Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sherry_82

общение с внуком

Рекомендованные сообщения

Очень интересно Ваше мнение.

Родители разводятся, ребенку 1,5-2 года. бабушка с дедушкой со стороны мужа не приезжают к внуку. со свекровью разговаривала, приглашала, но она не приезжает. пока еще муж , просит меня отдать ему на 2-3 часа сына чтоб к маме - папе съездить. вот такая формулировка. сам к ребенку не приезжает. если говорю - приезжай навестить а отдавать не буду, говорит не приеду. ну подумала и в эти выходные сама ему привезла оставила на 2 часа и уехала в магазин. он маму свою домой привез предварительно. (он сына 1,5 месяца не видел, а она 2-2,5) ну через час звоню (кое что надо было) а она уже ушла... хотя всё времы говорит как скучает и плачет что редко видет (она не работает). муж сказал уже давно что в случае развода будет в судебном порядке определять порядок как видится с ребенком. но я не про это. Я не понимаю почему они ставят себя выше всех и считают что им должны отдавать, а сами они приходить не будут? также как не понимаю, как можно приезжать к внуку (тем более раз в 2 месяца) без подарков и даже не спросит никогда может что-то нужно? может что-то купить? раньше покупала, но не по сезону, а потом наверно обиделась что мы не носили и вобще перестала покупать, и даже не интересуется что надо, да я как то намекала что вот это ему нужно - но фиг, ноль эмоций. а свекр (они в разводе) так вобще никогда ничего не покупал. хотя вру один раз погремушку, а один раз футболку. Деньги у них есть, да и я не про то что нуждаюсь, я скорее про то что ведь кроме прав типа видеть внука есть еще и обязанности (пусть не прописанные в законе, но ведь они общечеловеческие) или я ошибаюсь? сразу оговорюсь почему мужу в первый раз отказала (отдать)- (это его формулировка) потому что я позвонила попросить вперед деньги - алименты которые он обещал перечислять на карточку, а у меня денег не было и я порпосила вперед. так он отказал. сказал 20 числа. хотя я предварительно спросила есть ли у него деньги. и он ответил есть конечно. я скзала что ребенку надо по-кушать купить, а он говорит - займи. Просто я думаю если мужик переживает что деньги не на ребенка пойдут, а ему сказали что на еду надо, ну спросил бы что купить и приевез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то много написано...непонятно и сумбурно.

На мой взгляд- не хотят приезжать-радуйтесь. Реже надо с родственниками общаться.

У меня свекровь внучку свою, т.е. мою старшую дочу- ОДИН ТОЛЬКО РАЗ и видела и то, только потому что, мы приехали на пару часов.

А, младшую вообще НИ РАЗУ, а нам уже 1,2 г.

Ну, так я и не парюсь. Чем меньше, тем лучше. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то много написано...непонятно и сумбурно.

На мой взгляд- не хотят приезжать-радуйтесь. Реже надо с родственниками общаться.

У меня свекровь внучку свою, т.е. мою старшую дочу- ОДИН ТОЛЬКО РАЗ и видела и то, только потому что, мы приехали на пару часов.

А, младшую вообще НИ РАЗУ, а нам уже 1,2 г.

Ну, так я и не парюсь. Чем меньше, тем лучше. :misc_flowers:

сумбурно наверно по-тому что еще эмоции. согласна. по-мне так было б лучше. но вот тут вопрос в том что они хотят его забирать на дачу, на выходные и хотят соответсвующего решения суда. вроде и плюсы в этом есть будет совбодное время, но с другой стороны как то не доверяю я им.

вот на 2 часа оставила и средства от насекомых оставила, а забрала его - весь покусаный.

Изменено пользователем sherry_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а про посещения я имею в виду, что с ребенком маленьким тоже сноровка определенная нужна, если она плачет и очень хочет чтоб ей ребенка оставляли нужно чтоб они хотябы друг к другу привыкли во первых. во-вторых она ж тоже должна попробовать справится ли она те же выходные. он очень активный и за 2 часа может с ног свалить. а тут получается дайте - я справлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю захотят увидеть,придут сами в гости........ А так это просто их отговорки,и видеть наверное не очень то и хотят. Думаю не стоит на это вообще обращать внимание,по возможности пусть больше общается с вашими родителями,эти люди и будут самыми любимыми и родными!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот с мужем не в разводе, так свекры внучку ни разу (!!!) не видели, хотя я постоянно зову их в гости, про деньги и помощь - я помолчу.

