Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tomi4ka

длинная история одного аиста

Рекомендованные сообщения

Моей Виолюшке через 4 дня будет 7 месяцев. а у меня руки только сейчас "дошли" написать о самом главном в моей жизни событии.

итак!

Есть такое хорошее выражение- человек предполагает, а Бог располагает. Это как раз про меня. Точнее про появление моей маленькой принцессы на свет. Но обо всём по порядку.

Своего аиста мы стали зазывать весной и он оказался пунктуальным пернатым- в мае я забеременела, как раз перед днём Победы. Беременность у меня протекала достаточно легко, я благополучно избежала токсикоза и прочих «прелестей». ПДР ставили на 26 января. Правда я нашего пернатого друга просила до 1 февраля подождать, но всё получилось иначе.

В декабре я попала на сохранение и шифер мой благополучно слетел в 4 роддоме: наслушалась, как рожают другие, и стала страстно мечтать о кесареве. Дурочка :hi-hi: ещё решила, что если уж и буду рожать сама, то в роддом поеду только со схватками.

В конце декабря познакомилась с В.П. Петренко и мой выбор окончательно решился в пользу 5 роддома. Я её клятвенно заверила, что если до 26 не рожу, то «сдамся добровольно», чего делать, естественно, не собиралась.

Итак, ночь с 28 на 29 января. Оно или не оно? Будить мужа или не стоит? Странно как-то поясницу тянет, продуло наверное…

Утро 29 января. Отошла пробка… ура!!!! Наконец-то!!! Нет, дорогой, на работу ты уже не едешь. Точно не едешь. И в больницу тоже пока рано. Рано, я сказала! Неча там делать раньше времени. Садимся завтракать. У мамы и мужа «квадратные глаза», у меня лёгкие схватки, но я пока никуда не собираюсь. Душ, укладка. :fen: Ну что про меня доча подумает, если увидит какую-то лахудру?!? Успеем в больницу.

Обед 29 января. Схватки кончились. Собираемся в 5 роддом. Мужа должен рожать со мной, поэтому в сумке лежат его доки, одежда и сланцы. Вид у мужи, мягко говоря, плачевный. Схватки вроде возобновились, но от страха по дороге всё пропало, закончилось. В 6 вечера меня закончили оформлять, а муженька домой отослали, т.к. схваток нет и не предвидится, чего ему просто так сидеть. В 7 начинаются первые схватки. Мне ставят но-шпу, от которой меня дико тошнит. И ещё меня прихватывает. Смотрят- раскрытие 1 см, делают КТГ. Предвестники. Тётечка, дорогая, Вы уверены, что это предвестники? Зашибись, весело ж мне в родах будет, если ЭТО только предвестники… спасибо, утешили. Хожу, дышу по конспекту. Хорошенькая картинка- марширует по 2 этажу 5 роддома тыква на ножках и дышит по блокнотику :chapaev: . Смотрю на часы. Через 3 минуты. Посмотрите меня ещё раз, пжта, вы что-то путаете. Любимый предмет «мебели», такое знакомое уютное креслице… ух ты, значит я в родах всё-таки? Раскрытие уже 4.5 см? а Вы мне не верили  спускаемся в родзал. Прихватывает. Мужу со мной в родзал не берут, т.к. мест нет, так что пусть спокойно дома ночует. Литровая клизма :klizma: . Веселухаааа!!!! А потом душ. О, величайшее изобретение человечества!!! Приплясываю, поливаю пузо и поясницу. Доче, похоже, тоже в кайф. Боль значительно меньше и переносится легко. У девчонок акушерок играет радио, весёлые такие песенки, вот я и пляшу :dance_2: . Зовут…не, мне и тут хорошо, можно я ещё тут побуду. Опять зовут. Почти час прошёл? На руках понесёте? Ладно, выхожу. Злые вы))) Дальше акушерка Наташа ведёт в родзал. Меня прихватывает ощутимо, в воде было легче. Тащу с собой пакет, в нём вода и шоколадка горькая. Как зачем? Вычитала я, что это необходимо. Врач и акушерка надо мной смеются, а аист наш круги над роддомом нарезает, ищет место для посадки. Сама чувствую, что уже скоро. Меня ведь ещё и тужит не по-детски. Разговариваю с пузом :puz_s: . Нет, это не шизофрения, это я малышку свою успокаиваю и подбадриваю. Скоро мамочка тебя зацелует, чуточку осталось. Прокололи пузырь. Сразу тааак тепло стало  схватки какие были такие и есть. Я себя вполне нормально чувствую, всё жду, когда же начнётся «невыносимая боль, когда не помнишь, как тебя зовут» :waiting: . Врач уходит, а я спускаюсь со стола и в перерывах между схватками натягиваю компрессионные чулки и рассуждаю с акушеркой о том, что у моей мамы есть варикоз, а у меня, соответственно, может быть генетическая предрасположенность :botan: . Смеёмся и шутим. Девочку, соседку по родзалу, прёт. Орёт благим матом. Чего ругаешься, милая? Дитю ж кислорода не хватит, соберись уже. Саму прёт. Начинается самое весёлое. Тужит страшно. А тужится рано. Понимаю это и объясняю акушерке, что боюсь за шейку матки. Вот и держусь. Опять начинаем шутить. Ставит промедол. Схватки какие были, такие и есть, нифига не легче . Дышу как в книжке писали, всё терпимо. Раскрытие уже 8. детка держись, осталось чуть- чуть. Наш аист заходит на посадку и ищет окно моего родзала. Минут через 20 доктор опять смотрит- раскрытие полное, идём рожать. Ура!!! Можно тужиться. Всё скоро закончится, а я уже во вкус вошла. Нет, не мазохистка, просто нравится и всё.

