Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

"Добровольные" взносы родителей

Рекомендованные сообщения

Мы тоже туда ходим.С нас брали 1500 р на развитие группы и мыльнорыльные принадлежности.Вчера взяла платежку за сентябрь, ничего больше не было.Про 1000р пока молчат.Нам садик очень нравится, особенно наш воспитатель.

а вы в какую группу ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы в какую группу ходите?

Мы ходим в самую младшую(ясли).Может с нас ещё возьмут.А может быть с вас берут на ремонт бассейна.Мы то в бассейн не будем ходить в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас новичкам предлагают добровольно заплатить взнос 15000 - нормально?!

а нам сделать ремонт в группе - утеплить стены и полы, поменять всю сантехнику и по мелочи. + сдавать на нужды сада пока не уточяют сколько, но думаю немало - ремонт водопровода т.п.

я в шоке:(

в прошлом году была другая заведующая - приносили только хоз. товары, по желанию в свою группу игрушки и совсем какие-то мелочи. Даже на подарки ни разу сами не спросили.

:hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в самую младшую(ясли).Может с нас ещё возьмут.А может быть с вас берут на ремонт бассейна.Мы то в бассейн не будем ходить в этом году.

мы типа перешли из яслей :). Может и на бассейн не знаю..разговаривала с подругой (они туда 3 года ходят) сказала что эти суммы сдаются раз в год, именно на нужды сада всеми группами, а про группу это как воспиталки+род.комитет решит..единовременной или по чуть чуть в течении года.

Ну если один раз в год то в принципе не смертельно, но больше я сдавать не буду. У меня нет финансовых возможностей.

 

у нас новичкам предлагают добровольно заплатить взнос 15000 - нормально?!

а нам сделать ремонт в группе - утеплить стены и полы, поменять всю сантехнику и по мелочи. + сдавать на нужды сада пока не уточяют сколько, но думаю немало - ремонт водопровода т.п.

я в шоке:(

в прошлом году была другая заведующая - приносили только хоз. товары, по желанию в свою группу игрушки и совсем какие-то мелочи. Даже на подарки ни разу сами не спросили.

:hysteric:

круто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас новичкам предлагают добровольно заплатить взнос 15000 - нормально?!

а нам сделать ремонт в группе - утеплить стены и полы, поменять всю сантехнику и по мелочи. + сдавать на нужды сада пока не уточяют сколько, но думаю немало - ремонт водопровода т.п.

я в шоке:(

в прошлом году была другая заведующая - приносили только хоз. товары, по желанию в свою группу игрушки и совсем какие-то мелочи. Даже на подарки ни разу сами не спросили.

:hysteric:

Вот это размах :blink: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Красиво жить не запретишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас новичкам предлагают добровольно заплатить взнос 15000 - нормально?!

А кто предлагает? сама заведующая что ли??? или воспитатели???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заведующая - но это как бы и не секрет, предлагают официально, перевести на счет садика. Мысль в общем то неплохая, деньги садику не помешают - но уж слишком много.

Заведующая на собрании в августе это предложение озвучивала.

Мы с родителями подумали и решили складываться на ремонт группы.

Изменено пользователем Юлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже как три года работаю в детском саду - воспитателем....

денежные поборы никогда не прикротятся!!!

сотню раз наблюдала картину: приезжает проверка; накладывает штрафы, за то, что ничего в саду нет; дает рекомендацию - приобрести все необходимое в кратчайшие сроки, а иначе при повторной проверке - опять штрафы; собирается совещание; воспитателям в приказном порядке излагают что и когда необходимо купить, а в конце - "...не можите договориться с родителями - покупайте за свой счет..."; что дальше, вы все и так знаете...

не раз заведующая ставила на нас премии, которые нужно было ей отдать... так в мою группу покупался ленолиум, который я с мужем и еще двумя родителями стелила на новогодних выходных... муж надеялся, что нас отблагодарят (материально), но я даже на словах спасибо - не услышала!!!

