Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Zen-alena

Разные желания у жениха и невесты

Рекомендованные сообщения

Нужно найти компромисс, с ссор начинать семейную жизнь не стоит.

Предложите мужу,что скромную свадьбу (по вашему сценарию) вы празднуете для себя, в день регистрации, а потом отдельно приглашаете своих и его родственников на природу, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zen-alena, боюсь ошибиться, но может быть в голове вашего МЧ турбаза - домики-деревяшки+туалет на улице?

Ведь на той же Дальней даче свадьбы справляют очень часто. там коттеджи для молодых и близких родственников, для друзей, с "плазмами", кондишенами, санузлами кафельными, а ресторан получше некоторых в городе)))

Ну а если полное неприятие варианта, тогда поискать действительно вариант совмещения банкета и прогулки на катере. тогда вы легко сможете ограничить количество мест. корабель же не резиновый!))))

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zen-alena, боюсь ошибиться, но может быть в голове вашего МЧ турбаза - домики-деревяшки+туалет на улице?

Ведь на той же Дальней даче свадьбы справляют очень часто. там коттеджи для молодых и близких родственников, для друзей, с "плазмами", кондишенами, санузлами кафельными, а ресторан получше некоторых в городе)))

Ну а если полное неприятие варианта, тогда поискать действительно вариант совмещения банкета и прогулки на катере. тогда вы легко сможете ограничить количество мест. корабель же не резиновый!))))

 

 

 

)))) он хочет гостей например в сосновом бору собрать, там оч красиво и много свадеб проходит, но это явно не получается уже скромная свадьба

Изменено пользователем Zen-alena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно найти компромисс, с ссор начинать семейную жизнь не стоит.

Предложите мужу,что скромную свадьбу (по вашему сценарию) вы празднуете для себя, в день регистрации, а потом отдельно приглашаете своих и его родственников на природу, например.

 

 

 

да вот, уже думаю над этим вариантом.....

все равно не пойму зачем нужны гости и рестораны и кортежи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь на той же Дальней даче свадьбы справляют очень часто. там коттеджи для молодых и близких родственников, для друзей, с "плазмами", кондишенами, санузлами кафельными, а ресторан получше некоторых в городе)))

 

может "ЧАСТНАЯ ДАЧА"? там действительно хорошо, зайдите http://www.turbaza-volgograd.ru/viewbase.php?id=58, только по фоткам можно заметить, что там не домики на курьих ножках. Сами хотим туда на отдых поехать, как время выкроим.

А может ему предложить самому расходы то распланировать и наглядно посмотреть на что хватит???

Нам вот наоборот многие говорили, что лучше посидеть скромненько-уютненько и умотать на море.

вариант отметить на природе очень хорош. Вам надо сесть и договориться обо всем, спросите у него для чего это все надо? кому на показ? соседям что ли? или если он таквсе хочет, пусть подкинет на это денег, да и не в ущерб вам и вашим желаниям, он же женится не на двоюродной тетушке, а на вас.

Изменено пользователем Laymo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может "ЧАСТНАЯ ДАЧА"? там действительно хорошо, зайдите http://www.turbaza-volgograd.ru/viewbase.php?id=58, только по фоткам можно заметить, что там не домики на курьих ножках. Сами хотим туда на отдых поехать, как время выкроим.

А может ему предложить самому расходы то распланировать и наглядно посмотреть на что хватит???

Нам вот наоборот многие говорили, что лучше посидеть скромненько-уютненько и умотать на море.

вариант отметить на природе очень хорош. Вам надо сесть и договориться обо всем, спросите у него для чего это все надо? кому на показ? соседям что ли? или если он таквсе хочет, пусть подкинет на это денег, да и не в ущерб вам и вашим желаниям, он же женится не на двоюродной тетушке, а на вас.

 

 

Laymo, спасибо за ссылку.

Вот именно зачем ему это нужно!

