Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом КБ №7 Советского района

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто лежал в роддоме в этом году, расскажите как отношение акушерок и врачей к роженицам и малышам? А еще подскажите как с условиями в палатах?

Присоединяюсь к отзыву Даши :good_friend: Зину до сих пор вспоминаю - лучший человек в РД)))но и остальные девчата тоже внимательные и добрые были.

Про детских м/с - если подход найти,то тоже нормальные женщины,особенно в будни,когда начальство по близости :hi-hi: а так да - лишний раз лучше к ним не подходить)))))

В родовом отношение отличное)))уж я наслушалась как рожают и как общаются акушерки)))

В общем и целом хорошее отношение,особенно если многого не ждешь))

Условия - в платных палатах хорошие)))в бесплатных тихий ужас,но терпимо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, подскажите, это правда что в 7 роддоме чистят всех и без обезболивания :blink: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки, подскажите, это правда что в 7 роддоме чистят всех и без обезболивания :blink: ?

 

Бред! Меня чистили с наркозом, девочку из палаты не чистили-не вложены надобности. Зато мне врач из комплекса сказала, что к ним из 7 после родов почти не попадают, зато из остальных роддомов толпами после родов и нечищенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки, подскажите, это правда что в 7 роддоме чистят всех и без обезболивания :blink: ?

Чистят не всех :hi-hi: делают узи и после него уже чистят,кого надо. У нас в палате из 5 чел. только двоих чистили. Но да,без обезболивания. Они сказали что ощущения терпимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки, подскажите, это правда что в 7 роддоме чистят всех и без обезболивания :blink: ?

 

Чистят только тех кому это надо после УЗИ. Потом на 30 минут холод на живот и лежишь. Час где-то вставать нельзя. На это время детку забирают в детское отделение. Как только отходит мамочка, встает и идет забирает лялю.

Отношение мед персонала чудесное. Я даже не ожидала. Я выписалась 2 недели назад, и если бог даст еще детку, то только туда пойду.

А старшего сыночка я 7 лет назад рожала в 5 роддоме, там меня не чистили, и ЧТО? через 5 дней после выписки загремела в гинекологию и провалялась там 2 недели!!! Уж лучше б в роддоме почистили, чем такие испытания.

Хотя 5 роддомом я тоже довольна осталась.

В 7 роддоме рожала у врача Цверкунова Татьяна Геннадиевна (кажется правильно написала) - это врач от БОГА!!! Спасибо ей большое!! за моего сыночка, а врач по палате в послеродовом была Щербакова Людмила Николаевна - это просто супер врач!!! Я осталась очень довольна и отношением неонатологов и сестричек из детского отделения - все доброжелательные и приветливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 после родов почти не попадают, зато из остальных роддомов толпами после родов и нечищенные.

да ладно?! те, кто рожал в 7-м и попадают в гинекологию 7-й б-цы точно такие же нечищенные. Вот, честное слово, лучше б в роддомах чистили без так называемой надобности, чем потом в гинекологиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу свою лепту.Первый раз я рожала в июне 2011 года -меня чистили, так я после чистки хоть ходить стала, а то все там скопилось, начало болеть, а как почистили-аж вприпрыжку по коридору шла.

Второй раз рожала уже в 2013 году-сначала думала, что все хорошо и матка сокращается-т.к. столько было выделений что я думала что все уже вышло, а на 3-й день как начало болеть и когда меня позвали на осмотр я уже даже знала что чистить будут, так мне врач еще и показала какие там грустки образовываются, величиной с кулак.И тоже почистили и прям аж легче стало.Так что я не знаю, что все бояться этого. Эта процедура занимает всего минут 10-15 и как выше писали, дают полежать спокойно.А вот представьте если вас не почистили и вы попадете к гинекологию-там лежишь минимум 5-7 дней, т.к. уколы в матку делают, их надо сделать курс.Все это время грудью кормить нельзя, т.к. колят антибиотики-ребенок ест смесь, а мама если желает сохранить молоко, каждые 2 часа сцеживает молоко(хоть у меня молока всегда было много-но сцедить так и не получалось).Ну и чего стоит бояться-чистки или потом попасть в больничку без ребенка?!!!

