Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Irisochka

Глобус, Ступеньки и пр. центры муниципальных учреждениях

Рекомендованные сообщения

Прочитала веь форум про обучающий центр Глобус и просто ахнула... Моему сыну сейчас 13 лет , с 4 лет мы ходили в этот центр, и всегда с радостью. Сначала была подготовка к школе,у а позже просто английским там занимались до этого года, так как наша любимай преподаватель Лилия Анатольевна (директор)ушла в декрет в этом году и только из за этого мой сын не захотел ходить в этом году. Учимся в 14 гимназии с языковым уклоном и наш Глобус был отличным подспорьем в изучении ин.языка.К коллективу претензий никаких и никогда не было.А полная женщина лет 50-60-это администратор Ольга Александровна, мама директора центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять про "Глобус".

После прошлого занятия сынуля говорит мне: "Галина Александровна (их учитель по подготовке к школе) сказала, что я "тормоз", потому что не смог собрать пазл. Другие дети стали тоже повторять и смеяться надо мной. Мама, почему Галина Александровна обзывается?" :(

Естественно, я задала этот вопрос руководителю центра (вернее ее маме, которая сейчас за руководителя). Но она только посмеялась и сказала, что это они просто репетируют утренник, но, правда, обещала сделать замечание. Хотя, я думаю, они просто посмеются потом вместе. :lol:

Может быть в этом нет ничего страшного, но ребенок был очень расстроен.

И потом, я считаю, что учитель не должен так себя вести, ведь он пример для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять про "Глобус".

После прошлого занятия сынуля говорит мне: "Галина Александровна (их учитель по подготовке к школе) сказала, что я "тормоз", потому что не смог собрать пазл. Другие дети стали тоже повторять и смеяться надо мной. Мама, почему Галина Александровна обзывается?" :(

Естественно, я задала этот вопрос руководителю центра (вернее ее маме, которая сейчас за руководителя). Но она только посмеялась и сказала, что это они просто репетируют утренник, но, правда, обещала сделать замечание. Хотя, я думаю, они просто посмеются потом вместе. :lol:

Может быть в этом нет ничего страшного, но ребенок был очень расстроен.

И потом, я считаю, что учитель не должен так себя вести, ведь он пример для детей.

А какая связь этого слова с утренником? Не поняла. И вообще кто давал права воспитателям, учителям, тренерам и т.д. кричать, обзывать наших детей? Я с этим сталкиваюсь всё чаще и каждый ребёнок реагирует по-разному - кому то пофигу, а у кого то истерики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем здесь утренник я сама не поняла, наверное ей просто нужно было что-то ответить.

 

Но самое интересное: ребенок ходит на борьбу, так вот их тренер (мужчина) никогда себе такого не позволял. Он с ними строг, может поругать, но обозвать или унизить - никогда!

Родители могут присутствовать во время тренировок, поэтому говорю это с уверенностью. :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а расскажите про ступеньки на красном, что там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем здесь утренник я сама не поняла, наверное ей просто нужно было что-то ответить.

 

Но самое интересное: ребенок ходит на борьбу, так вот их тренер (мужчина) никогда себе такого не позволял. Он с ними строг, может поругать, но обозвать или унизить - никогда!

Родители могут присутствовать во время тренировок, поэтому говорю это с уверенностью. :thumb:

Наверняка такие случаи имеют место, но не каждый ребёнок это рассказывает. В теме мало таких мнений, может просто нам не повезло или тётя была не в настроении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радует только то, что общаться с этой учительницей нам осталось только полгода!

Перевестись в другую группу сынок не захочет, у него здесь - друзья. :Laie_94:

Будем надеяться, что в школе нам повезет с учителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на Ангарском есть музыкальная школа № 13. я сама являюсь ее выпускницей ,сейчас я педагог и завуч правда в другой муз.школе. школу я эту очень люблю и уважаю всех педагогов.

На базе школы есть отделение раннего эстетического развития для детей с 4 лет. (англ. язык , ритмика, музыка)оплата просто смех около 200р.-300р.в месяц.

т.к.нахожусь в декретном отпуске более точной информации дать не могу.но при желании есть тел.36 14 72(надеюсь он не изменился за эти 3 года).

Девочки вы узнайте и про другие муз.школы мне кажется во всех есть такие отделения.

а мой вопрос???????????подскажите 2- 2,5 года поближе к центру, ворошиловский, хорошева, есть какие нибудь муниципальные образовательные центры.?????????????????????????? :together:

Изменено пользователем yulya-chebakova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнечная, привет! Расскажи про ваши занятия? Я хотела записаться к ним в мае еще, но мне обьяснили, что с детьми там не занимаются, занятия рассчитаны на родителей, детей просто развлекают в это время, плюс сказали, что эти занятия идут месяц. Меня все это нисколько не привлекло. Может что-то поменялось у них?

