Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nasmix

Как сменить участкового педиатра

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто менял участкового педиатра? С чего начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы хотели менять, но не поменяли, т.к. по вызову все равно будет приходить участковый, к которому мы относитесь территориально. вообще я к заведующей отделением обращалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тож хочу. почитала в нете, что сначала надо получить согласие того педиатра, к кому вы хотите перейти. и только потом у заведующей написать заявление. но на вызов действительно будет приходить "старый"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mariy;-), да я об этом тоже читала. Может за отдельную плату "новый" врач согласится ходить домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы для этого обращались к заведущей и она нам посоветовала единственно возможную вещь: выбираете адрес любого из родственников в вашем районе и говорите,что вы там фактически проживаете.

т.е. по полису адрес прописки,а ходите типа по адресу проживания.

мы так делаем уже 3-й год.

НО 1 огромный минус-при вызове врача на дом нам приходится ехать к этим родственникам и ждать там...

ттт редко этим пользуемся...а если вы вызываете достаточно часто,то конечно это очень неудобно...

А других вариантов сказали вобщем и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А других вариантов сказали вобщем и нет...

у меня мама работает в полилинике. Если сам врач не против вас наблюдать - ради бога.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня мама работает в полилинике. Если сам врач не против вас наблюдать - ради бога.

 

она наблюдать и не против,но ходить домой сказала не будет не при каких условиях( это далеко от ее участка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы просто ушли к другому врачу и все. на вызов приходит участковый, поэтому я ее и не вызываю никогда (мнению ее абсолютно не доверяю, в ее проф компетенции тоже оч сомневаюсь). Если дети болеют, вызываю такси или на машине к нашему врачу без очереди. (т.к. с тем-ой вне очереди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто пошла к другому врачу и сказала, что мне её очень рекомендовали знакомые, наблюдающиеся у ней. Очень ей доверяю, типа! ))) Они не имеют право отказать в переходе, так как имеете полное право хоть через день к разным врачам ходить. А вот на дом действительно не будут приходить. Либо по договоренности личной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она наблюдать и не против,но ходить домой сказала не будет не при каких условиях( это далеко от ее участка....

 

А наш врач наблюдает нас с рождения. Мы переехали и все равно остались у нее. Если нужно вызвать - звоню сразу ей на сотовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А наш врач наблюдает нас с рождения. Мы переехали и все равно остались у нее. Если нужно вызвать - звоню сразу ей на сотовый

 

Ну это же не бесплатно, я так думаю.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомые переехали с маленькой дочкой в др район, наш врач их устраивала, ну и сначала не было возможности переоформиться (не успели). Ребенок заболел. Нашему врачу предложили даже на машине за ней приехать, отвезти/УВЕЗТИ. Нельзя, сказали так. Лично они не стали договариваться, на новом месте их все устроило после оформления.

Но. Если врача возить даже на машине, все равно, сколько времени ему надо потратить, особенно, если район другой. Тут, конечно, не каждый согласится даже за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это же не бесплатно, я так думаю.

 

Приплачиваем чисто символически :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто пошла к другому врачу и сказала, что мне её очень рекомендовали знакомые, наблюдающиеся у ней. Очень ей доверяю, типа! ))) Они не имеют право отказать в переходе, так как имеете полное право хоть через день к разным врачам ходить. А вот на дом действительно не будут приходить. Либо по договоренности личной.

Не через день, а 1 раз в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы перешли к другому врачу со скандалом.Пошли к заведующей.объяснили мол так и так,не устраивает,обяснили причины и сказали что и к нам не приходила домой.Перешла к другому врачу и вызываю её на дом, подарочки делаю иногда,раз деньги 200руб дала т.к. вне работы ей позвонили,что нужно срочно посмотреть ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы перешли к другому врачу со скандалом.Пошли к заведующей.объяснили мол так и так,не устраивает,обяснили причины и сказали что и к нам не приходила домой.Перешла к другому врачу и вызываю её на дом, подарочки делаю иногда,раз деньги 200руб дала т.к. вне работы ей позвонили,что нужно срочно посмотреть ребёнка.
Анна, скажите вы случайно не про 25 поликлинику говорите? А то мы тоже собрались поменять врача! К чему быть готовым?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна, скажите вы случайно не про 25 поликлинику говорите? А то мы тоже собрались поменять врача! К чему быть готовым?

