Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Shery

Балконы и лоджии

Рекомендованные сообщения

На стенах по всей видимости декоративная штукатурка, возможно с камнем. Есть такие варианты?

 

Ой, я тоже так хочу. Особенно, когда увидела на каком- то форуме: отделку из речного камня и гальки. КрасотищАААА

Пробивала этот вопрос: стоит, конечно, этот каприз.... :blink: :blink: :blink:

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу про наш балкон. Его длина почти 7м. Долго думали, как его утеплить. Придумали. Как я уже рассказывала в теме про Пластиковые окна, поставили 5-камерный стеклопакет VEKA. Под подоконником, где металлическое ограждение и перила, муж выложил изовер, потом набил рейки и уложил Пеноплекс толщиной 5см, а сверху прибил пластиковые широкие панели. Из них же и соорудил шкаф с полками. На пол уложил ламинит и пластиковый плинтус. Теперь на нашем балконе картошечке не холодно :girl_wink: В довершение ко всему повесили горизонтальные жалюзи.

 

380f5e282a34t.jpg

 

55428fb2bdect.jpg

Извинете, рабочая пыль. Сейчас ремонт на балконе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, хорошо как, я наш теперешний балкон захламлен ((( у нас сейчас пластиком белым отделан, на окнах алюминий, но все эти 7 метров пространства, реально используются как свалка, поэтому в новой квартире хочу по-другом, там у нас 2 миниатюрных полукруглых балкона, метра по 3,5 длиной, с отделкой фантазий нет. на пол плитка, на стены пластиковые панели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на пол плитка, на стены пластиковые панели

luceros, ну и отлично! Главное, чтобы больше не захламлять :). Разве что фикусы расставить :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, чтобы больше не захламлять

Это самое сложное

А мы один балкончик хотим сделать с налетом экстерьера по типу как в этом проекте. И со стенами сильно мутить не надо. Покрасил кирпич и усё. :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada, не я с цветами недружу...сижу вот тихо завидую вашему чистенькому балкончику, на наш стршно выйти

Caswyn, ни фигасе балкончик, терраска целая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну я ж говорю "по типу". У нас раз в 10 меньше площадь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираемся объединять балкон с комнатой и кухней, но без сноса стены, а только демонтировав окна и дверь. Для этого надо утеплить сначала лоджию. Посмотрела в интернете, телефоны мастеров есть, но как то наугад боязно. Поделитесь проверенными контактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас балкон очень большой, выход на него из двух комнат, зала и спальни. Долго думали как лучше обустроить, и делить на два хотели, и шкаф большой сделать, т.к. в квартире нет кладовки. В итоге приняли решение ничего не делить, а сделать небольшую кладовку в углу. Застеклили, обшили деревянными панелями стены и кладовку, потолок пластиковыми панелями, а на пол положили кафель. На окна повесили шторки из бамбука. Получилось даже симпатично и я очень рада, что не поделили площадь, удобно было с дитем гулять зимой, а летом надуваем большой бассейн для дочки.

P.S. утепляли стены и потолок пенопластовыми листами и стекловатой, т.к. отопление не разрешили проводить

Изменено пользователем НастьАня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ближайшее время планируем застеклить балкон. Склоняемся к евро, с раздвижными окнами...

Нужен совет и отзывы об организациях, которые занимаются таким застеклением.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала пробкой можно отделку балкона сделать. Современный и красивый материал. Подробности не знаю, но можно у отделочников поспрашивать (или в строит.магазинах). Материал, правда, не дешевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже ищу идею для лоджии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже ищу идею для лоджии!!!

А у меня полно идей :very_funny: теперь деньги ищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробковое покрытие для стен, я смотрела в плитках размером 30х60, - 1 кв. м. 450руб. есть на Тулака. с цветными вкраплениями - белым, зеленым, красным, бордовым смотрится очень здорово. и материал экологичный и натуральный. Это решение подбираю для прихожей. думаю и для лоджии подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нибудь поделится советом в ккой фирме стеклить балкон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто нибудь поделится советом в ккой фирме стеклить балкон?

 

 

Присоединяюсь к этой просьбе. Очень бы хотелось обратиться в проверенную фирму. Подскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираемся объединять балкон с комнатой и кухней, но без сноса стены, а только демонтировав окна и дверь. Для этого надо утеплить сначала лоджию. Посмотрела в интернете, телефоны мастеров есть, но как то наугад боязно. Поделитесь проверенными контактами.

Мы объединили лоджию и спальню, так же убрав окно и дверь. Сделали там маленький кабинет. Лоджия маленькая, поэтому решили съэкономить на теплых полах. В итоге, так как у нас очень хорошо топят, то было не холодно, даже в морозы, но полы... Короче, ноги без тапок мерзли. Ведь под нами не утепленная лоджия, мало того они даже окна зимой не закрывали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а мы голову сейчас ломаем, ставить раздвижные аллюминьки или полноценным пластиком стеклить. Поделитесь, у кого что? Алюминька холоднее, там одно только стекло. зато дешевле. вот терзаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аллюминька для лоджии конечно удобнее тем, что не распахивается, но если эксплуатироваться будет в зимнее время, и будете утеплять лоджию, то лучше пластик, потому что первые будут теч, и теплопотери будут, они ж не герметичные. Если просто остеклить хотите, летом нормально будет), зимой от осадков, но температура будет как на улице практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, скиньте телефончик проверееных мастеров - определились с балконом - хотим ПВХ-профилем стеклить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы как раз сейчас этим занимаемся. Муж хочет пластик, а я не хочу............

