Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Irisochka

Глобус, Ступеньки и пр. центры муниципальных учреждениях

Рекомендованные сообщения

Девушки а кто знает сколько щас стоит занятие для двух летки в глобусе?

Изменено пользователем Lakshy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, будут-ли они в этом году набирать 2-х леток. У них была мысль группу не набирать. После 20-го августа можно подойти и узнать. В любом случае до 1000 р в месяца (рублей 800 наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, что есть в Тракторозаводском районе, кроме центра "Семья"? Нам 1г 9м. Я в семью звонила, сказали что мы маленькие еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходили на английский язык, в Глобус, моей доче нравилось, а детки занимаются и совсем маленькие, они рисуют и учат цвета, названия предметов, смотрят мультики.

МОЯ ДОЧЬ ТОЖЕ ХОДИТ С 3 ЛЕТ,НАМ СЕЙЧАС 6 И ЕЙ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.

 

Я тоже считаю, что в 2 очень рано язык чужой, обычно не раньше 3-х. У 3-х леток занятия без родителей и 2 языка, что считаю тоже лишниним (ну, ладно один-мы и так из Даши-Следопыта некоторые словечки уже вынесли).

А МНЕ КАЖЕТСЯ ЧЕМ РАНЬШЕ РЕБЕНОК БУДЕТ ИЗУЧАТЬ ИН.ЯЗЫКИ, ТЕМ ЛЕГЧЕ И ЛУЧШЕ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, что есть в Тракторозаводском районе, кроме центра "Семья"? Нам 1г 9м. Я в семью звонила, сказали что мы маленькие еще.

В ТЗР есть еще Капелька и Умка. В Умке вроде берут с 2-х лет, в Капельке не знаю. Но лучше туда звонить и узнавать.

Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день.

Пожалуйста, интересуют отзывы о работе центра " Ступеньки" в Краснооктябрьском районе - в здании детской библиотеки на Юности.

Буду благодарна, если подскажете телефон данного центра.

Спасибо

 

Мы ходим в ступеньки.., в краснооктябрьском районе., на чтение нам нравится, стоит 160 руб.занятие, идёт 40 мин.

 

не подскажете телефон Ступенек? ( насколько я понимаю, они располагаются в здании детской библиотеки на Юности)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите кто знает началась ли запись в глобус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОЯ ДОЧЬ ТОЖЕ ХОДИТ С 3 ЛЕТ,НАМ СЕЙЧАС 6 И ЕЙ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.

 

 

А МНЕ КАЖЕТСЯ ЧЕМ РАНЬШЕ РЕБЕНОК БУДЕТ ИЗУЧАТЬ ИН.ЯЗЫКИ, ТЕМ ЛЕГЧЕ И ЛУЧШЕ.

Мы тоже ходим в Глобус и тоже очень нравится. А про иностранные языки - есть разные мнения. Те педагоги, с которыми я советовалась, говорили, что раньше пяти лет не стоит, до пяти лет надо дать ребенку освоить свой собственный язык, справиться со сложными звуками типа "Р", решить логопедические проблемы, и после этого можно добавлять язык. Исключение - изначально двуязычные семьи, в которых родители говорят на разных языках, в таких семьях дети осваивают одновременно оба языка примерно одинаково, но такие дети обячно начинают говорить немного позже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eien@, Запись в "Глобус" началась 25 августа. Было очень много народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает телефон Глобуса в Краснооктярьском районе?дайте пожалуйста телефончик и если можно расписание как он работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

телефона у них нет :(. Лучше подъехать и узнать всё. Занятия с первого сентября,в общем работает до 7 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам повезло мы всё таки успели записатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году в глобус пошли. В общем, ребенок читает, пишет, любознательный, познавательный интерес на высоком уровне, но вот нам захотелось что бы этим вопросом профессионалы занялись (хотя сама в прошлом педагог, но к началке отношения не имею). Сначала была расстроена, так как ждала большего, у меня настрой был, что я ребенка в школу отдаю и наконец то он начнет заниматься серьезно. Потом поговорила со знакомым психологом, и поняла что я слишком многого хочу. Пока за две недели занятий, ничего нового ребенок не узнал, хотя ходит с огромным удовольствием. Ждем что дальше будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, ребенок читает, пишет, любознательный, познавательный интерес на высоком уровне, но вот нам захотелось что бы этим вопросом профессионалы занялис

