Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Но мясо я никогда не покупаю - я в нем плохо разбираюсь. Муж гораздо придирчивее покупает, он этим и занимается. Покупает в основном в Радежах.

 

Мы тоже иногда берем мясо в Радеже. У нас там знакомый работает мясорезчиком. Он нам всегда режит хорошие свежие кусочки. И он говорил, что тухлым мясом они не торгуют, оно не залеживается у них долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера в Карусели купила нарезку-форель в вакууме от 3-го числа. Тухлая оказалась. просто выбросила.

 

В Каруселях постоянно продается тухлая красная рыба в нарезке. Я разок нарвалась в начале лета и больше не беру. Да и вообще в Каруселях все охлажденные продукты нужно нюхать (аккуратненько пленку открыть в уголке и понюхать) если нормально пахнет - беру. Частенько там лежат подтухшие курицы, фарш и мясо.

И замороженное брать тоже не вариант - такое можно купить, что только выкинуть останется. Я нарывалась как то на "свинину для запекания" замороженную и расфасованную в пакеты. При разморозке половина мяса превращается в воду, а оставшийся маленький кусочек - одни жилы и жир. Когда замороженное берешь в цветном пакете - ничего не видно, а дома оказывается - фуфло.

 

Яйца никогда не беру в супермаркетах, а только в ларьке у дома, туда всегда свежие завозят и вероятность купить тухляк низкая. Колбасы Царь продукт - в фирменном магазинчике, мясо - в фермерских отделах в супермаркетах, хорошо, что они рядом с домом. Кстати, в Радеже в отделах не особенно хорошее мясо, часто нарывалась на лежалое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

травились с ребенком развесной курицей из реала. курицу беру только благояр в мане, всегда обнюхиваю со всех сторон)))

девочка знакомая брала салат цезарь в мане, не съела в первый день, лежал в холодильнике. на след день открыла - запах тухлятины. явно курица испорченная.

Я не представляю, как можно перебить на картонной упаковке (это будет сразу видно), и уж тем более на крышке.

Прокисшее молоко попадается не от того что продавцы перебили дату, а от того что либо плохо работают холодильники, либо оно у них стояло какое-то время в цехе или в зале. Сейчас такая температура, что молоко может скиснуть через полчаса.

нам сотрудник волгоградского молокозавода рассказывала как они разливают молоко и ставят даты. в один день разливают молоко а на коробки ставятся от 3 дат. например, с 8 до 11 утра ставят 1 число. потом идет отмашка и ставится следующее наперед и т.д. в магазин, естественно, это завозится в реальные даты. вот так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то про реал ничего нет, у меня в духовке кура от тада жариться, а тут тема такая :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то про реал ничего нет, у меня в духовке кура от тада жариться, а тут тема такая :prepare_fish:

ну если не воняет, значит усё хорошо) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам сотрудник волгоградского молокозавода рассказывала как они разливают молоко и ставят даты. в один день разливают молоко а на коробки ставятся от 3 дат. например, с 8 до 11 утра ставят 1 число. потом идет отмашка и ставится следующее наперед и т.д. в магазин, естественно, это завозится в реальные даты. вот так

 

Юша, охотно верю, так как покупала молоко с завтрашней датой. Они его ставят сзади подальше, а я всегда именно оттуда себе достаю. Один раз купила прокисшее, с тех пор внимательно изучаю даты, и смотрю на градусник в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млин, в наше время вообще оч сложно на гав..о не натолкнуться, везде и всюду пытаются бяку всучить((((( Я сколько раз натыкалась на вонючки, но чаще на рынке((( В магазинах все по сто раз проверяю!!!! И то всегда сомневаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько лет назад имела "радость" чуток поработать в "Магните", так подготовка к рабочему дню в отделе фасовки начинается с того, что они вытаскивают всю колбасную продукцию с охлаждающего холодильника и несут мыть в туалет. Думаю ни надо говорит, что туалеты у них то же не блестят чистотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так почитаешь, вообще пропадёт вся охота что-либо покупать и есть.....((( Хотя мне тьфу-тьфу-тьфу, везёт, не разу ничего тухлого не покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несколько лет назад имела "радость" чуток поработать в "Магните", так подготовка к рабочему дню в отделе фасовки начинается с того, что они вытаскивают всю колбасную продукцию с охлаждающего холодильника и несут мыть в туалет. Думаю ни надо говорит, что туалеты у них то же не блестят чистотой.

