Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

удачно?
надеюсь, да))) Решать скорее вам)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачное начало дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я долго искала подходы ко многим из вас, пыталась найти точки соприкосновения.

ух ты))

раз искала подходы, значит имеешь представление)

дай краткую характеристику тем, с кем общаешься на форуме. Только без сиропа, ты ж критик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, спасибо за очень содержтельное и интерсное интервью -читаюс большим удовольствием.

У меня такой вопрос. Почему Вы выбрали профессию экономиста - что в ней Вам нравится больше всего, а что, напротив, "не к душе"?

Спасибо за положительные отзывы.

По поводу профессии. Когда я ее выбирала, это была самая популярная профессия среди поступающих в ВУЗы. Кроме того, я преследовала абсолютно меркантильные цели. Вообще, в 8 классе школы я встала перед выбором: либо продолжать обучение в муз училище, а потом в консерватории, либо заканчивать школу и идти на экономиста. Эта профессия меня уже тогда привлекала во-первых, своей связью с моей любимой математикой, а во-вторых, возможностью зарабатывать деньги. Так вот, тогда я трезво оценила свой творческий потенциал и поняла, что для того, чтобы стать успешным пианистом, мне не хватит ни таланта, ни стремления и трудолюбия. А быть посредственностью мне не хотелось. А вот свои возможности на экономическом поприще я оценила гораздо выше. И, надеюсь, не ошиблась)

В конкретной работе экономиста меня привлекает сам процесс анализа, поиска причин тех или иных показателей деятельности предприятия. В этом смысле я всегда ставлю себя в оппозицию бухгалтерам. Для бухгалтера важны цифры сами по себе, их точный и скрупулезный учет, а экономист просто обязан за каждой цифрой видеть процесс. Если это грамотный экономист, конечно) Тогда он способен проводить анализ грамотно и делать верные выводы. Потому что в своей работе я сталкивалась со случаями, когда неверно истолкованные показатели приводили к совершенно неверным управленческим рещениям.

Ну а не по душе мне в моей профессии - это своеобразная рутина. Ежемесячные одинаковые отчеты, показатели и т.д. ПОэтому я была очень рада, когда пошла на повышение и стала уже руководителем. Вот это дело я совсем люблю)))

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ух ты))

раз искала подходы, значит имеешь представление)

дай краткую характеристику тем, с кем общаешься на форуме. Только без сиропа, ты ж критик)))

так, тут без бутылки не обойтись))) Пойду, освежусь)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы дочь изъявила желание в совершеннолетнем возрасте уйти в монастырь, как бы ты отреагировала?
Если бы видела, что это не сиюминутная идея, а осознанный выбор, то попробовала бы смириться. Но для начала все же посоветовала бы поехать в какой-нибудь монастырь и просто пожить там послушницей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так, тут без бутылки не обойтись))) Пойду, освежусь)

хи-хи..

я своего уложила, тоже пойду.. освежусь)))

пару вопросов придумаю, а пока еще вот, на речку-то выезжаете отдыхать? на природу? ягоды-грибы-рыбалка? Или цивилизация форева, жуки-пауки-печенье с песком - маст дай?))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ух ты))

раз искала подходы, значит имеешь представление)

дай краткую характеристику тем, с кем общаешься на форуме. Только без сиропа, ты ж критик)))

 

Катерлизхен, вот с нее(Chelentana) и начни)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз искала подходы, значит имеешь представление)

дай краткую характеристику тем, с кем общаешься на форуме. Только без сиропа, ты ж критик)))

Теперь имею) Тогда - искала)))

Ну попробую. Начну с пингвинов, потому что именно с их болтушки началось мое общение на форуме. Только имейте в виду, характеристики краткие)))

Челентана. Эрудит с яркой образной речью и очень близкими взглядами. Иногда проскальзывает чувство превосходства)

Лапки Человек, который знает все или почти все о воспитании детей в тяжелых условиях ближнего Подмосковья) Взгляды тоже часто пересекаются, но иногда бывает уж слишком правильной, о чем я ей однажды и сообщила)

ювиналика совесть пингвинов. Прямая, откровенная, любит образ "плохой мамы") Именно ей принадлежит первый плюс в моей репе. Уважаю ее твердость и принципиальность в ряде вопросов.

