было попасть (в марте дело было) а так я помню негласно хорошие палаты поделены между врачами, но когда надо кто то уступал другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ктонибудь может сказать фамилию главного врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ктонибудь может сказать фамилию главного врача?

 

медведев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже у Бодровой рожала, до конца жизни ее благодарить буду. Умница, талантливый доктор, вообщем у меня самые лучшие отзывы. И лежала я в одноместной, правда скучно было. Вадимка спокойный родился, поест и спит!!!7f87a00ff897ebccea2c399f419890aa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже твёрдо решила, что буду рожать в 7-ом. И конечно очень хочеться у Бодровой!!! Ну это если роддом закрыт не будет... а за сколько становится известно о помывке роддома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже у Бодровой рожала, до конца жизни ее благодарить буду. Умница, талантливый доктор, вообщем у меня самые лучшие отзывы. И лежала я в одноместной, правда скучно было. Вадимка спокойный родился, поест и спит!!!

+100000000000000000000000 Единственное, мне скучно не было - приходили подружки развлекать :)

А в одноместную только от главврача можно было попасть (в марте дело было) а так я помню негласно хорошие палаты поделены между врачами, но когда надо кто то уступал другому.

Не от главврача, а от обычного - у них все между собой поделено.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это если роддом закрыт не будет... а за сколько становится известно о помывке роддома?

 

позвони туда да спроси!по-моему они в этом году осенью моются,хотя могу и ошибаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже у Бодровой рожала, до конца жизни ее благодарить буду. Умница, талантливый доктор, вообщем у меня самые лучшие отзывы. И лежала я в одноместной, правда скучно было. Вадимка спокойный родился, поест и спит!!!7f87a00ff897ebccea2c399f419890aa.gif

:mir: Согласна с сообщением!!!!!! Бодрова хорошая врач!!!!!!!!! Тока мне скучно не было в одноместной, в самый раз тихо, спокойно, отдыхала, читала, с мужем общалась. Арсенька тоже спокойный родился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы с Бодровой сами договаривались или через знакомых??? А то у меня есть вариант через заведущего по детству договориться... Я вот не знаю с какой стороны теперь подойти???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
G@LL@, лучше через знакомых-у нее желающих рожать полно,она уж незнает куда отних деться :) я через знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы просто так к ней подошли, нам ее тоже советовали. Ты в консультации Советского района наблюдаешься? Скажи что от такого-то доктора, вообще Елену Петровну весь город наверное знает2b4bf173aebe4cb3bbf820efb0daf36f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
G@LL@, я тоже у Е.П. рожала, договаривалась через знакомых) у меня кесарево экстренное, разрез делал хирург а дочурку е.п. доставала, спасиб ей, упели прокесарить. клевая, а в послеродовом меня Щербакова Людмила Николаевна вела-тоже женщина просто супер, очень понравилась и на сомотрах и так по отнашению, какой то светлый отпечаток в памяти оставляют эти два доктора.я в платной палате лежала с марьяшинамама, я даже на курсы не ходила. так она мне подсказывала что как. так как родила на 5 дней раньше) и вдвоем лучше мне кажеться( у нас 2-х менсная палата была) так как на укол или в душ сходить, есть с кем ребенка оставить, а в одноместной девчат кто за ребенком присматривал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никто не смотрел, бежишь и делаешь все в темпе вальса!!!! А вообще я медсестер просила, кто-то соглашался, а как-то я на УЗИ пошла, так медсестра детская мне отказала "в посмотреть"... (полная такая у Елены Петровны в отделении), сказала, ничего не случится, что вы тут панику разводите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накормишь малявкку и бежишь по своим делам... я все никак не могла подрасчитать наше кормление со своим. Только уляжемся кушать, так сразу на завтрак или обед зовут - практически всегда приходила на всё холодное))) Кстати, кормят вкусно.

Да никто не смотрел, бежишь и делаешь все в темпе вальса!!!! А вообще я медсестер просила, кто-то соглашался, а как-то я на УЗИ пошла, так медсестра детская мне отказала "в посмотреть"... (полная такая у Елены Петровны в отделении), сказала, ничего не случится, что вы тут панику разводите...