Я сначала очень сильно переживала по этому поводу, а потом плюнула, значит ТАК ХОТЯТ. Не надо навязывать общение, от этого сделаете только хуже ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот с мужем не в разводе, так свекры внучку ни разу (!!!) не видели, хотя я постоянно зову их в гости, про деньги и помощь - я помолчу.

Я сначала очень сильно переживала по этому поводу, а потом плюнула, значит ТАК ХОТЯТ. Не надо навязывать общение, от этого сделаете только хуже ребенку.

я как раз не навязываю. и по мне так и не видела б их вобще. но тут отец ребенка требует чтоб ему сына отдавали на выходные и его маме , так как как он говорит они имеют равные права на общение и хотят играться с ним. именно играться. я в свою очередь им не доверяю, так как с ребенком нужно не просто играться, а за ним смотреть и ухаживать надо. вот и спрашиваю у кого какие мысли на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отец ребенка требует чтоб ему сына отдавали на выходные и его маме , так как как он говорит они имеют равные права на общение и хотят играться с ним. именно играться. я в свою очередь им не доверяю, так как с ребенком нужно не просто играться, а за ним смотреть и ухаживать надо. вот и спрашиваю у кого какие мысли на этот счет.

Ситуация непростая. Неужели нельзя договориться с бывшем мужем, что ребенок должен привыкнуть к бабушке с дедушкой, попробуйте встречаться на нейтральной территории, раз уж к вам они ехать не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовала обсудить ситуацию с бывшем мужем аргументированно? Чем он аргументирует отказ приезжать и забирать? Странные родственники,всякое бывает. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
муж сказал уже давно что в случае развода будет в судебном порядке определять порядок как видится с ребенком.

 

sherry_82, по-моему он просто хочет насолить и не более. Если биологические отец действительно скучал бы и встречи были бы ему жизненно необходимы, то сам искал бы возможности встретиться, причем на ваших условиях. А так - тупо хочет доказать свои права, а спрашивается, ради чего!?

Мой БМ сейчас взял дочь на время отпуска, гостит у его родителей уже третью неделю, я не возражаю, пусть отдыхает в деревне, это все-таки лучше пыльной детсадовской площадки.

Вот мы прожили с ним достаточно долго и дочери было 5 с половиной на момент развода и его родители души в ней не чаяли, иногда он звонил, но баба-деда ни разу даже номера не набрали узнать как любимая внучка (наверное со мной общаться не хотели, ну а при чем здесь ребенок!?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробовала обсудить ситуацию с бывшем мужем аргументированно? Чем он аргументирует отказ приезжать и забирать? Странные родственники,всякое бывает. :misc_crazy:

вобщем с ним предметно трудно разговаривать, я уже знаю что он ответит, что этот дом плохой, мои родители плохие и он не хочет там находиться, как и его родители. а он как раз и хочет забирать, а не навещать. только меня это очень волнует, как я и писала выше. ну и конечно раздражает, что они из себя строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sherry_82, по-моему он просто хочет насолить и не более. Если биологические отец действительно скучал бы и встречи были бы ему жизненно необходимы, то сам искал бы возможности встретиться, причем на ваших условиях. А так - тупо хочет доказать свои права, а спрашивается, ради чего!?

Мой БМ сейчас взял дочь на время отпуска, гостит у его родителей уже третью неделю, я не возражаю, пусть отдыхает в деревне, это все-таки лучше пыльной детсадовской площадки.

Вот мы прожили с ним достаточно долго и дочери было 5 с половиной на момент развода и его родители души в ней не чаяли, иногда он звонил, но баба-деда ни разу даже номера не набрали узнать как любимая внучка (наверное со мной общаться не хотели, ну а при чем здесь ребенок!?)

