Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

хм.... вообще то уголовная.

да ладно! административная.

У меня плохой опыт общения с маршрутками, он начался еще лет 10 назад, когда я беременная на позднем сроке, да еще с тяжелыми сумками ехала с работы домой в Советском на 5а, кажется (сейчас, наверное, нет такой - Тулака-Дачи вроде была, дублировала автобус-пятерку). Водила, гад, не отреагировал на просьбу остановиться (слышал, гад, но видать настроение плохое было у него, хотелось каку сделать кому-нибудь), провез изрядно, вот мелочь, но в беременном мозгу отложилось надолго, как я пехом обратно с сумками и пузом тащилась. Позже мы с мужем и маленьким сыном попали в аварию на маршрутке, к счастью, обошлось без жертв и серьезных повреждений, на такси до дома пришлось добираться. Не так давно старший сын на Тулака в аварию попал на маршрутке, с мелкими (к счастью) травмами в результате. Не езжу на них и другим не советую - только вот если нет альтернативы реальной ну совсем. Ну их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksandra, хорошо, что вы еще легко отделались, хотя представляю, насколько неприятный осадок остался. У меня вот подруга на днях получила от водителя маршрутки в лоб. В прямом смысле. За то, что дверью хлопнула сильно. Да... О, времена, о нравы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот подруга на днях получила от водителя маршрутки в лоб. В прямом смысле. За то, что дверью хлопнула сильно.

%)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hysteric: у меня муж маршрутчик, на следующий год заканчивает институт и надеюсь устроится на другую работу... по крайней мере со мной ездит аккуратно...выше писали поругали за то, что сильно хлопнула дверью...но ведь с другой стороны из-за этого дверь постоянно ломается, а это тоже не дешево. Потом муж домой приходит и начинаешь его пилить как задолбала его вечно ломающаяся маршрутка, вот они наверно на пассажирах и срываются... А если по теме, то тоже постояно они меня бесят..не успеешь открыть дверь, залазиешь с ребенком, а он уже трогается и летишь по всему салону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы наши депутаты ездили на маршрутках, то может быть к ним прилетела муза и нашептала простое решение:

Видиорегистратор с записью звука.

А если без стеба, то вполне реальное решение поставить на маршрутки регистраторы:

ни хамства, не нарушения ПДД, в тч перевозка стоящих пассажиров.

А их выборочной проверкой занять, к примеру, курсантов академии МВД и платить им % от штрафов за выявленные нарушения.

Надо добавить, что гоняют и берут стоя не от хорошей жизни и на маршрутке работают не по призванию... но это совсем другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
курсантов академии МВД и платить им % от штрафов за выявленные нарушения.

 

не-не-не, они еще большие звери чем уже работающие %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь с маршрутчиками, да и просто с невоспитанными водителями будет проще бороться. Областное ГИБДД призывает снимать нарушения на фотоаппарат или камеру (подойдет даже мобильный телефон) и выкладывать информацию на сайте www.gibdd.ru в разделе "Прием обращений".

взято отсюда http://kp.ru/online/news/929061/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ехала на 57ой. Живу на конечной. Подошла к пустой маршрутке, в нее села я и мужчина еще один. И тут маршрутчику звонит другой маршрутчик и говорит, что он сломался рядом, а у него целый салон пассажиров. Ну подъехали и стали они к нам пересаживаться. А у нас -то два места уже заняты. А пассажиров в той был полный комплект, ну короче все сели, а один мужчина сесть не смог. А когда на конечной садишься то часто бывает очередь, кто первый подошел, тот первый и в салон лезет. Ну короче мужчина на конечной -то был в числе первых, а когда пересаживаться стали, то ему места не хватило. Ну он возмутился. Женщина одна была с девочкой, она оплатила за двоих, чтобы девочка отдельно сидела. Ну короче говорит, садитесь, я возьму на руки ее, а водила пусть мне отдаст 15 рублей. Ну так и сделали. Женщина говорит водиле - отдайте 15 рублей, он грит "угу" и едет дальше. На часах около 6ти вечера, поток машин существенный. Проезжаем полминуты, она о5 требует свои деньги, потом еще и еще. Водила говорит "вы думаете, что я щас с вашими 15 рублям убегу? Или что?" ну она начинает на него орать, что он такой -сякой. Орала до тех пор, пока он не остановился и не отдал деньги. Вот спрашивается, чего орет-то? Он везет 15 человек, нервничает, отвлекается. Короче все мы хороши. Мне водилы попадаются почти всегда адекватные.На 57 комфортно ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:выше писали поругали за то, что сильно хлопнула дверью...но ведь с другой стороны из-за этого дверь постоянно ломается, а это тоже не дешево.

