Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Брунхильда

Всё-таки радость или горе?

Рекомендованные сообщения

Девчонки, последнее время все чаще пью валерианку и ловлю себя на мысли, что сил моих мамских больше нет. Кошмар это какой-то, а не ребенок. "Сгусток энергии" - так моего сына называет врачица участковая. А я целыми днями, пока муж на работе, пытаюсь справиться с ним одна. Ни бабушек, ни дедушек у нас нет, ни дядь, ни теть. А ребенок ни секундочки не сидит спокойно, все крушит, все ломает, все хватает и тянет в рот. Сегодня вот хотела быстренько пыль вытереть и гулять пойти. Поставила ведерко с водой на комод как всегда, чтоб деть не дотянулся, а он видать подрос-таки и каким-то образом сбил его оттуда в 2 секунды, я подбежать не успела. Ковер весь мокрый, ребенок весь мокрый, я вся мокрая. Весь пол залит водой. У малыша истерика - он испугался сильно. Пока успокоила, пока все убрала. Успокаивала дольше, чем убирала. В итоге деть сейчас лежит и спит, как ангел, а я сижу реву. Ни дня у нас без происшествия. Есть он ничего не ест, мы на одном ГВ. Даю ему пюре, кашки - он все это выплевывает мне в голову. Игрушки у нас всякие развивающие - и кубики, и пирамидки, и металлофон, и чего только нет. Я сижу с ним, играю, все показываю, как с этим играть, собирать, ставить, греметь и т.д. А он все только и знает, что в рот пихать. Я пытаюсь ему объяснить, что так делать не надо, он устраивает истерику. Я беру его на руки, успокаиваю, а он дугой выгибается и прямо руками меня по лицу бьет... Книжки я просто обожаю с самого раннего детства. Книжек накупила - кучу. Садимся с ним читать - нет, ему не интересно. Книжку надо в рот засунуть. Я хочу, чтобы ребенок развивался, а ничего не получается. Он у нас "папенькин сыночек". Я с ним вожусь целый день, а он "папа, папа, папа, папа"... Папа вечером приходит, хвать сына на руки - и тот летит и под потолок, и через всю комнату, и вверх ногами, и у папы на шее... Визжит от счастья... Ребенка кроме сверхшумных и сверхактивных игр ничего не интересует вообще. Я не могу ему их обеспечить, потому что и так вечно уставшая. Мне и убрать, и постирать, и приготовить надо успеть за день - ну вы сами прекрасно знаете. Укладываю ребенка на дневной сон, а сама сажусь заниматься - я учусь заочно. Дома вечно бардак, как после бомбежки: все игрушки разбросаны, шторы оборваны, стулья опрокинуты. Он даже КРОВАТКУ СВОЮ (!!!) на середину комнаты выталкивает, а она не на колесиках... Это он еще сам не ходит, а когда бегать начнет?!! У меня иногда такое состояние, девочки... Пошла бы на Волгу и утопилась... Да мужа жалко - он с ребенком один точно не справится. Горшок мы кстати тоже презираем. Капризничает целыми днями, нормально себя ведет только на прогулке, на улице, и то, если будешь коляску побыстрее катить, медленно ехать ему скучно. Читаешь тут про других деток, Видишь и слышишь на детской площадке, на улице, в поликлинике - детки и кушают с ложечки, и в ладушки умеют играть, и пирамидки собирают, и книжки слушают. Может, у меня самый обычный ребенок, это я сама во всем виновата, не умею с детьми обращаться, воспитывать не умею. У меня уже комплекс неполноценности выработался. Я реально считаю себя плохой матерью, а что делать - не знаю. Уже все перепробовала, а ребенок как ничего не ел, так и не ест. И в ладушки не играет. И книжки не слушает. И в рот все подряд пихать не перестает. А я так устала весь день бегать бегом в прямом смысле этого слова из одного конца квартиры в другой и спасть сына то от одного, то от другого. Это адреналин 24 часа в сутки в крови. Я даже когда в ванной купаюсь, а сын или спит крепко, или с папой находится, мне сквозь шум воды постоянно слышится его крик, и я каждую минуту выключаю воду и прислушиваюсь. Знаю, мне надо нервы уже лечить. На этом свои излияния я вынуждена остановить, мой сгусток энергии проснулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, ну вы чего??? Успокойтесь, вы прекрасная мама, вы нужны сынуле. Это же просто возраст такой, они все в этом возрасте книжки не слушают, все на зуб попробовать надо!!!! По поводу папы, нам 4 года, он до сих пор летит к двери, когда муж домой приходит, и начинаеться догонялки, стрелялки и прочее. Если я вам покажу фотки того времени, когда нам 10 мес было, у нас на всех фотографиях все разбросано, книги, игрушки и прочее. Это у всех так, хотя сын спокойный по натуре. Так что все нормально у вас. Радоваться надо, это его детство, которое вы будете вспоминать с улыбкой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, у меня самый обычный ребенок, это я сама во всем виновата, не умею с детьми обращаться, воспитывать не умею. У меня уже комплекс неполноценности выработался. Я реально считаю себя плохой матерью, а что делать - не знаю. Уже все перепробовала, а ребенок как ничего не ел, так и не ест. И в ладушки не играет. И книжки не слушает. И в рот все подряд пихать не перестает.
Вы нормальная мама, вполне обыкновенная. И ребенок ваш ничем от других не отличается. Не хочет он есть, ну и пусть не ест. Пока ему значит на ГВ всего хватает. Не играет в ладушки, ну и пусть не играет, тысячи детей ненавидят ладушки))) Мой старший сын книги вообще до определенного возраста не признавал. И конструкторы. Зато сейчас в 5 лет и читает сам с удовольствием, и конструкторы-паззлы собирает так, что взрослые могут позавидовать.