я тоже считаю что в большей степени он так действует, чтоб сделать мне что-т не приятное. и если я буду реагировать и не давать то это будет продолжаться, а если не реагировать через пару месяцев сойдет к сожелению или к счастью (пока не знаю) на нет.

ну и глупо такие бабушки и дедушки поступают, гордость и самомнение у них через чур завышенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УУУУУУУУУУ я раньше удивлялась, а теперь просто поняла: нас просто вычеркнули из жизни. Нету нас. Вообще. Бабушка и дедушка не видели внука вот уже... 12 лет. Ни с днем рождения поздравлений, ни с новым годом... Хотя отношения с ними были вполне нормальными: никогда не ссорились. А всегда говорили, что любят внучка...А после развода просто чик и все. Ну и ладно. им же хуже. Они не видят и не знают какой мальчик вырос!!! И он только мой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может им просто неприятно находиться у вас дома. почему бы не отдавать ребенка папе? ведь он действительно такой же родитель как и вы и имееет право видеть ребенка не только на вашей территории. просто оговаривайте условия нахождения.

а по поводу денег он конечно перегнул, но и вы неправы, что пытались как бы шантажировать ребенком в данной ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы уже сейчас позаботилась о сборе свидетельств того, что ваш муж, не имея никаких препятствий с вашей стороны, по полтора месяца не видится с ребенком. Это в дальнейшем в суде ооочень пригодится. А бабушки/дедушки - ну, не парьтесь вы. Не нужны они вам. И в суже оговаривать надо будет отдельно, что вот папе отдавать ребенка на таких условиях, а свекрови - вот на таких. Аргументируйте тем, что ребенок совершенно не знает этих людей, а они, в свою очередь, не знают ребенка и его особенностей. Как минимум, первые посещения малыша родственниками должны проходить на вашей территории и в вашем присутствии, дабы не причинить ребенку морального вреда.

 

Мои первые свекр со свекровью вычеркнули свою внучки из своей жизни сразу же после того, как мы с мужем разошлись. Обвинили, естественно, во всем меня, типа, я не давала им встречатся. Я давала, но только на моей территории (потому как был ряд не совсем адекватных действий и угроз со стороны бывшего). Хотя, потом, встречая внучку на улице, бабушка демонстративно делала вид, что не замечает ее, хотя кто мешал подойти...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. а какие доказательства. ну я могу предположить в данном случае только свидетельсткие показания. может не догадываюсь о чем нибудь. вы абсолютно правильно поняли, что я имею ввиду говоря почему сами должны приходить. хотя бы первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может им просто неприятно находиться у вас дома. почему бы не отдавать ребенка папе? ведь он действительно такой же родитель как и вы и имееет право видеть ребенка не только на вашей территории. просто оговаривайте условия нахождения.

а по поводу денег он конечно перегнул, но и вы неправы, что пытались как бы шантажировать ребенком в данной ситуации

??? в чем интересно вы увидели шантаж??? в том что попросила вперед денег на еду в период когда не работаю находять в отпуске по уходу за ребенком...? интересная логика. мне вобще -то тоже не приятно их видеть но именно для таких ситуаций существуют правила приличия.

хотя я тоже так как вы рассуждала в ситуации с моим братом..... пока сама всё не прочувствовала на своей шкуре. так что каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может не к месту напишу...у коллеги по работе сын с невесткой и ребенком 5 лет жил у нее ( т.е. свекрови)..Свекровь в садик водила ребенка и забирала, гуляла, да и в одном доме как сына растила...Потом случился развод у сына, невестка уехала к родителям и перестала давать внука. свекровь очень переживает до сих пор, говорит как часть сердца забрали..ЕЕ сын женился второй раз и там внучка родилась, так свекровь теперь редко ездиет к новой семье, боится опять полюбить и привыкнуть, ведь могут тоже запретить потом...Может и вы сначала давали давали, а после развода перестали...Всегда есть две стороны правды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо. а какие доказательства. ну я могу предположить в данном случае только свидетельсткие показания. может не догадываюсь о чем нибудь. вы абсолютно правильно поняли, что я имею ввиду говоря почему сами должны приходить. хотя бы первое время.

