Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Irisochka

Глобус, Ступеньки и пр. центры муниципальных учреждениях

Рекомендованные сообщения

мЫ ХОДИМ В "ГЛОБУС" УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД, ДВА ГОДА ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ-ЧЕМ ОСТАЛИСЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ, ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ТАК СКАЖЕМ КАЖДОЙ ЧЕТВЕРТИ ПРОВОДЯТЬСЯ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ И....... РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО! В ЭТОМ ГОДУ ПРОДОЛЖАЕМ ХОДИТЬ ЗАНИМАТЬСЯ АНГЛИЙСКИМ И ПРЕПОДАВАТЕЛЬ У НАС ЛИЛИЯ, МОЙ РЕБЕНОК ПРОСТО В ВОСТОРГЕ КАК ВПРОЧЕМ И ТЕ ДВА ГОДА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много спрашивали, расскажу про Дзержинский район. Мы ходим в Дом пионеров, или по-новому Центр детского творчества.

С двух лет в том году ходили на живопись, еще с 2х лет там школа для малышей.

В этом году с 3х лет уже ходим на живопись (снова) мне очень нравится, 1 раз в неделю, "Талантик" (танцы+пение 1 раз в неделю), школу для малышей (2 раза в неделю).

Не скажу что дешево....одно занятие стоит 175 рублей, а длится всего полчаса.

Талантик - 250 руб за занятие. Но там получается час, полчаса пение и полчаса танцы.

Но педагоги отличные, деткам очень нравится. И моей доче тоже.

По живописи у нас отличные результаты, хорошо различаем цвета.

 

Говорят в позапрошлом году было очень дешево, но теперь уже два года вот такие цены.

 

Сходили в Светоч на Хорошева, для сравнения, мне не понравилось. Очень холодно и дети на занятиях сплошь больные, из-за опасения заболеть пришлось через 10 минут уйти. Хотя логопед вроде интересно начала занятие.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в ДЮЦ на Спартановке. Очень нравится, там много разных секций и кружков, в т.ч. подготовка к школе. Моя дочь уже 3 год ходит на рисование (вернее там не только рисование, но и лепка, и аппликации, и многое дугое), она очень довольна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажете контактные телефоны школы Глобус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них нет телефона.

 

У них запись с 25 августа с 8-30, народу с утра приходит очень много, все стараются выбрать удобное для себя время, поэтому так и получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мЫ ХОДИМ В "ГЛОБУС" УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД, ДВА ГОДА ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ-ЧЕМ ОСТАЛИСЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ, ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ТАК СКАЖЕМ КАЖДОЙ ЧЕТВЕРТИ ПРОВОДЯТЬСЯ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ И....... РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО! В ЭТОМ ГОДУ ПРОДОЛЖАЕМ ХОДИТЬ ЗАНИМАТЬСЯ АНГЛИЙСКИМ И ПРЕПОДАВАТЕЛЬ У НАС ЛИЛИЯ, МОЙ РЕБЕНОК ПРОСТО В ВОСТОРГЕ КАК ВПРОЧЕМ И ТЕ ДВА ГОДА...

 

 

Мы тоже к Лиле хотим, но у неё большая загруженность и вроде как она набирать первоклашек в этом году не собирается, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!

Ходили туда на подготовку с 3-х лет, очень нравится, особенно преподаватель Галина Александровна, у неё двухгодичная подготовка перед школой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходили туда на подготовку с 3-х лет, очень нравится, особенно преподаватель Галина Александровна, у неё двухгодичная подготовка перед школой.

да, тоже слышала о ней хорошие отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго утречка! Меня зовут Марьяша! Хотим поделиться своей радостью!Мой старший сынулька Никита (6 лет) уже второй год ходит в центр развития "Радуга" , что в 51 школе на Спартановке. Там здоровские педагоги и по деньгам нормально! Занимаемся 1 раз в неделю, по субботам, но эффект заметный! У них там и развитие речи, и математика, англ. язык, музыка, ИЗО, танцы. Любимый преподаватель Людмила Васильевна! Никитка в восторге, бежит на занятия с удовольствием! Гордо заявляет всем, что уже в школу ходит! Так, что советуем всем малышам! Там, по-моему, с 3 лет принимают!

