Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом КБ №7 Советского района

Рекомендованные сообщения

с роженицами и не нужно сюсюкаться, с детками пожалуйста.

:sm044: еще как нужно!!!! прямо жизненно необходимо!!!!!

не представляю, что бы в родах со мной не "сюсюались" :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тортики им точно перепадают, конфеты, фрукты, цветы. да итак некоторые благодарят и их пакетиками с фруктами.

думаю, что идя в родзал нужно иметь конверт с выбранной вами суммой и сразу после родов отдать акушерке, попросить сумку телефон достать, заодно и конвертик ей.

Да можно и не сразу после родов, там не до этого будет. У акушерок график дежурств , и по любому до выписки смена еще раз будет дежурить - подойти о отблагодарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, детскому только конфетки, фрукты и т.д. Я когда планировала идти в 7 рд, никого там не знала, думала буду рожать сама...хотела договориться напрямую с акушеркой, заплатить ей тыс. 5, вышла на одну из акушерок, ее многие хвалят...встретилась с ней, а она мне ответила "напрямую со мной нельзя договориться, меня уволят за это!!!! Единственное, что, если поступишь со схватками и я буду дежурить. Смогу присутствовать у тебя на родах."

А можно еще заранее узнать в какой смене, какая акушерка самая хорошая и при поступлении со схваткамии той и подойти договориться, чтобы она от вас не отходила. Но с другой стороны , если одно рожать будешь и так не отойдут, а если сразу 10 человек? никакие договоренности не помогут :very_funny:

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не представляю, что бы в родах со мной не "сюсюались"

я о том, что детские медсестры и врачи пусть с детками сюсюкаются, а не с их мамочками. с мамочками как раз в родзале и послеродовом отделении акушеры-гинекологи и сюсюкаются.

хотя есть такие роженицы, что им не сюсюканье нужно, а пинок хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на кесарево, 100% считаю надо договариваться с врачом, выбирать самого профессионального, потому что в ЕР практически все только от женщины зависит, и если оплачиваешь, то только для своего успокония, а вот в кесарево , конечно, многое от врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я о том, что детские медсестры и врачи пусть с детками сюсюкаются, а не с их мамочками. с мамочками как раз в родзале и послеродовом отделении акушеры-гинекологи и сюсюкаются.

хотя есть такие роженицы, что им не сюсюканье нужно, а пинок хороший.

А, Марин, ну я тебя неправильно поняла. Хотя , честно говоря, говоря мне параллельно как к моему ребенку детские относятся - я с ними особо не сталкивалась.. меня только мнение детского врача интересовало и то в пределах, совпадающих с моим :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra, +++10000000000000

я именно так и думала, поэтому и договорилась о платных родах!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя , честно говоря, говоря мне параллельно как к моему ребенку детские относятся - я с ними особо не сталкивалась.. меня только мнение детского врача интересовало и то в пределах, совпадающих с моим

это хорошо, что не сталкивалась, а вот девочка в палате столкнулась. у нее искусственник сразу с рождения ребенок, она прям в роддоме перетягивалась, уж не знаю точную причину, но что-то серьезное, не просто так не кормила. И вот ей медсестра то смесь не даст, потому что врач еще не распорядилась, так как не пришла, то холодную принесет, а ребенок голодный орет. Вот она ругалась с нею.

а сами врачи детские ничего вроде бы. хорошие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это хорошо, что не сталкивалась, а вот девочка в палате столкнулась. у нее искусственник сразу с рождения ребенок, она прям в роддоме перетягивалась, уж не знаю точную причину, но что-то серьезное, не просто так не кормила. И вот ей медсестра то смесь не даст, потому что врач еще не распорядилась, так как не пришла, то холодную принесет, а ребенок голодный орет. Вот она ругалась с нею.

а сами врачи детские ничего вроде бы. хорошие.