С первой потуги никак. Со второй выходит головка. Третья потуга и ХЛЮП! ЕЁ кладут мне на живот. С приземлением тебя, дорогой наш пернатый товарищ! Спасибо тебе за пунктуальность. Офигеть!!!! Малышка, я безумно тебя люблю :in_love: !!! Да ты ещё и блондинка :umilenie: !!! Первая за 2 дня? Покажите хоть. Показывают- муженёк в миниатюре с подбородком моей мамы  пытаюсь поцеловать- не дают. Кладут к груди, потом забирают. 8/9 по Апгар, 3220 и 52 см. красавица!!! Я самая счастливая мамашка!!! Плачу от счатья, отчего же ещё! Пристали тут со своими вопросами глупыми. За вторым? Разумеется! И за вторым, и за третьим. Мне всё обрабатывают, разрывов нет, одна маленькая внутренняя ссадина. Роды прошли на 5+ по словам врача. С первых схваток (не предвестников) до момента рождения Виолетты прошло меньше 7 часов. Реально тяжело было всего около часа.

Мораль сей басни такова. ДЕВОЧКИ, НЕ БОЙТЕСЬ РОЖАТЬ!!! ЭТО ЗДОРОВО!!! Я боялась до безумия, но в итоге это самое светлое воспоминание в моей жизни. До родов и беременности было много хорошего- стабильный карьерный рост, по миру покаталась, интересные тусовки и всё казалось важным и классным. Но самым запоминающимся и самым дорогим процессом были мои роды. Рожала я одна, хотя мы собирались на партнёрские роды. У меня остались самые тёплые и нежные воспоминания, а в 01:55 30 января 2009 года я стала САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka,Ты просто чудо!!!!!И доченька твоя тоже!!!!! :umilenie: Прочитала я ваш расскази прямо сейчас готова за вторым бежать!!!!!!!Молодечики вы!!!!!!!Желаю вам огромног -огромного счастья!!!!!!!!!!!Побольше ярких улыбок :D и звонкого смеха :very_funny: !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно так написала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AFFECTIONATE, спасибочки!!! :shy: я бы щас тоже с удовольствием за вторым, но... папу путёвого найдём и тогда опять в гости в 5 роддом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здорово,хорошо хоть кому-то понравилось рожать :D Растите здоровенькими и красивенькимиf39e66b62ddb2e8941851f3cab1c5ab5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

классный рассказик!!!! и правда , почитаешь и еще ребетенка охота!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СУПЕР РАССКАЗ!!! :umilenie:

Так художественно! И мамочка и доченька молодечки! Растите большими и здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказик получился, надо подумать и о третьем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да рассказ просто супер. особенно понравилось про аиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, puhrik, Buratinka, Уверенная, roka, спасибо!

я не просто выложила свой рассказ о родах- я поделилась самым дорогим, нежным, сокровенным. и мне правда очень-очень понравилось рожать :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рассказ! У тебя талант :girl_wink: Поздравляю с рождением самого родного и любимого человечка! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ очень-очень интересный! Читала и твое ощущение счастья, которое ты испытывала. передавалосьА роды то какие! Все бы так рожали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, очень позитивный рассказ, аист ваш молодец, здоровья маме и Виолетточке- вы просто умнички!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, ты самая лучшая рожальщица детей :party: Оооооооочень позитивный рассказ

С первых схваток (не предвестников) до момента рождения Виолетты прошло меньше 7 часов
у меня тоже с момента первых схваток и до родов прошло 7 часов - это с первым