Да, свидетельские показания в первую очередь, желательно, не близких родственников (хотя и они пойдут), запись телефонных и личных разговоров (они будут не прямыми, а косвенными). Лучший вариант, в вашем случае, проконсультироваться прямо сейчас у хорошего адвоката, специализирующегося на подобных делах. Он посоветует как граммотно подойти к судебному разбирательству.

 

Я договаривалась о свидет. показаниях и со стороны воспитателей детсада, куда ходила дочь, и показания моей мамы и моего второго мужа брались в расчет.

 

Кстати, если ваш муж не дает денег на ребенка или же дает их очень мало, вы вправе уже сейчас, не дожидаясь официального развода, подать на алименты. Это будет лишним козырем в ваших руках (да и папа должен, хотя бы принудительно помогать ребенку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sherry_82, не очень понятно про эти деньги. я подумала, что вы сначала потребовали денег, а потом уже можно увидеть ребенка. если это так, то это конечно шантаж. хотя и муж ваш пошел на принцип. а зачем что-то просить? подавайте на алименты и получайте их на законных основаниях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sherry_82, не очень понятно про эти деньги. я подумала, что вы сначала потребовали денег, а потом уже можно увидеть ребенка. если это так, то это конечно шантаж. хотя и муж ваш пошел на принцип. а зачем что-то просить? подавайте на алименты и получайте их на законных основаниях

так как как инициатива развода была мужа. он сам предложил до официального развода что будет платить деньги перечисляя на карточку. деньги которые мне платят на работе до его заявления и нашего разъезда мы совместно потратили, заняв еще 20т.р. у моих родителей. а жить на что-то надо вот и так сказать поросила.. но вопрос вобще не об этом. до момента когда решение об алиментах будет принято ребенку тоже кушать надо. конечно мы с голоду не умрем, но если уж вопрос о правах отца таких же как и у матери то почему обязанностей у отца нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, если ваш муж не дает денег на ребенка или же дает их очень мало, вы вправе уже сейчас, не дожидаясь официального развода, подать на алименты.

 

sherry_82, права Tanushka, можно подать на алименты до развода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может не к месту напишу...у коллеги по работе сын с невесткой и ребенком 5 лет жил у нее ( т.е. свекрови)..Свекровь в садик водила ребенка и забирала, гуляла, да и в одном доме как сына растила...Потом случился развод у сына, невестка уехала к родителям и перестала давать внука. свекровь очень переживает до сих пор, говорит как часть сердца забрали..ЕЕ сын женился второй раз и там внучка родилась, так свекровь теперь редко ездиет к новой семье, боится опять полюбить и привыкнуть, ведь могут тоже запретить потом...Может и вы сначала давали давали, а после развода перестали...Всегда есть две стороны правды