вообще-то там женщине дали в лоб. Это несовсем "поругали"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Мне наверное стало на маршрутчиков везти. Сегодня ехала к бабушке на 83-ей, это красноарм. Даю как и топистартер сотку - сдачи не оказалось, водитель довез бесплатно, сам предложил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня ехала в маршрутке с ребёнком, напротив в 8.45 утра!!! ехал молодой человек в жопотень, извиняюсь, пьяный. Да ещё и с банкой коктеля в руке. Он его туда, вовнутрь, а я вижу, что он, коктель, обратно просится. Так всю дорогу и проехали, он рукой рот зажимал, глубоко вздыхал, заливался дальше пойлом, но не планировал выходить. Вот зачем таких пассажиров сажать в маршрутку??? ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня ехала в маршрутке с ребёнком, напротив в 8.45 утра!!! ехал молодой человек в жопотень, извиняюсь, пьяный. Да ещё и с банкой коктеля в руке. Он его туда, вовнутрь, а я вижу, что он, коктель, обратно просится. Так всю дорогу и проехали, он рукой рот зажимал, глубоко вздыхал, заливался дальше пойлом, но не планировал выходить. Вот зачем таких пассажиров сажать в маршрутку??? ((((

фууууууууууууу :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Я сегодня ехала в маршрутке с ребёнком, напротив в 8.45 утра!!! ехал молодой человек в жопотень, извиняюсь, пьяный. Да ещё и с банкой коктеля в руке. Он его туда, вовнутрь, а я вижу, что он, коктель, обратно просится. Так всю дорогу и проехали, он рукой рот зажимал, глубоко вздыхал, заливался дальше пойлом, но не планировал выходить. Вот зачем таких пассажиров сажать в маршрутку??? ((((

 

2 варианта...водила не видел или ему пофиг((((

Никто не сказал ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85,

По правилам перевозки пассажиров в общественном транспорте запрещается провозить "таких" пассажиров,а также в грязной спецодежде,и т.д.так что водитель маршрутки обязан был такого пассажира или не сажать в салон или выпроводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с другой стороны ппс он тоже не нужен, если у него денег нет, сидели в квартале на детской площадке, пьяный валялся на лавке, вызвали ментов, они приехали по карманам полазили, сказали таких не берем и уехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksandra, все дело в контингенте, который работает маршрутчиками. меня лично бесит их страсть к курению в пробке.

А я всегда поражаюсь вот чему. Маршрутка только выехала с конечной остановке и водитель, через две минуты закуривает. А что перед выездом не судьба это сделать. Или до конечной осталось чуток, ну потерпи ты, уши в трубочку не свернутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А курить вообще водителям запрещено во время движения с пассажирами.И пассажиры имеют полное право водителю сделать замечание,а если проигнорирует,то сообщить владельцу лицензии.Если он сам владелец,то жаловаться в инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врарпв, сейчас уже нет вытрезвителей. поэтому пьяных "без сознания" они не имеют права забирать. Это работа скорой. а им они нужны еще меньше....

Не думаю, что ппс при всех стали бы деньги из карманов тащить. для этого его можно было и в машину уволочь. и там уже без свидетелей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врарпв,

Ну может они документы хотели найти,адрес,ФИО,да домой отвезти под белы рученьки)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж(((( бесят эти маршрутки, а деватся некуда, приходится ездить(((( Вставлю свои 5 копеек.

