Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

"Добровольные" взносы родителей

Рекомендованные сообщения

Да,на это могу ответить.Я сама добилась поступления на бюджетное отделение,в один из самых не плохих учрежений.типа нашего Меда.Рожала там,где хочу. в ВОПЦ,тоже ничего никому не платив.

Направление взяла и родила бесплатно. А я в Волжском и за деньги, бесплатно не хотелось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, нет,просто не сдавать я не призываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,на это могу ответить.Я сама добилась поступления на бюджетное отделение,в один из самых не плохих учрежений.типа нашего Меда.Рожала там,где хочу. в ВОПЦ,тоже ничего никому не платив.

не-не, стоп. Это из разных плоскостей вопросы. На бюджете я тоже училась, и кесарево мне сделала одна из ведущих гинекологов города совершенно бесплатно и много еще чего прочего. Вопрос не в этом. Я именно про детские сады спросить хочу. Вы как-то пытались повлиять на ситуацию? Или это все в теории разговор о том, кто и что должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спор идет о том,что сады встали на полное обеспечение родителей,и мы сами родители так с этим смирились,что властьимущие оч хорошо этим пользуется.

Если не сдать деньги на нужды садика, кто от этого пострадает?? НАши дети прежде всего, а власть этого даже не заметит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да хватит ужо. я тож в роддоме не платила. неуспели в меня чтото вколоть чтоб деньги спросить.... можно договариваться о мебели с училищами профильными где с деревом работают. там дешевле. с оформлением в художки. с глобальным ремонтом надо трясти всех вышестоящих....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко что ушла. У меня подружка ушла,муж сказал за такую зарплату нечего туда ходить своих воспитывай. А жаль....наши детки с кем остаются? Мы своих воспиталог в группе холим и лелеем. И подарки дарим,и все просьбы стараемся выполнять лишь бы не ушли....

Layma, Юль, да ну хватит уже... Не так уж и жалко, не так уж и страшно... Пришли другие, молодые активные)) Главное что б энтузиазм не прошел так же быстро как у меня... И дело не в подарках и даже не в з/п . ведь мы знаем на что идем... Дело именно в той разнице между ДО и тем чем на деле занимаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я именно про детские сады спросить хочу. Вы как-то пытались повлиять на ситуацию? Или это все в теории разговор о том, кто и что должен?

Присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не-не, стоп. Это из разных плоскостей вопросы. На бюджете я тоже училась, и кесарево мне сделала одна из ведущих гинекологов города совершенно бесплатно и много еще чего прочего. Вопрос не в этом. Я именно про детские сады спросить хочу. Вы как-то пытались повлиять на ситуацию? Или это все в теории разговор о том, кто и что должен?

А с меня еще никто и не просил,мы ведь меняемся мнениями!я и именно высказываю свое мнение,а кто не соглашается,того не убивают,так же и девочки,которые работали непосредственно в саду и девочка из РК.В споре рождается истина.

 

да хватит ужо. я тож в роддоме не платила. неуспели в меня чтото вколоть чтоб деньги спросить.... можно договариваться о мебели с училищами профильными где с деревом работают. там дешевле. с оформлением в художки. с глобальным ремонтом надо трясти всех вышестоящих....

Вот и я про то же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему заведующим проще уволится самой чем добиваться всего и может действительно добиться . или хуже ну уволят.... так если ничего не делать тож уволишься. я просто этого не понимаю.не реагирует районная власть жаловаться писать в городскую,областную,общероссийскую,но не сидеть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не совсем понятно,ежегодно в сад поступает 15-18 чел.получается 100 000 тыс уже у садов есть.всем понятно что можно самим покрасить,поклеить и т.д. Почему у нас так плохо с садами.?Хотя я совсем недавно водила племяша в сад и поверьте этот садик не нуждался!!!конечно,кроме мелочей которые именно дле деток.номер не помню,на Спартановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, Жень,у всех действительно разные ситуации и возможности,я не имею ввиду деньги.Я надеюсь,что мне вообще не надо будет лет до 3 отдавать ребенка в садик.а к тому времени может и на частный наскребем.

