Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

блин, на днях ехала в маршрутке в жк, и так взвинченная была, так еще и водитель - урод! сначала пытался со мной заигрывать (причем, он старый хрыч, лет 60 с лишним), по-русски почти не говорит, потом начал глазки строить сидящей рядом девочке молоденькой, без остановки говорил, не постеснялся даже пошлятину говорить. так еще и ПДД нарушал сплошь и рядом, до сих пор отойти не могу от этой маршрутки. вот уж правда, лучше ездить на трамвае. если есть возможность - обязательно поеду на трамвайчике, ну их эти маршрутки.

Про тромвайчик -это точно, целее будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, кто-нибудь знает, какая еще маршрутка ходит от пл. Ленина до Симонова (кроме 7), сегодня ехала и не догадалась спросить, а обратно домой по пол часа стою жду эту 7, которая теперь двойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, кто-нибудь знает, какая еще маршрутка ходит от пл. Ленина до Симонова (кроме 7), сегодня ехала и не догадалась спросить, а обратно домой по пол часа стою жду эту 7, которая теперь двойка.

По-моему никакая... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему никакая... :unsure:

ну, я то сегодня ехала на какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, кто-нибудь знает, какая еще маршрутка ходит от пл. Ленина до Симонова (кроме 7), сегодня ехала и не догадалась спросить, а обратно домой по пол часа стою жду эту 7, которая теперь двойка.

38а, новая маршруточка, от Европа-Сити молла идет до Космонавтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38а, новая маршруточка, от Европа-Сити молла идет до Космонавтов

раньше она по другому маршруту ездила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раньше она по другому маршруту ездила
и не только она. Видела 50 маршрутку с Семерки до Тулака, и она раньше по-другому ездила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж маршрутчик, сказать что я его жалею, это ничего не сказать. Когда он на маршруте, приходит уставший, совсем никакой и такие истории начинает рассказывать, что слов нет.Он у меня галантный, с бабусек и детей денег не берет, если женщина или бабушка будут стояь, а какой-то мужлан сидит он обязательно будет стоять до тех пор, пока место не уступят или не выйдут совсем. Присутствовать на таких моментах не очень приятно, знаю по себе, а как он просит кого-то выйти с машины -это вообще смех. Орет без толку или громко по телефону кто-то долго разговаривает, раз скажет, а на второй дверь открывает и стоит. Человеку надо если доехать замолчит или же выйдет.

Вот бы всех маршрутчиков таких. Вот насколько он у меня любит курить, но с пассажирами этого себя не позволяет, говорит, я представляю, что если бы ты с дитем сидела в салоне, а я бы курил, это бы выглядело где-то так и поэтому не курю. Одним словом, МОЛОДЕЦ!!! Пусть почаще ездит на заказы, чем на маршрут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с бабусек и детей денег не берет

 

Номер маршрута и машины в студию! Может ещё скидки для волго-мам сделает? :hi-hi:

А, вообще, я конечно извиняюсь, но ваш муж конечно просто ангел, а не молодец. Я лично таких не встречала. Конечно, родной муж он всегда самый лучший. Но, например, про телефон могу сказать точно, что бывают ситуации, когда людям звонят по работе и сказать "перезвоните позже" просто не возможно! У меня так было и не раз, разговаривала я тихо и недолго, а водитель мне целую истерику с оскорблениями закатил. Он работает, а я типа о чепухе по телефону разговариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Номер маршрута и машины в студию!

 

+1.Буду ездить только с вашим мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если женщина или бабушка будут стояь, а какой-то мужлан сидит он обязательно будет стоять до тех пор, пока место не уступят или не выйдут совсем.

Вообще-то стоящих пассажиров запрещено перевозить. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, бывшая 7 теперь 81 называется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если женщина или бабушка будут стояь, а какой-то мужлан сидит он обязательно будет стоять до тех пор, пока место не уступят или не выйдут совсем.

 

т.е. если "мужлан" зашел, оплатил проезд и вдруг заходит некая барышня - то он должен уступить ей место, т.к. водитель хочет побольше заработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. если "мужлан" зашел, оплатил проезд и вдруг заходит некая барышня - то он должен уступить ей место, т.к. водитель хочет побольше заработать?

Согласна, бред какой-то! Я и говорю, какой-то сомнительный "молодец" муж. Себя и близких всегда жалеешь, а остальные так, мусор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, бывшая 7 теперь 81 называется!

 

да, я уже поняла, интересно, их много таких, 81-вых?

Согласна, бред какой-то! Я и говорю, какой-то сомнительный "молодец" муж. Себя и близких всегда жалеешь, а остальные так, мусор!