 

Мне тоже интересно. Хотели поменять врача, но пока тянем. Заведующая сказала, что на дом все равно будет врач, закрепленный за участком приходить.

darinaOst, а кто у вас врач теперь, которая согласилась к вам на вызов приходить? Можно в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А наш врач наблюдает нас с рождения. Мы переехали и все равно остались у нее. Если нужно вызвать - звоню сразу ей на сотовый

У нас также...Я нашему педиатору сказала, что уходить от неё не хочу. Она была не против. В случае чего звоню на сотовый, если её смена везу в поликлинику, если нет, то муж привозит домой

Ну это же не бесплатно, я так думаю.

Наша ни разу не взяла деньги, покупаю чай/кофе, конфеты...Но это уже лично моё желание....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы меняли врача без особых проблем, муж сходил к заведующей, объяснил, что с участковым педиатром мы совсем не ладим и она нас перевела на другой участок, правда сразу сказала, насчет вызова домой договаривайтесь с ней сами... На новом участке врач оказалась замечательная и домой приезжает без проблем, я правда стараюсь по возможности чаще сама к ней ездить, ну уж если не могу, она приедит.... Очень рада что врача поменяли, прям на душе легче когда врач хороший и контакт с ним есть))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет денег, я как-то раз попыталась ей денег дать за то что она приехала, но она не взяла, еще и ругалась на меня за эту попытку))))) Теперь по собственной инициативе к праздникам какой нибудь призент обязательно ношу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы меняли врача без особых проблем, муж сходил к заведующей, объяснил, что с участковым педиатром мы совсем не ладим и она нас перевела на другой участок, правда сразу сказала, насчет вызова домой договаривайтесь с ней сами... На новом участке врач оказалась замечательная и домой приезжает без проблем, я правда стараюсь по возможности чаще сама к ней ездить, ну уж если не могу, она приедит.... Очень рада что врача поменяли, прям на душе легче когда врач хороший и контакт с ним есть))))))

Это в какой поликлиннике? Мне сегодня опять сказали что надо с врачом договариваться.Я говорю - я других врачей не знаю,вы мне предлагаете ходить по кабинетам и спрашивать "Возьмете вы нас на участок к себе или нет?"

Я давным давно хочу перейти на другой участок. потому что сил нет никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а нет среди Вас тех, кто поменял участкового педиатра в 18 поликлинике в Жилгородке???

Как же я мечтаю об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а нет среди Вас тех, кто поменял участкового педиатра в 18 поликлинике в Жилгородке???

Как же я мечтаю об этом...

 

 

Я тоже не отказалась бы... но в нашей 18 пол-ке этого официально не делают, на дом по вызову все так же будет приходить "старая" участковая педиатр.

Я договорилась лично с другой врачихой и дело с концом...

А кто у вас сейчас участковый педиатр?

Изменено пользователем Prezent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с 30 поликлиники,я молча взяла и поменяла врача,на более молодого и со свежими знаниями)))))но к сожалению она ушла в декрет....и на вызов,я спрашивала,кто дежурный(не обязательно приходит участковый,приходят те которые дежурят),если дежурила не наша,то я ей звонила и спрашивала что делать))))тоже подарочки,то шоколадку.то еще что-нибудь вкусненькое)))))но мы теперь опять у своей,а больше там врачей не знаю...вот думаю как быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с 30 поликлиники,я молча взяла и поменяла врача,на более молодого и со свежими знаниями)))))но к сожалению она ушла в декрет....и на вызов,я спрашивала,кто дежурный(не обязательно приходит участковый,приходят те которые дежурят),если дежурила не наша,то я ей звонила и спрашивала что делать))))тоже подарочки,то шоколадку.то еще что-нибудь вкусненькое)))))но мы теперь опять у своей,а больше там врачей не знаю...вот думаю как быть!

