Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Речь была об этом:

Угу. За вычетом уголовников. Хотя я против них ничего не имею.

Ну если твоя бабушка получила прибыль с акций...то респект ей))

И не только бабушка. Просто надо мозги иметь не в пятой точке, а в черепной коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не только бабушка. Просто надо мозги иметь не в пятой точке, а в черепной коробке.

 

Так эти же могзги надо было образовывать....закалять...а это тоже труд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу. За вычетом уголовников. Хотя я против них ничего не имею.

Интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно...

По мне лучше мошенничество в особо крупных, чем, например, простой заводской рабочий за пять тыщ.

Но речь не обо мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему мал? У вас родственники не умирали? Или умирали, но жили до этого в землянках?

Ни у меня, ни у моих знакомых полученное наследство не позволило бросить работу и начать ковырять в носу. Видимо у нас были неправильные бабушки-дедушки.

 

Опять же, перестать работать имея доход от ренты - риск. Обстоятельства могут поменяться, и человек может остаться без ничего, но с привычкой лентяйничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне лучше мошенничество в особо крупных, чем, например, простой заводской рабочий за пять тыщ.

Но речь не обо мне.

:jest_1: :cranky2: :cranky2: :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни у меня, ни у моих знакомых полученное наследство не позволило бросить работу и начать ковырять в носу.

Смотря как вы им распорядились, я же говорю.

 

Опять же, перестать работать имея доход от ренты - риск.

А почему доход от ренты? От аренды.

Вы, по-моему, не знаете, что такое договор ренты. Уж извините, но почитайте сначала, чтоб не путать сдачу имущества в аренду и договор пожизненной ренты.

Изменено пользователем barakas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

объединено с пред.

Изменено пользователем barakas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря как вы им распорядились, я же говорю.

 

 

А почему доход от ренты? От аренды.

Вы, по-моему, не знаете, что такое договор ренты. Уж извините, но почитайте сначала, чтоб не путать сдачу имущества в аренду и договор пожизненной ренты.

Сударыя, не умничайте.

Рента (от латинского «reddita» - «возвращенная») – регулярный доход, полученный лицом в ходе пользования имущества, земли, капитала в аренду без дополнительных затрат.

Получатель ренты не обязан быть предпринимателем, то есть иметь статус юридического лица. Подобный доход может быть получен на примере сдачи земли, квартиры в аренду.

Ренту так же получают по предоставлению кредита в виде процентов, по ежегодной выплате застрахованному лицу компенсаций страховым обществом.

 

Ренту можно рассматривать так же как прибыль, полученную с учетом годового дохода по ценным бумагам, акциям, облигациям.

В общем смысле под рентой понимают постоянный регулярный доход через строго заданные промежутки времени.

 

Самым распространенным способом получения ренты на примере физического лица является сдача квартиры в аренду.

В этом случае без дополнительных затрат лицо, не имеющее юридического образования, получает ежемесячный доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот честно, у меня нет возможности НЕ работать) да и не могу я Не работать shuffle.gif

но и лентяек не осуждаю))))

главное чтоб душа жила в гармонии с желаниями. и возможностями)))))

 

аналогично. Если лентяем есть что поесть и во что одеться и где жить - я их тоже не осуждаю. Но у нас пока не получается лежать на диване и ни в чём не нуждаться. Приходится пятую точку поднимать и что-то делать. И полагаться целиком и полностью на мужа я бы тоже не стала. Всегда должны быть варианты жизни без него. На всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя бабушка получила с акций прибыль

 

barakas, дивиденды по обычным акциям почти ни одно ОАО не платило ( только по привилегированным). Только если продажа пакета. Но это разовая прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне лучше мошенничество в особо крупных, чем, например, простой заводской рабочий за пять тыщ.

Но речь не обо мне.

А о ком?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сударыя, не умничайте.

Не, я все-таки поумничаю, а то вы расслабились.

Погуглите пожизненную ренту. Можете выложить сюда.

barakas, дивиденды по обычным акциям почти ни одно ОАО не платило ( только по привилегированным). Только если продажа пакета. Но это разовая прибыль.

Платило, но сущие копейки.

А разовой прибылью надо уметь распорядиться, я еще раз повторяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А о ком?

О неработающих мужьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот честно, у меня нет возможности НЕ работать) да и не могу я Не работать :shuffle:

я вот кстати раньше думала, что не могу не работать))

оказалось, это легче чем кажется)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас родственники не умирали? Или умирали, но жили до этого в землянках?

 

barakas, умирали. Но (!) не приходило в голову наследство считать прибылью или лотерейкой... Зато оформлять у нотариуса отказ от принятия наследства приходилось. Родные люди дороже метров, даже в квадрате. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, я все-таки поумничаю, а то вы расслабились.

