Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

"Добровольные" взносы родителей

Рекомендованные сообщения

А я вот сдам на эту крышу, если будут собирать, и 2500 сдам и даже 5 , так как в садик ходят двое... Потому что ждать пока эта долбанная крыша на кого-нибудь не рухнет и не прибьёт мне обсалютно не хочется!!! И я понимаю, что ощущение что нам должны, оно у нас очень развито, но что же теперь делать?

 

Женюшка, из бюджета выделяются деньги на з/п работникам и коммуналку (свет, отопление, вода...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, Евуся, я и собираюсь в род комитет.Но считаю,что крыша и текущие бачки унитазов проблема садиков,а отнюдь не родителей!!!Канц товары,горшки,посуда,полотенца согласна родители должны покупать.Извените,а з.п. вам из каких денег платят?я ни в коем случае не намекаю,я имею ввиду,кто платит муниципалитет???Вообще,от куда должны поступать деньги на кап ремонты садов???
+1000 почему родители об этом должны думать , если ДОУ гос.учереждения ??????

 

 

 

из бюджета выделяются деньги на з/п работникам и коммуналку (свет, отопление, вода...)
женя, на текущий и кап. ремонт тоже выделяться должно!! это 100% просто где это осидает это др. вопрос..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но считаю,что крыша и текущие бачки унитазов проблема садиков,а отнюдь не родителей!!!Канц товары,горшки,посуда,полотенца согласна родители должны покупать.Извените,а з.п. вам из каких денег платят?я ни в коем случае не намекаю,я имею ввиду,кто платит муниципалитет???Вообще,от куда должны поступать деньги на кап ремонты садов???

Я тоже так считаю.

Меня попросили сделать благотворительный взнос в сад. Я имею ввиду первый вступительный. И говорят мол сколько сможете, а озвучивают в р-не 6-7 тыс.руб. Я конечно шокирована не была. И теперь вот думаю, где ж такие деньги то брать? Для нашей семьи это непомерная сумма. Вот до сих пор думаю сколько же внести... Потому что могу я далеко не такую сумму.

Я все понимаю, и что сейчас сады не финансируются, и денег не хватает и т.д. и т.п. НО все равно считаю, что такие деньги это перебор. И вообще, по хорошему такого быть не должно. По идее свою з/п человек должен тратить на свои нужды и нужды своей семьи. Не зря же он целый месяц работал. А на деле, мы должны делать ремонты в гос.учреждениях, вносить везде где только можно"благотворительные взносы", оплачивать свое лечение, обучение (ликбез) и еще платить налоги с наших нищенских зарплат гос-ву. :(

Не много ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евуся, из бюджета выделяют.Воть,так и на ремонты значит оттуда же и на ремонты выделяют???!!Во всяком случае должны,а уж дело заведующей выбить их.на каждый же год ремонт делать надо...

 

И вообще, по хорошему такого быть не должно. По идее свою з/п человек должен тратить на свои нужды и нужды своей семьи. Не зря же он целый месяц работал. А на деле, мы должны делать ремонты в гос.учреждениях, вносить везде где только можно"благотворительные взносы", оплачивать свое лечение, обучение (ликбез) и еще платить налоги с наших нищенских зарплат гос-ву. :(

Не много ли...

Во-во!!!Получается я должна выйти из декрета,чтоб финансировать садик,а не семью!!

 

6-7 тыс с учетом,что набор по 15 человек уже получается 100 тыс.А если предположить,что некоторым семьям (побогаче) озвучивают и 10000 тыс.Совсем не маленькие суммы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, из бюджета выделяют.Воть,так и на ремонты значит оттуда же и на ремонты выделяют???!!Во всяком случае должны,а уж дело заведующей выбить их.на каждый же год ремонт делать надо...

 

Женюшка,основное слово ВЫБИТЬ... Если заведующая будет выбивать,то ей найдут замену ( не умеете работать с подчинёнными). А если подчинённые воспитатели не соберут "добровольные" взносы с родителей,то, как испортить жизнь и лишить премии, знает любой руководитель. СЛУЧАЙНО не становятся заведующей садиком или директором школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, Евуся, я и собираюсь в род комитет.Но считаю,что крыша и текущие бачки унитазов проблема садиков,а отнюдь не родителей!!!Канц товары,горшки,посуда,полотенца согласна родители должны покупать.Извените,а з.п. вам из каких денег платят?я ни в коем случае не намекаю,я имею ввиду,кто платит муниципалитет???Вообще,от куда должны поступать деньги на кап ремонты садов???