вот сколько слушаю вообще не пойму... здесь разговор как-будто о чем-то не реальном идет... Ну сдали вы один раз вступительный взнос и еще на первичное обустройство группы... ну на группу сдаете кто раз в месяц, кто сразу за год... ну иногда еще на что-то... но сколько реально на это тратится из семейного бюджета? в месяц и 500 не выходит (помимо платы за сад)... у нас максимум 300... ну обычно.

С частным не сравнить ну никак!

 

да хватит ужо. я тож в роддоме не платила. неуспели в меня чтото вколоть чтоб деньги спросить.... можно договариваться о мебели с училищами профильными где с деревом работают. там дешевле. с оформлением в художки. с глобальным ремонтом надо трясти всех вышестоящих....

Мебель заказывают и так подешёвке, рисуют сами! Да и подкрасить-подмазать воспитатели-няни могут... а на глобальные трясти надо не с вышестоящих , а сразу с самых верхов, что бы на это деньги выделялись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ мне совсем не понятно,что заведующая определяет сумму "добровольных" взносов.Изначально не правильно вопрос стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, так почемуже никто с верхов то не трясет????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, Жень,ну глобальные ведь и надо раз в 10 делать.Неужели на это 1 раз в 10 лет деньги не выделяют?та же крупная сумма Берем вышеуказанную крышу 250 000 тыс) да ее думаю даже реже перекрывают,хотя могу ошибиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если 20 человек поступают и платят вступительные по 5 тыс что очень демократично то уже 100000 получается крыша течет не первый год. вопросс почему за 2 года на вступительных взносах не собрали на ремонт. это завист от хозяина. как ведется хозяйство сада. можно вечно подмазывать и приклевать вести вечный ремонт и можно 1 раз отремонтировать крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, В Москве такая же фигня с садвми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ мне совсем не понятно,что заведующая определяет сумму "добровольных" взносов.Изначально не правильно вопрос стоит.

А что будет с теми, кто не сдаст добровольный взнос?? Я считала, что добровольно - это именно добровольно, кто не может денег дать, своим трудом помогает по мере возможности...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женюшка, меня на 12 год брали двоих. но мне уже не надо будет мои колобки неразлучники плакать будут без друг друга. в москве также как и во всей россии. подруга ребенка и без регистрациии без денег в сад пристроила. и поборов у них нет. тут народ сразу в прокуратуру жалуется и она жаловалась.

поборы есть везде... все зависит от заведующих.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если 20 человек поступают и платят вступительные по 5 тыс что очень демократично то уже 100000 получается крыша течет не первый год. вопросс почему за 2 года на вступительных взносах не собрали на ремонт. это завист от хозяина. как ведется хозяйство сада. можно вечно подмазывать и приклевать вести вечный ремонт и можно 1 раз отремонтировать крышу.

во-первых, касаемо этого сада с бедной текущей крышей, далеко не каждый родитель сдает наличкой. Многие что-то покупают. Кто-то купил стульчики в группу, т.к. старые практически развалились, кто-то несколько кроваток, кто-то синтезатор в музыкальный зал. А есть те, кто не сдавал совсем этих взносов, это абсолютно точно знаю.

 

А что будет с теми, кто не сдаст добровольный взнос?? Я считала, что добровольно - это именно добровольно, кто не может денег дать, своим трудом помогает по мере возможности...

да ничего. Прекрасно они продолжают ходить в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие что-то покупают. Кто-то купил стульчики в группу, т.к. старые практически развалились, кто-то несколько кроваток, кто-то синтезатор в музыкальный зал.

По-моему, наилучший способ! ТОчно знаешь, что это для детей пойдет, а не в карман кому-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему заведующим проще уволится самой чем добиваться всего и может действительно добиться . или хуже ну уволят.... так если ничего не делать тож уволишься. я просто этого не понимаю.не реагирует районная власть жаловаться писать в городскую,областную,общероссийскую,но не сидеть!!!

Да с кем биться-то? Девчат, вы понимаете что не выделили на сады денег! Можно только у спонсоров просить, но не факт, что допросишься!!!

 

Мне не совсем понятно,ежегодно в сад поступает 15-18 чел.получается 100 000 тыс уже у садов есть.всем понятно что можно самим покрасить,поклеить и т.д. Почему у нас так плохо с садами.?Хотя я совсем недавно водила племяша в сад и поверьте этот садик не нуждался!!!конечно,кроме мелочей которые именно дле деток.номер не помню,на Спартановке.

