Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я примерно калории прикинула, а сейчас не считаю - некогда...

Вес стоит на месте((( Как было -3, так и осталось... А уже середина 3 недели(((

Но продолжаю... Вчера была курочка, сегодня рыбка... Вкуснота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на понедельник был общий отвес 10,2, расстроилась, рассчитывала будет больше т.к. в прошлый раз результат был более ощутимый. С диеты слезать вообще не собираюсь, больно уж она на здоровый образ жизни похожая))) Переносится не то, что легко, не заметно вообще что я сижу на диете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в расстройствах вся... Как был отвес 3кг, так на этом и остановилось все, точнее не все... На диете сижу по прежнему, четвертая неделя идет, а отвес всего 3кг! Такого подвоха не ожидала, настроения нет...

А у мужа -6кг! Вот так, худеть собралась я, а похудел он!))))

Если до конца недели не будет изменений, не знаю что делать... Возвращаться и начинать с первой недели? Или менять диету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenys, а по мне отвес у тебя отличный! Это ты за 5 недель, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если до конца недели не будет изменений, не знаю что делать... Возвращаться и начинать с первой недели? Или менять диету?

 

а смысл заново начинать? Организм к любой диете привыкает, я поэтому дольше 2 недель на диете не сижу, просто меняю диету. Вообще самый эффект идет в первую неделю, а потм все идет на спад.

У меня другая фигня, пред КД у меня жор, я ем не ограничивая себя не в чем, даже пиво пью, если хочу. В этот раз набрала более 3 кг, но зато как только начала есть творог, так опять вес уменьшился сам по себе. При чем, Царь-Продуктовский творог содержит растительные жиры, я его не беру, беру только натуральный (смотрю по составу), чтоб жирность была не более 9%, домашний пожирнее, да и мама запретила его покупать чтоб сырым есть, тк. такой обычно берут для термической обработки (для сырников, вареников и т.п.). Я творога могу съесть полкило за день, при этом ем еще бутеры с сыром, могу яичницу пожарить, ем мясо отварное, т.е. ем не мало, но почему-то худею. Почитай, в темке про возврат веса после беременности какая-то девочка писала диету насибаритовом коктейле(основа творог), мож и правда от него худеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку! КД - это да, хочу сладкого до чертиков)))) Кстати, может из-за них вес стал? После того, как стал, объемы уходили, но потом и они стали(((

О, Царь-продукт был без добавок раньше(((( Давно его не брала... Все портится рано или поздно))))

Домашний, обезжиренный сейчас ем, он же, как и любой творог, термически обработан... Да я вообще молоко деревенское пью сырое и огурцами заедаю)))) Это моя норма))) И ничего желудок не бунтует))))

Сыр, кстати делаю сама, балдею от него))) Такая нямка, даже если масла положить половину, вкус не меняется, в следующий раз попробую без него сделать...

 

Да, просто диета мне нравится, я привыкла к такому набору продуктов, психологически подошло... Короче жду конца недели, потом буду думать....

 

 

Раньше худела на 13кг на подсчете калорий +кефир+нагрузки - сладкое/жаренное. Может опять попробовать старый способ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, Царь-продукт был без добавок раньше(((( Давно его не брала... Все портится рано или поздно))))

там еще в прошлом году такой продавали, ониж на развес торгуют, а если попросить почитать состав на большой упаковке, там указано содержание растительного жира. Да и если так подумать, творог всегда делается из снятного молока, если в обычном домашнем молоке не более 7% жирности, то в снятом 3,5% максимум и откуда тогда жирность 19-20%. Естественно, что добавляется жир.

он же, как и любой творог, термически обработан...

с чего ты взяла? Ты знаешь как делается домашний творог? Его делают из обрата (молоко прогоняют через сеппаратор, сливки снимают и получается обрат), он стоит денек не в холодильнике, потом немножко подогревают на огне, но не доводят до кипения и тем более не кипятят, он сворачивается и откидывают на дуршлаг, или марлю и потом сыворотка сама сливается. А термическая обработка это кипячение, жарка, варка и т.д., где достигается определенное кол-во градусов, при которых зараза вся гибнет. Ща просто лето, это зараза сама собой распространяется, знаю что даже клещи коров инфецируют и от них можно подхватить энцефалит через то же молоко. Не зря ведь рекомендуют кипятить молоко.