Изменено пользователем Неуловимая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в июне 2011 и в апреле 2013 года, прям на закрытие роддома.Врач Бодрова Елена Петровна-оба раза с ней рожала и если пойду за третьим -то только к ней.Хотя была возможность поехать в Перинатальный.Но я все таки по старинке.Условия меня не пугают, а вот врач проверенный и очень я ей доверяла, так и получилось-первый раз конечно было сложновато, второй раз полегче хотя было и двойное обвитие и черные воды-но она все сделала даже не на пять, а на шесть.Я вот теперь думаю, а как же это будет в третий раз-вообще не замечу как рожу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно?! те, кто рожал в 7-м и попадают в гинекологию 7-й б-цы точно такие же нечищенные. Вот, честное слово, лучше б в роддомах чистили без так называемой надобности, чем потом в гинекологиях.

по Вашей логике в 7 рожают только из Советского района?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, честное слово, лучше б в роддомах чистили без так называемой надобности, чем потом в гинекологиях.

 

+1

 

я вот честно не могу понять ПОЧЕМУ многие негативно так настроены против пресловутой чистки?

обычная врачебная манипуляция. не сама приятная вещь, но необходимая же.

или нет?

 

ПС. помню лет пять назад приятельница даже расписку писала, что сама отказывается от "процедуры". я спросила почему. говорит, это же как аборт((( вот откуда такие мысли у человека с высшим образованием? потом в гинекологии отлежала: спасли-прокололи-почистили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

 

я вот честно не могу понять ПОЧЕМУ многие негативно так настроены против пресловутой чистки?

обычная врачебная манипуляция. не сама приятная вещь, но необходимая же.

или нет?

 

ПС. помню лет пять назад приятельница даже расписку писала, что сама отказывается от "процедуры". я спросила почему. говорит, это же как аборт((( вот откуда такие мысли у человека с высшим образованием? потом в гинекологии отлежала: спасли-прокололи-почистили...

Мне знакомые говорили, что процедура довольно болезненная и после стресса родового еще и от этого отходить приходится... Поэтому и страшновато :sm044:

Но судя по представленным историям выше, лучше действительно потерпеть несколько минут, чем мучится неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне знакомые говорили, что процедура довольно болезненная и после стресса родового еще и от этого отходить приходится... Поэтому и страшновато :sm044:

Но судя по представленным историям выше, лучше действительно потерпеть несколько минут, чем мучится неделю

да там после "стресса родового" чистка уже не такое страшное мероприятие)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне даже не сказали сначала, что чиста будет, лишь когда уже начали делать. Но могу сказать одно, три дня до чистки, я еле ходила, ребенка не могла отнести на взвешивание, до душа (а он был рядом с палатой) шла по стенке. После чистки, я летала по отделению! Я искренне благодарна, что мне сделали ее в роддоме, потому что не представляю, как после родов лежать в больнице, то есть в моем случае, это было бы облематично, бабушки-дедушки и муж работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и чего стоит бояться-чистки или потом попасть в больничку без ребенка?!!!

+100 ничего "криминального" нет в чистке. Я рожала в 2008, мне 26 было-первый ре - чистили.

у меня сестра рожала в этом же роддоме в декабре 2012 (у того же самого врача), ей 35 - !!первый ребенок, на 4 кило-сама родила, ттт здоровый, и её не чистили, все ок.

так что не от роддома зависит, а от здоровья роженицы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что процедура довольно болезненная

 

не болезненнее, чем роды)))

 

не настраивайтесь на плохое -- думайте ТОЛЬКО о хорошем! )))

и МЕНЬШЕ читайте интернетные "умности")) вам там понарасскажут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по Вашей логике в 7 рожают только из Советского района?)