Налом это все не отдают - это точно! Не одна зав на это не пойдет!!!

Вот можно я скажу. Я как раз с яслей увольнялась.

Там 4 семьи сложились и купили ноут бук - что бы когда эти самые депутаты-спонсоры и потенциальные спонсоры приезжают им можно было презентации проводить... Проэктор тоже откуда-то есть...

Еще знаю ванну на прачке сменили...

Один папа песка привез машину...

Еще одни родители горшечную заказали (это где горшки стоит - ясли все-таки)))

2 деток наших сотрудников - с них не берут (приходите в сад работать - там вообще много льгот))))

И было еще семьи 3 кто еще ничего не "внес"... Они что-то говорили про новое окно, но по-моему окно так и осталось на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, так почемуже никто с верхов то не трясет????????????????????

Ну а кто? Про зав я уже написала... А родители, ну не знаю, видимо так удобней, побурчать под нос. что много берут и сдать/не сдать... Чем чета кому-то писать-доказывать...

 

во-первых, касаемо этого сада с бедной текущей крышей, далеко не каждый родитель сдает наличкой. Многие что-то покупают. Кто-то купил стульчики в группу, т.к. старые практически развалились, кто-то несколько кроваток, кто-то синтезатор в музыкальный зал. А есть те, кто не сдавал совсем этих взносов, это абсолютно точно знаю.

Ну не знаю Оль... мне все всё сдали... правда потом от заведущей в тык получила, потому что кто-то в районо пожаловался... хотя изначально с зав я обсуждала вопрос сколько и на что собирать... но видимо это она подзабыла)) короче виновата осталась я...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю Оль... мне все всё сдали... правда потом от заведущей в тык получила, потому что кто-то в районо пожаловался... хотя изначально с зав я обсуждала вопрос сколько и на что собирать... но видимо это она подзабыла)) короче виновата осталась я...((

Жень, я говорю про свою группу при поступлении и именно вступительные взносы. Часть что-то купили, часть деньгами, а кто-то не сдал совсем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И опять же девочки я не призываю вообще не давать деньги саду.Какая у нас тема"добровольные взносы"Сегодня одно,завтра другое...так и надо?Ведь если б всех все устраивало,тему можно было удалить.Конечно садам и школам нужно помогать,но ведь и сады,а именно их руководители не должны бездействовать.Любой,нормальный родитель,увидев оторванные обои в группе или дырку в окне,предложит свою помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жень, я говорю про свою группу при поступлении и именно вступительные взносы. Часть что-то купили, часть деньгами, а кто-то не сдал совсем.

Да я поняла... Видимо за 2 года в садике уже научились сдавать все) Хотя не так уж и мало вам перевод из яслей стоил...

 

Любой,нормальный родитель,увидев оторванные обои в группе или дырку в окне,предложит свою помощь...

Жень, не все (((

 

Конечно садам и школам нужно помогать,но ведь и сады,а именно их руководители не должны бездействовать.

Глядя на нашу заведующую нельзя сказать что она бездействует... Только все равно без родительской помощи не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если 20 человек поступают и платят вступительные по 5 тыс что очень демократично то уже 100000 получается крыша течет не первый год. вопросс почему за 2 года на вступительных взносах не собрали на ремонт. это завист от хозяина. как ведется хозяйство сада. можно вечно подмазывать и приклевать вести вечный ремонт и можно 1 раз отремонтировать крышу.

Просто в саду не только крыша есть а ещё много другого что тоже требует ремонта и замены.

 

И опять же девочки я не призываю вообще не давать деньги саду.Какая у нас тема"добровольные взносы"Сегодня одно,завтра другое...так и надо?Ведь если б всех все устраивало,тему можно было удалить.Конечно садам и школам нужно помогать,но ведь и сады,а именно их руководители не должны бездействовать.Любой,нормальный родитель,увидев оторванные обои в группе или дырку в окне,предложит свою помощь...

Обои переклеивать бросится? Главврачи только этим и занимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто в саду не только крыша есть а ещё много другого что тоже требует ремонта и замены.