чужая семья потемки. но мне кажется что внука нужно воспитывать как внука а сына как сына а не наоборот , чтобы не было потом перекоса ролей. У моего мужа в семье при наличии отца, галвным был дед. (отец моей свекрови и уважение у её детей только к нему а к отцу нет, в связи с чем они очень всей семьей переживают не скрывая этого что и в нашей с мужем ситуации отец для ребенка может оказаться не авторитетом)), у каждого своя роль и свое место. в любом случае вы слышали только одну сторону а люди не всегда к себе объективны. может это касается и меня. Но судя по ому что она боится привыкнуть к внучке.... хм как то странно. наверно первая невестка сперва -то хорошая была а потом плохая вдруг стала))).... и в жены ее тоже хорошей брали))) а потом она испортилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sherry_82, не очень понятно про эти деньги. я подумала, что вы сначала потребовали денег, а потом уже можно увидеть ребенка. если это так, то это конечно шантаж. хотя и муж ваш пошел на принцип. а зачем что-то просить? подавайте на алименты и получайте их на законных основаниях
Да нет, я думаю, не в деньгах дело и тем более не в шантаже, просто игра в одни ворота получается ( давай, вози, замечаний не делай, ничего не спрашивай). Попросила денег на ребенка, ну и что? Да мало ли какие обстоятельства бывают? И алиментами участие отца не ограничивается. А бабушка даааа, у нас тоже на каждом углу голосит о дикой любви, а дитю не игрушки, ни творожка ни разу не купила, приезжает раз в 2 мес и расстраивается, что он к ней на руки не идет ( с чего бы это?). В моей семье всегда очень ценились родственные связи, и чтобы бабушки, тети, дяди, пришли к дитю без подарка - это нереально, родственники всегда помогали друг другу, всегда общались с детьми от распавшихся браков. А когда я познакомилась с новой семьей, мне казалось или я инопланетянка или они. Еще раздражает показуха, если мы идем вместе, что, к счастью редко, и навстречу идут знакомые, ребенка сразу вырывают у меня из рук или выхватывают коляску и идут с гордым видом. Как только знакомые скрываются из вида, ребенок возвращается на свое место. Благо, муж мой "сечет фишку" и выговаривает им за подобные фокусы. Многого не понять мне, тут к чужому дитю без гостинца не придешь, а уж к своему...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши бывшие родственники просто эгоисты, так будьте эгоистом и вы, любите себя и свое чадо и не надо на таких людей свои нервы тратить. А у вас все еще будет и новый муж, который будет лучше прежнего, и новые бабушка с дедушкой. Надо не зацикливаться, а верить и искать, вокруг полно хороших людей, вам просто первый раз не повезло. Дай вам бог всего наилучшего, а главное позитивного настроя, начните все с начала и все у вас получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, свидетельские показания в первую очередь, желательно, не близких родственников (хотя и они пойдут), запись телефонных и личных разговоров (они будут не прямыми, а косвенными). Лучший вариант, в вашем случае, проконсультироваться прямо сейчас у хорошего адвоката, специализирующегося на подобных делах. Он посоветует как граммотно подойти к судебному разбирательству.

 

Я договаривалась о свидет. показаниях и со стороны воспитателей детсада, куда ходила дочь, и показания моей мамы и моего второго мужа брались в расчет.

 

Кстати, если ваш муж не дает денег на ребенка или же дает их очень мало, вы вправе уже сейчас, не дожидаясь официального развода, подать на алименты. Это будет лишним козырем в ваших руках (да и папа должен, хотя бы принудительно помогать ребенку).

тут ситуация какая)))) мы с ним оба юристы))) я человек не конфликтный и не против миром все решить, так как всю судебную специфику знаю, он пытается давить на меня что договорился с председателем суда. бится с ним мотая друг -другу нервы сильно не хочется... нет у меня к нему агрессии. хочется просто адекватного поведения с его стороны. он конечно с прибабахами, но чел достаточно трусливый и перегибать палку думаю не будет опасаясь обратки. хотя истинное лицо люди показывают именно в период развода и раздела имущества. к сожелению. а насчет алиментов я подам, но в этот раз он деньги перечислил, просто в тот момент были нужны и поэтому я попросила вперед. написала об этом находясь в недоумении как можно отказать дать ребенку если говорят что на еду надо.... ну не веришь что на еду спроси что надо и купи сам.... а за советы спасибо. они никогда лишними не бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рассчитывать нужно всегда только на себя. не ждать,что кто-то поможет. такова жизнь.не хотят ничего покупать(гостинчик)-помогать-Бог с ними,сами купите.и,детишек рожая,получается, что рассчитывать только на свои возможности нужно(на будущее).мужчины сразу после развода холостые и свободные, а женщины с ребенком на руках остаются(хотя по-разному,конечно,бывает), а его кормить,одевать надо и т.д..ещё повезло,что алименты платит вообще. много случаев,когда вообще ничего не дождёшься.так что,ничего не ждите-кто хочет-то всегда всё купит и придёт сам. а уговаривать,унижаться-оно нужно?!ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена 29, Катява, вот и я такого мнения. подай- привези а мы поиграем..а жирно не будет? а то только права у них а обязанности у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рассчитывать нужно всегда только на себя. не ждать,что кто-то поможет. такова жизнь.не хотят ничего покупать(гостинчик)-помогать-Бог с ними,сами купите.и,детишек рожая,получается, что рассчитывать только на свои возможности нужно(на будущее).мужчины сразу после развода холостые и свободные, а женщины с ребенком на руках остаются(хотя по-разному,конечно,бывает), а его кормить,одевать надо и т.д..ещё повезло,что алименты платит вообще. много случаев,когда вообще ничего не дождёшься.так что,ничего не ждите-кто хочет-то всегда всё купит и придёт сам. а уговаривать,унижаться-оно нужно?!ИМХО.