Мама моя как-то на конечной 1с села с утра в маршрутку - там по утрам огромные очереди и иногда приходится очень долго ждать. Ну так вот - водитель набрал пассажиров и сразу двинулся в путь - пока ехал ему пассажиры деньги в салоне собрали и передали - он все посчитал, за это время уже практически вниз по 39-й гвардейской спустился - и тут он решил, что кто-то ему не додал 10 рублей.Он сперва сказал просто, все молчат, так как все и передали, потом начал кричать... ему стали объяснять, что он ошибся - он развернул маршрутку и поехал обратно на конечную - а народ-то на работу опаздывает, в общем скинулись они и отдали ему злополучную 10-ку. Вечером мама( а она у меня очень наблюдательная) подошла на конечную, а там владелец маршрута часто тусуется, проверяет своих водителей, вычислила его и подошла и рассказала про утреннюю ситуацию - он перед ней очень сильно извинялся и сказал, что этот парень больше работать тут не будет. И правда, больше мы этого водителя там не видели. Так что есть на них все-таки управа. А владельцы маршруток заинтересованы в позитивном отношении клиентов, потому как много по одному и тому же направлению маршруток ездит и если будет негатив, не факт, что люди потом его маршрут выберут.

Так что Ксюш, обязательно надо владельца найти и ему нажаловаться на этого хама)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, еще историю вспомнила, как раз про 2с - было это года 2 назад. Вечером, когда пробки и народу полно выбирать маршрутки не приходится(((( вот и села в первую остановившуюся 2с. Сначала порадовалась, а потом поняла. что что-то не так. Мало того, что , что орала музыка кавказская, машина неслась со скоростью нереальной, подрезала всех и вся, набрал кучу народа ехать стоя. Так он еще подпевал громко песням, дико ржал при этом, а когда стояли на переезде на Тулака, он выскочил из маршрутки (водитель) и начал под эти песни еще и танцевать. У всех пассажиров нервный смех, а время позднее, не факт, что что-то еще можно поймать. В общем доехали и больше я с 2с не связываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тоже случай расскажу, это было где-то полтора года назад, еще была беременна дочкой, беременность тяжелая, да и срок уже был приличный, поперла меня нелегкая в БТИ (красноармейский) маршрутка мимо ходила одна 47. Мне там (в БТИ) нервы потрепали порядочно, вышла оттуда ехать в пенсионный, это недалеко, жду маршрутку, стою на том месте где обычно всех высаживают или подсаживают, не остановка, но накатанное место. Вокруг дикая грязь и огромные лужи. Одна бабушка, решила обхитрить меня и выскочила на дорогу метров в 30 от меня, поймала 47 маршрутку, водитель обратил внимание, что я в его направлении двигаться не собираюсь (нереальные лужи), закрыл автомат дверь и двинул. Я подняла руку, в надежде, что меня все таки подберут - в ответ увидела средний палец!!! Девочки ну пипец как обидно, до сих пор, слезы полелись градом!!! И себя ругала, что не фиг заниматься соц вопросами, когда состояние желает лучшего и обидно было за нас с малявкой - понимаешь, что случись беда 9 из 10 пройдут мимо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА И БАБУЛЬКА тоже хороша...видит же что беременная...я так на 9 месяце в трамвае в ЖК ехала, трамвай битком все на работу едут, чуть не затолкали и место никто не уступил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это на каком маршруте было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это на каком маршруте было?