А детске медсестры там, конечно, жесть. Только одна нормальная - все подсказывает, помогает, а главное - на месте всегда. А остальные шлындались непонятно где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам большое за КОНСУЛЬТАЦИЮ, действительно с большой буквы!!! Я тоже планирую в 2-ке поселиться и на Бодрову очень надеюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёлка,

Накормишь малявкку и бежишь по своим делам... я все никак не могла подрасчитать наше кормление со своим. Только уляжемся кушать, так сразу на завтрак или обед зовут - практически всегда приходила на всё холодное))) Кстати, кормят вкусно.
не знаю, как по -поводу вкусно, мож я так попала канеш, у нас всягда бяка какая-то была, да еще и то что не советуют кушать кормящим, то щи с капустой у маненького животик пучить будет, то плов, рис тож не рекомендуют, то жареное что-то, кароч не ела я там. мне мамулечка все готовила)

 

да и мне например некогда было особо кушать то там, то детский обход с утра, потом ты на уколы да процедуры, потом "писечники" обход делают,, ток к ободу или даже позже более или менее все устаканиваеться. кстати в 5 палату на 3-ем этаже не соглашайся, там лифт прям на против двери постоянно дверими громыхают. я когда на 1 этаж спускалась к знакомой, мне там намного уютнее показалось, и палаты там 4-х местные но намного комфортнее со свежим ремонтиком, и коечки новые, так что будет возможность проситесь на 1-й этаж.

Изменено пользователем кукусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, как по -поводу вкусно, мож я так попала канеш, у нас всягда бяка какая-то была, да еще и то что не советуют кушать кормящим, то щи с капустой у маненького животик пучить будет, то плов, рис тож не рекомендуют, то жареное что-то, кароч не ела я там. мне мамулечка все готовила)

Я очень большая привереда в еде, но нас кормили действительно вкусно, я даже своим сказала чтобы ничего мне из дома не носили. И кормили всем "разрешенным". Нам тётенька, которая еду нам носила, рассказывала что они недавно сменили "изготовителя" еды и поэтому теперь хорошо кормят.

да и мне например некогда было особо кушать то там, то детский обход с утра, потом ты на уколы да процедуры, потом "писечники" обход делают,, ток к ободу или даже позже более или менее все устаканиваеться. кстати в 5 палату на 3-ем этаже не соглашайся, там лифт прям на против двери постоянно дверими громыхают. я когда на 1 этаж спускалась к знакомой, мне там намного уютнее показалось, и палаты там 4-х местные но намного комфортнее со свежим ремонтиком, и коечки новые, так что будет возможность проситесь на 1-й этаж.

А на первом этаже детский осмотр после обеда, да и 5-ая палата - отличная))) одноместная, я там лежала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, кормят вкусно.

 

+1 мне тоже нравилась тамошняя еда ;)

А детске медсестры там, конечно, жесть. Только одна нормальная - все подсказывает, помогает, а главное - на месте всегда. А остальные шлындались непонятно где.

 

тоже согласна, там одна высокая белобрысая,такая с***а извиняюсь конечно,но она постоянно на всех орала...пришла к нам свечку Даньке в попу вставлять,я у нее спрашиваю,для чего это,она фыркнула не знаю,у врача своего спрашивайте.... :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вообще я собиралась рожать в Роддоме №3 Кир. района. Но он закрывается в декабре на санобработку. Неужели придется ехать в роддом КБ №7? Я про него столько ужасов наслушалась! И что условия там ужасные и врачам лишь бы всех кесарить, и что всех для профилактики после родов чистят, а потом колят антибиотики. Кто что может сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surenok,

И что условия там ужасные

 

Я уже оствляла свой отзыв в этой темке,но повторюсь,условия там-ну не евро ремонт,савдэповское все,и туалеты,кабинки без дверей(это почему то всех и пугает)но вполне терпимые,тем более он сейчас пока закрыт,может и ремонтик сделали..

и врачам лишь бы всех кесарить
с этим не соглашусь,ни одну из девочек с соседних палат не кесарили,хотя у многих роды были сложные...врачи там ПРОСТО ОТЛИЧНЫЕ!!!и медсестры что в патологии что в послеродовом девчонки все классные,отношение ко всем оч хороше...