эээ

уважаемая, вам корона не жмет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, я все-таки поумничаю, а то вы расслабились.

Погуглите пожизненную ренту. Можете выложить сюда.

Воздержусь. И от диалога с Вами в таком тоне - тоже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага. По порядку. Моя бабушка получила с акций прибыль. Она их придумала? ггг

Дама, ты в ВУЗе логику изучала? Я вот изучала, сдала лучше всех в группе.

Откровенное хамство!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
barakas, умирали. Но (!) не приходило в голову наследство считать прибылью или лотерейкой... Зато оформлять у нотариуса отказ от принятия наследства приходилось. Родные люди дороже метров, даже в квадрате. ИМХО

Отказ в пользу кого? Не государства же, я полагаю, а родственников живых. Ну, и что? Грамотно наследством они распорядились?

уважаемая, вам корона не жмет?

Скоро начнет жать, если дамы, которые значительно старше меня, не перестанут путать аренду жилой недвижимости и договор пожизненной ренты, где речь идет о последующей передаче недвижимости в пользу рентоплательщика (ведь именно такие риски, как я понимаю, имела в виду дама, мне ответившая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

barakas, чет ты разошлась сегодня ни на шутку. А можно вопрос - почему сама не работаешь? Ты смогла осуществить что-то из предложенных тобою схем? Поделись.

Ни у меня, ни у моих знакомых полученное наследство не позволило бросить работу и начать ковырять в носу. Видимо у нас были неправильные бабушки-дедушки.

 

Моему мужу досталась от бабушки однушка в области. Всё! Мне вообще ничего... Вариантов поиметь с этого прибыль ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне лучше мошенничество в особо крупных, чем, например, простой заводской рабочий за пять тыщ.

Но речь не обо мне.

 

Без комментария...

 

Платило, но сущие копейки.

А разовой прибылью надо уметь распорядиться, я еще раз повторяю.

 

barakas, значит бабушка на сущих копейках разжилась? Или просто пакет продала? Разница есть. Большая. Я пакет за миллион пристроила, только не потому, что умная такая. А потому, что этот пакет ликвидный и на него спрос был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему мужу досталась от бабушки однушка в области. Всё! Мне вообще ничего... Вариантов поиметь с этого прибыль ноль.

вы просто неправильно распорядились наследством :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот кстати раньше думала, что не могу не работать))

 

не могу Юль, в любом случае)

опять это "дурацкое" слово эмансипация - зависеть материально от мужчины не могу.

гармония моя нарушится)))))))))))

Изменено пользователем Дианка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воздержусь. И от диалога с Вами в таком тоне - тоже.

Ну, извините. Не хотела вас обидеть. Но и базовые понятия объяснять мне как-то тоже немножко влом.

Однако я объясню.

Если речь шла о недвижимости и рисках, связанных с рентой (вы не указали, с каким ее видом), то я справедливо предположила, что вы имели в виду договор пожизненной ренты, который суть - передача имущества. А я говорила о сдаче недвижимости в аренду, где никакой передачи имущества в последующем не может быть. Нет ведь моей вины в том, что вы путаете.

Извините, не обижайтесь. Я младше вас и не хотела, чтобы вам показались мои слова хамством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отказ в пользу кого? Не государства же, я полагаю, а родственников живых. Ну, и что? Грамотно наследством они распорядились?

 

barakas, с вами трудно общаться... Отказ в пользу родной тёти, она живёт в этой квартире. На ваш взгляд это грамотно? Или надо было с неё ренту брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зависеть материально от мужчины не могу.

 

мне прям от одной мысли грустно, как представлю, что через 5 месяцев мне перестанут выплачивать пособие по уходу за ребенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне лучше мошенничество в особо крупных, чем, например, простой заводской рабочий за пять тыщ.

Но речь не обо мне.

 

ну

кого то не интересует моральная и этическая сторона вопроса. ну совсем не интересует.

задачи и цели у всех одни, только методы разные.

Изменено пользователем Дианка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
barakas, чет ты разошлась сегодня ни на шутку. А можно вопрос - почему сама не работаешь? Ты смогла осуществить что-то из предложенных тобою схем? Поделись.

Да мне давно за кольцами бежать пора, а я тут распинаюсь.

Сама не работаю, потому что у меня есть добытчик. Но есть родня, которая не работает как раз после применения не предложенных, но обговариваемых тут схем.

И есть знакомые, кстати, из Волгограда, которые как раз смогли грамотно наследством распорядится. Сыграли на скачках цен, сделали сначала из одной квартиры - две, потом из двух - три. Но это их сюда приглашать надо, чтоб разъясняли, как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
barakas, с вами трудно общаться... Отказ в пользу родной тёти, она живёт в этой квартире. На ваш взгляд это грамотно? Или надо было с неё ренту брать?