 

А можно узнать отзывы об уже знакомых педиаторах в 30й? Мы недавно переехали-карта на руках, никак не схожу к ним, не знаю еще что у нас за участок и кто там. Живем на Рыбалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не отказалась бы... но в нашей 18 пол-ке этого официально не делают, на дом по вызову все так же будет приходить "старая" участковая педиатр.

Я договорилась лично с другой врачихой и дело с концом...

А кто у вас сейчас участковый педиатр?

Сливина((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сливина((

 

Она у нас была. В принципе претензий нет, но потому что меня устраивает отношение: за своим ребенком слежу сама и не нужно повышенного внимания к малышке- минимум, просто формальность- взвесили измерили и досвидания. А вот медсестра тяжеловата в общении была- так как у нас отказ от прививок. Кстати, когда мы оттуда уходили и забрали карту, там оказалось согласие вместо отказа с закарючкой , похожей на мою подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имея страховой полис мы можем выбирать любую поликлинику и любого врача на территории РФ, вам не могут отказать, причиной может быть даже "нам так удобнее". А на счет вызовов не знаю. Врачу от которого вы ушли не очень приятно будет приходить на вызовы, по этому мы никогда не уходили с участка, и не пользовались правом выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ушли от своего участкого врача. Когда переругались я на него жалобу катала гл. врачу. До сих пор не понимаю как ему вообще детей доверяют. Сначала ходили на др. участок платно, нас она ждала, внимательно изучала историю, работала от души, денег не жалко было. Потом она ушла в декрет и встал вопрос к какому врачу идти. Мы пошли к Козловой, просто пришли и попросились к ней на участок. Она приняла и довольны ходим. Сразу предупредила, что если вызов на дом, то приедет старый участковый. но мы не допускаем таких ситуаций. Да и сврачом у нас хорошие отношения, по телефону все расскажет, предупредит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ещё купить полис ДМС, там вызов на дом то же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы мотались с детьми по съемным квартирам, поэтому всегда меняли участки, и хоть не по прописке адрес писали с наших слов...

А были случаи когда дети были у бабушек и врача вызывали на дом к ним, то есть и не по прописке и не по участку на котором наблюдались, и приходил врач чей это участок...

 

мы уже у всей поликлиники побывали на приемах , а они у нас в гостях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы мотались с детьми по съемным квартирам, поэтому всегда меняли участки, и хоть не по прописке адрес писали с наших слов...

А были случаи когда дети были у бабушек и врача вызывали на дом к ним, то есть и не по прописке и не по участку на котором наблюдались, и приходил врач чей это участок...

 

мы уже у всей поликлиники побывали на приемах , а они у нас в гостях)))

 

 

ВОт-вот, у нас также было - у родителей племяшку спокойно посмотрели, хотя не по прописке, не по регистрации. А зато у меня он как-то был, так вони было столько, прежде чем прийти. Не буду уж говорить, откуда доктора вызывали, но потом очень хорошо отблагодарили, чтобы лишь бы написала что-то путное. И то при начинавшемся гриппе, нам выписали что-то типа активированного угля, так как списали все на кишечник(( потом уже пошла с ним в частную клинику, отменили наш уголь, сказали, что с первых дней лучше лечить грипп, чтобы вирус словить. короче, несколько дней нурофена, виферона и аквамариса нам помогли, хотя в следующий раз пришлось уже подключать антибиотики - опять же врач в поликлинике, уже участковый, перестраховалась. Залечили нашего Витька тогда, теперь думаем, где лучше его наблюдать постоянно. Участкового что меняй, что не меняй, проблем меньше не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто менял участкового педиатра? С чего начинать?

 

я меняла,когда мы наблюдались в 18й поликлинике. Просто пошла к заведующей и написала отказ от врача, указав причину отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...