Мой вам совет: снизьте планку для себя и ребенка, не требуйте слишком многого, НЕ СРАВНИВАЙТЕ себя и ребенка с другими. Все очень индивидуальны. А процесс воспитания - это все же не соц соревнование, кто лучше, быстрее, сильнее и т.д. УСПОКОЙТЕСЬ и попробуйте понять, ЧТО ваш ребенок ЛЮБИТ. Потому что, от чего он не во восторге вы и так уже знаете)))

 

А по поводу пихания в рот: доча моя годовалая сейчас засунула фломастер в рот и сидит вся красная с ног до головы))) Ну что мне теперь, топиться идти?)))

 

PS Помощи бабушек, теть, нянь у меня тоже нет. И плачу иногда, и устаю, но потом успокаиваюсь и вперед, к новым свершениям)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаешь тут про других деток, Видишь и слышишь на детской площадке, на улице, в поликлинике - детки и кушают с ложечки, и в ладушки умеют играть, и пирамидки собирают, и книжки слушают.
Вот это хватит читать и слушать. ВРУТ они все))) Выделываются))) Я вам тут сейчас ссылочки на темки дам, где мамочки ПРАВДУ говорят)))

 

Здесь

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, не пугайся! У вас с сыном всё в порядке :misc_flowers: Вы устаёте ( это тоже нормально, хотя и неизбежно). Ошибки с первыми детьми совершают все мамочки ( не ошибается только тот, кто ничего не делает). Когда появится второй малыш, тогда поймёте, что сейчас у вас прекрасное время было :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

также всё )))

 

папа приехал на обед - его хватило на 10 минут. я говорю: а я сижу целыми днями тут с сыном. уже шарики за ролики

 

тоже никто не сидит, не помогает. редко редко бабушка (мама мужа) сидит. а так всегда с сыном - в магазин,в банк,на работу,в гости.