 

 

Я с Тракторного, приехала с направлением на КС, приняли в 7 роддоме, через 2 дня я уже была с сыночком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с Тракторного, приехала с направлением на КС, приняли в 7 роддоме, через 2 дня я уже была с сыночком!!!

 

Я об этом и пишу, что сейчас можно в любом роддоме родить, точно также и в больницы кладут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100 ничего "криминального" нет в чистке. Я рожала в 2008, мне 26 было-первый ре - чистили.

у меня сестра рожала в этом же роддоме в декабре 2012 (у того же самого врача), ей 35 - !!первый ребенок, на 4 кило-сама родила, ттт здоровый, и её не чистили, все ок.

так что не от роддома зависит, а от здоровья роженицы!

Не совсем так всетаки.... многое и от врача,принимавшие роды,зависит. К примеру,рожала первого в 2003 году все у той же нахваленой Бодровой,в итоге всех рожениц чистили. А кого принимала другая смена,были все чистенькие без проблем. В этом году рожала в перинатальном,так там меня в родзале чуть ли не помыли изнутри лишь бы все вычистить,досканально расматривали а не осталось ли чего.

P.S.: И кстати в перинатальном чистку делают под наркозом в отличии от 7-ой больницы. Я узнавала заранее,т.к. боялась повторения первой чистки,уж больно она запоминающаяся осталась.... словно в тазу поковырялись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем так всетаки.... многое и от врача,принимавшие роды,зависит. К примеру,рожала первого в 2003 году все у той же нахваленой Бодровой,в итоге всех рожениц чистили. А кого принимала другая смена,были все чистенькие без проблем. В этом году рожала в перинатальном,так там меня в родзале чуть ли не помыли изнутри лишь бы все вычистить,досканально расматривали а не осталось ли чего.

P.S.: И кстати в перинатальном чистку делают под наркозом в отличии от 7-ой больницы. Я узнавала заранее,т.к. боялась повторения первой чистки,уж больно она запоминающаяся осталась.... словно в тазу поковырялись....

 

От самих родов тоже многое зависит, у меня принимали и Бодрова и Щербакова, родила на 4530. Даже акушерки сказали, что при крупном плоде, в основном, всегда чистят. Мне делали местный наркоз, было не очень приятно, но терпимо.

Потом, роды могут быть сложные и с разрывами внутренними, тогда, как Вы выразились "изнутри не помоют", так как там, простите, месиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем так всетаки.... многое и от врача,принимавшие роды,зависит. К примеру,рожала первого в 2003 году все у той же нахваленой Бодровой,в итоге всех рожениц чистили. А кого принимала другая смена,были все чистенькие без проблем. В этом году рожала в перинатальном,так там меня в родзале чуть ли не помыли изнутри лишь бы все вычистить,досканально расматривали а не осталось ли чего.

P.S.: И кстати в перинатальном чистку делают под наркозом в отличии от 7-ой больницы. Я узнавала заранее,т.к. боялась повторения первой чистки,уж больно она запоминающаяся осталась.... словно в тазу поковырялись....

Спасибо за ваш рассказ! Будем надеяться, что за 10 лет в 7-й изменилось отношение к чистке и к роженицам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ваш рассказ! Будем надеяться, что за 10 лет в 7-й изменилось отношение к чистке и к роженицам!

да хорошее там отношение)))у меня золовка 13 лет назад там рожала и второй раз не пошла туда :hi-hi: а я в прошлом году рожала и в следующий раз тоже в этот РД пойду!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да хорошее там отношение)))у меня золовка 13 лет назад там рожала и второй раз не пошла туда :hi-hi: а я в прошлом году рожала и в следующий раз тоже в этот РД пойду!))