Курс - 10 занятий. В группе 5 деток. Т.к. наши детки совсем маленькие занятия проходят с родителями. Какая то часть занятия - беседа с родителями( логопед, педагог, врач), детки в это время действительно играют друг с другом. Потом педагог вместе с родителями и детками проводит какие-нибудь игры, в конце каждого занятия все садятся за стол и уже другой педагог учит нас с детками лепить из пластилина. Именно для деток от года до двух этот вариант занятий я считаю оптимальным. Более старшие детки , наверное с трех лет, занимаются уже без родителей. Родители ждут в коридоре, в конце занятия педагог выводит деток и рассказывает, что делали, у кого какие успехи.

Недели две назад проводили праздничное занятие, так сказать репетиция НГ - подготовить малявок к празднику в большом коллективе, т.к. пригласили всех малявок, я так поняла группы 3-4. Приезжали "артисты" из музыкальной школы, выступали, играли с детьми, водили хороводы и т.п.

30 декабря будет ёлка для малышей со Снегурочкой. На этом наши занятия заканчиваются. После НГ начнётся новый курс- музыкальные занятия для малышей, куда мы, естественно, пойдём.

Всё это бесплатно.

На втором этаже, занимаются с "особенными" детками. Там оборудованы игровые комнаты, есть ЛФК, массажный кабинет и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lera 23. В ступеньках рисование есть и подготовка к школе в виде работы с психологом. 736013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как летом почти никакие секции не работают, я решила обратиться в центр "Семья", который находится во дворе за остановкой "107-я школа".Там летом с детьми проводили музыкальные занятия. Так как я приходила с маленьким Андрюшей на руках, заведующая стала рассказывать, что у них прошлый год работала развивающая группа для малышей. Занятия вместе с родителями. С детишками занимаются и педагоги, имуз.работник, логопед, психолог, приглашают на беседы с родителями детских врачей. Записываются в группы осенью.

Всё как то руки не доходят позвонить им. А на счет более страших детей я не знаю. Но говорят, что там хороший психолог ( работает и с группами и индивидуально). Есть занятия по подготовке к школе.

подробнее расскажи пожалуйста где конкретно этот центр находится и есть ли там телефон. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подробнее расскажи пожалуйста где конкретно этот центр находится и есть ли там телефон. спасибо.

Во дворе за ост. 107шк(если ехать со стороны Красноармейского), двухэтажное здание., ул. 64 Армии, 2А. Телефон не помню. Поищу напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем ikrairina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто знает телефон и адрес "Центр Семья" в Центральном районе? Мне сказали, что он находится где-то возле "Дома офицеров"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто знает телефон и адрес "Центр Семья" в Центральном районе? Мне сказали, что он находится где-то возле "Дома офицеров"

Девочки, подскажите, кто знает. Очень хочется ребенка туда водить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.1.2010, 11:57

Цитата(Оля @ 24.1.2010, 11:11)

Девочки, а кто знает телефон и адрес "Центр Семья" в Центральном районе? Мне сказали, что он находится где-то возле "Дома офицеров"

Девочки, подскажите, кто знает. Очень хочется ребенка туда водить

 

подскажите, какие вообще центры такого плана в центральном районе есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, мы ходим в центр "Семья" на Спартановке и я, по просьбе подруги, спрашивала у заведующей про такой центр в центральном районе, она мне сказала, что он есть, но занятия там не проводятся. Это было в том году, может сейчас что-то изменилось. Попробуйте по справке телефон узнать или позвоните в наш центр: 79-88-99, может они подскажут вам телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про "Глобус" на красном. Многие хвалили. Мы ходим на англ. язык(среднее звено) с сенября. Толку пока не вижу, хотя учитель там дочку хвалит. Кто что про англ. яз. там слышал? Мне что- то не очень. Думаю ходить или бросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, мы ходим в центр "Семья" на Спартановке
И как вам, нравится? Есть что полезное или просто общение ребенка со сверстниками?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про "Глобус" на красном. Многие хвалили. Мы ходим на англ. язык(среднее звено) с сенября. Толку пока не вижу, хотя учитель там дочку хвалит. Кто что про англ. яз. там слышал? Мне что- то не очень. Думаю ходить или бросить?