 

 

как-то рекламкой попахивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем) а кто-то ходит в центр "Истоки" у Панорамы? ищу отзывы, поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в Ступеньки на Красном (Штеменко) уже 2 год. В прошлом году я впечатлилась результатом моего сына - он зачитал (коряво, но все-таки) после 4-5 занятия. При том, что до прихода в эту школу он знал не все буквы. Сейчас ходим на скорочтение и математику. Уроки делаем с трудом, ленимся.... Но на уроках преподаватель умело заинтересовывает дитя.

В группе 3 человека. Стоимость 1-го занятия - 220руб. ( В прошлом году начали мы с 180р.) Попали в группу к создателю школы - Майоровой Светлане Вячеславовне. И мне кажется, что это лучший препод, тк послушала я как преподают материал другие преподы моему сыну (С.В. как-то не могла приехать вовремя), что-то не очень понравилось.

Хотя от одного занятия может быть нет смысла делать выводы.

До Ступенек ходили 1 год в ДЮЦ на Кузнецова в бесплатную школу - результат нулевой - группы большие, не смогли добиться от дитя ничего, кроме хороших поделок на уроках рисования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы недавно ходили в МАмино Солнышко на 39 Гвардейской.НЕ понравилось то,что всё было как во сне.Пришли,ребёнок у меня не садиковый,усадили его за стол с двумя детьми,дали ему лист и попросили меня выйти.Не спросили ни моё имя,ничего.Не сами не представились.Странное отношение.У меня ребёнок не садиковый,задание выполнить не смог,хот я сказала что он не садиковый. Как можно ребёнка только пришедшего сажать к тем кто уже давно занимается??НЕ спросив ничего о его подготовке??Дети стали смеяться,я зря потратила время,я была уверена что там как то поговорят с ним,для начала,в игровой форме чему то станут учить....А паровозики обводить мы бы и дома могли бы..,И ВООБЩе сначала надо детям как то буквы дать понять как учить,как держать ручку,а потом так вот сажать их ...Никто не поговорил ни о чём, ничего.Сразу стали давать ему обводить паровоз,но ручку то плохо держит...Ему 5 лет всего.Не всем дано сразу всё усвоить.В итоге у него развилось не желание вообще туда идти!!!!И Что теперь делать я не знаю.Наотрез не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, тоже слышала о ней хорошие отзывы.

 

 

Чуть выше о ней писали не лестные отзывы:(По мне это педагог от БОГА именно дошкольники,даже если она назвала ребенка тормозом...(в чем я сомневаюсь или не так что-то поняли,просто в моей практике было недопонимание во время игры)не кидаться жалеть ребенка,а подойти с ним и спросить и разъяснить.Это прежде всего важно для ребенка.

Просто она на столько растворяется в них,она с детьми 5-ми лет выезжает в лагерь и от нее не один ребенок не уезжает.Хотя 5-6 лет дети скучают по дому. Она с ними разговаривает на одном языке.

НО,честно признаться она мне в первый раз тоже не понравилась))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы недавно ходили в МАмино Солнышко на 39 Гвардейской.НЕ понравилось то,что всё было как во сне.Пришли,ребёнок у меня не садиковый,усадили его за стол с двумя детьми,дали ему лист и попросили меня выйти.Не спросили ни моё имя,ничего.Не сами не представились.Странное отношение.У меня ребёнок не садиковый,задание выполнить не смог,хот я сказала что он не садиковый. Как можно ребёнка только пришедшего сажать к тем кто уже давно занимается??НЕ спросив ничего о его подготовке??Дети стали смеяться,я зря потратила время,я была уверена что там как то поговорят с ним,для начала,в игровой форме чему то станут учить....А паровозики обводить мы бы и дома могли бы..,И ВООБЩе сначала надо детям как то буквы дать понять как учить,как держать ручку,а потом так вот сажать их ...Никто не поговорил ни о чём, ничего.Сразу стали давать ему обводить паровоз,но ручку то плохо держит...Ему 5 лет всего.Не всем дано сразу всё усвоить.В итоге у него развилось не желание вообще туда идти!!!!И Что теперь делать я не знаю.Наотрез не хочет.