ну, может, и не сомнительный, но маршрутку с троллейбусом путать не стОит - если уж барышня опоздала с местом, пусть следующую маршрутку ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, может, и не сомнительный, но маршрутку с троллейбусом путать не стОит - если уж барышня опоздала с местом, пусть следующую маршрутку ловит.

А чем же не сомнительный? Если он ПДД нарушает? :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ребенка старшего, когда ему было 4 везла на м-ке 84. Очень долго на конечной ждали, дождались, сели. Я 500 руб передала, а он уже остановку целую проехал, увидел бумажку мою и говорит, что сдачи нет, выходите. На улице морозяка...Все, буквально, все пассажиры от возмущения и негодования просто взорвались. А он, упертый баран остановил машину и ждет. Ну, конечно, добрые люди нашлись, сунули ему деньги. Просто на данный момент ни у кого не было размена, потом, конечно, люди разменяли. Но эта сволочь еще и стоячих 3 чел. взял.

 

А вчера зашла в 15с, чуть не упала. Меня , конечно, ни кто не собирался ждать. Пока я там сяду... Я так это намекнула, что нарушает правила провоза пассажиров, а он стал в ответ громко хамить. Причем, все свелось к тому, что он якобы мало зарабатывает, долго едет, не обязан за ручку сажать на место и терять время на каждой остановке и если на него пожалуются, то он себе другое место найдет. Вы представляете? Это ж какие шахматы в башке, чтоб такие вещи говорить пассажирам. Прям забыла номер регистр. посмотреть, а то бы, ух...

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чего вы к человеку пристали?Вы много маршрутчиков знаете,которые готовы предоставить ребенку место и не взять за это денег?Я лично не знаю ни одного.У меня на проезд в сад и из сада уходит 80р в день,потому что я всегда оплачиваю проезд за второго ребенка.Так мало того,находятся умники,которые за своих детей не платят,но мне место освободить и не собираются,пока я возмущаться не начну.Случай был.Зашла в маршрутку с детьми(понедельник,сменка старшему,младшему,костюм к утреннику на плечикам,своя сумка и пакет с документами),сидит тетка рядрм с внуком и занимает почти все мое оплаченное место.Я детей с трудом усадила сама уже сесть не могу,одного из детей ногой подпираю,чтоб он не слетел(реально свободное место 1 и 1/3).Так вы думаете эта дама по собственной воле внука на колени взяла?Пока я скандал не устроила она продолжала сидеть и плевать на все.В конце она заявила:а мне все равно со сколькими вы детьми-хоть с тремя или десятью.Если настроение плохое нечего его на других срывать.Я знаете ли,девушка которая промолчать не может и тоже сказала ей все что думаю о подобных ей.И о своем настроении тоже.Нормально,да?Т.е. какая-то ... развалилась на 2 сидения,одно из которых она не оплачивала и не собиралась,а я с 2-мя детьми и кучей сумок должна оплатить и еще и стоя ехать?и водитель нифигашеньки ей не сказал.И марштрутка полная была и еще люди с детьми ехали и никто ничего не сказал.все смотрели на меня с удивленными лицами,типа чего это я дура к человеку привязалась.

И про курящих водил вообще тема отдельная.Говори-не говори-бесполезно.Надо тебе покурить-выйди и кури.Особенно бесит,когда он только от конечной отъехал ,достает сигарету и начинает дымить.Нельзя было покурить за 5-10 минут что на конечной стоял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дидюка, да я номер записала, только куда звонить-то?? Управление Госавтодорнадзора этим заниматься не будет)

94 66 85 записала это номер давно ,но ни разу так и не воспользовалась. У меня муж имеет отношение к транспортной инспекции0говорит их сильно дрючат,особенно хозяев маршрута. или 02,но только сразу-номер маршрута и номер машины,и какие нарушения совершил.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 149-ой все время все водители курят! Как меня это бесит!!! Но ругаться не люблю ( Все хочу к ним в контору позвонить. выхожу с маршрутки и забываю (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Панически боюсь маршрутки- можно сказать причина того , что я не езжу на машине ,хотя имею права и умею водить машину, но в городских условиях из-за маршруток, которые могут тебя подрезать не езжу , предпочитаю троллейбусы, трамваи, но иногда конечно приспичит - приходится пользоваться услугами маршруток..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в городских условиях из-за маршруток, которые могут тебя подрезать не езжу

 

маршруткам не выгодно Вас подрезать, из за аварии потеряют день работы и прибыль. думайте так и будет спокойнее)) хотя водят они конечно по хамски..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрезают и еще как... и не только легковое авто, но и все остальные маршрутки тоже. Мое авто года 2 назад мужик на маршрутке подрезал, царапины были незначительные, но мы стояли часа три, поскольку у меня КАСКО, ждали инспекторов. Перестраиваются даже не глядя. Еще и могут пассажиров высадить во втором ряду. Это тоже для них нормально. Сама сколько раз видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще и могут пассажиров высадить во втором ряду. Это тоже для них нормально. Сама сколько раз видела.