 

Раньше худела на 13кг на подсчете калорий +кефир+нагрузки - сладкое/жаренное. Может опять попробовать старый способ))))

 

я бы худела на чем худелось. Эт ща, когда сбрасывать уже не чего, могу за компанию сесть на диету, или как на кашах ради спортивного интереса сидела. На кашах не пробовала? Там надо каждый день на ночь заваривать по стакану крупы и есть ее в течении следующего дня. За неделю на 3-5 кг худеют, я 3 кг так сбрасывала, но эт от изначального веса зависит, если ты больше весишь, значит и больше скинешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Домашний сыр сделала МК

 

я читала твой МК про майонез, хочу попробовать, НО я майонез не ем, мама тоже, короче сделать хочу, посмотреть что получиться, а есть не кому. Жду когда брат приедет, тогда приготовлю.

С сыром у меня совсем другая фишка, я его ем, но в маленьких количествах и только когда в охотку. Покупаю 300 гр, он лежит в холодильнике неделю, потом переходит в морозилку, чтоб не завонял, потом с ним готовлю. А так как я очень редко готовлю, полезла седня в морозилку, а там столько сыра))).

Сколько примерно сыра получается? Может мне попробовать его сделать в меньшей пропорции, или не стоит пачкать посуду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я деревенский житель, поэтому про молоко знаю много))) Может поэтому не боюсь, дело привычки и воспитания)))

А интересно, магазинный творог как делают?

 

Кстати, в царь-продукте разный творог продают, у нас фасованный в баночки, жирность 5-9%, состав написан, да и по вкусу творог... И стоит 140р за кг.

А если просто развесной в магазине, это 99% с растительными добавками... Тем более если дешевый)))

А вообще про жирность, из литра молока получается совсем немного творога, следовательно жирность 30-70г идет не на 1кг, а на 200-300г (точно не знаю, какой выход творога)... Вот тебе и жирность творога нормальная... Но в магазинном это будут растительные жиры, иначе им не выгодно...)))

 

На гречке пробовала... Вообще нужно свою диету выводить, т.к. организм у всех по разному одни и те же продукты перерабатывает - у кого в жир, у кого в энергию)))

 

Майонез - это вещь! Теперь все время сама делаю, покупаю очень-очень редко... Сейчас конечно не до майонеза)))

Сыра получается 550-600г, попробуй полпорции сделать...

Я сыр обожаю, любой)))

Изменено пользователем chiran-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А интересно, магазинный творог как делают?

да фиг его знает, но у них ведь все делается из пастеризованного молока, а оно уже прошло термообработку.

А вообще про жирность, из литра молока получается совсем немного творога, следовательно жирность 30-70г идет не на 1кг

не, там совсем так. Я ж тоже в деревне раньше жила, поэтому и знаю. Количество получившегося творога на жирность никак не влияет и само количество зависит от плотности молока, чем оно плотнее, тем больше творога. И никто не делает на продажу из цельного молока, делают из обрата, даже для себя, так что там жирность никак не 30%.

Вообще нужно свою диету выводить, т.к. организм у всех по разному одни и те же продукты перерабатывает - у кого в жир, у кого в энергию)))

 

ну да, у всех все по-разному. Кто на минус 60 сидит, с утра ест все что хочет и при этом худеет, я с утра люблю поесть, но что хочу не ем, т.к. знаю, что все мигом в жир пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про творог понятно, что делают из обезжиренного, иначе не выгодно))) Это я теоретически писала, что такое возможно)))

Я с утра могу не есть, меня только после 14 часов на еду пробивает, а еще мы совы, спать после часу ночи ложимся, поэтому для меня, например, совет не есть после 18 часов не реальный))) А вот за пару часов до сна не есть - уже лучше...

Ладно, жду конца недели, потом решу как худеть дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому для меня, например, совет не есть после 18 часов не реальный)))

 

да эт вообще бред, точнее просто не надо есть за пару-тройку часов до сна. Все ведь ведут разный образ жизни, кто-то ложиться спать в 1 ночи, а кто-то вообще в 12 утра встает и если следовать Меримановой, то тем вообще ничего нельзя из вкусняшек. Вообще, мне раньше тренер говорил, что есть можно все что хочешь до 3 часов, потом уже на более легкую пищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то девочки стали реже отписываться, давайте я поделюсь я в начале, напомню весила, 60 кг., сейчас 56 кг. вес ушел на первой неделе оч хорошо, потом еще на 3-4, заметно очень стало, мама как увидела дала наказ, чтобы я попроавилась на кг. 5...я в шоке =) я ж стока даже не сбросила, талия сейчас стала аккуратнее, попа уменьшилась ( по юбке чувствую), Я думаю результаты были бы лучше, если бы мои не срывы и уже не настолько четкие рекомендации данные в этой диете. Мясо я кушаю последние две недели оч мало, потому что мне просто некогда его ни готовить, ни есть...но жую постоянно огурчики, помидорчики, они под рукой, и одновременно делаю свои дела, пью ряженку пытаюсь догнаться до нужных ккал. Но результатами я все равно довольна! мне нравится, возможно больше и не захочу худеть, т.к. я поняла что если еще чуть чуть , то у меня груди не останется вовсе. Мои пораметры ДО: 89*68*99 (по моему так), ПОСЛЕ(это без выхода): 84*62*96