интересно, ну, а чему они там могут дошкольников учить, как не перечисленному, ну, в самом деле, не химию же с физикой, правда? Чему вы хотели, чтобы научили-то? Английский, невероное, всё же нов для мальчика? К стати, а вот чему действительно научится, так портфель там собирать, карандаши в пенал складывать, тетрадки не терять, слышала передачу с психологом и тот рассказывал, что это проблемма для первоклашек, т.к. нигде они с этим не сталкивались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, ну, а чему они там могут дошкольников учить, как не перечисленному, ну, в самом деле, не химию же с физикой, правда? Чему вы хотели, чтобы научили-то? Английский, невероное, всё же нов для мальчика? К стати, а вот чему действительно научится, так портфель там собирать, карандаши в пенал складывать, тетрадки не терять, слышала передачу с психологом и тот рассказывал, что это проблемма для первоклашек, т.к. нигде они с этим не сталкивались.

Проблема в том, что я не могу объяснить ребенку некоторые вещи правильно. Например, математические примеры начали решать с помощью счетных палочек, теперь 2+2 без пальцев или палочек посчитать не можем. Поэтому тут и необходима работа профессионала.

В целом, я понимаю, что он еще маленький и для своего возраста уже не плохо развит, но не останавливаться же нам то что мы уже добились..

А по поводу пеналов и карандашей психолог был прав)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В целом, я понимаю, что он еще маленький и для своего возраста уже не плохо развит, но не останавливаться же нам то что мы уже добились..

Вот поэтому я и считаю нужным тоже водить своего сына :). А раз ходит с удовольствием, значит ему интересно и всё же что-то он узнает, да и повторение-мать учения, как известно :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый день.

Пожалуйста, интересуют отзывы о работе центра " Ступеньки" в Краснооктябрьском районе - в здании детской библиотеки на Юности.

Буду благодарна, если подскажете телефон данного центра.

Спасибо

 

 

 

не подскажете телефон Ступенек? ( насколько я понимаю, они располагаются в здании детской библиотеки на Юности)?

 

Здравствуйте, мы ходим в Ступеньки уже 3й год.

Больше всего нравится рисование и лепка. Тюрина Наталья Викторовна - преподаватель от Бога, занятия проходят очень интересно. Сначала ходили на рисование с мамой, потом без мамы, теперь 2й год без мамы, в декабре обещали перейти с гуаши на маслянкю живопись. Занятия сб или вс, расписание зависит от возраста, позвоните Наталье Викторовне, она уточнит 89178423487. Стоимость 100-120 р.

 

Еще ходим туда же на чтение 2й год- результатами довольны, к Светлане Вячеславовне, очень она мне нравится, веселая, отзывчивая, 160 руб занятие, оплата за месяц за все занятия, если пропустили, перезачет на след. месяц, деньги не пропадут. Группы по 2-3 человека, так что научиться читать реально. 89023842849= телефон С.В., но есть и др. преподаватели, мы ходим в сб, но есть расписание даже на будни, зависит от преподавателя.

 

В прошлом году был ещё кукольный театр там же, выступали мы с куклами на палочках в зале этой же библиотеки, очень здорово было. к сожалению, в этом году что-то молчат, наверное группа не набралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё пару слов о кружках, какие мы посещаем на Красном. (нам 5.5)

 

Чудесный центр Монтессори на 39 Гвардейской, есть развивающие Монтессори-занятия, туда таких малышей приводят, не знаю даже со скольки, но очень маленьких (с мамами), туда мы ходим на детскую йогу (!!!!!) , преподаватель Мария Сергеевна, специально разработала игровой курс с асанами, под музыку, я просто в восторге, ходим ср 19-00, сб 15-00.

ещё ходили на танцы, они сейчас пн-ср-пт с 18-00 (все занятия по часу). Бросили танцы, там стали меняться преподаватели и соответственно и то чему учат, остались на йоге.

 

Ещё посещали занятия по арт-студии(лепка, рисование, поделки), вт-чт, одновременно со мной: для взрослых идет йога, а для деток в это же время арт-студия. Но потом мне йога как-то не пошла, и в арт-студию тоже не стали ходить.

 

а вообще там масса кружков, кроме общеразвивающих, теперь цены (разовое-абонемент):

дет. йога 200-1200 2р\нед по часу, (!!!)