Дитрих экстравагантная, но в то же время чувствительная дама, желающая выглядеть очень твердой и непоколебимой)

Нетакая разная, с ней у меня контакт не получался долго, пожалуй, впервые мы с ней сошлись во мнениях и открыли себя друг для друга в темах, связанных с верой, с Панилорой и подобных

Мамита массовик-затейник с острым языком и ярко выраженным стремлением к лидерству

пружинка - долгое время загадка, потом очень интересный и остроумный собеседник)

 

Фух, сейчас передохну и буду писать дальше)))

 

Пр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестра, привет!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сестра, привет!!!!!!!!!!!!

Привет, дорогая! Чтобы прочитать сколько уже понаписано, мне этого вечера не хватит))) Так как знаю тебя почти как облупленную, буду пока молчаливым сторонним читателем, НО потом что-нить выдам)))

Люблю тебя!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella прямая, резкая, любитель жестких шуток и сравнений. Подстрекатель)

Листва порядочная, честная, открытая. Слова не расходятся с делом

Рена деятельная, активная, дотошная

Аришка человек с особым мнением по многим вопросам, причем мнением выстраданным и прочувствованным

Тоскана гостеприимная, человечная, принципиальная, при этом иногда очень даже фривольная

Вкусдом необычная, с близкими взглядами на воспитание, иногда чуть заносчивая) С отличным чувством юмора) Ну и готовит она потрясающе вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фотографика страстная натура, которой иногда не хватает такта))) А вообще мне она очень близка и понятна

Новая мамочка добрая, иногда наивная, но при этом честная и открытая, нараспашку

Амели очень интересная, близкая по духу в огромном количестве вопросов, тактичная, с прекрасным языком

Солоха яркая, интересная, похожа чем-то на Мамиту. Так же любит быть впереди)

 

Девочки, кого забываю, не обижайтесь, можете напоминать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэри язвительная, но при этом уважающая оппонента

ХэппиЛеди разносторонне развитая личность, сочетающая глубокую религиозность с нормальным человеческим общением

Динозавр тяжелая, неповоротливая. Ее невозможно сбить с пути собственных убеждений. Она очень похожа на свой ник

Сольвейг тонкая, проницательная, мудрая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен,

Ну ты даешь!!! :misc_ok: Так прям с ходу!так емко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как воспринял папа твоего тогда еще будущего мужа? совпал ли он с представлениями папы, о том каким должен быть "настоящий" мужчина?(я так поняла ты папина доча, поэтому думаю для тебя было не маловажным его мнение)Как сейчас складываются отношения у них? и твое представление о зяте?)))ты какой будешь тещей, свекровью?
На УРА. Он его очень любит и ценит, хотя иногда и бесится от того,какой Серега упрямый))) Они очень хорошо ладят, с удовольствием проводят вместе время на даче и дома. Да, еще они часто сталкиваются по работе))) А вот там нередко и спорят с пеной у рта) О будущем зяте и невестке я пока вообще не думала, время придет, разберемся)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ты даешь!!! Так прям с ходу!так емко!
Это "с ходу" выстрадано полугодовым общением)))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella прямая, резкая, любитель жестких шуток и сравнений. Подстрекатель)

Это "с ходу" выстрадано полугодовым общением)))))))))))

 

Так,за каким столиком говоришь сидишь на ДР ВМ ? Что быстро тебя найти там)))) :prepare_fish:

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на речку-то выезжаете отдыхать? на природу? ягоды-грибы-рыбалка? Или цивилизация форева, жуки-пауки-печенье с песком - маст дай?))))))
Вообще, я люблю выезды на природу, пикники, пляж. Но не могу сказать, что могу проводить так очень много времени. Все-таки тянет к проточной воде, стиральной машине и прочим благам цивилизации.