Если вы после своей смерти собирались передать ей квартиру (а она рассчитывала до вашей смерти дожить), то да, ренту по договору пожизненной ренты, а если вы просто хотели сдать ей эту квартирку, без передачи ее в собственность, то арендную плату. Вы предпочли отказаться от имущества в пользу тети. Возможно, это благородно. Не могу судить, не зная, о ваших отношениях в семье.

 

А так вообще я про тетку спросила. Тетка квартирой грамотно распорядилась? Потому что вот видите, ей выпал счастливый случай - она получила жилье в наследство. А меня тут убеждают, что таких людей почти нет.

Изменено пользователем barakas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне лучше мошенничество в особо крупных, чем, например, простой заводской рабочий за пять тыщ.

Но речь не обо мне.

:sm044: надеюсь, я Вас неправильно поняла. на заводе, кстати, можно заработать намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну

кого то не интересует моральная и этическая сторона вопроса. ну совсем не интересует.

задачи и цели у всех одни, только методы разные.

 

Дианка, а-а-а-а! Процитировала не меня с моим ником!!! Исправь, пожалуйста!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, извините. Не хотела вас обидеть. Но и базовые понятия объяснять мне как-то тоже немножко влом.

Однако я объясню.

Если речь шла о недвижимости и рисках, связанных с рентой (вы не указали, с каким ее видом), то я справедливо предположила, что вы имели в виду договор пожизненной ренты, который суть - передача имущества. А я говорила о сдаче недвижимости в аренду, где никакой передачи имущества в последующем не может быть. Нет ведь моей вины в том, что вы путаете.

Извините, не обижайтесь. Я младше вас и не хотела, чтобы вам показались мои слова хамством.

Вы совершенно неверно истолковали мои слова о рисках. Видимо я старовата и непонятно выражаюсь, что уж там.

Риски существуют не только в случае пожизненной ренты, они есть всегда и везде. Может случиться пожар и сдаваемое в аренду имущество погибнет.

Акции могут обесцениться. Всякое имущество может быть утерянным. Конечно, люди грамотные (а Вы о них - о ленивых, но почему-то грамотных) - его предварительно застрахуют, но тут новый риск - страховая компания может не выплатить положенное. И это тоже риск. И так далее и тому подобное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне давно за кольцами бежать пора, а я тут распинаюсь.

Сама не работаю, потому что у меня есть добытчик. Но есть родня, которая не работает как раз после применения не предложенных, но обговариваемых тут схем.

И есть знакомые, кстати, из Волгограда, которые как раз смогли грамотно наследством распорядится. Сыграли на скачках цен, сделали сначала из одной квартиры - две, потом из двух - три. Но это их сюда приглашать надо, чтоб разъясняли, как.

ну конечно, они прям взяли и рассказали так всем)))) нужно своей головой думать, что бы встать на ноги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: надеюсь, я Вас неправильно поняла. на заводе, кстати, можно заработать намного больше.

Мне несимпатичен основной контингент работочих (я имею в виду рабочие специальности, прошу обратить внимание) на заводе. Знаю, что есть исключения, но основная масса - фи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы просто неправильно распорядились наследством :very_funny:

:very_funny: У нас хватило ума только на то, чтобы её продать, залезть в ипотеку и купить квартиру побольше и в городе. Но очень хотелось бы узнать, а как надо было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне несимпатичен основной контингент работочих (я имею в виду рабочие специальности, прошу обратить внимание) на заводе. Знаю, что есть исключения, но основная масса - фи.

нелюди что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы совершенно неверно истолковали мои слова о рисках. Видимо я старовата и непонятно выражаюсь, что уж там.

Риски существуют не только в случае пожизненной ренты, они есть всегда и везде. Может случиться пожар и сдаваемое в аренду имущество погибнет.

Акции могут обесцениться. Всякое имущество может быть утерянным. Конечно, люди грамотные (а Вы о них - о ленивых, но почему-то грамотных) - его предварительно застрахуют, но тут новый риск - страховая компания может не выплатить положенное. И это тоже риск. И так далее и тому подобное.

Да, такие риски есть, никто не спорит. Можно их учесть, платя страховой, можно надеяться на случай.

Ну, риски есть везде, но не живем же мы в страхе, что снег в башка попадет. Где-то стелем соломку, где-то надеемся на авось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы совершенно неверно истолковали мои слова о рисках

 

я думаю, что все все поняли правильно и barakas в том числе, человек дома сидит, детей нет, заняться нечем, вот и решила поумничать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нелюди что-ли?

В основном это хамоватые люди без образования, с низким интеллектом, а зачастую еще и пьющие.

Но есть исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...