 

всех для профилактики после родов чистят

вот это еще да,меня чистили тоже,но по прошествии времени,сейчас думаю что и к лучшему....начиталась тут историй,что после роддома на следующий день опять в больницу увозили с температурой под 40,воспаление пошло....а это уже намного хуже лечится....да и выделения после чистки у меня уже через неделю после выписки прошли...а так бы минимум месяц лили....уже была у своего гинеколога в консультации,все "там" замечательно...так может не стоит так бояться этой чистки,врачу виднее стоит делать или нет,нам кстати не всем делали

а потом колят антибиотики

и антибиотики мне лично точно не кололи,кололи сокращающие уколы,как и везде.

Альбин,но это мое мнение,я осталась очень давольна роддомом,особенно врачами :in_love: а решать Вам....Удачи Вам и легких родов :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
surenok,

Альбин,но это мое мнение,я осталась очень давольна роддомом,особенно врачами :in_love: а решать Вам....Удачи Вам и легких родов :puz_s:

+ 100

я тоже рожала в этом роддоме - мнение только положительное - в следующий раз буду рожать только там...

кесарят в 7-м роддоме только если действительно другого выхода нет - у них всегда была политика против кесарева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к девочкам по поводу врачей. Мне тоже все оч понравились. И что вы так настроены против кесарева сечения, да понимаю, что хочется чтобы ребенок родился естественным путем, но если бы было все так страшно и плачевно, операцию бы не делали с 100–44 гг. до н.э. и до наших дней. Настраивайтесь на лучшее, мы родились кесаревым и тттт никаких проблем не было и нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что условия там ужасные и врачам лишь бы всех кесарить, и что всех для профилактики после родов чистят, а потом колят антибиотики. Кто что может сказать?

Глупости все это ;)

Условия, конечно, далеко не по последним тенденциям дизайна, но главное - чисто. Да, туалеты без дверей (самая страшная пугалка про роддом :D ), но это и оправданно... у всех рожениц разное состояние, при мне одна девочка в обморок бабахнулась - сразу подняли и стали приводить в чувства. С дверью, думаю, было бы сложнее. Честно говоря, меня эти туалеты вообще не смущали... наверное, потому что все в одинаковом положении и никому нет никакого дела как ты какаешь или писаешь, там бы со своими проблемами разгребстись :botan:

Врачи там замечательные - вы почитайте отзывы про Бодрову, Щербакову, Татьяну Гигловну (к сожалению не помню ее фамилию), у всех руки золотые!!! Сколько детишкам уже помогли появиться на свет, а сколько еще появяться, потому что к этим врачам идут рожать, не боясь за себя и детишек.

По поводу кесарева тоже не соглашусь, лежала на 1-ом этаже и за 7 дней пребывания прокесаренных было только двое, остальные все с ЕР. Да и по себе скажу, мы с Еленой Петровной "тянули" до последнего (в разумных пределах), когда уже было понятно, что сама не смогу - повезли в операционную. Антибиотики мне, естемтвенно, кололи, т.к. была операция. Не знаю как при ЕР, но и тем и другим колят сокращающее, опять же чтобы нам быстрее прийти в себя.

После родов действительно некоторых чистят, да и перед выпиской обязательно делают узи, не то что в других роддомах. По результатам узи уже решают можно ли вас выписывать, есть ли воспалительные процессы и т.д. И это действительно лучше, чем после выписки возвращаться в больницу с температурой.

За вторым обязательно поеду в советский... к ЕП, она меня ждет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что всех для профилактики после родов чистят, а потом колят антибиотики. Кто что может сказать?

 

 

для профилактики всем делают УЗИ и только по его результатам чистку, если это необходимо. Естесственно колят антибиотики, но учитывают что мы кормящии мамочки (и срок уколов и сами лекарства). Кстати, кажется колят везде, т.к. нельзя говорить что это "фишка" 7рд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем спасибо. Вы меня прям успокоили. А то у меня уже паника начиналась. Читала все отзывы на форуме, мнения у всех прямо противоположные. Но вы вселили в меня уверенность, что все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говориться, сколько людей столько и мнений....