 

2с. кстати позвоню опять сегодня, спрошу где обещанные извинения <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что есть на них все-таки управа. А владельцы маршруток заинтересованы в позитивном отношении клиентов, потому как много по одному и тому же направлению маршруток ездит и если будет негатив, не факт, что люди потом его маршрут выберут)))

Я вот, например, на все маршруты с буквой "С", вообще не сажусь - негативный опыт!! Не сажусь из-за страха за собственную жизнь и из-за принципа теперь! Но не уверенно, что эти маршруты от этого страдают! Судя по очередям на остановках, у них все в порядке! Но я туда больше ни-ни, даже если поздняя ночь..((((( :angry:

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боюсь маршруток панически...один раз переходила дорогу, и не успела на зеленый, в пакете огромный арбуз побежать не могу. СО светофора на всей дури трогается маршрутка и проносится в 10 см от меня... а у меня мама на той стороне стояла, я как представила что меня могли превратить в пятнышко на ее глазах, вообщем, если вижу маршрутку на перекрестке стою пока не проедет, не езжу на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksandra, хорошо, что вы еще легко отделались, хотя представляю, насколько неприятный осадок остался. У меня вот подруга на днях получила от водителя маршрутки в лоб. В прямом смысле. За то, что дверью хлопнула сильно. Да... О, времена, о нравы...

Ничего себе( да ТС просто повезло)

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боюсь маршруток панически...один раз переходила дорогу, и не успела на зеленый, в пакете огромный арбуз побежать не могу. СО светофора на всей дури трогается маршрутка и проносится в 10 см от меня...

я была свидетелем следующего:

Едем в маршрутке. Подъезжаем к светофору, на котором горит красный свет, а маршрутке нужно повернуть на зеленую стрелку. Пешеходам, естесственно, горит зеленый и основная масса уже перешла дорогу, а какая бабка зазевалась. Маршрутчик вылез из окна и заорал : "Ты что, ...., не видишь, куда прешь!!!!!! Я ЕДУ НА ЗЕЛЕНЫЙ!".

Я выпала в осадок. ВОДИТЕЛЬ НЕ ЗНАЕТ ПДД!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я всегда поражаюсь вот чему. Маршрутка только выехала с конечной остановке и водитель, через две минуты закуривает. А что перед выездом не судьба это сделать. Или до конечной осталось чуток, ну потерпи ты, уши в трубочку не свернутся.

+100 Я однажды сделала замечание водителю, который всю дорогу курил одну за одной, на что он мне сказал, что ему из-за нас не курить что-ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

млин... и так дышать нечем, так еще и воздух портят.

При этом считают, что это их право накуривать своих пассажиров...

Всегда делаю замечания в этих случаях, так как мое право - дышать нормальным (относительно конечно)) воздухом в транспорте, а если его портят специально курильщики-водители...

И как ни странно большинство выкидывают сигарету.

А многие выбирают терпеть или не замечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже как-то ехала на маршрутке,там водила маршрутке сидел с другом на переднем сиденье, а этот друг работает на другом маршруте.Так вот, утром я ехала на маршрутке в город по цене 10 руб, а вечером когда возвращалась часов в5 вечера,уже надо было заплатить 12руб. Сразу скажу, в в этом маршруте только10руб, и только после8 вечера 15руб. Я стала возмущаться, почему так, на что водила маршрутке с со своим дружком обматерили меня так, мама не горюй. я просто офигела, я даже не знаю куда на них жаловаться,на этих уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, пожалуйся в комитет по защите прав потребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже как-то ехала на маршрутке,там водила маршрутке сидел с другом на переднем сиденье, а этот друг работает на другом маршруте.Так вот, утром я ехала на маршрутке в город по цене 10 руб, а вечером когда возвращалась часов в5 вечера,уже надо было заплатить 12руб. Сразу скажу, в в этом маршруте только10руб, и только после8 вечера 15руб. Я стала возмущаться, почему так, на что водила маршрутке с со своим дружком обматерили меня так, мама не горюй. я просто офигела, я даже не знаю куда на них жаловаться,на этих уродов.