мне приходилось собирать:

1. на ремонт группы - 750р + просила родителей все купить и привезти

2. дособирать на ремонт группы - 250р

3. далее на ремонт туалета... (ремонт так и не доделан) + просила родителей отмывать группу

4. на посуду - набор 220р

5. на игрушки....

6. раз в год:

6.1. на моющие,

6.2. на канцтовары для занятий,

6.3. на канцтовары для оформления группы,

6.4. на прописи для занятий и т.д. список бесконечный...

знаю и таких, кто тащит все домой... хотите верти, хотите - нет ничего никогда домой не тащила, а группа все равно нищенская... свою дочь я отдавать в такие условия нехочу!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у нас сечас-прорвало трубу на кухне, заведующая за свои деньги всё отремонтировала.Теперь нам родителям надо сдать по-50р. с каждого, но ведь многие отказываються сдавать, мотивируя что садик находиться под покровом Управляющей Организации, хотя на самом деле-ни одна Организация не берет наш садик из-за больших расходов.Вот и получается, что садик на самообеспичении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а чего все тут жалуются, пошли бы да попросили мера нашего ремонт в садике сделать, а то переливаете тут из пустого в порожнее: а надо, а ненадо, а нам сказали и т.д

 

Очень умное замечание -сходите пожалуйтесь! Заведующую на ковёр и выговор, за то что не умеет с родителями работать и фамилию Вашу озвучат. Денег всё равно не дадут, а вашего ребёночка любить будут.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим 3й месяц в сад №300 (завод Ахтуба) при поступлении сдали по 4 тыс (СМС, новые стульчики, белье, метод.тетради и т.п.) сказали что это было решено на родительском собрании(мы просто позже пошли, до набором).. сказали что это на весь год. Ладно, я скрепя сердце отвалила эту сумму (я одна с дочерью). Сегодня бабушка из садика принесла помимо платежки листочек на котором написанны имя , фамилия и "на нужды сада 1000 р"...офигеть просто!!! Ну 100-200 р я еще понимаю но по штуке сдавать опять это как то перебор..может кто еще здесь в этот сад ходит, отзовитесь..

 

1000 рублей вы на год сдаёте поделите на 12 месяцев не очень большая сумма получается. В саду очень много проблем которые кроме нас решать не кому. Вы это делаете для своего ребёнка. В нашем саду эти деньги не воруют. Они сдаются заведующей в сейф под роспись и тратит она их с разрешения родительского комитета. Отчёт за прошлый год и все чеки есть у заведующей вы можете пойти и ознакомиться с ними. Если нет возможности сдать деньги то можете помочь саду с ремонтом покрасить-побелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1000 рублей вы на год сдаёте поделите на 12 месяцев не очень большая сумма получается. В саду очень много проблем которые кроме нас решать не кому. Вы это делаете для своего ребёнка. В нашем саду эти деньги не воруют. Они сдаются заведующей в сейф под роспись и тратит она их с разрешения родительского комитета. Отчёт за прошлый год и все чеки есть у заведующей вы можете пойти и ознакомиться с ними. Если нет возможности сдать деньги то можете помочь саду с ремонтом покрасить-побелить.

хоть мы уже и не ходим в этот сад но все же...в тот раз такую бумажку дали только нам из всей группы, я узнавала. Я знаю что я сдаю деньги для своего ребенка и поверьте не экономлю на нем но вот незадача то..деньги я не печатаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1000 рублей вы на год сдаёте поделите на 12 месяцев не очень большая сумма получается. В саду очень много проблем которые кроме нас решать не кому. Вы это делаете для своего ребёнка. В нашем саду эти деньги не воруют. Они сдаются заведующей в сейф под роспись и тратит она их с разрешения родительского комитета. Отчёт за прошлый год и все чеки есть у заведующей вы можете пойти и ознакомиться с ними. Если нет возможности сдать деньги то можете помочь саду с ремонтом покрасить-побелить.

а вы уверены, что 1000 рублей именно на 1 год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы уверены, что 1000 рублей именно на 1 год?

Мы тоже-1000 рублей сдали на целый год на нужды группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже-1000 рублей сдали на целый год на нужды группы.

