Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом КБ №7 Советского района

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто рожал в 7 роддоме, правда что после родов всех направляют на чистку? Или все же смотрят по показаниям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто рожал в 7 роддоме, правда что после родов всех направляют на чистку? Или все же смотрят по показаниям?

Смотрят по показаниям конечно)) Отправляют на УЗИ... у меня например тоже какие то сгустки в матке были,но назначили какую то Физ процедуру,ну и уколы кололи сокращающие,все стало нормально. Чистки удалось избежать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто рожал в 7 роддоме, правда что после родов всех направляют на чистку? Или все же смотрят по показаниям?

Я в конце 2010г. рожала. у нас многих чистили. Уж не знаю по показаниям или как, но 9 лет назад такого не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто рожал в 7 роддоме, правда что после родов всех направляют на чистку? Или все же смотрят по показаниям?

Мне чистку делали, т.к. были сгустки - не все вышло при родах, а вот у одной девочки (она второго рожала) из палаты все чисто было, ей не делали. Но перед чисткой сделали УЗИ, поэтому я думаю, только по показаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас кто рожал по договоренности никого не чистили. меня тоже оба раза пронесло..сейчас меньше, кстати, там чистят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто рожал в 7 роддоме, правда что после родов всех направляют на чистку? Или все же смотрят по показаниям?

некоторые даже сами просят их почистить. это гарантия того, что в ближ. время в гинекологию с воспалением или еще чем-то вы не попадете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
некоторые даже сами просят их почистить. это гарантия того, что в ближ. время в гинекологию с воспалением или еще чем-то вы не попадете.

 

Вообще не поняла... Это как же это? Если нет показаний и чистить? Зачем, это же по меньшей мере глупо. И что значит с воспалением? Чистку могут назначить только по показаниям! Если же нет показаний - нет сгустков, остатков и т.д., то чистка может навредить! И сильно! Что же вы пишете-то такое девочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще не поняла... Это как же это? Если нет показаний и чистить? Зачем, это же по меньшей мере глупо. И что значит с воспалением? Чистку могут назначить только по показаниям! Если же нет показаний - нет сгустков, остатков и т.д., то чистка может навредить! И сильно! Что же вы пишете-то такое девочки...

 

Показания к выскабливанию полости матки (а не к такому вот запростецкому - чистка...)

Исходя из названия операции, выскабливание полости матки проводится с лечебной и/или диагностической целью. Лечебное выскабливание проводится при наличии:

длительного или массивного кровотечения (хирургический гемостаз);

остатков плодного яйца после проведенного медицинского аборта;

гематометры (скопление сгустков крови в матке при закрытой шейке);

остатков плаценты после родов (в случае плотного прикрепления плаценты или ручного отделения плаценты);

в случае замершей беременности;

аборт в ходу, неполный аборт (выкидыш);

полипы и гиперплазия эндометрия;

синехии в полости матки (сращения в виде спаек).

 

С диагностической целью выскабливание проводится в случае:

обильных и длительных, со сгустками менструаций;

межменструальных кровянистых выделений, нерегулярного менструального цикла;

бесплодия;

измененного эндометрия, обнаруженного на УЗИ;

патологических изменений шейки матки (подозрение на рак);

миомы матки (миома нередко сочетается с патологией эндометрия).

 

Если всё же не удалось избежать этой грубой процедуры, не стоит пугаться последствий. (!!!) В норме могут быть кровянистые выделения мажущего характера. А вот если их не будет, стоит прислушаться к своему организму. Это может указывать на опасное состояние, которое появилось в результате спазма канала шейки матки. При этом кровь застаивается в полости матки, не имея выхода наружу, то есть образуется гематометра, а это повод возвратиться к врачу, причём немедленно.

 

Побочные явления процедуры выскабливания – это различные воспалительные процессы, обострение хронических заболеваний половой сферы и, к сожалению, возникновение внутриматочных спаек и новых миоматозных узлов. И если с первыми двумя вариантами последствий медицина справляется путём назначения курса антибиотиков, то предотвращение остальных последствий во многом зависит от организма женщины.