подготовлюсь к разговору, почитаю умные советы)))) и вперед ! на разговор)))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Laymo, точно!!! Частная! у меня друзья просто в восторге были. А уж красноармейцам вообще считаю повезло с этой турбазой - райчкое местечко под боком!)))))

 

А если жАних центр хочет - то пусть поверит, что в центре половина заведений работают по принципу: Бабло за пафос!((((((((((((((((((

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"...а потом тебя его родственники (все тетушки и дядюшки) принимают в штыки...и считают за врага....Тебе это надо???"

 

а вот мне наплевать за кого меня будут считать его родственники, я за него замуж выхожу, и мне с ним жить.

что теперь всю жизнь под родственников подстраиваться???

ладно когда еще они на свадьбу денег дают, а когда молодые сами все делают и бюджет ограничен это уже родственники должны понимать.

 

я думаю, скажите ему честно, что или пышная свадьба или качественный отдых на ГОА.я за отдых.

имхо, свадьба--праздник для двоих!моя мама меня в этом поддерживает.

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"...а потом тебя его родственники (все тетушки и дядюшки) принимают в штыки...и считают за врага....Тебе это надо???"

 

а вот мне наплевать за кого меня будут считать его родственники, я за него замуж выхожу, и мне с ним жить.

что теперь всю жизнь под родственников подстраиваться???

ладно когда еще они на свадьбу денег дают, а когда молодые сами все делают и бюджет ограничен это уже родственники должны понимать.

 

я думаю, скажите ему честно, что или пышная свадьба или качественный отдых на ГОА.я за отдых.

имхо, свадьба--праздник для двоих!моя мама меня в этом поддерживает.

 

 

 

даааа, согласна на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки.. я конечно все понимаю,что вы все знаете... но поверьте уж опыту... не стоит семейную жизнь начинать со скандала......и родственников недооценивать нестоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки.. я конечно все понимаю,что вы все знаете... но поверьте уж опыту... не стоит семейную жизнь начинать со скандала......и родственников недооценивать нестоит.

 

 

не скандалить точно не будем))))))) хочет родственников - пусть остается с ними, а я в отпуск поеду)))))))

шучу конечно

найти компромисс должны, я надеюсь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zen-alena, как я вас понимаю, у нас было то же самое, чуть не расстались на совсем с этой подготовкой к свадьбе, они со стороны мужа позвали почти 100 человек, а мне это было не надо. у меня из родственников папа и сестра с мужем и ВСЕ, а их 100, у меня правда друзья были, но раз уж делать свадьбу, то и друзей звали, у мужа практически одни родственники. До сих пор вспоминаю свою свадьбу с грустью, все хотелось сделать по-другому. Его родня говорли "мы готовы идти на уступки, давайте договариваться", но толку от этого, когда они же говрят "ну не можем мы не позвать все эти 100 человек, это ближайшие наши родственники", а ведь муж даже не не всех их видел до свадьбы и имен не знал. Ни по поводу места не могли договориться, ни по поводу меню. Жесть просто. У мужа еще мама такая... Надеюсь, что когда мой ребенок соберется играть свадьбу - я буду тихо в уголочке сидеть и подарок готовить и НЕ МЕШАТЬ! И думаю, что вашему мужу тоже это толпа родни не нужна, это его родителям нужно, а ему неудобно им отказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не считаю 20 человек толпой! Не факт,во-первых,что родственники из других городов приедут. Одно дело,если бы ваш муж начал созывать коллег,друзей и бывших одноклассников-а тут я понимаю,речь идет о близких людях. Для каждого человека день свадьбы очень значимое событие. Я и вас понимаю прекрасно))Но вы хотите и свадьбу,и на море,и машину)А муж ваш хочет всего лишь видеть родных в такой дорогой для него день!