 

5 - летний ребенок и должен быть без мамы, это практически везде так. Извините, конечно - но как ручку держать - я думаю это Вы должны его научить........ В Мамино Солнышко мы ходим на ритмику, и наслышано о его программе не понаслышке. Нормальные преподаватели. Просто педагог не будет давать Вашему ребенку- индивидуальное занятие)))) поскольку Вы наверняка пришли уже в набранную группу, пусть и из 3-х человек)

Реагируйте спокойнее))) и ребенка тоже надо готовить к тому что с ним сюсюкаться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы недавно ходили в МАмино Солнышко на 39 Гвардейской.НЕ понравилось то,что всё было как во сне.Пришли,ребёнок у меня не садиковый,усадили его за стол с двумя детьми,дали ему лист и попросили меня выйти.Не спросили ни моё имя,ничего.Не сами не представились.Странное отношение.У меня ребёнок не садиковый,задание выполнить не смог,хот я сказала что он не садиковый. Как можно ребёнка только пришедшего сажать к тем кто уже давно занимается??НЕ спросив ничего о его подготовке??Дети стали смеяться,я зря потратила время,я была уверена что там как то поговорят с ним,для начала,в игровой форме чему то станут учить....А паровозики обводить мы бы и дома могли бы..,И ВООБЩе сначала надо детям как то буквы дать понять как учить,как держать ручку,а потом так вот сажать их ...Никто не поговорил ни о чём, ничего.Сразу стали давать ему обводить паровоз,но ручку то плохо держит...Ему 5 лет всего.Не всем дано сразу всё усвоить.В итоге у него развилось не желание вообще туда идти!!!!И Что теперь делать я не знаю.Наотрез не хочет.

Походите в глобус, только надо начинать с начала года. Но там тоже без мамы, с мамой только трехлетки. Мы уже 2-й год ходим, когда пошли ручку не умели держать, а сейчас пишем и читаем и считаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в Ступеньки на Красном (Штеменко) уже 2 год. В прошлом году я впечатлилась результатом моего сына - он зачитал (коряво, но все-таки) после 4-5 занятия. При том, что до прихода в эту школу он знал не все буквы. Сейчас ходим на скорочтение и математику. Уроки делаем с трудом, ленимся.... Но на уроках преподаватель умело заинтересовывает дитя.

В группе 3 человека. Стоимость 1-го занятия - 220руб. ( В прошлом году начали мы с 180р.) Попали в группу к создателю школы - Майоровой Светлане Вячеславовне. И мне кажется, что это лучший препод, тк послушала я как преподают материал другие преподы моему сыну (С.В. как-то не могла приехать вовремя), что-то не очень понравилось.

Хотя от одного занятия может быть нет смысла делать выводы.

До Ступенек ходили 1 год в ДЮЦ на Кузнецова в бесплатную школу - результат нулевой - группы большие, не смогли добиться от дитя ничего, кроме хороших поделок на уроках рисования.

Да, этот центр отличный! Мы тоже туда ходим, очень енравится, результаты на лицо! А вот с логопедом как-то там не очень, мне кажется, правда, судить сильно не могу. т.к. были на 2-х занятиях, предопадет пожилая женщина. кот. все время держит коленки моему ребенку и говорит "Ты успокоишься или нет, сиди спокойно". И высчитывает каждую минуту.. Не устроило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Ступеньках занятия 3-4 леток в какие дни проходят? И стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы недавно ходили в МАмино Солнышко на 39 Гвардейской.Не спросили ни моё имя,ничего.Не сами не представились.Странное отношение.