 

Так что - не стоит пугаться последствий, девочки))) Уже думайте что пишите-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!Может кто подсказать - есть в 7м РД платные палаты,сколько стоимость за сутки и что они из себя представляют??? :shy:

Присоединяюсь к вопросу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, Access_denied, там есть платные палаты, но они без туалета и сплит-систем. Ремонт, койки новые, если не ошибаюсь в некоторых палатах холодильник и эти палаты на 1 чел. или 2-х чел. А сан. узел общий на коридор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тефида, спасибо то есть всё так же как и в гинекологии

в гиникологии не была))) ну вообщем вот так)))) я кесарилась у Щербаковой, лежала в ее палате 6 или 7 не помню на 3 эт. палата супер))) новые койки, тумбочки новенькие, раковина новая, обои, только окна не пласстиковые. и палата на 3 чел. но сначала я лежала одна, а потом девочка ко мне подселили, тоже от ЛН. и мы не платили за палаты))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите как договориться на роды с Щербаковой, звоню в отделение, ее застать там не возможно. или стоит поехать в роддом и в приемном покое попросить ее вызвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите как договориться на роды с Щербаковой, звоню в отделение, ее застать там не возможно. или стоит поехать в роддом и в приемном покое попросить ее вызвать?

именно так и сделать, она вам даст свой телефон. И все, в случае чего Вы ей звоните)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста в 7-мом роддоме работает еще врач Бондаренко Елена Викторовна?

Я у нее рожала в 2003г. первого(она же меня и наблюдала с 7-го месяца беременности).. Очень понравилось. Очень внимательная! Хочу второго у нее рожать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста в 7-мом роддоме работает еще врач Бондаренко Елена Викторовна?

Я у нее рожала в 2003г. первого(она же меня и наблюдала с 7-го месяца беременности).. Очень понравилось. Очень внимательная! Хочу второго у нее рожать!

Я тоже у Елены Викторовны рожала, врач от Бога. По словам знакомой (медсестра в 7-й больнице) она еще там работает.

Изменено пользователем plp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста в 7-мом роддоме работает еще врач Бондаренко Елена Викторовна?

Я у нее рожала в 2003г. первого(она же меня и наблюдала с 7-го месяца беременности).. Очень понравилось. Очень внимательная! Хочу второго у нее рожать!

 

Только что вышла оттуда, лежала на сохранении, она была у меня врачом. :-) Согласна со всеми словами в ее адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличный врач! вела нашу палату наблюдала до родов ...присоединяюсь +5 ей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала год назад у щербаковой, впечатления прекрасные. До родов встречались трижды, смотрела меня, отвечала на все вопросы. На последней встрече в 39 недель посмотрела она меня и говорит: "у тебя раскрытие 3 см, к вечеру родишь". А у меня ни схваток, ничего)) сама за рулем приехала к ней на консультацию. К вечеру и правда родила. Прошло все великолепно, без разрывов, без нервов, мужа в родзал пустили сразу, а Машулю вынесли в коридор и показали сестре старшей. Помню лежу сразу после родов, маша рядом, и думаю: " с удовольствием еще бы раз пережила этот момент" Счастье!!! В послеродовом лежала у ЛН, онаивсегда внимательна, все вопросы решала и с педиатрами, и рекомендации давала, и даже на выписке сделала так, чтобы быстрее очередь наша подошла. Всем ее рекомендую, Щербакову Людмилу Николаевну. Дочке почти год, с 9 месяцев ходит, начала говорить, спокойная и умная девочка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто рожал в 7 роддоме, правда что после родов всех направляют на чистку? Или все же смотрят по показаниям?