А нафига эта девочка вообще с медсестрой по этому вопросу общалась??? :sm044: Это ее ребенок и ей решать как за ним ухаживать - смесь и воду всегда свои найти можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, спасибо за ответы! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я так и не поняла, реально - благодарность ПОСЛЕ родов такую сумму составляет? Сколько у своих рожавших подруг спрашивала - они такие глаза делали, никто такие суммы не платил. Либо Мартини-конфетки, либо небольшая символическая сумма

 

насколько я понимаю, 10-15 - на ваше усмотрение, можете дать и 5, и 3, или конфетки, не все же располагают лишними деньгами, а благодарить нужно ПОСЛЕ родов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы были сегодня на экскурсии в 7 рд с психологом, прошли по каждому этажу, были в родзалах, все достаточно цивильно, есть платные 1-2 местные палаты. в 1-местную пускают родственников по договоренности. общие палаты по-моему максимально на 6 человек, но там жарковато конечно, в некоторых стоят вентиляторы, туалеты после ремонта, вполне приличный роддом, так что не вижу смысла бежать в пц только из-за бытовых условий. самое главное это профессионализм врачей, работающих в 7 рд :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я так и не поняла, реально - благодарность ПОСЛЕ родов такую сумму составляет? Сколько у своих рожавших подруг спрашивала - они такие глаза делали, никто такие суммы не платил. Либо Мартини-конфетки, либо небольшая символическая сумма

Если роды не договореык, а со схватками - то нисколько! :umilenie: Купите, если так хочется, на выписку 3 тортика - в ординаторскую, медсестрам и детским :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фууух, ну вот теперь всё ясно )))

 

 

 

А что можно на экскурсию туда сходить?

А сколько стоят 1-2х местные палаты?

 

 

я хожу на занятия в жк к психологу, вот сегодня была экскурсия в роддом для желающих беременяшек, нас было 5:)платные палаты 500 рэ в сутки, договариваться как нам сказали только через заведующего по родовспоможению, Медведев его фамилия, кабинет на 2 этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько я понимаю, 10-15 - на ваше усмотрение, можете дать и 5, и 3,

Нет, платить, только в том случае, если роды предварительно оговорены и врач специально к вам на роды приехал не меньше 10 тыс. Если просто со схватками приехали, и роды принимает дежурная бригада, то от вас никакой "благодарности"никто и не ждет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я 26 первый раз на занятия в Ворошиловскую жк пойду, интересно, у нас там будет экскурсия?

А о палате заранее договариваются или как приедешь рожать?

 

если выбираешь конкретного врача, то заранее :rolleyes:

про ворошиловскую жк не знаю, я на тулака от 7 рд наблюдаюсь :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нафига эта девочка вообще с медсестрой по этому вопросу общалась??? Это ее ребенок и ей решать как за ним ухаживать - смесь и воду всегда свои найти можно....

на тот момент смеси у нее не было, не подвезли еще. а медсестра вот так вот.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы были сегодня на экскурсии в 7 рд с психологом, прошли по каждому этажу, были в родзалах, все достаточно цивильно, есть платные 1-2 местные палаты. в 1-местную пускают родственников по договоренности. общие палаты по-моему максимально на 6 человек, но там жарковато конечно, в некоторых стоят вентиляторы, туалеты после ремонта, вполне приличный роддом, так что не вижу смысла бежать в пц только из-за бытовых условий. самое главное это профессионализм врачей, работающих в 7 рд

я выбирала 7 потому что близко и профессионализм врачей устраивал.

есть плюс, что если вы договариваетесь с врачом конкретным, он у вас принимает роды. то вас положат в лучшую палату, может быть и в одноместную платную и родственникам разрешат прийти, стоимость палаты входит в стоимость "благодарности" врача.

у них официально платно 500 руб.?

я помню еще в мае 2007 года все платные палаты отменили, только врачу на руки неофициально и за роды и за палату, и отдыхай в лучшей палате.

