Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

"Добровольные" взносы родителей

Рекомендованные сообщения

А дети только в группе сидят? В спортзал не ходят? В бассейн? Психолог литературу и пособия за свою смешную зарплату покупать будет для ВАШИХ детей? И холодильник в кухне ВАМ не нужет да и плита зачем.....Педколлектив скинеться для ВАШИХ НЕСРАВНЕННЫХ ДЕТОК!!!

Да не кипятись... никому ничего не докажешь... выдыхай, бобёр, выдыхай...)))

Изменено пользователем Евуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему сразу брррр... тем более как вы говорите они сдают деньги. Так чем же плохи те родители, которые хотят получить то, что им обещают. Не у всех достаточно средств для "неумерного аппетита" некоторых садиков. Тем более не раз говорили о том, что и вступительные взносы разные от 2-4 тысячи до ......

Про вступительные взносы СЕЙЧАС ничего сказать не могу мы свою лавку давно покупали и теперь для нас это не актуально. А если средств недостаточно то или работать надо идти или детей не заводить если обеспечить не можите. В школу забесплатно собираетесь?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Психолог литературу и пособия за свою смешную зарплату покупать будет для ВАШИХ детей? И холодильник в кухне ВАМ не нужет да и плита зачем.....Педколлектив скинеться для ВАШИХ НЕСРАВНЕННЫХ ДЕТОК!!!

А психологу на юбку не скинуться,чтоб мой ребенок радовался глядя на него ИЛИ на кухню в садик фирменные ножи купить и различную утварь чтоб повар "с любовью" для Васи Пупкина готовил?Самообучение психологов-только ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, я не считаю,что моего ребенка воспитатели и няни должны любить за деньги.Зачем тогда идти работать с детьми???Если будут такие проблемы,я их буду решать ЛИЧНО с данным воспитателем!

А причем тут это.... она про то что если родители не купят что-то , то воспитатели тоже не будут это покупать за свой счет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma психолог покупает литературу для себя, а не для детей. Мы на работе, также для самосовершенствования приобретаем сопутствующую литератут. Когда дети занимаются в ДС - на пособия всегда собираются деньги и для них она покупается за счет родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не кипятись... никому ничего не докажишь... выдахай, бобер, выдыхай...)))

Спасибо тебе дорогая хоть ты меня понимаешь!!!!! Я за детей!!! И против некоторых родителей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А психологу на юбку не скинуться,чтоб мой ребенок радовался глядя на него ИЛИ на кухню в садик фирменные ножи купить и различную утварь чтоб повар "с любовью" для Васи Пупкина готовил?Самообучение психологов-только ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!!!

А его НЕ самообучение уже ваше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про вступительные взносы СЕЙЧАС ничего сказать не могу мы свою лавку давно покупали и теперь для нас это не актуально. А если средств недостаточно то или работать надо идти или детей не заводить если обеспечить не можите. В школу забесплатно собираетесь?????

Не вам решать завести мне детей или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, Жень,я разве призываю покупать воспитателей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вам решать завести мне детей или нет...

Но ведь нельзя упускать из виду что на малыша нужны деньги, и садик - это тоже расходы на малыша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вам решать завести мне детей или нет...

+10000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, Жень,я разве призываю покупать воспитателей???

Да нет конечно)) просто Layma как раз и написала что воспитатели не обязаны все покупать за родителей, а ты гришь, что за деньги любят.... короче вы друг друга не поняли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь нельзя упускать из виду что на малыша нужны деньги, и садик - это тоже расходы на малыша...

согласна,но канализация-это расходы не на малыша!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, я не считаю,что моего ребенка воспитатели и няни должны любить за деньги.Зачем тогда идти работать с детьми???Если будут такие проблемы,я их буду решать ЛИЧНО с данным воспитателем!

Любить за деньги это в другом месте.... Вы то их ЛИЧНО решите а потом там чадо своё оставите и уйдёте.... а потом у нас дети проблемные неврология прёт наркомания и пьянство....но это всё потом сначала распальцованная мама с принципами . А с детьми все идут работать исключительно из любви к детямм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь нельзя упускать из виду что на малыша нужны деньги, и садик - это тоже расходы на малыша...

Евуся про это по моемому никто не говорил. Моё мнение было, что необходимое для моего ребёнка я готова сдавать, но не на "содержание" воспитателей и психологов, которые в силу свое профессией должны пробретать для себя литературу и т.п. Что мы ещё должны и их содержать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, было сказанно,что холодильник "для наших несревненных деток" коллектив покупать не будет.а я и не прошу,и покупать не буду.Санинспекцию призову)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна,но канализация-это расходы не на малыша!!!!!!!!!!

ну эт как сказать........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любить за деньги это в другом месте.... Вы то их ЛИЧНО решите а потом там чадо своё оставите и уйдёте.... а потом у нас дети проблемные неврология прёт наркомания и пьянство....но это всё потом сначала распальцованная мама с принципами . А с детьми все идут работать исключительно из любви к детямм....