И я за вторым только туда)) не пойму,почему накинулись так на роддом. У меня знакомая рожала в перинатальном,так у ребенка родовая травма,тянули вместо кесарева(((( и хрен с ней с чисткой с наркозом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да хорошее там отношение)))у меня золовка 13 лет назад там рожала и второй раз не пошла туда :hi-hi: а я в прошлом году рожала и в следующий раз тоже в этот РД пойду!))

У меня тоже и сестра 2 раза там рожала (по-моему оба раза у Бодровой), не жаловалась, осталась довольна, и так знакомые девчонки вроде довольны были. А вот коллега моя рожала там около года назад, попала к какому-то мужчине, фамилию не помнит, вспоминает роды с неохотой, т.к. окончательно оправилась всего лишь месяц назад, и советует договориться, дабы не попасть к этому чудо-специалисту. Вроде и единичный случай, на моей памяти, но все же это здоровье мое и моей малышки, хочется попасть в руки настоящего врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже и сестра 2 раза там рожала (по-моему оба раза у Бодровой), не жаловалась, осталась довольна, и так знакомые девчонки вроде довольны были. А вот коллега моя рожала там около года назад, попала к какому-то мужчине, фамилию не помнит, вспоминает роды с неохотой, т.к. окончательно оправилась всего лишь месяц назад, и советует договориться, дабы не попасть к этому чудо-специалисту. Вроде и единичный случай, на моей памяти, но все же это здоровье мое и моей малышки, хочется попасть в руки настоящего врача.

Знаю там двоих мужчин,оба-отличные специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю там двоих мужчин,оба-отличные специалисты.

 

Видимо ей не повезло, может уставший был или еще чего, все таки врачи не роботы. Буду настраиваться на хороший исход! Тем более тут меня успокоили!

Вам, 'Vlubljonnaja', отдельное спасибо :misc_ok: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но судя по представленным историям выше, лучше действительно потерпеть несколько минут, чем мучится неделю

меня в 7 роддоме не чистили. и смотрели отвратительно. потом сама в ПЦ-2 бегала на платные процедуры, лишь бы в 7 гинекологию не попасть. ко всему прочему помотали нервы с ребенком. ни за что больше не обращусь в этот роддом. и никому не посоветую. зарекалась в свое время, так и надо было сделать.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо ей не повезло, может уставший был или еще чего, все таки врачи не роботы. Буду настраиваться на хороший исход! Тем более тут меня успокоили!

Вам, 'Vlubljonnaja', отдельное спасибо :misc_ok: !

 

Не за что) один из этих мужчин помог мне самой родить, когда 4! Врача хотели кесарить, так что палка о двух концах)

 

Не переживай, все будет отлично! Тем более, как я поняла, ты договариваться будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня в 7 роддоме не чистили. и смотрели отвратительно. потом сама в ПЦ-2 бегала на платные процедуры, лишь бы в 7 гинекологию не попасть. ко всему прочему помотали нервы с ребенком. ни за что больше не обращусь в этот роддом. и никому не посоветую. зарекалась в свое время, так и надо было сделать.

А у кого вы рожали и когда это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не за что) один из этих мужчин помог мне самой родить, когда 4! Врача хотели кесарить, так что палка о двух концах)

 

Не переживай, все будет отлично! Тем более, как я поняла, ты договариваться будешь?

Да, хочу попасть к Щербаковой! Номер ее узнала, вот через пару недель буду звонить и просится к ней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у кого вы рожали и когда это было?