Ничего странного - когда я пришла записывать ребенка на танцы, тоже не потрудились представиться. Каждое слово - на вес золота )) Даже больше скажу: если администратор пообещал вам позвонить, не ждите, что он это и правда сделает.

 

Девчат, я сейчас буду жаловаться, но просто ситуация сегодня была очень неприятная. Мой ребенок второй месяц ходит на танцы в Мамино солнышко. Сначала совсем не слушался - это наш первый опыт посещения разв.центров. Мы стали дома ему показывать, объяснять, как выполнять движения. Ну вроде стало получаться.

Администрация с прошлого занятия решила отгородить родителей от детей, дескать, родители мешают заниматься: дети бегают туда-сюда. Разумеется, малышам это не понравилось, стали еще больше отвлекаться, а то и плакать навзрыд. А занимаются там 3хлетки, несадиковые. Мой постоянно бегал, проверял меня. Решив, что толку от таких занятий - ноль: сам не занимается и других отвлекает, сегодня я зашла с ним. Стала помогать выполнять движения. На что администратор, думая, что ее никто не слышит, выдала: "А в садик пойдет, за него там тоже будут ноги переставлять!" . Администрация детского центра ведет себя совсем уж по-детски: за спиной высказывать замечания.. это даже неприлично как-то...

Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоимость 1-го занятия - 220руб. ( В прошлом году начали мы с 180р.)

 

Одно занятие - чтение 220, плюс математика 220 и т.п?? Или как?

А сколько длится занятие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маня, Одно занятие(чтение) стоит сейчас 225р. Дочь посещает с января, ходит с удовольствием, результат есть, позже хотим записаться на математику))) Ещё по выходным посещаем психолога, тоже очень довольны. Развиваем логику(на сколько можем))), решают различные задачи, учатся общению и т.д. Пока всё устраивает, дальше посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего странного - когда я пришла записывать ребенка на танцы, тоже не потрудились представиться. Каждое слово - на вес золота )) Даже больше скажу: если администратор пообещал вам позвонить, не ждите, что он это и правда сделает.

 

Девчат, я сейчас буду жаловаться, но просто ситуация сегодня была очень неприятная. Мой ребенок второй месяц ходит на танцы в Мамино солнышко. Сначала совсем не слушался - это наш первый опыт посещения разв.центров. Мы стали дома ему показывать, объяснять, как выполнять движения. Ну вроде стало получаться.

Администрация с прошлого занятия решила отгородить родителей от детей, дескать, родители мешают заниматься: дети бегают туда-сюда. Разумеется, малышам это не понравилось, стали еще больше отвлекаться, а то и плакать навзрыд. А занимаются там 3хлетки, несадиковые. Мой постоянно бегал, проверял меня. Решив, что толку от таких занятий - ноль: сам не занимается и других отвлекает, сегодня я зашла с ним. Стала помогать выполнять движения. На что администратор, думая, что ее никто не слышит, выдала: "А в садик пойдет, за него там тоже будут ноги переставлять!" . Администрация детского центра ведет себя совсем уж по-детски: за спиной высказывать замечания.. это даже неприлично как-то...

 

"Мамино Солнышко" - просто УЖАС!!!!!! Подписываюсь под каждым словом про этот центр и расскажу свою историю.