танцы 150- 800

хип-хоп для подростков 150-800

R&B 150-800

восточные танцы 150-800

фотошкола 250-1500

арт студия (все дают, не нужны бумага, клей и пр) 250- 1500

франц. язык 250-1500

 

адрес ул Еременко, 44 (ост. Менделеева)- это на 2й продол. (на повороте на 1ю продол. на 39 гвардейской, рядом маг. Ман),

тел. 73-37-61, сот 89178323266 (Катя)

 

Ещё посещаем центр Ступеньки, на ост. Кузнецова, точный адрес Штеменко 5, тел 505714, 251410, сайт www.lesenka34.ru,

мы посещаем там кружок Народная игрушка, 2й год, уже участвовали в выставке в Доме Политпросвещения с преподавателем Людмилой Евгеньевной (преподаватель чудесный, у нее золотые руки, в прошлом году она со своими куклами заняла 1 место на параде детских колясок), ее контакты 89047782546.

Что мы там делаем- традиционные народные куклы из ткани, некоторые на палочках, есть из лыка (у нас весь дом в поделках, делает на дни рожденья сувениры, куклы- обереги). Стоимость занятий 250р ( с собой ничего не берете, все материалы дают на занятии. Занятия по вс. (сменку брать) в 10 или 17-00.

В прошлом году ходили туда же на ритмику (220р. зан.), отличный преподаватель, программа для детишек 3-5 лет, и танцы детские учили и играли и даже массаж был спец. массажным мячиком.

 

Читала много недружелюбных отзывов о Лесенке на этом сайте и скажу, что ни разу не была свидетелем конфликтных ситуаций или небрежного отношения. Здесь как и во всех центрах, которые я перечислила, детей просто облизывают, относятся к ним с уважением и учитывают их особенности.

 

вот например, я сильно переживала, что доча на занятиях по йоге, когда был 1 чел, другие болели, капризничала, не хотела выполнять что-то, Мария Сергеевна (Монтессори- клаб)сказала, что это психол. особенность дошкольника, когда он один на один с учителем немного сопротивляться его указаниям, которые он может воспринимать как давление. когда на занятиях было больше детей, капризов не наблюдалось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго утречка! Меня зовут Марьяша! Хотим поделиться своей радостью!Мой старший сынулька Никита (6 лет) уже второй год ходит в центр развития "Радуга" , что в 51 школе на Спартановке. Там здоровские педагоги и по деньгам нормально! Занимаемся 1 раз в неделю, по субботам, но эффект заметный! У них там и развитие речи, и математика, англ. язык, музыка, ИЗО, танцы. Любимый преподаватель Людмила Васильевна! Никитка в восторге, бежит на занятия с удовольствием! Гордо заявляет всем, что уже в школу ходит! Так, что советуем всем малышам! Там, по-моему, с 3 лет принимают!

 

Телефончик не подскажете???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А среди года можно в Глобус попасть? Или там уже группа укомплектована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евуся ! Можно попасть заниматься. Если приведешь малыша, тебе не откажут. Но меня отговорили родственники. Лучше дождаться осени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто подскажет, а в Красноармейском что-то подобное есть? может уже писали, нет времени все читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а есть подобные Ступеньки и Глобусы в центральном районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пжл где именно находится Глобус, какая это остановка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь ЦРР в Жилгородке? (для двухлетки) И если кто посещал - какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Кто-нибудь слышал про ЦРР "Светлячек". Знаю, что таких школ несколько, есть и на 7 Ветрах и на Пугачевской (Ворош. р-н), в Жилгородке. Занятия проходят 2р. в неделю по 2 часа. Как мне объяснили по телефону за эти 2 часа детки успевают пройти и "развитие речи", математику, лепку, изо, так же есть английский яз. Стоимоть 3 тыс. руб. в мес. Вот не знаю, будут ли плодотворны такие занятия, действительно ли ребенок подготовится к школе? Может у кого ребенок посещал такие занятия? Хотелось бы услышать Ваши отзывы.

Изменено пользователем Muter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пжл где именно находится Глобус, какая это остановка

ДК Гагарина, ост ЖКО по 2-ой продольной, пересечение ул Таращанцев и Пельше, рядом с 5 роддомом и больницей...