Хотя этого пластика уже по всей кварире полно.... окна..... потолок...... мебель кое-какая....... везде эти фенолы...... уж лучше об этом не думать....

Мы как раз сейчас планируем лоджию делать.Хотим мурали-это типа фотообои, только на пластиковых панелях.Прикольно смотрится!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас будет балкон, правда маленькии (в новой квартире), сейчас нету.

 

хочу не захламлять. а сделать "балкон-отдыха". так как балкон маленький (длина - 1,8 м, ширина - 0,5 м) хочу поставить кресло на всю ширину :very_funny: и стол сделать как в поездах (прикрепленный к стенке - опустил/поднял). на стену повесить яркие полочки и горшки с цветами. на пол вязаный (кусками ткани) коврик - если такие еще продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки хочу балкон застеклить, но так чтобы стекло было с пола до потолка, вот-так

c0de5f5c5e58t.jpg

но мы живем в обычном панельном доме 73 года постройки, у нас полу-лоджия, с дверьми к соседям. Реально ли это сделать в нашем доме? Мы приглашали 1 человечка из фирмы, занимающиеся пластиковыми окнами, он сказал В ПРИНЦИПЕ возможно... Но мне надо чтоб ещё безопасно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Ищу мастера перекрыть крышу над балконом на 5 этаже ( этаж последний)- может у кого- то муж этим занимается или можете посоветовать проверенного человека? Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки хочу балкон застеклить, но так чтобы стекло было с пола до потолка, вот-так

c0de5f5c5e58t.jpg

но мы живем в обычном панельном доме 73 года постройки, у нас полу-лоджия, с дверьми к соседям. Реально ли это сделать в нашем доме? Мы приглашали 1 человечка из фирмы, занимающиеся пластиковыми окнами, он сказал В ПРИНЦИПЕ возможно... Но мне надо чтоб ещё безопасно было

Чтоб безопасно - это как на фото нужно, с решетками. А вообще, люди делают не в новых домах, но нужно учитывать, что в квартире будет холоднее. И, если лоджия была утеплена капитально, разница будет ощутимая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, скиньте телефончик проверееных мастеров - определились с балконом - хотим ПВХ-профилем стеклить.

89044131249 Михаил пластиковые окна,двери и остекление лоджий и балконов мы у него делали два окна и дверь мне очень понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот тоже все думаем как лучше лоджию сделать.Хочется чтоб и красиво и чтоб недорого.Подскажите,сколько примерно стоит вагонкой обдедать.Доджия 6 м длина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а нам нужно укрепить балкон. Может кто-то уже укреплял, дайте номер, пожалуйстя, очень хочется к осени всё сделать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите хороших мастеров. Хотим сделать перила на балконе с панорамным остеклением, а то как-то боязно, 13 этаж все-таки. Хотелось, чтобы качественно, красиво и в то же время по адекватной цене. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аллюминька для лоджии конечно удобнее тем, что не распахивается

 

Подобные конструкции сейчас делают и из пластика

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все наконец то доделали мы свой балкончик. Обшили вагонкой (сосна), пол линолеумом, потолок белый пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o7l7g7a7, если не секрет, во сколько обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто стеклил балкон, подскажите хороших мастеров, нам нужно наварить металлический каркас и крышу сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне вообще недавно пришла в голову идея разрисовать балкон. художник из меня не супер-пупер, но кое-что могу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, номер мастера или конторы, которые могут остеклить балкон. Балкон небольшой, есть старые рамы со стеклами, хочется по уму сделать, чтобы внутри отделка была (стены, полы, потолок, сушка-лиана).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня муж недавно сделал вот такие балконы http://foto.mail.ru/mail/vitalek13/12/

Дайте тел. мужа, плиз. А он с любым материалом работает? Пластик и вагонка не вдохновляют. И шкафы, смотрю, он делает. Мне нужно, лоджия большая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а ящики балконные (для цветов) в придачу к остеклению никто не заказывал? Ума не приложу, кто тааое может сделать "в комплекте" так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите советом, у меня достаточно большой балкон, и там тепло, даже зимой)) Это очень круто, я там люблю сидеть в кресле и читать, как думаете библиотека на балконе нормальная идея или не очень? если я себе вот такую поставлю на балкон как на фотке не слишком ли будет?)

_as_d35_norm_b.jpg

Видела всякое: и тренажёрный зал, и оранжерею, и рабочий кабинет, и чайную зону. Кабинет понравился больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...