да я всю жизнь на себя и на своих близких и расчитываю. иллюзий на его счет не питала. мы женились я 30-40 получала ... а он 8. сейчас подняли зарплату и крылья расправил сразу. я повторюсь опять же .... вот и говорю про соотношение прав и обязанностей. даже не тех которые законом прописаны.... а общечеловеческих....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут ситуация какая)))) мы с ним оба юристы)))

ааааааа, ну, тогда сами знаете, что делать в этом случае))) В любом случае - удачи вам и побольше терпения!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sherry_82, как я тебя понимаю, вот и мне сейчас предстоит выстраивать отношения с родственниками мужа, ситуация подобная, одни права на внучку, а где обязанности???

А вот я - не юрист, и как в суде себя вести ума не приложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я бы Катю и отдавала папе с бабушкой с ночевкой, если бы дочке хотя бы года 3-4 было. Всё таки уже самостоятельный ребенок и ответить может. А ей вот в октябре 2 будет. Да ещё проблема: дочка бабушку (свекровь) толком-то и не знает. Представьте какой стресс будет у ребёнка, если его дольше, чем на несколько часов возьмут. Я понимаю про их права, а психическое здоровье ребёнка не в счет что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я бы Катю и отдавала папе с бабушкой с ночевкой, если бы дочке хотя бы года 3-4 было. Всё таки уже самостоятельный ребенок и ответить может. А ей вот в октябре 2 будет. Да ещё проблема: дочка бабушку (свекровь) толком-то и не знает. Представьте какой стресс будет у ребёнка, если его дольше, чем на несколько часов возьмут. Я понимаю про их права, а психическое здоровье ребёнка не в счет что ли???

Может есть смысл свекрови встречаться с внучкой пока на вашей территории?? Вы ей такое предлагали? Они бы привыкли друг к другу, да и у вас на глазах пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может есть смысл свекрови встречаться с внучкой пока на вашей территории?? Вы ей такое предлагали? Они бы привыкли друг к другу, да и у вас на глазах пока...

Так о том и речь, чтобы она к нам приходила. Так нет же !!! "Я не могу к вам приходить..." И тут начинается, что из неё и сволочь делают и она такая бедная-несчастная" А когда мы с её сынком вместе жили, что-то она не баловала своим присутствием, хотя работает в 300 метрах, уж в обед или после работы могла бы заходить. А сейчас ,так получилось, что с мужем снимали квартиру в соседнем доме от моей мамы, т.е. переехали мы с ребенком не далеко, месторасположение наше не изменилось. Ребенок её не знает, а дайте-подайте ребёнка, права у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто лучше найти отговорки, мученицей себя выставить, обвинить всех и вся, а не откинуть все обиды и стараться как-то общаться во благо для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

автору темы: к сожалению, отцу и свекрам ребенок нужен просто чтобы не ущемили их права, а не потому, что действительно интересуются жизнью ребенка. и скорее всего, появись у вашего мужа новая тетя, о ребенке вообще бы забыл. а сейчас видимо по самолюбию его бьет тот факт, что ребенок с вами. у меня ситуация очень похожая на вашу. и хотя мы пока еще не разводимся (вопрос времени), нашему папе и свекорам глубоко покакать на ребенка. но естественно запрети с ним видеться, будут судиться и т.д., хотя за почти год папа даже с ребенком ни разу не погулял. мое мнение, что вам главное не нервничать, вы себе и ребенку здоровая нужны. и правила устанавливать самой: сомневаетесь, что за ребенком будет должный уход, пусть видятся на вашей территории, не хотят ехать к вам, значит ТАК хотят видеть ребенка. а у вас все обязательно наладится, удачи!!!