 

 

Мы записались на группу 6 леток, будем ходить по четвергам и субботам. Есть кто с нами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с сентября на очередной уч.год в Капельку в ШВД по сб 3 час занятие с переменками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Записала дочь 8 лет в "Глобус" на Красном на английский. Вообще планировала для дочери репетитора лет с 12 (английский будем изучать в школе с этого года), но знакомая уговорила пойти в Глобус, якобы на этом этапе важно групповое общение, восприятие на слух. Записалась, но английский будет пересекаться один раз в неделю со спортивной секцией, куда мы ходим. Вся в сомнениях. Кто ходил в такие группы расскажите, пожалуйста, сколько человек в группе, чему ,к примеру, через год ребенок научится? Буду благодарна за все отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Записала дочь 8 лет в "Глобус" на Красном на английский. Вообще планировала для дочери репетитора лет с 12 (английский будем изучать в школе с этого года), но знакомая уговорила пойти в Глобус, якобы на этом этапе важно групповое общение, восприятие на слух. Записалась, но английский будет пересекаться один раз в неделю со спортивной секцией, куда мы ходим. Вся в сомнениях. Кто ходил в такие группы расскажите, пожалуйста, сколько человек в группе, чему ,к примеру, через год ребенок научится? Буду благодарна за все отзывы.

Я могу рассказать вам, как мы ходили в Глобус. Преподователи там хорошие и у меня старшая дочь ходила с удовольствием до школы и её хорошо подготовили, что в школу мы пошли подготовленные. Мы решили пойти дальше на английский. Сначала у нас была группа (это было в 2006 году), человек по десять, мы проходили год, но потом у нас в школе ввели дополнительные занятия и мы не стали ходить в Глобус. В 2010 году мы вернулись в Глобус т.к. в школе отменили доп. занятия. Записались, к Юлии (очень милый преподаватель), но когда я узнала, что в группе у дочери 15 человек я была в шоке, думаю 10 много, а 15 перебор, но ладно пусть походит. Мне понравилась преподаватель и вроде раньше ходили. Так вот через пол года я убедилась, что толку от этого нет никакого. Аня забыла почти все, что знала. Хотела перевести в другую группу, но мне сказали, что её группа самая маленькая (по количеству). Вообщем мы прекратили ходить туда и я стала искать , где группы поменьше, потому что тоже слышала, что детям лучше изучать английский в группах. Сейчас мы ходим в Юниор на пр Металлургов, там группы всего по 4 человека, стоит 1200 в месяц и мы очень давольны. Еще я записала туда же своего младшего мальчика в подготовку к школе. Вам решать как быть вам, может ваша дочка настолько внимательна, что легко усвоит материал в группе, где большое количество деток, но мы имея пять в языковой гимназии № 14 (бывшая 31 школа) несмогли усвоить, а сейчас у нас очень не плохой уровень. Кстати и в Глобусе мы пошли второй раз не с нуля. Решайте! Буду рада, еслли чем то вам помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о когда я узнала, что в группе у дочери 15 человек я была в шоке, думаю 10 много, а 15 перебор,

 

обычная наполняемость для кружка в муниципальном учреждении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо за отзыв. Меня тоже смущает такое количество, 10-15 человек - это как группа в школе, будет меньше внимания на одного ученика. А как там проходят занятия? И еще мне говорили, что все проходит в игровой форме, устраивают театрализованные представления, песенки поют. Не создавалось ли у Вас впечатления, что дети только и "хороводятся"?

Полной уверенности, что нам нужно в "Глобус" пока нет. Решили пойти на пару первых занятий, хотя бы посмотрю какое количество в группе, поговорю с преподавателем. Когда записывались была такая толпа, что расспросить о чем либо просто не было возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со слов дочери уроки там действительно проходят в игровой форме. То в мячик играли, то в что-то ещё, то песни давали напечатанные на листочке и нужно было выучить и петь, но и в учебники делали упражнения. Но дело в том, что с таким количеством детей, а они все разные, кто-то как моя сидит тихонечко, а кто-то кричит на перёд, и ответить не даёт, справиться по-моему мнению даже супер учителю просто не возможно. Она же не может девятерым запретить говорить, а только один отвечает. Вот и получалась, что Анна не у