Изначально ходили на занятия в "Монтесори", меня все устраивало: и правила и цена и близко находились, потом преподаватель ушла - стали искать новый центр, наткнулась на рекламу "Мамино Солнышко" на ул. Кузнецова 17 и решила сразу туда сходить и все увидеть своими глазами, а не по телефону слушать. Мы туда приехали, а там закрыто хотя на двери висит расписание работы чуть ли не с 8 утра и до 8 вечера. По телефону тоже дозвониться не смогла, но мне потом перезвонили и рассказали что есть развивающие занятия и гимнастика стоимость 8 занятий 1200 и 1000. На развивающие сказали пригласят. В общем нас пригласили, мы пришли (стоимость пробного занятия 200р) почему-то в самую младшую группу, где дети не разговаривают вообще, хотя наш возраст спрашивали, а про умения не спрашивали вообще. Преподаватель сказала, что бы мы пришли в следующий раз в старшую. Сходили мы и в старшую - честно сказать занятия практически не отличаются, что в младшей что в старшей группе, под музыку делают одно и тоже, за столом одни и те же пазлы собирают только в старшей вопросы еще по картинкам задают. Но я закрыла на это глаза, т.к. ребенку сильно не хватает детского общения. Продолжительность занятий тоже не определенная, то 35 мин то 45(видимо от настроения преподавателя), но точно меньше часа. Когда я подошла узнать у администратора-директора, что будет с занятиями пропущенными по уважительной причине (выезд в другой город), мне сказали что занятие все равно считается пройденным, только если у меня не "пересчетный абонемент" а меня об этом никто не предупредил и не рассказал ни единого правила по этим абонементам, хотя директор утверждала что этого быть не может и она всем все рассказывает.На корешке, который остался у меня от абонемента написано только кол-во занятий, стоимость и вид услуги (никаких надписей о пересчетных и непересчетных абонементах нет). На просьбу дать книгу жалоб оказалось что такой у них нет!!!!!Директор-девушка непонимающе хлопала глазами и предложила написать какое-то заявление на простом листе А4!!!! Вообщем произвол да и только!!!!! Не советую туда ходить!!!! А я туда еще хотела ребенка на гимнастику водить, теперь придется искать другое место.

 

Подскажите, стоит ли писать жалобу в Роспотребнадзор на отсутствие в этой организации книги жалоб?

Изменено пользователем MaxMam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Мамино Солнышко" - просто УЖАС!!!!!! Подписываюсь под каждым словом про этот центр и расскажу свою историю.

Изначально ходили на занятия в "Монтесори", меня все устраивало: и правила и цена и близко находились, потом преподаватель ушла - стали искать новый центр, наткнулась на рекламу "Мамино Солнышко" на ул. Кузнецова 17 и решила сразу туда сходить и все увидеть своими глазами, а не по телефону слушать. Мы туда приехали, а там закрыто хотя на двери висит расписание работы чуть ли не с 8 утра и до 8 вечера. По телефону тоже дозвониться не смогла, но мне потом перезвонили и рассказали что есть развивающие занятия и гимнастика стоимость 8 занятий 1200 и 1000. На развивающие сказали пригласят. В общем нас пригласили, мы пришли (стоимость пробного занятия 200р) почему-то в самую младшую группу, где дети не разговаривают вообще, хотя наш возраст спрашивали, а про умения не спрашивали вообще. Преподаватель сказала, что бы мы пришли в следующий раз в старшую. Сходили мы и в старшую - честно сказать занятия практически не отличаются, что в младшей что в старшей группе, под музыку делают одно и тоже, за столом одни и те же пазлы собирают только в старшей вопросы еще по картинкам задают. Но я закрыла на это глаза, т.к. ребенку сильно не хватает детского общения. Продолжительность занятий тоже не определенная, то 35 мин то 45(видимо от настроения преподавателя), но точно меньше часа. Когда я подошла узнать у администратора-директора, что будет с занятиями пропущенными по уважительной причине (выезд в другой город), мне сказали что занятие все равно считается пройденным, только если у меня не "пересчетный абонемент" а меня об этом никто не предупредил и не рассказал ни единого правила по этим абонементам, хотя директор утверждала что этого быть не может и она всем все рассказывает.На корешке, который остался у меня от абонемента написано только кол-во занятий, стоимость и вид услуги (никаких надписей о пересчетных и непересчетных абонементах нет). На просьбу дать книгу жалоб оказалось что такой у них нет!!!!!Директор-девушка непонимающе хлопала глазами и предложила написать какое-то заявление на простом листе А4!!!! Вообщем произвол да и только!!!!! Не советую туда ходить!!!! А я туда еще хотела ребенка на гимнастику водить, теперь придется искать другое место.