 

ЗЫ От печенья с песком не отказываюсь)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так,за каким столиком говоришь сидишь на ДР ВМ ? Что быстро тебя найти там))))
За соседним :jl:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это "с ходу" выстрадано полугодовым общением)))))))))))

Нууууу,а про себя,так же коротко и емко)))))))))))))))

Катерлизхен ................... ........... ............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, здорово про всех написала и очень похоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нууууу,а про себя,так же коротко и емко)))))))))))))))

Катерлизхен ................... ........... ............

Я ж говорю подстрекатель)))

Катерлизхен умная, интересная, иногда слишком хочет быть для всех хорошей) Аж бесит)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, забыла!

Совершеннолетняя не любит выделываний и показушничества, проницательная, жесткая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, а как муж реагирует на твое увлечение форумом?

Как ты считаешь, у нет обиды на то, что ты меньше вечерами уделяешь внимание ему и детям?

Зависимость форумская присутствует?

 

Катерлизхен умная, интересная, иногда слишком хочет быть для всех хорошей)

 

Для меня ты всегда была именно в этих словах, при первой же короткой встрече все было понятно и без особых разговоров, это в твоем взгляде, походке, речи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, а как муж реагирует на твое увлечение форумом?

Как ты считаешь, у нет обиды на то, что ты меньше вечерами уделяешь внимание ему и детям?

Зависимость форумская присутствует?

Ревнует) И обижается нередко. Поэтому стараюсь сократить свое пребывание на форуме, когда он рядом. Переключаю внимание на него))) А зависимость есть, а зимой была особенно сильной. Мне с ней помог справиться перерыв, который я устроила себе на время Поста. За то время я расставила для себя приоритеты, проанализировала свое поведение и пришла вновь уже немного другой. Так что если я опять пропаду, это значит я лечу форумозависимость)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ревнует) И обижается нередко.

 

Видимо это судьба всех мужей, чьих жен захватили в плен розовые бабочки волго мамы :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, а муж знает о твоем интерьвью или ты это скрываешь? Как думаешь, ему интересно было бы почитать, узнать о твоих чувствах, планах, воспоминаниях?

Изменено пользователем Lada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, добрый ночер!!!

 

не знаю пока буду ли задавать вопросы, не решила....А вот это показалось не совсем правдивым, в смысле, я думаю, что Вы на самом деле так не считаете, хотя написали

....Я по натуре очень неуверенный в себе человек, ....

в частности потому что

.... я люблю руководить и, пусть это прозвучит нескромно, умею это хорошо делать. ....

 

А вот тут стало любопытно

...И еще: есть такой грех - лицеприятие. Вот ему я очень подвержена. Люблю, чтобы меня любили))))))))))))))

 

и потому вопрос все-таки будет))) коли так, как Вы пишете - любите ли Вы когда перед Вами заискивают, льстят подчиненные, коллеги? греет душу? Сами как-то заискиваете перед начальством? Слушаете ли сплетни подчиненных или Вас это не интересует в принципе?

 

И еще - поскольку Вы руководитель, всегда ли на Ваш взгляд Ваши оценки объективны и беспристрастны? пользуетесь ли Вы данной Вам властью руководителя ради собственной выгоды? могли бы поступить нечестно в отношении кого-либо из коллег ради карьеры?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Billie Jean, дорое утро))) Вчера уже не могла отвечать). Судя по тому, что вы цитируете ряд постов, интервью вы читаете, причем вдумчиво. Спасибо за это. А теперь ответы.