спевала даже говорить на английском. Поэтому разговаривать мы разучились. Моей дочери нравилось ходить туда, как в кружок, где все знакомые, живут то все рядом, и весело. Дочка и не жаловалась, но знаний вообще не прибавилось. Такое впечатление, что все родители туда отдают, как будто больше английскому ни где не учат. Праздники были новый год и в конце года какой-то. А к учителю я тоже подходила. Она очень милый и хороший педагог. Она все время говорила, что Аня умная, хорошая, и все. Но я то понимала, что знания у моей дочери стали хуже. Ну кто вам скажет про вашего ребенка плохо или кто скажет да вы, что не ходите к нам у нас много детей. Единственное, что может произойти это то, что через полгода уйдут некоторые дети, как мы. Мы сейчас гораздо лучше стали знать, даже олимпиаду выграли в школе, мелочь, а очень было приятно. Вам тоже я желаю удачи. Поищите еще где какие школы, может в нашу обратитесь по деньга помоему то же самое, а результат другой. Или походите в Глобус может вас это и устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сходили сегодня. Записали в нашу группу 20 человек (ужас! в школе и то меньше), но сказали, что часть отсеется, останется человек 15. 15 - это ну очень много. На занятии было человек 16. Урок прошел как вы и говорили, кто-то выкрикивает раньше всех, бесконечно некоторые дети отвлекают своими вопросами учителя на себя, учитель много раз повторяет одно и тоже, чтобы привлечь внимание всех детей на совершение каких-либо действий. Дочери не понравилось, что всё повторяли хором, индивидуально каждого не справшивали. Но а когда спрашивать-то? Пока всех шестнадцать детей опросишь и урок закончиться. Дочь сказала, что урок английского в школе ей даже больше понравился. Сомнения мои рассеялись - туда мы точно больше не пойдем. Лучше заплачу по-больше, но группа будет 4-5 человек, больше внимания к твоему ребенку. А может и про репетитора подумаю.

Спасибо Вам за отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас мы ходим в Юниор на пр Металлургов, там группы всего по 4 человека, стоит 1200 в месяц и мы очень давольны. Еще я записала туда же своего младшего мальчика в подготовку к школе.

А что это за Юниор? А сколько за подготовку к школе берут и сколько там деток в группе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите кто нибудь в Глобусе знает учителя по английскому Ульяну? Записались, первое занятие 06 сентября, после всего прочитанного сижу и думаю, будет ли толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите кто нибудь в Глобусе знает учителя по английскому Ульяну? Записались, первое занятие 06 сентября, после всего прочитанного сижу и думаю, будет ли толк?

 

Мы как раз были у Ульяны. Когда записывались, слышала, что ее хвалят. На первом занятии она была в костюме мышонка (платьице, ушки на голове). :) Преподаватель-то она может быть и хорошая, но как я писала выше, большой минус Глобуса - это переполненные группы. Сходите, как мы на одно занятие (я не оплачивала и учебники не покупала) и сделаете выводы для себя. Мы решили, что пообщаться дочке с детьми помимо Глобуса у нас есть где, а вот обучение английскому в такой шумной компании нам не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я вам и рассказывала, так там и ничего не изменилось. Но я всеже думаю, что моей дочери было бы трудно заниматься с тетей один на один. И потом, часто слышала, что репетиторы делают только школьные уроки, а дополнительно и незанимаются. Вот у нас в Юниоре есть дополнительный учебник (More) (специально списала), к нему еще диск. Я когда пришла, то нас протестировали и определили в группу по уровню и по возрасту. Помимо работы в учебнике, они слушают тексты на диске и потом обсуждают услышанное между ребятками. Я слышала, что у них разные программы для детишек разного уровня. А насчет дисциплины на уроке, то у нас все отлично. Ну девочки у нас только 4 человека. Там никто не перебивает и дает подумать. Аня даже стала более уверена. А когда праздники, то они объединяли группы и показывали нам (родителям) сценки. Думаю репетитор не станет с вами какие то праздники сочинять, а возраст у вас небольшой тут главное, чтобы учитель пробудил желание учить английский, а то в школе этого не всегда делают, чаще наоборот. Вообщем нам нравиться и результат я вижу. Рада вам помочь. Мне как то редко встречаются мамы, которые так же как и я переживают за знания. В основном только слышу отдали и пусть занимается, а что там творится никто и не интересуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что это за Юниор? А сколько за подготовку к школе берут и сколько там деток в группе?

Мы записались с сыном на поготовку к школе, пока у нас еще не было занятий. Но когда записывались нам сказали, что там будет шесть человек. Стоимость 1200 за месяц. У меня туда ходит дочь на английский ей 11 лет, второй год. (мы ушли из Глобуса, я выше писала) и как нам и обещали четыре человека так и есть. Кстати никто не ушел. Скоро обещали позвонить нам и мы сходим на занятия и я вам расскажу. Или сходите пообщайтесь с педагогами, напротив памятника Паникахе, тел 72-86-07. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записались сегодня в группу 4 лет, в "Глобус" посмотрим что у нас получится B)

Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...