В предыдущих сообщениях говорили, что на нужды группы собрали по 4 тысячи,включая методические тетради и т.п., а через 3 месяца ещё нужно сдать на нужды сада 1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В предыдущих сообщениях говорили, что на нужды группы собрали по 4 тысячи,включая методические тетради и т.п., а через 3 месяца ещё нужно сдать на нужды сада 1000 рублей.

Вот это конечно-перебор, мы на всё сдавали:нужды группы, методические тетради-1000р.

Чтож там вообще получается пустая группа, или родительский комитет слишком-умный.Нам этой 1000р. вполне хватает и на подарки воспитателям и нянечкам на праздники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень умное замечание -сходите пожалуйтесь! Заведующую на ковёр и выговор, за то что не умеет с родителями работать и фамилию Вашу озвучат. Денег всё равно не дадут, а вашего ребёночка любить будут.......

 

Да,да,да - поверте мне на слово - так оно и будет!!!

Мы со сменщицей написали письмо (помочь купить новые кровати и столы) попросили родителей подписаться (как будто это они пишут, а мы ничего не знаем) - через некоторое время в сад пришла проверка. нас со сменщицей поочереди вызывали "на ковер" и обеем заявили, что родители написали на нас коллективную жалобу, что подписались все и показали нам нашу страничку с подписями (прикрывая основной текст)... Такого хамства мы неожидали...

Вот еще - музыкальные руководители на методическом объединении подписали письмо, в котором изложили о нехватки наглядных пособий, музыкальных инструментах и т.д.... Письмо адресовали призеденту и отправили почтой.... через пол года на совещании заведующих перечислили всех подписавшихся и прикозали принять меры... Наша заведующаа очень просила больше никогда никаму ничего не писать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители, а я считаю по другому..Основное время ребенок проводит в саду, мы и так не тратимся не на еду, ни на доп. занятия для ребенка, почему МОЙ ребенок должен мучиться от холода и плохих условий, если мы можем все вместе помочь??? ДА я буду давать деньги и на хоз. товары, и на ремонт, и на клоунов и т.д. Ребенок и так осатвлен один в саду на целый день, надо заботится о наших детях и почему воспитатели должны чувствовать за это неудобство не пойму, бесплатный только сыр в мышеловке! Конечно я могу понять малоимущие семьи, да стоит тогда складываться без них и в этом нет ничего страшного. Пока мой ребенок не ходит в сад, но я с этой поблемой знакома из уст подруг и считаю нормальным помогать дет. саду, второму дому малыша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот если бы мне сказали по приходу в садик сдать 4000 руб, то пошла бы в прокуратуру.

Я просто уверена, что заведующая сидит на свой попе смирно, и просто не хочет выбивать деньги для своего садика! Почему -то а одном садике есть все, а другом нет ничего???

Тоже самое со школами, больницами. Есть хорошие руководители, а есть такие, для которых легче с родителей, больных стрясти деньги, зато перед своим руководстовм будут выглядеть в лучшем свете, они же ничего с них не требуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители, а я считаю по другому..Основное время ребенок проводит в саду, мы и так не тратимся не на еду, ни на доп. занятия для ребенка, почему МОЙ ребенок должен мучиться от холода и плохих условий, если мы можем все вместе помочь??? ДА я буду давать деньги и на хоз. товары, и на ремонт, и на клоунов и т.д. Ребенок и так осатвлен один в саду на целый день, надо заботится о наших детях и почему воспитатели должны чувствовать за это неудобство не пойму, бесплатный только сыр в мышеловке! Конечно я могу понять малоимущие семьи, да стоит тогда складываться без них и в этом нет ничего страшного. Пока мой ребенок не ходит в сад, но я с этой поблемой знакома из уст подруг и считаю нормальным помогать дет. саду, второму дому малыша!