Изменено пользователем Zaxarochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zen-alena, как я вас понимаю, у нас было то же самое, чуть не расстались на совсем с этой подготовкой к свадьбе, они со стороны мужа позвали почти 100 человек, а мне это было не надо. у меня из родственников папа и сестра с мужем и ВСЕ, а их 100, у меня правда друзья были, но раз уж делать свадьбу, то и друзей звали, у мужа практически одни родственники. До сих пор вспоминаю свою свадьбу с грустью, все хотелось сделать по-другому. Его родня говорли "мы готовы идти на уступки, давайте договариваться", но толку от этого, когда они же говрят "ну не можем мы не позвать все эти 100 человек, это ближайшие наши родственники", а ведь муж даже не не всех их видел до свадьбы и имен не знал. Ни по поводу места не могли договориться, ни по поводу меню. Жесть просто. У мужа еще мама такая... Надеюсь, что когда мой ребенок соберется играть свадьбу - я буду тихо в уголочке сидеть и подарок готовить и НЕ МЕШАТЬ! И думаю, что вашему мужу тоже это толпа родни не нужна, это его родителям нужно, а ему неудобно им отказывать.

 

 

 

о да, может и правда неудобно может еще что буду стараться узнать при откровенном разговоре))))

только никому из ничьей родни нашу свадьбу не позволю испортить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не считаю 20 человек толпой! Не факт,во-первых,что родственники из других городов приедут. Одно дело,если бы ваш муж начал созывать коллег,друзей и бывших одноклассников-а тут я понимаю,речь идет о близких людях. Для каждого человека день свадьбы очень значимое событие. Я и вас понимаю прекрасно))Но вы хотите и свадьбу,и на море,и машину)А муж ваш хочет всего лишь видеть родных в такой дорогой для него день!

 

 

 

Zaxarochka, да, он у меня интересный мужчина, хочет и родню, и свадьбу и отдых на море)))))))

я думаю может быть он просто реально не понимает о каких суммах идет речь?

Нужно будет все посидеть рассказать,посмотреть в интернете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивительно, обычно девушка мечтает пышно отметить торжество, а тут жених..))) Я за Гоа !!!

 

у нас тоже так было: я хотела ресторан с родителями и св.путешествие, а он свадьбу со всеми родственниками. я уступила, но теперь ему каждый раз говорю, что если бы все повторить, то я б на такое не пошла. единственное, что утешает - тогда только на новую работу устроилась и еще был испытательный срок, так что никуда бы мы не поехали.

короче, я за Гоа, однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и родственников недооценивать нестоит.

 

согласна, но и для всех мил не будешь. джелания то будущей жены и матери (Дай Бог) думаю по крайней мере надо уважать и на компромисс не одна она должна идти, он должен быть обоюдным.

Не факт,во-первых,что родственники из других городов приедут.

 

не факт, но заказывать то придется кафе именно на оговоренное чило людей и планировать бюджет тоже. не будешь же приглашать в надежде что не приедут и можно будет сэкономить, а если придут-придется оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже так было: я хотела ресторан с родителями и св.путешествие, а он свадьбу со всеми родственниками. я уступила, но теперь ему каждый раз говорю, что если бы все повторить, то я б на такое не пошла. единственное, что утешает - тогда только на новую работу устроилась и еще был испытательный срок, так что никуда бы мы не поехали.

короче, я за Гоа, однозначно

 

 

 

 

ненене, никаких 20 человек родственников однозначно. Если так то тогда просто расписались и все. Даже без родиков, хотя мне этого бы ооочень не хотелось бы

 

надеюсь что смогу ему все внятно рассказать и аргументировать, а он путь в свою очередь скажет зачем именно ему это нужно, ради родственников или ради нас

Изменено пользователем Zen-alena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже была такая ситуация...были родственники, которых ну никак нельзя было не пригласить-пригласили всех (также были иногородние. из приглашенных пришли/приехали не все)! Свадьба получилась веселой и все были довольны(мы больше всех)! :dance_2:

Zen-alena, подумайте о "Частной даче"-чудесное место! Тем более сейчас лето.