муж говорит - давай маму привезу - пусть посидит. и что мне эта помощь в моей же квартире? он всё равно ко мне будет втянуться. если б к себе забрала, а так...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капризничает целыми днями

 

а ребенок как ничего не ел, так и не ест. И в ладушки не играет. И книжки не слушает.

 

Есть он ничего не ест, мы на одном ГВ.

 

все только и знает, что в рот пихать

 

все ясно) у вас зубы режутся)))) а то, что малыш такой активный - радоваться надо! с малышами иногда бывает тяжело, особенно, когда совсем без помощи, но поверьте, каждая вторая мама испытывает то же, что и вы)))

а про ладушки и прочее - просто не время. продолжайте заниматься и все даст свои плоды! я аж обревелась, когда мой ребенок после полугода моего называния утя и кря-кря, как-то совсем неожиданно принес мне утенка с утра и сказал кря-кря! скоро все будет. и мамой плохой не надо себя называть!!!! и загонять так сильно не надо. у меня тоже срач как после бомбежки. и в этом году я окончила заочку и только-только диплом защитила. плюс работаю.

меня тоже порой накрывает, но Зо-Зо сегодня год и четыре и она многое понимает, умеет и уже сама делает! хотя всего каких-то три недели назад у меня была ужжасная капризуля, которая ничего не хотела (зубы-зубы-зубы((((((((((

кстати, мы в это время тоже книги не читали - она их просто выкидывала, хотя очень любила до этого. зато мы стали играть в мячик. потому что его можно было бросать.

не опускайте руки, все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве плохая мама бы переживала бы? Плохой маме до лампочки, умеет ли ребенок что-то или нет, развивается ли и т.п.

И утопиться всегда успеете, так что этот вариант оставьте на ближайшие лет 80 в стороне))

Большинство мам деток своих чужим людям хвалят и приукрашивают к тому же. Так что сравнивать своего ребенка с другими нет смысла.

Тянуть в рот игрушки он будет еще определенное время, более того как пойдет то бычки и всякую дрянь на улице тоже... И пусть это радует, на самом-то деле он развивается, познает мир))

Все крушить ломать тоже... Зато будете философски относится к вещам. После того как мое чадо грохнул мой ноут, и я за одно движение руки отвалила 6 тыс., я начала больше ценить нематериальные вещи.... и те, которые нельзя разбить))))))))

ЗдОрово, что есть игры, которые ему нравятся. И вы про них знаете! Вот скоро откроется второе дыхание и вы будете вместе втроем играть в догонялки.

Все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fusterna, Вика, всё нормально у вас. И еще, что я заметила из рассказа, у тебя есть замечательный муж, который вечером занимается с сыном, а сын обожает проводить время с папой. Пользуйся этим - когда твои мужчины заняты, вот тогда и можно заняться домашними делами, зная, что сын занят. А в остальное время и не думай о домашних делах, получай удовольствие от общения с сыном, прислушивайся и приглядывайся к его действиям. И вскоре ты поймешь, что лучше для тебя и ТВОЕГО ребенка. Все дети проходят определенные этапы, но каждый ребенок проходит их по-своему.

Выбрось из головы свякие там стандарты и просто люби свего ребенка.

У вас всё получится! УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, у меня такой же шиложопик. Изменено пользователем Мама_Сёмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя прабабушка говорила, когда ей жаловались на таких энергечных внуков: Вы говорите, что это ребенок ненормальный, тот который прыгает, бегает. Нет неормальный это тот который будет сидеть и смотреть в одну точку.

Изменено пользователем Мама_Сёмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если б к себе забрала, а так...

 

а взять и самой уйти? в гости-на маникюр-магазин-по-офигитительно-срочным-насрочнейшим-делам??????????)))