 

Мне зарплату платит государство, только я не в саду работаю, я там ,так сказать, подрабатываю- на общественных началах в родительском комитете. Деньги на ремонт садов-это что то из области фантастики! Есть сады бесплатные которые лучше финансируются, чем все остальные(для детей с различными нарушениями). Ещё бывают спонсоры различные -иногда из родителей. В нашем саду депутат дал немножко денежек на окна новые в актовый зал. На крышу много надо сразу, даже паркет отреставрировать в актовом зале всё денег не хватает. Уже 2 год собираемся, но потом столько всего надо..... Я всем этим занимаюсь потому что считаю, что мой ребёнок достоин всего самого лучшего из того что я могу ему дать. Ребёнок в саду проводит больше чем я на работе и должен находиться в нормальных санитарных условиях с нормальными и адекватными воспитателями для чего родители и должны прилагать усилия!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cветлана, я понимаю,что выбить сложно,но так получается,что можно молча выбить и с родителей собрать....и в карман положить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно....

Кто -нибудь из присутствующих пробовал из кого-нить что-нить выбить? Дети от онкозаболеваний умирают, и их родители не могу нифига ничего выбить, и гаснет жизнь, не дождавшись операции дорогостоящей. Вон хоть в "поможем вместе" загляните. Сколько просьб. Отчего ж они ничего не выбили? а потому что не выбивается и все тут. Вот как будто заведующая к кому не обратится, так все ей деньги и выделяют, и выделяют, и выделяют. Почему народ никак не привыкнет, что НИКОМУ наши дети не нужны, кроме нас самих! Я понимаю возмущение, когда родители сдают деньги на игрушки например, а игрушки не покупаются, и деньги оседают в карманах. Когда сдают на фломастеры, а рисуют простыми карандашами (ну утрирую конечно). Но если видно, что деньги в дело идут, ну зачем возмущаться-то? Всякие бывают жизненные ситуации, когда и в самом деле выделить хоть 500 рублей сложно. Но зачастую это вполне реальные деньги. Вступайте в РК, контролируйте и направляйте.

От тапок даже не уворачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, прилагать усилия и работать на садик-разные вещи!!А если не секрет ежемесячно за садик какова плата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже так считаю.

Меня попросили сделать благотворительный взнос в сад. Я имею ввиду первый вступительный. И говорят мол сколько сможете, а озвучивают в р-не 6-7 тыс.руб. Я конечно шокирована не была. И теперь вот думаю, где ж такие деньги то брать? Для нашей семьи это непомерная сумма. Вот до сих пор думаю сколько же внести... Потому что могу я далеко не такую сумму.

Я все понимаю, и что сейчас сады не финансируются, и денег не хватает и т.д. и т.п. НО все равно считаю, что такие деньги это перебор. И вообще, по хорошему такого быть не должно. По идее свою з/п человек должен тратить на свои нужды и нужды своей семьи. Не зря же он целый месяц работал. А на деле, мы должны делать ремонты в гос.учреждениях, вносить везде где только можно"благотворительные взносы", оплачивать свое лечение, обучение (ликбез) и еще платить налоги с наших нищенских зарплат гос-ву. :(

Не много ли...

Мы в сад пошли в 2007 и за 6 тысяч купили кованную скамейку в зимний сад и были счастливы что в сад прорвались всеми правдами и неправдами!

 

Layma, прилагать усилия и работать на садик-разные вещи!!А если не секрет ежемесячно за садик какова плата?

Как у всех, смотря сколько дней ходили ,где-то 1,5 тысячи. В саду деньги берут только за питание ребёнка,сколько дней проходил-столько и заплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и были счастливы что в сад прорвались всеми правдами и неправдами!

Вот и ключевые слова,нас уже к этому сразу подводят,что мы рады попасть ВСЕМИ ПРАВДАМИ И НЕПРАВДАМИ-от сюда и поборы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, прилагать усилия и работать на садик-разные вещи!!А если не секрет ежемесячно за садик какова плата?