а максимум у них палата на 5 чел. вроде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я помню как мы на экскурсию ходили. в тот день была отключена вода и гор., и хол., и вот меня очень интересовало как там в роддоме, есть, наверное, своя автономная водокачка?! Ага, сейчас.

набрали всевозможные ванны, ведра воды и ковшик у каждой стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я хожу на занятия в жк к психологу, вот сегодня была экскурсия в роддом для желающих беременяшек, нас было 5:)платные палаты 500 рэ в сутки, договариваться как нам сказали только через заведующего по родовспоможению, Медведев его фамилия, кабинет на 2 этаже

я платила официально через кассу 300 руб за палату в сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я помню как мы на экскурсию ходили. в тот день была отключена вода и гор., и хол., и вот меня очень интересовало как там в роддоме, есть, наверное, своя автономная водокачка?! Ага, сейчас.

набрали всевозможные ванны, ведра воды и ковшик у каждой стоит.

я как раз застала такое))))

назначила сама кс на 27 число (сама родилась 27 числа на мес. раньше) и тут воду отключают по району...((((( отправили домой))))

делали операцию 29 ( через 10 дней после др мужа)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а максимум у них палата на 5 чел. вроде.

6 человек.

а мы были сегодня на экскурсии в 7 рд с психологом, прошли по каждому этажу, были в родзалах, все достаточно цивильно, есть платные 1-2 местные палаты. в 1-местную пускают родственников по договоренности. общие палаты по-моему максимально на 6 человек, но там жарковато конечно, в некоторых стоят вентиляторы, туалеты после ремонта, вполне приличный роддом,

ну как посмотреть на эти условия. душ (точнее его подобие) вам показали? вода в нем не уходит. на полу всегда вода. выход покатый, нужно придерживаться, иначе продемонстрируете чудеса эквилибристики. комната гигиены одна на этаж, где несколько биде и 2 раковины. в этих раковинах и детей подмывают (т.к. в палатах раковин нет), и посуду моют и умываются и тыпы. в это время кто-то корячится на биде (ибо кабинок нет). а еще особо одаренные курят! вот это реально бесило в роддоме. приходишь ребенка подмыть, а там дамочка в форточку дым выпускает и еще приговаривает: "дверь прикрой" :chapaev:

зы кстати туалет с ремонтом, но двери не закрываются. и "расслабляться" там весьма неудобно... особенно тем, у кого послеродовые проблемы со стулом...

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, а почему не кировский, к нашему любимому доктору?) я вот тоже в декрет собираюсь...поэтому решаю диллему с выбором роддома для себя

 

поздравляю!! девочки, это супер! :misc_flowers: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему не кировский, к нашему любимому доктору?) я вот тоже в декрет собираюсь...поэтому решаю диллему с выбором роддома для себя

Даш, во-первых, поздравляю тебя с грядущим событием! по поводу твоего вопроса. сейчас рядом с Лентой Акварель строят, в Кировский в час пик бесконечные пробки. муж ко мне в хорошие времена едва успевал приезжать, а щас нереально после работы быстро туда добраться. да и не после работы. + ко мне мама с дочей приезжали, топать с ребенком по жаре от остановки до роддома далековато. ну и врачи там поменялись, увы (((

так что выбирала между ПЦ (который в момент родов был переполнен, я тему соответствующую регулярно мониторила) и 7-ым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(т.к. в палатах раковин нет)

лежала на 3 эт. палата типа бесплатная, но договаривалась с врачом. Лежала в 7 или 6 палате, самая первая от детского отделения. Там у нас была раковина....первый день после кс вообще не выходила из палаты, и в дальнейшем с ребенком вообще не выходила (только на взвешивание), подмыывала и умывала в раковине...и когда я поступила, положили меня по-моему в 5 или 3 палату, там тоже была раковина (мест 6), но не знаю работала ли она или нет...