я вот тоже не против денежных взносов в адекватных размерах ( вот только они у всех разные). И те 4 тыс сдала сразу, они были на группу и за пол года что мы ходили в тот сад с нас больше ни копейки именно на группу не спросили. Но часто бывает кусочками- кусочками и в итоге выходит более круглая сумма. Как вариант можно родителям раздать в начале года списки канцтоваров, бытовой химии и чего там еще. Пусть купят сами и тогда точно будут уверенны что эти деньги ни кто себе в карман не положил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть купят сами и тогда точно будут уверенны что эти деньги ни кто себе в карман не положил

 

Очень хорошее решение-этой проблемы!!!И кто не купил-пусть будет на совести этих родителей.Мы сдаём на ВСЁ и ВСЕГДА!!! Как бы тяжело нам не было-а кто-то и с начала года ничего не сдал.Мы так пролететли с физ. формой, которую рассчитывали купить на сданные деньги-так 6 чел. ещё так и не сдали, и не приносят ничего в группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_ladoshi:

Изменено пользователем lena1006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если бы мне сказали по приходу в садик сдать 4000 руб, то пошла бы в прокуратуру.

Ну это как бы официально положено. Ко мне в группу набирали малышей, и все родители обговаривали с заведующей индивидуально в каком виде и размере будет вступительный взнос (в зависимости от положения семьи и от нужд сада) Это было летом. В течении осени большинство родителей выполнили договоренность, но было пару таких семей, которые в силу не известных мне обстоятельств этого не сделали. В январе , вместе с квитанцией на оплату сада им вручили выписанные квитанции на "помощь саду" в размере 5 тыщ на счет садика... Все законно! Просто что бы потратить их на нужды сада заморочек бумажных много, вот заведующие и не любят именно так это вступительный взнос брать, но когда другого выхода нет...

 

Пусть купят сами и тогда точно будут уверенны что эти деньги ни кто себе в карман не положил

Ага, есть такие родители, которые считают, что воспитатели домой тащют все эти моющие!!! Как будто кому-то нужна т/б серого-страшного цвета или стиральный порошок за 15 рублей...

И вообще, когда родители покупают сами, то многие несут такооое...((((((( как будто и правда вопитателю, а не свои детям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, есть такие родители, которые считают, что воспитатели домой тащют все эти моющие!!! Как будто кому-то нужна т/б серого-страшного цвета или стиральный порошок за 15 рублей...

И вообще, когда родители покупают сами, то многие несут такооое...((((((( как будто и правда вопитателю, а не свои детям...

Я так точно не считаю :)

Поэтому мне проще сдать деньги ( и желательно сразу на весь год, как было в 300-ом саду и не таскать в течении года кусочки) воспитатели сами купят именно то что надо. Им то лучше знать. Единственное исключение , я дополнительно покупаю для дочери большую упаковку влажных салфеток вместо туалетной бумаги (она так дома привыкла) и бумажные платочки кладу в шкафчик вместо носового платка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если бы мне сказали по приходу в садик сдать 4000 руб, то пошла бы в прокуратуру.

Я просто уверена, что заведующая сидит на свой попе смирно, и просто не хочет выбивать деньги для своего садика! Почему -то а одном садике есть все, а другом нет ничего???

Тоже самое со школами, больницами. Есть хорошие руководители, а есть такие, для которых легче с родителей, больных стрясти деньги, зато перед своим руководстовм будут выглядеть в лучшем свете, они же ничего с них не требуют!

Золотые слова!!!Я согласна выделить на садик адекватную сумму,и все по чекам!!!Будут поборы,будут проблемы!!!У нас процветает взятничество от того,что мы сами даем деньги!!!В группу согласна купить НЕОБХОДИМОЕ!!!А вообще я за родительский комитет,мне не проще отдать деньги,чтоб от меня отстали,везде нужен контроль.А если за все молча платить,так может сразу в частный садик отдать.Там будешь платить постоянно,но ведь там и условия лучше чем в муниципальных?????