Я абсолютно не лукавила, когда говорила о том, что я неуверенныйв себе человек. Так оно и есть и это не мешает мне руководить коллективом. Просто это отражается на стиле моего руководства. Я не авторитарный руководитель. Я не считаю зазорным советоваться с подчиненными, слушать их мнения, потому что осознаю, что я не могу знать абсолюбтно все. Кроме того, главный бухгалтер, например, во многих конкретных вопросах знает гораздо больше меня, потому что она полностью погружена в свое дело, она знает его во всех деталях и подбродностях, с которыми я, например, близко не сталкивалась. ПОэтому перед принятием серьезного решения о проведении финансовых потоков я обычно собирала главбухов вверенных мне компаний и мы устраивали своеобразный мозговой штурм. Окончательное слово принадлежало, конечно, мне. Но они мне нередко очень помогали своим взглядом на проблему. Это только частный случай, который, я думаю, позволит вам показать, что неуверенность и тяга к руководству вполне может сочетаться в человеке. Во мне это так.

И еще: когда это бывает необходимо, я умею принимать решения быстро и авторитарно, принимая на себя всю ответственность.

коли так, как Вы пишете - любите ли Вы когда перед Вами заискивают, льстят подчиненные, коллеги? греет душу? Сами как-то заискиваете перед начальством? Слушаете ли сплетни подчиненных или Вас это не интересует в принципе?
Скажем так, я люблю, когда меня положительно оценивают. Особенно, если сама понимаю, что есть за что. Из-за этого я очень долго училась говорить слово "нет", отказывать людям. Ну и сама судьба послала мне случай, чтобы номного излечить меня от этого греха. Случай, конечно, очень сложный. Это кризис. В 2008-2009 году мы столкнулись с ситуацией, когда необходимо было увольнять сотрудников, чтобы оставшиеся могли выжить и удержать на плаву сами фирмы. Сформировались значительные долги по ЗП. Это было очень тяжелое время. Я каждый день встречалась с огромным числом людей, настроенных очень агрессивно. И я их понимала и не могла осуждать, но мне нужно было им что-то обещать, успокаивать, уговаривать. Врагу не пожелаю. Единственное, что меня внутренне в этот момент несколько утешало, это то, что я была чиста перед ними, так как я получила свою зарплату только ПОСЛЕ того, как выплатили ее всем людям до последнего. Я юыла честна и с ними и с собой. Да, их это могло и не интересовать, но для меня это было принципиально важным. Потому что есть еще и высший суд. Вот тогда я конечно слышала о себе много, очень много несправедливых упреков, злых слов и т.д. Но что делать, любишь кататься, люби и саночки возить. Вот тогда я и впервые задумалась о том, что я выжата, что пора в новый декрет)))

Что касается начальства, то я стараюсь не то, чтобы заискивать, но до определенного времени не выдавать все свои эмоции. Стараюсь быть максимально ровной. Вот когда уже понимаю, что момент наступил, могу и зубы показать, но тоже очень аккуратно))) Я не вижу смысла в открытых конфликтах с начальством, если это так, то увольняйся, будь честен и с начальником и с собой. А если ты работаешь, будь добр соблюдай некие правила игры. В этом я часто расхожусь во мнении с мужем. Он более прямой и резкий. Но это его путь достижения результата. У меня они другие.

 

Сплетни иногда слушаю, как и все женщины. Но и в них стараюсь все время показать обратную сторону происходящего.

 

Пусть у вас не создается впечатление, что за компом сидит Ангел во плоти. Нет. Я очень сложный и не всегда хороший человек. Но то, о чем я пишу, это уже прочувствовано и выстрадано, уже были совершены грубейшие ошибки в общении, в отношениях, поэтому я выдаю вам уже сухой остаток своих размышлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя,доброе утро!

Если снова почувствуешь выжатой,пойдешь в новый декрет?)))

Таракашек ты значит не любишь?а как со своимим"тараканами"борешься.Они вообще у тебя есть?иль так,иногда заползет какой-нибудь залетный,ты его разззз тапком и дальше?Иль они живут себе,никого не трогают?