я не распальцованная мама.если я узнаю,не дай бог,что моего малыша гнобят воспитатели,то поверьте им будет ой ой ой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся про это по моемому никто не говорил. Моё мнение было, что необходимое для моего ребёнка я готова сдавать, но не на "содержание" воспитателей и психологов, которые в силу свое профессией должны пробретать для себя литературу и т.п. Что мы ещё должны и их содержать???

кого содержать? вы им колбасы что ль купить собираетесь?))

 

Евуся, было сказанно,что холодильник "для наших несревненных деток" коллектив покупать не будет.а я и не прошу,и покупать не буду.Санинспекцию призову)))))

Призвать можете. те в свою очередь выпишут штраф, который возьмут из родительских денег... а потом из них же холодильник купят... Это придумала не я , не кидайтесь вы тапками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся про это по моемому никто не говорил. Моё мнение было, что необходимое для моего ребёнка я готова сдавать, но не на "содержание" воспитателей и психологов, которые в силу свое профессией должны пробретать для себя литературу и т.п. Что мы ещё должны и их содержать???

вот вот!!

 

ВАЩЕ БРЕДДДДДДДДДДДДДД!!!

 

Призвать можете. те в свою очередь выпишут штраф, который возьмут из родительских денег... а потом из них же холодильник купят... Это придумала не я , не кидайтесь вы тапками!

А из каких соображений платить будут из родительских денег???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из каких соображений платить будут из родительских денег???

А из каких денег это вообще должны платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кого содержать? вы им колбасы что ль купить собираетесь?))

...

Причем здесь колбаса. Согласитесь, детям, чтобы начинать свои занятия,небходимо приобрести специальные книжки и "расходные материалы". Мы покупаем за свои средства /средства родителей/. Так и что мы должны расходные материалы и методическу литературу приобретать и воспитателям и психологам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из каких денег это вообще должны платить?

бред,родители должны платить за нарушения санитарии.??????????7из средств садика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем здесь колбаса. Согласитесь, детям, чтобы начинать свои занятия,небходимо приобрести специальные книжки и "расходные материалы". Мы покупаем за свои средства /средства родителей/. Так и что мы должны расходные материалы и методическу литературу приобретать и воспитателям и психологам?

ну давайте начнем с того что это не так уж и много) пару-тройку книг, которые могу улучшить программу обучения ваших же детей... я все-таки думаю что в этом заинтересованны больше родители, чем психолог на полставки, с забавной з/п ...

 

бред,родители должны платить за нарушения санитарии.??????????7из средств садика

Средства садика - это средства родителей + небольшой процент от оплаты доп услуг. Эти деньги идут на "жизнеобеспечение" садика. И все расходы какие есть у сада, они идут из этих денег. И штраф - это такой же расход садика.

 

Женюшка, это и правда похоже на бред, но это наша реальность. Надо решать как и что предпринять, а не натравливать всякие Санинспукции и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну давайте начнем с того что это не так уж и много) пару-тройку книг, которые могу улучшить программу обучения ваших же детей... я все-таки думаю что в этом заинтересованны больше родители, чем психолог на полставки, с забавной з/п ...

 

 

Средства садика - это средства родителей + небольшой процент от оплаты доп услуг. Эти деньги идут на "жизнеобеспечение" садика. И все расходы какие есть у сада, они идут из этих денег. И штраф - это такой же расход садика.

Давайте про зарплату говорить не будем. Больше половина мамочек получают немного по меркам России. Но если уж считать начинают деньги и з/пл то хорошо, пусть она находится здесь на пол-ставки, и в другом на пол-ставки - получается полная.

 

И тем более как вы говорите, что это небольшие деньги /методическая литература/, которая ей пригодится не только здесь но и в другом месте и т.п.

 

Евуся ещё по вашему посту выходит, что в садиках только заинтересованность родителей, а воспитатели и психологи как то не причем. Мне кажется должна быть обоюдная заинтересованность

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Средства садиков= средства садика!!!??Вот об этом и речь,что очень удобно драть с родителей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте про зарплату говорить не будем. Больше половина мамочек получают немного по меркам России. Но если уж считать начинают деньги и з/пл то хорошо, пусть она находится здесь на пол-ставки, и в другом на пол-ставки - получается полная.

 

И тем более как вы говорите, что это небольшие деньги /методическая литература/, которая ей пригодится не только здесь но и в другом месте и т.п.

Психологом лично в нашем саду работает воспитатель, и по-вашим рассуждениям она должна и как воспитатель и как психолог покупать книги.... И вообще, я вам про крышу за 250 тыщ а вы мне про книги за 200 руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Психологом лично в нашем саду работает воспитатель, и по-вашим рассуждениям она должна и как воспитатель и как психолог покупать книги.... И вообще, я вам про крышу за 250 тыщ а вы мне про книги за 200 руб...

Я отвечала на ваши высказывания ))) Давайте перейдём к крышам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евуся, А зачем и почему в саду работает не квалифицированный специалист???это еще что за психолог-самоучка!!??

 

как вообще такой самопсихолог может помочь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про крышу - это вообще отдельный и очень интересный вопрос. Сейчас хочу прозондировать про крышу, кто вообще должен её ремонтировать. По моему мнению не за счет родителей!!!

