Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом КБ №7 Советского района

Рекомендованные сообщения

Девочки, в Кировском роддоме в дородовом отделении дверь в туалете тоже просто прикрывалась, без ручки и всяких механизмов, но перед походом в это место надо было стучать, чтоб услышать, есть там кто-то или нет.

Разве в других роддомах не так?

Ну кто без стука будет туда ломиться? :)

А вот ту не соглашусь :rolleyes: Лежала в 7й гинекологии,там двери как и везде без замков,нормально закрываются,но всё равно приходилось их держать - очень часто пытались зайти без стука %) Меня это бесило - ну неужели трудно постучать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в Кировском роддоме в дородовом отделении дверь в туалете тоже просто прикрывалась, без ручки и всяких механизмов, но перед походом в это место надо было стучать, чтоб услышать, есть там кто-то или нет.

 

2,5 года назад в Кировском дородовом на дверях туалетов висели листики бумаги А4: занято/свободно, вошел - повернул: занято, вышел - повернул: свободно.

Первый раз сохранялась - все нормально было, все переворачивали, второй раз - все плевали на эти листки, каой-то непонятный народ собрался. Вижу: занято на бумажке, жду-жду, блин, жду-жду, начинаю стучать - тишина. Кошелка какая-то не перевернула. От контингента зависит :)

 

Туалеты в 7, где рожала, вспоминаю с тихим ужасом. На 1 этаже лежала. Но по большому счету мне было на все плевать, такие это мелочи, когда по коридору еле идешь, кровища из одного места хлещет и попа от уколов разрывается :) у меня после КС по 12 уколов в день было.

ПС: но туалеты в дородовом 7-го РД - вот это филиал ада :( как там люди умудряются покакать вообще, не знаю

Изменено пользователем fate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пугайте, девочки :)

Главное, что все это забудется по сравнению с чувством, что ты стала мамой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пугайте, девочки :)

Главное, что все это забудется по сравнению с чувством, что ты стала мамой :)

 

да не то чтобы забудется... это же реалии отечественной медицины, от которой ниче хорошего обычно не ждешь, так что принимаешь все как есть. Куда деваться-то

Просто мне после Кировского РД (он все-таки относительно новый) туалетные условия в старом здании 7-го РД просто шокировали.... а если бы не с чем сравнивать было - то и 7-й неплохо.

 

ПС. Еще посплетничать :) на 1 этаже послеродового в 7-ом такая фишка была. Там прямо напротив туалета комната дежурной медсестры, так что бывало примчишься утром или вечером с разрывающимся мочевым пузырем или похуже чего :), а там изнутри на щеколду заперто. Медсестра блин марафет наводит :) дооооолго

Изменено пользователем fate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки привет! а кто-нибудь с конкретной акушеркой договаривался? или это к какой попадешь по смене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки привет! а кто-нибудь с конкретной акушеркой договаривался? или это к какой попадешь по смене?

Договариваются с врачем,а не с акушеркой. Делается это заранее. Договорные роды от 10тугриков. Дежурные примут роды бесплатно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Договариваются с врачем,а не с акушеркой. Делается это заранее. Договорные роды от 10тугриков. Дежурные примут роды бесплатно.

 

А если я хочу выбрать не только врача,но и акушерку и анестезиолога?вариант самой бригаду для своих родов собрать?или только врача

:cranky2: я наверно перегибаю палку,но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПС: но туалеты в дородовом 7-го РД - вот это филиал ада :( как там люди умудряются покакать вообще, не знаю

 

Когда хочешь покакать, то уже на все и всех покакать :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда хочешь покакать, то уже на все и всех покакать

:very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если я хочу выбрать не только врача,но и акушерку и анестезиолога?вариант самой бригаду для своих родов собрать?или только врача

:cranky2: я наверно перегибаю палку,но все же

Почему? Мне кажется вполне реально.. только сначала надо, наверное врача выбрать, а с ним потом и остальные кандидатуры обговорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как правило у каждого врача уже есть своя бригада с которой он сработался. выбирать надо скорее анастезию, точнее просить хорошую импортную пусть и платную, что б отходняки потом не ловить. leyla00, а у вас КС предвидится или просто боитесь боли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
leyla00, а у вас КС предвидится или просто боитесь боли?

