Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
аннушка

Вкусная закуска для любого случая

Рекомендованные сообщения

Быстро и перекус готов :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я неоднократно делала,мне нравиться,а муж говорит пресновато,чего-то не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я неоднократно делала,мне нравиться,а муж говорит пресновато,чего-то не хватает.

да вроде совсем и не пресно! Но кому как видимо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассол необходимо готовить следующим образом. Подготовить ингредиенты. Корни хрена (чем больше, тем лучше), чеснок 3 средних зубчика на кг огурцов (желательно не китайские), соль (2 ст. ложки на литр), перец, укроп (сушеный тоже хорош), можно зелень (не бойтесь экспериментировать) и конечно огурчики (лучше корнишоны или средние по размеру). После того, как у нас огурцы помыты и выдержаны в холодной воде часа 2,приступаем к приготовлению малосольных огурцов...

Взято тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы во внутрь вместо арахиса кладем оливки, можно даже фаршированные. Очень вкусно и оригинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже нравится! быстро и вкусно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень аппетитно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы во внутрь вместо арахиса кладем оливки, можно даже фаршированные. Очень вкусно и оригинально.

О! вот этот вариант мне даже больше нравится , и как раз не будет пресно ...

Спасибо за отличный рецепт !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала с плавленным сыром, но решила, что в след. раз сделаю с твердым. А внутрь вместо арахиса хочу положить квадратик копченой колбасы или ветчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже очень нравится) я делаю с грецким орехом. И крабовые палочки на кухонном комбайнере перемалываю (экономит время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне с арахисом не делаю.Пробовала-получаются орешки какие-то сырые.И к сыру тертому можно добавить 1-2 яйца вареных.И "обвалять" можно не крабовых тертых палочках,а в тертом твердом сыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если брать копченый сыр(как колбаса который, недорогой), то точно не пресно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домашние очень любят маринованный чеснок, однако на рынке выходит дороговато. В прошлом году пыталась замариновать сама, но он у меня посинел. Кто умеет, подскажите, научите, как мариновать, чтобы не синел и был таким же вкусным и хрусящим, как на рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но он у меня посинел. Кто умеет, подскажите, научите, как мариновать, чтобы не синел

 

Flynell85, а у меня зеленеет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня свекровь маринует, добавляет свеклу, чтобы он порозовел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня родители солят, но они делают это 200 литровыми бочками. Кроме чеснока воды и соли ничего больше нет.Чеснок солится в начале августа месяца, местный. А зеленеет и синеет скорее всего китайский. Рецепт канешн могу спросить, но вряд ли он чем поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня родители солят, но они делают это 200 литровыми бочками. Кроме чеснока воды и соли ничего больше нет.Чеснок солится в начале августа месяца, местный. А зеленеет и синеет скорее всего китайский. Рецепт канешн могу спросить, но вряд ли он чем поможет

 

Anutka1912, спроси, пожалуйста! Т.е. он солёный, а не маринованый?

Ты думаешь, что синеет и зеленеет именно китайский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну!

Полюбому кто-нибудь умеет, но молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anutka1912, спроси, пожалуйста! Т.е. он солёный, а не маринованый?

Ты думаешь, что синеет и зеленеет именно китайский?

никогда чеснок маринованный не пробовала..теперь прям интересно стало...у нас чеснок с дачи белый, а покупной тоже посинел в банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть и не актуально по времени года, но не могу не поделиться своим рецептиким вкуснятских орурчиков!!!

Меня научили в этом году малосолить огурчики сухим способом:

- огурчики 1 кило вымыть и сложить в полиэтиленовый пакетик;

- зелень (укроп, петрушка), хотя кому что нравится - порезать и добавить к огурчикам;

- чеснок 2-3 зубчика - измельчить и тоже в пакетик;

- соль 1 ст. ложку с бугорком - тоже высыпать в пакет к огурчикам.

Надуть пакетик и аккуратно его встряхнуть, что бы все перемешалось. Потом сдуть воздух и на нах положить на тарелочке на подоконник... Уром этих огурчиков хватит на 5 минут ))) А можно утром переложить их в холодильник и к обеду за них будет драка :very_funny:

Преимущества:

нет возьни с рассолом;

не надо мыть банку после (пакетик можно просто выкинуть)

и очень вкусно!!!

Недостатков - не замечено!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть и не актуально по времени года, но не могу не поделиться своим рецептиким вкуснятских орурчиков!!!

Меня научили в этом году малосолить огурчики сухим способом:

- огурчики 1 кило вымыть и сложить в полиэтиленовый пакетик;

- зелень (укроп, петрушка), хотя кому что нравится - порезать и добавить к огурчикам;

- чеснок 2-3 зубчика - измельчить и тоже в пакетик;

- соль 1 ст. ложку с бугорком - тоже высыпать в пакет к огурчикам.

Надуть пакетик и аккуратно его встряхнуть, что бы все перемешалось. Потом сдуть воздух и на нах положить на тарелочке на подоконник... Уром этих огурчиков хватит на 5 минут ))) А можно утром переложить их в холодильник и к обеду за них будет драка :very_funny:

Преимущества:

нет возьни с рассолом;

не надо мыть банку после (пакетик можно просто выкинуть)

и очень вкусно!!!

Недостатков - не замечено!!!

Мы тоже так готовим. Правда оставляем в пакетике, в холодильнике на несколько часов. Если с утра сделать, то к вечеру уже можно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть и не актуально по времени года, но не могу не поделиться своим рецептиким вкуснятских орурчиков!!!

Меня научили в этом году малосолить огурчики сухим способом:

- огурчики 1 кило вымыть и сложить в полиэтиленовый пакетик;

- зелень (укроп, петрушка), хотя кому что нравится - порезать и добавить к огурчикам;

- чеснок 2-3 зубчика - измельчить и тоже в пакетик;

- соль 1 ст. ложку с бугорком - тоже высыпать в пакет к огурчикам.

Надуть пакетик и аккуратно его встряхнуть, что бы все перемешалось. Потом сдуть воздух и на нах положить на тарелочке на подоконник... Уром этих огурчиков хватит на 5 минут ))) А можно утром переложить их в холодильник и к обеду за них будет драка :very_funny:

Преимущества:

нет возьни с рассолом;

не надо мыть банку после (пакетик можно просто выкинуть)

и очень вкусно!!!

Недостатков - не замечено!!!

А я еще их режу вдоль на четыре части. Так еще быстрее) С утра забабашил-к обеду уже есть. Один недостаток-улетают за раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже делаю с яйцом и грецким орехом. гостям всегда нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама в детстве часто делала фаршированные яйца.

 

В кастрюльке варим яйца в крутую, в сковородочке пассируем лук.

яйца чистим, режем пополам.Вынимаем желтки, смешиваем их с луком и небольшим количеством майонеза. Полученой массой наполняем половинки белков. И обязательно сверху немного черного молотого перца.

 

При желании и наличии в начинку можно добавить все что угодно: колбасу, горошек, огурец... и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая интересная и простая закусочка, надо попробовать, а в серединку можно , например маслинку положить, или развалиться всё тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...