Ну и твои основные принципы воспитания детей.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не вижу смысла в открытых конфликтах с начальством, если это так, то увольняйся, будь честен и с начальником и с собой. А если ты работаешь, будь добр соблюдай некие правила игры.
Ходила, ходила и решила добавить))) Но эти правила игры тогда должен соблюдать и начальник. Я считаю недопустимым, когда начальник орет на подчиненных, оскорбляет их, сталкивает лбами в общем ведет себя недостойно. ПРавила так правила. Для всех одни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомни самую смешную историю из своей жизни?

Как реагируешь когда попадаешь в неловкую ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда проскальзывает чувство превосходства)

:shy:

Какой кошмар... я ж своя в доску :very_funny:

вы мне это, хоть пеняйте иногда))))

я сама не замечаю за собой...

 

Челентана. Эрудит с яркой образной речью и очень близкими взглядами.

Вот и как так получается, Кать.. я твое интервью читаю, ну мы вообще разные.. у меня вполне заурядные родители, и я мамина доча, у меня нет сестры, я ходила всю жизнь в одну школу, я не причащаю детей каждую неделю, не суеверна и верю в инопланетян))))

но тем не менее, мысли у нас часто схожи.

 

Вот и вопрос, как так получается, что разными дорогами можно прийти в одну точку? И как бы направить в эту точку детей, понятно что у них-то будет совсем свой путь.

 

Вчера Пончик вылакал пол-Ахтубы)) Как относишься к микробам и вредной детской привычке все пробовать на вкус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, а муж знает о твоем интерьвью или ты это скрываешь? Как думаешь, ему интересно было бы почитать, узнать о твоих чувствах, планах, воспоминаниях?
Знает, я ему сразу сообщила)))) Он посмеялся, но по-доброму. По поводу моих чувств, я всегда с ним откровенна, я стараюсь обсуждать с ним все свои сомнения, обиды, радости. Он зачастую может одним словом поставить все на место. И это слово не всегда сахарное и приятное. Он может сказать что-то очень резко. Но эта резкость как раз и приводит меня в чувство. Я сначала взбрыкиваю, плачу, ухожу. А потом понимаю, как же он все-таки был прав. И ОБЯЗАТЕЛЬНО говорю ему об том. А еще прошу прощения. Почти всегда первая))) Не выдерживаю)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, Катерина, большое спасибо за столь обстоятельный ответ))))) Да, я читаю Ваше интервью вдумчиво, т.к. 1) мне интересно; 2) мы коллеги и во многом ситуации похожи; 3) мне нравится читать, когда написано грамотно))))))

 

Я вовсе не пыталась Вас в чем-то уличить, совсем нет. Просто как-то бросились в глаза эти небольшие неточности, а потом уже, точнее сегодня утром, до прочтения Ваших ответов, мне подумалось, что неуверенность в себе была тогда, на момент выбора профессии. И, конечно, я не считаю, что Вы ангел, или наоборот. Мне вполне понятно, что когда мы пишем о себе, то невольно хотим показаться чуть лучше, правильнее, скромнее и т.д. и это считаю абсолютно нормальным))))

 

Кстати, по-моему никто не написал, но мне просто ооооочень понравилось вязанное платье!!!!!!!! Супер!!!!!!!!! когда человек умеет что-то делать руками, это говорит о порядке в его голове!!!! и подушечка красива.

 

Буду дальше читать, может и еще что-нибудь спрошу :)

Изменено пользователем Billie Jean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, перерыв))) Пойду гулять с детками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но то, о чем я пишу, это уже прочувствовано и выстрадано, уже были совершены грубейшие ошибки в общении, в отношениях, поэтому я выдаю вам уже сухой остаток своих размышлений

 

Аришка человек с особым мнением по многим вопросам, причем мнением выстраданным и прочувствованным

 

Катюш, я так понимаю, это прочувствовано и выстрадано заразно)))

 

 

Кать, а у тебя в генах есть кровь дргуих наций??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, а как Вы попали на этот форум? И какие разделы здесь для Вас наиболее интересны?

Изменено пользователем Fleur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...