Ну за это время, хоть что- то они выучили? Мы тоже занимались английским где-то полгода, дочь считает до десяти, знает некоторые цвета и животных. В школах ин. яз начинается со второго класса, вот тогда и будем заниматься дополнительно, а пока не вижу смысла. Каждый преподаватель учит по разному, в т. ч. и произношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну за это время, хоть что- то они выучили? Мы тоже занимались английским где-то полгода, дочь считает до десяти, знает некоторые цвета и животных. В школах ин. яз начинается со второго класса, вот тогда и будем заниматься дополнительно, а пока не вижу смысла. Каждый преподаватель учит по разному, в т. ч. и произношение.

Моя дочь учиться там с сентября 2009г в 6 классе. Я в английском не сильна, а мояподруга (спец по англ.яз)говорит,что не сдвинулась она с места по знаниям. То есть я понимаю так ,что результатов никаких нет. А в лицее №2(где она учиться)вообще болото.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как вам, нравится? Есть что полезное или просто общение ребенка со сверстниками?

Да, нравится. У нас есть физкультурные занятия 2 раза в неделю, где детки под музыку и стихи делают разные упражнения. Есть занятия по эстетическому воспитанию 2 раза в неделю, где деток учат основным понятиям+рисуют, лепят, клеят. Ну и самое серьезное занятие-это развивающее, тоже дважды в неделю, его проводит психолог. Занимаемся по специальным тетрадкам, уровень выбирается соответственно возрасту, также учим много стихов, играем в развивающие игры. В том году не было физ-ры, но зато была музыка, где детки пели и танцевали под пианино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя дочь учиться там с сентября 2009г в 6 классе. Я в английском не сильна, а мояподруга (спец по англ.яз)говорит,что не сдвинулась она с места по знаниям. То есть я понимаю так ,что результатов никаких нет. А в лицее №2(где она учиться)вообще болото.

Может вам проще репетитора нанять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может вам проще репетитора нанять?

Дороговато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в "Глобусе" уже 7-ой год (2 года подготовка к школе) и дальше только английский. Учимся в бывшей 31 - (языковой) школе, ныне 14 гимназия. Оценка -"5",бывает ленимся - скатываемся на "4",педагог у нас очень сильный и без "Глобуса" мы бы не тянули. Методика и преподавание там отличные. Все годы занимались у Лилии Анатольевны и сейчас вся группа с нетерпением ждет ее из декрета. Кстати, состав группы за это время практически не изменился. "Глобус" был мною проверен еще на старшем сыне, с английским проблем не было никогда (14 гимназия,очень сильный класс и учителя). Только 9-11 классы занимались с репетитором + "Британское консульство" при педе,т.к. собирался поступать на фак-т,связанный с языком. Знаю очень многих родителей и детей, которые говорят о "Глобусе" только самое хорошее. Я тоже к ним присоединяюсь.

 

Про 2-ой лицей: одноклассница дочери после 4-го класса перешла туда с тройкой по англ. яз. (занималась с репетитором со 2-го класса) - там отличница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в "Глобусе" уже 7-ой год (2 года подготовка к школе) и дальше только английский. Учимся в бывшей 31 - (языковой) школе, ныне 14 гимназия. Оценка -"5",бывает ленимся - скатываемся на "4",педагог у нас очень сильный и без "Глобуса" мы бы не тянули. Методика и преподавание там отличные. Все годы занимались у Лилии Анатольевны и сейчас вся группа с нетерпением ждет ее из декрета. Кстати, состав группы за это время практически не изменился. "Глобус" был мною проверен еще на старшем сыне, с английским проблем не было никогда (14 гимназия,очень сильный класс и учителя). Только 9-11 классы занимались с репетитором + "Британское консульство" при педе,т.к. собирался поступать на фак-т,связанный с языком. Знаю очень многих родителей и детей, которые говорят о "Глобусе" только самое хорошее. Я тоже к ним присоединяюсь.

 

Про 2-ой лицей: одноклассница дочери после 4-го класса перешла туда с тройкой по англ. яз. (занималась с репетитором со 2-го класса) - там отличница...

Про 2-ой лицей: у моей тоже по англ.яз стоит "4", только знаний никаких нет. А в Глобусе мы у педегога Юлии. Она тоже хвалит мою дочь. Но по знаниям я результатов пока не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сколько людей, столько и мнений, а на днях про Глобус тоже знакомая отзывалась не очень, перестали ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, сколько людей, столько и мнений, а на днях про Глобус тоже знакомая отзывалась не очень, перестали ходить.

Я не говорю,что там плохо учат. Может просто ещё рано судить? Не знаю даже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!! Советую развивать ребенка не только с помощью центров детского развития, но и самому дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про 2-ой лицей: у моей тоже по англ.яз стоит "4", только знаний никаких нет. А в Глобусе мы у педегога Юлии. Она тоже хвалит мою дочь. Но по знаниям я результатов пока не вижу.