 

Евуся, Женя,не хочу ни в коем случае тебя обидеть,но ведь на самом деле есть люди которые и за 15 руб порошок домой унесут,и туалетную бумагу за 5 руб?!Не правда ли.Я работала в аптеке и у нас бабушки пытались шампуни за 25 руб красть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Золотые слова!!!Я согласна выделить на садик адекватную сумму,и все по чекам!!!Будут поборы,будут проблемы!!!У нас процветает взятничество от того,что мы сами даем деньги!!!В группу согласна купить НЕОБХОДИМОЕ!!!А вообще я за родительский комитет,мне не проще отдать деньги,чтоб от меня отстали,везде нужен контроль.А если за все молча платить,так может сразу в частный садик отдать.Там будешь платить постоянно,но ведь там и условия лучше чем в муниципальных?????

 

Евуся, Женя,не хочу ни в коем случае тебя обидеть,но ведь на самом деле есть люди которые и за 15 руб порошок домой унесут,и туалетную бумагу за 5 руб?!Не правда ли.Я работала в аптеке и у нас бабушки пытались шампуни за 25 руб красть....

Сумма которую собирали была именно решением родительского собрания:) и под контролем родительского комитета. Вот ее я и сдала а бумажку с суммой 1000 на нужды садика проигнорировала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хоть мы уже и не ходим в этот сад но все же...в тот раз такую бумажку дали только нам из всей группы, я узнавала. Я знаю что я сдаю деньги для своего ребенка и поверьте не экономлю на нем но вот незадача то..деньги я не печатаю

Не может такого быть!!! Не переживайте все сдают! Сами ходим в этот сад и сами сдаём. Какие-то группы сдают сразу а какие-то постепенно. Может все уже сдали а вы лично нет?

 

Очень хорошее решение-этой проблемы!!!И кто не купил-пусть будет на совести этих родителей.Мы сдаём на ВСЁ и ВСЕГДА!!! Как бы тяжело нам не было-а кто-то и с начала года ничего не сдал.Мы так пролететли с физ. формой, которую рассчитывали купить на сданные деньги-так 6 чел. ещё так и не сдали, и не приносят ничего в группу.

 

Спасибо Вам от родительского комитета за понимание!

 

Сумма которую собирали была именно решением родительского собрания:) и под контролем родительского комитета. Вот ее я и сдала а бумажку с суммой 1000 на нужды садика проигнорировала.

 

В какую Вы группу ходите? На родительском собрании в прошлый четверг всё объясняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не может такого быть!!! Не переживайте все сдают! Сами ходим в этот сад и сами сдаём. Какие-то группы сдают сразу а какие-то постепенно. Может все уже сдали а вы лично нет?

 

 

 

Спасибо Вам от родительского комитета за понимание!

 

 

 

В какую Вы группу ходите? На родительском собрании в прошлый четверг всё объясняли.

Вы не внимательно читали :) Мы с января ходим в другой садик, гораздо ближе к дому. Ту бумажку ( с суммой 1000 р ) нам давали кажется в начале осени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сумма которую собирали была именно решением родительского собрания:) и под контролем родительского комитета. Вот ее я и сдала а бумажку с суммой 1000 на нужды садика проигнорировала.

На нужды садика заведующая пусть выбивает,где положенно,а не у родителей...Если руководству нужно,то они занимаются этим,а если нет,конечно проще у родителей вытребовать.У нас уже все добровольно-принудительно??!!

Девочки,а день открытых дверей в садах бывает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, Женя,не хочу ни в коем случае тебя обидеть,но ведь на самом деле есть люди которые и за 15 руб порошок домой унесут,и туалетную бумагу за 5 руб?!Не правда ли.Я работала в аптеке и у нас бабушки пытались шампуни за 25 руб красть....

Не, мне не обидно, были времена когда у нас так и было... Но за такие семьи я и не говорю (как ни странно они приносили хорошие средства) , я про тех кто может себе позволить, но считает что это не для детей, а домой заведующей/воспитателям/няне... И вам , наверно, кажется что пятирублевая бумага это "такооое" в моем понимании, то нет... Хотите верьте, хотите нет, но мы давали список канцтоваров , где были ватные палочки для рисования (по 10 шт), так нам приносили грязные!!!!!!!! :jest_1: Веришь?))

 

На нужды садика заведующая пусть выбивает,где положенно,а не у родителей...