 

вообще хочу сама рожать, а там как дело пойдет, нет, боли не боюсь, и страха перед родами нет абсолютно. спрашиваю про акушерку потому, что собираюсь отблагодарить после родов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще хочу сама рожать, а там как дело пойдет, нет, боли не боюсь, и страха перед родами нет абсолютно. спрашиваю про акушерку потому, что собираюсь отблагодарить после родов...

Так не проще ли потом узнать фамилию той акушерки, которую на роды привел именно врач?

ИМХО, именно врачам виднее, какая команда с ними более слаженно работает. А если вы свою "солянку" соберете, то вдруг они не сработаются? (мысль, конечно, в качестве бреда, но вдруг и такое бывает?).

Договариваясь с врачом вы уже полностью вверяете ему процесс родов, а разве еще что-то необходимо для благополучного исхода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так не проще ли потом узнать фамилию той акушерки, которую на роды привел именно врач?

ИМХО, именно врачам виднее, какая команда с ними более слаженно работает. А если вы свою "солянку" соберете, то вдруг они не сработаются? (мысль, конечно, в качестве бреда, но вдруг и такое бывает?).

Договариваясь с врачом вы уже полностью вверяете ему процесс родов, а разве еще что-то необходимо для благополучного исхода?

 

да, вы правы, это воспаленный беременный мозг хочет все самое лучшее, вот и ищет различные варианты :rolleyes:

поехала я девчата сдаваться в роддом :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера легла, сегодня отпросилась домой :shuffle: хорошо, что отпустили, а то уж очень жарко там просто так лежать в ожидании :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет моя пузожительница походу на волю собралась... Сегодня весь день пуз каждые40—60мин прихватывало при том что гинипрал ужо 10дней как кушаюпо1,5таб за день,а к вечеру отпустило. Доходить бы до вторника чтоб по плану лечь...не хоца экстренное КС((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моя че-то не торопится, видимо в пузяке ей хорошо, и гладят и на волге купают и вкусностями кормят :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а моя че-то не торопится, видимо в пузяке ей хорошо, и гладят и на волге купают и вкусностями кормят :very_funny:
а мне врач сказала можно только до27недель в открытых водаемах купаться.

Заставь мужа исполнить супружеский долг и мигом разродишься :))

 

Изменено пользователем Lana_sone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне врач сказала можно только до27недель в открытых водаемах купаться.

Заставь мужа исполнить супружеский долг и мигом разродишься :))

 

я читала, что пока пробка есть, то никакой опасности нет для малыша, а насчет супружеского долга, так мы уже :shy: после него чуточку пробка вышла и ночью пузик+поясница тянули, а под утро все успокоилось :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я читала, что пока пробка есть, то никакой опасности нет для малыша, а насчет супружеского долга, так мы уже :shy: после него чуточку пробка вышла и ночью пузик+поясница тянули, а под утро все успокоилось :waiting:

Ношпу не назначили? Я дочу только с ношпой и родила.неделю с предвесниками по начам мужа пугала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Договариваются с врачем,а не с акушеркой. Делается это заранее. Договорные роды от 10тугриков. Дежурные примут роды бесплатно.

 

в 7-м роддоме в ноябре 2011г. еще было от 6тугриков... после выборов новый тариф?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 7-м роддоме в ноябре 2011г. еще было от 6тугриков... после выборов новый тариф?!

наверное.. подруга зимой рожала - хотела 6 отдать, ей врач сказала, что минималка 10 :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ношпу не назначили? Я дочу только с ношпой и родила.неделю с предвесниками по начам мужа пугала

 

назначили папаверин и феназепам, я мужа не бужу, встаю тихонечко, по квартире хожу, пузик наглаживаю, говорю дочке: давай поспим и утром, выспавшиеся поедем к доктору, а к утру все, как рукой снимает :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
назначили папаверин и феназепам, я мужа не бужу, встаю тихонечко, по квартире хожу, пузик наглаживаю, говорю дочке: давай поспим и утром, выспавшиеся поедем к доктору, а к утру все, как рукой снимает :very_funny:

Странно... Мне папаверин наоборот назначали при угрозе от тонуса повышенного.... Да и фенозипам вроде успокаитольное...хотя могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 7-м роддоме в ноябре 2011г. еще было от 6тугриков... после выборов новый тариф?!

еще в сентябре все платили 10 минималку...что при ЕС, что при КС (отдельно оплачивалась анестезия)

видимо кто меньше по очень хорошему блату платил...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фенозипам - наркотическое ))) С него проспать часов 5 можно без задних ног. И дают его только по рецепту.