рожала в прошлом году, в июне. роды вторые, первые в Кировском были 6 лет назад. есть, с чем сравнивать... рожала без договоренностей, мне это не зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, хочу попасть к Щербаковой! Номер ее узнала, вот через пару недель буду звонить и просится к ней :)

А мне казалось, что ты спрашивала тут телефон Бодровой? Или путаю? Телефон Щербаковой у меня есть, даж не знала, что ищешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне казалось, что ты спрашивала тут телефон Бодровой? Или путаю? Телефон Щербаковой у меня есть, даж не знала, что ищешь)

Я спарашивала про Щербакову Л.Н. Вы же мне в личку и писали сколько она берет) Моя знакомая первую дочурку у нее рожала и за второй к ней собирается, вот у нее я номер и взяла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,про Щербакову....у меня знакомая 2 мес. назад рожала,тоже хотела у нее,но полежав перед родами в РД сбежала от нее к Бодровой...говорит,что Щербакова всех своих рожениц на КС посылала,чтобы не заморачиваться и не ждать (а знакомая эта как раз чуть перехаживала срок)...и вот Бодрова ее до родов довела и она сама удачно разродилась)))

Вот 9 мес. назад девочка из нашей палаты рожала по договоренности у Щербаковой - родила сама,осталась довольна)))

Так что тут походу как повезет))))

Лично мне Щербакова понравилась - она меня перед выпиской осматривала)))и осмотрела не больно и так приятная женщина!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что тут походу как повезет))))

Вот это и расстраивает, что "как повезет"! И это касается не только 7го роддома, а, к сожалению, всех! Я прочла тут почти все и обо всех роддомах, и даже хваленый перинатальный тоже имеет такие не приятные истории! И у одного и того же врача истории разные....Вот нам и приходится надеяться и верить, что все пройдет хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это и расстраивает, что "как повезет"! И это касается не только 7го роддома, а, к сожалению, всех! Я прочла тут почти все и обо всех роддомах, и даже хваленый перинатальный тоже имеет такие не приятные истории! И у одного и того же врача истории разные....Вот нам и приходится надеяться и верить, что все пройдет хорошо)))

Да тут главное самой настроиться на позитив и меньше себе голову забивать чужими историями :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спарашивала про Щербакову Л.Н. Вы же мне в личку и писали сколько она берет) Моя знакомая первую дочурку у нее рожала и за второй к ней собирается, вот у нее я номер и взяла)))

 

К мне на ты)

 

О, слушай, разум за разум заходит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,про Щербакову....у меня знакомая 2 мес. назад рожала,тоже хотела у нее,но полежав перед родами в РД сбежала от нее к Бодровой...говорит,что Щербакова всех своих рожениц на КС посылала,чтобы не заморачиваться и не ждать (а знакомая эта как раз чуть перехаживала срок)...и вот Бодрова ее до родов довела и она сама удачно разродилась)))

Вот 9 мес. назад девочка из нашей палаты рожала по договоренности у Щербаковой - родила сама,осталась довольна)))

Так что тут походу как повезет))))

Лично мне Щербакова понравилась - она меня перед выпиской осматривала)))и осмотрела не больно и так приятная женщина!

 

Тк странно, потому что у меня, наоборот, Бодрова хотела кесарить, а Людмила Николаевна до последнего, чтоб я сама родила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тк странно, потому что у меня, наоборот, Бодрова хотела кесарить, а Людмила Николаевна до последнего, чтоб я сама родила)

Вооот,это лишний раз доказывает что любой врач хорош,главное найти именно "своего" врача :good_friend: А так у них у всех есть и подвиги и промахи,люди же как-никак)))))))Я все равно считаю,что многое зависит от самой роженицы - от ее здоровья,от протекания ее Б.,от того как она настроится и как будет вести себя в родах...а врач ей в этом поможет,но родить за нее он не сможет :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вооот,это лишний раз доказывает что любой врач хорош,главное найти именно "своего" врача :good_friend: А так у них у всех есть и подвиги и промахи,люди же как-никак)))))))Я все равно считаю,что многое зависит от самой роженицы - от ее здоровья,от протекания ее Б.,от того как она настроится и как будет вести себя в родах...а врач ей в этом поможет,но родить за нее он не сможет :hi-hi:

 

А я просила во время схваток, чтоб акушерка за меня рожала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я просила во время схваток, чтоб акушерка за меня рожала)))

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

представляю как часто она подобные просьбы слышит))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...