когда на меня все забивают, я устраиваю себе срочнейшее дело (иногда откровенно вру)))), у нас по-другому никто меня не сменит. и часа-двух мне хватает отдохнуть и отвлечься и я вновь любящая мама)

 

ВРУТ они все))) Выделываются)))

 

ох, я тоже легковерная))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вспомню, так вздрогну- мы орали так орали, жили на руках, засыпали по 2 часа - кошмар. ВСЕ проходит, сейчас сама играет, книжки рассматривает, сама себе сказки рассказывает. Терпения и сил вам, подрастете -поумнеете и легче со временем станет. Мелисы подавайте, от нее вреда никакого, зато ребеночек успокаивается и спит хорошо (нам помогло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fusterna, не переживайте так. У Вас замечательный желающий всё знать шустрый годовастик с отличным познавательным рефлексом, из-за чего лезет во все дырки. Позвольте ему это, исключив опасные предметы. Каждый(!!!) день мой младший сынок потрошит бельевые шкафы или на кухне вытаскивает кастрюли, крышки и сковородки. Ну да, это создаёт ощущение бардака. Но есть и плюс -ребёнок занят в это время, значит, я успею спокойно сготовить что-то к ужину. А убрать с пола кастрюли можно потом, когда он уснёт. Водичка -это всегда интересно, чтоб он за Вашим ведром не тянулся, налейте на дно тазика и поставьте перед ним, пока будете прибираться. Потом просто парой движений вытрете то, что он расплескает -и всё. Ребёнку нужно всё исследовать, это нормально, что он всюду лезет.И он сам выберет, что ему интересно. Мой -игрушками напрочь не интересуется, только кастрюлями-сковородками гремит. Вы только чуть предусмотрите наперёд, что его может заинтересовать, (как с тазиком, например) и дайте ему это, чтоб не мешал Вам делами заниматься. Ладушками я с сыном не играю -некогда просто, всё-таки деток у меня много. А вот предметы, за которые сынуля хватается, вслух проговариваю -это вырабатывает у ребёнка пассивный словарный запас, который со временем перейдёт в активный. Проговаривать не так уж сложно, вроде бы и специально с ребёнком не занимаюсь, свои "взрослые дела" делаю, а это даёт очень хороший результат со временем -к примеру, младшая дочка, которой нет ещё двух, очень неплохо болтает для своего возраста. От младшего сына со временем жду того же не без оснований. А пока не тороплю события.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо вам за добрые слова! Что-то я правда устроила бурю в стакане :shy:

Пошла помогать сыну стучать горшком в стену :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошла помогать сыну стучать горшком в стену
Вот это верный подход. Но потихоньку, исподволь все же говорите, что он уже взрослый млаьчик, что так делать уже и не очень красиво))) Но очень аккуратно, избегая нажимов и ругани.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, у вас нормальный ребенок и вы хорошая мама, если озабочены его успехами. А они будут, не переживайте. И ложкой научится, и в горшок. Еще сами потом будете вспоминать с улыбкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fusterna, не переживайте! Все детки разные, значит не пришло время сидеть на горшке, читать книжки и собирать пирамидки!

Наверное, каждая из мам сталкивалась с такими же проблемами, и ничего, справились!

Удачи вам!

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вас моложе на 1 нед, а вытворяем намного больше. Радуйтесь, что на прогулке себя нормально ведете, мы вообще встаем на ноги и раскачиваем коляску, так на руки просимся и орем. Мы с мужем и покусаные, и побитые и я без волос скоро останусь. В ладушки мы не играем, пирамидку не собираем. У вас обычная ситуация, просто усталость накопилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fusterna, зайдите, почитайте темку http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=6172 и вот тут целый раздел http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showforum=77, и поблагодарите Бога за то, что у Вас есть такой замечательный, подвжный, здоровый малыш.

Депрессняк на всех переодически накатывает - это минутная слабость, пройдет.