А где положено-то?)) В нашем саду есть аж два спонсора-депутата .... Есть новые песочницы на 4 участках из 6... Есть железные двери на всех входах... Даже в какой-то группе шкафчики спонсорские стоят)))))) И усё!

 

Девочки,а день открытых дверей в садах бывает????

Бывает!!! Обычно объявления вешают на входе в сад и в группу. Но не очень часто, раз в год кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой расмешила,вот дураков то на свете!!!(это я про грязные палочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если бы мне сказали по приходу в садик сдать 4000 руб, то пошла бы в прокуратуру.

А у нас одна мамочка ходила и в прокуратуру и в ГОРОНО.Сначала на род.комитет хотела пожаловаться с нее 200 руб взяли.Всё грозилась посадить.Потом на садик из-за 500 руб.А после похода первая бежит сдавать.Потому, что ей объяснили- это не взятка.И если вы не сдадите то вас из сада не выгонят.Вы просто улучшаете условия пребывания своего ребенка в саду.Вы просто не в курсе, а пишите.Сады почти не финансируются, хоть побежит заведующая в РОНО, хоть не побежит денег ей больше государство не даст.Так, что по этому вопросу вам не в прокуратуру, а правительству

вопросы задать нужно, почему они сады бросили.

 

Ой расмешила,вот дураков то на свете!!!(это я про грязные палочки)

Да не говорите дураков их как грязи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я может пока не опытна в вопросе садов.Но вот мне кажется немного странно,все сдают на улучшения садов,но сады как были в плачевном состоянии,таковыми и остаются.Неужели линолеум каждый год менять надо,или окна вставлять,или новые зановески по-сезону.Сколько в садике человек???человек 100 в общей сложности есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,я может пока не опытна в вопросе садов.Но вот мне кажется немного странно,все сдают на улучшения садов,но сады как были в плачевном состоянии,таковыми и остаются.Неужели линолеум каждый год менять надо,или окна вставлять,или новые зановески по-сезону.Сколько в садике человек???человек 100 в общей сложности есть???

Есть даже больше 100... Вот у нас в саду крышу надо ремонтировать - все группы , что на 2 этаже текут... И так уже не первый год... Вызывали мастеров, оценивали 250 тыщ... где брать? с родителей - не вариант, не потянут... А спонсоров наша заведующая и методист столько обошли... и приезжали к нам в сад, и смотрели, и головами кивали... только "а воз и ныне там"((((( вот и получается, сделали летом ремонт в той группе красивучий , пришла осень с дождями и всю эту красоту смыло, размыло, отклеило... по зиме залепили все это всякими "тучками-облачками".... потом весной таже песня... и в лето снова ремонт...

 

ну это я один из примеров.... а вообще. там и правда очень много трат... И ведь много что нужно и просто хочется в группу, что бы у детей все это было, но денег нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, а накой каждый год клеить обои если крыша течет. собирают ведь каждый год по паре тыщ........... посчитаем если в саду 100 человек то 250 тыс это по 2,5 тыс.... а вступительные взносы по 4-5-6-7 тыс. они куда идут.... почему в списках есть вещи которые непредусмотрены нормами..... вы просто выгораживаете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, а накой каждый год клеить обои если крыша течет. собирают ведь каждый год по паре тыщ........... посчитаем если в саду 100 человек то 250 тыс это по 2,5 тыс.... а вступительные взносы по 4-5-6-7 тыс. они куда идут.... почему в списках есть вещи которые непредусмотрены нормами..... вы просто выгораживаете....

