Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом КБ №7 Советского района

Рекомендованные сообщения

девчонки, кто с папами рожал? как ощущения поделитесь? мешают или помогают наши вторые половины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2.01.2013 путем ПКС родились мои близнецы, МАКСИМ и МИШЕНЬКА, огромное спасибо Щербаковой Людмиле Николаевне и всему персооналу, я осталась очень довольна всем!!!!!!! За третьим приеду только в РД№7!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по собственному опыту сделала вывод, что без белья и прокладок действительно лучше, так заживает быстрее. пеленку впитывающую постелила и лежи себе спокойненько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает, сколько придется за роды с папой заплатить? Можно в личку. Мы уже 2 раза с ним рожали, но в другом роддоме. Без него даже не представляю, как все пройдет. Да и он расстроится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по собственному опыту сделала вывод, что без белья и прокладок действительно лучше, так заживает быстрее. пеленку впитывающую постелила и лежи себе спокойненько)

 

Согласна на все сто!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
А как так к нижнему белью после родов относятся? Знакомая на днях на красном родила, так там ни трусы, ни прокладки не разрешили...... Ходи, тряпку ногами зажимай! Я так не хочу..... В тракторозаводском я 2 раза рожала, там все в белье ходят. Но на этот раз боюсь, можем не успеть туда доехать, больно уж быстро у меня всё проходит.

 

А рожать в своей одежде или они выдают рубахи?

 

И не знаете, какая предварительная договорённость на роды с мужем нужна, чисто устная, или с финансовой подпиткой?

Ну вообще-то и 7 роддоме тряпку зажимаешь (она же пеленка),я ходила с одноразовой.я как умная маня нацепила трусы-сеточкой послеродовые и прокладку послеродовую срзу после клизмы,спустилась в родзал,а акушерка посмеялась надо мной и сказала чтобы я всю эту красоту снимала,а пеленку одноразовую ногами зажала :misc_crazy: я сначала с неловкостью ходила,стеснялась так сказать,а потом когда увидела что все так ходят мне все равно стало))),да и когда схватки там все равно кто в чем и как загибается,вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки,пожалуста подскажите номер,которому можно связаться с Юлией Викторовной Поройской (зав. детским отделение)!!!!!не обязательно сотовый, телефон отделения.я просто когда там лежала в послеродовом,в палатах на каждой двери висели памятки для молодых мам и там номер по которому можно звонить по всем вопросам с детками,мне сама Юлия Викторовна сказала,но я по глупости не записала,а вот теперь жалею.может кто там сейчас лежит,посмотрите , пожалуйста))))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще-то и 7 роддоме тряпку зажимаешь (она же пеленка),я ходила с одноразовой.я как умная маня нацепила трусы-сеточкой послеродовые и прокладку послеродовую срзу после клизмы,спустилась в родзал,а акушерка посмеялась надо мной и сказала чтобы я всю эту красоту снимала,а пеленку одноразовую ногами зажала :misc_crazy: я сначала с неловкостью ходила,стеснялась так сказать,а потом когда увидела что все так ходят мне все равно стало))),да и когда схватки там все равно кто в чем и как загибается,вот

 

Да,да))) подписываюст под каждым словом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Юля_

Девочки, для новорожденного в роддом надо одежду брать? Сколько и какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, для новорожденного в роддом надо одежду брать? Сколько и какой?

тут уж как вам самой удобно...мне вот было проще в одних пеленках (испачкались-отнес их-получил новые)...кто-то распашонки+пеленки одевал,кто-то сразу распашонки+ползунки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, для новорожденного в роддом надо одежду брать? Сколько и какой?

 

Нам говорили,что первые два дня только их пеленки стерильные. Думаю,что дальше сориентируетесь по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Юля_
Нам говорили,что первые два дня только их пеленки стерильные. Думаю,что дальше сориентируетесь по ситуации.

 

"говорили" - это значит запрещали в свое одевать или просто рекомендовали?

И еще вопрос - если всё хорошо с мамой и малышом - через сколько дней выписывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"говорили" - это значит запрещали в свое одевать или просто рекомендовали?

И еще вопрос - если всё хорошо с мамой и малышом - через сколько дней выписывают?