в туалет я ходила либо по ночам, либо в часы посещения...людей по-меньше)))))

в душевую лучше ходить не в тапачках, а в резинывых шлепаках...и держаться лучше...когда воды много...

Курящих дам хочу тоже отметить....напрягало!!!!!!!! некоторые девченки бегали на улицу...

Изменено пользователем Тефида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первый день после кс вообще не выходила из палаты

вам повезло... меня ооочень удивило отсутствие раковин. но всяко лучше лежать в 6 -местной палате без раковины, чем болтаться в коридоре, как некоторые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на выписку 3 тортика - в ординаторскую, медсестрам и детским

вот кстати. Тань, ну откуда эта "такса"? я понимаю, когда от души люди благодарят. но когда девушка радостная в коридоре звонит мужу и говорит, что их выписывают, а проходящая медсестра: "скажи: жене - цветы, нам - кофе и конфеты" - это что? и ведь не жалко и как-то само собой подразумевается, но осадочек остается...

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это еще по-божески такса-то, хотя, согласна, неприятно...

в конвертах тоже практикуют благодарности... тут уж как душа и кошелёк развернутся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, туалеты вроде как везде не закрываются, а вдруг вам там плохо станет? Что ж дверь ломать? :))))

Изменено пользователем Access_denied

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, туалеты вроде как везде не закрываются, а вдруг вам там плохо станет? Что ж дверь ломать? )))

это да. я имела ввиду не щеколду или замок. там нет обычного механизма закрытия/открытия ручкой (не знаю, понятно ли объяснила :blink: ) короче, надо сидеть и держать дверь, иначе - "картина маслом" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё-таки и двери и перегородки в наличии?

туалет там отремонтированный, чистенький (я про послеродовое говорю). а вот душ и комната гигиены - совок... хотя биде новые.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в дородовом как?

не знаю, не была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в дородовом как?

 

в дородовом на 2 этаже в туалете ремонт, новые унитазы, двери пластиковые, раковина тоже новая. в душевой - 2 биде, 2 умывальника и 2 душа, душ обычный, закрывается шторкой, пол кафельный, как-то писали, что там сток плохо работает, я лежала там в мае сразу после открытия, все было чистенько и все работало, как сейчас дело обстоит, не скажу, если заранее не положат :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забросила меня как-то судьба в москву в перинатальный центр, там с туалетами просто реили проблему - вешали табличку на ручку "ЗАНЯТО" ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так Ворошиловская тоже к 7му относится

 

имею ввиду, что не знаю, кто у вас занятия проводит в ворошиловке...может и будет экскурсия :good_friend: а вы спросите при случае :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, мне привелось полежеть в 3 роддомах и 2 гкникологиях. проблема со сливом в душе, спокойно посидеть в туалете и курящими везде одинаковые! что касается благодарности врачам, за двоих старших обошлись букетом, коробкой конфет и бутылкой шомпанского. так как ни с кем не договаривались заранее. рожала сама. а вот вчера ездила договаривалась с Валерием Анатольевичем о дородовой госпитализации, тк предстоит кесарево из-за расхождения костей. посмотрел он меня ОЧЕНЬ АКУРАТНО И НЕЖНО :umilenie: , назначил дату плановой госпитализации, написал таблеточки от предвесников(уже начались.35неделька идет ). визитку дал, мол если что звони.сказал сначала косточки мои подлечат немного, болевой синдром снимут, а потом и рожать пойдем.......жуть как боюсь КС....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Курсы Заруцкая ведет

 

к собственному стыду даже не знаю фамилию нашего психолога :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в Кировском роддоме в дородовом отделении дверь в туалете тоже просто прикрывалась, без ручки и всяких механизмов, но перед походом в это место надо было стучать, чтоб услышать, есть там кто-то или нет.

Разве в других роддомах не так?

Ну кто без стука будет туда ломиться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jocker, Даша, случайно увидела новость твою :) Очень рада за тебя, поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...