Выхода все равно буду предерживаться, особенно хочется не жирного супчика, а то желудок соскучился по жиденькому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня за 4 недели ушло 4кг, объемы тоже ушли. Но на мне это незаметно))) Хотя ощущение легкости и небольшой подтянутости живота есть)))

Вес ушел в начале, потом стал, теперь опять сдвинулся... Продолжаю пока... Сегодня сделала разгрузочный день - кефир и яблоки...

Муж похудел на 6кг. По нему уже видно...

Мясо я 300г не каждый день осилить могу))) И так наедаюсь...

В общем решила пока продолжать, если снова станет вес, буду менять...

Лучше медленно, но уверенно...

Уже не хочется ни пива, ни вкусностей.... Иногда сладкого только))) И винограда еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я себе уже тоже арбуза и винограда разрешаю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, я пока себе ничего не разрешаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я себе уже тоже арбуза и винограда разрешаю =)

 

арбуз можно, можно и на арбузной диете потом посидеть, а вот от винограда прет, он очень ккал, т.к. фруктозы валом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

galyvolga, арбузная диета - в перспективе, тем более арбузы свои))) Думаю в сентябре присесть на нее...

Да, виноград на всех диетах не рекомендуют...

У меня отвес сейчас 100г в день. Купила себе электронные весы, теперь довольная как слон))) Да, пока слон... Но скоро буду дюймовочкой!!!))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
арбуз можно, можно и на арбузной диете потом посидеть, а вот от винограда прет, он очень ккал, т.к. фруктозы валом.

виноград только у родителей, а их явижу раз в 2 месяца =) так что меня от него точно не разнесет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, присоединяюсь к вам))) Только есть один вопросик: можно ли подсаливать овощи? Сегодня первый день диеты.... Раньше хорошо худела на гречке, на кефирной диете. Но через пару недель открывался такой жор, что все килограммы с лихвой возвращались.... Будем надеятся в этот раз на более стойкий результат. И ещё вопрос: в диете рекомендуется есть только 5% молочные продукты..... и тут же рекомендация посыпать тертым сыром.... а он то 45-50% жирности... Немного не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дара, добро пожавловать! Хорошее начинание!)))

Почитайте темку, все подробно обсуждалось

Солить можно, жирность 40% - это в сухом веществе, реальная - 20-25%. Ищите маложирные сыры - они получаются 10%. Еще брынзу смотрите. Или делайте сами))) http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...c=97769&hl=

Изменено пользователем chiran-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примите и меня в свои ряды))) По Миримановой чёт лень и надо готовить))) А тут вот овощи и фрукты свои в изобилие! Почитала темку и решила не откладывать до завтра, а начать прямо сейчас! Да простит мне мой организм утренний кофе с МОЛОКОМ((( Эх! Удачи всем!

 

chiran-n, мне тоже такой сыр бабушка делала! Очень вкусный!!! Спасибо за рецепт!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chiran-n, спасибо за ответ) Темку вроде бы читала, но конечно не все 36стр., не хватает времени, и вообще хочется, чтобы кто-то лично поддержал моё начинание))) А Gesser c почином!!! Успеха в этом нелёгком деле всем девочкам. А ещё хочется узнать у кого самый большой отвес по этой диете :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, и я к вам, а здесь есть где-нибудь рецепты протасовки понедельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gesser, принимаем! !! Из фруктов здесь только яблоки правда, зато овощи все можно)))