они не могут вам ничего запретить)))ребенок же ваш)))для них главное чтобы к обходу ваш ребенок был уже готов для обработки,то есть голый,а в чем он был одет до этого они и не смотрят особо)))у нас в палате дети были одеты по-разному и никого не ругали :rolleyes: а вот когда я шапочку одела,то мне посоветовали ее снять,т.к. в палате было тепло))

если все хорошо,то максимум через 5 дней выписка,а то и раньше.

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они не могут вам ничего запретить)))ребенок же ваш)))у нас в палате дети были одеты по-разному и никого не ругали :rolleyes: а вот когда я шапочку одела,то мне посоветовали ее снять,т.к. в палате было тепло))

если все хорошо,то максимум через 5 дней выписка,а то и раньше

 

Нам говорили,что именно обязательно первые два дня их пеленки. Все хорошо-естественные роды без чистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам говорили,что именно обязательно первые два дня их пеленки. Все хорошо-естественные роды без чистки.

ну не знаю))у нас палата была 5 человек и ни одной этого не говорили)))может от смены зависит)))

а по поводу пеленок - их пеленки не известно какой давности,по большей части в дырках,и с них что-то сыпется...)))не думаю что они намного стерильнее постиранных и выглаженных новеньких шмоточек)))

только вы не подумайте чего - я не сноб)))и пользовалась их пеленками все 7 дней)))это намного удобнее,чем заковыривать ребенка в шмотки,особенно когда он первый и ты не умеешь это делать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю))у нас палата была 5 человек и ни одной этого не говорили)))может от смены зависит)))

а по поводу пеленок - их пеленки не известно какой давности,по большей части в дырках,и с них что-то сыпется...)))не думаю что они намного стерильнее постиранных и выглаженных новеньких шмоточек)))

только вы не подумайте чего - я не сноб)))и пользовалась их пеленками все 7 дней)))это намного удобнее,чем заковыривать ребенка в шмотки,особенно когда он первый и ты не умеешь это делать)))

Я абсолютно согласна ))) тоже все 7 дней их пеленки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Юля_

Спасибо за ответы. А скажите, в платную послеродовую палату родственников пускают? кстати, такие палаты тоже на 3 этаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Семецветик
Спасибо за ответы. А скажите, в платную послеродовую палату родственников пускают? кстати, такие палаты тоже на 3 этаже?

Да пускают в любые платные палаты, на 3 этаже хорошие палаты, я рожала в октябре мне все очень понравилось, особенно 2 палата рядом с процедурной(двухместная),она теплая ,все есть и рядом с процедурной, я там лежала, даже пеленальный столик есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответы. А скажите, в платную послеродовую палату родственников пускают? кстати, такие палаты тоже на 3 этаже?

 

Если не ошибаюсь, то только в платные и пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Девочка с изюмом

Скажите стоимость платной, а еще как договориться о госпитализации в 23 недели без направления :) к самому Медведеву ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не знаете, во время родов там доступ к душу есть? Очень воды горячей при схватках хочется :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Девочка с изюмом
Девочки, не знаете, во время родов там доступ к душу есть? Очень воды горячей при схватках хочется :bath:

Визуально вспоминаю родильный блок вроде душей там не было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не знаете, во время родов там доступ к душу есть? Очень воды горячей при схватках хочется :bath:

если я не ошибаюсь,в самом родзале душа нет - он на фильтре есть...я так поняла общий на все родзалы...но пусть меня девочки поправят,если я не права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если я не ошибаюсь,в самом родзале душа нет - он на фильтре есть...я так поняла общий на все родзалы...но пусть меня девочки поправят,если я не права

 

Ну,да,там общий на все родзалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,да,там общий на все родзалы.

о,ну значит не ошиблась))я просто помню как на фильтре пошла в туалет,а там в душу как раз беременяшка купалась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите стоимость платной, а еще как договориться о госпитализации в 23 недели без направления :) к самому Медведеву ехать?