 

 

Обои переклеивать бросится? Главврачи только этим и занимаются

а при чем тут главврачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а при чем тут главврачи?

Ну они тоже же руководители. С утра до ночи ремонты делают и обои подклеивают. По вашему выходит что главный должен финансирование выбивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну они тоже же руководители. С утра до ночи ремонты делают и обои подклеивают. По вашему выходит что главный должен финансирование выбивать

И главврач и заведущие должны искать и добиваться финансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dead_Space, должны, ищут. но.....

1. мы многих расходов не знаем, вернее, мы не знаем реальных расходов. Нам кажется 100тыс за глаза на ремонт, а на самом деле эта сумма для д/с =0.

Мы в свое время открывали спонсорскую группу , и глядя на итоговую сумму (замена то труб, или покупка канц.товаров) глаза окрулялись

2 по рай-ну несколько садов и везде нужна помощь (дабрых дядь не хватает)

3. те же спонсоры - это люди бизнеса. Что может им предложить дет.сад (хорошо если он шевство над садом возьмет, а как правило, ну раз он безвозмездно поможет, а дальше...)

и тут еще куча пунктов....

 

Считаете что заведующ должна добиваться и может добиться - примите участие в борьбе.

У воспит и завед зарплата и обязанност строго пограничны. А в борьбе с действительностью они как правило одни, потому что часто родит думают "они должны", вместо того чтоб сказать " чем я могу помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, полностью тебя поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaza так про это я и писала, почему заведущая, если не получается "достать" деньги не соберёт родителей на общее собрание, не организует общее письмо...Когда борятся вместе добиться можно больше.

 

Наверняка среди родителей найдутся "знающие" люди.

 

Так меня же после этого закидали тапками "Почему заведущая должна деньги доставать? и т.п. и т.д. Это не входит в её компетенцию.... ей хватает и других дел...."

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza так про это я и писала, почему заведущая, если не получается "достать" деньги не соберёт родителей на общее собрание, не организует общее письмо...Когда борятся вместе добиться можно больше.

 

Наверняка среди родителей найдутся "знающие" люди.

 

Так меня же после этого закидали тапками "Почему заведущая должна деньги доставать? и т.п. и т.д. Это не входит в её компетенцию.... ей хватает и других дел...."

Я тоже так себе это представляю.

К примеру - рушится крыша, течет вода, опасно находиться в помещении.

1. Заведующая обращается в органы местного самоуправления с просьбой выделить средства на ремонт (ну она лучше меня знает куда и как надо обращаться в таких случаях).

 

Допустим отказали.

2. Заведующая еще раз обращается либо туда же, либо ищет еще возможности (т.е. делает все возможное и больше)

 

Опять результат нулевой.

3. Собирает родителей и весь работающий состав дет. сада. Рассказывает все подробно, показывает документы (вобщем доносит до всех присутствующих что ситуация критическая и что-то надо делать)

 

4. Пишем коллективное заявление в органы местного самоуправления( уточняя насколько это все плохо и опасно для наших детей, нас и работников данного учреждения), с просьбой помочь и обязательно уточняем что будем обращаться и в вышестоящие инстанции.

Опять "0"

 

Далее суд, прокуратура и т.д. до победного.

 

При этом все дети находятся дома под присмотром родителей ( в саду опасно). При подаче в суд просим не только деньги на ремонт крыши, но и возмещение каждому родителю денег, которые он теряет не выходя на работу, тех же денег воспитателям, а также требуем всем выплатить за нанесенный моральный вред!!!!

 

Опять не добились!... Пытаемся сделать ремонт своими силами ( но я думаю необходимости в этом не будет)

 

Примерно так добиваются своего. Не факт, что с первого раза получиться. Москва не в один день строилась. Да естественно, все это не про краску на стены. Хотя при большом желании и это можно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже так себе это представляю.

К примеру - рушится крыша, течет вода, опасно находиться в помещении.

1. Заведующая обращается в органы местного самоуправления с просьбой выделить средства на ремонт (ну она лучше меня знает куда и как надо обращаться в таких случаях).

 

Допустим отказали.