 

Евуся, А зачем и почему в саду работает не квалифицированный специалист???это еще что за психолог-самоучка!!??

 

как вообще такой самопсихолог может помочь????

АГА, а мы ещё и литературу по психологии для самообучения покупать должны. Здорово.

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот интересно почему стены не красят а абои клеят? и каждый год.... обои то очень дороже выходят.... а сначала всеже надо крышу починить а потом ремонтировать по 3 раза. это как новую юбку порезать на заплатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про крышу - это вообще отдельный и очень интересный вопрос. Сейчас хочу прозондировать про крышу, кто вообще должен её ремонтировать. По моему мнению не за счет родителей!!!

+100

я согдасна переклеить обои,побелить потолок,заклеить окна,клумбы посадить

 

мне вот интересно почему стены не красят а абои клеят? и каждый год.... обои то очень дороже выходят.... а сначала всеже надо крышу починить а потом ремонтировать по 3 раза. это как новую юбку порезать на заплатки.

ну ведь на обои прикольнее собирать!!!)))

 

так извините,и книжки по педагокике начитаться и идти в садик)))самовоспитатель получится!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cветлана, я понимаю,что выбить сложно,но так получается,что можно молча выбить и с родителей собрать....и в карман положить..

 

Женюшка, знаю, Была сама в РК и проверяла бухгалтерию. Мне под нос совали чеки на краску,а на мой вопрос "Что покрасили?" показывали прошлогодние стены и врали,что просто цвет совпал,а на вопрос "Когда красили?"отвечали,что на выходных ( так им кто и поверил!!!) технички закатали этаж. А запах выветрился. Короче,если решили украсть,то крадут и не краснеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А здесь акцент на "бы"..... Знаете, когда родители сидят в кабинете у заведующей, они обещают во всем помогать... и деньгами и трудовой помощью.... а потом на дкле поросишь мамочек придти окна заклеить. три придет , а остальным не когда, блин как будто мой рябь мерзнуть будет! В итоге после работы воспитель с няней клеит эти окна...))) И вот таких "бы" очень много!!!

 

Евуся, это вам ещё повезло!!! Есть экземплярчики,котроые заявят,что это ВАША забота. И жалобу накатают,что в группе холодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, А зачем и почему в саду работает не квалифицированный специалист???это еще что за психолог-самоучка!!??

 

как вообще такой самопсихолог может помочь????

Неее))) Она квалифицированный специалист. У нее и пед образование и псих... Без образования ее бы никто не взял, ты что?)))))))))

 

Про крышу - это вообще отдельный и очень интересный вопрос. Сейчас хочу прозондировать про крышу, кто вообще должен её ремонтировать. По моему мнению не за счет родителей!!!

По-моему мнению тоже... И муж мой тут тоже в полемику впал. пока я с вами переписываюсь))))))))

Наша заведующая, несмотря, что крыша течет не первый год, за счет родителей в роде бы и не собирается ее за счет родителей делать... Она давно бьется за эти деньги и с администрацией и с депутатами (это я точно знаю) ... С родителей не спрашивает... Но я переживаю, что она может рухнуть... Так как я сама делала ремонт в такой группе и отковыривали все замазки, которыми все это маскируют... И там такое все страшное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждый год ремонт,поклейка обоев... и прочее. дома реже ремонты и зачастую дешевле. а краска какая красивая сейчас есть. можно и девочек из школы искусств найти они красками так стены разукрасят.... за недорого что потом не нужно будет переклеивать и кстати краску и помытьь можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но!!! пока мы будем ждать когда государство нам эти долги отдаст наши дети вырастут в обшарпанных садиках...

 

Евуся, это точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждый год ремонт,поклейка обоев... и прочее. дома реже ремонты и зачастую дешевле. а краска какая красивая сейчас есть. можно и девочек из школы искусств найти они красками так стены разукрасят.... за недорого что потом не нужно будет переклеивать и кстати краску и помытьь можно....

Здорово :v_ladoshi: Надо на заметку поставить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждый год ремонт,поклейка обоев... и прочее. дома реже ремонты и зачастую дешевле. а краска какая красивая сейчас есть. можно и девочек из школы искусств найти они красками так стены разукрасят.... за недорого что потом не нужно будет переклеивать и кстати краску и помытьь можно....

 

 

Здорово :v_ladoshi: Надо на заметку поставить )))

 

Типо так? Бывшая моя группа.........

62b143afca96t.jpg188b3314ec8ct.jpg84960ceb78fat.jpg

Это уже все придумано)))

Только потолок протекает и долго эта красота не продержится((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждый год ремонт,поклейка обоев... и прочее. дома реже ремонты и зачастую дешевле. а краска какая красивая сейчас есть. можно и девочек из школы искусств найти они красками так стены разукрасят.... за недорого что потом не нужно будет переклеивать и кстати краску и помытьь можно....

 

Лапки, вот и я часТо задавалась вопросом "почему ремонт в садиках-школах не могут делать отделочники из ПТУ" Им практика,а воспитатели и учителя могли бы в отпуске отдыхать ( как все нормальные люди), а не замазывать,закрашивать и клеить-белить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...