Кстати, можно не всех везти в ЗАГС, пусть к месту празднования приезжают. Так отпадет транспорт :)

Изменено пользователем Asmira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ален,Zen-alena, я твое решение поддерживаю, все-равно, всем мил не будешь, и уж если родственников что-то не устроит, то это их проблема.

я своему сказала, что мы не миллионеры, чтобы позвать всех его родственников(человек 40точно), это на каждого(в хорошем ресторане) по 2тыс=80тыс!из моих будут только 6чел.(+платье, костюм,кольца,тамада,фотограф,всякая мелочь)

я лучше пойду в дорогой ресторан, чем буду меню на гостя по 1000 урезать.

думаю,что лучше качество, а не количество.

а родные,на это и родные, чтобы понять близкого человека и то, что он налаживает свою семью, и ему так же нужны деньги и на отдых и на т.п.кто захочет--и так и поздравит и подарит, а кто нет---ну что ж...

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей подруги тоже не было свадьбы-у него второй брак,сказал ,что нечего деньги тратить на свадьбу,по-тихому расписались и уехали на Канары.Теперь они в разводе и она говорит,что на Канары я ещё съезжу,а вот свадьба-гости-белое платье будет уже вряд ли (ей 38 лет,сыну 12,на горизонте женихов что-то не особо наблюдается).

Желаю вам счастья и найти компромисс в этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще не понимаю паники если честно. деньги, затраченные на свадьбу окупаются. вам они вернутся в виде подаренных денег. тогда о чем жалеть?и праздник будет для мужа, и деньги на путешествие. родители обычно дарят много на свадьбу.

фотографы приличные работают от почасовой оплаты. если жених хочет катер, то его можно заказать за фотосессию. без гостей конечно. могут быть только свидетели. мы заказывали фотографа на время до кафе. в кафе были фотки гостевые. и мы не пожалели.фотки приличные и нет пьяных лиц. на ладошке-это прошлый век. такие фотографы и задаром не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот и не всегда деньги потраченные на свадьбу окупаются!

в прошлом году друг женился, они вбухали 130тыс, подарили 65тыс

в июне женился брат моего МЧ, потратили 100, подарили 62...

далеко не у всех окупается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilusha, ну смотря какие гости конечно. от 10человек не стоит ждать больших денег. хотя потраченных будет почти столько же, сколько и на 50. основные деньги лично у нас ушли не на банкет, а на нас.

даже если не делать кафе. все равно нужно платье, прическа, костюм, кольца, фотосессия, машины. это все нужно и без гостей. а гости-это уже дополнение

кстати, хотела еще подсказать. если уж родители так хотят кафе и гостей, то предложите им оплатить банкет для этих гостей.скажите, что у вас не хватает денег. может они будут и не против

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если эти 10 чел ближайшие и не бедные родственники--то почему бы и нет?)))))))

а от друзей (особенно молодежи больших денег и не дождешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу сказать вот что - у нас денег не было, а родственников более 100 человек, тех, кто хотел бы на свадьбу. в итоге бы пригласили всего 7 человек на свадьбу, и все равно прилично затратились. подарили нам ну так... половинку от затрат... а те родственники, которых не позвали - даже не поздравили нас со свадьбой! так что думайте сами, решайте сами, кто нужен вам и кому нужны вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело не только в деньгах: вот у нас свадьба в общепринятом смысле понимания окупилась (особенно с учетом того, тчо нам полностью родители попалам свадьбу делали), НО просто она получилась не такая, как я хотела, а ведь каждый человек задумывается, как бы он провел этот важный день....Как бы это выразить..

ну вот мне нравится музыка r'n'B и моим друзьям тоже, а в итоге у нас пел казачий ансамбль (да, может тоже красиво, но я эту культуру не понимаю, не принимаю, тем более на свое предполагаемо единственной свадьбе)! ну вот как-то так!