 

Подскажите, стоит ли писать жалобу в Роспотребнадзор на отсутствие в этой организации книги жалоб?

 

администрация центра примет к сведению все ваши сигналы, жалобы и замечания. обязательно проведем серьезную работу с персоналом и все ошибки в работе исправим. спасибо за отзыв. Нам это полезно для исправления недочетов в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно занятие - чтение 220, плюс математика 220 и т.п?? Или как?

А сколько длится занятие?

 

КАЖДОЕ занятие (будь то математика или чтение или скорочтение) - уже по 225р.

Если ходишь на два занятия - то сумма удваивается. Т.е. если один раз в неделю ходишь на чтение - то платишь 225р, а если водишь дитя еще один раз в нед. на математику - то платишь еще 225р. Итого - за два занятия в неделю 450 р.

Занятия - по 45-50 мин.

Лучше всего, конечно у самой Майоровой Светланы Вячеславовны такие нюансы узнавать: 8-902-3842849

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
администрация центра примет к сведению все ваши сигналы, жалобы и замечания. обязательно проведем серьезную работу с персоналом и все ошибки в работе исправим. спасибо за отзыв. Нам это полезно для исправления недочетов в работе.

 

Да уж, пожалуйста разберитесь. Потому что получается, что у счастливых обладателей данных абонементов вообще никаких прав нет, одни обязанности. При том что у администратора-директора, обязанностей наоборот нет никаких, кроме как брать деньги с клиентов. Я просто не знаю что это за условия, что человек не может ни заболеть (нужно приводить больного ребенка, чтоб не пропали занятия), ни выехать из города, ни пропустить из-за погодных условий (как у нас бывает ураганный ветер). Отказаться от абонемента (т.к. эти условия меня не устраивают и мне о них никто не рассказывал) и вернуть деньги за неиспользованные занятия тоже нельзя. По скольку по словам администратора-директора за нами забронировано место и преподаватель зря потратит свое время, если мы не придем. Но это ведь не индивидуальные занятия, где преподаватель приезжает только ради одного ребенка. Кроме нас еще 6 человек и даже если мы не придем, занятия все равно проводятся, преподаватель получает свою зарплату и простоя у нее нет. Получается что по закону можно вернуть в течении 14 дней не подошедшую обувь, одежду, технику и т.д., а отказаться от не понравившейся услуги и вернуть свои деньги НЕВОЗМОЖНО!!!!!

 

Но!!!! Этого всего бы не было, если бы администратор-директор просто умела признавать свои ошибки и извиняться, что забыли рассказать объяснить условия, а не доводить до ситуации когда требуют жалобную книгу.

И попросите пожалуйста, эту книгу завести или достать ее оттуда, где она спрятана.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, пожалуйста разберитесь. Потому что получается, что у счастливых обладателей данных абонементов вообще никаких прав нет, одни обязанности. При том что у администратора-директора, обязанностей наоборот нет никаких, кроме как брать деньги с клиентов. Я просто не знаю что это за условия, что человек не может ни заболеть (нужно приводить больного ребенка, чтоб не пропали занятия), ни выехать из города, ни пропустить из-за погодных условий (как у нас бывает ураганный ветер). Отказаться от абонемента (т.к. эти условия меня не устраивают и мне о них никто не рассказывал) и вернуть деньги за неиспользованные занятия тоже нельзя. По скольку по словам администратора-директора за нами забронировано место и преподаватель зря потратит свое время, если мы не придем. Но это ведь не индивидуальные занятия, где преподаватель приезжает только ради одного ребенка. Кроме нас еще 6 человек и даже если мы не придем, занятия все равно проводятся, преподаватель получает свою зарплату и простоя у нее нет. Получается что по закону можно вернуть в течении 14 дней не подошедшую обувь, одежду, технику и т.д., а отказаться от не понравившейся услуги и вернуть свои деньги НЕВОЗМОЖНО!!!!!