Изменено пользователем Юлка-83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так о том и речь, чтобы она к нам приходила. Так нет же !!! "Я не могу к вам приходить..." И тут начинается, что из неё и сволочь делают и она такая бедная-несчастная" А когда мы с её сынком вместе жили, что-то она не баловала своим присутствием, хотя работает в 300 метрах, уж в обед или после работы могла бы заходить. А сейчас ,так получилось, что с мужем снимали квартиру в соседнем доме от моей мамы, т.е. переехали мы с ребенком не далеко, месторасположение наше не изменилось. Ребенок её не знает, а дайте-подайте ребёнка, права у них есть.

Ищите компромисс с бабушкой. "Не можете приходить? Хорошо, говорите куда -я буду там вместе с ребёнком! Он ещё маленький, одного я отдать его не могу -он плакать будет, волноваться что меня нет рядом..." А гостинцев не дарит -не травите себе душу по этому поводу, далеко не все близкие люди догадываются это делать, просто примите, что у бабушки такой уровень воспитания, и всё. Так легче будет, когда не ждёшь этих самых подарков для ребёнка. И с бывшем мужем так же -не рассчитывайте на его материальную помощь, даже если это требуется для ребёнка. Платит же он в определённое число месяца алименты, хоть и не официально -этого достаточно. Во всех других случаях найдите другой денежный источник, чтоб брать деньги взаймы без нервотрёпок. Это сейчас Вами движет обида на бывшего мужа, чувства ещё не перегорели и не улеглись. Переборете себя, сохраните товарищеские отношения с бывшим мужем -потом это Вам сторицей вернётся. Мой бывший муж потом советовался со мной по поводу его новой женщины (прикольная ситуация была на тот момент))), платит деньги до сих пор, не смотря на то, что дочке уже 19 исполнилось и вообще любит потрепаться со мной по телефону "за жизнь" :) . Всё это не в одночасье пришло,обида уходила очень медленно. Я просто понимала, что я-это я,а ребёнок -это ребёнок и я не в праве лишать ребёнка общения с отцом, даже если он трепло, алкаш, врун, нетерпим к критике (ну и далее до бесконечности))), то есть не идеальный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня родители мужа вообще не интересуются внучкой, им до лампочки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
автору темы: к сожалению, отцу и свекрам ребенок нужен просто чтобы не ущемили их права, а не потому, что действительно интересуются жизнью ребенка. и скорее всего, появись у вашего мужа новая тетя, о ребенке вообще бы забыл. а сейчас видимо по самолюбию его бьет тот факт, что ребенок с вами. у меня ситуация очень похожая на вашу. и хотя мы пока еще не разводимся (вопрос времени), нашему папе и свекорам глубоко покакать на ребенка. но естественно запрети с ним видеться, будут судиться и т.д., хотя за почти год папа даже с ребенком ни разу не погулял. мое мнение, что вам главное не нервничать, вы себе и ребенку здоровая нужны. и правила устанавливать самой: сомневаетесь, что за ребенком будет должный уход, пусть видятся на вашей территории, не хотят ехать к вам, значит ТАК хотят видеть ребенка. а у вас все обязательно наладится, удачи!!!

согласна. вопрос времени потом они даже не вспомнят о нем. его мама уже его убедила что ему нужно создать новую семью и побыстрей. так что как только у него завяжется он нас в покое оставит. я бы босиком по снегу бежала ребенка увидеть и пообщаться и мне плевать на чьей территории и как там на меня бы смотрели. то же самое и бабушки касается. и уж точно не закрыла бы дверь перед носом мужа с ребенком на руках не пуская их домой, какие бы отношения с мужем не были. а он нас раз 5 из дома выгонял пока моя терпелка не лопнула. да что тут скажешь говно-человек. ну и еще один камушек : яблоко от яблони не далеко падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...