Поэтому вопрос в свадьбе не такой, как хочется, а не просто дорогой или бюджетной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я первый раз замуж выходила, тоже были разногласия. Муж хотел толпу родственников, а я путешествие. Он победил. Я уступила. Мои родители взяли кредит на свадьбу. Понаехали всякие пятиюродные дяди/тети. Свекровь моя напилась и давай петь матерные частушки. :jest_1: В общем, это был самый ужасный день в моей жизни. До сих пор вспоминаю с содроганием. Кстати, родители выплатили кредит за свадьбу уже после нашего развода.

Второй раз выходила замуж так: пришли с мужем вдвоем в ЗАГС, расписались, ушли. Регистрация заняла ровно 1,5 минуты. Никаких затрат, никакой родни. По телефону все поздравили.

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело не только в деньгах: вот у нас свадьба в общепринятом смысле понимания окупилась (особенно с учетом того, тчо нам полностью родители попалам свадьбу делали), НО просто она получилась не такая, как я хотела, а ведь каждый человек задумывается, как бы он провел этот важный день....Как бы это выразить..

 

полностью согласна, дело не только в деньгах, главное, что бы было потом приятно вспоминать, а не жалеть и думать, что лучше было бы все подругому сделать.

у меня так. я так хотела, чтоб этот субботний день поскорее закончился, было, конечно, весело, но я пышные гулянья с толпами родственников не люблю.

если б денег было много, то лучший вариант, как показывают в американских фильмах, когда жених с невестой после церемонии сваливают на медовый месяц, а гости продолжают праздновать хоть до утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мойе старшей 24.Ей защищать диплом на след.год.Ну и за сессию последнюю еще надо заплатитьМмы купили квартиру,только расплатились с банком по ипотеке.Надо делать ремонт.Короче,проблем то много,как у многих.Если завтра я буду ошарашена новостью,что дочь собралась за муж,я застрелюсь.Ну не знаю....может и нормально,когда молодые сначала сами себе зарабатывают на эту самую свадьбу,а стереотипы ломать очень сложно для родителей,а уж родственникам..они вообще об этом не задумываются.Вынь им и положь(((Вот честно,я всю наверно оставшуюся жизнь буду думать,что не "выдала дочь замуж по-человечески"...И что,мне эти самые родственники обиженные и не приглашенные на свадьбу,особенно те,которых и видишь несколько раз в жизни,так уж на самом деле дороги?Да пусть потом помусолят моё чувство семейственности....Ну не знаю,мне кажется,это уже все из прошлого века...тетушка из Украины,дядюшка из Новосибирска...тетя Роза,млин

,а хто такая эта тетя Роза....

И вообще,кого приглашать на свадьбу-это дело молодоженов.ИМХО.И я думаю,что желание жениха именно так отметить это событие ему навязано родственниками в категоричной форме.

А может напрямую его спросить?А как он на cамом деле то хочет?Типа компромисс будет с моей стороны,но всеж,а ты то сам что хочешь?Просто узнать интересно.Ведь совместная жизнь.кто как хочет пусть говорит,она начинается именно со свадьбы.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот и не всегда деньги потраченные на свадьбу окупаются!

в прошлом году друг женился, они вбухали 130тыс, подарили 65тыс

в июне женился брат моего МЧ, потратили 100, подарили 62...

далеко не у всех окупается

 

 

да, я полностью согласна, очень много примеров у меня, когда и свадьба не окупилась. Тем более я заранее знаю что наша свадьба не окупиться. Он же гостей не для денег пригласить хочет. К чему эти заморочки - окупиться не окупиться. Я не понимаю(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

кстати, хотела еще подсказать. если уж родители так хотят кафе и гостей, то предложите им оплатить банкет для этих гостей.скажите, что у вас не хватает денег. может они будут и не против

 

 

это был бы вариант)))) только мы решили уже что не будем брать деньги у родителей на свадьбу))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я первый раз замуж выходила, тоже были разногласия. Муж хотел толпу родственников, а я путешествие. Он победил. Я уступила. Мои родители взяли кредит на свадьбу. Понаехали всякие пятиюродные дяди/тети. Свекровь моя напилась и давай петь матерные частушки. :jest_1: В общем, это был самый ужасный день в моей жизни. До сих пор вспоминаю с содроганием. Кстати, родители выплатили кредит за свадьбу уже после нашего развода.