Насчет чистки, у меня история такая. Сделали узи на 3 или 4 день, оказалось, что у меня матка сократилась хорошо, но в ней полно сгустков. На осмотре щербакова руками посмотрела, глянула узи и говорит : буду чистить! Я перед этим от девчонок наслушалась ужасов про чистку, перепугалась-расстроилась, говорю :подождите, я настроится должна! Это ж как аборт, наверное! Щербакова рассмеялась: кто тебе такое сказал, ты ничего не почувствуешь. Сгустки надо убрать, иначе все это нагноится, будут проблемы большие. Почистили меня - неприятно, но не больно абсолютно!! Так что девочки, не бойтесь чистки, это не больно, а просто необходимо. Меня, кстати, после первых родов не чистили вообще, я полежала на кулаках на животе и чистки не было. Чистка у щербаковой - строго по показаниям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки!!!!!!Кто недавно рожал в 7 род.доме,расскажите как там сейчас обстоят дела,температура в палатах,и в чем выписывали ваших малышей(я имею ввиду в такую жару нужен только уголок или плед все таки необходим)?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте девочки!!!!!!Кто недавно рожал в 7 род.доме,расскажите как там сейчас обстоят дела,температура в палатах,и в чем выписывали ваших малышей(я имею ввиду в такую жару нужен только уголок или плед все таки необходим)?????????

Я там рожала в конце июня. До этого еще в патольогии полежала. Если на улице жара, то в палатах душно. Если как сегодня, то вполне комфортно, прохладно. Я роддомом осталась довольна. От детского отделения я большего ожидала, но как правило на все вопросы отвечают, рекомендации дают. Тут писали что там прсонал как в гестапо - не заметила.

Выписывались мы примерно в такую погоду как сегодня - поэтому были в конвертике с уголком и в комбинезончике. Было бы жарче - я бы в комбинезончике и легком пледе малышку выписывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот читаю - все хвалят Щербакову-ну незнаю кому как, но благодаря ей в 1х родах у моей дочке была большая двухсторонняя кефалогематома, которую потом откачивали 2 раза. и проблемы,которые мы решали еще лет 6....при родах голова дочкина просто встала на выходе - т.е. пережалась - в результате на полголовы был отек.в чем была проблемы сказать мне чтобы я вытужила голову дальше я не знаю - но факт остается фактом - дитя мне чуть не сделала она инвалидом. А вот 2ю дочку я рожала у Бодровой - вот это действительно врач от Бога. Я за 4 часа родила дочку в тазовом предлежании. т.е. попой вперед,хотя до нее абсолютно все врачи мне говорили что только кесарево. Никаких диагнозов, никаких последствий паталогических родов- 8-9 по абгар. Так что всем рекомендую только Бодрову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комунибудь кесорево в 7м делали? Мне кс предстоит....оч боюсь.... Реально чтоб муж присутствовал и так сказать контролировал процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот читаю - все хвалят Щербакову-ну незнаю кому как, но благодаря ей в 1х родах у моей дочке была большая двухсторонняя кефалогематома, которую потом откачивали 2 раза. и проблемы,которые мы решали еще лет 6....при родах голова дочкина просто встала на выходе - т.е. пережалась - в результате на полголовы был отек.в чем была проблемы сказать мне чтобы я вытужила голову дальше я не знаю - но факт остается фактом - дитя мне чуть не сделала она инвалидом. А вот 2ю дочку я рожала у Бодровой - вот это действительно врач от Бога. Я за 4 часа родила дочку в тазовом предлежании. т.е. попой вперед,хотя до нее абсолютно все врачи мне говорили что только кесарево. Никаких диагнозов, никаких последствий паталогических родов- 8-9 по абгар. Так что всем рекомендую только Бодрову.