 

Никого не выгораживаем. Кроме крыши ещё есть канализация,водопровод,кухня и многое другое. У нас например в саду и крыша течёт и канализация ажурная так сказать, ещё бассейн. Ещё прокуратура ежеквартально ходит и выносит предписания только никто не говорит где взять денег на всё это. В нашей группе после прокуратуры меняли посуду (т.к. скол нашли),чайник для воды и кастрюлю, хотя группе 2,5 года и всё новое мы покупали и ремонт делали. Краны текут и в унитазах бачки ремонтируются постоянно и всё за наши деньги. Спортзал надо ремонтировать и спортинвентарь закупается ежегодно,т.к. он просто не выдерживает интенсивного использования. А обои клеят и косметический ремонт делают т.к. существуют нормы САНПиН которые ходят сэсники и проверяют и если что группу могут прикрыть. Какие вещи есть в списках не предусмотренные нормами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, а накой каждый год клеить обои если крыша течет. собирают ведь каждый год по паре тыщ........... посчитаем если в саду 100 человек то 250 тыс это по 2,5 тыс.... а вступительные взносы по 4-5-6-7 тыс. они куда идут.... почему в списках есть вещи которые непредусмотрены нормами..... вы просто выгораживаете....

Клеить каждый год надо, потому как каждый год проходит смотр - идут, смотрят, решают все ли в порядке, делают замечания, проверяют исправили или нет...

А вступают не 100 человек сразу, а только 15, и по мимо крыши есть много нужд... Знаю родители на первоначальный взнос покупали ст машинки на прачку, холодильники и плиты на кухню, компьютер, ковер в муз зал... шкафы новые в группу, полку обувную, доски информации под заказ... это из крупного... а те деньги что каждый год на группу сдаются - это бесконечная посуда, полотенчики, пастельное белье. ватманы для стен газет, тазики, горшки, ершик млин для унитаза!!!! игрушки, книжки, метод литра и пособия...

Да так сразу и не скажешь, что понадобится может... Есть родительский комитет - это обычные родители, такие же как ты или я, и они и тратят эти деньги (конечно с указания воспитателей) и вся инфа открыта, если есть желание, можешь попросить и перед тобой лично отчитаются, не откажут!

Тоже самое и по "садиковым" деньгам... есть чеки, есть контроль РК...

Мамы, хотите быть все время в курсе дела? Вступпайте в РК )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клеить каждый год надо, потому как каждый год проходит смотр - идут, смотрят, решают все ли в порядке, делают замечания, проверяют исправили или нет...

А вступают не 100 человек сразу, а только 15, и по мимо крыши есть много нужд... Знаю родители на первоначальный взнос покупали ст машинки на прачку, холодильники и плиты на кухню, компьютер, ковер в муз зал... шкафы новые в группу, полку обувную, доски информации под заказ... это из крупного... а те деньги что каждый год на группу сдаются - это бесконечная посуда, полотенчики, пастельное белье. ватманы для стен газет, тазики, горшки, ершик млин для унитаза!!!! игрушки, книжки, метод литра и пособия...

Да так сразу и не скажешь, что понадобится может... Есть родительский комитет - это обычные родители, такие же как ты или я, и они и тратят эти деньги (конечно с указания воспитателей) и вся инфа открыта, если есть желание, можешь попросить и перед тобой лично отчитаются, не откажут!

Тоже самое и по "садиковым" деньгам... есть чеки, есть контроль РК...

Мамы, хотите быть все время в курсе дела? Вступпайте в РК )))))

 

Спасибо за просветительскую работу среди родителей! Многие сами ничего не хотят сделать для своих детей и подозревают заведущую и родительский комитет в воровстве. А может они сами такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем саду №305 таких крупных взносов нет. Сдаем по 1000 руб ежегодно на группу и каждый родитель покупает по списку какнцтовары и моющие. Ну это + 500 руб мах. Не так много на год я считаю. Есть родители, которые и это считают лишним. но в основном приносят все хорошего качества. И порошок тайд и туалетную бумагу мягкую. И игрушек в группе много. все-таки для своих детей покупаем. А ремонт в саду, я считаю, родители не должны делать. Надо подключать администрацию, депутатов, а не выбивать деньги с родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, Евуся, я и собираюсь в род комитет.Но считаю,что крыша и текущие бачки унитазов проблема садиков,а отнюдь не родителей!!!Канц товары,горшки,посуда,полотенца согласна родители должны покупать.Извените,а з.п. вам из каких денег платят?я ни в коем случае не намекаю,я имею ввиду,кто платит муниципалитет???Вообще,от куда должны поступать деньги на кап ремонты садов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...