бэээээээээээээээ....... ну и как жить?!? что есть?!? где покупать?!?????(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно смотрела передачу про испорченные продукты.Самое плохое выставляют на прилавок утром и вечером.Считается,что в это время покупатели не особо разборчивы и этикетки,продукты проверять не будут.

Про Великолукский мясокомбинат 2 года назад передачу смотрела.Хорошего в их продукции,даже по сравнению с др.комбинатами подобными ,нет ничего.Поэтому обычно выбираю местный Царь-продукт.И в большинстве случаев только детские сосиски(там хоть немного мяса присутствует) или копчено-вареные грудки,окороки и т.п.

Про выкрашенное мясо по-моему известно практически всем.Об этом говорят и говорят повсюду..

Попадала на селедку (прессервы) в 5-ке.По сроку годности нормальная,а по запаху...менять не пошла.Лето было,жара,не захотела тащиться(в прошлом году было дело).Этой зимой заходила в магазин Царь-продукт,который напротив рынка Северного(как спускаться к 1-й продольной),купила окорочок на суп-выбросила.Яйца ттт ни разу магазинные тухлые не попадались.С рынка в прошлом году такие свекровь принесла-мне аж плохо стало...В Окее брала свинину на подложке.Расползалась в руках-выкинула..

Решила для себя,что мясо нужно брать куском,проверяя окрашено(салфетку прикладываю) или нет и нюхая обязательно.Кур дома вскрываю и то же самое делаю.Последнее время не берем их по причине того,что они сильноаллергенны(нам нельзя категорически).Помимо того,что их вымачивают,на птицефермах их еще обкалывают чем можно и нельзя.А еще любая курица разваливается в руках.Это тоже довольно подозрительно.

И кстати,молоко нашего молокозавода покупала несколько раз.Во всех случаях домой донесла,прокипятила и оно свернулось.Дело происходило в разное время года.Дапее,это молоко очень быстро пропадает даже в холодильнике.Молоко Вим-Биль-Дан выдерживало все и хранится долго.Берем только его и только стерелизованное(в нем не просто нет всяких зараз,которыми коровы болеют,но и спор этих зараз,а в пастеризованном вероятность выживания спор велика).

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а-а,тоже стараюсь все внимательно смотреть и обнюхивать,уж очень не хочется траванутся. Магазинам Лента и 5-ка вообще не доверяю,особенно покупать там салаты,селедки всякие запакованные и.т.д. раз даже сухари в пакете попались вонючие,видно,что сто летние(( Благо,яйца,мясо,курицу родители с деревни передают,свое,чтобы хоть ребенка не страшно было кормить,т.к. в городе купить хороший кусок мяса даже и не знаю где((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки хочу сказать про РЕАЛ. Там кур которым до оканчания срока годности осталось 1 день отправляют на гриль. Знаю так как подруга у меня там работает. А так про мясо больше ничего плохого не говарила еще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вспомнила, мы раз в Пятерочке селедку купили, в пресерве, срок годности нормальный, а вонюююючия... отнесли назад, а они даже нюхать не стали, просто вернули деньги и все... может знали про какой косяк?... можт хранили не так или еще чего...

 

А еще у меня знакомый один работал в Царь-продукте, сказал, колбасу ихнюю не есть, почему не стал объяснять, но настоятельно рекомендовал воздержаться от этого производителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было время, долго жила за границей, а потом вернувшись пол года рвало от еды российской и были проблемы с кишечником...... как вспомню... потом подруга год назад свозила на обычный на мира рынок и сказала, что покупает здесь продукты, так я и подсела на домашнее молоко, мясо, а еще на этом рынке есть мужчина, он дом. кур продает, но цена соответствующая - 350 рублей за кило. Покупала, бульон очень наваристый оказался и первый раз я курицу варила около 2 часов, она совсем не похожа на бройлер.... Сегодня с мужем купили около 5 кг. мяса, из них варили бешпармак - супер, вкуснятина, а запах изумительный у бульона. Я этот рынок не рекламирую, просто уже давно решила что за мясом и молоком туда буду ездить и еще как получится покупаю там дом. яйца, работает только по выходным.