Я старшую дочь рожала у Бодровой,довольна просто ужас,врач от бога, так вот вторюу тоже тока к ней иду рожать, думаю-надеюсь все хорошо будет как и в первый раз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот читаю - все хвалят Щербакову-ну незнаю кому как, но благодаря ей в 1х родах у моей дочке была большая двухсторонняя кефалогематома, которую потом откачивали 2 раза. и проблемы,которые мы решали еще лет 6....при родах голова дочкина просто встала на выходе - т.е. пережалась - в результате на полголовы был отек.в чем была проблемы сказать мне чтобы я вытужила голову дальше я не знаю - но факт остается фактом - дитя мне чуть не сделала она инвалидом. А вот 2ю дочку я рожала у Бодровой - вот это действительно врач от Бога. Я за 4 часа родила дочку в тазовом предлежании. т.е. попой вперед,хотя до нее абсолютно все врачи мне говорили что только кесарево. Никаких диагнозов, никаких последствий паталогических родов- 8-9 по абгар. Так что всем рекомендую только Бодрову.

 

Полностью согласна. первого ребенка хотела рожать у Щербаковой ,но в последний момент передумала и не жалею. она мне говорила ,что ребенок не крупный ,проблем не будет. а,я сыночка родила на 5200, 60см.

доченьку же рожала у Бодровой,все прошло хорошо. мои рекомдендации в пользу только этого врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение что в 7 только 2 врача! :waiting: у других ни кто не рожал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое ощущение что в 7 только 2 врача! у других ни кто не рожал?

Просто это заведующие отделений - поэтому они "популярнее" других врачей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От детского отделения я большего ожидала, но как правило на все вопросы отвечают, рекомендации дают. Т

зависит от бригады. вопрос девушки утром перед выпиской: "подскажите, как пупок обрабатывать дома". ответ медсестры: "вон плакаты, читайте!".

я в шоке от роддома, честно говоря. сравниваю с Кировским 5 лет назад - небо и земля.

якобы роддом не оказывает платных услуг в связи с введением родоых сертификатов (так плакат гласит в столе справок). ага. конверты - обычная практика для них. если дашь - будешь зайкой, кисонькой, рыбонькой. не дашь - будешь крючиться в коридоре. платные палаты, где разрешаются посещения родственникам. при этом палаты рассредоточны по этажу, и снующие по этажу мужики в верхней одежде и иной раз без бахил - норма. при этом многие родившие лежат в коридоре из-за недостатка мест.

особенно "запала" мне в душу одна молоденькая неонатолог (ФИО не буду называть из этических соображений), которая на счет раз-два доводила родивших до слез, постоянно запугивая "вторым этапом" с госпитализацией в 5 б-цу. в моем случае - с ее слов "для коррекции ГВ" ))))

в общем, сбежала оттуда, не оглядываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Незнаю конечно. Но первый раз рожала бесплатно, второй раз - платно. Отношение было одинаковым - никто не хамил, не грубил, на все вопросы отвечали, все очень доброжелательны. Остались только приятные впечатления, хотя лежала каждый раз на разных этажах - соот-но персонал тоже разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот читаю - все хвалят Щербакову-ну незнаю кому как, но благодаря ей в 1х родах у моей дочке была большая двухсторонняя кефалогематома, которую потом откачивали 2 раза. и проблемы,которые мы решали еще лет 6....при родах голова дочкина просто встала на выходе - т.е. пережалась - в результате на полголовы был отек.в чем была проблемы сказать мне чтобы я вытужила голову дальше я не знаю - но факт остается фактом - дитя мне чуть не сделала она инвалидом. А вот 2ю дочку я рожала у Бодровой - вот это действительно врач от Бога. Я за 4 часа родила дочку в тазовом предлежании. т.е. попой вперед,хотя до нее абсолютно все врачи мне говорили что только кесарево. Никаких диагнозов, никаких последствий паталогических родов- 8-9 по абгар. Так что всем рекомендую только Бодрову.

Бодрова +100000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто не хамил, не грубил, на все вопросы отвечали, все очень доброжелательны.

Ань, я поэтому подчеркнула, что от бригады зависит. открытого хамства нет, но есть игнор. особенно в родовом. в послеродовом ко мне когда приезжали навещать, я всегда отдавала ребенка в детское отделение, чтобы не бросать его в палате. сталкивалась: "а что, девочки в палате не могут присмотреть?", "мест нет в отделении, извините" (радует хоть это "извините"). насчет ухода за ребенком - это хорошо, что у меня вторая. а кто первого родил и не знают, с какой стороны к нему подойти? в Кировском мы всегда сами обрабатывали и пупки и носики. в их детском ВСЕГДА показывали, что делать, даже если среди ночи придешь... в Советском - на кого наткнешься..