Летом платная на двоих стоила 500 руб/ночь. Я могу ошибаться,но до 30 недель,кажется,не в роддом,а в гинекологию кладут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летом платная на двоих стоила 500 руб/ночь. Я могу ошибаться,но до 30 недель,кажется,не в роддом,а в гинекологию кладут

в РД на сохранение кладут то ли с 20ти,то ли с 22х недель...тоже память подводит что-то меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в РД на сохранение кладут то ли с 20ти,то ли с 22х недель...тоже память подводит что-то меня)))

Значит с 20, а не с 30))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Nastasja' date='9.2.2013, 22:08' post='3119004'

 

 

В роддом разве не после 30й? Я в 23 еще в гинекологии лежала

 

Нашла в интернете,что после 22-ой. Но многие пишут,что кого-то и в 16 клали в роддом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное еще от случая зависит...если что-то не слишком серьезное (тонус к примеру),то в гинекологию,а если что-то посерьезней,то в РД...у нас в гинекологии девочка с тонусом в 23 недели лежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное еще от случая зависит...если что-то не слишком серьезное (тонус к примеру),то в гинекологию,а если что-то посерьезней,то в РД...у нас в гинекологии девочка с тонусом в 23 недели лежала.

Мне тоже кажется,что от случая зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А,и еще самое главное - зависит от сезона и забитости РД :very_funny: летом и после 30 недель в гинекологии лежат)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А,и еще самое главное - зависит от сезона и забитости РД :very_funny: летом и после 30 недель в гинекологии лежат)))))

А еще от договоренностей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще от договоренностей))))

По приказу до 22 недель в гинекологии,после 22 нед-в роддом.На скорой помощи всех так возим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По приказу до 22 недель в гинекологии,после 22 нед-в роддом.На скорой помощи всех так возим)

 

А если сама беременная придет в роддом до 22 недели и скажет,что у нее что-то болит и хочет лечь на сохранение? Неужели отправят в гинекологию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если сама беременная придет в роддом до 22 недели и скажет,что у нее что-то болит и хочет лечь на сохранение? Неужели отправят в гинекологию?

ну обычно сама на сохранение редко ходишь))чаще гинекологи посылают)))но если сама придешь,то вряд ли не примут)))да и там от РД до гинекологии недалеко идти в случае чего))

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну обычно сама на сохранение редко ходишь))чаще гинекологи посылают)))но если сама придешь,то вряд ли не примут)))да и там от РД до гинекологии недалеко идти в случае чего))

Это я утрирую))) просто представила ситуевину: привозит муж на 19 неделе в роддом со спазмами,а в роддоме говорят: "неположено" и отправляют в гинекологию...

Я,когда на сохранение ложилась в гинекологию,часа полтора оформлялась (хотя по знакомству ложилась),с болями за это время с умас сойти можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я утрирую))) просто представила ситуевину: привозит муж на 19 неделе в роддом со спазмами,а в роддоме говорят: "неположено" и отправляют в гинекологию...

Я,когда на сохранение ложилась в гинекологию,часа полтора оформлялась (хотя по знакомству ложилась),с болями за это время с умас сойти можно...

не,ну с болями явно примут и в РД и без очереди...но все-равно на фильтре свое отсидишь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не,ну с болями явно примут и в РД и без очереди...но все-равно на фильтре свое отсидишь))))

Примут и в РД,конечно,просто если экстренно-направление из ЖК,ну после приема,если ситуация требует безотлагательного вмешательства-они прям из ЖК вызовут скорую,госпитализируют без всяких очередей.Из ЖК до 22 нед тоже могут дать направление на плановую госпитализацию,но уже точно в гинекол отделение(если срок конечно не 21 нед и 6 дней:),а там будете в очереди сидеть на прием врача,так всегда((Если самостоятельно до 22 нед приедете в РД,вас,конечно,никто гнать не будет,посмотрят.но могут всё равно на той же машине скорой переправить в гинекол отделение(просто зачем место в РД занимать если нет показаний),да и так у нас сейчас роддома переполнены большей частью.Просто без бумажки мы никто,а приказами все любят прикрываться.Так что,девчат,по своей практике советую-если спазмы или боль неважно на каком сроке-вызывайте скорую-госпитализируют по правилам и куда надо,да и в приемнике сидеть не будете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Юлия_

Девочки, а фотограф-оператор есть в 7-ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...