Кстати никогда не говорила что на садик работаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... с нормальными и адекватными воспитателями для чего родители и должны прилагать усилия!

А это что, зависит от того, сколько мы вносить будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала что вот как раз наша заведующая на попе не сидит! Она по всем депутатам-приемным-встречам ходит... И многие эти потенциальные спонсоры приезжают к нам в сад, и смотрят, и головой кивают что да-да-да . надо-надо.... И все и потом их ни слуху ни духу

 

Вот меня прям удивляет, все это.... Ну мамочки, ну не знаю , ну позвоните в Районо, назавите свой сад, но не называйте фамилию и спросите почему у вас там крыша-трубы-двери-окна и тд в не рабочем состоянии и кто на это денег должен выделять??? И вам ничего не ответят, а ток заведующей люлей дадут... ток за что не оч понятно)))

 

Или напишите Медведеву на сайте))) Но только ремонт не сделают за счет средств бюджета, а вашего ребенка еще больше любить будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

род. комитету деньги всегда сдаю, а на благотворительность садику обломается!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот интересно....

Кто -нибудь из присутствующих пробовал из кого-нить что-нить выбить? Дети от онкозаболеваний умирают, и их родители не могу нифига ничего выбить, и гаснет жизнь, не дождавшись операции дорогостоящей. Вон хоть в "поможем вместе" загляните. Сколько просьб. Отчего ж они ничего не выбили? а потому что не выбивается и все тут. Вот как будто заведующая к кому не обратится, так все ей деньги и выделяют, и выделяют, и выделяют. Почему народ никак не привыкнет, что НИКОМУ наши дети не нужны, кроме нас самих! Я понимаю возмущение, когда родители сдают деньги на игрушки например, а игрушки не покупаются, и деньги оседают в карманах. Когда сдают на фломастеры, а рисуют простыми карандашами (ну утрирую конечно). Но если видно, что деньги в дело идут, ну зачем возмущаться-то? Всякие бывают жизненные ситуации, когда и в самом деле выделить хоть 500 рублей сложно. Но зачастую это вполне реальные деньги. Вступайте в РК, контролируйте и направляйте.

От тапок даже не уворачиваюсь.

Это я например с удовольствием поддержу, когда сдаю деньги, зная куда и для кого они идут. Но когда деньги наличкой отдаются заведущей и неизвестно на что они потрачены /уж извините на словах, ну не верю я/, при этом в группе остается все на прежнем уровне, а, как например, было у дочери старшей в ДС, что детям запрещали играть в игрушки, поставленные только для комиссии...... задумаешься, а стоит ли вообще их сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

комп загрёб)

Изменено пользователем Chupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это что, зависит от того, сколько мы вносить будем?

нет конечно, но по опыту могу сказать, что когда я работала в яслях с полутрогодовалыми детками, в нашей группе плохие трубы и вода течет еле-еле из крана, а из душа вообще не течет, так вот когда дети какались и мыть их надо было - это было шоу с чайником))))))))))) сейчас вспоминать так забавно!!! А тогда моя психика была на грани, потому как иногда в туалете выстраивалась очередь из троих детишек с грязными попами!

и все родители знали что у нас так в группе и что трубы эти надо было менять, но так как они потратились на вступительный взнос, и у них не было возможности, это были проблемы воспитателей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я например с удовольствием поддержу, когда сдаю деньги, зная куда и для кого они идут. Но когда деньги наличкой отдаются заведущей и неизвестно на что они потрачены /уж извините на словах, ну не верю я/, при этом в группе остается все на прежнем уровне

 

вот и я о чём!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
род. комитету деньги всегда сдаю, а на благотворительность садику обломается!!!!!

Свет, с тебя их и не берут))))))))) Это только для вновь пришедших...

 

Это я например с удовольствием поддержу, когда сдаю деньги, зная куда и для кого они идут. Но когда деньги наличкой отдаются заведущей и неизвестно на что они потрачены /уж извините на словах, ну не верю я/, при этом в группе остается все на прежнем уровне, а, как например, было у дочери старшей в ДС, что детям запрещали играть в игрушки, поставленные только для комиссии...... задумаешься, а стоит ли вообще их сдавать.