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СтервоЧЧка, *Julia*, aksuna07, девочки, спасибо вам большое всем!!! я искренне писала и попыталась передать своё состояние. наисала свой рассказик, перечитала и разревелась. в очередной раз от счастья оттого, что у меня есть Она и что все прошло так легко и быстро

 

Natulek, мы с тобой ещё и в одном роддоме рожали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, как здорово и задорно написала!!! :hi-hi: Супер! Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем с рождением дочурки!!! Рассказ - супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, Capricornio, спасибо, дорогие!!! рожу второго- обязательно поделюсь своим счастьем ещё раз :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, Молодец, так и надо рожать! :v_ladoshi: У меня примерно такие же чувства и эмоции от родов остались, рожать очень понравилось! :) Аж второго уже прям сейчас хочется, хотябы для того, что бы еще раз через все это пройти! (может мы правда мазохистки?? :very_funny: )и тоже все ждала и так и не дождалась той боли при которой "не помнишь как тебя зовут". Я еще с полным раскрытием на мужа ругалась что он мне маской азотной на лицо сильно давит! :hi-hi:

П.С. Перед родами тоже укладку умудрилась себе сделать, правда в роддоме! :D :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily, ну вот, не одна я такая!!! ты за вторым соберёшься, свистни! вместе пойдём, устроим в предродовом спа и пройдём рожать с песнями :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, спасибо тебе огромное за такой рассказ :kniksen: У меня буквально 5 мин. назад была истерика, что очень боюсь рожать. Теперь уже побыстрее хочется :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна Сергеева, поверь, это счастье и процесс...ну не знаю, божественный по-моему. только не смейся. и ничего такого страшного нет. главное в родах про малыша думать, а не пялиться на часы, жалея себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, какая ты умничка! И красавица! Это просто море позитива! Пусть доченька будет такой же красивой и умной, как мамочка! Здоровья вам и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяС, большое спасибо!!!! мы очень постараемся! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, та не вопрос! родовые сумки собирать будем, надо увлажняющие маски с солями мертвого моря не забыть! :hi-hi:

Я кстати тоже быстро родила - за 6 часов всего! вот переживаю только все что ни в душ не успела, ни технику дыхания, ни массаж мне муж не сделал...надо в следующий раз чуть по-дольше рожать, чтоб успеть все процедуры проделать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White_Lily, точно! возьмём масочки, всякие там лосьончики для тела и прочие "крайне необходимые" штучки :hi-hi:

мне массаж делать было некому, мужу мою не пустли, да и многовато для него впечатлений было бы от двух рожениц сразу :oh_mama:

а душ мне реально помог, такое блаженство там было! схваточки такие мягкие. фитболом воспользоваться не успела,а вот дышала реально по конспекту и мне помогло. тут где-то темка была про дыхание, я обещала там описать, сегодня займусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, у нас в Центральном РД с мужьями в индивидуальные родзалы отправляют, где двухместный их и не пускают. Надо свой рассказ о родах тоже выложить... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, Ксюша, молодец! у тебя в родзале тоже всё с юмором было нормуль или спустя вемя какое-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily, выкладывай, конечно! я так подозреваю, что во многом уду узнавать себя :girl_wink: МишАня, в родзале и до него-я ко всему пыталась подойти с юмором. и мне это удалось! я достаточно чётко контролировала себя, своё состояние и мысли и ничего такого тяжёлого не было. оставалось место для юмора и ощущения неповторимости, важности и чего-то волшебного во всём этом, в самих родах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧУДЕСНЫЙ РАССКАЗ! у тебя прямо талант писателя! :) молодцы вы обе! здоровья доченьке, а родителям терпения! счастья вам! и... ждем второго рассказа! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАМАня, спасибо :shy: а второй рассказ- это только вопрос времени. я очень надеюсь, что он будет таким же лёгким, а роды такими же приятными :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, Твой рассказ надо было разместить в Беременной болтушке....как наглядное настольное пособие. Молодец!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, спасибо Катюш. если бы я знала, что у меня в роддоме всё так пройдёт, то и не парилась бы во время беременности. а об остальном, что было после роддома, ты знаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, суперский рассказ..так тронул,аж расплакалась в конце. Все вспомнила......Растите здоровенькими.Счастья вам и попутного ветра!Всегда!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, спасибо! ты ведь мне пожелала лёгких родов, так оно и получилось! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чудесный рассказ. у меня роды тоже с предвестников начались. и тоже в 5 р.д.

а кто у тебя роды принимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, акушерка Наталья Владимировна Данина, а врач Нестерова или Нестеренко не помню точно Елена Владимировна. я с врачом мало общалась, имени толком не запомнила на радостях :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не рассказ, а море позитива! Удачи вам с дочкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alialiso, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:wub: классный рассказ, ты молодец! :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...