Дара, у меня отвес небольшой... 4кг, у мужа 7кг - это за неполных 5 недель

МишАня, понедельно здесь вроде нет... Посмотри тут http://dietaprotasova.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, сегодня пятый день диеты))) Уже чувствую лёгкость, животик поуменьшился( у мужа появился блеск в глазах, разглядывает меня постоянно :misc_crazy: , наверное ищет различия :very_funny: ) Боюсь даже предположить, что будет дальше)))) Первые замеры сделала вчера, так что по изменениям отпишусь через неделю... Кстати тяжело было только 2 дня, следующие дни голода вообще не чувствовала, может потому-что была дома и постоянно что-то грызла :misc_crazy: Девочки, кто со мной начал, как у вас идет процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вчера закончилась девятая неделя. Не знаю, что я делала не правильно, но в этот раз ушло у меня гораздо меньше чем в прошлый, хотя нет, знаю, я ооочень мало кушала. Бывало, что весь день на яблоках просиживала. Так получилось, что у меня диета совпала со значимыми переменами в моей жизни и вот не то, что покушать, поспать то некогда мне бедной. За девять недель у меня ушло 12,1. И того: было-92, стало-79,9... Сил моих нет больше сидеть на этой диете т.к. для нее готовить нужно, варить, запекать, салаты резать, а я домой в час ночи приползаю и уползаю в 8-30 на работу... И это еще поздновато я уползаю, но няня моя раньше не может детей принять. Наверное нужно на калории переходить, там проще. Съесть можно любую магазинную бяку, лишь бы в коридор калорийности она вписалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик ты! 12 кг это очень хороший результат! думаю ему ты очень рада, хоть и меньше чем в прошлый раз...а я похудела на 4 кг. с 60 до 56 ( спасибо первой и третей неделе)... признаюсь я сидела не верно на ней, маловато, как мне кажется ела месо ( могла его вообще пропустить, готовить некогда пока). Но больше худеть бось, хотя и хочу, мама говорит, что не лицо осталось, а одни скулы, не красиво, муж возмущается, что груди не осталось совсем , хотя именно из-за него я села на диету, поэтому пока что на 56 и остановимся, кушаю сейчас умерено, почти так же как и во время диеты. тока разрешаю себе иногда маленькие "пакости" в виде сладенького, но редко и не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня сегодня ровно неделя! Мои результаты: минус 3кг., минус 5см. в талии и 3 см. в бёдрах! Дааа, если 3кг для меня уже ощутимо, то что же будем после 5 недель диеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я расстроена((( Прошло ещё 4 дня.... вес остановился.... объёмы не уменьшаютсяч...

Завтрак: яичко, творог 100-150г., кофе с молоком

2-й завтрак: 2 яблока, кофе с молоком

Обед: салат помидор, огурчик, перец болгарский, ложка творога, ложка йогурта, зелень

Полдник: кусочек адыгейского или сыра "Косичка" 15ог.

Вечером: помидор вприкуску с сыром 100-150г.

Поздним вечером: стакан ряженки, могу яблочко погрызть..

Может сыра многовато?... Или воды мало выпиваю (не больше 1л)?Девочки посоветуйте, что не так делаю?

Изменено пользователем Дара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дара, овощей очень мало, нужно 1-1,5кг съедать. Воду пить обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дара, овощей очень мало, нужно 1-1,5кг съедать. Воду пить обязательно!

Спасибо, последую совету)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я с сегодняшнего дня - с вами!

 

В прошлый раз две недели продержалась и уехала в отпуск! Конешно там сорвалась!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Я с сегодняшнего дня - с вами!

 

В прошлый раз две недели продержалась и уехала в отпуск! Конешно там сорвалась!

Добро пожаловать в наши "стройные" ряды (думаю кавычки скоро можно будет убрать). Я на диете две недели и так втянулась в этот режим питания, что уже не сорвусь :misc_crazy:

Изменено пользователем Дара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с мужем уже 7 неделя идет, привыкли, ничего другого не хочется даже!)))

У меня -6кг, у него -8кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня -6кг, у него -8кг

 

ну вот..., а ты расстраивалась. Скоро мужа догонишь и еще и перегонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня сегодня две недели... Вес уже неделю стоит на месте, а объёмы уменьшаются: в талии ещё 3 см и в бедрах 2 - это за неделю. Как такое может быть? Я реально вижу, что худею, ноги в объёме сильно уменьшились, да и попец поменьше стал)))) Весы вроде новые, не врут.... Так привыкла мало кушать, даже не представляю, как теперь можно много съедать, сладкого вообще не хочется... Чувствую себя прекрасно :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня сегодня две недели... Вес уже неделю стоит на месте, а объёмы уменьшаются: в талии ещё 3 см и в бедрах 2 - это за неделю. Как такое может быть? Я реально вижу, что худею, ноги в объёме сильно уменьшились, да и попец поменьше стал)))) Весы вроде новые, не врут.... Так привыкла мало кушать, даже не представляю, как теперь можно много съедать, сладкого вообще не хочется... Чувствую себя прекрасно :ura_2:

Дара, если несекрет, каковы ваши результаты на сегодняшний день? Никак не могу решиться сесть на диету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...