 

Самое страшное, что для пассажиров это нормально - выйти во втором ряду, на светофоре, мосту и т.д.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДТП c маршруткой в Волгограде: пострадавших стало девять

11 января 2012

По данным МЧС, число пострадавших в аварии с участием маршрутного такси в Волгограде возросло до девяти человек.

 

Крупное ДТП с участием маршрутного такси № 199а и грузовой «газели» произошло на проспекте Жукова в Дзержинском районе. Микроавтобус ехал со стороны улицы Землячки в сторону центра города, но, не доезжая до перекрестка с улицей Хорошева, вылетел на встречную полосу и столкнулся с «газелью» грузового типа.

 

По предварительным данным, со слов очевидцев события, в больницы было отправлено 8 пострадавших в аварии. Но теперь появилась информация, что в ДТП, к сожалению, пострадало больше людей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, в результате аварии пострадало 9 человек, из них 1 человек находится в крайне тяжелом состоянии. Все пострадавшие госпитализированы в БСМП № 25. С пострадавшими и их родственниками работают психологи Главного управления МЧС России по Волгоградской области

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/34/7793004/

 

атакже факторы риска для пассажиров маршрутки - плакатик для ознакомления

http://ria.ru/infografika/20101116/297008607.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маршруткам не выгодно Вас подрезать, из за аварии потеряют день работы и прибыль. думайте так и будет спокойнее)) хотя водят они конечно по хамски..

может и не выгодно,но против вредного характера маршрутчиков не попрешь...подрезали,подрезают и будут дальше подрезать..такие они люди...возможно не все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подрезают и еще как... и не только легковое авто, но и все остальные маршрутки тоже. Мое авто года 2 назад мужик на маршрутке подрезал, царапины были незначительные, но мы стояли часа три, поскольку у меня КАСКО, ждали инспекторов. Перестраиваются даже не глядя. Еще и могут пассажиров высадить во втором ряду. Это тоже для них нормально. Сама сколько раз видела.

прекрасно понимаю,меня саму не один раз маршрутчики подрезали...а один раз,8 лет назад,успела затормозить за 10 см от столба!о как!он просто решил резко свернуть к остановке,и забыл посмотреть в зеркало...ябыла не одна в машине.перепугались все.столкновения не произошло,поэтому гаишники даже не приехали,хотя маршрутка явно была не права....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДТП c маршруткой в Волгограде: пострадавших стало девять

11 января 2012

По данным МЧС, число пострадавших в аварии с участием маршрутного такси в Волгограде возросло до девяти человек.

а вспомнить историю про "таранившего" водителя маршрутки!даже по федеральному ТВ показали!это нормально?взять и тупо протаранить не уступивший тебе дорогу автомобиль????ужас.

ну что говорить,всех под одну гребенку нельзя чесать,но всё же...человек за рулем маршрутки не так боится столкновения,как обычный седан,отсюда и все их делишки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДТП c маршруткой в Волгограде: пострадавших стало девять

11 января 2012

По данным МЧС, число пострадавших в аварии с участием маршрутного такси в Волгограде возросло до девяти человек.

 

Крупное ДТП с участием маршрутного такси № 199а и грузовой «газели» произошло на проспекте Жукова в Дзержинском районе. Микроавтобус ехал со стороны улицы Землячки в сторону центра города, но, не доезжая до перекрестка с улицей Хорошева, вылетел на встречную полосу и столкнулся с «газелью» грузового типа.

Страшно ездить........

вообще,незнаешь,где тебя беда поджидает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо машину покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо машину покупать...

машина - это может и хорошо, но многие видители у нас в городе, извиняюсь, хуже маршрутчиков в плане подрезать и т.д.(( Повезет, если ни разу такой на дороге не встретится, когда ты на собственной машине.

А маршрутками (и я кажется, не одна здесь такая) стараюсь пользоваться в самом крайнем случае, ну не люблю я их ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машина - это может и хорошо, но многие видители у нас в городе, извиняюсь, хуже маршрутчиков в плане подрезать и т.д.(( Повезет, если ни разу такой на дороге не встретится, когда ты на собственной машине.

А маршрутками (и я кажется, не одна здесь такая) стараюсь пользоваться в самом крайнем случае, ну не люблю я их ((

Просто машина безопаснее. Там и ремни безопасности, и подушка. А в маршрутке вообще ни какой страховки. да же при несерьезном столкновении, перелом получить очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...