Рожала я в 7-м роддоме, осталась недовольна только детскими мед.сестрами. Все остальное, так называемые неудобства с туалетом, бидэ, умывалкой, душ.... Все это мелочи! Я тоже стиснительная, но как то справлялась. Главное своё здоровье и здоровье ребёночка!!!!!!! Про чистку хочу сказать, не стоит её бояться, пусть всё это закончиться в роддоме, чем не дай бог начнется дома.....

ООООчень благодарна врачу Щербаковой Людмиле Николаевне. Такой женщине нужно ноги целовать, настоящий проффесионал своего дела!

Изменено пользователем М@ришка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала у Елены Петровны. Добрейшей души человек!!!!! Замечательный, очень хороший врач!!!! :umilenie: Мы с мужем еще сыночка хотим и пойдем только к ней. О Татьяне Гигловне отзывы тоже исключительно положительные.

Что касается обстановки, я не знаю как на 3-ем, но на 1-ом этаже палат не много, поэтому тихо и спокойно. Столовая маленькая, столпотворения нет (как на втором этаже в патологии). Санитарка-раздатчица всегда зайдет ко всем, пригласит покушать. Отношение персонала доброжелательное.

лежала я в одноместной, правда скучно было.

 

Мне довелось лежать одной в двухместной палате только последнюю ночь и мне тоже было скучновато. По моему мнению в двухместной лучше.

С туалетами конечно дааааа.... ea113b552e9141c41f95c726ba3171ec.gifпробемка, но смущалась я только когда в патологии лежала, а в послеродовом все равны. Тут уж не до стеснений было как-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяне Гигловне

А я все вспоминала как у нее отчество, 2,5 года голову ломаю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже собираюсь в 7-ой роддом, и тоже к Бодровой, действительно этого человека знают наверное практически все мамы нашего города! А по поводу условий, мне кажется почти везде они одинаковые, где чуть лучше где-то наоборот.

Я лежала на сохранении в 18 больнице в Жилгородке, там так же не было ни дверей в туалете, и вообще ни каких условий, и душ с беде почему то работал только ночью :)

Так там все в разном положении, кто с чем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лежала в одноместной на 3 этаже. Прекрасно себя ощущала одна. Хочешь выключи свет хочешь включи. Не переживаешь что кому то мешает плач твоей малявки.

 

Щербакову Людмилу Николаевну ценю и уважаю. Но честно говоря ее бы руки да в другие условия, то я бы вообще была бы довольна на 100 %.

 

Мой муж был со мной все схватки( ну все это громко сказанно их всего то 3 часа было), а как на кресло меня перевели он вышел. Но как я орала слышал прекрасно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щербакову Людмилу Николаевну ценю и уважаю. Но честно говоря ее бы руки да в другие условия, то я бы вообще была бы довольна на 100 %.

 

полностью согласна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в 7-м род.Там замечательно рожать только в сервисных родах(например у Щербаковой)Бесплатно рожать- отношение скотское.Некоторые при мне рожали с одной акушеркой.Врач даже не подошел!Там 5-ти местные палаты, выспаться не реально.Сейчас открыла сайт 7-го род. -"В отделении работает школа матерей, где продолжают обучать грудному вскармливанию, проводят консультации и подбор послеродовой контрацепции"-смешно читать мы с маститом спрашивали как сцеживаться нам "не Щербаковским" никто не ответил.У меня у дочке голова была покорябана ногтями врача.Она осматривала меня в приемном покое.Просто сделала на праздник маникюр! К детишкам отношение отвратительное. Перед выпиской спросили:как обрабатывать пупок?Ответ-а вы что сами не знаете?Чистили всех из палаты.Я, когда у меня в родах вышла плацента, спросила- все вышло ничего не осталось?Акушерка сказала, что все нормально, працента полностью вышла.Через 4 дня 1/2 паценты оказалось в матке, не заметили.Чистили на живую. В итоге Мы оттуда просто сбежали.Прошло 1,5 года я до сих пор в шоке от роддома(не от рождения моей дочурки) И до сих пор мечтаю на них пожаловаться.Если не сервисные роды, там не рожайте, пожалеете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...