Вот таких сознательных мам и ждут в РК!!! Вы именно там и нужны!

 

ЗЫ. я серьезно, без иронии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет конечно, но по опыту могу сказать, что когда я работала в яслях с полутрогодовалыми детками, в нашей группе плохие трубы и вода течет еле-еле из крана, а из душа вообще не течет, так вот когда дети какались и мыть их надо было - это было шоу с чайником))))))))))) сейчас вспоминать так забавно!!! А тогда моя психика была на грани, потому как иногда в туалете выстраивалась очередь из троих детишек с грязными попами!

и все родители знали что у нас так в группе и что трубы эти надо было менять, но так как они потратились на вступительный взнос, и у них не было возможности, это были проблемы воспитателей!!!

Вот про что и речь, на группу многие были бы не против, но большей частью против высказываются на общие взносы при вступлении в ДС, потому что, ну честно более сложнее увидеть их использование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет конечно, но по опыту могу сказать, что когда я работала в яслях с полутрогодовалыми детками, в нашей группе плохие трубы и вода течет еле-еле из крана, а из душа вообще не течет, так вот когда дети какались и мыть их надо было - это было шоу с чайником))))))))))) сейчас вспоминать так забавно!!! А тогда моя психика была на грани, потому как иногда в туалете выстраивалась очередь из троих детишек с грязными попами!

и все родители знали что у нас так в группе и что трубы эти надо было менять, но так как они потратились на вступительный взнос, и у них не было возможности, это были проблемы воспитателей!!!

а что должны родители менять трубы????????

я считаю что не должны! канализация и водоснабжение это основное что дожно делаться на гос. деньги в гос. учереждении!!!! Хотя эти трубы коппейки бы обошлись...но тут уже принцип!

 

 

 

Вот про что и речь, на группу многие были бы не против, но большей частью против высказываются на общие взносы при вступлении в ДС, потому что, ну честно более сложнее увидеть их использование.

 

у нас всё прозрачно было с этими вступ. взносами, все они "остались" у нас в группе (спасибо РК), конечно можно было сэкономить на некотором, но если уж так то пусть так у нас но дорого, чем где то там ... неизвестно где(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что должны родители менять трубы????????

я считаю что не должны! канализация и водоснабжение это основное что дожно делаться на гос. деньги в гос. учереждении!!!! Хотя эти трубы коппейки бы обошлись...но тут уже принцип!

Вот из-за этого принципа я и ушла!)))) И Слава Богу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для группы всегда может найтись и папа-оч.умелые ручки, оторый смог бы отремонтировать плохо идущую воду из крана ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для группы всегда может найтись и папа-оч.умелые ручки, оторый смог бы отремонтировать плохо идущую воду из крана ;)

Ну а деньги же надо было где-то брать на новые трубы и тд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот из-за этого принципа я и ушла!)))) И Слава Богу!!!

сорри за ОФФ... долбаный принцип!!! страна из за него потеряла такого воспитателя....Эхххххх....... (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и ключевые слова,нас уже к этому сразу подводят,что мы рады попасть ВСЕМИ ПРАВДАМИ И НЕПРАВДАМИ-от сюда и поборы!!

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а деньги же надо было где-то брать на новые трубы и тд

Это конечно. Но опять же, повторюсь, что если бы деньги собирались только для нужды групп /без так называемого вступительного взноса на сад/ родители были бы более "щедры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сорри за ОФФ... долбаный принцип!!! страна из за него потеряла такого воспитателя....Эхххххх....... (

Светк, ты чего?)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

у нас всё прозрачно было с этими вступ. взносами, все они "остались" у нас в группе (спасибо РК), конечно можно было сэкономить на некотором, но если уж так то пусть так у нас но дорого, чем где то там ... неизвестно где(((

Респект РК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светк, ты чего?)))))))))))))))))))

таких позитивных воспитателей ещё поискать, это твоё призвание......))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это конечно. Но опять же, повторюсь, что если бы деньги собирались только для нужды групп /без так называемого вступительного взноса на сад/ родители были бы более "щедры".