 

Но!!!! Этого всего бы не было, если бы администратор-директор просто умела признавать свои ошибки и извиняться, что забыли рассказать объяснить условия, а не доводить до ситуации когда требуют жалобную книгу.

И попросите пожалуйста, эту книгу завести или достать ее оттуда, где она спрятана.

Заранее спасибо!

обязательно. жесткие меры приняты. все недочеты исправлены.

 

Изменено пользователем Алёка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, пожалуйста разберитесь. Потому что получается, что у счастливых обладателей данных абонементов вообще никаких прав нет, одни обязанности. При том что у администратора-директора, обязанностей наоборот нет никаких, кроме как брать деньги с клиентов. Я просто не знаю что это за условия, что человек не может ни заболеть (нужно приводить больного ребенка, чтоб не пропали занятия), ни выехать из города, ни пропустить из-за погодных условий (как у нас бывает ураганный ветер). Отказаться от абонемента (т.к. эти условия меня не устраивают и мне о них никто не рассказывал) и вернуть деньги за неиспользованные занятия тоже нельзя. По скольку по словам администратора-директора за нами забронировано место и преподаватель зря потратит свое время, если мы не придем. Но это ведь не индивидуальные занятия, где преподаватель приезжает только ради одного ребенка. Кроме нас еще 6 человек и даже если мы не придем, занятия все равно проводятся, преподаватель получает свою зарплату и простоя у нее нет. Получается что по закону можно вернуть в течении 14 дней не подошедшую обувь, одежду, технику и т.д., а отказаться от не понравившейся услуги и вернуть свои деньги НЕВОЗМОЖНО!!!!!

Я хоть и конкурент "Маминого солнышка", но промолчать не могу. Уважаемая MaxMam, хочу заметить, что кроме зарплаты преподавателям, есть ещё расходы на аренду, электроэнергию, налоги, взносы в пенсионный фонд, которые не перерасчитываются и должны платиться регулярно. Вы должны понимать, что это не бюджетное учреждение,за которое платит государство, а частная организация, которая вынуждена крутиться как может, используя и такие непопулярные меры. Мы вот были добрыми, всем всё перерасчитывали, а потом пришлось летом выезжать в никуда, т.к. не хватило денег на летнюю аренду. Родители потом сами же и возмущались, почему мы место меняем. Вот такая суровая правда жизни :unsure:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а по какой программе работает "Глобус" и "Ступеньки" кто-нибудь знает?

Вообще как все происходит? Учебники или какие то тетради для обучения есть там или вы сами покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Мамино Солнышко" - просто УЖАС!!!!!! Подписываюсь под каждым словом про этот центр и расскажу свою историю.

Изначально ходили на занятия в "Монтесори", меня все устраивало: и правила и цена и близко находились, потом преподаватель ушла - стали искать новый центр, наткнулась на рекламу "Мамино Солнышко" на ул. Кузнецова 17 и решила сразу туда сходить и все увидеть своими глазами, а не по телефону слушать. Мы туда приехали, а там закрыто хотя на двери висит расписание работы чуть ли не с 8 утра и до 8 вечера. По телефону тоже дозвониться не смогла, но мне потом перезвонили и рассказали что есть развивающие занятия и гимнастика стоимость 8 занятий 1200 и 1000. На развивающие сказали пригласят. В общем нас пригласили, мы пришли (стоимость пробного занятия 200р) почему-то в самую младшую группу, где дети не разговаривают вообще, хотя наш возраст спрашивали, а про умения не спрашивали вообще. Преподаватель сказала, что бы мы пришли в следующий раз в старшую. Сходили мы и в старшую - честно сказать занятия практически не отличаются, что в младшей что в старшей группе, под музыку делают одно и тоже, за столом одни и те же пазлы собирают только в старшей вопросы еще по картинкам задают. Но я закрыла на это глаза, т.к. ребенку сильно не хватает детского общения. Продолжительность занятий тоже не определенная, то 35 мин то 45(видимо от настроения преподавателя), но точно меньше часа. Когда я подошла узнать у администратора-директора, что будет с занятиями пропущенными по уважительной причине (выезд в другой город), мне сказали что занятие все равно считается пройденным, только если у меня не "пересчетный абонемент" а меня об этом никто не предупредил и не рассказал ни единого правила по этим абонементам, хотя директор утверждала что этого быть не может и она всем все рассказывает.На корешке, который остался у меня от абонемента написано только кол-во занятий, стоимость и вид услуги (никаких надписей о пересчетных и непересчетных абонементах нет). На просьбу дать книгу жалоб оказалось что такой у них нет!!!!!Директор-девушка непонимающе хлопала глазами и предложила написать какое-то заявление на простом листе А4!!!! Вообщем произвол да и только!!!!! Не советую туда ходить!!!! А я туда еще хотела ребенка на гимнастику водить, теперь придется искать другое место.