ехала как-то с конечки 2С, по маршруту за 10 р. (от Юности до центра), передала 10, на что мне в грубой форме сказали, что я еще должна 2 р., в непонятках начала спрашивать, почему, ведь в прайсе, который весит, написано 10, не стала с ним ругаться и слушать все что он начал говорить. типо вылазте, отдала 2 р., вроде как не много же, подумала что подарожало. а прайс не сменили, нашла им оправдание. так что само интересно обратный пусть мне в маршруте 2С вышел 10 р., и по сей день он стоит так же...я так и не поняла, что за особая маршрутка была такая 1 июня 2011 г. , все ездят 10, а у него 12, я думаю если бы об этом узнало бы руководство маршрута, что его водилы срубают больше, то не особо бы им это понравилось. хотя кто его знает какие у них там законы....

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе( да ТС просто повезло)

да, да, сама была свидетелем того как девушка хлопнула сильно, так что дверь соскочила, но там не девушка была виновата, а дверь, точнее тот кто ее не сделал, потому что она слетала с петель при удобном случае на протяжении всего маршрута пока я ехала, так тот водила конечно не ударил ее, но такими словами крыл, столько мата в одном месте я еще не слышала, я ехала впереди, мне так не приятно потом было находится рядом с ним...ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна бабушка, решила обхитрить меня и выскочила на дорогу метров в 30 от меня, поймала 47 маршрутку, водитель обратил внимание, что я в его направлении двигаться не собираюсь (нереальные лужи), закрыл автомат дверь и двинул. Я подняла руку, в надежде, что меня все таки подберут - в ответ увидела средний палец!!! Девочки ну пипец как обидно, до сих пор, слезы полелись градом!!!

не смей даже из-за таких дебилов расстраиваться, я была свидетелем, как водила остановился в нескольких метров от людей, те пока шли, он тронулся и поехал, типо медленно шагают, и так несколько раз, я на пальцах можно пересчитать сколько раз встречала обходительного водителя, до сих пор помню водителя, забыла с какого маррута, который не трогался пока все пассажиры не сядут и не займут свои метса, а другие как же, они на время работают тооока дверь закрылась сразу по газам, а если бабуля проходит в конец салона..то ловите ее у выхода, так трясет! да что тут говорить...все мы с хамством сталкивались и когда просишь их не курить, едишь с ребенком, к примеру на месте "кондуктора" .. что они нам отвечает...вот-вот...но я особо в прении не вступаю, нервы свои жалко, да и обида на день остается точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в маршрутках в последнее время стервенею, меня так и подмывает поругаться с водителем из-за курения. Видет же что сели с ребёнком, видит, что на место "Кондуктора" и всё равно, как только мы заходим прикуривает сигареты. Козлыыыыы!!! Чтоб ваши дети и внуки всю жизнь ездили в общественном прокуренном транспорте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,как же хорошо сделали в Краснодарском крае....там запрещено курить в общественных местах.Прям человеком себя чувствуешь...водители курят только на конечных,за пределами транспорта :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,как же хорошо сделали в Краснодарском крае....там запрещено курить в общественных местах.Прям человеком себя чувствуешь...водители курят только на конечных,за пределами транспорта :dance_2:

 

не только на конечных, на дальнем маршруте водитель автобуса курил, но как-то аккуратно, в окно, запаха не почувствовала. а вообще, мне водители там понравились! хотя бы потому, что одеты в форму - рубашки синии, брюки черные (опять же про автобусы говорю 1-го автовокзала), чисто и опрятно, автобусы чистые, и водители следят за тем, чтобы пассажиры вели себя аккуратно (мороженое ели на остановках, например), так еще и не грубили никому, все вежливо, чинно и благородно. испытала настоящее наслаждение от более чем 4-часовой поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, на днях ехала в маршрутке в жк, и так взвинченная была, так еще и водитель - урод! сначала пытался со мной заигрывать (причем, он старый хрыч, лет 60 с лишним), по-русски почти не говорит, потом начал глазки строить сидящей рядом девочке молоденькой, без остановки говорил, не постеснялся даже пошлятину говорить. так еще и ПДД нарушал сплошь и рядом, до сих пор отойти не могу от этой маршрутки. вот уж правда, лучше ездить на трамвае. если есть возможность - обязательно поеду на трамвайчике, ну их эти маршрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...