Сынок у Вас самый обыкновенный, мой такой же. Ни минуты покоя:

Сисю каждые 30 минут пососать, на ручках покататься, ящик с игрушками на середину комнаты вытащить, игрушки раскидать, книжки порвать, в рот каку запихнуть, горшок швырануть, сделать "ка-ка", ногами растоптать, лужу напрудить, одеждой из комода вытереть, воду из стакана на себя вылить, до часу ночи не спать, но в 8 утра вскочить.... Ой, да столько еще всего интересно нужно за день переделать!!! :chapaev: :chapaev: :chapaev:

Но я его безумно люблю, как и Вы своего и любая другая мама (вон смотрите сколько нас в темку набежало) :party: :happy_family:

Всё у Вас будет хорошо! Гарантирую :bd:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёся, вот извините но в такие минуты как у топикстартера совершенно не хочется читать тех у кого еще хуже .

. Fusterna, теперь по теме.. у вас обычный развитый смышленый,активный малыш. в этом возрасте как правило они с игрухами и не играют,а вот если дать старый пульт....... кучу видеокасет которые можно ковырять и портить.... и прочее... тто будет тишина и сопение.... одного такого малыша оставлять нельзя ни на секунду. у меня 2 таких. и не верьте мамам на площадке что у них исключительно гении растут.. возможно они просто начитались много умного и неочень умного в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fusterna, Хоть малыш у меня не на столько активный, но такое состояние я узнаю)))... Вот вы последний раз выбирались куда-то из дома без дитя?...Сейчас у нас лезут зубы и сынок мягко говоря вечно недовольный и на руках (это при моих то 40 кг и его 10))И периодически на меня накатывает усталость, депрессия и т.д и т.п... Тогда я понимаю, что пора...

Пора выбраться куда нибудь:будь то торговый центр или кино, но пару часиков нужно побыть вне дома)Вот буквально позавчера я себе устроила 1,5 часа отдыха))Отправила мужа с сыном к бабушке, а сама позвала сестер и подружку.Посидели,поболтали, посмеялись... и не поверите на следующий день я уже с новыми силами))Но главное правильно отдохнуть!(как говорит Гришковец "Что бы правильно отдыхать, надо знать отчего ты устал))"Если сидеть в это время дома просто в одиночестве, то отдыхать не будите сразу найдутся какие-нибудь дела(уборка, стирка...) Так что на выходных-бегом отдыхать!)))Уж пару часиков муж справиться один с сыном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёся, вот извините но в такие минуты как у топикстартера совершенно не хочется читать тех у кого еще хуже .
Нет, Ань, все правильно. Мне тоже когда уже застрелиться хочется, я думаю: а как мамочки, у которых дети больны страшными болезнями? Откуда они черпают силы? Как они все это выдерживают? И знаешь, наверное от стыда и страха силы разом находятся.

 

Пора выбраться куда нибудь:будь то торговый центр или кино, но пару часиков нужно побыть вне дома)
+стотыщмильонов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А еще когда очень тяжело, я вспоминаю девочку, у которой 5 своих и 5 приемных детей!!!!!!!!!!!! Она всего на 4 года старше меня. И когда ее увидишь, НИКОГДА не подумаешь, КАК ей тяжело. А тяжело я представляю как. Н о она же находит в себе силы, значит я просто не имею права их не находить.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fusterna дети все такие в этом возрасте... и даже хулиганистей :misc_crazy:

. Читаешь тут про других деток, Видишь и слышишь на детской площадке, на улице, в поликлинике - детки и кушают с ложечки, и в ладушки умеют играть, и пирамидки собирают, и книжки слушают.

Это как том анекдоте про сексопатолога "и вы говорите" :very_funny:

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёся, вот извините но в такие минуты как у топикстартера совершенно не хочется читать тех у кого еще хуже .

. Fusterna, теперь по теме.. у вас обычный развитый смышленый,активный малыш. в этом возрасте как правило они с игрухами и не играют,а вот если дать старый пульт....... кучу видеокасет которые можно ковырять и портить.... и прочее... тто будет тишина и сопение.... одного такого малыша оставлять нельзя ни на секунду. у меня 2 таких. и не верьте мамам на площадке что у них исключительно гении растут.. возможно они просто начитались много умного и неочень умного в интернете.