 

 

 

 

 

 

 

А сегодня наблюдала, как администратор жтого рынка заставлял продавцов убирать с прилавков арбузы, и если те не соглашались, то на экспертизу отправлял в лабораторию - естественно все арбузы исчезли....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас еще на тв заметила война началась с гипер маркетами.... это после того хамского случая когда журналистов избили в 5 - ке!!! :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dremachka, кур на гриль за день до истечения срока годности - это вообще очень даже ничего......хорошо,хоть не через 5 дней после :cranky2: :cranky2: :cranky2: :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Курицу и яйца не покупаю вообще, у моей бабушки свои. Мясо - на заказ у одних и тех же людей., индюшку-тож под заказ. Рыбу - только в одном магазинчике (Красноарм., остановка Строитель) - а какая там селедка....мммм

 

Зато я недавно спаржи корейской скушала....сутки кроме угля не питалась ни чем....по сроку была нормальная.....

Брала в Пятерочке....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня знакомый один работал в Царь-продукте

 

ох Женя,если провести опрос среди тех,кто на таких производствах работает,то они в один голос скажут не кушать продукты,которые производит их контора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
ох Женя,если провести опрос среди тех,кто на таких производствах работает,то они в один голос скажут не кушать продукты,которые производит их контора.

я такое даж от сотрудницы Садов Придонья слышала.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато я недавно спаржи корейской скушала....сутки кроме угля не питалась ни чем....по сроку была нормальная.....

 

А вот эту корейскую дребедень опасно летом брать, неважно кто производитель - тетя на рынке или заводская упаковка.

 

И еще вспомнила - нужно быть осторожными с творогом и сметаной, ими можно очень нехило отравиться. Меня миновало, тьфу-тьфу, я опасаюсь. Как лето начинается, перестаю ребенку покупать творожки детские - инфекционка забита отравившимися всякими темами или агушами с нарушенными сроками и температурой хранения. Любой творог обязательно нужно подвергать термической обработке - сырники или запеканка намного безопаснее для ребенка.

У нас молочник приезжает несколько раз в неделю по утрам со своими творогом и сметаной, проверенный человек, люди берут у него по нескольку лет. Ну и я втянулась - домашнюю продукцию беру недорого и очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я такое даж от сотрудницы Садов Придонья слышала.......

 

а что, сады придонья эталон качества? О_о

из концентратов все бадяжат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
а что, сады придонья эталон качества? О_о

из концентратов все бадяжат..

 

про эталон качества я не говорила, для меня эталон того же яблочного сока - сделанный мной лично дома....

Но тем же Спеленком многие (и я в свое время то же) начинала прикорм....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
А вот эту корейскую дребедень опасно летом брать, неважно кто производитель - тетя на рынке или заводская упаковка.

 

И еще вспомнила - нужно быть осторожными с творогом и сметаной, ими можно очень нехило отравиться. Меня миновало, тьфу-тьфу, я опасаюсь. Как лето начинается, перестаю ребенку покупать творожки детские - инфекционка забита отравившимися всякими темами или агушами с нарушенными сроками и температурой хранения. Любой творог обязательно нужно подвергать термической обработке - сырники или запеканка намного безопаснее для ребенка.

У нас молочник приезжает несколько раз в неделю по утрам со своими творогом и сметаной, проверенный человек, люди берут у него по нескольку лет. Ну и я втянулась - домашнюю продукцию беру недорого и очень вкусно.

 

у нас тетя приезжает во двор....но я что-то за 2,5 года жизни в этом доме ни разу не брала....надо взять на пробу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тетя приезжает во двор....но я что-то за 2,5 года жизни в этом доме ни разу не брала....надо взять на пробу
только вы хорошо прокипятите - если будите брать молоко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу внести позитифффф в обсуждаемую тему, давным давно работала в Рустерсе что за Вокзалом, так у нас был жесткий контроль, начальство тут же сидело и часто нас проверяли и по чистоте гоняли и если шо не так , то штрафовали, а было это лет 7 назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох Женя,если провести опрос среди тех,кто на таких производствах работает,то они в один голос скажут не кушать продукты,которые производит их контора.
Ток не понятно, что же тогда кушать :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу внести позитифффф в обсуждаемую тему, давным давно работала в Рустерсе что за Вокзалом, так у нас был жесткий контроль, начальство тут же сидело и часто нас проверяли и по чистоте гоняли и если шо не так , то штрафовали, а было это лет 7 назад!