Вторая раз выходила замуж так: пришли с мужем вдвоем в ЗАГС, расписались, ушли. Регистрация заняла ровно 1,5 минуты. Никаких затрат, никакой родни. По телефону все поздравили. В будущем хотим венчаться.

 

 

 

Кредит! ужас какой, вот это точно не будем делать, брать кредит на свадьбу точно не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас торт продали на сумму чуть меньше чем половина что подарили..... свидетельницу тамада пристраивала незамужнюю. за кусок торта поцелуй свидетельницы были торги как на аукционе. похэтому решили сделать кусок торта и поцелуй свидетельницы 3 раза.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас торт продали на сумму чуть меньше чем половина что подарили..... свидетельницу тамада пристраивала незамужнюю. за кусок торта поцелуй свидетельницы были торги как на аукционе. похэтому решили сделать кусок торта и поцелуй свидетельницы 3 раза.....

 

 

 

 

это конечно здорово, но я вот вообще не понимаю традицию про продажу торта, сидят гости и подарки уже подарили и на ребеночка и на девочку и на мальчика дали (тож та еще традиция) ,а тут еще и торт надо покупать...мне лично кажется это не очень честно

Хотя была когда на свадьбах с распродажей торта, всегда покупали, чтобы не обидеть .

 

это конечно не совсем в тему, я тут читаю умные вещи как с женихом компромисс найти, но мне лично оч нравиться западная традиция - присылать подарки ДО свадьбы,складывать их в отдельной комнате

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это конечно здорово, но я вот вообще не понимаю традицию про продажу торта, сидят гости и подарки уже подарили и на ребеночка и на девочку и на мальчика дали (тож та еще традиция) ,а тут еще и торт надо покупать...мне лично кажется это не очень честно

Хотя была когда на свадьбах с распродажей торта, всегда покупали, чтобы не обидеть .

 

это конечно не совсем в тему, я тут читаю умные вещи как с женихом компромисс найти, но мне лично оч нравиться западная традиция - присылать подарки ДО свадьбы,складывать их в отдельной комнате

ничо ты не понимаешь... самая русская традиция деньги считать и подарки смотреть после свадьбы...... еще помню что карманов не хватало стоб деньги убрать которые в мешочки для малыша собирали так за корсет я положила....часть... мы сами пешком с мужем шли со свадьбы домой и оказались самыми трезвыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но мне лично оч нравиться западная традиция - присылать подарки ДО свадьбы,складывать их в отдельной комнате

 

К сожалению у нас пока это не особо распространено, тк всеравно после 3 рюмки гости захотят слово молвить.

это конечно здорово, но я вот вообще не понимаю традицию про продажу торта, сидят гости и подарки уже подарили и на ребеночка и на девочку и на мальчика дали (тож та еще традиция) ,а тут еще и торт надо покупать...мне лично кажется это не очень честно

 

ага, вот поэтому многие гости дарят половину денег в конверте, а остальное за торт платят. мы делали небольшой тортик, что не долго эта процедура длилась.

.Ну не знаю,мне кажется,это уже все из прошлого века...тетушка из Украины,дядюшка из Новосибирска...тетя Роза,млин

вот уж точно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не просто! Наши желания с мужем совпали! Мы отдали предпочтение скромной свадьбе и путешествию! Я бы стерпела, я так воспитана мужчина Бог. Его нужно в попу целовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Viktoriya_87,

я так воспитана мужчина Бог. Его нужно в попу целовать!

это хде таких девочек воспитуют? Мне для сына хотелось бы присмотреть.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне для сына хотелось бы присмотреть.)))

а дочь будешь так воспитывать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...