Лёся правильные ссылки дала! когда прочтешь, понимаешь то как сильно ты его любишь и не хочешь потерять. мой пост в теме( Что имею - не хранила... Слава Богу, мой сыночек жив) тоже есть и теперь я мечтаю чтоб мой малышок был такойже шилопопик!!!

Fusterna брось все домашние дела, пусть игрухи будут разбросаны ничего в этом страшного нет. просто побеситесь с ним вдвоем, а когда папка придет , то втроём. иногда надо делать психологическую разгрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а взять и самой уйти? в гости-на маникюр-магазин-по-офигитительно-срочным-насрочнейшим-делам??????????)))

а если хочется поваляться на кроватке?

где ж я это сделаю, если не дома? мне такой отдых нужен. а магазины-салоны и т.д - ето всё бывает (муж сидит) )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fusterna, это что ж будет дальше, если сейчас ребенку 10 мес и он один у вас!?

У меня тоже сын

"Сгусток энергии"
, но при этом он уже самостоятельный, везде все достает и лезет. К тому же у меня их двое.

Недавно у меня была истерика, дома устроили погром, все нервы вымотали, пошли гулять, зашли в магазин, они оба устроили истерику. Пошли на площадку, там дед на меня наорал, что я поставила пакет на лавку на его место при том, что его там не было. Пошли домой, сын столкнул дочь с лестницы, благо я успела поймать, а то летела бы... В итоге я зашла в квартиру и просто разрыдалась... нервное истощение. Дома постоянный визг дочери из-за того, что сын обижает сестру, могут лежать на диване, а он ее огреет ногой, просто так. Когда они по одному спокойные, а вместе брррр.

Благо пошли в сад, уже вторую неделю ходят. Но вот вчера как забрала в 4, так до 9 пока не уснули была одна сплошная истерика у сына.

Меня уже накрывает, я ловлю себя на мыслях, что мне хорошо когда сына рядом нет и мне страшно, что я так думаю. На этой почве сон приснился, что сын умер...

Вобщем пустырник нам немного помогает.

Я конечно в бытовом плане не сильно напрягаюсь, нет времени не делаю, срач ну и бог с ним. Дети днем спят, я отдыхаю. И родители детей или сына забирают периодически, а все равно я за 2 часа нахождения сына рядом устаю сильно.

Так что постою послушаю советы.

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на худой конец есть манежи, стульчики, ходунки - чтоб деть там хоть пару минут побыл... я так в туалет (извиняюсь) бегаю - дочу на стульчик для кормления сажаю, сама лечу... на 5 минут хвататает. А по другому - редко бывает...

 

да, и легкие успокоительные вроде пустырника и валерьянки не помешают (в таблетка). При ГВ можно :)))

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, я тя понимаю..... бывают дни когда я своих за руки весь день держу почти чтоб не дрались... а крик и вопли-это вообще уже норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если хочется поваляться на кроватке?

 