ну хоть что-то хорошее)) интересно так во всех рустесах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, что же есть тогда!!! У нас рядом с домом недавно открыли магазин "Семья". Это волжская сеть магазинов, но и в Волгограде стали появляться. Так при мне продавцы обсуждали, как они списывали продукцию, которая вздулась и протухла до такой степени, что противогаз надо было одевать. А ведь до списания она лежала на прилавке и продавалась, а мы покупали. Стараюсь этот магазин обходить стороной. Всякие салаты, готовых кур не берем. Они-то уж зачастую из просроченной продукции приготовлены. Короче, ситуация в наших магазинах и на рынках оптимизма не внушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имею отношение к гиперу Магнит на Рокоссовского, так вот я каждый день там покупаю продукцию собственного производства и не боюсь за ее качество (у нас все руководство ГМ там отаваривается периодически). Никто колбасу в туалете не моет, у нас во всяком случае (не сочтите за рекламу). А как гоняют персонал каждую неделю на собрании за просрочку на прилавках, вы не поверете, но вплоть до увольнений..так что за просрочкой стараются следить и никакие даты на молочке не перебиваются. Есть конечно огрехи, рыба красная замороженная потом, ее размораживают и продают как охлажденную, но так везде, в той же самой Ленее которую я очень люблю и там тоже отовариваюсь, т.к считаю что с ее огромной проходимостью, товар просто не успевает залеживаться, но увы рыба там часто на грани стухания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну хоть что-то хорошее)) интересно так во всех рустесах?
Про все не знаю но в этом точно наверное и до сих пор так, потому что там и иностранцы отовариваются! Были при мне и немцы и итальянцы, а также местная знать... :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу пройти мимо этой темы, я сама когда то работала в 2 известных сетях магазинов, так нас заставляли тухлые яйца подкладывать в упаковки к свежим (9 нормальных, 1тухлое), замачивали мясо в пищевых красителях и марганцовке чтобы плесень и запах отбить, перебивали сроки на молочке (которую обратно поставщиики не принимают), также и торты и пироженные, я давно уволилась и зареклась покупать кое-какие продукты вообще в магазинах, но кушать то хочется и выбирать не приходится, но от колбасы, полуфабрикатов, сыров, майонеза, соков магазиннов, йогуртов, различных видов Активий, и т.п моя семья отказалась. Когда была беременна врач рекомендательно просила не покупать и не есть продукты молочные в виде Данона, Актии, т.к. в их содержится вещество -по типу слабительного,что при постоянном употреблении не очень положительно сказывается на ЖКТ, и не пить магазинные соки. Так что сейчас для меня поход в магазин это настоящая проблема, и это очень растраивает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:happy_family:

Изменено пользователем Foxik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы,про яйца вспомнила.В нашем Окее стоит спец.аппарат,в который их выкладываешь,включаешь и они просвечиваются.Так можно проверить в каком они состоянии.

Рустерс -куры,пиццу люблю.Обожаю просто.Только покупаем не часто.Честно говоря,вкуснее кур не ела у нас в Волгограде.Очень хочется надеяться,что они нормальные(пересолены только часто).Запахов и привкусов нехороших за все время покупки не было ни разу.Но ,после всего рассказанного по телеку сомнения в качестве и этих кур все же берут.Хотя часто вижу,как у них кур просто расхватывают.Мясо там тоже быстро разбирают.

gatita, а можно в личку рецепт маринада или рассола и время,на которое кур замачивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
пападробнеееее

где конечная 80))))прям на остановке павильон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы,про яйца вспомнила.В нашем Окее стоит спец.аппарат,в который их выкладываешь,включаешь и они просвечиваются.Так можно проверить в каком они состоянии.

 

carry, по идее такие приборы должны быть в каждом отделе, где торгуют яйцами. Может не обращаем внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где конечная 80))))прям на остановке павильон

я там селедку и красную рыбу тоже покупаю))) а еще свежих карпов через дорогу привозили, не знаю сейчас продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если не воняет, значит усё хорошо) :very_funny:

после вчерашних прочтений данной темы курицу есть не смогла, хотя врод :unsure: е и пахла хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
я там селедку и красную рыбу тоже покупаю))) а еще свежих карпов через дорогу привозили, не знаю сейчас продают?

 

согласись, селедка да и вся рыба там-свежак))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласись, селедка да и вся рыба там-свежак))))))

угу и вкуснаяяяя...аж прям захотелось селедочки...у меня знакомая в сетевом магазине работала, так ей просроченными товарами зарплату выдавали ( естественно просроченные это один день), вот напрмер, сегодня закончился срок годности у кефира, завтра забираешь его, а когда зарплату давали, то вычитали стоимость кефира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...