 

Подскажите, стоит ли писать жалобу в Роспотребнадзор на отсутствие в этой организации книги жалоб?

По-моему,вы преувеличиваете. Не легко одному преподавателю заставить группу из 6 и более детей 3 лет ,еще и несадиковых, сидеть молча и слушать. А по поводу возврата денег - это ваш недочет .Вы должны были уточнить в самом начале эту информацию,а если администратор не дает должного ответа- это обычно настораживает людей. В Монтессори на 39 Гвардейской тоже далеко не идеально,а дети ходят все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а по какой программе работает "Глобус" и "Ступеньки" кто-нибудь знает?

Вообще как все происходит? Учебники или какие то тетради для обучения есть там или вы сами покупаете?

У меня старшая в глобус ходила с 3-х лет- учебники мы у них приобретали комплектом, занятия проходили для детей интересно: помладше были-больше игры, постарше стали- больше упор на знания.Мы довольны , в результате дети умеют читать, писать, считать имеют небольшой запас слов и фраз на английском и французском языках. Там ещё очень удобно: осенью, зимой и весной они делают праздничные выступления, где показывают всё чему научились.И ещё им задают домашние задания.

Вот теперь со средним будем записываться :viannen_32:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в Глобусе в этом году набирают группу 2-хлеток. Мы записались, будем пробовать. Присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в Глобусе в этом году набирают группу 2-хлеток. Мы записались, будем пробовать. Присоединяйтесь.

 

Поделись инфой: наполнение, расписание, оплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат сколько в этом году стоит обучение? Сильно подорожало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделись инфой: наполнение, расписание, оплата.

 

Наполнение: мы были вторые, вряд ди много наберут).

Расписание: среда, суббота, с 11.00 до 12.15

Оплата как и у всех остальных: 1500 в месяц + 1400 за учебники (единоразово, на весь год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат сколько в этом году стоит обучение? Сильно подорожало?

 

1500 руб, в прошлом, кажется, 1400 было, точно не помню, мы мало отходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1500 руб, в прошлом, кажется, 1400 было, точно не помню, мы мало отходили.

Спасибо, да в прошлом 1400 было, а в позапрошлом 1200, я думала будет 1600. А учебники у всех разная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,нет времени читать 8 страниц, подскажите - Ступеньки на Спартановке есть? И если да то где? Или только на Красном, как Глобус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, да в прошлом 1400 было, а в позапрошлом 1200, я думала будет 1600. А учебники у всех разная цена.

 

у 5-тилеток 1400 учебники, и двухлеткам тоже 1400 сказали, вот я и подумала, что одинаково у всех, пардон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksunya, ты старшего тоже записала?у вас какое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у 5-тилеток 1400 учебники, и двухлеткам тоже 1400 сказали, вот я и подумала, что одинаково у всех, пардон

Ну может оно и так, мы только в среду пойдем записываться, у нас выпускной в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,нет времени читать 8 страниц, подскажите - Ступеньки на Спартановке есть? И если да то где? Или только на Красном, как Глобус?

:flag: Аууу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...