а вы не пробовали это делать, когда ребь спит? а не бегать с тряпкой и половником? раз в неделю можно же позволить? хотя, я не помню, когда такое было) но у меня и желания не возникает) а если есть - почему не удовлетворить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты такая молодец,ребенок маленький,учишься заочно,этож сколько надо сил на все это.Я еле диплом написала с малышом,так это без учебы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только отписалась в теме про вторых детей- как это прекрасно и замечательно, а здесь тааакое, даже незнаю что сказать!ну что терпения нам всем, наверно.,.. главное,что когда - нибудь они всё-таки вырастут, ведь ещё скучать будем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходить куда-нибудь и развеяться - это конечно хорошо. Только сын просит сисю каждые полчаса-час. Бутылки и соски не берет. Так что оставить его могу только на это время С папой (больше совершенно не с кем), чтобы сходить в магазин или парикмахерскую. Подружек у меня в городе нет, да и вообще знакомых мало успела завести. Пока была беременная, жила на два города можно сказать, пока оформляла документы и гражданство. Так что сын у меня в пузе и поездом путешествовал и самолетом :rolleyes: Потом родила и засела в 4 стенах. Поговорить даже не с кем. Вот. :shy: Так что тут еще не столько моя усталость, а скорее еще и "одичалость". Совсем уже шарики за ролики заезжают. А то, что сынок здоровенький - так я Бога за это каждый день благодарю. Если б он болел, я бы совсем с ума сошла. Спасибо вам всем за поддержку! Хоть тут поговорить можно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, заходите в болтушки ровесников, там найдете коллег по "несчастью")))))))) Вы получается к Летним подарочкам относитесь. Приходите, будем рады ЗДЕСЬ Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не думай себя в чем-то венить!!!! нрав такой у ребенка и ни чего с этим не сделаешь, пока сам не успокоится. У моей подруги 2 мальчика, младшему 3года, так он точно такой же как ваш. Это просто жуть, выглядит как дите из бухинвальда, весит как моя Улька сейчас))) ни чего не ест, на месте вообще не стоит, аостоянно орет, визжит. Я не могу его вынести пару часов на улице. Но она как-то справилась +еще один пацан не менее спокойный. Просто нужно "забитонироваться" в плане эмоций и вести себя спокойно) Она сколько не билась ни чего не получилось, а на нее посмотришь....само спокойствие, ни одня мышца на лице не дернится.

Так что учись большому терпению))) бум надеяться, что это у вас временные трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может ему не хватает выброса сил, попробуйте позаниматься с ним чем-нибудь выматывающим его. На шаре попрыгать, можно днем его в ванну посадить, поделать упражнения, зарядку и т.д.

Мне кажется ему некуда деть свои силы, нужно направить ее в нужное место)

А там глядишь выматается и посидит с вами книжку почитает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, я тебя очень хорошо понимаю.... я так осталась в своё время с 2 детьми.... не слушай никого что вот посмотри тех кому еще тяжелее.... смотри вперед только вперед и радуйся..... знакомься с деввочками . все по районам встречаются.... даже я на встречи приходила....все будет хорошо... найди свою болтушку. поставь себе скайп,найди девочек с которыми будешь общаться по скайпу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,как про себя прочитала :very_funny:

моя первая такая же была,да и сейчас в принципе в свои 4 г тоже очень активная,только только ломать что-то перестала :very_funny: А вот младший тихий, сейчас вон сидит и тихаря папину колонку от компа разобрал :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это пройдет....

Отдыхать и еще раз отдыхать холить и лелеить по возможности свою нервную систему.

Я например к вечеру частенько обнаруживаю себя в нервно-трясущимся состоянии, после оров криков и междусобойных разборок и жалоб на нанесенные друг другу раны .По приходу папы я ставлю всем еду и тупо смываюсь на лоджию с бокалом вина чаем , главное закрыться и спрятаться чтобы минут 30 не нашли, или на кровать под одеяло с головой с компом в обнимку, и не кантовать , а то порву.

Немного побыв одна я готова общаться и улыбаться вот как то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это пройдет....

Отдыхать и еще раз отдыхать холить и лелеить по возможности свою нервную систему.

Я например к вечеру частенько обнаруживаю себя в нервно-трясущимся состоянии, после оров криков и междусобойных разборок и жалоб на нанесенные друг другу раны .По приходу папы я ставлю всем еду и тупо смываюсь на лоджию с бокалом вина чаем , главное закрыться и спрятаться чтобы минут 30 не нашли, или на кровать под одеяло с головой с компом в обнимку, и не кантовать , а то порву.

Немного побыв одна я готова общаться и улыбаться вот как то так.

делаешь из себя хорошую маму... вот не помню анегдот..... ежели вспомню то напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...