А здесь акцент на "бы"..... Знаете, когда родители сидят в кабинете у заведующей, они обещают во всем помогать... и деньгами и трудовой помощью.... а потом на дкле поросишь мамочек придти окна заклеить. три придет , а остальным не когда, блин как будто мой рябь мерзнуть будет! В итоге после работы воспитель с няней клеит эти окна...))) И вот таких "бы" очень много!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и ключевые слова,нас уже к этому сразу подводят,что мы рады попасть ВСЕМИ ПРАВДАМИ И НЕПРАВДАМИ-от сюда и поборы!!

Мы давно в саду тогда с поподанием было намного проще, но я хотела именно в этот детский сад поэтому и именно в ясли,т.к. на работу надо было поэтому усилия прилагала и не жалею ни о чем для своей доченьки старалась, опыта набираюсь на следущий год нам в школу пробиваться в плохой мой ребёнок учиться не будет! А вы уж сами как знаете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таких позитивных воспитателей ещё поискать, это твоё призвание......))))))

Я теперь очень активный родитель)))) Даже подумываю в РК податься, но побаиваюсь чета - опять тапками кидаться будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сорри за ОФФ... долбаный принцип!!! страна из за него потеряла такого воспитателя....Эхххххх....... (

Думаю что хорошего воспитателя наши дети потеряли. Адекватного во всяком случае и переживающего за вверенных ему детишек, но для кого-то это ерунда-главное бесплатно.... брррр....слава богу в нашей группе таких парочка и то деньги сдают....

 

Я теперь очень активный родитель)))) Даже подумываю в РК податься, но побаиваюсь чета - опять тапками кидаться будут...

Подавайся у тебя всё получится ты ж всё из нутри знаешь. А заведущая всегда пойдёт на встречу и озвучит сколько денег районо выделило на сад.....Прости что всё о грусном это я не пугаю\предупреждаю циферка сууупер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю что хорошего воспитателя наши дети потеряли. Адекватного во всяком случае и переживающего за вверенных ему детишек, но для кого-то это ерунда-главное бесплатно.... брррр....слава богу в нашей группе таких парочка и то деньги сдают....

...

А почему сразу брррр... тем более как вы говорите они сдают деньги. Так чем же плохи те родители, которые хотят получить то, что им обещают. Не у всех достаточно средств для "неумерного аппетита" некоторых садиков. Тем более не раз говорили о том, что и вступительные взносы разные от 2-4 тысячи до ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это конечно. Но опять же, повторюсь, что если бы деньги собирались только для нужды групп /без так называемого вступительного взноса на сад/ родители были бы более "щедры".

А дети только в группе сидят? В спортзал не ходят? В бассейн? Психолог литературу и пособия за свою смешную зарплату покупать будет для ВАШИХ детей? И холодильник в кухне ВАМ не нужет да и плита зачем.....Педколлектив скинеться для ВАШИХ НЕСРАВНЕННЫХ ДЕТОК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю что хорошего воспитателя наши дети потеряли. Адекватного во всяком случае ....

Да дело не в этом.......

Я всегда пишу в таких темках (даже муж говорит - твои любимые))) просто знаю всю эту кухню изнутри!!! вот и не могу молчать.... а раньше, пока в саду не поработала так же как многие думала, что государство должно...... но может оно и должно , даже не может а должно!!! мы налоги платим , а отдачи не видать... но!!! пока мы будем ждать когда государство нам эти долги отдаст наши дети вырастут в обшарпанных садиках... Это тоже офф...

Я знаю куда идут деньги что я сдаю, и мне не жалко этих денег, хоть они и не легко нам достаются. Лично для меня дети важнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, я не считаю,что моего ребенка воспитатели и няни должны любить за деньги.Зачем тогда идти работать с детьми???Если будут такие проблемы,я их буду решать ЛИЧНО с данным воспитателем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дети только в группе сидят? В спортзал не ходят? В бассейн? Психолог литературу и пособия за свою смешную зарплату покупать будет для ВАШИХ детей? И холодильник в кухне ВАМ не нужет да и плита зачем.....Педколлектив скинеться для ВАШИХ НЕСРАВНЕННЫХ ДЕТОК!!!

Ух, как вы кричите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...