про неонатолога - заходит с умным видом рассказывает о питании, о диете. "как? вы едите орехи? их категорически нельзя!", "как? вы съели чайную ложку свеклы? ну и что, что у ребенка запор, сделайте лучше клизму!" и тыпы.. от клизмы нас отвела завотделением (за что спасибо ей большое), которую случайно встретила в коридоре и решила обратиться.

в общем, может, мне есть, с чем сравнить, поэтому такое впечатление...

зы кстати ни разу там не получила ответ на вопрос: "что вы мне колете?" медсестра в послеродовом вообще на это сказала: " а какая вам разница" %)

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комунибудь кесорево в 7м делали? Мне кс предстоит....оч боюсь.... Реально чтоб муж присутствовал и так сказать контролировал процесс

муж на самом кесарево не присутствовал...да это и понятно. Как сможет конролировать прцесс???? но после КС он сразу пришел в реанимацию, увидел меня и нашу малышку. Вы не переживайте, все будет хорошо. Вы даже не представляете как я переживала насчет КС. целую неделю плакала, причем все время. Никого не хотела видеть. Когда спкускалась в родзал, плакала. Сейчас вспоминаю, вот дурочка была)))) я очень, очень благодарна и ЛН и больше акушерке Ольге, мы до сих пор общаемся. Она для меня стала второй мамой))))) очень меня поддержала в самой операционной, когда делали анестезию, да и когда мне показали дочьку. И потом до выписке прибегала ко мне)))) У меня прям идея "фикс", хочу снова заБ, и снова кесарево, и снова тот же персонал)))) так что все будет хорошо!!!!!

единственное после кс купите лактобактерин и бифидобактерин для ребенка, мне этого не сказали у дочьки были проблемы со стулом и животиком. Если хотите уточните это у педиатра там.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Тефида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, которые рожали в последнее время, расскажите есть ли чайники в до и после родовых палатах, или свой готовить нужно?

И есть ли особые требования у данного роддома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, которые рожали в последнее время, расскажите есть ли чайники в до и после родовых палатах, или свой готовить нужно?

И есть ли особые требования у данного роддома?

снова внесу свою лепту...

насчет чайника...я там не у кого не видела своих чайников)))) там на каждом этаже есть чайник, подходи и наливвай. Когда будете с ребенком, особо будет не до чаев))))) то процедуры, то малыш плачет, то кормите, то взвешивание, то родственники...вообщем, если удавалась мне попить чай 2 раз в день, это было хорошо...

а требования у этого рд, как и в любой больнице...ничего особоенного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день :ura: Девочки, есть ли у кого-нибудь номер Бодровой Е.П. или вообще как с ней связаться,просто на дурака приехать в рабочее время и сказать, что хочу у нее рожать :rolleyes:

У меня 33 недели и уже как-то пора думать куда и к кому податься %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
снова внесу свою лепту...

насчет чайника...я там не у кого не видела своих чайников)))) там на каждом этаже есть чайник, подходи и наливвай. Когда будете с ребенком, особо будет не до чаев))))) то процедуры, то малыш плачет, то кормите, то взвешивание, то родственники...вообщем, если удавалась мне попить чай 2 раз в день, это было хорошо...

а требования у этого рд, как и в любой больнице...ничего особоенного.

Я про чайник не просто так спрашивала :) в Кировском роддоме в дородовом отделении чайника на этаже не было. Называется - пей что хочешь. А до магазина с 4-го этажа сильно-то не находишься, да и родственников гонять каждый день - жалко. А я вот без горячего чая не могу. :)

Так что в Кировском у многих встречала свои чайники в палате :)

Изменено пользователем Access_denied

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...