А, что мы, родители, понимаем по "Результатом" быстро читать и переводить, писать или свободно общаться? Может ваша дочь на занятиях, действительно, хорошо занимается и выкладывается там, просто мы всегда хотим большего, поэтому и кажется, что нет результатов. Надеюсь вы поняли меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, какие вообще центры такого плана в центральном районе есть?

 

 

 

 

Своего старшего ребенка водила в центр ИСТОКИ, напротив музея Панорама. Занятия 3 раза в неделю, по 4 урока (математика, английский, рисование, танцы, пение, лепка и прочее)все БЕСПЛАТНО, только покупали карандаши, краски,альбомы, тетрадь по математие (занимались по Петерсону). Ребенок был доволен, я да и все родители тоже. На детей никто не ругается, если ребенок мешал заниматься другим детям, то корректно разговаривали и с ним, объясняли, что он мешает. (Родители ожидают детей в коридоре рядом с кабинетами и было слышно как проходят уроки.) А вообще-то такое было один-два раза - как-то они умели детей собрать и настроить на занятия. Проводились с детьми и праздники. После окончания ребенок с большим удовольствием ходил на занятия по лепке, рисованию. Младшая доча подрастет с ней тоже туда будем ходить.

Изменено пользователем ната ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, есть ли подобные муниципальные учреждения в Жилгородке или близко к нему?

Изменено пользователем Фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче , мы Глобус английский яз. с апреля бросили. Съехала моя доча с 4 на 3. Наняли репетитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче , мы Глобус английский яз. с апреля бросили. Съехала моя доча с 4 на 3. Наняли репетитора.

для того, чтобы в школе иметь 4 и 5 по- английскому как раз нужен зачастую репетитор, а не групповые занятия -программа обучения разная и требования разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче , мы Глобус английский яз. с апреля бросили. Съехала моя доча с 4 на 3. Наняли репетитора.

 

А мы занимались два года в Квалитете. Группа была 3-5 человек, нас было трое. Первый год ему нравилось, но о результатах я толком судить не могла, в школе была 3-4. Потом вообще стали странности происходить, то домой на 15 минут раньше отпустят, то домашку не зададут. А домашка - смех да и только, в рабочих тетрадках они выполняли тестовые задания, ответы на которые сдували из вторых рабочих тетрадок. Короче, ко второму году обучения скатился в школе на 3 и мы наняли репетитора. Вот тут он взвыл! Понял что такое домашнее задание, колонки слов ниазусть и проч. Я сама "немец", мне трудно оценить его знания, но в школе уже твердая 4.

Так что согласна с taya123, чтобы иметь в школе 4-5 лучше нанять репетитора. Нам это обошлось на 1000 руб в месяц дороже, чем в Квалитете, зато с толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Вот решила создать такую тему. Ведь темки про дорогущие центры есть, а вот про центры, которые подешевле, при ДК, библиотеках, школах нет. А очень хочется про них знать! Вот я, например, слышала про "Глобус" в ДК Гагарина, что там с 3-х лет есть занятия. А какие занятия для 3-х лет, какие для 4-х...... для 6, не знаю. Т.е. очень бы хотелось знать что за занятия, какие результаты, как детки относятся, какое у родителей мнение.

Слышала, что есть ещё Ступеньки, а где и что там даже не знаю. Хотелось бы, чтобы, здесь мы делились максимально подробной иноформацией. Ведь Земля слухами полнится!

Мы ходим в ступеньки.., в краснооктябрьском районе., на чтение нам нравится, стоит 160 руб.занятие, идёт 40 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Своего старшего ребенка водила в центр ИСТОКИ, напротив музея Панорама.

А со скольки лет туда берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну за это время, хоть что- то они выучили? Мы тоже занимались английским где-то полгода, дочь считает до десяти, знает некоторые цвета и животных. В школах ин. яз начинается со второго класса, вот тогда и будем заниматься дополнительно, а пока не вижу смысла. Каждый преподаватель учит по разному, в т. ч. и произношение.

 

Если вы ходили регулярно, и это все что знает дочка, то это катострофически мало!!! А вот насчет рзных преподавателей в школе и ЦДР, так это не столь страшно. Зато если реб полюбит язык до школы. то и в школе ему уже эту любовь не отобьют! (если вдруг не повезет с преподават)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давно вы давно пошли на чтение, за какое время там обещают научить ребенка читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто мы ходим в Глобус, там сказали что к концу года будут все читать. Многие читают. А мы катострофически не хотим читать, может еще рано? Просто может нас в свое время записали не в ту группу? Осенью будет 5 лет, а в группе в основном дети кому уже 5, а некоторым по осени исполняется по 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...