А вот папаверин мне вообще запретили на больших сроках пить. Типа он расслабляет матку, что на таком сроке недопустимо

Вот и я про тоже ! Папаверин вообще не в тему в 40недель. Может просто на выходных не хотели замарачиваться. Бывает и такое(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще в сентябре все платили 10 минималку...что при ЕС, что при КС (отдельно оплачивалась анестезия)

видимо кто меньше по очень хорошему блату платил...

Я за КС надеюсь в 15 уложиться с анастезией и нитками хорошими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за КС надеюсь в 15 уложиться с анастезией и нитками хорошими.

уложитесь))))))

10 врачу, 3 анастезиологу, и 2 тыс. подарочки...лично у меня так вышло)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уложитесь))))))

10 врачу, 3 анастезиологу, и 2 тыс. подарочки...лично у меня так вышло)))

А с кем договаривались , кто кесорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с кем договаривались , кто кесорил?

Щербакова...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 за операцию + 3 за анестезию + пару тыс подарочки :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно... Мне папаверин наоборот назначали при угрозе от тонуса повышенного.... Да и фенозипам вроде успокаитольное...хотя могу ошибаться

 

да, папаверин на маленьких сроках назначают от тонуса, на больших (как врачи говорят) для размягчения и подготовки ШМ к родам, а феназепам действительно наркота, и то и другое дают на ночь, я спрашиваю, - реланиум (феназепам) это чтоб крепче спала? а они в ответ: тоже для размягчения ШМ, для подготовки вас к родам :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я про тоже ! Папаверин вообще не в тему в 40недель. Может просто на выходных не хотели замарачиваться. Бывает и такое(((

 

его там всем дают, хоть в будни, хоть в выходные...видимо больше размягчать ШМ нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
его там всем дают, хоть в будни, хоть в выходные...видимо больше размягчать ШМ нечем

Не....я лучше ношпу куплю за свои кровные, чем папаверин с феназипамом трескать. Хотя с такой активностью моего пуза дай бог до 38нед доходить....нам только 36,5 а пробочка ужо отходит понемногу и пуз прихватывает не слабо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное.. подруга зимой рожала - хотела 6 отдать, ей врач сказала, что минималка 10 :girl_wink:

 

:sm044:

 

еще в сентябре все платили 10 минималку...что при ЕС, что при КС (отдельно оплачивалась анестезия)

видимо кто меньше по очень хорошему блату платил...

 

:shuffle:

 

p.s.: обезболивающее даже обычное вколоть не успели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не....я лучше ношпу куплю за свои кровные, чем папаверин с феназипамом трескать. Хотя с такой активностью моего пуза дай бог до 38нед доходить....нам только 36,5 а пробочка ужо отходит понемногу и пуз прихватывает не слабо...

 

держи там ляльку крепче, уговаривай не торопиться пока, пусть созревает как положено :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
держи там ляльку крепче, уговаривай не торопиться пока, пусть созревает как положено :puz_s:

Тесно ей там... Я сама маленькая 157см всего , 54кг до Б весила. А на узи в 33нед вес нам поставили 2600...и сказали слоненок мой к родам и до 5кг дорости может...старшие детки у меня на 2950 в 38–39недель родились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тесно ей там... Я сама маленькая 157см всего , 54кг до Б весила. А на узи в 33нед вес нам поставили 2600...и сказали слоненок мой к родам и до 5кг дорости может...старшие детки у меня на 2950 в 38–39недель родились...

 

мы почти одинаковы :good_friend: я 159 в росте и 50 кг до Б, нам в 34 недели сказали, что крупнячок у нас, поставили нам 35 нед по узи, но вес не говорили, щас вот на узи перед родами сказали, что 3400 вес ляльки, представить себе не могу, где она там помещается, если живот у меня маленький :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы почти одинаковы :good_friend: я 159 в росте и 50 кг до Б, нам в 34 недели сказали, что крупнячок у нас, поставили нам 35 нед по узи, но вес не говорили, щас вот на узи перед родами сказали, что 3400 вес ляльки, представить себе не могу, где она там помещается, если живот у меня маленький :blink:

А у мя пуз большой... Еще с 30 недель слышу «ой, у вас такой живот!скоро уже пойдете ....» Или двойню пророчат.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у мя пуз большой... Еще с 30 недель слышу «ой, у вас такой живот!скоро уже пойдете ....» Или двойню пророчат.....

 

мож там действительно парочка спряталась? :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...