2. Заведующая еще раз обращается либо туда же, либо ищет еще возможности (т.е. делает все возможное и больше)

 

Опять результат нулевой.

3. Собирает родителей и весь работающий состав дет. сада. Рассказывает все подробно, показывает документы (вобщем доносит до всех присутствующих что ситуация критическая и что-то надо делать)

 

4. Пишем коллективное заявление в органы местного самоуправления( уточняя насколько это все плохо и опасно для наших детей, нас и работников данного учреждения), с просьбой помочь и обязательно уточняем что будем обращаться и в вышестоящие инстанции.

Опять "0"

 

Далее суд, прокуратура и т.д. до победного.

 

При этом все дети находятся дома под присмотром родителей ( в саду опасно). При подаче в суд просим не только деньги на ремонт крыши, но и возмещение каждому родителю денег, которые он теряет не выходя на работу, тех же денег воспитателям, а также требуем всем выплатить за нанесенный моральный вред!!!!

 

Опять не добились!... Пытаемся сделать ремонт своими силами ( но я думаю необходимости в этом не будет)

 

Примерно так добиваются своего. Не факт, что с первого раза получиться. Москва не в один день строилась. Да естественно, все это не про краску на стены. Хотя при большом желании и это можно... :)

Если уж так "сочинять" то давайте и по другому помечтаем.

Дети ходят в сад. Разваливается крыша /из вашего: рушится крыша, течет вода, опасно находиться в помещении/.

1. Заведущая обращается в вышестоящую организацию. Ей отказывают.

2. Она требует деньги с родителей. Многие не сдают /не хватает средств на постоянные взносы, потому что сдают не только на это/. Денег не хватает на ремонт разрушенной крыши и текущей воды.

3. Дети продолжают находиться в разрушенном Д/С. Происходит несчастный случай - рушится крыша........

 

PS: если придумывать - так рассматривать ситуацию с разных сторон.

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж так "сочинять" то давайте и по другому помечтаем.

Дети ходят в сад. Разваливается крыша /из вашего: рушится крыша, течет вода, опасно находиться в помещении/.

1. Заведущая обращается в вышестоящую организацию. Ей отказывают.

2. Она требует деньги с родителей. Многие не сдают /не хватает средств на постоянные взносы, потому что сдают не только на это/. Денег не хватает на ремонт разрушенной крыши и текущей воды.

3. Дети продолжают находиться в разрушенном Д/С. Происходит несчастный случай - рушится крыша........

 

PS: если придумывать - так рассматривать ситуацию с разных сторон.

Dead_Space, я так мечтать не собираюсь!

И что-то я уже не пойму кто про что пишет. Девчат, вы хоть читайте повнимательней и запоминайте что пишите. Ты же писала выше:"почему заведущая, если не получается "достать" деньги не соберёт родителей на общее собрание, не организует общее письмо...Когда борятся вместе добиться можно больше". Я говорю про то же, как мне это видится. А причем здесь такие жуткие мечты?!!!

 

К тому же, я не мечтаю, а предлагаю примерную линию поведения. Это на вопрос: "Куда обращаться?"

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мимоза просто смотрю многие путаются в своих высказываниях. так на высказывание zaza некоторые поставили "спасибо". Но они же на моё высказывание в предыдущих сообщениях о том, чтобы заведущая после своих попыток обратилась не только с "просьбой" о сдаче денег к родителям, но и о помощи в письме в вышестоящие органы, говорили о том, что заведущая Д/С "не обязана искать финансирование, у неё и так проблем хватает...."

 

Хотя и у родителей есть другие "обязанности", но при этом получается, что обязаны почему то только родители, которые должны "боготворить заведущих и воспитателей" и молчать в тряпочку, не выстовлять своих требований...

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, Мимоза, по больше бы таких родителей +заведующих,возможно что-то было лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так на высказывание zaza некоторые поставили "спасибо". Но они же на моё высказывание в предыдущих сообщениях о том, чтобы заведущая после своих попыток обратилась не только с "просьбой" о сдаче денег к родителям, но и о помощи в письме в вышестоящие органы, говорили о том, что заведущая Д/С "не обязана искать финансирование, у неё и так проблем хватает...."

Девчат, да тут дело не в спасибо, и не в том что бы выяснить кто из нас прав! Честно сказать, я хоть и работала в саду, но конечно могу и не знать про какие-то махинации со стороны зав... мне лично кажется что вряд ли, а там как знать... И все же родите давно возмущаются тем что приходится сдавать деньги на все и по телевизору в разных программах нам толдычат , что мы имеем право не сдавать! И все же мы это делаем для своих детей! И то что можно у кого-то, что-то попросить, требовать или выбивать, тоже многие говорят... И мы все понимаем, что сегоднишняя ситуация не вполне нормальна.... НО все же я не знаю не одной истории что бы хоть какой-то детсад (зав или родители или все вместе) добились того что бы им выделили деньги потому что так "положено"... Если бы было положено, то кто-нибудь уже давно об этом прознал и мы все бы свое положенное выбивали бы... но сейчас не так, сейчас действительно это проблемы сада... если что-то критичное, то либо искать спонсоров, либо за счет родителей, либо закроют нах* этот сад и все... у нас даже в район есть садики которые пустуют уже несколько лет, потому что там надо делать серьезный ремонт, а на это денег нет!!!

 

Хотя и у родителей есть другие "обязанности", но при этом получается, что обязаны почему то только родители, которые должны "боготворить заведущих и воспитателей" и молчать в тряпочку, не выстовлять своих требований...

Да вам ни кто не говорит, что обязаны только родители... Вам легко рассуждать, не зная изнутри...

Те же воспитатели делают намного больше чем они обязаны! И в рабочее время и дома после работы, и остаются по вечерам, и приходят в выходные... И ни разу не слышала что бы они требовали благодарности, но мне кажется это естественным... Да и у зав проблем хватает... Причем таких, которые вроде бы и не должны ее касаться, а касаются (так же как и воспитателей)... Муниципальные учреждения - это вообще огромная путаница в обязанностях и зонах ответственности... Совершенно не понятно кто что должен делать, просто есть "проблема - реши ее"...))... а как? да как хочешь так и решай...

А выставлять требования родителям ... ну это вообще как-то ... не то слово что ли подобрали... Какие требования? Чего требовать собрались-то?... Может все же просьба)) И я думаю если вы нормальный адекватный чел, и просьба ваша адекватная, то вам пойдут на встречу и выполнят ее)))

 

И вообще, девчат, мы может о разном говорим... Вот озвучьте сумму которую вам приходится ежемесячно платить поверх платы за сад по квитку. Ну если не каждый месяц с вас чего-то берут, то хотя бы среднюю... Ведь разговором о мифической крыше и канализации все так заинтересовались, а на деле кто-нибудь на нее сдавал?))

 

Я лишь писала , что сдам если собирать будут, но пока никто ничего не собирает...

 

Вот у нас так (примерно) :

100 групповые + 100 р моющие (раз в квартал примерно на 300 руб покупаем) + 50 руб канц (один раз на год купили)

За 3 года что старший ряб ходит в сад 2 раза сдавали на ремонт по 500 и 700 р, то есть 1200 всего, то есть по 33 р в месяц выходит...

Доп услуги, фотографов и театры в расчет не берем, они вообще по желанию.

Итого: 283 рубля в месяц.

Мы сейчас об этой сумме спорим?

Я понимаю, что для кого-то это тоже деньги, но я за эти деньги на собрания/прокуратуры/суды/тд ходить не собираюсь... Если уж совсем не чем заняться будет я лучше в одноклассниках посижу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы было положено, то кто-нибудь уже давно об этом прознал и мы все бы свое положенное выбивали бы... но сейчас не так, сейчас действительно это проблемы сада... если что-то критичное, то либо искать спонсоров, либо за счет родителей, либо закроют нах* этот сад и все... у нас даже в район есть садики которые пустуют уже несколько лет, потому что там надо делать серьезный ремонт, а на это денег нет!!!

 

Вот точно сказано!!! Закроют садик с трухлявой крышей и все. А матерям придется уходить с работы чтобы сидеть дома с детьми, потерявшими место в саду. А пока будут суды, прокуратуры, администрации и тд и тп, семью надо на что то кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж совсем не чем заняться будет я лучше в одноклассниках посижу!

:icon_biggrin: , ну что ж не на ВМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...